Среда, 24.04.2024, 19:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 23 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Лoki Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:40 | Сообщение # 551
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот объясните что стало с Никки и Паоло, котороых заживо похорнили..
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:56 | Сообщение # 552
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
И все бы ничего,но двусмысленность диалога напрямую не говорит о том,что Рич встречался с Локком(помнит об этом).Скорее его слова (удивленные) имели отношение к бомбе.

ну раз так - снимаю вопрос с обсуждения :D
Quote (LastLost7)
А о том что мелодия другая говорил Дэн.Да и Шарлотта вдруг взялась невесть откуда,хотя по версии 2004-го года ее в 74-м еще и в утробе матери не было.

он говорил, "вот только мы не в той песне..." - я так понял это была аллегория на тему их присутствия в другом (не своем) времени...
а Шарлотта в 74 - это либо опять же ляп сценаристов, либо наши герои - "меняющие реальность" B)
Quote (MoonLight)
ну дык он там уже был априори))) Или его там еще не было? Он там был, но был и на БЗ в совместных трудах с мышкой Эллоизой. Меня интересовало, почему они теряли ум вдруг? Между ними взаимосвязь наверное была какая то. Ментальная. Один погибает, другой начинает терять связь с реальностью.

всю эту теорию времени нам показали подробно только в связи с Дезмондом, к сожалению - см. серию 5 сезона, где Фарадей ломится в бункер к Дезмонду, но Дезмонд вспоминает об этом только в 2007, то есть после того когда это случилось на линии времени...а также его вспышки из будущего в 3-м сезоне, которые больше не повторялись - видимо могут быть только сразу после ахтунга...да, точно - в финале Дезмонд также после поджаривания в ЭМ-камере сообщил Джеку, что все будет ОК, инфа 100% B)
если опиратся на эти принципы, то Фарадей мог помнить уже и в 90-х о своем посещении острова...под воздействием своей чудо-машины...
может оттого, что догадывался об этом - и поплыл на остров.... том числе...там конечно основная заслуга матушки, которая воспользовалась прям скажем самочувствием сына и дала ему волшебного пенделя :D
Quote (MoonLight)
Может потому что это уже другой Ричард... непомнящий(провалы в памяти со всеми случаются, в Лосте особенно)))... Бен же не помнил Саида, да и Фарадей остров. Ричард сам стал жертвой беспамятства))), вот и не помнит. Да и вообще, вы помните что было с вами 30 лет назад, кого вы встретили в какой то день, и о чем говорили?

если б в меня стрелял потный араб 30 лет назад - думаю, я бы запомнил :D
Бен правильно не помнил Саида, потому что к тому моменту он еще с ним не встречался...следуя логике приключений Дезмонда, Бен мог вспомнить о Саиде после 2007 года, либо в 2004 (под воздействием волшебного электромагнетизма заклинившего бункера)...аа...еще после 1977 мог вспомнить (если там был выброс ЭМ), если б был таким же щасливчиком, как Дезмонд, который после того как его шибануло ЭМ - стал видеть вещие сны....но раз Бен не стал видеть - начит не дано, он не особенный...собссно - в этом он и признался Локу пред вратами moving on B)
из всей этой системы выпадает только Ричард...но как показал коллега - не факт, что он помнил в 1977...значит, авторы сценария опять молоцы :D ляпов не так много, твердая четверка с плюсом B)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Вторник, 09.08.2011, 22:05
 
Награды: 47  +
LastLost7 Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:59 | Сообщение # 553
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Пластинка может одна? Да воспроизводят ее два проигрывателя, каждый по своей методе. Извращение какое то получается))) Где вы такое видели? А я вот только что представила :D А может и две пластинки... Но это уже из области параллельных миров

Да нет никаких параллельных миров.Один на всех.Но это не помешает каждому из нас пофантазировать и написать какой-нибудь улетный сценарий.А поскольку большинство не спецы в этом деле,то и получится нечто похожее на Лост,со всякими пробелами,недочетами,провалами и несоответствиями.Но нам это до лампочки.Переделаем,подгоним,перепишем.Смотришь,получше получилось.Ура!А кто-то прочитал и свой вариант накропал.Главное прийти к одному и тому же финалу.А кто-то взял все это,сожмякал,и выплюнул на экраны в виде 6-ти сезонов жмячки.Поди теперь разберись что к чему.Но нам это обалденно понравилось!Непредсказуемость полнейшая!Черт голову сломает разбираясь что к чему.И это интригует!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
silverman Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:02 | Сообщение # 554
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лoki)
А вот объясните что стало с Никки и Паоло, котороых заживо похорнили..

вероятность того, что они погибли составляет чуть более, чем 100%...
Майлз подтвердил - он в этом шарит ;)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
LastLost7 Дата: Среда, 10.08.2011, 00:13 | Сообщение # 555
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Майлз подтвердил - он в этом шарит

Майлз.И на хрена его завербовали и послали на Остров "мертвецов"?Что существенного он там совершил?Ну солдатиков "радиоактивных" "откопал",ну Сойке чего-то там "передал" от Джульет:"Получилось!"Ну с Херли немного похохмил о причинно-следственных событиях.Не для того же ему отвалили такие деньги,чтобы он "вправил" себе и своему отцу мозги по поводу взаимоотношения отцов и детей(с помощью Херли).Или же он спас свою мать и себя от радиоактивного излучения взорванной бомбы?Хотя до этого мать умирала явно от белокровия,а он получил свои способности в детстве после взрыва бомбы.И что теперь?Мама должна быть нормальным человеком,а Майлз ни слухом ни духом ничего не знать о потустороннем мире?А-у-у!7-й сезон?4,8 уже было,впереди 15,16.....23(кошмар-р!)....................................................................42(уж-жас,и всем кранты!).Где там Аарон? и вся остальная "мелкота"?
еще не созрели?Не доросли до громких подвигов?Ну что же,на то и Херли с Беном существуют.Они приглядят за Островом пока мелкота оперится.(Несеръезные фантазии убитого горем лостомана.)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Лoki Дата: Среда, 10.08.2011, 00:31 | Сообщение # 556
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Quote (Лoki)
А вот объясните что стало с Никки и Паоло, котороых заживо похорнили..

вероятность того, что они погибли составляет чуть более, чем 100%...
Майлз подтвердил - он в этом шарит

Я про другое... почему их не было в АР

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Livi Дата: Среда, 10.08.2011, 08:47 | Сообщение # 557
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Майлз.И на хрена его завербовали и послали на Остров "мертвецов"?Что существенного он там совершил?


Майлз и Шарлотта уже были на Острове в детстве. Как известно, Остров детей отпускает, на какое -то время, чтобы потом " притянуть " снова...
Ну и самая главная "заслуга" Майлза: откуда бы островная публика узнала , каковым подлецом является Бен, и что это именно он убил Джейкоба?
И далее идёт сложный выбор для Бена: копать себе могилу, или бежать за АДом, и как результат- прощение Иланы...
 
Награды: 15  +
silverman Дата: Среда, 10.08.2011, 15:48 | Сообщение # 558
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лoki)
Я про другое... почему их не было в АР

ну они какбы - не самые важные персонажи в жизни наших главных героев...видимо, не прочувствовали они необходимость идти дальше вместе...

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Лoki Дата: Среда, 10.08.2011, 16:19 | Сообщение # 559
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

так их могли хотя бы мельком показать... так ведь нет их... видимо жадность сгубила не только кошку
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Biankina Дата: Среда, 10.08.2011, 17:05 | Сообщение # 560
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

:D :D :D эта тема - бальзам на душу олсиве, ни флуда, ни тролей ;)
только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
silverman Дата: Среда, 10.08.2011, 18:40 | Сообщение # 561
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Biankina, это вы на кого намекаете? :o
думаю, что на сайте и так уже не много тем...так что можно понять и простить :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
16iscomis Дата: Среда, 10.08.2011, 21:41 | Сообщение # 562
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лoki)
А вот объясните что стало с Никки и Паоло, котороых заживо похорнили..


Ну как что, умерли от асфиксии, связанной с нехваткой воздуха под землей :)

Добавлено (10.08.2011, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Лoki)
Я про другое... почему их не было в АР


Ну ей-богу, тебе 10 лет что ли? Они всего пару серий были в сериале и так сказать совершенно лишними персонажами. Все давно про них забыли.

Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.

Сообщение отредактировал 16iscomis - Среда, 10.08.2011, 21:39
 
Награды: 18  +
Лoki Дата: Среда, 10.08.2011, 22:02 | Сообщение # 563
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

пристав, который Кейт конвоировал тоже целиком не весь сериал прошел, но в АР его запихали, хотя могли Кейт всю биографию переписать. Как Соеру
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
16iscomis Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:28 | Сообщение # 564
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пристав, все же, в отличии от Никки и Пауло был в самой первой серии, да и персонажем он был все таки более важным.

Добавлено (11.08.2011, 00:28)
---------------------------------------------
Все таки, благодаря приставу Кейт оказалась на самолете и в конечном счете на Острове ;)


Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
LastLost7 Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:33 | Сообщение # 565
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (16iscomis)
Они всего пару серий были в сериале и так сказать совершенно лишними персонажами.

(Ники и Пауло)
Жадность.Сойера.Вот и ввели парочку,чтобы акцентировать внимание на ЖАДНОСТИ человека и на последстствиях к которым она приводит.Помогло!Сойка со скрежетом но расстался все-таки с брюликами.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Оленья_зда Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:25 | Сообщение # 566
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 980
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (16iscomis)
Все таки, благодаря приставу Кейт оказалась на самолете и в конечном счете на Острове

Да? :o Извиняюсь, но я думала, что Джейкоб решал кому на этот Остров попасть, никак не пристав. Или я ошиблась? :)
Quote (LastLost7)
(Ники и Пауло) Жадность.Сойера.Вот и ввели парочку,чтобы акцентировать внимание на ЖАДНОСТИ человека и на последстствиях к которым она приводит.Помогло!Сойка со скрежетом но расстался все-таки с брюликами.

Хорошее объяснение, мне нравится flower Но на самом деле это недочет сценаристам, тупо недодумали че делать с Ники да и слили по-тихому)))

Бьянкина лучше, чем Джек!)
 
Награды: 63  +
Aleksandar Дата: Суббота, 13.08.2011, 01:35 | Сообщение # 567
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Охренеть, ребятки, вы всё не угомонитесь.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
silverman Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:21 | Сообщение # 568
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, да и ты, как показывает твое посещение сего места, не в силах угомониться :D
это нормально, Aleksandar, мы все теперь lost B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
16iscomis Дата: Вторник, 16.08.2011, 02:45 | Сообщение # 569
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оленья_зда)
Да? :o Извиняюсь, но я думала, что Джейкоб решал кому на этот Остров попасть, никак не пристав. Или я ошиблась? :)


Джейкоб то решал. Но как бы она попала тогда на остров, если бы ее не поймал пристав?

Остров - это Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Дым.
 
Награды: 18  +
MoonLight Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:34 | Сообщение # 570
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Фарадей мог помнить уже и в 90-х о своем посещении острова...под воздействием своей чудо-машины...
Да, мог, где то на уровне подсознания... и чем ближе его рассудок был к потере связи с реальностью, тем более осознанными воспоминания становились. Расплачешься тут после новостей о крушении О815, вдруг осознав, что ты уже мертв... может не увидел своих более отдаленных видений и понял что ему предстоит погибнуть? И после приглашения Чарльза Уидмора на остров с удвоенным этузиазмом кинулся в свое безумие с намерением откалибровать собственное существование на этой земле. Ах как было бы прекрасно, моги мы сделать так же хоть раз... Остров-Мечта... место где любая мечта может исполнить себя, вот почему мы все так его любим,.. и не только мы к слову....)))
И пытаться в этом разобраться не даст ни одного четкого ответа, потому что все это совершенно сказочно и не может поддаваться объяснению. Хотя кажется что да...)))


Сообщение отредактировал MoonLight - Вторник, 16.08.2011, 11:34
 
Награды: 46  +
silverman Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:32 | Сообщение # 571
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Расплачешься тут после новостей о крушении О815, вдруг осознав, что ты уже мертв... может не увидел своих более отдаленных видений и понял что ему предстоит погибнуть?

точно....мы открыли еще одну дверь - вот почему он плакал...поздравляю, коллега B) (надеюсь до нас ее еще никто не открывал :D )
в этом случае, еще более странно выглядит его насточивое тыкание пистолетом даже после неоднократных предупреждений Ричарда....отчаяный был человек...фаталист видимо совсем....

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
LastLost7 Дата: Среда, 17.08.2011, 00:29 | Сообщение # 572
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Остров-Мечта...

Умопомрачительная мечта! :'(
Если отбросить в сторону нулевые шансы выжить на нем.Если не поднимут на клыки кабаны,то встреча с медведем обеспечена.Если ночью тебя не утащат другие,то уж Дымок постарается разобраться с тобой,затащив в подземелье и промыв мозги.либо сразу,кардинально,закинет на дерево.Если не сойдешь с ума от таинственных шепотов,и какой-нибудь малый,исходя из своих интересов,не шмальнет в тебя из пистолета,то уж точно получишь в спину огненную стрелу или дозу ядовитого газа.А еще можно посидеть в клетке,несколько лет понажимать кнопку в одиночестве под землей,получить дозу неизвестной вакцины,поработать на каторжных работах,получить удар топором от Клэр,или оказаться в ловушке Руссо.Ну а если удастся всего этого избежать и не умереть от голода или от укуса любвеобильного паука,то можно немножко попутешествовать во времени,составив компанию Шарлотте.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
MoonLight Дата: Среда, 17.08.2011, 10:30 | Сообщение # 573
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

LastLost7, Ну незнаю, я это сказала с позиции Локка и остальных защитников и "возвращенцев" на остров..))) и Вам ли Джон этого не знать?))) :) А остальным, не спорю, там не место... :) Дымок побьет... кабан зарежет... да что угодно может случиться... и с кем угодно... и когда угодно. Никто из них не знал зачем он на острове. До самого своего часа Х. А если отстраниться от всех этих ужастиков... это Остров-Мечта. Где все сбывается.. возможно в другой жизни, возможно еще в этой(если повезет), стоит только захотеть. Вы разве этого не поняли? :) Все кто там находится, находятся в своем будущем, и реально делают себе то, что хотят иметь в настоящем.
:D Так ясна моя мысль? :)
Лучше не отвечайте.., прошу Вас, что не ясна))), Даже если на самом деле это не так
-----------
Да помните как Джон Локк ради острова пошел на жертву? Совершенно добровольно. Каждый там сделал это. Кто то с ужасом, кто то только приземлившись на пляж, кто то осмысленно.
Осмысленно и добровольно...
Потому что это Место, где сбываются мечты...


Сообщение отредактировал MoonLight - Среда, 17.08.2011, 16:14
 
Награды: 46  +
Livi Дата: Среда, 17.08.2011, 17:44 | Сообщение # 574
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Да помните как Джон Локк ради острова пошел на жертву? Совершенно добровольно.


Добровольно? А что ему оставалось делать, если он сам" подписался " на эти жертвы?
Провести остаток жизни в инвалидном кресле? Или лететь на неведомый Остров, который вернёт ему возможность передвигаться на своих двоих? Я Уверена, что между ним и Джейкобом существовал некий договор (как и договор Доген-Джейкоб).
Эти двое из кустов ( новое видео) Д и АД использовали его ( да и не только) как марионетку. Как только Джон шёл не туда, или делал не то , что надо было Д и АДу- ноги тут же отказывались ходить- ситуация с Буном. Или вдруг оказывались зажатыми бронедверью, чтобы Бен нажал ( или не нажал?) кнопку,и в конечном итоге поселил сомнение в душе Джона в важности этой кнопки...
Или при перемещении во времени бедняга Джон был ранен Итаном( опять же в ногу) , и лежал до тех пор ,пока к нему не подошёл Ричард, которого подослал АД-с напутствиями переместить Остров , вернуться на БЗ, и умереть там...
ВедОмый человек, этот Джон Локк... Его просто "развели". АД, где-то в последних сериях так ( или примерно так) и сказал.
 
Награды: 15  +
silverman Дата: Среда, 17.08.2011, 17:59 | Сообщение # 575
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
ВедОмый человек, этот Джон Локк... Его просто "развели". АД, где-то в последних сериях так ( или примерно так) и сказал.

в таком случае, развели всех без исключения героев...в противном случае вам придется назвать имена героев, которые не поддались на провокации "острова" B)
с этой точки зрения, сериал - о неадекватах каких-то...
я смотрю на это иначе...Джон искренне верил в свое предназаначение (об этом неоднократно упоминалось в сериале)....
верил даже тогда, когда одевал на шею петлю...тема веры и науки в сериале также одна из самых часто упоминающихся....сила веры сделала Джона таким...и я не вправе обвинять его в малодушии...вера, порой творит чудеса ;)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!