Пятница, 26.04.2024, 02:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.07 «Dr. Linus» - Страница 69 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.07 «Dr. Linus» (Доктор Лайнус, центральный персонаж - Бен)
Эпизод 6.07 «Dr. Linus»
Olsiva Дата: Среда, 10.03.2010, 06:57 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

Также отдельно обсуждаются:

  • Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР?
  • Как Уидмор нашел Остров?/Какие преследует Уидмор цели?
  • Дары Джейкоба
    Всё.
  •  
    Награды: 451  +
    Sapa Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:17 | Сообщение # 1701
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 117
    Репутация: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    джек тому пример :)
    Некоторые мгновения имеют привкус вечности...
     
    Награды: 1  +
    miks Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:19 | Сообщение # 1702
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 192
    Репутация: 17
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (Sapa)
    джек тому пример :)

    а что Джек?) фитиль погас из-за ричча)


    Сообщение отредактировал miks - Пятница, 12.03.2010, 00:19
     
    Награды: 2  +
    dcag Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:30 | Сообщение # 1703
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 119
    Репутация: 29
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (miks)
    а что Джек?) фитиль погас из-за ричча)

    Согласен

     
    Награды: нет  +
    Гуго Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:31 | Сообщение # 1704
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 110
    Репутация: 32
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Кстати, парни, как вам Алекс в этой сери?! >:) Лично я на неё впервые как на женщину посмотрел. 6 лет съемок, она повзрослела и похорошела на мой взгляд, что скажите?
     
    Награды: 4  +
    PeJon Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:35 | Сообщение # 1705
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 142
    Репутация: 23
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Да с чего вы вобще взяли, что после его прикосновения все приобретают одни и теже чудесные свойства? В серии сказано: "Когда Джейкоб кого-то касается, это считается даром". Слов о том, что для всех дар одинаковый - нет. Так что поспешных выводов не делайте!!!
    Серия s06e09 - пока, лучшая =)))))
     
    Награды: 2  +
    Гуго Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:37 | Сообщение # 1706
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 110
    Репутация: 32
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Люди любят делать поспешные выводы из любого слова)) На это авторы и расчитывают.
     
    Награды: 4  +
    Hala_Madrid Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:50 | Сообщение # 1707
    В плену у Других
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 90
    Репутация: 38
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Алекс похорошела))) Бен-историк тоже молодчина)))
    Наконец мы узнали, кто приближается к острову )))

    SKate | Denelope
    *Новичок Фотошопа*
     
    Награды: 3  +
    PeJon Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:56 | Сообщение # 1708
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 142
    Репутация: 23
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Hala_Madrid)
    Наконец мы узнали, кто приближается к острову )))

    Всего одну серию ждали - это не сравниться с теми вопросами, которые с первых сезонов остаются!!! <_<

    Серия s06e09 - пока, лучшая =)))))
     
    Награды: 2  +
    Hala_Madrid Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:59 | Сообщение # 1709
    В плену у Других
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 90
    Репутация: 38
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    PeJon, ну, все равно :) это, так сказать, еще одная маленькая разгаданная загадка)))
    Кстати, жутко интересно, почему не взорвалась шашка, которая должна была взорвать Ричарда? Судьба? Или срок годности шашки истёк? :D Или остров не даёт убить Ричарда?

    SKate | Denelope
    *Новичок Фотошопа*
     
    Награды: 3  +
    PeJon Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:10 | Сообщение # 1710
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 142
    Репутация: 23
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Hala_Madrid, и то не факт, что эта загадка разгадана... может случиться так, что говорили вовсе не о Уидморе! От ЛОСТ можно и такой подвох ожидать.
    Серия s06e09 - пока, лучшая =)))))


    Сообщение отредактировал PeJon - Пятница, 12.03.2010, 01:10
     
    Награды: 2  +
    JackShephard Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:13 | Сообщение # 1711
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 225
    Репутация: 104
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (PeJon)
    и то не факт, что эта загадка разгадана... может случиться так, что говорили вовсе не о Уидморе! От ЛОСТ можно и такой подвох ожидать.

    я кстати тож так думаю ;)


    L O S T это самый лучший сериал за всю историю кинематографа!!!

     
    Награды: 15  +
    PeJon Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:15 | Сообщение # 1712
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 142
    Репутация: 23
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (miks)
    а что Джек?) фитиль погас из-за ричча)

    Далеко не факт! Ричард был уверен, что если Джек зажжет фитиль и оставит его, то шашка взорвется! А он то, наверное, по-больше Джека о своем даре знает! Так что абсолютно не факт, что шашка не взорвалась из-за Ричарда!!!

    Серия s06e09 - пока, лучшая =)))))
     
    Награды: 2  +
    Гуго Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:22 | Сообщение # 1713
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 110
    Репутация: 32
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Hala_Madrid)
    Кстати, жутко интересно, почему не взорвалась шашка, которая должна была взорвать Ричарда? Судьба? Или срок годности шашки истёк? Или остров не даёт убить Ричарда?

    Она не взорвалась, потому, что Джек тот человек, которого Джейкоб избрал. Убить сам себя он не может. И если заглянуть чуть глубже в смысл слов Джека легко можно понять, почему он был так уверен, что шашка не взорвется. Смысл такой: Он наблюдал за мной с детства, Он привел меня на этот долбаный Остров, неужели ты думаешь Ричард, что ОН позволит нам взорваться на шашке?!!!! Бац и шашка погасла. И самое главное это то, что он вернул Ричарду веру в Джейкоба этим!

     
    Награды: 4  +
    PeJon Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:37 | Сообщение # 1714
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 142
    Репутация: 23
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Гуго)
    И самое главное это то, что он вернул Ричарду веру в Джейкоба этим!

    Красиво, но я в этом не уверен)

    Серия s06e09 - пока, лучшая =)))))
     
    Награды: 2  +
    andris Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:53 | Сообщение # 1715
    сам себе палач
    Жертва Дымка


    Quote (PeJon)
    Да с чего вы вобще взяли, что после его прикосновения все приобретают одни и теже чудесные свойства? В серии сказано: "Когда Джейкоб кого-то касается, это считается даром". Слов о том, что для всех дар одинаковый - нет. Так что поспешных выводов не делайте!!!

    Вот именно, кому-то бессмертие, а кому-то бейсбольный мяч. И то и другое - проклятье.
    Quote (PeJon)
    Она не взорвалась, потому, что Джек тот человек, которого Джейкоб избрал. Убить сам себя он не может. И если заглянуть чуть глубже в смысл слов Джека легко можно понять, почему он был так уверен, что шашка не взорвется.

    Она не взорвалась, мое мнение, потому что Джек был рядом с Ричем. Я бы сказал, что Джек проверял себя на профпригодность, смаковал и сделал свои выводы, наконец, что он сильно особенный, чего и добивался Джейкоб, но это - очередная уловка. Остается загадкой: знал ли Рич весь план - он действительно думал, что кто-то может его убить или притворялся.
     
    Награды: 38  +
    oijcaramba Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:13 | Сообщение # 1716
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 2120
    Репутация: 266
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (andris)
    он действительно думал, что кто-то может его убить или притворялся.

    да ну зачем ему притворятся?

    Добавлено (12.03.2010, 03:13)
    ---------------------------------------------
    как интересно джейкоб собирается поделится планом с ричардом если он уже мертв через херли чтоли? было бы интересно посмотреть.

     
    Награды: 41  +
    andris Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:15 | Сообщение # 1717
    сам себе палач
    Жертва Дымка


    Quote (oijcaramba)
    да ну зачем ему притворятся?

    Значит, действительно так думал. Рич спокойно взял шашку, зная, что никого не убьет, благо он рядом. Он мог бы спокойно поджечь шашку, зная, что никого не убьет, благо он рядом. Он дал Джеку спокойно поджечь шашку... Он видел Херли... До этого он не был готов их убивать вместе с собой. И в этой ситуации он остался спокоен, а не побежал их спасать, стало быть, он знал/предполагал, что никого не убьет, благо он рядом.
     
    Награды: 38  +
    maarkiza Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:24 | Сообщение # 1718
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Получается, версия, что кондидат Кристиан отпадает. Значит Джейкоб всё-таки следил за Джеком и это он обозначен на колесе.
    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: 2  +
    Katy123 Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:28 | Сообщение # 1719
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 303
    Репутация: 70
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Серия замечательная. Я обожаю Бэна) ^_^
     
    Награды: 14  +
    SHAXID Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:30 | Сообщение # 1720
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (oijcaramba)

    Она не взорвалась, мое мнение, потому что Джек был рядом с Ричем

    Насчёт этого я не согласен.Народ вы забыли про серию с Майклом?Помните он пытался застрелиться но остров ему не позволил пока тот не выполнит свою цель.И цель та было взорвать корабль.С Джеком такая же ситуация.Остров не позволит умереть ему пока он не выполнит свою главную миссию.
    Quote (PeJon)
    Да с чего вы вобще взяли, что после его прикосновения все приобретают одни и теже чудесные свойства? В серии сказано: "Когда Джейкоб кого-то касается, это считается даром". Слов о том, что для всех дар одинаковый - нет. Так что поспешных выводов не делайте!!!

    Ситуация с прикосновение пока не понятна.Если после прикосновения Джейкоба все люди получают дар, тогда получается он должен быть у всех выживших.можно предположить что Лок мог получить дар ходить после того как упал на остров, а Хёрли смог видеть мёртвых.Тогда остаётся узнать что могут другие.

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    andris Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:42 | Сообщение # 1721
    сам себе палач
    Жертва Дымка


    Quote (SHAXID)
    Народ вы забыли про серию с Майклом?Помните он пытался застрелиться но остров ему не позволил пока тот не выполнит свою цель.И цель та было взорвать корабль.С Джеком такая же ситуация.Остров не позволит умереть ему пока он не выполнит свою главную миссию.

    Полностью согласен. Из-за этого Майкл смог взорваться только, когда Джин ушел на палубу (корму), улетел Лапидус и т.д. А вот на счет Джека не уверен, почему не Рич. Он тоже не может взорваться, пока не выполнит задачу. А Джек - тот же Квон или Лапидус для Майкла.
    Quote (maarkiza)
    Получается, версия, что кондидат Кристиан отпадает. Значит Джейкоб всё-таки следил за Джеком и это он обозначен на колесе.

    Совершенно не отпадает! Джеку могут пудрить мозги, доказывая, что он что-то значит. Вернее он сам себе лапшу на уши вешает. При этом, версия в разных вариантах звучит по разному: Крис - кандидат, Крис - жив, Крис - правая рука Джейка, АД и т.д.
     
    Награды: 38  +
    Nyusha Дата: Пятница, 12.03.2010, 06:40 | Сообщение # 1722
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 155
    Репутация: 368
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Katy123)
    Серия замечательная. Я обожаю Бэна)

    Как уже говорили, Dr. Linus самая осоБЕНная серия 6-го сезона и игрой Майкла Эмерсона можно только восхищаться. Сцена, где на Бена глядит Джек, а Бен виновато опустил голову и еле сдерживает в себе слёзы, так и стоит перед глазами. Всё передано без лишних слов и всё понятно, получилось очень мощно. Радует, что Дымок просчитался в Бене, полагая, что он на его стороне. Но за волшебное освобождение от цепи Монстру спасибо. Бен правильно сделал, что не убил Илану. Не только она его поняла и великодушно пожалела, но и Бен её, ведь Илана-то не сомневалась, что он выстрелит. Бен, как преподаватель, лучший образец настоящего, хорошего учителя, которым хочется гордиться. И хорошо, что у Ричарда ничего не вышло с самоубийством. Смотря на него, видишь Бена: те же слова о Джейкобе, та же обида. О самой серии ещё можно добавить, что Бен, Лапидус и Майлз - люди с юмором :) , выражение "обдолбыши" про учеников очень выразительное.

    Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то - сокровище.
     
    Награды: 174  +
    James24 Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:35 | Сообщение # 1723
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 137
    Репутация: 83
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Концовка серии похожа на 1 Сезон. И в этой серии самая лучшая АР, конечно из-за Бена.
    В АР у Бена была микроволновка, которая издавала звук похожий на звук в бункере, и на циферблате было число 4. Интересно была ли Руссо на Острове, и ее потом спасли. Я думаю АР и обычная реальность связаны между собой, что выбирают в АР, то и происходит в обычной и наоборот, т.е. Бен выбирает будущее Алекс, а не "Лидерство"(Директор), и в обычной реальности идет за Иланой(Помогает Сун), а не за АД(Стать Лидером Острова). Бен стоял с окровавленным кинжалом, и Саид тоже, но Бен начал меняться, может и Саид поменяется... Илана не исключает вариант, что кандидаты оба Квон. И еще сказала, что осталось только шесть, может она как бы вычеркнула Саида(Но тогда остается 7 - Лапидус, Кейт и т.д.). Все таки Ричард с Черной Скалы, он на это намекнул и еще сел рядом с своими цепями. Ричард напугал меня, я уж подумал Джейкоб плохой, но он ошибается, он важен и он часть плана, который в данный момент в действии. Если Ричард не знает про кандидатов, то и "Другие" наверно тоже не знали, просто пугали. Тест с динамитом понравился, проверить бы его на всех кандидатах. АД прям мастер Йода, взмахнул рукой и Бен свободен :D Вот только АД скорее всего врал, про то что оставит Бена во главе Острова(Глава Острова вообще не нужен), он это сделал, чтобы Бен убил Илану, но этого не случилось. Ну и конец, к Острову все же плывет Уидмор, и он на стороне Джейкоба, у которого есть план. Но думаю он не один, все таки Дэзмонд тоже должен быть на Острове.


    Сообщение отредактировал James24 - Пятница, 12.03.2010, 08:40
     
    Награды: 2  +
    Сагит Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:03 | Сообщение # 1724
    Man in black
    Группа: Свои
    Сообщений: 1458
    Репутация: 3191
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (XDharmaX)
    Кстати,Майлз оказался в той команде которая победит(как говорил ему Брэм в 5 сезоне) и от денег отказался.
    А брюлики Пауло и Ники за деньги не считаются?И откуда така уверенность что Майлз в команде которая победит?Брэма вера в это ни до чего хорошего не довела!
    Quote (princessa_elfov)
    я чё-то не понимаю: когда в АР взорвался остров? я думала,что его вообще не существовало, а тут выясняется,что Бен с отцом всё-таки были на острове...
    Остров затонул в промежутке времени от 1977го (т.к именно тогда Бен и Роджер покинули остров) до того времени когда Руссо попала на остров (т.к в ар её там не было значит остров затонул раньше)

     
    Награды: 204  +
    Sawуеr Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:19 | Сообщение # 1725
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Репутация: 9
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Супер серия.... Люблю когда много героев показывают... а не одного.. как в 4 серии. Бесит это
    «Как скажешь... Блондиночка»
     
    Награды: нет  +
    Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.07 «Dr. Linus» (Доктор Лайнус, центральный персонаж - Бен)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!