Пятница, 26.04.2024, 12:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Deidra Дата: Четверг, 01.07.2010, 09:52 | Сообщение # 201
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Quote (Deidra)
- сумасшедшая Клэр сказала раненому Джину в своем шалаше, что ей все эти годы помогал отец (вроде добавила, что не совсем отец... а как бы друг), а теперь ей помогает друг . И тут пришел ЛжеЛок и Клэр подвердила, что это и есть ДРуг , а не Лок.

Нет, она именно отделяла отца от Друга.


Т.е. по вашему она имела в виду, что ей сначала помогал отец, а потом друг
а с чего бы ей помогать таким разным людям? и куда делся отец? т.е. это доказывает, что не было никакого отца... дымок был сначало в теле отца, а потом в теле друга (лока)

Добавлено (01.07.2010, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (N-a-t-k-a)
Вспомним, что в этой пещере Джейкоб похоронил «мать» и брата, и в первую очередь это его (Джейкоба) пещера… Что если Джейкоб нашел тело Кристиана раньше, чем АД?
Еще один аргум

и тогда выходит, что он похоронил тело? что бы Ад его не занял?

Добавлено (01.07.2010, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (volksery)

А я вот думаю - а зачем Дымку было вообще нужно, чтобы Джек упал и погиб? Вроде, тогда еще это в его планы не входило. Здесь что-то другое, другая мысль. Может, Дымок тут и ни при чем. Надо поформулировать на досуге...

А почему бы Джеку и не погибнуть? он же кандидат, причем такой, что дымок не может его убить!
почему бы ему не свалится и все... одним меньше кандидатом. Вполне логично предположить, что это все же Дымок был Кристианом, раз хотел смерти Джека
Или все же 2 кристиана было на острове? как и два лока... тока те два кристиана действовали... а вот один из локов был просто телом мертвым
Кстати ... воображаемый друг просил Херли спрыгнуть с обрыва... это мог быть отсканированное изображение дымком... ну что бы еще от одного кандидата избавиться.
Мне кажется поначалу Дымок всех хотел потихонечку убрать...
А то, что он в 6 сезоне спасает Джека... так это у него уже поменялись планы что ли... или просто 6 сезон бредовый.. и я до сих пор путаюсь в ходе мыслей Дымка по поводу острова и кандидатов

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:51 | Сообщение # 202
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Потому что мотылек не достаточно окреп, чтобы вылезти из кокона.

Quote (N-a-t-k-a)
Это всё звенья одной цепи.

звенья цепи - очень точное определение для наших потеряшек. только все вместе (you all everybody ;) ), только пройдя все эти испытания, найдя верных друзей и любовь, они смогли пожертвовать собой ради своих друзей... Это то, ради чего они умерли. Погибшие потеряшки не перестали быть звеньями, они "сцементировали", скрепили другие звенья. Джейкоб "сделал" АДа вчистую... Он смог доказать, что не все люди алчные, не все несут смерть и разрушения. Только пройдя весь этот путь, они смогли переступить через свои пороки (или для кого-то слабости).
Их награда - АР. В храме был витраж с символичным изображением многих религий. Но не думаю, что было бы правильным считать АР чистилищем и привязываться к религии... Знаете, около Казани года 4 назад (когда я там была) строился храм. Храм всех религий. Храм многокупольный (куполов вроде 16), и каждый купол увенчан символом какой-либо религии...

Архитектор и главный вдохновитель хотел воплотить мысль о том, что Бог - един. Не берусь судить, но... для меня это сооружение не связано с религией. Это место единения что ли... Сплочения людей, не важно, какую религию Вы исповедуете... Но человеческие законы для всех едины.
Так и в ЛОСТе. Мое мнение конечно же не истина в последней инстанции...
Quote (volksery)
А я вот думаю - а зачем Дымку было вообще нужно, чтобы Джек упал и погиб? Вроде, тогда еще это в его планы не входило. Здесь что-то другое, другая мысль. Может, Дымок тут и ни при чем. Надо поформулировать на досуге...

АДу скорее было нужно, что они все переубивали друг друга...

Добавлено (01.07.2010, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Deidra)
А почему бы Джеку и не погибнуть?

ответ может быть прост - остров еще не разделался с Джеком ;)
Quote (Deidra)
Или все же 2 кристиана было на острове? как и два лока... тока те два кристиана действовали... а вот один из локов был просто телом мертвым

По поводу Клер. Она разделяла "отца" и "друга". Кристиан увел ее... А Аарон остался... чтобы его матерью стала Кейт. И возможно, только так Аарон мог выбраться с острова. АД называл свою "мать" сумасшедшей... сравнивая с Клер... АД сыграл на любви Клер к Аарону и предложил ей сделку (наподобие той, что предложил Саиду).
А Кристиан все-таки 1. Он не противоречит сам себе.У него своя линия. И Джеку нужно было чуть не упасть, чтобы с помощью Локка сделать маленький шажок в сторону веры...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
BrianNFS Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:44 | Сообщение # 203
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
И Джеку нужно было чуть не упасть, чтобы с помощью Локка сделать маленький шажок в сторону веры...

то-есть я так понял Кристиан хотел привести Джека от науки к вере
а сам Кристиан на БЗ был вроде человеком науки
возможно при попадании на остров - стал человеком веры, поверил в это место

 
Награды: 2  +
volksery Дата: Пятница, 02.07.2010, 10:54 | Сообщение # 204
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
А Кристиан все-таки 1. Он не противоречит сам себе.У него своя линия. И Джеку нужно было чуть не упасть, чтобы с помощью Локка сделать маленький шажок в сторону веры...

flower Это примерно то, что я собиралась сформулировать. Это падение Джека, как и все, что происходило с ним на острове - звено в цепи событий, приведшей его к тому решению, которое он принял в конце. А решение это было продиктовано верой. Джек проходил постепенно свой путь от "человека науки" к "человеку веры", и Локк в этой сцене намеренно ему противопоставлен, как олицетворение веры. Так что это падение символично, и оно не дело рук Дымка, а личный путь самого Джека.

Что касается того, что Джек мог погибнуть - очень сомневаюсь. Не Локк попался бы ему тогда, так коряга какая-нибудь подвернулась, он бы, в любом случае, не погиб. И Дымок это не мог не понимать.

Quote (BrianNFS)
а сам Кристиан на БЗ был вроде человеком науки
возможно при попадании на остров - стал человеком веры, поверил в это место

вообще-то он умер еще до попадания на остров. :) Так что его вера - это, скорее, знание человека, уже все осознавшего или даже увидевшего.


Сообщение отредактировал volksery - Пятница, 02.07.2010, 11:01
 
Награды: 11  +
_Ashley_ Дата: Суббота, 03.07.2010, 01:10 | Сообщение # 205
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (N-a-t-k-a)
И игра это была Джейкоба (как сказал АД в 6.15:"В своей игре ты сам будешь устанавливать правила").
А что,очень логично всё.
Quote (BrianNFS)
если фамилия есть в списке значит он кандидат, фамилия Pace есть, хотя может это и не Чарли
Мне так же показалось,что была фамилия Чарли.
Quote (Deidra)
что он в 6 сезоне спасает Джека... так это у него уже поменялись планы что ли...
Напомните,когда Локк в 6 сезоне спасает Джека?
Quote (N-a-t-k-a)
Только пройдя весь этот путь, они смогли переступить через свои пороки (или для кого-то слабости).
Получается,что Бен не прошёл ещё свой путь?Слишком серьёзные пороки :)
Quote (volksery)
Это падение Джека, как и все, что происходило с ним на острове - звено в цепи событий, приведшей его к тому решению, которое он принял в конце.
Красивые рассуждения,но несколькими сериями позже Кристиан скажет Джеку,что все его решения принимаются на основание того,что Джек слишком много на себя берёт,потому что САМООТВЕРЖЕННЫЙ.И в тот момент я сразу подумала о последнем решение Джека.(Мы смотрим,немного забегая вперёд наших с вами обсуждений).
Хотя,про ПУТЬ ДЖека мне тоже понравились рассуждения.Да,каждый из них прошёл сложный путь становления.
Quote (volksery)
Что касается того, что Джек мог погибнуть - очень сомневаюсь. Не Локк попался бы ему тогда, так коряга какая-нибудь подвернулась, он бы, в любом случае, не погиб. И Дымок это не мог не понимать.
Не погиб бы,конечно! flower
 
Награды: 407  +
BrianNFS Дата: Суббота, 03.07.2010, 01:22 | Сообщение # 206
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
Мне так же показалось,что была фамилия Чарли

№195
Quote (_Ashley_)
Напомните,когда Локк в 6 сезоне спасает Джека?

в 13 эпизоде, в конце вроде

 
Награды: 2  +
Tashyna Дата: Суббота, 03.07.2010, 06:47 | Сообщение # 207
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

По первоначальному сценарию Джек должен был погибнуть - наверно он должен был свалиться. Думаю Кристиан в 1 сезоне это всетаки дым. Дыму надо избавиться от кандидатов, почему бы не грохнуть Джека так.
А вот на БЗ Кристиан Джеку просто мерещился, глючило его :-)

Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
_Ashley_ Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:29 | Сообщение # 208
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (BrianNFS)
в 13 эпизоде, в конце вроде

а сюжет какой?Номер серии ни о чём не говорит ;)
 
Награды: 407  +
BrianNFS Дата: Суббота, 03.07.2010, 14:16 | Сообщение # 209
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tashyna)
По первоначальному сценарию Джек должен был погибнуть - наверно он должен был свалиться

его должен был убить Черный Дым , когда убивал пилота, но Джек вернулся (эпизод 1)
Quote (_Ashley_)
а сюжет какой?Номер серии ни о чём не говорит

когда Уидмор посылал "авиаудар" на Локка и попал в Джека
хотя тут спорный момент конечно, надо еще оискать моменты в которых Локк спасал Джека, может их в вправду нету

 
Награды: 2  +
_Ashley_ Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:24 | Сообщение # 210
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (BrianNFS)
когда Уидмор посылал "авиаудар" на Локка и попал в Джека

нда.Помнится,это был очень интересный сюжетик.У Джека не было звука(типо контузии,что-ли) и как только Локк к нему ПРИКОСНУЛСЯ-звук сразу же появился. :? И что бы это значило?-я тогда подумала.Я тогда подумала,что возможно,Джек "умер" в тот момент,как Клер после попадания в её домик снаряда(после этого она перешла к Аду),как и Саид-умер,но ожил и перешёл к нему же."Он теперь с нами."-не помню,о ком эта фраза была? В общем,в тот момент,когда Локк "спас" Джека,я подумала,что он с поля боя уносит "свои трофеи"-как бы так.
 
Награды: 407  +
BrianNFS Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:08 | Сообщение # 211
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
нда.Помнится,это был очень интересный сюжетик.У Джека не было звука(типо контузии,что-ли) и как только Локк к нему ПРИКОСНУЛСЯ-звук сразу же появился. И что бы это значило?-я тогда подумала.Я тогда подумала,что возможно,Джек "умер" в тот момент,как Клер после попадания в её домик снаряда(после этого она перешла к Аду),как и Саид-умер,но ожил и перешёл к нему же."Он теперь с нами."-не помню,о ком эта фраза была? В общем,в тот момент,когда Локк "спас" Джека,я подумала,что он с поля боя уносит "свои трофеи"-как бы так.

flower Отличная мысль, он еще сказал Джеку " ты теперь со мной "
хотя я пересмотрел только что этот момент, Джек после взрыва сразу глаза открыл, не думаю что он умер

 
Награды: 2  +
Tashyna Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:03 | Сообщение # 212
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

ВrianNFS
Дым не мог убить Джека, он кандидат, а заманить в ловушку мог.
Потом дым в телах Кристиана, Йэми, Локка копировал манеру поведнения хозяев.

Добавлено (03.07.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Мистер Эко был уверен, что это его брат. Бен поначалу был уверен, что имеет дело с Локком, молчаливый Кристиан с Джеком и болтун папаша с Клер.
Клер за З года поняла, что это за "друг", а не отец, поняла и не удивилась, когда дым сменил оболочку с Кристиана на Локка.


Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
volksery Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:17 | Сообщение # 213
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
Красивые рассуждения,но несколькими сериями позже Кристиан скажет Джеку,что все его решения принимаются на основание того,что Джек слишком много на себя берёт,потому что САМООТВЕРЖЕННЫЙ.И в тот момент я сразу подумала о последнем решение Джека.

Не совсем поняла вашу мысль, простите. Последнее решение Джека, как раз, было продиктовано другими мотивами - он отказался от роли лидера, пожертвовал собой.

Quote (_Ashley_)
(Мы смотрим,немного забегая вперёд наших с вами обсуждений).

Так в этом же весь смысл! Тема предполагает прочтение известных моментов именно с точки зрения знакомства с финалом. И получается, что кое-что можно и переосмыслить. Это здорово. ;)

Quote (N-a-t-k-a)
АД никогда не принимал облик Кристиана.

N-a-t-k-a, я почти в этом уверена, но меня останавливает один момент: Клэр в хижине Джейкоба с Кристианом. И ее слова - что-то вроде "я с ним" (точно уже не помню). Все, что нам известно о ней после ее исчезновения - это этот момент и то, что она "дружила" с Дымком. Так что, тут, возможно, есть над чем поразмыслить. Что думаешь по этому поводу?


Сообщение отредактировал volksery - Воскресенье, 04.07.2010, 01:18
 
Награды: 11  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:19 | Сообщение # 214
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
я почти в этом уверена, но меня останавливает один момент: Клэр в хижине Джейкоба с Кристианом. И ее слова - что-то вроде "я с ним" (точно уже не помню). Все, что нам известно о ней после ее исчезновения - это этот момент и то, что она "дружила" с Дымком. Так что, тут, возможно, есть над чем поразмыслить. Что думаешь по этому поводу?

По логике-Клер не металась от одного брата к другому,а как подружилась "с ним"-так с ним до конца и осталась... flower

Добавлено (04.07.2010, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (volksery)
Не совсем поняла вашу мысль, простите.

имеется ввиду не последнее решение,а твёрдое намерение заменить Джейкоба.Все остальные очень сомневались-нужно ли им это...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:36 | Сообщение # 215
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
я почти в этом уверена, но меня останавливает один момент: Клэр в хижине Джейкоба с Кристианом. И ее слова - что-то вроде "я с ним" (точно уже не помню). Все, что нам известно о ней после ее исчезновения - это этот момент и то, что она "дружила" с Дымком. Так что, тут, возможно, есть над чем поразмыслить. Что думаешь по этому поводу?

volksery, flower angel
Клер разделяла «отца» и «друга». Сначала по поводу отца… Стоит поразмыслить, зачем Кристиану (если считать, что в хижине именно он был с Клер) нужно было уводить Клер… Ведь по сути это означало, что Клер не должна была улететь на БЗ, ну и воспитывать Аарона. Малыш Аарон остался с потеряшками и попал на БЗ, где Кейт и Джек стали ему семьей. Вспоминаем сон Клер, где Локк (?) с черно-белыми глазами говорит ей:
Quote (Rata)
He was your responsibility but you gave him away, Claire. Everyone pays the price now.

То есть «Ты должна была защищать его, но ты его отдала, Клер. Теперь все должны заплатить за это». Интересный вопрос: в принципе все платят (каждый – за своё) или непосредственно за то, что Клер якобы отдала Аарона. Отдала кому – приемным родителям, Другим, Кейт?
Клер хотела отдать ребенка приемным родителям, но у нее не получилось (и в АР, кстати, тоже). На острове она поняла, что этот ребенок – смысл ее жизни. Как однажды она призналась Кейт, что она боится стать плохой матерью…Она была настолько отчаянна в этой защите, что порой мне казалось, что она свихнулась… (когда пошла искать непонятную вакцину, когда колола ее Аарону) И ребенка то Руссо утащила, то Чарли про ночам с ним ходил… В общем, забот у Клер хватало.
Совсем не понятно, как Кристиан смог увести ее от ребенка. Но в хижине она сидела явно не вполне адекватная (однако сына не искала)… такая, какой она была, когда жила на медицинской станции. Кристиану важно было, чтобы Аарона увезли на БЗ. И чтобы его растила не Клер, а Кейт. И Кейт решила вернуться на остров, чтобы найти Клер… И это решение ее повлияло на Джека. И таким образом вернулись все потеряшки, покинувшие остров (а только так они могли вернуться). Угрожало ли что-то Аарону на острове? Или это испытание для Клер?
Кристиан в данном случае является проводником (пастырем, если хотите) в той цепочке событий, что привела к THE END. Он непосредственно вмешивается в ход событий (уводит Клер, говорит Локку, что надо переместить остров, общается с Сун, Беном, Лапидусом в 2007), направляет, корректирует…
По поводу «друга»… Клер сказала Джину: «Это не Локк. Это мой друг». То есть в образе Локка она «узнала» «друга». В образе Кристиана она видела «отца». Зачем АД сначала в образе Кристиана, потом в образе Локка пудрить мозги Клер? Ведь АД сыграл на любви Клер к Аарону, соврал ей, что его украли Другие… и потому сконцентрировал все ее внимание только на том, что Аарона надо спасать, и фактически сделал одержимой (потому и в разговоре с Кейт называл ее сумасшедшей). А она нужна была АД. Очень нужна… Она могла «обойти» правила…
То есть в отношении Клер действия Кристиана и АДа имеют разные мотивы. Кристиан разделил ее с Аароном, а АД, обманув ее, использовал в своих целях.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
dimychman Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:38 | Сообщение # 216
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на неделю 5.07.2010-11.07.2010

«До 11 июля (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 12, 13 и 14 первого сезона.
Как небольшое расписание: 12-я до среды, 13-я до пятницы, 14-я серия на субботу и воскресенье.
Но учитывая занятость, для тех кто не успевает по расписанию, можно обзоры, находки и наблюдения по данным сериям выкладывать в течении всей недели. Успехов нам в поисках!»



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
volksery Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:56 | Сообщение # 217
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

N-a-t-k-a, спасибо за расклад по полочкам. В общем, все логично, хотя есть над чем подумать еще... Поскольку тема дискуссий сменилась, продолжим, как появится новый повод. ;)
 
Награды: 11  +
Deidra Дата: Вторник, 06.07.2010, 11:27 | Сообщение # 218
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

N-a-t-k-a, меня опять начинают мучить сомненья... Вообще все эти действия и корректирвки по отношению к потеряшкам мог делать и Дымок в образе Кристиана.... Почему бы ему не манипулировать людьми именно таким образом, что бы все потом вернулись назад .. да еще с телом Лока (Кристиан сказал Локу, что тот должен умереть... ну так.. тело то нужно!)
А потом ... вот странность.. стоило ЛжеЛоку начать расхаживатьпо острову, как Кристиан пропал и никто его больше не встречал
Да и зачем врать ЛжеЛоку, что он в образе отца Джека был... Ведь это кино... тут каждое слово не просто так... Я думаю сценаристы давали ответы как раз таки в 6 сезоне.. Зачем им еще больше пудрить нам мозги?
Всех мучил вопрос - кто такой Кристиан.... ЛжеЛок отвечает - я
Мне кажется вы все усложнили...
у Клер спросили - где была?... да вот с отцом как будто бы... теперь с другом... (надо бы пересмотреть этот момент, что бы поточнее слова процитировать)
и кроме того Лжелок твердил постоянно, что Лок был одурачен! кем? Кристианом в частности (т.е. Дымком).. он же сказал поверни колесо.. найди всех.. и умри!
Предположим дело было так. Тело Кристиана находит дымок и прячет. Оно ему нужно, что бы расхаживатть по острову более менее телесным. Например для того, что бы пепел вокруг хижины подскребсти... палкой той же... Потом в хижине от ярости погромить все... и ждать в ней гостей. Почему бы не вызвать доверия у Бена и Лока тем, что ты живешь в хижине Джейкоба? Ну разные вещи можно проделывать будучи кристианом... Клэр ту же сделать невминяемой... заразить ее как саида (кстати инфекцию мог и Дымок разносить).. Все для того, что бы Кейт потом за ней вернулась .. да не одна... с деком.. с телом Лока
ну а когда тело Лока было доставлено ... сменил оболочку для уже других манипуляций. И оказался в ней заперт. Все... никакого Кристина больше никто не видел

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
_Swan_ Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:13 | Сообщение # 219
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
... сменил оболочку для уже других манипуляций. И оказался в ней заперт.

заперт потому что похоронено тело?...
или какая-то другая причина,по-Вашему?...
flower

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:57 | Сообщение # 220
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
1.10 "Raised by Another"
* В названии серии употреблено слово "другой" в значении "из подобной группы чего-то", а, как мы узнаем, Аарона вырастит именно Кейт, а не Другие (an other). Кроме того, именно в этой серии открывается, что Итан другой (an other).

another также означает иной, то есть в данном контексте - выращенный/воспитанный НЕ Клер.
Quote (Deidra)
Вообще все эти действия и корректирвки по отношению к потеряшкам мог делать и Дымок в образе Кристиана.... Почему бы ему не манипулировать людьми именно таким образом, что бы все потом вернулись назад .. да еще с телом Лока (Кристиан сказал Локу, что тот должен умереть... ну так.. тело то нужно!)

Манипулировать людьми… люди, по моему мнению, его интересовали меньше всего. Для него они – разрушители и убийцы. Он «играл в игру» с Джейкобом, а не с потеряшками.
Ведь по сути «убить» АД можно было, лишь заперев его в теле. АДу тоже нужно было тело, чтобы подобраться к Джейкобу и убить его чужими руками… Так что еще не известно, чьей «лазейкой» был Локк… ;)
Теперь о Кристиане. Когда Дымок принимал чей-либо облик, нам давали это понять. Йеми – АД в его облике сказал Экко, что он ему не брат. Скорее всего Изабелла, которую Ричард видел на ЧС. Мать Бена, стоявшая за дармовской оградой. Алекс, с которой общался Бен под стеной Храма (кстати, тело Алекс похоронил Ричард вскоре после того, как ее убили… значит, дело не в том, что АД не мог принимать облик похороненных людей). Тело Кристиана так никто и не видел на острове… И кроме слов АДа нам не на что опереться, чтобы сказать, что АД принимал облик Кристиана.
Quote (Deidra)
Да и зачем врать ЛжеЛоку, что он в образе отца Джека был... Ведь это кино... тут каждое слово не просто так... Я думаю сценаристы давали ответы как раз таки в 6 сезоне.. Зачем им еще больше пудрить нам мозги?
Всех мучил вопрос - кто такой Кристиан.... ЛжеЛок отвечает - я
Мне кажется вы все усложнили...

Вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что он манипулировал людишками, вертел ими, как хотел, а теперь… надо верить АДу. Я пересмотрела этот момент. Чисто субъективное мнение – я не поверила АДу. Чувство, возникшее у меня после первого просмотра этой серии, утвердилось… И на мой взгляд, Терри O’Куин показал это очень чутко и тонко. Но повторяю, это лишь мое мнение… B)
Почему АД соврал Джеку… Вопрос о том, был ли это Кристиан на самом деле, Джека очень сильно волновал (ведь это его первый вопрос в их беседе «по душам») … Это ключевой, поворотный момент его ВЕРЫ. По сути АД не мог сказать, что это был не он. У Джека бы возникло много вопросов… А АДу нужно было, чтобы он поверил ему (ответ: «это был я!» - самый простой), а потом быстренько «скучковать» кандидатов и разделаться с ними.

Я как раз хочу все упростить… :p Здесь не 2 Кристиана (1-АД, 2-настоящий Кристиан), он один. Он не противоречит себе… Если полагать, что АД принимал облик Кристиана, становится как-то неинтересно и просто … и в итоге еще больше запутывает… Получается, АД в мобизоде So it begins в облике Кристиана дает команду Винсенту разбудить Джека, так как у него есть работенка…Потом мерещится ему в джунглях… Говорит Локку, что, только если он умрет, он вернет потеряшек на остров… Беседует с Сун, Лапидусом и Беном в 2007 году, все им разъясняет и показывает… Путаница… :?

Quote (Deidra)
А потом ... вот странность.. стоило ЛжеЛоку начать расхаживать по острову, как Кристиан пропал и никто его больше не встречал

Об этом я написала в предыдущем абзаце… зачем АД столько времени уделять потеряшкам? Кристиан здесь направил потеряшек, пояснил им, что Кейт, Джек, Херли и др. здесь, но в другом времени.
Quote (Deidra)
у Клер спросили - где была?... да вот с отцом как будто бы... теперь с другом... (надо бы пересмотреть этот момент, что бы поточнее слова процитировать)

В 6.5 в разговоре с Джином Клер пояснила, почему она думает, что Аарон находится у Других: «Так сказал мой отец, а потом мой друг». То есть сначала ей сказал Кристиан. Опять склоняюсь к мнению, что он это сделал, чтобы Кейт смогла забрать Аарона на БЗ.
Тем не менее, Клер отличает «отца» и «друга» (они ведь говорили одно и то же… не понятно, зачем АД принимать сначала облик Кристиана, а потом еще кого-то (до облика Локка), а потом облик Локка). Но она не может объяснить Джину, кто такой «друг». Зная, что АД может принимать другие облики, она называет ЛжеЛокка «другом», а Кристиана «отцом».
Quote (Deidra)
Предположим дело было так. Тело Кристиана находит дымок и прячет. Оно ему нужно, что бы расхаживатть по острову более менее телесным. Например для того, что бы пепел вокруг хижины подскребсти... палкой той же...

На острове полно тел… с той же ЧС, Йеми, французы…
Получается Дымок деревья валит, людей о землю «шмякает», а пепел «подскребсти» не может… И в этом ему может помочь только мертвое тело Кристиана… :D
Дело не в пепле... Ведь он убил Брэма, нарисовавшего вокруг себя круг из пепла.
Quote (Deidra)
Ну разные вещи можно проделывать будучи кристианом... Клэр ту же сделать невминяемой... заразить ее как саида (кстати инфекцию мог и Дымок разносить)..

Нда… не понимаю, при чем здесь Кристиан… :?

После просмотра первых серий и некоторого их осмысления прослеживается некая тенденция, связанная с Херли…
В серии 1.1 Джек поручает Херли присмотреть за Клер (Херли получил «бразды правления» от Джека).
В серии 1.9 Херли придумал поиграть в гольф… Глупость вроде бы, когда находишься на необитаемом острове, где бегают по джунглям белые медведи, нечто неизвестное вырывает деревья и закидывает пилотов на ветки… Да, самое время поиграть в гольф. Однако это снимает напряжение, эмоциональный накал, и даже непробиваемый Сойер изъявил желание пообщаться и поиграть…
В серии 1.10 Херли предлагает Джеку устроить перепись, благодаря чему обнаруживается, что Итан не летел с ними в самолете. Очень мудрый поступок Херли…
То есть - в первом случае Херли как "защитник" здоровья;
- во втором - как "хранитель" душевного равновесия потеряшек;
- в третьем - как "охранитель" общественного порядка и безопасности с легкой примесью законотворчества. Возникло ощущение, будто возникло государство... Не государство, конечно, но некий отдельный социум.


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Среда, 07.07.2010, 11:59
 
Награды: 240  +
volksery Дата: Среда, 07.07.2010, 01:30 | Сообщение # 221
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Херли получил «бразды правления» от Джека

Знали, небось, уже тогда, что в конце у Херли будет "большой выход". ;)
Вообще, Херли - один из самых интересных персонажей, имхо. Именно благодаря ему произошло много важных событий, как бы продвигавших действие фильма вперед. Взять, хотя бы, эту перепись. И то, что в конце он сменил Джека в роли хранителя - очень закономерно. Он и так все это время был как будто "хранителем" выживших - такой нелепый смешной толстый человек, который умеет поднять всем настроение, но, в то же время, обладающий внутренним чутьем на принятие правильных решений (в отличие от Джека, кстати). Очень ценные, между прочим, качества.
 
Награды: 11  +
Deidra Дата: Среда, 07.07.2010, 08:22 | Сообщение # 222
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
заперт потому что похоронено тело?...
или какая-то другая причина,по-Вашему?...

скорее потому что мертв Джейкоб, а с ним его правила.

N-a-t-k-a, flower да.. у вас удивительно четкая и разумная позиция! flower
я в восхищении :)
но все же из-за своего природного упрямства.... очень бы хотелось услышать ответы от авторов
это несбыточная мечта :'(

Добавлено (07.07.2010, 08:22)
---------------------------------------------
кстати.. тут кое что читала на форуме и пришла такая мысль в голову - зачем Джек вообще спрашивал Дымка про отца? этот вопрос был как ляп какой то.. какой то неловкий.. не в тему... к чему? зачем? почему он вдруг вспомнил про отца? да просто авторы обещали в шестом сезоне ответить на все вопросы... вот они и отвечали... то красиво.. то вымученно как то.. В общем мне все же кажется, что Миб не врал, а отвечал на вопросы сценаристов для нас.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 07.07.2010, 17:07 | Сообщение # 223
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

с опозданием об 11 серии... (не могу пропустить...) :)
Серия называется "У всех лучших ковбоев были проблемы с ролителями"...
Она посвящена отношениям между Джеком и Кристианом. Хотя... порой мелькает Майкл и Уолт (Уолт советует Майклу прислушаться к словам Локка).
Кристиан сознательно развивает в Джеке чувство ущербности, неполноценности (когда говорил Джеку, что на операцию вызвали именно его, а не Джека). В своем кабинете, когда он просит Джека подписать заключение, Кристиан дает объяснение, почему так относится к Джеку: "Я пожертвовал некоторыми аспектами наших отношений, чтобы ты мог спасти жизни сотни и тысячи пациентов"... Нда, порой любовь принимает странные формы... То есть, доказывая свое собственное превосходство, он стимулирует Джека к постоянному самосовершенствованию, но... в итоге Джек теряет веру в свои собственные силы.
Кристиан поступает подло (по моему мнению), манипулируя Джеком с помощью доброго слова, признавая свою ошибку (оперировал в нетрезвом состоянии и задел печеночную артерию), но тем не менее сваливая вину на Джека ("она умерла под твои ножом, протокол о смерти подписан тобой")... И Джек подписывает документы, спасая не только репутацию Кристиана как врача, но и его жизнь (Кристиан: "Хирургия - моя жизнь").
Однако чувство вины перед беременной девушкой, умершей под ЕГО ножом, не дает ему покоя. Хотя здесь нет его вины. И в итоге он меняет свое заявление...
На острове Джек также чувствует вину перед беременной Клер, поскольку не ПОВЕРИЛ ей, не смог защитить ее, не смог предугадать... То есть он винит себя за то, что ему не подвластно.
- Кристиан говорит знаменитые слова Локка: "Я знаю, что могу" в ответ на заявление Джека: "Ты не мог оперировать".
- Бун говорит, что Локк в "той" жизни киллер или таксидермист. Дословно в переводе с греческого "таксидермист" означает "натягивающий шкуру"... АД ведь "натянул" облик Локка как шкурку....
- Бун упоминает фильм "Звездный путь", где команда носит красные рубашки, и поэтому "их всегда убивали"... Произнося эти слова, Бун идет с кроваво-красной тряпкой на плече... Жутковато...
- Бун как оруженосец Локка.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
hitman747 Дата: Среда, 07.07.2010, 17:55 | Сообщение # 224
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
А потом ... вот странность.. стоило ЛжеЛоку начать расхаживатьпо острову, как Кристиан пропал и никто его больше не встречал

Вот здесь таки и странно, ЛжеЛокк был на гидре, а в это время на главном острове расхаживал Кристиан (вместе с Сун, Лапидосом в дармовиле). А потом его не видели. Может потому что, Лжелокк пришел на главный остров, хотя острова одинаковые по свойствам (дымком он был и там, и там).

Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!
 
Награды: нет  +
_Swan_ Дата: Среда, 07.07.2010, 23:02 | Сообщение # 225
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Бун говорит, что Локк в "той" жизни киллер или таксидермист. Дословно в переводе с греческого "таксидермист" означает "натягивающий шкуру"... АД ведь "натянул" облик Локка как шкурку....

Спасибо.Интересное замечание... flower

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!