Четверг, 18.04.2024, 09:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Deidra Дата: Четверг, 08.07.2010, 06:19 | Сообщение # 226
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hitman747)
Вот здесь таки и странно, ЛжеЛокк был на гидре, а в это время на главном острове расхаживал Кристиан (вместе с Сун, Лапидосом в дармовиле). А потом его не видели. Может потому что, Лжелокк пришел на главный остров, хотя острова одинаковые по свойствам (дымком он был и там, и там).

на самом деле нет никакой странности. Сначала Сун с Лапидусом уехали на главный остров, оставив без сознания Бена на гидре(Сун ударила его веслом). Все это время Лока не показывали. И только после разговора с Кристианом показывают Лока сидящего возле Бена (так еще и не пришедшего в себя после удара).Потом они вдвоем приезжают на главный остров, где Сун с Лапидусом ждут дальнейших указаний.

Добавлено (08.07.2010, 06:19)
---------------------------------------------
А вот интересно.. а как Дымок переместился на Гидру и стал Локом? Перепрыгнул через океан? :) или он сначала на главном острове превратился в Лока, а потом приплыл на лодке на гидру? Такое чувство, что авторы сначала закручивают захватывающий сюжет ...снимают, а потом только думают, что и как с чем связать и что вообще заварили


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 08.07.2010, 22:51 | Сообщение # 227
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия 1.12. Что бы в этом кейсе ни было...
Показан флешбэк Кейт (уже второй).
Сюжетные линии:
1. Кейт, Джек, Сойер и кейс.
"Что бы она не говорила, она врет"... Эти слова пристава повторил Сойер, и оба раза они были адресованы Джеку. Это лейтмотив серии.
То, что находится в кейсе так важно для Кейт, что она обманывает Сойера, рассеивает его внимание и пытается выкрасть кейс. Следит за Сойером так же, как он следил за ней в начале серии, когда она собирала фрукты... (На самом деле, как сказал когда-то Сойер Кейт:"Не такие уж мы и разные".) ;) Кейт приходит за помощью к Джеку, зная его отношение к Сойеру, и пытается сыграть на этом. Однако Джек понял хитрость Кейт...
Кейт в своем флешбэке обманывает и использует "товарища", с которым грабила банк... Стрельба, угрозы, обман и даже "подпорченное" личико - это все лишь для того, чтобы заполучить то, что находится в ячейке № 815.
В итоге только Джеку она открывается... "это вещь человека, которого я любила". Джек в недоумении: обманывать, обыскивать разложившееся тело, чтобы получить свою же вещь... такую важную вещь. Это что-то такое личное, что даже о факте его существования никто не должен знать.
2. Чарли и Роуз.
Чарли замкнулся в себе. Молчит, сидит, ничего не делает. Роуз ( oops ) удалось вывести его из этого состояния. Сначала – пристыдила немного («Сачкуешь?»), поддержала («Тебя никто не винит»), а потом он и сам к ней пришел… за помощью. Роуз – человек Веры: « Я знаю, что мой муж вернется… Так тонка грань между отрицанием и верой. Но на моей стороне намного лучше». Она не просто верит, она знает… При первом просмотре кажется, что она немного не в себе… понятное дело, не может смириться со смертью мужа. Ведь он не мог выжить. Ее вера не подкреплена ничем, она безусловна. Чарли заметил улыбку на ее лице: она счастлива, потому что верит. Чарли, подсознательно понимая это, просит Роуз о помощи. «Тебе не моя помощь нужна… Отец Небесный… укажи Чарли путь». Вера дана свыше…
3. Шеннон и Саид.
Начало отношений, многозначительные взгляды, загадочные улыбки…
Вообще пара Саид-Шеннон – самая странная из всех лостовских пар. В обычной жизни они бы никогда не встретились, более того, случай в аэропорте Сиднее говорит о том, что даже если бы встретились, ничего бы хорошего не вышло. Но они все-таки встретились. Саид одинок сам по себе, ему никто не нужен, он самодостаточен. Шеннон одинока из-за своего скверного характера и излишней заносчивости. Но все хотят быть кому-то нужным. Шеннон поняла, что ее знание французского может помочь Саиду, что от нее тоже может быть толк.
4. Бун и Локк.
Локк сливается с природой, островом… Он так не заметен среди джунглей, что Бун увидел его лишь только тогда, когда Локк его окликнул. Они никому не сказали про бункер. Бун врет сестре, что они целыми днями ищут Клер.
Бун опять как оруженосец: несет Локку топор, который фактически выкрал из лагеря (именно топором Майкл советовал Сойеру открыть кейс).
Цифры:
- ячейка № 815;
- 4 дня Локк и Бун уходили на рассвете и возвращались затемно ("откапывали" бункер);
- 4 "пушки" 9 калибра находились в кейсе.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Четверг, 08.07.2010, 22:54
 
Награды: 240  +
volksery Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:08 | Сообщение # 228
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Локк сливается с природой, островом…

Все-таки, это странно... Все эти качества Локк явно приобрел не на БЗ (что бы там ни говорили про подготовку), а "получил" на острове. Его связь с островом очевидна и еще подчеркивается. В который раз пересматривая серии все больше убеждаюсь в этом. Что это? Локк явно особенный, но вот в чем его "особенность"? М.б. в том. что он с самого начала был выбран Дымком? И все эти качества сообщены были ему именно им? Но тогда что значит "с начала"? К примеру, что означает его детский рисунок?
Или другой вариант - острову (?) нужен был "человек веры" в противовес "человеку науки", и он одарил этой верой одного из выживших...
В общем, с Локком мне еще не все ясно. Хотелось бы разобраться. :)
 
Награды: 11  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:03 | Сообщение # 229
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия 1.13. Сердца и мысли / Hearts and minds.
Посвящена отношению Буна к Шеннон.
«Шеннон умная, особенная, не как все…» Бун не может вынести, что лжет Шеннон о люке. Данную ситуацию проясняет разговор Кейт и Сун.
Кейт: «Почему не скажешь Джину?» (о знании английского)
Сун: «Люблю его». Если сказать, что Сун знает английский, то придется соврать, кто ее научил.
Локк устраивает Буну испытание. Локку важно, чтобы никто не узнал о люке. «Они не готовы, они не поймут». Нда… поймут лишь только тогда, когда погибнет Бун.
Локк соглашается, что надо рассказать Шеннон, и только, когда Бун отворачивается от него, он «вырубает» его. Затем связывает его, мажет голову «лекарством» и, оставив ему нож (до которого еще надо дотянуться), удаляется со словами: «Тебе пришла пора освободиться».
Не знаю, как это назвать… видение, сон или как-то еще… Бун освобождается от веревок Локка, когда находится причина…
Бун якобы видит Дымного монстра, но нам его показывают.
Бун нашел Шеннон на берегу ручья (похоже на то, как Джейкоб нашел своего брата).
Локк - Буну: «Что-то показало тебе это?» Что эта за дрянь, которую сделал Локк? Можно предположить, что во сне или в забытье (когда тело «в отключке», а мозг работает) возникает связь с островом (открывается «третий глаз»). Что если, эта связь у Локка с островом постоянна?
Буну показали его страх – потерять Шеннон, и он не смог ее спасти (во флешбэке Бун все время «спасает» Шеннон… ему кажется, что спасает, на самом же деле он не дает ей самой ничего сделать). Однако Бун говорит Локку: «Мне стало легче». Бун на острове все делает за двоих, при этом всячески указывает Шеннон на то, что она ничего не может («От тебя толку чуть»), и поэтому Шеннон не сразу поверила Саиду, что ему действительно нужна помощь. По сути Бун сам виноват в том, какой стала Шеннон. Поэтому Шеннон надо отпустить, снять тотальный контроль, чтобы она сама нашла свое «место под солнцем». Интересно, что как раз во время отсутствия Буна у Шеннон стали завязываться отношения с Саидом.
«Я дал тебе опыт, который важен, чтобы выжить на этом острове». О каком опыте говорит Локк? Встреча с Дымком? Встреча со своим страхом? Для Локка - это перестать ходить, для Клер - потерять ребенка и т.д. На вопрос Буна, что это было, Локк отвечает: «Было то, что ты преодолел. Пора отпустить». Опять "отпустить"... До боли знакомые нам слова. Освободиться и отпустить. Освободиться от веревок и отпустить Шеннон.
Локк мог разубедить Буна, чтобы он не говорил о люке Шеннон, но он решил показать ему. После всего того, что Бун увидел и испытал, он понял и сердцем, и умом , что надо отпустить.
После того, как Бун «отпустил», Локк зовет его и Бун идет за ним, оставляя Шеннон в обществе Саида. Теперь Бун полностью во власти Джона Локка…
Интересно, что позже, уже после смерти Буна, Локк также изготовит это «лекарство», но уже для себя, и проводником для него станет Бун. Бун будет катать Локка на коляске по аэропорту и укажет, кому нужна помощь.
Локк... Он как всегда великолепен...
И все-то ему доверяют. Чарли в разговоре с Джеком говорит, что он доверил бы Локку спасти всех. Кейт говорит Шеннон (в серии 1.12), что Бун с Локком в безопасности. Сам Бун говорит: "Он один знает, что происходит".
Quote (volksery)
Все эти качества Локк явно приобрел не на БЗ (что бы там ни говорили про подготовку), а "получил" на острове. Его связь с островом очевидна и еще подчеркивается

flower
Локк прекрасно ориентируется на острове (ему компас не нужен), предсказывает погоду, бесшумно крадется (в том моменте он мне напомнил АДа в облике Локка, который появляется внезапно).
Интересна сцена с Локком и Джеком на берегу океана… Локк сидит на песке и смотрит на океан. Подходит Джек и спрашивает разрешения присесть… Как и в сцене с Джейкобом и АДом на берегу океана. И в том, и в другом случае говорят о кораблях. Только Локк на вопрос Джека, видел ли он корабли, отвечает: «Пока нет… но я жду», а Джейкоб и АД видят корабль, подплывающий к острову...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Суббота, 10.07.2010, 14:09
 
Награды: 240  +
volksery Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:29 | Сообщение # 230
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

flower Вот-вот, и я о том же! Кстати, "сон" Буна - отличный эпизод, показывающий Локка в совершенно новом свете. Ведь посмотри - он точно знал, что именно увидит Бун! Знал, что он сможет освободиться, и знал, как именно и почему. И это неудачник - калека Джон Локк? Не вяжется, зато с кое-кем другим вяжется прекрасно. И как это все объяснить??? Просто сказать - у Локка связь с островом - недостаточно. Это и так понятно. Вопрос в том, почему она есть именно у Локка, и была ли она и раньше. Мне все больше кажется, что была (вспоминаем опять его детский рисунок), и связь эта не просто с островом, а именно с АДом.

Quote (N-a-t-k-a)
«Пока нет… но я жду»

Отличная цитата! Ад ждал достаточно долго, пока на остров упадет Джон Локк. ;)
 
Награды: 11  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:40 | Сообщение # 231
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Ведь посмотри - он точно знал, что именно увидит Бун!

Локк спросил разъяренного Буна: "Что-то показало тебе это?" То есть Локк понял страх Буна - потерять Шеннон, которую Бун "привязывает" к себе. Локк не знал, что именно "покажут" Буну, но знал, что что "что-то" должно показать...
И что это за "лекарство"? Локк действительно знает, что делать...
Quote (volksery)
И это неудачник - калека Джон Локк?

Ведь не случайно Бун спрашивал его о профессии в "той" жизни... Локк не может обладать теми навыками, какими он пользуется на острове.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
_Ashley_ Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:35 | Сообщение # 232
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (N-a-t-k-a)
Что если, эта связь у Локка с островом постоянна?
Мне нравится эта мысль! flower
Quote (N-a-t-k-a)
Локк прекрасно ориентируется на острове (ему компас не нужен), предсказывает погоду, бесшумно крадется (в том моменте он мне напомнил АДа в облике Локка, который появляется внезапно).

Да и Другие подкрадываются бесшумно и не оставляют следов.
Quote (volksery)
у Локка связь с островом - недостаточно. Это и так понятно. Вопрос в том, почему она есть именно у Локка, и была ли она и раньше. Мне все больше кажется, что была (вспоминаем опять его детский рисунок), и связь эта не просто с островом, а именно с АДом.

Как же Ад смог его выбрать?Да ещё и в детстве?Нда.Нам не дали ответ на эту загадку-рисунок Джона в детстве :o
Quote (N-a-t-k-a)
И что это за "лекарство"?

Какой-нибудь Дурманчик :) Надавил семечек,добавил мякоть Маракуи-вот и "улётная" мазь ;)
 
Награды: 407  +
dimychman Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:30 | Сообщение # 233
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на неделю 12.07.2010-18.07.2010

«До 18 июля (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 15, 16 и 17 первого сезона.
Как небольшое расписание: 15-я до среды, 16-я до пятницы, 17-я серия на субботу и воскресенье.
Но учитывая занятость, для тех кто не успевает по расписанию, можно обзоры, находки и наблюдения по данным сериям выкладывать в течении всей недели. Успехов нам в поисках!»



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
volksery Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:41 | Сообщение # 234
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
Нам не дали ответ на эту загадку-рисунок Джона в детстве

Не дали! Ничего, сами придумаем...
Quote (dimychman)
Как же Ад смог его выбрать?Да ещё и в детстве?

Возможно, его выбрал-то Джейкоб. Но Джейкоб, как известно, предпочитал не действовать, а наблюдать. Вот тут Ад и вмешался. Джон был "особенным" (если вспомнить, то персонажей с таким эпитетом было три - Локк, Уолт и Аарон). На самом деле, у всех троих так и осталось неясным, в чем эта особенность состоит. Например, Уолт оказался не тем, кто был нужен острову. Но мертвые птички говорят, скорее, о каком-то негативном заряде. Аарон - вообще непонятно что: почему, например, ему нельзя было возвращаться на остров? Может, и-за Ада, может быть, эта "особенность" была как-то на руку Аду? К примеру, он мог использовать этих людей в своих целях, усиливая их уникальные способности. Но вот насчет детства.... Впрочем, если представить себе, что Дымок - не островной монстр, а действительно некое мировое зло, то его действия могли как-то затрагивать и мир вне острова, несмотря на заточение. Джон мог что-то чувствовать или даже видеть в детстве. Возможно, тот рисунок - это зарисованный сон или видение.
 
Награды: 11  +
Deidra Дата: Понедельник, 12.07.2010, 06:20 | Сообщение # 235
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Впрочем, если представить себе, что Дымок - не островной монстр, а действительно некое мировое зло, то его действия могли как-то затрагивать и мир вне острова, несмотря на заточение. Джон мог что-то чувствовать или даже видеть в детстве. Возможно, тот рисунок - это зарисованный сон или видение.

Мне кажется, что не мог Дымок влиять на маленького Лока. Если б он мог перемещаться на БЗ ..пусть даже мысленно, то он так не стремился бы убраться с острова. Скорее Лок просто мог предвидеть что то... ведь бывают же вещие сны... Скорее некое провидение подготавливало Лока для того полета на Ошаник 815, что бы все сложилось именно так, что бы добро победило зло. Может он так стремился в поход, потому что знал что может! Может он видел сны когда то в детстве!
А ведь кокой он родился недоношеный.. и никому не нужный.... а ведь выжил... Потому что был важен..
Вот только почему то Ричард не увидел в маленьком Локе избранности.
Кстати Лок тогда выбрал нож! Он наверно во сне видел, что будет отлично орудовать ножами.
А вот еще долгое время Лок жил в общине в лесу. Может там он набрался навыков следопыта? Тогда он еще ходил и был достаточно молод.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
_Ashley_ Дата: Вторник, 13.07.2010, 01:11 | Сообщение # 236
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (volksery)
если представить себе, что Дымок - не островной монстр, а действительно некое мировое зло, то его действия могли как-то затрагивать и мир вне острова, несмотря на заточение. Джон мог что-то чувствовать или даже видеть в детстве. Возможно, тот рисунок - это зарисованный сон или видение.
.
Quote (Deidra)
кажется, что не мог Дымок влиять на маленького Лока. Если б он мог перемещаться на БЗ ..пусть даже мысленно, то он так не стремился бы убраться с острова. Скорее Лок просто мог предвидеть что то... ведь бывают же вещие сны... Скорее некое провидение подготавливало Лока для того полета на Ошаник 815, что бы все сложилось именно так, что бы добро победило зло. Может он так стремился в поход, потому что знал что может! Может он видел сны когда то в детстве!

И та и та цитата очень логична.
...............................

Обзор 12,13,14 серии с опозданием
Простите,но,мало того что не получается на кнопке написать что-то своё-уже и под спойлер прятать разучилась.Не понимаю-почему! :o Хелп!!!
[spoiler]
12 серия.
Кейт.Сойер.Водопад.Трупы в озере.Кейс с оружием.
Саид-Шеннон.
Чарли помогает Роуз.К нему вернулись эмоции.Чарли:"...Но не умер-а жаль..."
Кейт и Джек откапывают труп.Кейт ловко ворует ключ.
Джек способен предать клятву Гиппократа?
Сойер ЗНАЕТ,что Кейт врёт,чтобы она ни говорила.(такие же слова пристава)
У Кейт СТОЛЬКО эмоций из-за самолётика!!!Романтично.И она любила.Говорит об этом Джеку.
Новый лагерь.
Роуз ЗНАЕТ,что Бернард жив.
Мультик про рыбку.Слова из песни.Аорон,кажись,тоже смотрел какой-то мультик про рыбку?
........................................................................................
13 серия.
Локк советует Буну не ссориться с Саидом."Он нужен нам на НАШЕЙ стороне..."Мда...Фильм полон двусмысленности.И уже тогда Локк делит людей на нашу-не нашу сторону!
Кейт почувствовала,что Локк не ловит никакого кабана.
"Буну пришла пора освободиться..." Локк оставляет связанного Буна-и вот он-Дымок!И Локк ЗНАЛ,что у Буна появится причина для того чтобы хотеть освободиться.
Кейт говорит о том,что надо беречься своих желаний.
Локк и Саид.Локк ЗНАЕТ,что Бун не справится.
Локк ЗНАЕТ,что делает Саид.
Локк даёт Саиду компас жёлтенький-говорит,что УЖЕ ему не нужен компас.
Саид вычислил,что на острове магнитные аномалии.
Локк очень любит сидеть на берегу и смотреть на океан.
Джек и Чарли про Локка:"ты веришь ему?"
Бун про Локка:"Он один знает,что происходит"
В своём "видении" Бун нашёл мёртвую Шеннон.
"Она умерла"-"Что-то показало тебе это?"
Локк увидел что-то,когда заглядывал в глаза острова.И вот сейчас у Буна спрашивает о том,что что-то показало ему смерть сестры.
.............................................................................................
14 серия.
Уо-оооо-олт...
"быть отцом нелегко..."-от куда Джек знает?
Уолт назван в честь отца Майкла.
Локк учит Уолта метать ножи.Вероятно и Локка когда-то так же кто-то учил?
Бун,как сторожевой пёс кинулся на Майкла.
Локк говорит Майклу,что Уолт ДРУГОЙ и советует помочь ему развить его способности.
Майкл загорелся идеей о плоте.Знал бы он,чем это закончится!!!
Уолт листает комиксы.Там нарисован ОСТРОВ и белый медведь.
Майкла сбивает машина.На почтовом ящике эмблема такая же,как и в комиксе Уолта.
Уолт:"ты мне не отец!"
"Чёрно-белое-сплошь красное-загорелый пингвин"(шутка)-советует мать четверых детей.
Локк-Бун-Майкл идут искать пропавшего Уолта.
Чарлик-добренький.Переживает за Клер.
Винсент чует медведя.
Уолт злится-умерла птичка такая же,как на картинке.
Отчим Уолта говорит о том,что он не такой как все,что он ДРУГОЙ.
Майкл хотел,чтобы сын в нём нуждался и вот остров даёт ему ситуацию с медведем,в которой Уолт зовёт на помощь отца.Ну,заодно и Локк подружился с Майклом.
Сон Клер-в нём "Чёрная скала".Что за вещие сны тут у всех???
"слышно далеко не всё.Постарайся это усвоить,Бун..."-Локк.О чём это он?
Выход Клер..................[spoiler]

Добавлено (13.07.2010, 00:50)
---------------------------------------------
15 серия.
Клер.амнезия.
Итан требует уЧарли привести к нему Клер,иначе он будет убивать людей одного за другим.
Господи,ну к чему Итану такие сложности???Ну реально?Цель?Исследование беременной женщины?Ребёнок?Это до сих пор не понятно.
Мог бы сказать-"мы давно живём на острове,у нас тут отличное оборудование,идём,мы поможем вам родить,обследуем,есть аксессуары для младенцев-не бойтесь!"и любая беременная добровольно пошла бы туду,куда ей сказали бы.А тут такие сложности!!!Людей буду убивать!И к чему это привело?Самого убили.
У Квонов опять двусмысленные разговоры.
Чарли убил Итана.
Клер вспомнила арахисовое масло.

Добавлено (13.07.2010, 01:01)
---------------------------------------------
16 серия.
Мини-Сойер.
"тебе всё отзовётся"-шёпоты Сойеру.
Френк Даккер?Не Энтони Купер?Ага-и фотка не Купера.
Кабанчик пинает Сойера в грязь-война Сойера и кабана!:)
Хёрли говорит о том,что Итан воскреснет. "...я-то знаю!..."-и Чарли на него выразительно посмотрел!
Хоронят Итана.
Сойер то за кабаном охотится-то за лягушкой :)
Кейт говорит,что Сойер ходит в том числе по следам птиц.И,кстати,на фоне слышен птичий щебет.А мы,почему-то ранее говорили о том,что на острове нет живности. :?
Игра Сойера и Кейт "ни разу"
"тебе всё отзовётся"-сказал Френк Даккер перед смертью.Что значит отзовётся???Или так бредово переводят?Я не понимаю смысл этого слова-"отзовётся"?!
Сойер назвал Джека шерифом :)
Фраза "поэтому Ред Сокс не будут чемпионами"-Джек и его отец.Сойер понял-мир тесен!

Добавлено (13.07.2010, 01:11)
---------------------------------------------
17 серия.
Серия про Джина и Сун.
Плот горит.
Локк наблюдает со стороны.
Майкл подумал на Джина.
Пока Квон передаёт "сообщение" от мистера Пайка,дочь хозяина квартиры смотрит про Хёрли по телеку.
Сун выдала себя перед Джином о том,что знает английский.
Локк защищает Джина,намекая на то,что Другие сожгли плот...
Фраза:"все мы хотим домой..."
Шеннон:"на острове все начали новую жизнь..."
Вот почему в Альте Саид с Шеннон!потому что на острове они начали новую жизнь!
Уолт сжёг плот.И ему тут нравится(на острове)И Локк сказал,что ему тут нравится.
Так же точно позже Джек поймёт,что Сун хотела отравить Джина,чтоб он не ехал.Какие прозорливые наши лидеры!(то Локк-то джек)
музычка...
:)

Сообщение отредактировал _Ashley_ - Вторник, 13.07.2010, 00:42
 
Награды: 407  +
volksery Дата: Вторник, 13.07.2010, 01:28 | Сообщение # 237
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
"тебе всё отзовётся"-сказал Френк Даккер перед смертью.Что значит отзовётся???Или так бредово переводят?Я не понимаю смысл этого слова-"отзовётся"?!

В смысле, за все, рано или поздно придется дать ответ. В случае Сойера - все ответы нашлись на острове, и это хорошо.
Quote (_Ashley_)
Итан требует уЧарли привести к нему Клер,иначе он будет убивать людей одного за другим.
Господи,ну к чему Итану такие сложности???Ну реально?Цель?Исследование беременной женщины?Ребёнок?Это до сих пор не понятно.

flower А вот это в точку! Я давно уже задаю себе и всем вопрос - почему Другие так странно себя вели по отношению к потеряхам? Зачем нужна такая жестокость - повесить Чарли?! Убивать людей, если не придет Клер... И ведь убил. Откуда вся эта агрессия и в чем ее смысл? Дело тут не только в ребенке, они себя так вели постоянно. Что же, получается, это Джейкоб так им велел? Еще непонятнее... Есть, правда, одно возможное объяснение - мачеха Д и Ад тоже относилась к людям мягко говоря не очень, и жестокости ей было не занимать. Может, это у них традиция такая?
 
Награды: 11  +
Deidra Дата: Среда, 14.07.2010, 10:43 | Сообщение # 238
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

volksery, наверно дело было так: Джейкоб выбирал людей и приводил их на остров, где они становились другими. Но так как жизнь на острове не сахар, у других постепенно появлялась агрессия (возможно они изначально были склонны к ней). Ведь наши потеряшки тоже довольно жестоко расправлялись с Другими, но что то в потеряшках все же было... что то такое... что позволило им стать самыми важными кандидатами! А тех жестоких и агрессивных Других , Джейкоб постепенно вычеркивал. Вот почему у него так долго не получалось с выбором кандидата. Брат говорил Джейкобу- все идет к одному .. к убийствам... жестокости.. агрессии (ну что то типа такого говорил). НО Джейкоб верил в прогресс! И он нашел себе замену.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
tosik753 Дата: Среда, 14.07.2010, 20:44 | Сообщение # 239
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
А я вот думаю - а зачем Дымку было вообще нужно, чтобы Джек упал и погиб? Вроде, тогда еще это в его планы не входило. Здесь что-то другое, другая мысль. Может, Дымок тут и ни при чем. Надо поформулировать на досуге...

Все просто. Если бы Джек погиб, то к потеряшкам пришел бы другой Джек, который очень быстро настроил бы их на то, что для спасения с Острова им нужно мочкануть одного придурка, который сидит в статуе. То же самое произошло бы, если бы Локка не спасли от Дымка в концу первого сезона. Пришел бы тот самый Локк, которого мы наблюдали в конце пятого сезона ("Если бы ты знал, через что мне пришлось пройти...").

Добавлено (14.07.2010, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (_Ashley_)
Локк учит Уолта метать ножи.Вероятно и Локка когда-то так же кто-то учил?

Вообще-то он охотился с Купером и это показывали в сериале. Народ, не в первый же раз смотрите, че тупить-то на ровном месте? А житие Локка в коммуне наркоторговцев тоже не помните? Там он вообще заправским охотником был, жаль, того легавого щегла не завалил... Но это нам показали, что Локк реально был тряпкой до инвалидности и Острова.

Добавлено (14.07.2010, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (_Ashley_)
А мы,почему-то ранее говорили о том,что на острове нет живности.

Мы - это члены общества "смотрим фильм - видим фигу"?

Добавлено (14.07.2010, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (_Ashley_)
"тебе всё отзовётся"-сказал Френк Даккер перед смертью.Что значит отзовётся???Или так бредово переводят?Я не понимаю смысл этого слова-"отзовётся"?!

Это значит, что Сойер будет страдать точно так же, как Фрэнк перед смертью. Что непонятного? Сойер что, не страдал? Джульет что, не погибла? Он ее что, не любил? Нафига плодить непоняток, если и без того сериал запутан? Не надо в Лосте искать того, чего там нет. Я вам точно скажу, что там есть - переделанная история Одиссея, переработанная и переосмысленная библейская история о Каине и Авеле, креативно переработанный рассказ "Повелитель мух", раздутый "Робинзон Крузо". Флэшбеки и флэшфорварды - это творческий подход к идеям физика Стивена Хоукинга, но его надо читать, так не объяснишь, а вы не поймете.

Добавлено (14.07.2010, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (volksery)
А вот это в точку! Я давно уже задаю себе и всем вопрос - почему Другие так странно себя вели по отношению к потеряхам? Зачем нужна такая жестокость - повесить Чарли?! Убивать людей, если не придет Клер... И ведь убил. Откуда вся эта агрессия и в чем ее смысл? Дело тут не только в ребенке, они себя так вели постоянно. Что же, получается, это Джейкоб так им велел? Еще непонятнее... Есть, правда, одно возможное объяснение - мачеха Д и Ад тоже относилась к людям мягко говоря не очень, и жестокости ей было не занимать. Может, это у них традиция такая?

Ну зачем так тупить? Ясно же было показано в шестом сезоне - Джейкоб отморозился от происходящего на Острове, а посредником сделал безмозглого средневекового крестьянина Ричарда Алперта, который в основном ссал того, что АнтиДжейкоб "вмешается". Ну что могло средневековью придти в голову, кроме уничтожения потенциально опасных людей, каждый из которых может быть кандидатом на убийство Джейкоба? Потому-то так тупо и мочили Другие не-Других. Я даже склонен сейчас считать, что запуск Майкла Беном, и итоговое убийство этой чернож... обезьяной Анны-Люсии и Либби - тоже все просчитано заранее.

Добавлено (14.07.2010, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Deidra)
volksery, наверно дело было так: Джейкоб выбирал людей и приводил их на остров, где они становились другими. Но так как жизнь на острове не сахар, у других постепенно появлялась агрессия (возможно они изначально были склонны к ней). Ведь наши потеряшки тоже довольно жестоко расправлялись с Другими, но что то в потеряшках все же было... что то такое... что позволило им стать самыми важными кандидатами! А тех жестоких и агрессивных Других , Джейкоб постепенно вычеркивал. Вот почему у него так долго не получалось с выбором кандидата. Брат говорил Джейкобу- все идет к одному .. к убийствам... жестокости.. агрессии (ну что то типа такого говорил). НО Джейкоб верил в прогресс! И он нашел себе замену.

Ха! Ха! Ха! Песец, вам надо еще тонну литературы перечитать, прежде чем смотреть ЛОСТ. Я все время думал, че же в России-то сериальный бизнес не катит, вроде продвинутая страна в сравнении с нашей тупорылой Азией. Теперь понимаю - если зрительский уровень таков, то наша судьба - это гребаные "Няни" и "Не родись красивой".

P.S. Прошу прощения за грубость, но после этого Чемпионата мира по футболу нормальных "словей" в словаре не осталось, только мат на мате. Спасибо участникам этой ветки за то, что они продолжают смотреть и пересматривать и обсуждать ЛОСТ. В первые дни после окончания сериала у меня было странное ощущение, будто меня поимели, причем я до самого почти конца испытывал кайф от этого. Потом, по итогам долгих размышлений и перечитывания кое-каких книг, в частности, Библии я пришел к выводу, что этот сериал ГРАНДИОЗЕН, и ВСЕ ответы были даны ранее. Мне, к счастью, его пересматривать даже не надо для того, чтобы теперь ответить на любой вопрос. Исключая, конечно, идиотские - типо, че за свет в пещерке... Или, там, кто такая была их Мать? Да хрен ее знает, кошелку старую! Не в ней весь цимус. А весь цимус в том, что Джейкобу изначально нужны были только эти Кандидаты. Он их ждал и как бы дождался.
Кристиан на Острове - это АнтиДжейкоб. На Большой Земле - это глюки Джека, подсевшего на алкоголь и таблетки и мучающегося угрызениями совести.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал tosik753 - Среда, 14.07.2010, 21:04
 
Награды: 8  +
_Ashley_ Дата: Среда, 14.07.2010, 22:09 | Сообщение # 240
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (volksery)
Зачем нужна такая жестокость - повесить Чарли?! Убивать людей, если не придет Клер... И ведь убил. Откуда вся эта агрессия и в чем ее смысл? Дело тут не только в ребенке, они себя так вели постоянно. Что же, получается, это Джейкоб так им велел? Еще непонятнее... Есть, правда, одно возможное объяснение - мачеха Д и Ад тоже относилась к людям мягко говоря не очень, и жестокости ей было не занимать. Может, это у них традиция такая?
А может быть,Ад???Они думали,что ими руководит Джейкоб,а на самом деле это был не он?.И ещё.Вспомните этот спектакль с бородой Тома.Зачем это было нужно?Для устрашения-страшный дядька-бородач???Тоже бред.
Quote (Deidra)
А тех жестоких и агрессивных Других , Джейкоб постепенно вычеркивал. Вот почему у него так долго не получалось с выбором кандидата. Брат говорил Джейкобу- все идет к одному .. к убийствам... жестокости.. агрессии (ну что то типа такого говорил). НО Джейкоб верил в прогресс! И он нашел себе замену.

что-то в этом есть...

Добавлено (14.07.2010, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (tosik753)
То же самое произошло бы, если бы Локка не спасли от Дымка в концу первого сезона. Пришел бы тот самый Локк, которого мы наблюдали в конце пятого сезона ("Если бы ты знал, через что мне пришлось пройти...").

ну нет,мне кажется,Дымок не мог убить Кандидата в 1 сезоне!Я имею ввиду САМ.
Quote (tosik753)
он охотился с Купером и это показывали в сериале. Народ, не в первый же раз смотрите, че тупить-то на ровном месте?

Он охотился с ружьём,вообще-то.
И полегче на поворотах.Имейте уважение к собеседникам.

Добавлено (14.07.2010, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (tosik753)
А житие Локка в коммуне наркоторговцев тоже не помните? Там он вообще заправским охотником был, жаль, того легавого щегла не завалил... Но это нам показали, что Локк реально был тряпкой до инвалидности и Острова.

и где он там с ножами охотился?Заправски. :? И сами себе противоречите,когда пишите,что он был тряпкой.Чтобы иметь такие навыки,нужно быть спокойным и сильным духом.Вспомните-"почувствуй его..."(нож)
Quote (tosik753)
творческий подход к идеям физика Стивена Хоукинга, но его надо читать, так не объяснишь, а вы не поймете.

А вы бы попробовали-вдруг,мы поймём?
Quote (tosik753)
Ну зачем так тупить? Ясно же было показано в шестом сезоне - Джейкоб отморозился от происходящего на Острове, а посредником сделал безмозглого средневекового крестьянина Ричарда Алперта, который в основном ссал того, что АнтиДжейкоб "вмешается". Ну что могло средневековью придти в голову, кроме уничтожения потенциально опасных людей, каждый из которых может быть кандидатом на убийство Джейкоба? Потому-то так тупо и мочили Другие не-Других. Я даже склонен сейчас считать, что запуск Майкла Беном, и итоговое убийство этой чернож... обезьяной Анны-Люсии и Либби - тоже все просчитано заранее.
вообще не согласна со всей цитатой!

Quote (tosik753)
Ха! Ха! Ха! Песец, вам надо еще тонну литературы перечитать, прежде чем смотреть ЛОСТ.

ну да,куда там нам,дуракам!
Quote (tosik753)
но после этого Чемпионата мира по футболу нормальных "словей" в словаре не осталось, только мат на мате

Во-первых,при чём здесь ЧМ по футболу?А во-вторых-многим он очень понравился!
 
Награды: 407  +
BrianNFS Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:14 | Сообщение # 241
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
А может быть,Ад???Они думали,что ими руководит Джейкоб,а на самом деле это был не он?

потому что так и есть) Бен думал что он исполняет приказы Джейкоба, а на самом деле это не так
Quote (_Ashley_)
ну нет,мне кажется,Дымок не мог убить Кандидата в 1 сезоне!Я имею ввиду САМ

да, не мог всегда , и всегда искал различные способы сделать это

 
Награды: 2  +
_Swan_ Дата: Четверг, 15.07.2010, 02:07 | Сообщение # 242
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
Итан требует уЧарли привести к нему Клер,иначе он будет убивать людей одного за другим.
Господи,ну к чему Итану такие сложности???Ну реально?Цель?Исследование беременной женщины?Ребёнок?Это до сих пор не понятно.
Мог бы сказать-"мы давно живём на острове,у нас тут отличное оборудование,идём,мы поможем вам родить,обследуем,есть аксессуары для младенцев-не бойтесь!"и любая беременная добровольно пошла бы туда,куда ей сказали бы.А тут такие сложности!!!Людей буду убивать!И к чему это привело?Самого убили.

Quote (volksery)
А вот это в точку! Я давно уже задаю себе и всем вопрос - почему Другие так странно себя вели по отношению к потеряхам? Зачем нужна такая жестокость - повесить Чарли?! Убивать людей, если не придет Клер... И ведь убил. Откуда вся эта агрессия и в чем ее смысл? Дело тут не только в ребенке, они себя так вели постоянно. Что же, получается, это Джейкоб так им велел? Еще непонятнее... Есть, правда, одно возможное объяснение - мачеха Д и Ад тоже относилась к людям мягко говоря не очень, и жестокости ей было не занимать. Может, это у них традиция такая?

Я вот,что думаю...И эта мысль пришла именно сейчас,когда мы стали повторно смотреть Лост уже после финала.Сценаристы именно это нам и хотели показать.Люди-не совершенны!!!Они мечутся по жизни.Они пыжатся,что-то пытаются сделать,идут обходными путями(в том числе "убивают,оскверняют..."-делают одно и то же),ошибаются и т.д. и т.п.Всё это делают люди,пытаясь достичь каких-то целей-сегодня одних,завтра других,послезавтра третьих.Они ради этих призрачных целей,готовы и лгать,и изворачиваться,и даже убивать.Всё это-мишура по сравнению с глобальными жизненными процессами.Самое главное для души человека-это любовь!Это и есть прогресс.И любовь же-двигатель прогресса.Вот самое главное для человека в жизни!И кто смог взять вверх над мелочами жизни,кто смог почувствовать это-пошёл дальше,в новую жизнь-с любовью.(духовный рост)
Вот это и есть-прогресс,о котором говорил Джейкоб!!!
:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
_Swan_ Дата: Четверг, 15.07.2010, 12:23 | Сообщение # 243
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sherilin)
написано действительно красиво, молодец

спасибо :) oops

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Black_Smoke Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:57 | Сообщение # 244
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Все просто. Если бы Джек погиб, то к потеряшкам пришел бы другой Джек, который очень быстро настроил бы их на то, что для спасения с Острова им нужно мочкануть одного придурка, который сидит в статуе. То же самое произошло бы, если бы Локка не спасли от Дымка в концу первого сезона. Пришел бы тот самый Локк, которого мы наблюдали в конце пятого сезона ("Если бы ты знал, через что мне пришлось пройти...").

Поддерживаю эту мысль. Хоть АД и не мог их убить, но он явно пытался!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 16.07.2010, 05:16 | Сообщение # 245
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
наверно дело было так: Джейкоб выбирал людей и приводил их на остров, где они становились другими.

Интересный момент!!! ДРУГИМИ :o Конечно ДРУГИМИ. И обстановка ДРУГАЯ... и всё ДРУГОЕ...

Quote (Deidra)
Но так как жизнь на острове не сахар, у других постепенно появлялась агрессия (возможно они изначально были склонны к ней).

Противоречивое предложение (появилась или возможно была :o )

А агрессия могла появиться у Джейкоба? Или у Других (жизнь не сахар!!?) Джейкоб - аморфное существо. У Других была вся инфраструктура для проживания. Но ни как не у потеряшек. А значит и Джейкоб и Другие могли быть на много терпимее, чем пострадавшие в авиакатастрофе.

Получается суть агрессии в другом... Извне...???
Конечно!
Ведь Мы на Острове! А Островом Рулили Двое из "сундучка". (..из слов Джейкоба-Ричарду: "Я тут балду гоняю, а брательник кандидатов "мочит"...)
Ричард: "А может я чем, могу..????"

Ричард-то мог. Но с памятью его, что-то стало...
Например: Он помнит о компасе. ("ты ещё хранишь мой компас...?" "Да.., только заржавел немного") Но не помнит, что Локк ему рассказал об их встрече у самолёта, и внедряет слова ДымоЛокка в жизнь......

Ричард вообще какой то странный? Или странный не он, а его создатели....?

Quote (tosik753)
Ха! Ха! Ха! Песец, вам надо еще тонну литературы перечитать, прежде чем смотреть ЛОСТ.

Подсказал бы, что-ли... :'(

Quote (_Swan_)
Я вот,что думаю...И эта мысль пришла именно сейчас,когда мы стали повторно смотреть Лост уже после финала.Сценаристы именно это нам и хотели показать.Люди-не совершенны!!!Они мечутся по жизни.Они пыжатся,что-то пытаются сделать,идут обходными путями(в том числе "убивают,оскверняют..."-делают одно и то же),ошибаются и т.д. и т.п.Всё это делают люди,пытаясь достичь каких-то целей-сегодня одних,завтра других,послезавтра третьих.Они ради этих призрачных целей,готовы и лгать,и изворачиваться,и даже убивать.Всё это-мишура по сравнению с глобальными жизненными процессами.Самое главное для души человека-это любовь!Это и есть прогресс.И любовь же-двигатель прогресса.Вот самое главное для человека в жизни!И кто смог взять вверх над мелочами жизни,кто смог почувствовать это-пошёл дальше,в новую жизнь-с любовью.(духовный рост) Вот это и есть-прогресс,о котором говорил Джейкоб!!! :)

Не в бровь, а в глаз ;) flower

Quote (Sherilin)
Романтическая презумция невиновности...За все надо платить и у каждого содеянного поступка своя цена, иногда- цена жизни.

А если не жизнь, то что....????
И неужели плата за поцелуй, является только пощёчина...? ( правильно!!! не только....)

Согласен! Есть своя мера ценностей. Но какая мера у нашего Джейкоба...? У которого и точки отсчёта то не было, нежели чем у брата.

Бррр... Всё очень вкусно.., только на десерт подали не мороженое :( Ужин при свечах и так бы закончился.... И он закончился, только свечи потухли.............. flower


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Пятница, 16.07.2010, 05:16
 
Награды: 102  +
Deidra Дата: Пятница, 16.07.2010, 06:19 | Сообщение # 246
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Quote (Deidra)
Но так как жизнь на острове не сахар, у других постепенно появлялась агрессия (возможно они изначально были склонны к ней).

Противоречивое предложение (появилась или возможно была :o )

ну все может быть. Например Майкл был на БЗ вполне мирный чел, а на острове в критической ситуации совершил 2 убийства.. причем женщин. Друзей предал... Так что может в человеке что то и было изначально заложено нехорошее, а на острове проявилось (а не появилось.... так можно предположить?)

Quote (Sherilin)
"Эпотаж родил ажиотаж", я не склонна считать , что уровень I.Q. нашего зрителя близится к 0, просто иногда проскальзывает в массах мысль, что сейчас оч.модно смотреть подобного рода сериалы, порой совершенно непонимая для чего это им надо.

А у нас в городе Лост вообще мало кто смотрит. Город наверно не модный. Потому и сижу на форуме, что не с кем о сериале поговорить.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 16.07.2010, 06:44 | Сообщение # 247
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
ну все может быть. Например Майкл был на БЗ вполне мирный чел, а на острове в критической ситуации совершил 2 убийства.. причем женщин. Друзей предал... Так что может в человеке что то и было изначально заложено нехорошее, а на острове проявилось (а не появилось.... так можно предположить?)

flower Возможно. Но как бы МЫ повели себя на месте Майкла, если бы на месте Уолта оказались наши сын или дочь? Каждый человек индивидуален, и поступки соответственно.(вот Бен отказался от Алекс, и что..? сыграла харизма актёра, а не суть персонажа) Видимо Островной вердикт был отрицательным для Майкла, раз он оказался в "шёпотах" на Острове, а для Бена появился шанс (???) Как то не равномерно получается. Один убил двоих, а другой шешнандцать. Один предал ЗА дитё, другой предал ДИТЁ, за свою жалкую жизнь. Оба предателя. Кто хуже? Чёрный или Белый? Толстый или Худой? Обоих простили. Одного Кристиан (Остров), другого Дымок (а кто ето?) Вот здесь авторы совершили ошибку (?) но ведь мы же должны были узнать, что есть шёпоты <_<

Quote (Deidra)
кстати.. тут кое что читала на форуме и пришла такая мысль в голову - зачем Джек вообще спрашивал Дымка про отца? этот вопрос был как ляп какой то.. какой то неловкий.. не в тему... к чему? зачем? почему он вдруг вспомнил про отца? да просто авторы обещали в шестом сезоне ответить на все вопросы... вот они и отвечали... то красиво.. то вымученно как то.. В общем мне все же кажется, что Миб не врал, а отвечал на вопросы сценаристов для нас.

Quote (Deidra)
на самом деле нет никакой странности. Сначала Сун с Лапидусом уехали на главный остров, оставив без сознания Бена на гидре(Сун ударила его веслом). Все это время Лока не показывали. И только после разговора с Кристианом показывают Лока сидящего возле Бена (так еще и не пришедшего в себя после удара).Потом они вдвоем приезжают на главный остров, где Сун с Лапидусом ждут дальнейших указаний.

Quote (Deidra)
А вот интересно.. а как Дымок переместился на Гидру и стал Локом? Перепрыгнул через океан? или он сначала на главном острове превратился в Лока, а потом приплыл на лодке на гидру? Такое чувство, что авторы сначала закручивают захватывающий сюжет ...снимают, а потом только думают, что и как с чем связать и что вообще заварили

Очень интересное замечание flower У меня оно тока вчера в голове проскакивало. В вопросе о Кристиане, не всё так просто. Хотя с другой стороны, после финала, всё встало на свои места. Дымок и Кристиан - не равно друг-другу....


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Пятница, 16.07.2010, 06:57
 
Награды: 102  +
_Swan_ Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:24 | Сообщение # 248
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
А у нас в городе Лост вообще мало кто смотрит. Город наверно не модный. Потому и сижу на форуме, что не с кем о сериале поговорить.

Вот и мы,когда с Чарликом сфоткались-не перед кем было даже похвастаться.Никто не смотрит Лост!!!А коментарии были такие-"лучше бы вы с негром(тут фамилия) из "Криминального чтива" сфотографировались..."
;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
volksery Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:05 | Сообщение # 249
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
наверно дело было так: Джейкоб выбирал людей и приводил их на остров, где они становились другими. Но так как жизнь на острове не сахар, у других постепенно появлялась агрессия

Мне кажется, это не очень убедительное объяснение. Эта агрессия была продуманной, не спонтанной. К тому же, что касается качества жизни на о-ве, то не все у них было так плохо. Они жили в поселке Дхармы, в совершенно цивильных, почти идеальных комфортных условиях - домики, сады, книжный клуб и т.п. Но для чего-то нужна была конспирация... Для чего?

И еще вот что - война между Другими и Дхармой. Я забегаю вперед с этой темой, но раз уж зашел такой разговор... Там тоже была эта агрессия. В чем ее смысл? Когда дойдем до этих серий (надеюсь ;) ), надо будет поподробнее об этом поговорить - там много непонятного осталось.

Quote (Deidra)
Ведь наши потеряшки тоже довольно жестоко расправлялись с Другими,

Это была самозащита. Ответный ход.
Quote (Deidra)
А тех жестоких и агрессивных Других , Джейкоб постепенно вычеркивал.

Среди вычеркнутых были не только жестокие. Мотивы Джейкоба вообще не совсем понятны, но это ладно.
Quote (_Ashley_)
А может быть,Ад???Они думали,что ими руководит Джейкоб,а на самом деле это был не он?

Возможно. Но как именно это происходило? Они ведь действовали, руководствуясь словами Ричарда, а он получал инструкции от Джейкоба - все эти "списки Джейкоба". И вспомни, как они забирали людей по этим спискам - ночью выкрадывали, в т.ч. детей. Странно, в общем...
 
Награды: 11  +
Deidra Дата: Понедельник, 19.07.2010, 09:54 | Сообщение # 250
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Вот и мы,когда с Чарликом сфоткались-не перед кем было даже похвастаться.Никто не смотрит Лост!!!А коментарии были такие-"лучше бы вы с негром(тут фамилия) из "Криминального чтива" сфотографировались..."
;)

:D

Quote (volksery)
Мне кажется, это не очень убедительное объяснение. Эта агрессия была продуманной, не спонтанной. К тому же, что касается качества жизни на о-ве, то не все у них было так плохо. Они жили в поселке Дхармы, в совершенно цивильных, почти идеальных комфортных условиях - домики, сады, книжный клуб и т.п. Но для чего-то нужна была конспирация... Для чего?

И еще вот что - война между Другими и Дхармой. Я забегаю вперед с этой темой, но раз уж зашел такой разговор... Там тоже была эта агрессия. В чем ее смысл? Когда дойдем до этих серий (надеюсь ;) ), надо будет поподробнее об этом поговорить - там много непонятного осталось.

Может дело в лидерах? У таких жестоких людей как Уидмор и Бен были выдрессированы жестокие люди (возможно с целю - в случае чего защитить остров .... причем беспощадно... ведь очень важно спасти источник..особенно от людей).
Конечно из бесили люди Дхармы! Ну что они лезут не в свое дело?! Лазят в недрах земли острова и пытаются изучить его силу! Копаются в его внутренностях..ищут сердце...
Это остров Других! Избранных! Особенных! Это их тайны! Их знания!
Дхармовцы! Что они вообще знают?! А что они могут натворить! Высвободить дьявольскую силу например! Вообще угробить весь мир каким нибудь идиотским решением! Конечно тут будешь на нервах!

Добавлено (19.07.2010, 09:53)
---------------------------------------------
А маскировка... скорее была нужна, чтобы никто не догадался, что тут есть цивилизация... что можно с острова просто уплыть на подводке. Избранных забирали тихо..ночью... А как по другому? Прийти среди белого дня и сказать - "здравствуйте, мы Другие и нам нужны люди из списка для новой жизни на райском острове, а на остальных нам пофигу... выживайте как хотите.. ждите, когда за вами придет дым."
volksery, а как вы предложите Другим себя вести? интересно ваше мнение
Наверно у Херли все будет по другому
Ох и тяжело наверно будет ему держать остров в тайне

Добавлено (19.07.2010, 09:54)
---------------------------------------------
тем более что Херли тайны то никогда не умел хранить :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!