Среда, 15.05.2024, 08:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.07 «Dr. Linus» - Страница 77 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.07 «Dr. Linus» (Доктор Лайнус, центральный персонаж - Бен)
Эпизод 6.07 «Dr. Linus»
Olsiva Дата: Среда, 10.03.2010, 06:57 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

Также отдельно обсуждаются:

  • Когда и почему Бен с отцом жили на Острове в АР?
  • Как Уидмор нашел Остров?/Какие преследует Уидмор цели?
  • Дары Джейкоба
    Всё.
  •  
    Награды: 451  +
    oijcaramba Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:28 | Сообщение # 1901
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 2120
    Репутация: 266
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Kosch)
    Аналогично

    Quote (Гуго)
    Поддерживаю oijcaramba в тезисе от положительности Джейкоба.
    Готов поставить ящик Стелы Артуа, что Джейкоб олицетворяет Добро, а все манипуляции авторов, приводящие к "метаниям" от Джейкоба к АДу всего лишь игра с нашими неокрепшими умами))

    Quote (WarBear)
    Ну здесь, как всегда, все относительно. Просто так сказать, что Джейкоб плохой нельзя. Но и о дымке мы ничего не знаем. Мы судим, основываясь на том, что о нем сказали другие. А что они могут сказать про своего врага? Вряд ли что-то хорошее.

    спасибо за понимание

    хотя бы вспомнить как он отзывается о своём друге "туда идёт нечто плохое вернее кое-кто плохой" этими словами он потверждает хотя бы то что он думает что стоит на стороне добра - ведь плохой никогда не скажет
    что он хороший. далеко идти не надо если вспомнить слова того же соера "я плохой человек чарли в жизни не сделал ничего хорошего"

     
    Награды: 41  +
    Гуго Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:28 | Сообщение # 1902
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 110
    Репутация: 32
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (WarBear)
    Джейкоба нам представили таким хорошим, положительным. Но, нельзя не согласиться с тем, что в его истории есть факты, которые явно противоречат такому "хорошему Джейкобу": он разрушил многие судьбы, из-за него погибло много людей. Взять историю того же Догена (я про разлучение его с сыном на всю жизнь ради его спасения). Разве так бы поступил "воплощение добра"?.

    Я уже выдвигал теорию о том, что Джейкоб не разрушал судьбы и не тянул людей на Остров на убой. Все люди, которые были отмечены Джейкобом должны были умереть в определенный момент\умерли, но! своим прикосновением Джейкоб дал им шанс 1.выжить 2.изменить свою судьбу, приняв участие в Острове

     
    Награды: 4  +
    Kosch Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:32 | Сообщение # 1903
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Kosch)
    Джейкоб ничего не делает даром, не так ли?

    Он, как я понял, делает все так чтобы люди исправлялись, менялись через огонь, воду и медные трубы.
    Мне еще интересно, когда покажут Бернарда и Роуз?

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    oijcaramba Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:33 | Сообщение # 1904
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 2120
    Репутация: 266
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Сагит)
    Боюсь 300 пассажиров погибжих при крушении с тобой не согласились бы!

    не забывайте пожалуйста что эти 324 пассажира теперь живут в АР и них теперь всё по другому луче чем было раньше и это всё блягодаря джейкобу.
     
    Награды: 41  +
    WarBear Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:33 | Сообщение # 1905
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Kosch)
    Мне еще интересно, когда покажут Бернарда и Роуз?

    А я хочу посмотреть в альте про Анну-Люсию и мистера Эко :)

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: 1  +
    Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:33 | Сообщение # 1906
    Я знаю правду
    Группа: Свои
    Сообщений: 2462
    Репутация: 957
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Гуго)
    Я уже выдвигал теорию о том, что Джейкоб не разрушал судьбы и не тянул людей на Остров на убой. Все люди, которые были отмечены Джейкобом должны были умереть в определенный момент\умерли, но! своим прикосновением Джейкоб дал им шанс 1.выжить 2.изменить свою судьбу, приняв участие в Острове

    Да о какой Вы черт побери судьбе говорите? Какой он им дал шанс, умереть вот какой. А ведь у них были семьи, дети, родители. Взять тех же мальчика и девочку что с хвоста самолета, Вы хотите сказать что они должны были умереть? А то что их в ЛА ждала мама Вам все равно? То что она сейчас не знает где найти себе место Вам тоже все равно? В чем они виноваты эти дети что теперь живут с посторонними людьми на каком-то долбаном Острове, где один человек получил солнечный удар, после чего решил что ему нужен приемник. Джейкоб разрушил жизнь сотни людям, ради шести, и не нужно мне тут ссылаться на то, что они якобы "должны" умереть. Это бред!

    Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
     
    Награды: 65  +
    Сагит Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:33 | Сообщение # 1907
    Man in black
    Группа: Свои
    Сообщений: 1458
    Репутация: 3191
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Kosch, когда цитируешь человека жми ,,цитата'' под его сообщением!А то сам себя отмечаешь!
     
    Награды: 204  +
    Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:35 | Сообщение # 1908
    Я знаю правду
    Группа: Свои
    Сообщений: 2462
    Репутация: 957
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (oijcaramba)
    не забывайте пожалуйста что эти 324 пассажира теперь живут в АР и них теперь всё по другому луче чем было раньше и это всё блягодаря джейкобу.

    Да что Вы, серьёзно? Интересно что же Джейкоб такого сделал для этого, съел рыбу? Или сплел очередной ковер?

    Добавлено (12.03.2010, 21:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kosch)
    Он, как я понял, делает все так чтобы люди исправлялись, менялись через огонь, воду и медные трубы.

    Опять же он делает это в своих целях, пытается что то кому то доказать, через чужие жизни.

    Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
     
    Награды: 65  +
    Сагит Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:36 | Сообщение # 1909
    Man in black
    Группа: Свои
    Сообщений: 1458
    Репутация: 3191
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (oijcaramba)
    не забывайте пожалуйста что эти 324 пассажира теперь живут в АР и них теперь всё по другому луче чем было раньше и это всё блягодаря джейкобу.
    Да, вот только не Джейкоба это заслуга!И к тому же в ОР то они мертвы!Это всё равно что клонировать их!

     
    Награды: 204  +
    oijcaramba Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:36 | Сообщение # 1910
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 2120
    Репутация: 266
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Каин)
    Да что Вы, серьёзно? Интересно что же Джейкоб такого сделал для этого, съел рыбу? Или сплел очередной ковер?

    он привел их на остров вот что он сделал а всё остальные вы и сами знаете
     
    Награды: 41  +
    Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:38 | Сообщение # 1911
    Я знаю правду
    Группа: Свои
    Сообщений: 2462
    Репутация: 957
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (oijcaramba)
    он привел их на остров вот что он сделал

    О да, они умерли только потому, что на борту были "кандидаты". Очень круто.

    Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
     
    Награды: 65  +
    Kosch Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:40 | Сообщение # 1912
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Сагит)
    Kosch, когда цитируешь человека жми ,,цитата'' под его сообщением!А то сам себя отмечаешь!

    Че-то не заметил, спасибо :)

    Quote (Каин)
    Джейкоб разрушил жизнь сотни людям, ради шести, и не нужно мне тут ссылаться на то, что они якобы "должны" умереть. Это бред!

    А мне кажется он все знал. Все знал изначально, что Бун упадет с самолетом и потом умрет, что Анна Лусия убьет Шенон и т.д. Он и знал, что в конце концов самолет не упадет на остров и никто не умрет.
    "Ты всегда все знала" - так сказал умирающий Фарадей своей матери. Тут также я думаю.

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    Сагит Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:40 | Сообщение # 1913
    Man in black
    Группа: Свои
    Сообщений: 1458
    Репутация: 3191
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (oijcaramba)
    он привел их на остров вот что он сделал а всё остальные вы и сами знаете
    А!То есть он их привёл на остров чтобы они в итоге взорвали бомбу и не попали на него?Он мог просто ничего не делать, результат был бы тот же!Нет, АР не его творение!Скорее АДа!Он обещал вытащить Сойера с острова!Обещал что Надия будет жива!Обещал что Клер вновь будет с сыном!В ар это есть!Может это его рук дело, но уж никак не Джея!

     
    Награды: 204  +
    Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1914
    Я знаю правду
    Группа: Свои
    Сообщений: 2462
    Репутация: 957
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Kosch)
    А мне кажется он все знал. Все знал изначально, что Бун упадет с самолетом и потом умрет, что Анна Лусия убьет Шенон и т.д. Он и знал, что в конце концов самолет не упадет на остров и никто не умрет.

    То что он это знал, ещё больше доказывает что никакой он не положительный персонаж, а человек который готов пойти на любое действие ради своей цели.

    Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
     
    Награды: 65  +
    Exciter Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:42 | Сообщение # 1915
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 100
    Репутация: 26
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Возможно ценность острова оправдывает все потраченные жизни,так ведь и не понятно что он представляет.Может из-за того что погибло 300-где-то выжило 300 тысяч
    А Дэзмонд предупреждал,что не надо было возвращаться,теперь без ста грамм не разобраться!
     
    Награды: 3  +
    Сагит Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:43 | Сообщение # 1916
    Man in black
    Группа: Свои
    Сообщений: 1458
    Репутация: 3191
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Exciter)
    Возможно ценность острова оправдывает все потраченные жизни,так ведь и не понятно что он представляет.Может из-за того что погибло 300-где-то выжило 300 тысяч
    Гениально...И на чём основана эта теория?

     
    Награды: 204  +
    Kosch Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:43 | Сообщение # 1917
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Каин, Значит по вашему выходит что основной целью было потопить остров? ( скоро узнаем как именно они это сделали)
    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    WarBear Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:45 | Сообщение # 1918
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Exciter)
    Возможно ценность острова оправдывает все потраченные жизни,так ведь и не понятно что он представляет.Может из-за того что погибло 300-где-то выжило 300 тысяч

    Маловероятно

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: 1  +
    Exciter Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:46 | Сообщение # 1919
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 100
    Репутация: 26
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    зачем то же остров существует,не все же бессмысленно как локк сказал
    А Дэзмонд предупреждал,что не надо было возвращаться,теперь без ста грамм не разобраться!
     
    Награды: 3  +
    Kosch Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:46 | Сообщение # 1920
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Exciter)
    Возможно ценность острова оправдывает все потраченные жизни,так ведь и не понятно что он представляет.Может из-за того что погибло 300-где-то выжило 300 тысяч

    Если бы умерло 300 Саидов - тогда возмаожно :)

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:47 | Сообщение # 1921
    Я знаю правду
    Группа: Свои
    Сообщений: 2462
    Репутация: 957
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Kosch)
    Значит по вашему выходит что основной целью было потопить остров?

    Нет, я такого не говорил и даже не предполагал. Основной целью Острова является - ничто.

    Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
     
    Награды: 65  +
    Гуго Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:47 | Сообщение # 1922
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 110
    Репутация: 32
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Каин)
    Да о какой Вы черт побери судьбе говорите? Какой он им дал шанс, умереть вот какой. А ведь у них были семьи, дети, родители. Взять тех же мальчика и девочку что с хвоста самолета, Вы хотите сказать что они должны были умереть? А то что их в ЛА ждала мама Вам все равно? То что она сейчас не знает где найти себе место Вам тоже все равно? В чем они виноваты эти дети что теперь живут с посторонними людьми на каком-то долбаном Острове, где один человек получил солнечный удар, после чего решил что ему нужен приемник. Джейкоб разрушил жизнь сотни людям, ради шести, и не нужно мне тут ссылаться на то, что они якобы "должны" умереть. Это бред!

    Человек смертен (с) Воланд.
    Вы либо не понимаете, что я хочу сказать, либо наоборот, очень хорошо понимаете (склоняюсь к этому).
    Представте, что Оушеаник 815 падает, и все гибнут. Представте это как факт. Представили? Вот. Такое в реальности случается сплошь и рядом, к сожелению!!! Но этого не избежать, ибо человек, повторюсь, смертен! И никакой Джейкоб не причастен к этому.
    Представте также, чисто гипотетически, что Высшая Сила (Бог) решил убить Оушеаник 815, по каким либо причинам. Джейкоб входит в круг приблеженных и "отпрашивает" себе некоторых пассажиров. Высшая Сила, дает согласие.
    Джейкоб дает им шанс на Острове, у всех на Острове есть ШАНС что-то изменить в своей судьбе. Имхо в этом вся суть сериала.

     
    Награды: 4  +
    Сагит Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:48 | Сообщение # 1923
    Man in black
    Группа: Свои
    Сообщений: 1458
    Репутация: 3191
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Exciter)
    локк сказал
    Локк много чего сказал!И он плохо кончил!Нет, это просто остров!И каким бы супер необычным он не был он не стоит тех жизней которыми Джейкоб пожертвовал ради него!
    Quote (Каин)
    Нет, я такого не говорил и даже не предполагал. Основной целью Острова является - ничто.
    Вот именно!



    Сообщение отредактировал Сагит - Пятница, 12.03.2010, 21:49
     
    Награды: 204  +
    oijcaramba Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:50 | Сообщение # 1924
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 2120
    Репутация: 266
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Сагит)
    Обещал что Клер вновь будет с сыном!В ар это есть!Может это его рук дело, но уж никак не Джея!

    вот именно что что в ар а живую заразил д она теперь чекнутая и без сына не сходится я поэтому я считаю ар не рук дело д
    не зря их отправили в 77 чтобы там они уничтожили источник и только сразу после этого нам показывают что произашло изза всего этого
    точто д им наобещал это ещё будет если ещё будет конечно ни кто нам не даёт гарантий
    он сказал бену что после смерти дж всё изменится и что изменилось?


    Сообщение отредактировал oijcaramba - Пятница, 12.03.2010, 21:54
     
    Награды: 41  +
    WarBear Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:51 | Сообщение # 1925
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Сагит)
    И каким бы супер необычным он не был он не стоит тех жизней которыми Джейкоб пожертвовал ради него!

    Согласен, к тому же мы еще далеко не о всех жертвах знаем

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: 1  +
    Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.07 «Dr. Linus» (Доктор Лайнус, центральный персонаж - Бен)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!