Понедельник, 29.04.2024, 08:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 393 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Neron-72 Дата: Среда, 02.06.2010, 15:23 | Сообщение # 9801
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Livi? я же все написал в предпремьерной статье "А я пойму все по глазам"...
Да и в Теории Локка...
И вообще, это надо просто самим увидеть.

При пересмотре все видится ИНАЧЕ.

mst, це ж гарна мова...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Livi Дата: Среда, 02.06.2010, 16:20 | Сообщение # 9802
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
На острове прошлое не считается. Если посмотреть, то Эко на острове убил меньше людей, чем Джек.

Как так :o ? Это же не детская игра в пятнашки? Они и попали на Остров, чтобы искупить свои же грехи, которые они совершили на БЗ.
Остров ведь для этого и придумали авторы, как место искупления грехов. Читала тут интересную версию про Чистилище: Попадает грешник в Ч и ему прокручивают всю его жизнь , задом наперёд, но только плохие дела. Например Саид: смотрим пытал человека? получи такие же пытки от Руссо и испытай Такую же физическую боль; ещё раз пытал- получи то же самое от Догена; погубил чью-то любимую женщину- потеряй и свою любовь, и помучайся, тут уже душевная боль...Убил человека? получи пулю- искупи свою вину кровью, но воскресни, чтобы потом снова ценой своей жизни спасти потеряшек.
Для Клэр: Хотела отдать ребёнка- роди его, привяжись всем сердцем, испытай материнские чувства, а потом потеряй - вот и расплата за грех
Не даром же они слышали шопот " Тебе всё отзовётся" И никакого " чистого листа"!

Quote (Neron-72)
Livi? я же все написал в предпремьерной статье "А я пойму все по глазам"...

Ой, каюсь,каюсь, прочту обязательно flower

Добавлено (02.06.2010, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (mst)
так за что ему таке щастя, Livi?

Это Джеку то за что? Ведь именно он спас остров от разрушения ценой своей жизни, и умер с умиротворённой улыбкой, видя, что его товарищи спаслись, улетая на самолёте. Или как?
Или я не поняла вопроса? Разверните...

Сообщение отредактировал Livi - Среда, 02.06.2010, 16:13
 
Награды: 15  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 02.06.2010, 16:39 | Сообщение # 9803
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Как так ? Это же не детская игра в пятнашки? Они и попали на Остров, чтобы искупить свои же грехи, которые они совершили на БЗ. Остров ведь для этого и придумали авторы, как место искупления грехов.

Сомневаюсь, что Остров - это место для искупления грехов. Грехи искупить нельзя, за них можно только покаяться. И Чарли и Кейт, если вы имеете в виду грехи, так и остались при своих грехах, но отправились дальше. Значит авторы ставили иную цель. А именно целью авторов, было дать возможность нашим героям, найти свою Любовь. И не важно с грехами они или нет. За грехи можно и покаяться, а вот без ЛЮБВИ, без этого чувства, нет и самого ПРОГРЕССА. Нет движения вперёд. А как только они вспомнили Любовь, произошло движение, дверь открылась и перед их глазами открылся Свет. Частичкою которого они и стали. Они стали частью Вселенной, частью того "механизма", которою Мама именовала как - Жизнь и Смерть.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Ireader Дата: Среда, 02.06.2010, 16:47 | Сообщение # 9804
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

МаТ_РоСКиН, flower "Любовь, зачем так мучаешь меня".

Правда, авторы не только эту цель преследовали. angel

 
Награды: 280  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 02.06.2010, 17:05 | Сообщение # 9805
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Правда, авторы не только эту цель преследовали.

Ireader, Несомненно ;) Ведь в основном из за Любви (вернее из за отсутствия оной) и происходят все войны. И из за Любви меняются сами люди. Ведь как только Сойер почувствовал Любовь, а не ненависть, которую он намеренно вызывал на себя, он стал постепенно меняться. Любовь Кейт к Арону и к Клер, растопили чары Дымка, которые окутывали Клер. Таких примеров в Lost видимо невидимо. И чтобы прийти к настоящей Любви, наверное и нужно было показать все их страдания в сериале. А всё остальное, это только приёмы сценаристов, чтобы усилить внимание к происходящему. Ведь наверное без разницы, где бы произрастало это чувство: за миллионы лет до нашей эры или в далёком будущем. Конец бы был в любом случае один ;)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Среда, 02.06.2010, 17:14
 
Награды: 102  +
mst Дата: Среда, 02.06.2010, 17:46 | Сообщение # 9806
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Ведь именно он спас остров от разрушения ценой своей жизни

а перед этим сам спускал Деза к источнику. а скольких он угробил? сколько погибло людей, приведенных Д? (ответ =все-8чел.) все не важно ибо главное "спасти остров"? который сами и довели "до ручки"

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Livi Дата: Среда, 02.06.2010, 18:08 | Сообщение # 9807
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
. Грехи искупить нельзя, за них можно только покаяться.

Грехи искупить можно и нужно :покаяние есть наша вольная, осознанная плата за грех, выкуп за свое преступление. Но плата и выкуп – вещи конкретные. Тут одной виноватостью не обойдешься. Конечно, если ты обидел друга, приди, повинись перед ним, это будет соразмерной греху платой. Но если ты ограбил человека, твое покаяние – возврат награбленного, а не причитание перед ограбленным или перед священником, виноват, мол, больше не буду. Если убил неумышленно – повинной головой не обойдешься, искупи вину – воспитай сирот, поддержи вдову – вот твое покаяние! Когда же убийство с умыслом, злонамеренное, то покаяние преступника именуется казнью, и само слово казнь, в старину оно звучало - ка-я-знь, есть искупление вины кровью согрешившего.

Quote (МаТ_РоСКиН)
И Чарли и Кейт, если вы имеете в виду грехи, так и остались при своих грехах, но отправились дальше.

Чарли принёс себя в жертву на станции "Зеркало" . А Кейт- искупила свой грех своей же кровью ( ранение на подлодке) . Уничтожила АДа, тем самым спасла Джека.

 
Награды: 15  +
ochernishov Дата: Среда, 02.06.2010, 19:17 | Сообщение # 9808
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Свет, вот что видел Локк когда заглянул в лицо острову. То что он увидел, было прекрасно. Но Мистер Эко видел не свет, ему не дано было видеть свет, так как был все таки грешен и его спокойно убрал дымок, потому что правила на него не распространялись!
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Livi Дата: Среда, 02.06.2010, 20:34 | Сообщение # 9809
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, -вы очень внимательная и скурпулёзная flower

У меня такой вопрос : 01/11серия. время около 7 минут.
Пьяный Кристиан ,делает операцию женщине , которая под его скальпелем умирает.Из- за этого потом происходит конфликт Джек- Кристиан.
Умершая женщина - Илана? Видела я этот кадр на Ютубе,потеряла ссылку, но там тоже было в английских сабах написано -Илана.
Если это и правда так, то на Острове - одни мертвецы. Все погибли при крушении. Не хочется так думать , но...

 
Награды: 15  +
kate_hg Дата: Среда, 02.06.2010, 20:38 | Сообщение # 9810
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
СОЗДАЮ ТЕОРИЮ...

Нравится flower misic
Quote (Rata)
Очень интересен вопрос о туфле на ветке - ведь Джек так и не увидел ее - ни в начале, ни в конце.

На ветке вроде висел кроссовок.. А если туфля... Кристиан - БЗ -Локк - Аджира - Остров. Путь туфли.. :D

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Среда, 02.06.2010, 21:03 | Сообщение # 9811
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
На ветке вроде висел кроссовок

Белая теннисная туфля.
Quote (Livi)
Умершая женщина - Илана?

Ее имя Бэс (Beth).
---------------------------------------------
Забыла еще написать о пресной воде на острове.
Вся вода , скорее всего, проходит "зарядку" через источник. Все на острове пьют ее - может, отсюда чудесные быстрые заживления ран.
А Роуз нашла место для своего исцеления, о котором ей говорил экстрасенс.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 02.06.2010, 21:03
 
Награды: 130  +
ochernishov Дата: Среда, 02.06.2010, 21:04 | Сообщение # 9812
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Livi, вы знаете, когда я вижу что где то умер какой-то Олег я себя в каматоз не загоняю, и думаю что на свете более 100 000 Олегов.

Слишком долго мы ждали конца, это как шесть ключей, но эти ключи от хранилища Тайны, секрета мироздания и вот открывая каждый ключ ты заходишь все вглубь и глубь комнаты, и вот когда открываешь последнюю дверь в хранилище Тайн мироздания ты видишь записку - ревизия, архивы перенесены в другое место.

Епт.

ИЗ всего что я увидел на просторах Интернета - я понял одно, хотите создать шедевр, есть тонкий и очень понятный маркетинговый режиссерско-сценарный ход - Вы придумываете катастрофу и придумываете исход для всех участников катастрофы. Все остальное вы можете между этим набрасывать и накидывать так, чтобы мозг выносило... и всем говорить, что четко знаете конец. И вот когда вы сделали винегрет вы снимаете последнюю сцену которую вы придумали и говорите: "Я хотел донести всем вам именно этот конец, а что до этого - ЭТО БЛ,,,, ПРОГРЕСС"""

Создатели взяли не шесть ключей а 1000 ключей и подали нам баланду из всех овощей фруктов и мясных продуктов , все перемешали -а в конце сказали - все равно все это будет в унитазе - ЖУЙТЕ!


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 02.06.2010, 21:52 | Сообщение # 9813
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Чарли принёс себя в жертву на станции "Зеркало" . А Кейт- искупила свой грех своей же кровью ( ранение на подлодке) . Уничтожила АДа, тем самым спасла Джека.

Не думаю, что Чарли принося себя в жертву, думал об искуплении грехов (и какие же грехи он совершил?) Чарли в первую очередь думал об Ароне и Клер. Он очень их Любил и именно Любовь заставила Чарли пойти на такой мужественный поступок. И не думаю, что хоть один священник скажет Вам : "..чтобы искупить свой грех, ты должен умереть или вновь убить.." Скорее священник скажет: "..да возлюби ближнего..".
Ни Клер, ни Чарли, ни Кейт в той "жизни" перед "залом ожидания" нисколечко не изменились. Клер так же хотела отдать Арона на усыновление. Чарли так же нанюхивался героином. Кейт так же совершила преступление. И никто их не ждал у открытых дверей, пока в них НЕ ПРОСНУЛАСЬ ЛЮБОВЬ. Именно истинная и чистая Любовь им открыла двери.
Когда это произойдёт у остальных, то и они смогут открыть эту дверь. (почистить туалет и воспитать сирот)
Всевышний никогда не просил за искупление грехов жертвовать собою или убивать вновь. Всевышний всегда говорил: Да возлюби ближнего. Любая смерть - это грех. Не может быть смерти, во искуплении.. ибо это тоже грех. Только Любовь может править человеком, если он ЧЕЛОВЕК.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Среда, 02.06.2010, 21:55
 
Награды: 102  +
mdm_lafleur Дата: Среда, 02.06.2010, 23:18 | Сообщение # 9814
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Всевышний никогда не просил за искупление грехов жертвовать собою или убивать вновь. Всевышний всегда говорил: Да возлюби ближнего. Любая смерть - это грех. Не может быть смерти, во искуплении.. ибо это тоже грех. Только Любовь может править человеком, если он ЧЕЛОВЕК.

как всё легко и просто у них получилось ;) джек, например, убивает, вернее добивает человека, уже не дымка! грех! а потом, в ар добрый десмонд, помогает им всем лбами столкнуться и почуствовать ЛЮБОВЬ :? ...всевышний в ЛОСТе как-то, мягко говоря, не особо справедлив....хорошо, что Кейт, наконец, определилась кого она любит..
 
Награды: 25  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 02.06.2010, 23:25 | Сообщение # 9815
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
как всё легко и просто у них получилось джек, например, убивает, вернее добивает человека, уже не дымка! грех! а потом, в ар добрый десмонд, помогает им всем лбами столкнуться и почуствовать ЛЮБОВЬ ...всевышний в ЛОСТе как-то, мягко говоря, не особо справедлив....хорошо, что Кейт, наконец, определилась кого она любит..

Полностью с вами согласен. Всевышний не может командовать и отдавать приказы. Всевышний только может указать верный путь, и отпустить грехи, если ты на этот путь встал. Всевышний добр ко всем. Не знаю справедливо это или нет. Но именно так Всевышний и решил. Поэтому перед Богом все равны..... angel Но истинный путь к просветлению, может быть только через Любовь. Может Вам известен иной путь и Всевышний прислушается к Нам ;)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Среда, 02.06.2010, 23:28
 
Награды: 102  +
Прогресс Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:03 | Сообщение # 9816
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Но истинный путь ... может быть только через Любовь.

Э-э, полегче! Любить можно и морковку! ;) И того, кто тебе её принесёт, того же Винсента. :) Также как и страдать можно от отсутствия морковки и от отсутствия кормящего.
Истинный Путь же в ТРУДЕ-матушке, так меня учили в школе. <_< Надо выйти на огород и ту морковку САМОМУ взрастить! Затем одну морковку съесть самому, а другую отдать тому Винсенту или кого там вы ждали с морковкой? :) Тогда, мой сын, ты будешь Человек.

Теперь вернёмся к нашим баранам (сценаристам). Джейкоб, бедняга, ту морковку тыщу лет растил, выполнял РАБОТУ, которую не хотел выполнять, к которой его принудили! Хёрли, бедняга, тоже в гробу ту морковку-затычку видел, и тоже тыщу лет её растил. (Ему, правда, проще было, Бен помогал.)
А герой Джек САМ взялся за ту работу, никто ему не приказывал. Но поливал он ту морковку всего полдня! Дык за что ему такая почесть!? За 12-часовую ЛЮБОВЬ к труду? :D


Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:19 | Сообщение # 9817
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Всевышний только может указать верный путь, и отпустить грехи, если ты на этот путь встал. Всевышний добр ко всем. Не знаю справедливо это или нет. Но именно так Всевышний и решил. Поэтому перед Богом все равны..... Но истинный путь к просветлению, может быть только через Любовь.

спасибо за проповедь flower видимо, всевышний в ЛОСТе решил раздавать "подарки" в виде "идите дальше" (или подальше) влюблённым убийцам ;) . справедливо это или нет, но он так решил.

Добавлено (03.06.2010, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Прогресс)
за что ему такая почесть!? За 12-часовую ЛЮБОВЬ к труду?

взял не колличеством, а качеством! зато какая марковка выросла в финале!


Сообщение отредактировал mdm_lafleur - Четверг, 03.06.2010, 00:22
 
Награды: 25  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:28 | Сообщение # 9818
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
спасибо за проповедь видимо, всевышний в ЛОСТе решил раздавать "подарки" в виде "идите дальше" влюблённым убийцам . справедливо это или нет, но он так решил.

И Вам спасибо flower У меня есть друг, и у него, в его уже дано за 20-ть, не одна отнятая жизнь. Но он не искупал грехи и не шёл на это со злым умыслом. Его поставили в такие условия, дали ружо в руки и не дали выбор. Хотя выбор был, и можно было бы наслаждаться сладкой морковкой сидя под подолом у мамы. Сейчас у него тоже есть выбор, и такие же сны как в Lost. Только эти сны пострашнее. Может что то и спасёт его (душу) может любовь, может морковка. А может просто казнить его, ведь он совершил грех, хоть и во чьё то благо. Какой выход? В Lost этот выход есть. И для этого парня тоже......

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Прогресс Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:35 | Сообщение # 9819
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
взял не колличеством, а качеством!

Верно, уборщиком поработал, прополол за Джейкобом сорняки.
Но всё-таки делал это Джек по своей воле, от безысходки, во-первых. И будучи марионеткой чужой воли (Джейкоба) во-вторых.
Джейкоб нашёл камикадзе. Будете ли вы есть с руки смертника?

Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Четверг, 03.06.2010, 00:36
 
Награды: 22  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:42 | Сообщение # 9820
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Может что то и спасёт его (душу) может любовь, может морковка. А может просто казнить его, ведь он совершил грех, хоть и во чьё то благо. Какой выход? В Lost этот выход есть. И для этого парня тоже......

от всей души желаю вашему другу счастья и найти свой выход flower . просто жаль, что оставили висеть в воздухе историю брата джейкоба. должен же и у него быть какой-то выход?

Добавлено (03.06.2010, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (Прогресс)
Верно, уборщиком поработал, прополол за Джейкобом сорняки.
Но всё-таки делал это Джек по своей воле, от безысходки, во-первых. И будучи марионеткой чужой воли (Джейкоба) во-вторых.
Джейкоб нашёл камикадзе. Будете ли вы есть с руки смертника?

Кейти с его руки что угодно съест :p
 
Награды: 25  +
Прогресс Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:51 | Сообщение # 9821
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
у брата джейкоба должен же быть какой-то выход?

Дык он же нашёл лазейку! Замочил братишку.
А то что не вернулся "домой", - это идея-фикс, его родина ТУТ, на Острове. И могила в пещере. Никому не дано прожить две жизни.

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:01 | Сообщение # 9822
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
просто жаль, что оставили висеть в воздухе историю брата джейкоба. должен же и у него быть какой-то выход?

Брата Джейкоба поистине жаль. Не заслужил он всего этого. Смерть настигла его до того, как он смог что то осознать. Но как сказал ochernishov, жить нужно сейчас. А от себя добавлю, что и любить лучше сейчас. Потом будет поздно. flower

P/S И ещё не много о Любви:

"..Не любил, иначе волшебная сила безрассудства охватила бы тебя.
Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают
человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к
ближнему. Из любви к родине солдаты подпирают смерть ногами, и та бежит без
оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад - из любви к
истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви
к девушке..?"
- Я отказался от неё....


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Четверг, 03.06.2010, 01:02
 
Награды: 102  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:14 | Сообщение # 9823
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Дык он же нашёл лазейку! Замочил братишку.

замочить братишку -это не главная его задача была, устранил препядствие просто (звучит, конечно, жутко :? ). родина это не обязательно место, где ты родился, а то, откуда исходят твои корни (поле ТВОЕЙ морковки :) )

Добавлено (03.06.2010, 01:14)
---------------------------------------------
МаТ_РоСКиН, спасибо Вам ещё раз flower Вы, как тот волшебный свет, освещаете нам путь и согреваете
теплом ^_^

 
Награды: 25  +
Прогресс Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:14 | Сообщение # 9824
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mdm_lafleur)
родина это не обязательно место, где ты родился

У меня другое мнение. :o
Quote (mdm_lafleur)
откуда исходят твои корни

Ну, я вот ни разу не был на родине своей матери в каком-то селе Омской области, и не тянет. :) Дымок, хоть и "особенный", но тоже перебьётся. :D

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:22 | Сообщение # 9825
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Ну, я вот ни разу не был на родине своей матери в каком-то селе Омской области, и не тянет. Дымок, хоть и "особенный", но тоже перебьётся.

...а, вот если роды преждевременные, на 7м месяце беременности, в самолёте, над океаном, за несколько тысяч км от родного роддома? зачем вы так про дымка :'( , у него и так ничего не вышло....хоть он и особенный.
 
Награды: 25  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!