Среда, 24.04.2024, 09:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто за продолжение LOSTa? - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Кто за продолжение LOSTa?
Кто за продолжение LOSTa?
1. 1. За [ 238 ] [61.82%]
2. 2. Против [ 131 ] [34.03%]
3. 3. Пофигу [ 16 ] [4.16%]
Всего ответов: 385
djoniD Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:03 | Сообщение # 426
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я ЗА :) :) :) Наснимали бы сезонов 10, было бы классно :) Ведь Отчаяных Домохозяек уже 7 сезон идёт и говорят ещё 2 будет, было бы с LOSTом также, придумать ещё один сюжет не менее интересный придыдущих (к примеру показали бы что стало с Хёрли и Беном, ну или с Уолтом, полюбому было бы всем интересно) :) Так что я за-за продолжение LOSTа ;) ;) ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал djoniD - Пятница, 11.02.2011, 14:05
 
Награды: нет  +
Korova Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:43 | Сообщение # 427
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 292
Замечания: 20%
Статус: Offline

Лично глубоко накла... чихать! я хотела сказать "начихать"! oops misic
Кто-то держит меня за дыхание. А я в небо взлетала. :(
 
Награды: 20  +
3fool Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:50 | Сообщение # 428
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 937
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Korova)
Лично глубоко накла... чихать! я хотела сказать "начихать"! oops misic

ты даже финал не смотрел, ясное дело, что и продолжение тебе низакаким B)
а я, хоть и смотрела, тоже равнодушна как к продолжению, так и ко всему, что с этим связано <_<

умирай от любви
 
Награды: 152  +
nadya20041993 Дата: Суббота, 12.02.2011, 04:13 | Сообщение # 429
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 160
Замечания: 40%
Статус: Offline

я скучаю по лосту <_< правда,сняли бы еще.ну или хотяб полнометражку :p кино эдак на 2 часа и чтоб в кинотеатре показали :p :p :p

SKATE IS FATE....
I BELIEVE IN SAWYER


Сообщение отредактировал nadya20041993 - Суббота, 12.02.2011, 04:14
 
Награды: 18  +
Rishata Дата: Суббота, 19.02.2011, 02:20 | Сообщение # 430
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я вот до сих пор скучаю по LOST'у. Сердцем "ЗА!" продолжение, хотя умом все-таки понимаю, что история наших любимых потеряшек закончена. И каждый раз щемит сердце, когда вдруг увижу кого-то из лостовских актеров на экране. Испытываешь странную смесь радости от встречи, и грусти, что в Лосте я их больше не увижу... Сегодня вот смотрела почти детский фильм Спиди Гонщик ради нескольких минут с Метью Фоксом.
Хотя, наверно, можно было бы снять историю о периоде правления на Острове Хёрли Мудрого вместе с его замечательным №2... Но это была бы уже совсем другая история...
Да и какое может быть продолжение LOST'а без Джека, который был ядром этой компании, был их лидером с самого начала... :'(

Добавлено (19.02.2011, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
А продолжения не надо разве что спин-оффа,о мифологии Лоста.И то тут по сути итак не осталось никаких вопросов.Сериал завершили грандиозным финалом,который лично для меня расставил все точки над и.

Согласна. В финале этой истории действительно поставлена жирная точка, причем для меня она довольна логичная. И пусть многие фанаты возмущены и недовольны таким непонятным финалом, но мне он понятен. Он просто потрясающий! Дело в том, что в Америке становится очень популярным и набирает обороты движение New Age. И очевидно, что авторы начитались эзотерических книг, эти идеи их вдохновили, ну и они захотели выложить их на киноплёнку. :)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
X-MEN Дата: Суббота, 19.02.2011, 03:10 | Сообщение # 431
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Я бы безусловно хотел, чтобы сериал продолжился! flower
<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Insulanus Дата: Суббота, 19.02.2011, 16:29 | Сообщение # 432
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MaxM)
Да, давайте Лост 20 лет спустя еще Это дурость. Точка поставлена.

Прелесть этой истории в том, что продолжение ее ничуть не более интересно, а может быть и менее интересно, чем начало, которого мы тоже не видели. Продолжение в случае Лоста - необязательно "20 лет спустя", а вполне может быть и "за 50 (20, 30, 100, 1000) лет до", например.

Добавлено (19.02.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Man-in-White)
Но взгляд на своего рода "обратную сторону зеркала", помогает увидеть, что мир то держится не на острове, не на тайнах, не на всякого рода Джейкобах, перемещениях, а на истинной любви. И я думаю такой подход, а в особенности сцена в церкви, особенно актуален в наше время. Время, когда понятие любовь свелось лишь к сексуальной связи, дружба подразумевает лишь холодные рыночные отношения класса "ты мне я тебе", героями именуют тех, у кого больше денег или кого крутят по "ящику", а слова честь, долг, прощение и справедливость вообще вычеркнуты из словарей. Можно конечно сказать, что все это банально и слащаво, но разве это не правда?

Это правда. Но я полагаю, что донести эту прекрасную идею до зрителя можно было иными способами, не диссонирующими с огромным массивом прошедших пяти сезонов. Что мешало торжество любви, прощения, искупления поместить в наш реальный, а не загробный мир? В том то и дело, что перенос всего вышеперечисленного в какое то постсмертное измерение должен привести зрителя к мыслям, обратным тем, что Вы высказываете, а именно, что подобное только и возможно что где то в иной, неземной реальности, а тут только «холодные рыночные отношения класса "ты мне я тебе"». Раскаяние, прощение, самопожертвование, искупление – все это должно иметь место на земле, это бы серьезно усилило драматический эффект, и мне кажется, было бы более уместно. Но конечно это только мое личное мнение.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Rishata Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:28 | Сообщение # 433
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Это правда. Но я полагаю, что донести эту прекрасную идею до зрителя можно было иными способами, не диссонирующими с огромным массивом прошедших пяти сезонов. Что мешало торжество любви, прощения, искупления поместить в наш реальный, а не загробный мир?

Но торжество любви, прощения, самопожертвования, искупления и произошло в реальном мире, пусть даже и на таком странном Острове.

Quote
В том то и дело, что перенос всего вышеперечисленного в какое то постсмертное измерение должен привести зрителя к мыслям, обратным тем, что Вы высказываете, а именно, что подобное только и возможно что где то в иной, неземной реальности,

Insulanus, видимо, Вы считаете, что сам Остров находится где в посмертном мире, в Мире душ, не в нашем материальном мире, я правильно поняла?

Но по-моему, этот Остров вполне реален (это утверждали и сами авторы), в том смысле, что он не какое-то там "посмертное измерении", не "небеса", не мир, в котором живут умершие души. Он находится в нашем материальном мире, пусть он и "немного странный" :)
На этом материальном Острове и разбился самолет, и чудесным образом спаслись и остались живые люди. Это потом уже некоторые из них умерли: кто-то на Острове, а кто-то на БЗ, через много лет...
И ведь именно там, на вполне материальном Острове (а не в посмертном духовном мире), потеряшки смогли преодолеть себя, свои комплексы, искупить свои "грехи", понять себя и свое предназначение, обрести любовь, простить своих врагов и себя и т.д.

Quote
Раскаяние, прощение, самопожертвование, искупление – все это должно иметь место на земле, это бы серьезно усилило драматический эффект,

Наверно, тут нужно не путать ОР и АР. Все события на Острове происходили в ОР, т.е. в нашем материальном мире. А события в АР - это уже духовный мир, более высокое измерение, Мир Душ, который потеряшки создали совместно и в котором их души встретились после смерти их физических тел в материальном мире.

Добавлено (20.02.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Другой вопрос: почему авторы выбрали именно Остров, как место где происходили все эти события, а скажем, не Нью-Йорк или какую-нибудь пустыню или тайгу? Думаю, им надо было "запереть" их на довольно ограниченной территории.
Ну и потом все-таки довольно соблазнительно показать шоу на красивейшем тропическом острове, с яркой южной растительностью, в необычном для цивилизованного человека месте, а не в опостылевших многим шумных современных городах. Это было необычно и изначально создало интригу, привлекло внимание многих зрителей.

Мое мнение - если все-таки считать, что действие происходило все-таки в нашем материальном мире, а не в более высоком, в "духовном измерении", то для обеспечения "драматического эффекта" не очень-то и важно, где именно на Земле оно происходило - в городе, на острове, в пустыне или в лесу. Раскаяние, прощение, самопожертвование, искупление, обретение любви, проявление дружбы и предательства и т.п. - все это для усиления "драматического эффекта" могло быть произойти где угодно. Но в кино все это уже было, наверно, поэтому авторы и выбрали для своего шоу именно яркий тропический остров. И кажется, в этом они не прогадали :D


Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
Insulanus Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:35 | Сообщение # 434
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rishata

Quote
Но торжество любви, прощения, самопожертвования, искупления и произошло в реальном мире, пусть даже и на таком странном Острове.

Я то с этим согласен. Я лишь отвечал на возражение Man-in-White, утверждавшего, что:

Quote
Но взгляд на своего рода "обратную сторону зеркала", помогает увидеть, что мир то держится не на острове, не на тайнах, не на всякого рода Джейкобах, перемещениях, а на истинной любви.

Моя мысль в том, что для того, тему "истинной любви" вполне можно было (и даже нужно) развивать и на "островном" материале. Что для этого не нужна АР.

Quote
Insulanus, видимо, Вы считаете, что сам Остров находится где в посмертном мире, в Мире душ, не в нашем материальном мире, я правильно поняла?

Нет, я тоже убежден, что остров существует в нашем реальном человеческом материальном измерении и населен живыми людьми.

Quote
Другой вопрос: почему авторы выбрали именно Остров, как место где происходили все эти события, а скажем, не Нью-Йорк или какую-нибудь пустыню или тайгу? Думаю, им надо было "запереть" их на довольно ограниченной территории.

Мне кажется, что тут все достаточно ясно. Имеется вполне сложившаяся, общая для разных культур и времен мифология острова. Во все времена остров мыслится как место противопоставляющееся материку. Не только в банальном географическом смысле, но и в гораздо более широком. Остров в сознании человека - место, где все иначе, где действуют иные законы, где все не так как в окружающей действительности. Остров - всегда тайна, всегда иной мир. Примеров можно приводить десятки от острова Цирцеи от "Атлантиды" через "остров Утопию", "остров доктора Монро", до "Острова" Лунгина. Поэтому если уж события сериала могли где то произойти, то только на острове.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
X-MEN Дата: Вторник, 22.02.2011, 01:30 | Сообщение # 435
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Insulanus)
Прелесть этой истории в том, что продолжение ее ничуть не более интересно, а может быть и менее интересно, чем начало, которого мы тоже не видели. Продолжение в случае Лоста - необязательно "20 лет спустя", а вполне может быть и "за 50 (20, 30, 100, 1000) лет до", например.

Не согласен ни капли :? Я как раз считаю, что любое продолжение порадует всех поклонников сериала без исключения angel Единственное, с чем соглашусь, так это с тем, что чем дольше затянут продолжение, тем больше будет интереса к сериалу, а если создателям удастся выдержать это продолжение в стиле 1, 2 и 3 сезонов, то цены вообще тогда ему не будет flower flower flower
Quote (Insulanus)
Это правда. Но я полагаю, что донести эту прекрасную идею до зрителя можно было иными способами, не диссонирующими с огромным массивом прошедших пяти сезонов. Что мешало торжество любви, прощения, искупления поместить в наш реальный, а не загробный мир?

Quote (Rishata)
Insulanus, видимо, Вы считаете, что сам Остров находится где в посмертном мире, в Мире душ, не в нашем материальном мире, я правильно поняла?

Вот-вот, мнения разделились angel Я тоже считаю этот остров чем то нереальным, зависшим между небом и землёй, предварительным местом между адом и раем, и так далее... angel

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>

Сообщение отредактировал X-MEN - Вторник, 22.02.2011, 01:32
 
Награды: 51  +
Mike_Christens Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:08 | Сообщение # 436
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

А если бы LOST вышел в книгах, как бы вы к этому отнеслись? Если бы там новое (дополнительно) что-то говорили)
 
Награды: 17  +
gordon_lost Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:51 | Сообщение # 437
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Mike_Christens, ЛОСТ и так есть в Энциклопедии :p и даже если бы там было написано что то новое, это все равно бы не как не заменило бы картину на экране :?
Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Salvator Дата: Понедельник, 07.03.2011, 02:07 | Сообщение # 438
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 113
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я очень хочу продолжения, пожалуйста! misic Очень хочу вновь видеть Сойку!!! ^_^
♥ Avt Loqvere Meliora Silentio ♥ Salvator Rosa ©
 
Награды: 14  +
KonfetkaS Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:49 | Сообщение # 439
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 263
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_Christens)
А если бы LOST вышел в книгах, как бы вы к этому отнеслись? Если бы там новое (дополнительно) что-то говорили)

А что там новое может быть? Я думаю,что все сказали в сериале и позже продюсеры. А,если что-то и модет появиться нового,так это просто додумывания чьи-то...
 
Награды: 10  +
gordon_lost Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:22 | Сообщение # 440
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (KonfetkaS)
А что там новое может быть? Я думаю,что все сказали в сериале и позже продюсеры

Да ладно, неужели, просмотрев сериал, ты думаешь, что создатели не смогут больше ничем нас удивить? :? Ошибаешься :D :D :D

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
LexXNiko Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:25 | Сообщение # 441
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тем, кто ещё не видел это... http://depositfiles.com/ru/files/3f5vi8h0n?redirect
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Naevia Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:57 | Сообщение # 442
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я за продолжение flower B)
Девушка должна быть счастливой. больше она никому ничего не должна!
 
Награды: 2  +
Rishata Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:50 | Сообщение # 443
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Мне кажется, что тут все достаточно ясно. Имеется вполне сложившаяся, общая для разных культур и времен мифология острова. Во все времена остров мыслится как место противопоставляющееся материку. Не только в банальном географическом смысле, но и в гораздо более широком. Остров в сознании человека - место, где все иначе, где действуют иные законы, где все не так как в окружающей действительности. Остров - всегда тайна, всегда иной мир. Примеров можно приводить десятки от острова Цирцеи от "Атлантиды" через "остров Утопию", "остров доктора Монро", до "Острова" Лунгина. Поэтому если уж события сериала могли где то произойти, то только на острове.
Insulanus, хорошо сказано, глубоко копаете, добавить нечего! flower flower flower Так и манит нас на острова, с детства. Я вот тоже давно хочу на какой-ть Остров податься, желательно на тропический и теплый, и обязательно, шоб с тайнами, загадками и приключениями :D

Добавлено (20.03.2011, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (KonfetkaS)
А что там новое может быть? Я думаю,что все сказали в сериале и позже продюсеры. А,если что-то и модет появиться нового,так это просто додумывания чьи-то...
Да, уж после такого финала трудно будет что-то новое дописать в этой истории... Описывать жизнь улетевших на Аджире? Скучно... И так понятно, что Кейт всю свою жизнь любила Джека, даже если она и прожила её без него, пусть даже с тем же Сойером, что вряд ли... :? Остальные тоже как-то прожили свои жизни.
Как руководил Островом Херли со своим № 2 Беном? Да тоже как-то не очень... Наших-то потеряшек там уже не было. Как отправили Дезмонда на БЗ? Да как-то наверно, отправили, Херли Мудрый позаботился бы уж, наверно. :) Хотя я бы и не отказалась от продолжения, просто из любопытства, что же еще такое можно закрутить. ;) :o
Главное, что хотели нам сказать авторы - это то, что потеряшки потом, после жизни на Земле, все-таки встретились ТАМ, что жизнь человеческая после смерти физического тела не кончается. И что самое важное, что есть в нашей жизни, в жизни нашей души, - происходит здесь и сейчас на Земле. И что мы все это творим сами, своими мыслями и поступками, все вместе со своими родственными душами. Что в одиночку такие вещи не делаются, что мы все взаимосвязаны и тут, и там. flower

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
Insulanus Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:53 | Сообщение # 444
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rishata)
Да, уж после такого финала трудно будет что-то новое дописать в этой истории... Описывать жизнь улетевших на Аджире? Скучно...

С этим согласен. Но ведь не обязательно обращаться к тому, что было после, вполне можно вернуться и к тому, что было до. Этой истории тысячи лет, и мы видели лишь малюсенький ее фрагмент. Я уже говорил неоднократно, что про одну только Дхарму можно снять отдельный полноценный сериал.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Rishata Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:57 | Сообщение # 445
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

А еще может вернуться в эпоху постройки статуи богини Тауэрт, в древний Египет, показали бы как строили статую и т.д., :) многие это предлагали... Но зачем?

Нет, лично для меня история Дхармы неинтересна. Она была только фоном для показа событий из жизни наших потеряшек, чтобы показать, кто такой был Бен, что он натворил, что он из себя представляет... от чего он отталкивался, как менялся и к чему в конце концов пришел вместе с командой Джека.
Ну и еще, чтобы показать, что люди давно, еще со времен Древнего Египта и вплоть до наших дней, стремились овладеть Светом Острова, приручить его, поставить себе на службу ради собственой выгоды. При этом не умея извлечь этот свет из себя... поставить энергию Земли (читай - высокие технологии) себе на службу, не развившись в достаточной мере в плане духовном (как в случае падения цивилизации Атлантиды).

Но даже если и сделать фильм про Дхарму, то это будет "совсем другая история" - уже без наших потеряшек - т.к. Бен уничтожил Дхарму задолго до крушения О-815.
И потом... ну что там можно показать: как Дхарма прибыла на остров, изучала его, рыла канавы, строила дома и станции, проводила эксперименты с людьми и с медведями? Зачем? Штрихами нам это показали, чтобы было понятно, откуда взялись эти самые станции и медведи, с которыми пришлось иметь дело нашим потеряшкам, а больше-то зачем?

Главное в сериале была история потеряшек, людей, которые "потеряли" себя на БЗ и "нашли" себя на Острове, поняли свое предназначение, прошли этот круг испытаний себя и смогли вместе измениться. Это нам и показали и рассказали вполне понятно. Все остальное - фон, антураж, декорации. ИМХО


Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
X-MEN Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:16 | Сообщение # 446
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Rishata)
А еще может вернуться в эпоху постройки статуи богини Тауэрт, в древний Египет, показали бы как строили статую и т.д., многие это предлагали...

Очень даже не плохая идея angel
Quote (Rishata)
Она была только фоном для показа событий из жизни наших потеряшек, чтобы показать, кто такой был Бен, что он натворил, что он из себя представляет...

Ну мне кажется Дарма все таки представляла большую значимость, нежели просто рассказать, кто такой Бен - а по сути лично для меня Бен был практически никем (лгун, хитрец, убийца), чтобы ради него была придумана история Дармы - без Дармы сериала бы совсем не таким, каким он был :p
Quote (Rishata)
Но даже если и сделать фильм про Дхарму, то это будет "совсем другая история" - уже без наших потеряшек - т.к. Бен уничтожил Дхарму задолго до крушения О-815. И потом... ну что там можно показать: как Дхарма прибыла на остров, изучала его, рыла канавы, строила дома и станции, проводила эксперименты с людьми и с медведями? Зачем? Штрихами нам это показали, чтобы было понятно, откуда взялись эти самые станции и медведи, с которыми пришлось иметь дело нашим потеряшкам, а больше-то зачем?

Ну а так в целом да, история ее происхождения была, хоть и не очень ярко, но раскрыта и в принципе ничего нового в этой истории ожидать не приходится - но правда и не стоит забывать, что это создатели ЛОСТа, а они могут, как показала практика, как и удивить, так и разочаровать и так далее flower

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Insulanus Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:29 | Сообщение # 447
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rishata)
Главное в сериале была история потеряшек, людей, которые "потеряли" себя на БЗ и "нашли" себя на Острове, поняли свое предназначение, прошли этот круг испытаний себя и смогли вместе измениться.

Если так, что продолжение ни в каком виде не возможно, поскольку к историям наших потеряшек добавить нечего. Их темы закрыты. Если же считать, что наши потеряшки лишь эпизод в истории острова, и что таких как они были многие сотни, то можно и продолжать.

Quote (Rishata)
И потом... ну что там можно показать: как Дхарма прибыла на остров, изучала его, рыла канавы, строила дома и станции, проводила эксперименты с людьми и с медведями?

Там много интересных сюжетов: Хансо и Валензетти, история поисков острова, отношения с другими, эксперименты и конечно же гибель. У всех были свои истории, и нет причин считать, что они были не такие интересные как истории пассажиров рейса 815.

Вы же сами пишите, что :

Quote
Лост - фильм о предназначении, о поиске и реализации человеком своего предназначения, о поиске смысла жизни.

А эту тему можно раскрывать и с другими героями.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Insulanus - Вторник, 22.03.2011, 13:32
 
Награды: 2  +
Olga71 Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:21 | Сообщение # 448
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
жизни.

А эту тему можно раскрывать и с другими героями.


А смысл?

"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
Rishata Дата: Среда, 23.03.2011, 07:35 | Сообщение # 449
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
QuoteЛост - фильм о предназначении, о поиске и реализации человеком своего предназначения, о поиске смысла жизни. А эту тему можно раскрывать и с другими героями.

Да, но это фильм о предназначении и т.д..., рассказанный на примере именно наших потеряшек. Потому он и назван LOST.

Quote (Insulanus)
Quote (Rishata)Главное в сериале была история потеряшек, людей, которые "потеряли" себя на БЗ и "нашли" себя на Острове, поняли свое предназначение, прошли этот круг испытаний себя и смогли вместе измениться. Если так, что продолжение ни в каком виде не возможно, поскольку к историям наших потеряшек добавить нечего. Их темы закрыты.

Получается, что так. К моему огромному сожалению... :)

Quote
Если же считать, что наши потеряшки лишь эпизод в истории острова, и что таких как они были многие сотни, то можно и продолжать.

Да, конечно, возможно, что можно было бы рассказать о каждом, кто хоть раз побывал на этом острове... :) Но тогда это были бы совсем другие фильмы, даже множество других фильмов, местом действия для которых является Остров. С другими персонажами. И с другими названиями... Ну, н-р, "Дхарма Инишиатив", "Атомная бомба на странном Острове", "Как древние египтяне искали таинственный свет". :D Или назвать просто "Таинственный остров" и сделать его бесконечным :)
Была здесь, кажется, подобная темка, про названия продолжений, поэтому развивать дальше не вижу смысла, придумщиков и более остроумных, тут хватает :) flower

Quote (X-MEN)
Ну а так в целом да, история ее происхождения была, хоть и не очень ярко, но раскрыта и в принципе ничего нового в этой истории ожидать не приходится - но правда и не стоит забывать, что это создатели ЛОСТа, а они могут, как показала практика, как и удивить, так и разочаровать и так далее

Подождем-с! Может, и удивят! Это ж LOST... ^_^ angel

Просто мы скучаем по Лосту. Потому что он был про нас, вот мы и пытаемся найти в нем себя... Лост задал нам много загадок. Но и много ответов тоже. И мне кажется, нужно требовать не продолжения сериала, а попробовать найти ответы о себе, о смысле собственной жизни


Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
X-MEN Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:35 | Сообщение # 450
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Rishata)
Подождем-с! Может, и удивят! Это ж LOST...

Ну вот я и говорю, что создатели способны удивить :D кто знает, кто знает... но лично мне очень хочется продолжения, возможно мы еще через какое то время будем лицезреть 7 сезон и далее flower angel

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Кто за продолжение LOSTa?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!