Пятница, 29.03.2024, 17:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто за продолжение LOSTa? - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Кто за продолжение LOSTa?
Кто за продолжение LOSTa?
1.1. За[ 238 ][61.82%]
2.2. Против[ 131 ][34.03%]
3.3. Пофигу[ 16 ][4.16%]
Всего ответов: 385
Insulanus Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:46 | Сообщение # 451
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rishata)
Да, конечно, возможно, что можно было бы рассказать о каждом, кто хоть раз побывал на этом острове... Но тогда это были бы совсем другие фильмы, даже множество других фильмов, местом действия для которых является Остров. С другими персонажами. И с другими названиями... Ну, н-р, "Дхарма Инишиатив", "Атомная бомба на странном Острове", "Как древние египтяне искали таинственный свет".

Да, если вопрос ставить так, то я согласен, что продолжение именно той истории, которую мы смотрели на протяжении шести лет невозможно. Но вполне возможен рассказ предыстории, целесообразность которого спорна. Я бы лично от такого не отказался.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Джейкоб(Lost) Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:25 | Сообщение # 452
В Тени Статуи
Группа: Свои
Сообщений: 554
Репутация: 1056
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
кто знает, кто знает... но лично мне очень хочется продолжения, возможно мы еще через какое то время будем лицезреть 7 сезон и далее

Да я бы тоже не отказался от продолжения. Хоть я и оптимист, вряд ли будут снимать новые сезоны, максимум, что создатели смогут показать, так это вырезанные сцены/эпилоги на 10-15 минут. Моё мнение.
 
Награды: 99  +
Insulanus Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:31 | Сообщение # 453
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джейкоб(Lost))
Хоть я и оптимист, вряд ли будут снимать новые сезоны, максимум, что создатели смогут показать, так это вырезанные сцены/эпилоги на 10-15 минут. Моё мнение.

Я бы кстати и от вырезанных сцен не отказался бы.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Saidov_Ali Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:08 | Сообщение # 454
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albero)
Читал сценарий старой концовки и вообще сценарий последних двух сезонов. Он НАМНОГО лучше.

А где его можно найти??

Добавлено (27.03.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Очень хочется, чтобы показали Инструктажи по всем станциям DHARMA Initiative. Думаю в них можно будет найти ответы на многие важные вопросы, которые задают хоть редко, но они имеют смысл.

Добавлено (27.03.2011, 14:56)
---------------------------------------------
И еще один вопрос, на который конечно в Инструкциях не ответят, потому что они вообще с этим не знакомы, это - Кто же всё-таки установил колесо в источнике отрицательно заряженной энергии? Ведь это хотел сделать брат Джейкоба, но ему помешала его молочная Мать и засыпала колодец, а затем Джейкоб отвел его в Сердце острова и убил, и его образ принял дымок. Значит что некому по идее было снова раскапывать это место т.к. все люди с которыми жил брат Джейкоба были убиты. Здесь остаются только догадки, а точного ответа нет.

Добавлено (27.03.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Еще есть идея того, что снимут, так сказать - продолжение. Но уже сериал назовут по другому. Ведь зародилось начало нового сценария, где во главе острова Хьюго и он уже начал набирать людей для неизвестной пока еще работы. Можно сделать всё уже с новыми персонажами, но конечно же и использовать некоторых старых - например тех, кто улетел с острова, еще показать как Хьюго отвез Десмонда домой. И главное изменить немного тематику сериала, но основное оставить прежним. А остальным пусть уже займутся режиссеры и постановщики. Главное вот-оно начало, а отсюда уже можно отталкиваться и создавать новое.

Добавлено (27.03.2011, 15:08)
---------------------------------------------
В общем - начать новую историю с отголосками старого.


Конец один, а всё что до него - всего лишь прогресс!
 
Награды: нет  +
Stewart_Radzinsky Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:36 | Сообщение # 455
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
возможно мы еще через какое то время будем лицезреть 7 сезон и далее

К сожалению, "чем дальше в лес, тем больше дров". Многие сериалы имею свойство "сдуваться" с каждым новым сезоном. LOST балансировал на грани в последних сериях... И возможно, что продолжение лишь подпортит впечатления.

Хотя некие короткие приквелы были бы весьма занимательны... oops


A signature is a lie.
 
Награды: 3  +
Saidov_Ali Дата: Вторник, 29.03.2011, 05:32 | Сообщение # 456
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сюда что, почти никто не заходит что-ли?
Конец один, а всё что до него - всего лишь прогресс!
 
Награды: нет  +
Insulanus Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:05 | Сообщение # 457
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Saidov_Ali)
И еще один вопрос, на который конечно в Инструкциях не ответят, потому что они вообще с этим не знакомы, это - Кто же всё-таки установил колесо в источнике отрицательно заряженной энергии? Ведь это хотел сделать брат Джейкоба, но ему помешала его молочная Мать и засыпала колодец, а затем Джейкоб отвел его в Сердце острова и убил, и его образ принял дымок. Значит что некому по идее было снова раскапывать это место т.к. все люди с которыми жил брат Джейкоба были убиты. Здесь остаются только догадки, а точного ответа нет.

Просто истории острова тысячи лет. Из которых нам показали лишь незначительные эпизоды. Не ясно не только кто вставил колесо в источник, но и откуда об этом всем знал Бен. Откуда он знал, что там будет холодно? Почему у него была бронь в отеле в Тунисе, там где был выход с острова? Крутил ли кто-нибудь колесо до Бена? Не ясно и кто построил храм, статую и пещеры. Все это явно было до Джейкоба. Собственно все это и делает возможными новые истории в старых декорациях.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Saidov_Ali Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:45 | Сообщение # 458
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я могу ответить на парочку твоих вопросов типа
Quote (Insulanus)
Почему у него была бронь в отеле в Тунисе, там где был выход с острова? Крутил ли кто-нибудь колесо до Бена?

Бен забронировал сам себе номер в отеле еще до всех этих событий, ведь с острова другие уплывали с подлодки, до того как её взорвал Локк.
Крутил ли кто колесо до Бена?? Конечно! Это Инициатива DHARMA! Ведь они достроили Орхидею до конца и проводили опыты, а один из испытуемых - белый медведь, был найден Шарлоттой в Тунисе.
Quote (Insulanus)
откуда об этом всем знал Бен. Откуда он знал, что там будет холодно?

Ведь DHARMA вела записи экспериментов и прочее. Еще в 1977 было найдено это колесо, когда стенку просветили сонаром во время постройки Орхидеи. Другие захватив это всё сразу же ринулись это изучать. Halliwax - это псевдоним Пьера Чанга на куртке, значит DHARMA туда добралась.

Конец один, а всё что до него - всего лишь прогресс!
 
Награды: нет  +
Insulanus Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:59 | Сообщение # 459
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Saidov_Ali)
Бен забронировал сам себе номер в отеле еще до всех этих событий, ведь с острова другие уплывали с подлодки, до того как её взорвал Локк.

Да, это ясно. Я о том, что на вопрос консьержки о том, бывал ли он тут раньше, он отвечал, что был, когда то очень давно. Хотя может и врал, но на местности то ориентировался уверенно.

Quote (Saidov_Ali)
Крутил ли кто колесо до Бена?? Конечно! Это Инициатива DHARMA! Ведь они достроили Орхидею до конца и проводили опыты, а один из испытуемых - белый медведь, был найден Шарлоттой в Тунисе.

Я так понял, что Ченг запретил вскрывать камеру с колесом, и что свои опыты по перемещению во времени они проводили в установке, к этой капсуле вплотную прилегающей, которую Бен вывел из строя, напихав туда железа.

Quote (Saidov_Ali)
Другие захватив это всё сразу же ринулись это изучать. Halliwax - это псевдоним Пьера Чанга на куртке, значит DHARMA туда добралась.

Другие станции забросили, а дхармовские эксперименты прямо презирали. Бен о них говорил: "тупые эксперименты Дхармы". Кроме того, камера с колесом была закрыта, когла Бен пришел на Орхидею с Локком, но при этом он точно знал, где там находится факел (или лампа - не помню).


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Man-in-White Дата: Суббота, 02.04.2011, 16:53 | Сообщение # 460
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Прошел уже практически год, с того момента, когда вышел финал Лоста. Не знаю как вы, но я, что уж таить, частенько захожу в интернет с надеждой, что сериал вернется. Разумеется, этого уже не случится, конец есть конец и глупо теперь, отыграв последние ритмы, возвращаться.
Многие говорят, мол зачем переживать по сериалу, когда можно следить за новыми фильмами уже полюбившихся актеров. Но актер, это вовсе не герой, которого он привык изображать на экране. Так что в целом, я привык именно к персонажам, а не к тем людям, которые их воплощают.
Да и все эти годы, ключевыми звеньями были зрители, ибо лишь зрители определяют труд актеров, сценаристов и всех, кто работал над этим сериалом. А тайны? Не знаю понял кто или нет, но тайны никогда не были главенствующей линией в сериале. Можно это отрицать, опровергать, но для всех для нас, Лост стал знаковым именно благодарю внутреннему смыслу, который несет в себе свет, надежду, любовь. И разве так важно, откуда взялся черный дым? Быть может лучше попомнить тот опыт, который пережили герои и научиться уважать других людей, доверять им, радоваться за них. В наше время мы как одинокие волки несем бремя жестокости, злобы и недружелюбия. Но возьмите же близкого человека за руку, сделайте для другого доброе дело, улыбнитесь лишний раз постороннему человеку и тогда и ваше сердце отогреется. Все мы бываем слепы, глупы и теряемся в потемках
собственного душевного мрака. И если хотя бы для одного человека Лост согнал с глаз непроглядную мглу и подарил отблеск надежды, значит все это было не напрасно. И желаю нам всем найти свой остров. Остров, где сможем прозреть и понят смысл наших жизней...

А сейчас не стоит бередить раны или проводить время в раздумьях о том, кто за, а кто против продолжения сериала. И даже самые ядом бурлящие комментарии о том, что сериал нельзя продолжат - говорят о небезразличии зрителей, о том, что в душе они все так же хранят заветное воспоминание. Сериал не ушел совсем, так как всегда можно сесть и пересмотреть старые серии. А для самым нетерпеливым и преданным можно просто посмотреть новый сезон. Что, вы его не видели? Да вот же он! Таймер пошел, картинка появилась на экране, а в душу впало уверенное чувство спокойствия. Уже знакомый берег, о который неторопливо разбиваются волны, крик чаек, что возвещает
о новом этапе, а в дали неподвижная в веках нога, когда-то величественной статуи. И нужно просто подойди ближе и войти внутрь. Все там, все смысла, все истины, осталось лишь. И вот глубинно
черный цвет уже разрывает искрящаяся светом надпись из четырех известных букв, LOST. А впереди все самое неведомое, долгожданное и желаемое. Все что мы знали и что предстоит узнать. И может был прав, ныне покойный, безумец Фрэнки, когда говаривал: "Закрой глаза и смотри"............


Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
cube-123 Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:36 | Сообщение # 461
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 193
Репутация: 130
Замечания: 60%
Статус: Offline

Конечно же я за продолжение лоста. :) :) :) :p :p :p Но мне наврали 1 апреля,что будет,а оказалось,что нет. :'( :'( :'( :'(
 
Награды: 28  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:36 | Сообщение # 462
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не подумайте дурного.."Lost" является для меня самым любимым сериалом, который я смотрела и смотрю на одном дыхании, искренне плачу в трогательные моменты, переживаю вместе с героями..но на мой взгляд, не стоит и не стоило бы снимать продолжения. К чему, зачем? Делать из поистине шедевра мирового киноискусства рутинную "Санта Барбару"? Он затронул важнейшие философские, нравственные и религиозные вопросы нашего общества, и отдельной человеческой души. На какие-то дал ответ, какие-то оставил без него, позволив тем самым каждому из нас самостоятельно разобраться в собственных принципах и идеалах, потому что важное качество человека "делать собственный выбор", чего к сожалению, был лишен Джейкоб.
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
rfvthth-2 Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:06 | Сообщение # 463
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Зачем продолжение. о чем оно должно быть?
6 сезоном еле разродились, снять продолжение что бы добить остатки хороших воспоминаний о хорошем фильме? нужно уметь вовремя остановиться, не вижу продолжения Лоста.

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
H50 Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:45 | Сообщение # 464
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

С одной стороны вроде бы и хочется, а с другой понимаешь, что это уже нереально :p и слава богу нашелся такой сериал, который смог, хоть и не полностью, погасить тоску по ЛОСТ... думаю, вы понимаете, о каком сериале идет речь ;) :D :D :D
Clubberry.fm -

Сообщение отредактировал H50 - Пятница, 10.06.2011, 22:46
 
Награды: 48  +
Saidov_Ali Дата: Суббота, 11.06.2011, 04:56 | Сообщение # 465
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Продолжение надо, потому что 6 сезон превратили в кашу и фантастику. Да да! Сначала была только мистика, а 6 сезон - полная фантастика, и в добавок "альтернативная реальность" мозги епёт всю дорогу и не поймешь че от неё ждать, потому что живут там герои по другому, а под конец они вообще все мертвые на Земле оказались. Сезон приобрел силу после серии, когда Дезмонда облучили электромагнетизмом, вот и тогда надо было начинать эту "Альтернативную реальность", сделать что-то типа: "вот так бы все происходило, если бы этот же Дезмонд на острове не погнался бы за Келвином, потому что и вообще его там на острове типа нет" вот это бы была настоящая "альтернатива". А так, смешали шедевр с идеей какого-то простолюдивого сериала и вот вам 6 сезон мать его! Сериал терять смысл начал еще тогда, когда Бен не из-за чего убивает Джона Локка. Просто потому что так режиссерам захотелось. Джон Локк - это человек острова! С ним очень интересно было смотреть сериал! А потом из него сделали дым! Только почему то этот дым советы не даёт!! Раз типа Кристиан это тоже дым, а он наоборот помогал! Был бы Кристиан дымом, то не появился бы он на корабле перед взрывом с "шепотом мертвецов", потому что дым-Локк даже на гидру перелететь не может. А то так он мог бы поймать попутный кораблик и уплыть сразу. Чувствуете да, что уже вынос мозга пошел?? Потому что его сами режиссеры создали! Они надеялись на то, что типа слабоумные досматривают только сериал и им можно бредятину с шедевром понамешать. ВОТ ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ И ХОТЯТ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! ПОТОМУ ЧТО 6 СЕЗОН НЕ ВЫДАЛСЯ УСПЕШНЫМ, ХОТЯ И ДОСТАТОЧНО ИНТЕРЕСНОГО В НЕМ БЫЛО (история Джейкоба, появление дыма, Колеса(хотя и с ним загадка есть), история Ричарда, Сердце Острова. Хорошо, что дибилизм не затронул этих моментов). КОНЕЦ, КОТОРЫЙ БЫЛ НА ОСТРОВЕ - ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ, ВОТ ОН ТО ЗАСТАВИЛ УЛЫБАТЬСЯ ШИРОКО И ПРОЛИТЬ СЛЕЗУ.

Добавлено (11.06.2011, 04:56)
---------------------------------------------
Если уж не продолжение, то пусть хотя бы переснимут конец пятого и весь 6 сезон. Тогда будет шедевр на все 100, не требующий продолжения! Но всё равно, как ни крути, Хьюго и Бен должны в конце остаться за главных! )))


Конец один, а всё что до него - всего лишь прогресс!
 
Награды: нет  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Суббота, 11.06.2011, 17:16 | Сообщение # 466
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Saidov_Ali)
Сериал терять смысл начал еще тогда, когда Бен не из-за чего убивает Джона Локка
Кто вам сказал, что Бен убивает его не из-за чего?
Конечно, убийство само по себе является действием бесцельным, не нужным, потому что никто из нас не вправе вершить человеческие судьбы. Бен же сделал это из зависти и алчности..всю жизнь он преследовал цель быть "великим, особенным", но тем не менее, ничем не выделялся из серой массы..однако Джон действительно был избранным человеком,способным на великие дела, с великим предназначением..
А если порассуждать, то можно предположить, что когда Черный Дым находился в заточении в "Хижине Джейкоба" он и сказал Бену, что впоследствии ему придется убить Локка,ради блага..ведь скорее всего Бен думал все то время, что был Главой Других, что выполняет приказания и наставления Джейкоба.

Quote (Saidov_Ali)
Был бы Кристиан дымом, то не появился бы он на корабле перед взрывом с "шепотом мертвецов", потому что дым-Локк даже на гидру перелететь не может.

А почему вы не берете в счет,например,серию "Давным-давно", когда Ричард беседовал с Человеком в Черном, и после окончания разговора, Ричард на секунду пустил глаза, а когда поднял, то увидел, что ЧвЧ исчез!!!Это еще раз доказывает то, что он мог телепортироваться, то есть без телесно, духом перемещаться на расстоянии..преодолеть водные пространства он не мог в виде Черного Дыма..а вот самим своим духом мог..

И вообще, не разделяю возмущения многих по поводу некоторых вопросов, так и оставшихся тайной..зачем?зачем их раскрывать?это как в жизни:что-то раскрывается. а что-то навеки остается неопознанным и скрытым от понятий и взглядов. В этом и есть прелесть этого сериала:каждому из нас дается право сделать свой выбор, поразмышлять над важными вопросами. Выбор - отличие свободного человека, чего например, не было у Джейкоба.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Ekko Дата: Среда, 15.06.2011, 11:53 | Сообщение # 467
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Saidov_Ali)
Они надеялись на то, что типа слабоумные досматривают только сериал и им можно бредятину с шедевром понамешать.
Как в дословном переводе называется сериал-Пропавшие.Относится это к главным героям.В 16 серии 6 сезона Джейкоб пояснил почему.Потому что все герои были потеряны в своих жизнях.И им нужно было обрести себя.Поэтому они попали на Остров.
Сериал не о Дымках,Свете,Джейкобе,перемещениях во времени.Сериал о людях.Они центр повествования.И целью авторов было раскрыть их историю до конца.показать их путь обретения самих себя,примерения со своими внутренними бесами.Итог этой борьбы-последние 10 минут сериала.

Quote (Saidov_Ali)
Да да! Сначала была только мистика, а 6 сезон - полная фантастика,

Где там фантастика?Как раз таки конкретная мистика,и так на протяжении всег сезона.
Quote (Saidov_Ali)
так, смешали шедевр с идеей какого-то простолюдивого сериала и вот вам 6 сезон мать его!

Назвали бы что ли пример этого простолюдивого сериала.Я пересмотрел кучу сериалов,но такого что было в 6 сезоне Лоста в упор нигде не видел.
Quote (Saidov_Ali)
Сериал терять смысл начал еще тогда, когда Бен не из-за чего убивает Джона Локка.

Если хорошенько напрячь память,то можно вспомнить что Бен хотел убить Локка еще в третьем сезоне.
Quote (Saidov_Ali)
Просто потому что так режиссерам захотелось. Джон Локк - это человек острова!
Увы но любой фильм или сериал создается именно так как это хочется режиссерам и сценаристам.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
H50 Дата: Среда, 15.06.2011, 14:47 | Сообщение # 468
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ, спорить можно вечно, и каждый все равно останется при своем мнении :p А давайте лучше проголосуем, кто за а кто против, а? :D Так как в высказываниях собственного мнения не всегда можно с точностью разглядеть, хочет человек продолжения или нет angel И так поехали - Я за! ^_^

За - 1
Против - 0

Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
Livi Дата: Среда, 15.06.2011, 16:22 | Сообщение # 469
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Если хорошенько напрячь память,то можно вспомнить что Бен хотел убить Локка еще в третьем сезоне.

Как известно- Бен слуга двух хозяев. Кто ему давал указания Д или АД он и не знал.
Вспомните эпизод, когда настоящий Локк при перемещениях во времени был ранен в ногу Итаном. Затем перемещается в будущее и его видят Ричард и АД(уже в образе Локка).
Получается как бы два Локка. АД(Локк) посылает Ричарда , чтобы он вытащил пулю из ноги Локка, и объяснил ему , что для сасения Острова нужно переместить его, вернуться на БЗ, собрать всех, и умереть там.Значит инициатором убийства Локка был АД. Это всё многоходовая игра АДа против Джейкоба.
Ну а Бен простой исполнитель. Точно так же Бену служил Саид в качестве палача на БЗ.
 
Награды: 15  +
Saidov_Ali Дата: Среда, 15.06.2011, 20:12 | Сообщение # 470
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я в шоке с вас всех...
Конец один, а всё что до него - всего лишь прогресс!

Сообщение отредактировал Saidov_Ali - Среда, 15.06.2011, 20:14
 
Награды: нет  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 15.06.2011, 22:34 | Сообщение # 471
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Сериал не о Дымках,Свете,Джейкобе,перемещениях во времени.Сериал о людях.Они центр повествования.И целью авторов было раскрыть их историю до конца.показать их путь обретения самих себя, примирения со своими внутренними бесами. Итог этой борьбы-последние 10 минут сериала.

Хорошо сказал Сериал именно о Потеряшках. Всё остальное (перемещения, Джейкоб, Дымок и ....) - это лишь инструмент, посредством которого авторы постарались рассказать нам эту историю.
История с Потеряшками, закончена. И в конечном итоге - они встретились. Они "выжили". Они пошли дальше. И это главное. Хэппи энд, хоть и со слезами на глазах. И по прошествии времени, начинаешь понимать, что это лучший финал для Lost`a. О чём ещё продолжать..

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
MoonLight Дата: Среда, 15.06.2011, 23:28 | Сообщение # 472
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
История с Потеряшками, закончена. И в конечном итоге - они встретились. Они пошли дальше.

История закончена, а идти дальше почему то никак не получается))))) ;) :)
Но кто то смог закрыть за собой дверь к светлому продолжению.
Вообщем, пойду помыкаюсь по жизни, билет куплю на 815й, может получится упасть удачно на остров. Ах блинский(((, он же под водой... :'(


Сообщение отредактировал MoonLight - Четверг, 16.06.2011, 21:00
 
Награды: 46  +
rfvthth-2 Дата: Четверг, 16.06.2011, 02:41 | Сообщение # 473
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
это как в жизни:что-то раскрывается. а что-то навеки остается неопознанным и скрытым от понятий и взглядов.

Наверное правильнее будет сказать "остается непознанным"? x
А так вообще любую муть можно оправдывать до бесконечности подобным выражением, типа не поняли, не понравилось значит ума не хватило.
Конечно сколько людей столько мнений, но сценаристам тяжело дался 6 сезон, он во многом очень надуман, поэтому 7 сезон там можно высосать только из пальца, если с 6 еще выкрутились более или менее то продолжение это будет точно катастрофа.

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Rishata Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:43 | Сообщение # 474
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rfvthth-2)
Зачем продолжение. о чем оно должно быть? 6 сезоном еле разродились, снять продолжение что бы добить остатки хороших воспоминаний о хорошем фильме? нужно уметь вовремя остановиться, не вижу продолжения Лоста.

Я считаю, что в основу сериала авторы положили книги Майкла Ньютона, Роберта Монро, Сэла Рейчела и других эзотерических книжек, идеи Движения New Age, (а я склоняюсь именно к этой мысли), в которых описываются путешествия души после смерти физического тела. Жизнь после смерти, или жизнь между жизнями. И в сериале было показано путешествие не одной души, а совместное путешествие единой кармической группы. Которая совместно, со своими духовными учителями-наставниками, спланировала это "путешествие" на Остров для совместного решения кармических задач, для ускоренного духовного развития всех и каждого из них в отдельности.
В этих книгах описываются моменты, как душа возврашается в Домой (Мир душ или Духовный мир), как её встречают Там родственные ей души из её первичной группы... как она встречается со своим наставником... потом группа празднует её прошедшую жизнь на Земле и поздравить с возвращением Домой... потом как душа приходит на Совет Старейшин, чтобы обсудить прошедшую жизнь и получить наставления на новое перевоплощение... как душа может в Библиотеке жизней просмотреть все свои прожитые на Земле жизни и понять, что она сделала неправильно или недоделала, чему не научилась, хорошо ли сыграла принятую на себя роль, какой урок ею не усвоен... А потом начинает думать о следующей жизни и планировать новое воплощение... И даже как учится Там и веселится с друзьями, путешествует по другим мирам.

Иногда случается так, что душа после смерти тела застревает в близлежащих в Земле астральных сферах (как Майкл), может заблудиться по дороге Домой, не хочет возвращаться Домой (как Бен). Иногда по возвращении Домой некоторым душам требуется очень много сил для восстановления энергии, затраченной в течение жизни на Земле, т.к. они как естественные лидеры посвятили себя спасению других людей, порой даже ценой собственной жизни (как Джек). Такие души долго пребывают в размышлениях, стремятся к добровольной изоляции от остальных, необходимой для восстановления энергии, чтобы прийти в себя после трудной работы на Земле.
Прочитав главу "Души в изоляции" книги М.Ньютона "Предназначение души", мне стало понятно, почему Джек в АР позже всех остальных очнулся, вспомнил" и пришел на общую встречу в Церкви. Он был лидером, который отдал много своей энергии делу спасения людей, выполнению своей задачи.
Кстати, Р.Монро в "Окончательном путешествии" описывает, что в Духовном мире продвинутые души даже создают подобие "кабинета врача" (конечно, в энергетической форме), чтобы души, бывшие на земле врачами могли передохнуть после сильных потрясений, т.к. врачам это особенно нужно, ведь они посвятили себя тому, чтобы спасать жизнь другим.

Все эти авторы описывают, как в Мире душ создаются некие подобия земного пейзажа, т.с. "декорации", чтобы только что умершим душам было комфортно совершить переход. Как некоторые продвинутые души могут создавать собственные "сферы", где они могут находиться довольно долго, не возвращаясь к общей группе.
И как группа терпеливо дожидается своего собрата, чтобы уйти дальше, на следующий уровень, а иногда за заблужившимся посылают наставника или особого курьера, который должен выводить отставших на Магистральную дорогу. Как девушка из фильма "Мертвые, как я".
Как мне кажется, именно идеи из этих книг использовали авторы LOSt'a, когда создавали АР, Церковь, Свет. Они изначально, с первой серии, шли к этому финалу. После этих книг многое стало понятным, откуда у авторов могли взять такие странные идеи. Весь LOST насквозь эзотеричен.
Так что если и было бы продолжение, то, на мой взгляд, самым логичным (после ухода потеряшек в Свет из Церкви) был бы рассказ о том, что с ними происходило после их смерти во всех подробностях, как каждый из потеряшек проходил свой путь после смерти физического тела, как он возвратился Домой. Как авторы могли бы изобразить на экране этот странный мир, где все являются светом, где каждая душа имеет свой собственный цвет в зависимости от уровня её духовного развития... Да и много чего, тут всего не расскажешь... Но, наверно, это была бы совсем другая история. :)
Сериал был о совместном путешествии на Земле единой кармической группы, имхо. И такой финал LOST'a мне вполне понятен и большего мне не надо. flower

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:21 | Сообщение # 475
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rfvthth-2)
Наверное правильнее будет сказать "остается непознанным"?

Спасибо за поправку=)Именно это я и хотела написать=)

Quote (rfvthth-2)
Конечно сколько людей столько мнений, но сценаристам тяжело дался 6 сезон, он во многом очень надуман, поэтому 7 сезон там можно высосать только из пальца, если с 6 еще выкрутились более или менее то продолжение это будет точно катастрофа.

Меня,например,самое начало 6 сезона,признаться,не впечатлило..но начиная с 9 серии "Давным-Давно", повествующей о жизни Ричарда до Острова, сериал вновь захватил меня с новой силой. И я не считаю, что это муть, и никогда не буду так считать - далеко не каждый, да и вообще, способен ли еще кто-нибудь, кроме сценаристов, придумать такой потрясающий сюжет и держать на одном дыхании миллионы зрителей столько лет?Глубоко сомневаюсь.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Кто за продолжение LOSTa?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!