Пятница, 29.03.2024, 17:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Понедельник, 19.07.2010, 11:07 | Сообщение # 251
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на неделю 19.07.2010-25.07.2010

«До 25 июля (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 18, 19 и 20 первого сезона.
Как небольшое расписание: 18-я до среды, 19-я до пятницы, 20-я серия на субботу и воскресенье.
Но учитывая занятость, для тех кто не успевает по расписанию, можно обзоры, находки и наблюдения по данным сериям выкладывать в течении всей недели. Успехов нам в поисках!»



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
_Ashley_ Дата: Среда, 21.07.2010, 13:37 | Сообщение # 252
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (volksery)
Возможно. Но как именно это происходило? Они ведь действовали, руководствуясь словами Ричарда, а он получал инструкции от Джейкоба - все эти "списки Джейкоба". И вспомни, как они забирали людей по этим спискам - ночью выкрадывали, в т.ч. детей. Странно, в общем...
А потом эти дети и стюардеса в общей толпе ходили,как зомби :)
Quote (Deidra)
Конечно из бесили люди Дхармы! Ну что они лезут не в свое дело?! Лазят в недрах земли острова и пытаются изучить его силу! Копаются в его внутренностях..ищут сердце...
Поэтому и граница-тут можете копать,а тут нельзя.
Quote (Deidra)
маскировка... скорее была нужна, чтобы никто не догадался, что тут есть цивилизация... что можно с острова просто уплыть на подводке.

Или бороду побрить. :p
 
Награды: 407  +
Livi Дата: Среда, 21.07.2010, 14:01 | Сообщение # 253
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
Это остров Других! Избранных! Особенных! Это их тайны! Их знания!
Дхармовцы! Что они вообще знают?! А что они могут натворить! Высвободить дьявольскую силу например! Вообще угробить весь мир каким нибудь идиотским решением! Конечно тут будешь на нервах!

Всё старО как Мир : есть коренные жители ,аборигены -свита Джейкоба, есть люди пришлые- Дхарма. Как два государства. Между ними существуют некие правила мирного сосуществования и границы. Поводом для начала войны может быть любая причина, например мир висел на волоске, когда Сойер убил двух Других. Ричард сразу пожаловал на разборки. Обошлось. Потеряхи могли развязать войну , после якобы нападения Других на Сун, которое подстроили сами же Сойер и Чарли. Именно тогда Джек задумался о создании армии. Зачем ? Снова мир висел на волоске.
Видимо Дхарма нарушила границы , докопалась чуть ли не до колеса. За это и поплатилась. На войне как на войне.

 
Награды: 15  +
_Ashley_ Дата: Среда, 21.07.2010, 14:48 | Сообщение # 254
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


18 серия.
Впервые-числа!4815162342
У Хьюго на футболке аппликация курочки.
Хьюго пошёл искать Руссо.
Хьюго во ФБ преследуют неудачи,после того,как он выиграл лотерею.
Зачем Руссо такие серьёзные ловушки,если даже кабан уже завонялся?
Ленни.С чего,вдруг,псих повторяет цифры???Те,которые означают наших потеряшек.Джейкоб внушил ему?С учётом того,что они значат?А цель?
Хьюго открыл ящик!!!По словам Ленни.Ты теперь ничего не остановишь!-и называет город в Австралии.Поэтому Хьюго на острове?
Дом Сэма Туми.Он с Ленни служил НА ФЛОТЕ!!!Может,они были на острове?
Сэм и бобы.Так же проклятые деньги.
Сэм остановил проклятье,спустив курок.А Хьюго-попав на остров.
Господи,у Руссо вообще крыши нет,раз она взрывает своё жильё?Зачем ей это надо?
Руссо ненормальная-палит в людей без разбора!!!
Судно Руссо поймало Цифры!!!Вот.Выходит,судно Ленни так же слышало эти цифры?А года,разве совпадают,если учесть,что француженка переписала послание?
Она говорит,что радиовышка "на Чёрной скале".Бред полный!
Добрый Локк подарил Клер детскую кроватку.На день рождения! :)
Цифры на бункере.

Добавлено (21.07.2010, 14:25)
---------------------------------------------
19 серия.
Локк и его сумасшедшая мать.
Локк не почувствовал железный кол в ноге!!!У него вообще нет чувствительности в ногах.А,может быть,и весь он?..
Локк говорит фразу "надо вернуться"-"собрать обломки",а до этого говорил Клер,что умеет хорошо "складывать обрывки" воспоминаний-Ад унаследовал эту способность;)Хотя,он и сам умел;)
Мать говорит Локку,что он особенный,что у него есть миссия.С чего она взяла?
Непорочное зачатие!!!Да его мать безумна!
У Локка видение-он увидел падающий самолёт.
Бун:"Тереза идёт по лестнице-Тереза падает вниз..."Что за глюки?Хотя,то что эта фраза реальна,сподвигнуло Локка искать реальный упавший самолёт.
Мать Локка(Эмили Локк)-шизофреник.Тааакк,очередная Эми...Помнится,с таким именем была целая куча героинь в Лосте.
Встреча отца и сына.
Энтони Купер-охотник.
Локк и Бун нашли скелет священника(деньги нигерийские)
Джек поиздевался над Сойером,прежде чем сказал,что тому нужны очки ;)
При приближении к нигерийскому самолёту у Локка отказывают ноги!
Тереза-это няня Буна.
Нигерийский "священник" вывалился из самолёта раньше его падения?
Сойеру подобрали очки.Они состоят из разных половинок-чёрной и белой.
Бун полез на самолёт.
Бун по рации передаёт сообщение об аварии-на том конце его повторяют-самолёт падает!А сообщение,кажется,хвостовики словили?Ещё Анна Люсия поругала Бернарда за то,что так их Другие найдут.
Жалко Локка-отдал почку аферисту.

Добавлено (21.07.2010, 14:48)
---------------------------------------------
20 серия.
Бун в 1 день предлагал вставить дыхательную трубку Роуз-в этой серии трубку вставляют ему.
Сойер,пока,на пляже.
Свадьба Джека.Он не справится в своей семейной жизни-и он не справится,спасая жизнь Буну.
Сун-сильная.
Свидание Саида и Шеннон.
Джек не может подобрать слова для свадебной клятвы.Так же не сможет подобрать слова,когда будет передавать полномочия Хранителя острова Хёрли.
Бун:"Локк сказал не говорить про люк"-зовёт Шеннон.
У Клер отошли воды...
Джек посылает Хёрли на пляж за Майклом.
Самоотверженность-то,что движет Джеком по словам его отца.И он слишком много на себя берёт-это можно сказать и о том случае,когда Джек согласился быть заменой Джейкобу.
Собираются отрезать Буну ногу.И любимая фраза сериала:"только я знаю,что могу!"
Бун говорит:"нет у нас шанса.Ты же видишь,где мы.."
Клер родила.
Бун умер.
Музычка...

 
Награды: 407  +
Tashyna Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:52 | Сообщение # 255
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

А для меня так и осталось загадкой почему впринципе не сытые люди упавшие на пустынный остров бросили тушу белого медведя, даже шкурку не сняли на одеяла. Ладно Сой, он рыбу почистить не сумел бы, но Саид ведь мог, или он просто не знал, что белые медведи съедобные, но там еще Бун был, у него диплом спасателя, и проворонить столько свежего мяса для Шенон, просто непростительная оплошность какая-то :D
Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
alladin Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:56 | Сообщение # 256
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

_Ashley_, мне бы ваши силы... flower

Quote (Tashyna)
А для меня так и осталось загадкой почему впринципе не сытые люди упавшие на пустынный остров бросили тушу белого медведя, даже шкурку не сняли на одеяла. Ладно Сой, он рыбу почистить не сумел бы, но Саид ведь мог, или он просто не знал, что белые медведи съедобные, но там еще Бун был, у него диплом спасателя, и проворонить столько свежего мяса для Шенон, просто непростительная оплошность какая-то :D


Ну вот.. ещё одну загадку нарыли.. :D ;) flower

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:39 | Сообщение # 257
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на неделю 26.07.2010-01.08.2010

«До 1 августа (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 21, 22 и 23 первого сезона.
То есть до финала первого сезона. Успехов нам в поисках!»



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Denis_M Дата: Вторник, 27.07.2010, 20:00 | Сообщение # 258
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если я правильно понял, в этой теме обсуждается сериал в целом, без привязки к шестому сезону?
Тогда у меня вопрос. В финале 2-го сезона, после взрыва люка, нам показали полярную станцию. И там, видимо, зафиксировали этот взрыв. Так что это была за станция?

подпись
 
Награды: 1  +
BrianNFS Дата: Среда, 28.07.2010, 00:52 | Сообщение # 259
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Denis_M,
обсуждаются отдельные серии, со знаниями полученными при просмотре дальнейших сезонов
то есть 6 сезон мы уже посмотрели , теперь смотрим заново 1 сезон со знаниями 6го
по 3 серии в неделю я так понял
Quote (Denis_M)
Тогда у меня вопрос. В финале 2-го сезона, после взрыва люка, нам показали полярную станцию. И там, видимо, зафиксировали этот взрыв. Так что это была за станция?

помню что это были люди Пенни, насколько я помню , когда взорвался люк то открылось как бы "окно" на несколько секунд, благодаря которому они смогли обнаружить остров... а на счет того где они находились, я не помню, надо смотреть!

 
Награды: 2  +
Denis_M Дата: Среда, 28.07.2010, 11:12 | Сообщение # 260
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BrianNFS)
помню что это были люди Пенни

Да, они же потом еще звонили ей. Вспомнил.
Только тогда не совсем понятно, откуда Пенни знала про остров. И откуда она знала, как его надо искать. Уидмор ей вряд ли рассказал бы.

подпись
 
Награды: 1  +
grom_gamer_lost Дата: Среда, 28.07.2010, 15:44 | Сообщение # 261
Mr. Nobody
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 3974
Замечания: 20%
Статус: Offline

в 22 втором эпизоде интересную штуку заметил =) Сойер, когда прилюдно раскрыл тайну о том, что Кейт была на самолёте с приставом, а после, ночью вернулся к ней - Кейт спросила "Ты пришёл извинится, Сойер?" Сойер ответил "Ха, извинятся это не моё", а в 6-ом сезоне когда он оскорбил Шарлотту на БЗ,выгнав её по среди ночи, на следующий день он пришёл извинятся с подсолнухом:) может он и раньше уже это делал, но мне нравится Шарлотта, по этому сразу на ум пришла эта параллель :)

Добавлено (28.07.2010, 15:37)
---------------------------------------------
я вот не понимаю почему американцы так любят что бы их называли по фамилии? я знаю что у них так принято, но вот в 23-ем эпизоде Арцт так настойчиво заставляет звать его Арцт а не Лесли, зовут его кстати Лесли, кто не знал =)

Добавлено (28.07.2010, 15:44)
---------------------------------------------
Джек, Хёрли, Француженка, Арцт, Локк - доходят до место где Монтан лишается руки :p я и забыл что об этом упоминалось до 6-ого сезона


<- нажать
Я наверное умру молодым ©
 
Награды: 496  +
_Ashley_ Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:11 | Сообщение # 262
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


21 серия.
Джек думает,что Локк убил Буна.Джек кидается на Локка "Где ты был?Что ты с ним сделал?"(с Буном)
Вот,Бун умер и в какое "место" и "время" в Альте он попал???
С какого момента начинается их жизнь в Альте?Или там она,как мечта,а как только тут умирают-то там "вспоминают"???Именно поэтому Джек вспомнил последним???Это так... предположения.
Саид.
Саид и друзья-террористы.
Брату и сестре нужен отдых-и Джека и Клер все уговаривают поспать,а то они очень устали.
Локк признался Саиду,что это он его ударил по голове.И он ЗНАЕТ,что с плотом плохая затея.
Как Локк об этом догадался?
Пропал ключ от кейса.
Аорону нравится голос Сойера.
Саид требует отвести его к люку.
22 серия.
Кейт.Джон Хард(ей письмо)
Артц.Учёный советует выплывать на плоту сегодня.А лучше-вчера.
Бренон Том-друг Кейт.
Локк показывает люк Саиду и Джеку.
Майкл говорит Уолту,что "этот остров... найти его будет не просто..."-от куда он знал?
Майклу стало плохо от воды.
У Тома сын-Конор и жена Рейчел.
Том и Кейт ночью приехали за своим "секретом".
Кейт с детства только и думала о том,чтобы сбежать.
Уолт:"Не открывайте ту штуку!"-после того,как Локк к нему прикоснулся.
Уолт поэтому особенный?Ну и почему нельзя открывать??? :?
Сойер показывает,как Кейт подпалила чужой паспорт.Майклу.
Мамаша Кейт-паника.
Тома убили.Полицейские.
Кейт признаётся всем,что она летела с приставом.
Это,оказывается,Сун пыталась отравить Джина.
Почему Сойеру так важно уплыть?
"Я не вижу ради чего тут стоит оставаться!"_выходит,потом он увидет?Джулиет?Или ещё что-то?
Уолт сжёг плот(ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ НА ОСТРОВЕ)-построили новый.
Сун хотела отравить Джина(ЧТОБЫ ОН ОСТАЛСЯ НА ОСТРОВЕ)-он всё равно поплывёт.
И все они всё равно ОСТАНУТСЯ НА ОСТРОВЕ!
Уолт:"Мы должны плыть!"-уже знает будущее?С чего,вдруг,ДОЛЖНЫ???
 
Награды: 407  +
grom_gamer_lost Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:26 | Сообщение # 263
Mr. Nobody
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 3974
Замечания: 20%
Статус: Offline

_Ashley_,
flower
я смотреть финал сезона сейчас буду :p ;) x

Добавлено (29.07.2010, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (_Ashley_)
Вот,Бун умер и в какое "место" и "время" в Альте он попал???

я думаю он попадает в самолёт так же как и Джек в начале 6-ого сезона очнулся в самолёте. и дальше пошла его "загробная" да? жизнь... думаю или нет глупость написал... Джек был последним возможно только он очнулся в самолёте x запутался :?

<- нажать
Я наверное умру молодым ©

Сообщение отредактировал grom_gamer_lost - Четверг, 29.07.2010, 22:27
 
Награды: 496  +
_Ashley_ Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:30 | Сообщение # 264
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


23 серия.
Руссо говорит,что не видела других людей,но слышала.Ну,как же не видела???Видела же когда-то!
"Другие идут"
Беременная на 7 месяце Руссо попадает на остров.
Беременная мама Джейкоба на последнем месяце беременности попадает на остров.
Клер,беременная на большом сроке попадает на остров.
У Руссо-отобрали Алекс.
У матери Джейкоба-отобрали детей.
У Клер,по сути-отобрали Аорона.
Опять Майкл проявляется,как лидер.
Чёрный дым.
Локк-умная мысль о том,что в бункер должен быть вход с другой стороны.Почему бы его сразу не поискать?
Артц-не "шезанутая" француженка-умеет управляться с динамитом-такая же глупая смерть,как и у Иланы.
Сойер дрался с министром!(Джеймс Форд) :)
А-ха!Сойет рубит в бамбуковой роще!!!
Сойер рассказал Джеку о том,что его отец пытался сказать Джеку,что гордится им и любит его.
Оружие пристава ехало в кабине Экипажа!!!А оказалось,в итоге,совсем не там!!!
Чарли предлагает Локку написать письмо маме.
К Чёрной Скале идут шестеро-Руссо,Локк,Джек,Хьюго,Кейт,Артц.
"Монтан лишился руки"-тёмная территория.Это,где гуляет Дымок. :)
У него есть какая-то территория?Значит,на пляже-светлая территория?А чья территория огорожена пеплом вокруг избушки? :?
Артц орёт-"спасайтесь!бегите от сюда!"-мол,Дымок.
Локк не хочет бежать.Надеется договориться.
Локк сказал "стой" и Дымок ушёл.
А вот Руссо показала укрытие от Дыма и сказала,что он-охранная система,которая предназначена защищать остров.А ей кто это рассказал?
Винсент-особенный-умеет слушать.
Расстаются Джин и Сун.

Добавлено (29.07.2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (grom_gamer_lost)
... Джек был последним возможно только он очнулся в самолёте запутался

если Джек последний-выходит,Сойер и др. в самолёте Аджира,всё же,разбились раньше,чем Джек закрыл глаза...
 
Награды: 407  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 30.07.2010, 09:31 | Сообщение # 265
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grom_gamer_lost)
Сойер, когда прилюдно раскрыл тайну о том, что Кейт была на самолёте с приставом, а после, ночью вернулся к ней - Кейт спросила "Ты пришёл извинится, Сойер?" Сойер ответил "Ха, извинятся это не моё", а в 6-ом сезоне когда он оскорбил Шарлотту на БЗ,выгнав её по среди ночи, на следующий день он пришёл извинятся с подсолнухом:)

grom_gamer_lost, в этом вся АР... они делают то, что в ОР по разным причинам не смогли сделать... они такие, какими хотели быть. спасибо, интересное наблюдение! ;)
Quote (_Ashley_)
С какого момента начинается их жизнь в Альте?Или там она,как мечта,а как только тут умирают-то там "вспоминают"???Именно поэтому Джек вспомнил последним???Это так... предположения.

flower
их "жизнь" в АР начинается с рождения... но для меня ОР и АР так и остались параллельными реальностями... и эти реальности, соприкасаясь в самых ключевых моментах жизни потеряшек в ОР, соединились. Оушеаник 815 - точка соприкосновения.
Quote (_Ashley_)
У него есть какая-то территория?Значит,на пляже-светлая территория?А чья территория огорожена пеплом вокруг избушки?

_Ashley_, интересная мысль! :p думаю, подобное разделение существовало при жизни Джейкоба.
пепел вокруг избушки... для кого он? Джейкобу такая защита не нужна. Но пепел не любит Дымок... Значит, кругом из пепла Джейкоб хотел кого-то защитить... Возможно, Илану (ведь откуда-то они знали друг друга... что если она была уже на острове?), Клер (я полагаю, что Кристиан не есть одно из лиц Дымка... а в хижине, когда туда пришел Локк, сидели Кристиан и Клер... круг из пепла разомкнут... это сделала Клер, когда АД начал ей "втирать", что Аарон у Других).

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
grom_gamer_lost Дата: Пятница, 30.07.2010, 09:39 | Сообщение # 266
Mr. Nobody
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 3974
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
в этом вся АР... они делают то, что в ОР по разным причинам не смогли сделать... они такие, какими хотели быть

я тоже так подумал и это приятно осознавать, ведь люди редко меняются, это скорее мечта flower

Quote (N-a-t-k-a)
их "жизнь" в АР начинается с рождения...

хм интересно, возможно и так. Тогда всё более ли менее понятно ;)
Quote (N-a-t-k-a)
Значит, кругом из пепла Джейкоб хотел кого-то защитить...

я так думаю, что тех кто получал от него указания: Ричард, Бен, в дальнейшем Локк, Илана ну и все кто мог в неё заходить, я думю так ;)

<- нажать
Я наверное умру молодым ©
 
Награды: 496  +
BrianNFS Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:14 | Сообщение # 267
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grom_gamer_lost)
я думаю он попадает в самолёт так же как и Джек в начале 6-ого сезона очнулся в самолёте. и дальше пошла его "загробная" да? жизнь... думаю или нет глупость написал... Джек был последним возможно только он очнулся в самолёте запутался

а те кто умерли после Джека, вне острова, почему они вспомнили раньше его? они же умерли позже, и вспомнить должны по идее позже него, что-то я не пойму
или же есть вариант что , только смерть на острове влияет на то когда ты "вспомнишь" в АР , хотя тут же можно сказать что Херли остался после Джека на острове, однозначно умер после него.

 
Награды: 2  +
Livi Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:44 | Сообщение # 268
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
пепел вокруг избушки... для кого он? Джейкобу такая защита не нужна. Но пепел не любит Дымок... Значит, кругом из пепла Джейкоб хотел кого-то защитить...

Конечно, это не хижина Джейкоба, хотя бы потому , что Джейкоб -аккуратист.У него все разложено по полочкам и на Маяке , и в ступне. Всё чисто и и чинно. Сами авторы говорили, что заглянув в эту хижину Хёрли должен был увидеть себя... но не рискнули поставить этот эпизод в сериал. А Хёрли, как известно, общается с мертвецами. Тогда может быть там и жили мертвецы, которых Джейкоб хотел защитить от АД ? Кристиан например, чтобы АД не мог сканировать и принимать его образ. Должны же быть у Джейкоба тайные агенты кроме кандидатов. По поводу Клэр: мне кажется, что она была убита во время нападения Кимми на потерях, когда её пытался спасти Сойер. Уж очень тогда сомневался Майлз в её "живости". Ведь в нормальном здравии она не оставила бы ребёнка в джунглях и не пошла бы за Кристианом.
Хижина эта уж очень напоминает парильню Локка, кода он " вызывал" уже мёртвого Буна ,потом кубарем выкатился оттуда, напугав охранявшего его Чарли. Таким же образом Локк с Беном выкатились из хижины Джекоба, когда там начала летать мебель. И снова мертвецы... >:)

 
Награды: 15  +
dimychman Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:23 | Сообщение # 269
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BrianNFS)
почему они вспомнили раньше его?

Джек не хотел принимать воспоминания до последнего. И по задумке должен был вспомнить всё последним, дальше круг замыкается.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Понедельник, 02.08.2010, 18:15 | Сообщение # 270
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
syren Дата: Четверг, 05.08.2010, 02:48 | Сообщение # 271
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек мог бы всем сохранить жизнь, поступи он по умному.
Ему надо было с самого начала рассказать о своём плане всем и распределить
что кому нужно делать. Например, Дезмонт вытаскивает "затычку". Дымок теряет
свою силу. И его тут же убивают Сойер и Кейт. Сразу после этого Дезмонту сообщают об этом, и он ставит "затычку" на место.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
grom_gamer_lost Дата: Четверг, 05.08.2010, 09:41 | Сообщение # 272
Mr. Nobody
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 3974
Замечания: 20%
Статус: Offline

Rata, трогательное видео :'(

dimychman,
обсуждение ведь перенесено на сентябрь?


<- нажать
Я наверное умру молодым ©
 
Награды: 496  +
dimychman Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:12 | Сообщение # 273
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grom_gamer_lost)
обсуждение ведь перенесено на сентябрь?

Обсуждение можно продолжать.
До сентября мы взяли перерыв в просмотре серий (горячая пора). У тех кто не смог начать или не успевал смотреть серии будет возможность всё наверстать и включится в совместный просмотр и обзор первого и последующих сезонов.
Так же до сентября можно продолжать обсуждение по уже просмотренным сериям (весь первый сезон). Затрагивание сюжетов остальных сезонов так же разрешено, особенно если это помогает проследить какую то цепь (сплетённую нить) событий или судьбы какого либо героя (героев).
:)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
BrianNFS Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:58 | Сообщение # 274
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

dimychman,
О, спасибо, ждал,
а я то думал почему тема совсем опустела =[

 
Награды: 2  +
dimychman Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:59 | Сообщение # 275
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что? Кому понравились "последние ответы"? :)

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!