Четверг, 18.04.2024, 16:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.13 «The Last Recruit» - Страница 52 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.13 «The Last Recruit» (центральный персонаж - нет)
Эпизод 6.13 «The Last Recruit»
Olsiva Дата: Среда, 21.04.2010, 06:54 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Sibelllla Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:00 | Сообщение # 1276
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lusichk1)
а мне кажется, что его забыли включить просто!!!! его ж отключили в конце серии, как мы все заметили по прекрассному воссоеденению)))))

Да нет. Зоя приказала барьер отключить. Это точно было.
 
Награды: 12  +
lusichk1 Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:05 | Сообщение # 1277
В бункере
Жертва Дымка


Quote (Sibelllla)

Да нет. Зоя приказала барьер отключить. Это точно было.

ну правильно. отключили, и забыли включить. и Дымок тут как тут! :)
 
Награды: 1  +
lostloverman90 Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:13 | Сообщение # 1278
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline

блин когда мистера эко покажут..я всё жду, а уже какбы 4 серии осталось..
 
Награды: 4  +
SvetaLost Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:13 | Сообщение # 1279
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 5002
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lusichk1)
ну правильно. отключили, и забыли включить. и Дымок тут как тут!

Возможно! Тем более не думаю что он остался доволен тем что от него нагло сбежали! ;)

 
Награды: 492  +
lusichk1 Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:16 | Сообщение # 1280
В бункере
Жертва Дымка


Quote (SvetaLost)
Тем более не думаю что он остался доволен тем что от него нагло сбежали!

мне кажется что он этого совсем не ожидал!но ему очень понравилась "преданность " Джека!

Добавлено (24.04.2010, 00:16)
---------------------------------------------
SvetaLost, ава просто супер)

 
Награды: 1  +
Sibelllla Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:18 | Сообщение # 1281
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lusichk1)
ну правильно. отключили, и забыли включить. и Дымок тут как тут!

Может быть. Вряд ли конечно.
 
Награды: 12  +
SvetaLost Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:24 | Сообщение # 1282
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 5002
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lusichk1)
но ему очень понравилась "преданность " Джека!

lusichk1, а я думаю лжеЛокк знал и был уверен что Джек с ним останется! ;)
Quote (lusichk1)
SvetaLost, ава просто супер)

lusichk1, спасибо большое! :)

 
Награды: 492  +
Sibelllla Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:29 | Сообщение # 1283
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SvetaLost)
lusichk1, а я думаю лжеЛокк знал и был уверен что Джек с ним останется!

И я так думаю. В любом случае его удивления не вызвали ни похищение Сойером лодки, ни возвращения Джека. Дез вот его удивил. И напугал.
 
Награды: 12  +
Hitmanator Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:46 | Сообщение # 1284
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

Вам не кажется ляпами или тупостью следующее:
Ляп номер 1: Уидмор откуда то знал, что Локк не убил Деза.
Ляп номер 2: Дымок решил убить все-таки Деза, когда его начал искать Удмор. Дымок такой тупой, что думал, что Деза искать никто не будет и пропажу не заметят?
ляп номер 3: Раз Дымок мог и решил все-таки убить его, почему не сделал заранее, и почему Уидмор знал, что он не сделал этого заранее?
ляп номер 4: Зачем приходить и просто так требовать Деза, чтобы Дымок его все-таки убил?
по моему это просто сценаристы вынули из носа и размазали на целую серию, чтобы что-то можно было показать. =-))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Hitmanator - Суббота, 24.04.2010, 01:50
 
Награды: нет  +
Salim Дата: Суббота, 24.04.2010, 05:25 | Сообщение # 1285
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hitmanator)
по моему это просто сценаристы вынули из носа и размазали на целую серию, чтобы что-то можно было показать. =-))

да.. резонно..
вообще история с похищением Дезмонда выглядит довольно мутно - зачем его сутки держать в электромагнитном колодце (причем без охраны), если есть риск, что их выследят (вплоть до того, что каким-нить мистическим образом) и "перепрячут пакет"? гораздо надежней сразу было его убить, если конечно он и дымку не был для чего-то нужен, и все эти игры с ним и его убийством не очередная провокация чего-то или кого-то..

Убил или не убил Саид Дезмонда..

В пользу того, что не убил, свидетельствует не только его подозрительное поведение, когда он отвечал лже-Локку, а затем явное нежелание идти за ним следом (как и долгое отсутствие, обеспокоившее лже-Локка), не только то, что "это было бы слишком просто и нелогично в таком фильме", но и ситуация из АР (где все ситуации строятся по принципу антитезы к ОР, то есть случаи там схожи, но действия противоположны) - исходя из нее, надо полагать, что не убил, и ему как бы не придется увиливать от предполагаемых вопросов любимой..

кроме того едва ли не "пророческие" знания Дезмонда (который похоже прекрасно узнал уже, что творится в АР и как надо себя вести) позволили ему задать "правильный вопрос" Саиду, чтобы спасти себя..
роль Дезмонда, и важность его для Уидмора я полагаю в том и заключается, что Дезмонд как бы проводник между АР и ОР и через него можно узнать как правильно сделать то или другое, к чему это все привело и приведет и т.д... по крайней мере больше ни на что Дезмонд похоже не способен - он просто "контрольная величина"..

в этой ситуации, на мой взгляд, главный вопрос в том, знает ли лже-Локк, что существует АР?

Судя по всему, что-то подозревает по крайней мере..

у меня вообще было ощущение, когда лже-Локк привел Дезмонда к очередному чудо-колодцу, что они интеллигентно в него спустятся, дымок хоршенько подрюкает Дезмонда магнетизмом и потом начнет детально допрашивать о АР, чтобы выработать свою стратегию..

но может быть это еще будет..?
тогда он скинул Дезмонда в колодец специально, чтобы тот посидел там ночку в магитной водичке, попутешествовал между мирами и если набрался мудрости и не гонит, что он такой особенный, то и Саид его наверняка не убьет (ведь Дезмонд с его великим знанием обо АР наверняка сможет того уломать).. а значит и риска никакого нет (кроме того будучи таким фаталистом, дымок вообще мог рассуждать, что коль Дезмонд еще нужен в этой истории, то как обычно будет осечка или еще что-нибудь)..

Сообщение отредактировал Salim - Суббота, 24.04.2010, 07:33
 
Награды: 3  +
Rata Дата: Суббота, 24.04.2010, 08:23 | Сообщение # 1286
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DanyaIvayev)
Кстати, вы заметили что в первых сезонах дым был РЕАЛЬНО черным, а сейчас какой-то темно-серый?

Когда дым показывали в сцене расправы его с отрядом Кимми, он уже был серым, а потом на "суде" Бэна он вообще реально серый.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
crasymix Дата: Суббота, 24.04.2010, 08:39 | Сообщение # 1287
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Hitmanator)
Уидмор откуда то знал, что Локк не убил Деза.

А откуда ему было знать, что Локк хочет его убить? Его ведь просто стащили, а зачем никто не сказал
Quote (Hitmanator)
Вам не кажется ляпами или тупостью следующее:

нет, не кажется. смысл остальных 3 "ляпов" я просто не поняла

Suliet Community


Сообщение отредактировал crasymix - Суббота, 24.04.2010, 08:39
 
Награды: 204  +
Sibelllla Дата: Суббота, 24.04.2010, 08:52 | Сообщение # 1288
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
тогда он скинул Дезмонда в колодец специально, чтобы тот посидел там ночку в магитной водичке, попутешествовал между мирами и если набрался мудрости и не гонит, что он такой особенный, то и Саид его наверняка не убьет (ведь Дезмонд с его великим знанием обо АР наверняка сможет того уломать).. а значит и риска никакого нет (кроме того будучи таким фаталистом, дымок вообще мог рассуждать, что коль Дезмонд еще нужен в этой истории, то как обычно будет осечка или еще что-нибудь)..

Нет. Вспоминая выражения лица Джелока при встрече с Дезом у меня и сомнений нет , что задумал он его именно убить.Никакие эксперименты он ставить не собирался. Дез явно для него представляет угрозу.
 
Награды: 12  +
Salim Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:09 | Сообщение # 1289
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Нет. Вспоминая выражения лица Джелока при встрече с Дезом у меня и сомнений нет , что задумал он его именно убить.Никакие эксперименты он ставить не собирался. Дез явно для него представляет угрозу.


может быть, конечно, но если честно, по лицу Локка судить - не самое надежное средство.. мало ли что его там могло перекоробить..
а вот зачем тянуть с убийством, тем более кому как не дымку знать, что на этом острове, с убийством вообще лучше не откладывать)))))) (каждую минуту какие-нибудь "проблемы" могут появиться) - становится непонятно..
 
Награды: 3  +
Sibelllla Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:18 | Сообщение # 1290
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
а вот зачем тянуть с убийством, тем более кому как не дымку знать, что на этом острове, с убийством вообще лучше не откладывать)))))) (каждую минуту какие-нибудь "проблемы" могут появиться) - становится непонятно..

Я думаю сам он не может убить Деза. Ему нельзя. Ещё в 4 каждой серии, когда он шёл с Сойером и к нему явился этот таинственный мальчик было сказано:" Ты не можешь его убить". В этой серии мальчик опять появлялся ,видимо, чтобы напомнить о правилах. Так что убить Ад Деза может чужими руками. А Саида он попросил закончить с Дезом, практически сразу, когда вернулся.
 
Награды: 12  +
phorumer Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:20 | Сообщение # 1291
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня тут возникла мысль. А что, если Дымок, посылая Саида убить Дезмонда, знал что Саид не выполнит его приказ?
 
Награды: 6  +
Rata Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:27 | Сообщение # 1292
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
А что, если Дымок, посылая Саида убить Дезмонда, знал что Саид не выполнит его приказ?

Т.е., он хочет его проверить на надежность перед более грандиозным заданием? Саид не прошел проверку, и теперь АД будет вербовать нового исполнителя, или все сделает сам.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Salim Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:37 | Сообщение # 1293
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Я думаю сам он не может убить Деза. Ему нельзя. Ещё в 4 каждой серии, когда он шёл с Сойером и к нему явился этот таинственный мальчик было сказано:" Ты не можешь его убить". В этой серии мальчик опять появлялся ,видимо, чтобы напомнить о правилах. Так что убить Ад Деза может чужими руками. А Саида он попросил закончить с Дезом, практически сразу, когда вернулся.

во-первых, зачем периодически появляется мальчик далеко не ясно, чтобы это было весомым аргументом,
а во-вторых, отправил Саида Локк тоже совсем уж не сразу.. - сначала он посидел в палатке своей, нарисовал карту Сойеру, потом выслушал от Зоуи ильтиматум Уидмора, и только после этого отправил Саида.. так что было ли в планах в планах сразу его убивать (и вообще есть ли такой план) - не факт..

 
Награды: 3  +
Sibelllla Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:42 | Сообщение # 1294
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
а во-вторых, отправил Саида Локк тоже совсем уж не сразу.. - сначала он посидел в палатке своей, нарисовал карту Сойеру, потом выслушал от Зоуи ильтиматум Уидмора, и только после этого отправил Саида.. так что было ли в планах в планах сразу его убивать (и вообще есть ли такой план) - не фак

Да, не сразу. Но это случилось потому, что совершенно неожиданно пришёл Хёрли и все остальные и у Ада были более срочные дела. Надо было поговорить с Джеком и т.д и т.п. А потом Зоуи со своим ультиматумом... Тем более, что Ад понимал, что Дез из колодца никуда не денется. Но когда произошёл инцидент с Зоуи он уже не медлил, тут же отправил Саида. И я кстати думаю, что он был в Саиде уверен. Поэтому и не стал проверять, выполнил ли тот его поручение.
 
Награды: 12  +
Salim Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:47 | Сообщение # 1295
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
И я кстати думаю, что он был в Саиде уверен. Поэтому и не стал проверять, выполнил ли тот его поручение.

учитывая как он виртуозно "сканирует" всех и каждого.. странно, что его вообще можно как-то обмануть..

 
Награды: 3  +
Sibelllla Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:56 | Сообщение # 1296
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
учитывая как он виртуозно "сканирует" всех и каждого.. странно, что его вообще можно как-то обмануть..

Возможно способностью " сканировать" он обладает в образе дыма. К тому же ситуация была весьма экстремальная. Да и Саида, потерявшего все эмоции, думаю не так уж легко " от сканировать".
 
Награды: 12  +
Rata Дата: Суббота, 24.04.2010, 10:26 | Сообщение # 1297
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Salim)
учитывая как он виртуозно "сканирует" всех и каждого.. странно, что его вообще можно как-то обмануть..

Я тоже считаю, что Саид не прошел проверку Дэзом, поэтому АД сосредоточится теперь на Джеке, тем более тот сейчас поврежден взрывом, значит, открыт для "инфекции".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Salim Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:06 | Сообщение # 1298
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Я тоже считаю, что Саид не прошел проверку Дэзом, поэтому АД сосредоточится теперь на Джеке, тем более тот сейчас поврежден взрывом, значит, открыт для "инфекции".

как сказать.. судя по многочисленным фразам, этой "инфекции" подвержен чуть ли не каждый, и зависит ли это от каких-то ранений или других телесных недугов, сказать пока очень сложно..

другой вопрос - почему Уидмор начал бомбить Локка, и нужны ли Уидмору все эти "кандидаты"? Приказ он отдал сразу после прибытия группы Сойера (впрочем без Джека и Саида - ведь он мог запросто убить их ракетами) - может быть он уже знает "главного кандидата" и, заполучив его, остальные его особо не волнуют (или он просто уже списал со счетов "зараженных")?
Наконец, если ему так нужен был Дезмонд, стал бы он рисковать его жизнью, а вдруг он тоже где-нибудь на пляже рядом с Локком? не указывает ли это на то, что Уидмор уже в курсе судьбы Дезмонда? - или о том, что Дезмонд мертв, или что он в безопасности и вдали от Локка?

Сообщение отредактировал Salim - Суббота, 24.04.2010, 11:10
 
Награды: 3  +
gleannik Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:16 | Сообщение # 1299
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

зачем Саид Десмонда убил?
 
Награды: 4  +
SvetaLost Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:32 | Сообщение # 1300
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 5002
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
И я кстати думаю, что он был в Саиде уверен. Поэтому и не стал проверять, выполнил ли тот его поручение.

А я вот наоборот думаю что как раз не уверен! Сначало лжеЛокк спросил его Сайд где ты был? тот ответил что выполнял задание, потом вопрос А почему так долго!? Саид: Я застрелил безоружного, мне нужно было время! лжеЛокк: Ты убил его Саид?- и тут обратите внимание с каким выражением лица лжеЛокк на него смотрит! Сверлящий полный недоверия взгляд! Он как-будто пытался прочитать мысли Саида! Нет однозначно лжеЛокк в тот момент сомневался в Саиде!

 
Награды: 492  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.13 «The Last Recruit» (центральный персонаж - нет)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!