Четверг, 25.04.2024, 02:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 24 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Livi Дата: Среда, 17.08.2011, 18:20 | Сообщение # 576
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
сила веры сделала Джона таким...и я не вправе обвинять его в малодушии...вера, порой творит чудеса

Как вы понимаете выражение Человек веры? Во что Джон верит? В Бога? В чёрта?
Существует к вере однокоренное слово- доверчивость...и схожее по смыслу- простота...Которая по русской пословице- хуже воровства.
Я не обвиняю Джека в малодушии. Но его доверчивость сыграла с ним плохую шутку... На БЗ-он лишился почки, на Острове -в него "вселился"Дьявол"...
 
Награды: 15  +
LastLost7 Дата: Среда, 17.08.2011, 18:34 | Сообщение # 577
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

MoonLight,ни в коем разе не хотел кого-либо обидеть.Просто серость наших будней такова,что и сегодня ,и завтра,и послезавтра ....сливаются в нечто такое,о чем и вспоминать не хочется.Будни.Вот немного и поиронизировал над СОБОЙ!Серости не место на Острове.Там идет полноценная жизнь,где есть место и любви и разлуке,где рождаются и умирают,где особенно выпукло видны как низменные,так и высокие чувства человека.А куда нам без них?Все мы не совершенство.Но путь к Совершенству и показывает нам Остров!Поэтому он и есть Остров-Мечта для каждого.И для меня тоже.
Джон.Но не Локк,то бишь не черный Дым.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
silverman Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:53 | Сообщение # 578
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Как вы понимаете выражение Человек веры? Во что Джон верит? В Бога? В чёрта?

я понимаю так - человек верит :)
думаю, что Джон верил в свое предназначение (и не только я так думаю :D ...это неоднократно упоминал и сам потерпевший)
вы сказали, что он ведомый...неасколько я понимаю, это значит, что человек не способен на принятие самостоятельных решений...а я думаю, что это не так....он, пожалуй единственный, который с самого начала (может только Саид еще) принимал адекватные решения на острове...из всех потерянных...а не влеся на шутки-юмора "острова" :)
в конце истории да...согласен.....дезориентировался....но сила веры помогла ему сделать то, что в итоге привело к положительному завершению этой самой истории :) ...и его личной истории, так как нам не зря показали счастливые лица всех lost....они получили наконец то, что хотели ооочень долго...

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Лoki Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:59 | Сообщение # 579
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

почему Бен не помнил ни кого из своего прошлого... он не помнил Саида, который в него стрелял ни соера с Джульет рядом с которыми прожил долгое время
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Эстерсита Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:45 | Сообщение # 580
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лoki)
почему Бен не помнил ни кого из своего прошлого

Ну это ещё хоть как-то можно объяснить.
Вроде Ричард, когда забирал мальчика сказал "он потеряет свою чистоту и забудет все что с ним было до этого". Цитирую естественно не дословно.
Да и ещё конечно можно списать на то что всё-таки целых 30 лет прошло. Спустя такое количество времени хрен потом кого-нить вспомнишь.
Хотя конечно того, кто в тебя стрелял можно было б и запомнить ;)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
silverman Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:25 | Сообщение # 581
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эстерсита)
Хотя конечно того, кто в тебя стрелял можно было б и запомнить

неа, не мог запомнить..вернее, запомнил, но вспомнить об этом мог глишь гораздо позже...
как я уже говорил, подробности приключений во времени в подробностях нам показали только в связи с Дезмондом...а он вспоминал то, что с ним уже было (при появлении новых событий, связанных с вмешательством наших героев во времнни как в прошлом так и в будущем), только после того как это случалось на шкале времени..
соответственно, Бен мог вспонить обо всех приключениях детства, связанных с Саидом и Ко, только после 2007 года..
но, видимо, в связи с тем что он не особенный или потому, что ему было не до воспоминаний, когда остров рушился (а после этого сериал закончился) он так и не вспомнил...или нам просто не показали...может он при совместных посиделках с Херли-хранителем все это и обсуждал :)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Пятница, 26.08.2011, 19:29
 
Награды: 47  +
fffff Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:09 | Сообщение # 582
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

по большому счету сначала первого сезона многие потеряшки могли и не бояться Дыма-монстра. Ну вообще. 54 год давно миновал, 70-е тоже, все уже произошло в сущности. Могли и не трястись. Как Эко. Ничего бы монстр им не сделал
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rata Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:58 | Сообщение # 583
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fffff)
все уже произошло в сущности. Могли и не трястись. Как Эко. Ничего бы монстр им не сделал

Когда потеряшки свалились на Остров 22 сентября 2004 года, ничего этого ЕЩЁ не произошло.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
LastLost7 Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:33 | Сообщение # 584
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fffff)
по большому счету сначала первого сезона многие потеряшки могли и не бояться Дыма-монстра. Ну вообще. 54 год давно миновал, 70-е тоже, все уже произошло в сущности. Могли и не трястись. Как Эко. Ничего бы монстр им не сделал

Они и не тряслись,зная исход.Поэтому встречали Дымка как своего близкого родственника,с лучезарной улыбкой на лице и с распростертыми объятиями.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
MoonLight Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:05 | Сообщение # 585
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Зачем Другим дети?
Может все дело в детородном возрасте? Сколько лет было Клер когда она смогла родить на острове Аарона? Сколько лет было Руссо когда она родила Алекс? Какое время они провели на острове до рождения... Кому прочилась Алекс по мнению Бена интересно бы знать. Кто стал бы подходящим кандидатом? Сколько лет было Алекс. Почему Другие отбирали только детей. На чем основан этот отбор? Почему прожив на острове довольно долго, детородные органы женщин стареют мног раньше чем внешне это станет заметно?(снимки Не в Портленде) И станет ли...Что если только дети вступив в половозрелый возраст имели возможность воспроизвести потомство на острове, ведь их система еще просто не могла успеть износиться к тому времени, так же как и в случае с Клер и Руссо.
Ведь реально на земле могло проходить много времени, пока на острове... ну, скажем год. Просто путь может быть очень долгим для взрослого человека, для ребенка же будет в самый раз.
Все таки их очень волновал вопрос воспроизводства, а может дети имели иммунитет к одержимости Той самой болезни Дымка. В силу молодости организма, его способности противостоять внутреннему старению, смерти.
Фиг знает. Все это выдумки. Подумалось... Без объяснений...
 
Награды: 46  +
Livi Дата: Понедельник, 12.09.2011, 16:00 | Сообщение # 586
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Зачем Другим дети?


Не нужны дети Другим. Из официальной Энциклопедии: "
Про Остров написано что это место, которое искупает грехи и дает второй шанс"
Я бы добавила - фантастическое место. Никому из нас не представится такой второй шанс...
Остров- это Чистилище, некий сортировочный пункт распределения, куда кому двигаться дальше, в Свет , или пониже в Ад.
О каком рождении Новой жизни на Острове можно говорить в таком случае?
(Я имею в виду полный цикл беременности - от зачатия до рождения ребёнка)
Вся эта игра затеяна для вербовки на Остров специалиста по невынашиванию беременности- Джул. Даже Ричард, агитируя Джул н БЗ- обмолвился- что это идея фикс. Зачем для Джул разыграли такой спектакль? Да приглянулась она Бену, как женщина, вот он и захотел её заполучить на Остров. Великий комбинатор...
Итан похитил Клэр всего лишь для того, чтобы добиться от неё окончательного решения , что же всё таки она будет делать после рождения своего малыша- отдаст чужим людям -или будет воспитывать сама. В конечном итоге Клэр соглашается оставить ребёнка Другим. А не нужен её ребёнок Другим.! Им важно её решение , способна ли она совершить такой грех. Способна. В итоге она его и потеряла... но уже тогда, когда родила и прикипела к нему всем сердцем. Ну чем для матери не наказание ?
Бен похитил Алекс.Молодой Бен для Других был пришлым человеком, которого искупали в источнике... Так на чьей он стороне после купания? Какая чаша весов перевесит в его душе, с белым, или с чёрным камешками.? (Саида ведь тоже пытал Доган ,но другим способом)
А вот и подходящий тест : убей младенца по приказу Уидмора... Не смог Бен.
Белый камешек перевесил.
Почему Бен был так против дружбы Алекс и Карла? Он прекрасно знал, что поженившись , они будут несчастны , не имея возможности родить ребёнка...
Рождение Итана мы видели на Острове. Но кто сказал , что он зачат был там.?
Подводная лодка курсировала исправно на БЗ в те времена. Да и рожали островные женщины тоже на БЗ.

Добавлено (12.09.2011, 16:00)
---------------------------------------------
На соседней ветке вспомнили про водородную бомбу. Вот ,что хочется написать по этому поводу:
Не специально американцы привезли эту бомбу на Остров. Они её ... потеряли.
Достоверный факт, что именно в те времена , несколько бомб было сброшено с военного самолёта при какой-то аварийной ситуации. Слава Богу , они не взорвались. Но американцы их потом искали... Нашли на свою беду на Острове.(Ну естественно, реально потерянные нашли совсем в другом месте)
Именно поэтому обшивка бомбы была повреждена, и фонила. Солдаты уже начали умирать от радиации. Майлз, пробегая мимо свежей могилы именно так и сказал. Потом и Фарадей увидел это, и посоветовал бомбу закопать.
Меня всё время удивляет тот факт, что светлые головы Дхармы ,с их техническими средствами- построили свой посёлок именно над этой бомбой... Как ещё не забурились в неё. :D Жили на пороховой бочке :o
Возможно авторы сериала провели тонкую аллегорию: такой неуёмный научно- технический прогресс в конечном итоге уничтожит человечество, а в нашем случае- Дхарму...


Сообщение отредактировал Livi - Понедельник, 12.09.2011, 16:13
 
Награды: 15  +
MoonLight Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:30 | Сообщение # 587
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрю тут втихаря Lost. Жаль почему то что Катькин полицейский умер так скоро, лостовский такой персонаж мне кажется, чем то Сойера напоминает...
 
Награды: 46  +
silverman Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:29 | Сообщение # 588
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Смотрю тут втихаря Lost. Жаль почему то что Катькин полицейский умер так скоро, лостовский такой персонаж мне кажется, чем то Сойера напоминает...

а я то думаю...кто это все время то всхлипывает, то ржет у меня за стеной...а это вы там втихаря смотрите :D
Пристав должен был умереть...при этом мы узнали кто есть кто и на что можно рассчитывать в будущем B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
МаТ_РоСКиН Дата: Суббота, 17.09.2011, 01:03 | Сообщение # 589
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Не нужны дети Другим. Из официальной Энциклопедии: "

Очень интересное предположение, которое сделано не авторами сериала, а журналисткой и обозревателем Lost - Тарой Беннетт ( с некоторой оговоркой, на якобы консультацию с Кьюзелофами :D )
Сама энциклопедия, с первым же её выходом полностью себя дескридетировала. Как в сюжетных и в орфографических ошибках, так и в ряде выводов. Поэтому за Авторский эталон, она может претендовать на том же уровне, как и фан-фик любого фаната .
Quote
Остров- это Чистилище, некий сортировочный пункт распределения, куда кому двигаться дальше, в Свет , или пониже в Ад.

Авторы ещё после первого сезона сказали, что Остров реален и это не чистилище .
Quote
О каком рождении Новой жизни на Острове можно говорить в таком случае?

Если Остров – это чистилище, то рождение там вообще НЕ ВОЗМОЖНО!!! .. даже если ребёнок был зачат на Большой Земле  это априори (хотя и в «Здесь», оказывается дети рождаются без проблем.. А ведь «Здесь», как раз и является Чистилищем, где все мёртвые и ждут своего движения вперёд, пока не придёт время).

Quote (MoonLight)
Смотрю тут втихаря Lost.


А я думал, что только я такой один Оказывается нас двое

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Суббота, 17.09.2011, 01:04
 
Награды: 102  +
MoonLight Дата: Суббота, 17.09.2011, 12:15 | Сообщение # 590
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм..хм..хм.. И чем же интересно не подошло тело Кристиана для Берри? Ведь очевидно, что в "Белом кролике" его примерил именно он. Ведь Локк жив, хоть и чудесно исцелился (когда он водицы из источника успел попить интересно?шутка))).. Значит на том этапе островной саги Локк еще просто Локк, хотя бы и прошедший предварительный "медицинский осмотр" грешных своих дел Дымком. Вероятно, Локк чист и безгрешен аки младенец, раз после смерти Локка Берри охотно в него вселился. Видимо грехи занимают много места в душах людей, бедняге Берри просто нет места для себя :D Кристиан наверное ему пришелся так же не в пору)))... Хотя чем ему Священник Брат мистера Эко то не подошел?))) Аа! Наверное воровство еды в детстве большой грех... или... его грех что Эко взял на себя? Вот интересно, зачем Другим дети? Ой! А зачем нужны были дети праматери Джейкоба и Берри? Чистые безгрешные младенцы... Ведь на острове в то время было полно людей. Или нет? что то запамятовала)) oops
Интересно, а Уолту какой путь предназначался Кьюзами(если бы он так некстати не вырос)))... Хм... или кем бы мог впоследствии стать "мешок грехов" мистер Эко. Воот почему он остался нетронут Дымком при их первой встрече. Кстати как и Локк, блин((( Но Эко не прошел "медицинского осмотра" и впоследствии был за ненадобностью уничтожен. Жаль, что актер играющий мистера Эко принял решение уйти из сериала. Было бы интересно проследить эволюцию мистера Эко в роли оппонента Берри (Джейкоба т.е.) например... а почему бы и нет? Черное белое.... сплошь красное...
Эко верно тоже был основным кандидатом, если бы не выгодный контракт в другом фильме. Хдд)) Может для Джейкоба чем человек "хуже" тем он лучше?
А что если Другие просто защищали детей от Берри? А по ходу взросления на всякий случай промывали мозги всякими благими помыслами, дабы запереть их в черной душе Берри Монстра :) А что? Вот времена бы настали на острове... снова по острову бегают два пацана, монстр больше не может летать, играй в нарды до посинения...
--------
:o Чё это? опять? :D или
Quote (МаТ_РоСКиН)
нас двое
:p :)
22 сентября совсем рядом, кто то сверху начал поливать перекись на "рану"...))) У Джека возобновляемый запас наверное. :D Целый самолет! :o В голове маленько запенилось
-----------
Пещера Первых Людей.
Локк: "Красота!"
Чарли Локку: "В вашем вкусе..."
Берри вообще любит обитать в пещерах как я вижу >:) ... Хотя, где там еще обитать? Только что в Храме, или в ноге статуи на берегу angel ))) И лишь хижина место для разного рода посредников и проводников. Рейкявик.
Не зря потеряшки распределились в самом начале. Одни в пещеру, другие на берег. Вообщем то было бы символично, если бы не стало все так запутано.
----------
Ой как я жду "За гранью", кстати там в изобилии и альтернативных реальностей и зловещих близнецов, и первых людей, всего того, чего нам в Loste не хватило. Очень разные и одновременно очень похожие истории.


Сообщение отредактировал MoonLight - Суббота, 17.09.2011, 19:55
 
Награды: 46  +
Livi Дата: Суббота, 17.09.2011, 13:01 | Сообщение # 591
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Авторы ещё после первого сезона сказали, что Остров реален и это не чистилище .
Quote

А что им оставалось делать? Признать , что мы наблюдаем за мертвецами , которым ещё и не светит остаться в живых, особенно после того , как ОРТ именно так обозвал этот сериал? А как же его величество Рейтинг? Это был бы x удар ниже пояса :D
И что значит Остров реален? Вы можете ткнуть пальцем в то место на карте, где он находится ?

Quote (МаТ_РоСКиН)
Если Остров – это чистилище, то рождение там вообще НЕ ВОЗМОЖНО!!! ..

Да с чего это? :o В сериале намешано много религий. В финале в церкви, на витраже- их символы. Кажется шесть. Плюс мифы, неуёмная фантазия авторов- по смешиванию всего этого= и всё возможно!
Предвижу вопрос , а как же Аарон? Его то за что туда в Чистилище? Он же невинный младенец. Тут много можно рассуждать и лить воду на тему- ответственны ли дети за проступки родителей и наоборот. Не буду.
И своими словами такая цепочка: Адам и Ева согрешили, за это Бог изгнал их из Рая. Выходит секс это грех. Ребёнок-тоже . Это называется первородный грех.
Чтобы снять с ребёнка эту божью кару- его нужно обязательно покрестить.
Что и было сделано И Остров отпустил Аарона...
А как вы в своём понимании видите весь этот сыр бор вокруг крещения Аарона?
Своё мнение я обосновала :p
 
Награды: 15  +
LastLost7 Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:37 | Сообщение # 592
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
И что значит Остров реален? Вы можете ткнуть пальцем в то место на карте, где он находится ?

Ткнуть не удастся!"Остров" ПОСТОЯННО перемещается!(Специально взял в кавычки!Спасибо,Элоиз!)).
Варианта два:
1.либо авторы примеривают одежку "Острова" к разным географическим местам по мере надобности......,
2.либо реально перемещается сам "Остров"(специально взял в кавычки).Физически это невозможно.Маятник показывал такие перемещения по всему земному шарику,что абсурдно.Следовательно...........Кто там появился(неожиданно!)согласно вычислениям непонятного вундеркинда от математики в данное время и в данном месте куда зашвырнуло потеряшек с Аджиры?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.


Сообщение отредактировал LastLost7 - Суббота, 17.09.2011, 17:40
 
Награды: 135  +
Лoki Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:10 | Сообщение # 593
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

прочитал книги про потеряшех, как вы думаете это часть канона?
а в зловещем близнице действуют Уидморы, но нету Чарльза?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:22 | Сообщение # 594
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
2.либо реально перемещается сам "Остров"(специально взял в кавычки).Физически это невозможно.Маятник показывал такие перемещения по всему земному шарику,что абсурдно.

это почему же невозможно?
а разумный черный дым, летающий по острову и сканирующий людей - возможно? :)

---------------------------------------------
Quote (Лoki)
прочитал книги про потеряшех, как вы думаете это часть канона?

насколько я понял, это просто чтиво, написанное примазавшимися к успеху создателей оригинала...

---------------------------------------------
Quote (MoonLight)
22 сентября совсем рядом

надо бы отметить :D

---------------------------------------------
Quote (Livi)
И что значит Остров реален? Вы можете ткнуть пальцем в то место на карте, где он находится ?

Если в Google Maps ввести координаты 4.815000, 162.3420000, то можно увидеть остров на котором они находятся.
А если ввести в поиск обратное значение 42.23000, 161.5840000, то можно увидеть куда перемещается Остров. ;)
вот он, полюбуйтесь...причем уже сместился на северо-восток, пока я вводил координаты :D :

причем, что удивительно...рядом есть малый остров B)
а вообще, я думаю, что на самом деле это не остров перемещался, а весь остальной мир....а остров, как и положено Источнику - стоит себе на месте по сей день ;)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Суббота, 17.09.2011, 20:38
 
Награды: 47  +
Лoki Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:27 | Сообщение # 595
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
насколько я понял, это просто чтиво, написанное примазавшимися к успеху создателей оригинала...

но зловещие близнецы рукопись мелькнувшая в самом сериале. и в отличие от Соера я прочитал финал.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
silverman Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:34 | Сообщение # 596
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лoki)
но зловещие близнецы рукопись мелькнувшая в самом сериале. и в отличие от Соера я прочитал финал.

и что там в финале?

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
MoonLight Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:54 | Сообщение # 597
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
вообще, я думаю, что на самом деле это не остров перемещался, а весь остальной мир....а остров, как и положено Источнику - стоит себе на месте по сей день
Гыг ну так это из-за разницы в силе гравитационного поля между Землей и Островом, оттого и прыжки вовремени. Остров то замирает где нибудь вчерась, то "бежит" опережая застывшую во времени Землю, оставаясь на самом деле на одном месте.
Может, ввод цифер на Лебеде выравнивал эту разницу? Ну что то в этом роде... И остров мог быть всегда видим, для наблюдающих за ним, хотя бы несколько мгновений, достаточных для того чтобы вплыть или влететь в его территорию... Лебедь может заменял станцию Маяк? Удобно же все таки... Автоматика и ручные расчеты


Сообщение отредактировал MoonLight - Суббота, 17.09.2011, 21:00
 
Награды: 46  +
Livi Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:11 | Сообщение # 598
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Ткнуть не удастся!"Остров" ПОСТОЯННО перемещается!(Специально взял в кавычки!Спасибо,Элоиз!)).


Если Остров постоянно перемещается, то зачем Бену вдруг понадобилось сдвигать его? Вот в чём вопрос :D
И предположение : а не является ли церквушка Элоиз с этой хитроумной математической системой( вернее физической)- константой для Острова?
И по поводу зеркальных координат: Оказывается наш Ленинград стоит на Пулковском меридиане,а в отражении :o - Бермудский треугольник... Одно место- с сильной положительной энергетикой- другое гиблое место..Кому интересен сюжет про это: http://rutube.ru/tracks/2688453.html
 
Награды: 15  +
МаТ_РоСКиН Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:29 | Сообщение # 599
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
причем, что удивительно...рядом есть малый остров а вообще, я думаю, что на самом деле это не остров перемещался, а весь остальной мир....а остров, как и положено Источнику - стоит себе на месте по сей день

Прямо с языка снял :D Иногда мысли, материализуются. Я тоже хотел ответить ЛиВи flower посредством фото :) и указать истинные координаты Острова :D

Но! не всегда истинные координаты, могут являться истинным местоположением :o :D Вот у меня номер телефона такой - то. Но, когда я нахожусь в роуминге, я могу быть где угодно. Ну неужели, Остров не модет быть в роуминге..? :D (фантастика..? нисколько.. >:) )

Quote (Livi)
А что им оставалось делать? Признать , что мы наблюдаем за мертвецами , которым ещё и не светит остаться в живых, особенно после того , как ОРТ именно так обозвал этот сериал?

Думаю комментировать бесполезно oops flower Если вспомнить детскую поговорку: "..первое, дороже второго.." Я верю первым словам Авторов flower

Quote (Livi)
Quote (МаТ_РоСКиН)Если Остров – это чистилище, то рождение там вообще НЕ ВОЗМОЖНО!!! .. Да с чего это? В сериале намешано много религий. В финале в церкви, на витраже- их символы. Кажется шесть. Плюс мифы, неуёмная фантазия авторов- по смешиванию всего этого= и всё возможно!


По моему ни в одной религии, нет того, что можно родиться в Чистилище :o Повторить некое действо, можно во сне (или в альт реальности). Авторы совместили (нежно >:) ) "Здесь" с Альтреальностью, и правом выбора (в религии Чистилищем) но! в интерпретации авторов.. А в "Здесь", не работают правила ЧИСТИЛИЩА, где не могут рождаться дети ВООБЩЕ.
Получается, что причины в другом. И эти причины озвучил словами Авторов Сойер: "..а может эти причины ещё не произошли..?" (как то так).

Quote (Livi)
А как вы в своём понимании видите весь этот сыр бор вокруг крещения Аарона? Своё мнение я обосновала :p


Сказать чесно, я не очень к этому обратил внимание :o Ну крестили.. и что..?

Есть некий стержень в сериале, который сохранился до самого конца. Это Потеряшки. Всё остальное - это шелуха и надуманность.. от которой мы освобождаемся или во сне или.. :) flower

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
silverman Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:37 | Сообщение # 600
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Гыг ну так это из-за разницы в силе гравитационного поля между Землей и Островом, оттого и прыжки вовремени.

скорее изза разных точек зрения...все относительно ;)
Quote (MoonLight)
Остров то замирает где нибудь вчерась, то "бежит" опережая застывшую во времени Землю, оставаясь на самом деле на одном месте. Может, ввод цифер на Лебеде выравнивал эту разницу? Ну что то в этом роде...

да...давным давно ктото из умных людей на этом форуме прям так и написал - каждые 108 минут остров возвращается в исходное состояние...
Quote (Livi)
Если Остров постоянно перемещается, то зачем Бену вдруг понадобилось сдвигать его? Вот в чём вопрос

...но при этом есть издержки - он перемещается во времени и пространстве...
да нет никакого вопроса...Бен знал, что есть крайняя мера, которая точно поможет...не копайте глубоко (с) :)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Суббота, 17.09.2011, 21:42
 
Награды: 47  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!