Суббота, 20.04.2024, 02:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 26 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Merbran Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:23 | Сообщение # 626
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
А вот как Итан оказался у других-загадка неразрешимая.


Сдружились с Беном (несмотря на некоторую разницу в возрасте), а тот уже его привёл к другим.
Но с Итаном вопрос на самом деле не в этом, а в следующем: почему, когда во время инцидента на "Лебеде" была объявлена эвакуация, Итан не был отправлен на подлодку? Ведь в первую очередь эвакуировать должны были женщин и детей (про это точно говорилось, то ли Хорасом, то ли Ченгом). Бен не попал на подлодку, потому что в это время был уже у Других. А вот почему остался Итан?

Quote (LastLost7)
врач,наверняка дипломированный,значит с БЗ

Итан родился незадолго до инцидента. Будем считать в 1977 году. Если Инман говорил правду о том, что он был в последнем наборе Дхармы, то мы получаем, что зачистка была в начале (или даже середине) 90-х (Инман, как мы знаем из флешбеков Саида, ветеран войны в заливе, а это 1991 год). Получается, что свой диплом врача Итан в любом случае получал уже после разгрома Дхармы.


Сообщение отредактировал Merbran - Суббота, 01.10.2011, 22:31
 
Награды: 8  +
LastLost7 Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:31 | Сообщение # 627
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
А вот почему остался Итан?

И я о том же.Где на Острове Итан мог стать врачом?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Merbran Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:37 | Сообщение # 628
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
И я о том же.Где на Острове Итан мог стать врачом?


Нигде. Но, как я писал выше, медицинское образование он в любом случае получал уже после разгрома Дхармы. А после этого Другие вели относительно активную жизнь и за пределами острова. Он мог покинуть остров и отправиться на учёбу, например, когда изгоняли Уидмора (по времени примерно совпадает), а затем вернуться.
 
Награды: 8  +
МаТ_РоСКиН Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:56 | Сообщение # 629
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
Но с Итаном вопрос на самом деле не в этом, а в следующем: почему, когда во время инцидента на "Лебеде" была объявлена эвакуация, Итан не был отправлен на подлодку? Ведь в первую очередь эвакуировать должны были женщин и детей (про это точно говорилось, то ли Хорасом, то ли Ченгом). Бен не попал на подлодку, потому что в это время был уже у Других. А вот почему остался Итан?
Думаю ответ вполне банален. Итан так же покинул Остров во время эвакуации. Но! так как Хорес был в курсе, что никакой угрозы здоровью нет, Итана привезли через некоторое время обратно.

Quote (LastLost7)
И я о том же.Где на Острове Итан мог стать врачом?

На острове вряд ли где. А вот после знакомства с Ричардом, а в дальнейшем после завладевания подлодкой, мог спокойно развивать свой интерес и в медицине, уплывая на БЗ.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Суббота, 01.10.2011, 22:58
 
Награды: 102  +
LastLost7 Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:58 | Сообщение # 630
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
Нигде. Но, как я писал выше, медицинское образование он в любом случае получал уже после разгрома Дхармы. А после этого Другие вели относительно активную жизнь и за пределами острова. Он мог покинуть остров и отправиться на учёбу, например, когда изгоняли Уидмора (по времени примерно совпадает), а затем вернуться.

Так где же был Итан во время разгрома Дхармы?С кем?Травил папу,будучи другим,или же ...если был с папой,то он мертвец от рук Бена и Ричарда.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.


Сообщение отредактировал LastLost7 - Суббота, 01.10.2011, 22:59
 
Награды: 135  +
МаТ_РоСКиН Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:15 | Сообщение # 631
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Так где же был Итан во время разгрома Дхармы?С кем?Травил папу,будучи другим,или же ...если был с папой,то он мертвец от рук Бена и Ричарда.

Как говорится - с кем поведёшься, того и наберёшься. Итан уже в 10-ти летнем возрасте, был готов убить человека (думаю и ребёнка тоже). Поэтому напрашивается вывод: смерть Папаши для Итана, это как входной билет для Локка после убийства своего отца, чтобы стать своим у Других.
Из этого вывода следует, что Итан был у Других.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
LastLost7 Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:34 | Сообщение # 632
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Из этого вывода следует, что Итан был у Других.

Не об этой ли судьбе ребенка говорил Локк Клэр ,предостерегая ее от решения отдать Аарона другим.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Merbran Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:51 | Сообщение # 633
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Как говорится - с кем поведёшься, того и наберёшься. Итан уже в 10-ти летнем возрасте, был готов убить человека (думаю и ребёнка тоже). Поэтому напрашивается вывод: смерть Папаши для Итана, это как входной билет для Локка после убийства своего отца, чтобы стать своим у Других.
Из этого вывода следует, что Итан был у Других.


В принципе согласен, но есть одно но. Эпизод с французами - это, кажется, конец 80-х (Даже если в сериале не было точной даты, достаточно посмотреть на Алекс, чтобы примерно оценить её возраст). К Руссо Бен и Итан пришли вскоре после родов. Опять таки, если Инман говорил Дезмонду правду, то зачистка была позднее и Дхарма ещё на острове. А Итан уже у Других. Сбежал из дома?

Quote (МаТ_РоСКиН)
Думаю ответ вполне банален. Итан так же покинул Остров во время эвакуации. Но! так как Хорес был в курсе, что никакой угрозы здоровью нет, Итана привезли через некоторое время обратно.


Красиво. Правдоподобно.

В развитие разговора. Как Другие покидали остров до разгрома Дхармы? Они ведь его точно покидали. Ричард несколько раз навещал Лока. Элоиз, судя по всему, рожала на Большой Земле.
 
Награды: 8  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:06 | Сообщение # 634
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
но есть одно но. Эпизод с французами - это, кажется, конец 80-х (Даже если в сериале не было точной даты, достаточно посмотреть на Алекс, чтобы примерно оценить её возраст). К Руссо Бен и Итан пришли вскоре после родов. Опять таки, если Инман говорил Дезмонду правду, то зачистка была позднее и Дхарма ещё на острове. А Итан уже у Других. Сбежал из дома?

Да.. это 1988-й год. Раз Итан родился в 77-78-м, то в 88-ом ему 10-11 лет. Чистка вроде бы произошла после 91-года, когда изгнали Уидмора. Точной даты вроде нет, так как всё основывается на сне Локка. (может я что и забыл, то кто-нибудь поправит).
То, что Итан был с Беном, а Бен в свою очередь был и Дарме и с Другими, наводит на мысль, что Итан был завербован Другими через Бена. И по ночам в тихую (имея иммунитет высокопоставленного отца на свободное перемещение по Острову) заслуживал себе авторитет в логове противника. Тогда вполне становится логичным, почему Итан не разделил судьбу Хораса.

Quote (Merbran)
В развитие разговора. Как Другие покидали остров до разгрома Дхармы? Они ведь его точно покидали. Ричард несколько раз навещал Лока. Элоиз, судя по всему, рожала на Большой Земле.

Вопрос конешно интересный. И пока у меня ответа нет. Как и нет ответа на то, как покидал Остров Джейкоб... Даже и сфантазировать то пока не получается :)

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Merbran Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:18 | Сообщение # 635
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
То, что Итан был с Беном, а Бен в свою очередь был и Дарме и с Другими, наводит на мысль, что Итан был завербован Другими через Бена. И по ночам в тихую (имея иммунитет высокопоставленного отца на свободное перемещение по Острову) заслуживал себе авторитет в логове противника. Тогда вполне становится логичным, почему Итан не разделил судьбу Хораса.


Исчерпывающе и убедительно.
 
Награды: 8  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:39 | Сообщение # 636
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пришла единственная мысль (пока) на вопрос:
Quote (Merbran)
Как Другие покидали остров до разгрома Дхармы? Они ведь его точно покидали. Ричард несколько раз навещал Лока. Элоиз, судя по всему, рожала на Большой Земле.


На Остров, как мы знаем, люди попадали или по морю или по воздуху. Когда группа потеряшек переместилась в 1954-й, на Остров заглядывала группа Американских военных, в поисках водородной бомбы. Вполне можно предположить, что эта команда прибыла по морю на плавающем средстве, которое в итоге досталось Другим (тогда можно объяснить, почему молодой Уидмор и его группа товарищей ходила в военном обмундировании Американской армии. Не думаю, что обмундирование снято с мёртвых тел (хотя вполне возможно) а взято в трюме некоего плавсредства).
Возможно, что в 70-х, Другие этого плавсредства лишились. Тогда одним из инструментов в торге с Дармой о перемирии, мог стать вопрос совместного использования подлодки Дармы и Другими. Ведь по сути Дарма была "гостем" на Острове и Другие могли в большей степени диктовать свои условия. (это прекрасно видно из переговоров Хораса/Сойера и Ричарда).

Версия шаткая, но! думаю имеет право на существование )))

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Mike_Christens Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:25 | Сообщение # 637
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Вообще-то это случилось до того как потеряшки залетели куда не надо.Где их(Джека)даже Сойка не ждал.(Интересно что остальных он ждал!) Оливию-в избушку,а Эми для тела и души.А вот как Итан оказался у других-загадка неразрешимая.С одной стороны -врач,наверняка дипломированный,значит с БЗ.И где же он был когда другие травили его папу-Хораса?Чем же ему папа не угодил?

Оливия пробыла на острове три года (край до 1976, так как ее показывали в 1973). Причина по которой она покинула остров не известно.

 
Награды: 17  +
LastLost7 Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:14 | Сообщение # 638
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_Christens)
Оливия пробыла на острове три года (край до 1976, так как ее показывали в 1973). Причина по которой она покинула остров не известно.

Это об Эмми?Так как Оливия засветилась только в сцене с вулканом.
Интересно сравнить амулет от Эмми,найденный Хорасом и остальные анкхи:






У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Mike_Christens Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:57 | Сообщение # 639
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Это об Эмми?Так как Оливия засветилась только в сцене с вулканом.

Нет, я про Оливию. Ее показывали в сцене с вулканом, а также когда из леса выбежал Роджер с женой и только что родившемся Беном. Про то, что она пробыла на острове 3 года, сказано в дополнительных материалах к 5 сезону.

 
Награды: 17  +
LastLost7 Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:20 | Сообщение # 640
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_Christens)
Про то, что она пробыла на острове 3 года, сказано в дополнительных материалах к 5 сезону.

Вообще-то в допматериалах много чего было.Но основа-то кадры сериала.Сложно поверить что Оливия именно на 73-76 годы завербовалась в Дхарму(как говорят некоторые источники) и затем благополучно вернулась домой.
Кстати жены Роджера и Хораса носили одно и тоже имя:Эмми.И,наверное,Эмми Гудспид была уготована судьба мамы Бена,если бы не потеряшки залетевшие невзначай в 70-е.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Livi Дата: Понедельник, 03.10.2011, 11:08 | Сообщение # 641
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Интересно сравнить амулет от Эмми,найденный Хорасом и остальные анкхи:


Давненько мы не обсуждали эту тему, уже кое что и забылось...
Недавно, моя молоденькая дочь , увидев на мониторе это изображение с удивлением воскликнула:Ого, мама, ты интересуешься атрибутикой готов?Это их символы :o Это знаки смерти и Сатаны... :o
Честно сказать,меня мало интересуют молодёжные субкультуры- готы, панки, и т.д.
Но знак Сатаны... заинтриговал. Мы ж его так и не рассматривали вроде. Всё со стороны жизни и долголетия... Но если учесть зеркальные особенности Острова-ведь всё может быть. Он перевернулся, и приобрёл новое значение?
И в лапках :D его держит неведомая химера- статуя, очень похожая на всех исчадий ада вместе взятых крокодилов-бегемотов. Тогда получается- статуя и есть символ острова- Сатана...
Ещё этот знак нам показали на теле МЁРТВОГО Пола...Снова смерть.
Весь список в анкхе Джейкоба- все смертники, но должны погибнуть именно все вместе( тут подводная лодка приходит на ум)
Ну а по поводу четырёхпалости статуи. Во времена инквизиции- несчастного младенца родившимся таким ( или с другими уродствами)- ждал костёр.
Его считали Дьяволом >:)

Добавлю: У Сатаны ( по Данте) было множество слуг, и один из них Вельзевул повелевает ведьмами и колдунами и появляется перед ними в виде мухи. По этой причине его величают Повелителем мух. С помощью мух Вельзевул насылает эпидемии на людей >:)


Сообщение отредактировал Livi - Понедельник, 03.10.2011, 11:13
 
Награды: 15  +
Mike_Christens Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:23 | Сообщение # 642
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Вообще-то в допматериалах много чего было.Но основа-то кадры сериала.Сложно поверить что Оливия именно на 73-76 годы завербовалась в Дхарму(как говорят некоторые источники) и затем благополучно вернулась домой.

После возвращения (опираясь на доп.материалы) ей нельзя было говорить о Дхарме. Что-то там произошло, может ссора с Хорасом как раз.

Quote (LastLost7)
Кстати жены Роджера и Хораса носили одно и тоже имя:Эмми.И,наверное,Эмми Гудспид была уготована судьба мамы Бена,если бы не потеряшки залетевшие невзначай в 70-е.

Бен то родился задолго до появления потеряшек в 1974 году. В 1973 он уже на острове был и познакомился с Ричардом.

 
Награды: 17  +
LastLost7 Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:05 | Сообщение # 643
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Он перевернулся, и приобрёл новое значение?

Сомнительно.
Цитата:Египтяне изображали анкх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенными в том, что усопших ждет жизнь в другом мире.

Так по мнению некоторых исследователей, представлялся египтянам ключ, которым можно открыть ворота смерти. Его рисовали в качестве амулетов для продления жизни на земле и обретение жизни в загробном мире. Ключ открывающий ворота смерти выглядит как анкх. Кроме того, считалось, что амулеты с изображением анха помогали при бесплодии.

Добавлено (03.10.2011, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Mike_Christens)
Бен то родился задолго до появления потеряшек в 1974 году. В 1973 он уже на острове был и познакомился с Ричардом.

Я про Эмми Хорас,ее роды,Итане.
О том,что без Джульет могло повториться то,что произошло при рождении Бена.
P.S.Судьба-то папаш на Острове идентична.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Mike_Christens Дата: Вторник, 04.10.2011, 07:24 | Сообщение # 644
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Я про Эмми Хорас,ее роды,Итане. О том,что без Джульет могло повториться то,что произошло при рождении Бена. P.S.Судьба-то папаш на Острове идентична.

Потеряшкам с самого начала было суждено вернуться в прошлое. Они сделали то, что должны были сделать в 1974-1977, только они этого не знали.

 
Награды: 17  +
LastLost7 Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:12 | Сообщение # 645
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_Christens)
Потеряшкам с самого начала было суждено вернуться в прошлое. Они сделали то, что должны были сделать в 1974-1977, только они этого не знали.

Не ясно для чего им вообще нужно было копаться в прошлом.Взорвать бомбу чтобы Джек умиротворенно закрыл глаза?Слабовато.Кстати Джека-то и не очень ждали в этом прошлом.
А вот знали-не знали?И Саид знал,стреляя в Бена,и Джек знал,упорно пытаясь разобраться с бомбой,и Джульет знала(как и Сойка),посылая того с Кейт и подстреленным Беном к другим в храм.......
Что когда-то случилось должно случиться,как говорила Элоиз,если не кирпич,то.....От судьбы не уйдешь.И потеряшки были привязаны в своих действиях к тому,что когда-т о произошло.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Mike_Christens Дата: Среда, 05.10.2011, 08:50 | Сообщение # 646
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Не ясно для чего им вообще нужно было копаться в прошлом.Взорвать бомбу чтобы Джек умиротворенно закрыл глаза?Слабовато.Кстати Джека-то и не очень ждали в этом прошлом.

Они попали туда для того, чтобы остановить Аварию - выброс энергии Лебедя.

Quote (LastLost7)
А вот знали-не знали?И Саид знал,стреляя в Бена,и Джек знал,упорно пытаясь разобраться с бомбой,и Джульет знала(как и Сойка),посылая того с Кейт и подстреленным Беном к другим в храм.......

Саид и Джек упорно пытались изменить будущее (для них это их прошлое). Саид был уверен, что убил Бена...

 
Награды: 17  +
LastLost7 Дата: Среда, 05.10.2011, 12:18 | Сообщение # 647
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_Christens)

Они попали туда для того, чтобы остановить Аварию - выброс энергии Лебедя.

Скорее всего для того,чтобы полностью уничтожить Дхарму.Не удалось."Они все-таки построили ее...."Сойка,кстати,был против такого развития событий!Ему было ТАМ очень комфортно.
Quote (Mike_Christens)

Саид и Джек упорно пытались изменить будущее (для них это их прошлое). Саид был уверен, что убил Бена...

С Джеком согласен.С Саидом-нет.Только после встречи с Олдменом и промывания мозгов он "узнал" для чего он там.
Для того,чтобы ВЫСТРЕЛИТЬ в Бена.Не более.А дальше-воля божья,убил-не убил....Поэтому и место пулевого ранения плавно переехало справа(от сердца) налево к правому предплечью,кстати Руссо как раз туда послала стрелу из арбалета.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Mike_Christens Дата: Среда, 05.10.2011, 15:21 | Сообщение # 648
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Скорее всего для того,чтобы полностью уничтожить Дхарму.Не удалось."Они все-таки построили ее...."Сойка,кстати,был против такого развития событий!Ему было ТАМ очень комфортно.

Дхаарме судьбой уготовоно быть унижтоженной во время "Чистки".

Quote (LastLost7)
С Джеком согласен.С Саидом-нет.Только после встречи с Олдменом и промывания мозгов он "узнал" для чего он там. Для того,чтобы ВЫСТРЕЛИТЬ в Бена.Не более.

Они вообще не знали что вернутся в прошлое. А потом мысль пришла (к Саиду пример) "А убью-ка я Бена, и тогда не будет тех мучений в 2004 году"

 
Награды: 17  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 05.10.2011, 18:47 | Сообщение # 649
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Перед шестым сезоном, авторы намекнули, что после финала, стоит переосмыслить сериал полностью.
Если вспомнить, с чего начался сериал и чем закончился. Принять во внимание структуру основного сюжета, то начало должно быть в финальном сезоне. Т.е. начало – это Альтреалность, где они вспоминают с высоты «Здесь», всё, что сними произошло «там».
Проводником из «Здесь» в основной реальности, был Кристиан. На это был намёк в мобизоде с Кристианом и Винсентом и в видении Джеком своего отца в больнице.
Получается, что вся история Потеряшек реальна, и выглядит со стороны Альтреальности, как некий боковой флешбэк, со всеми перемещениями и событиями которые произошли из-за перемещений на Острове. Т.е. это как машина Финча, из сериала «Person Of Interest», которая выхватывает из миллиона файлов, файл с персонажем, который помечен «чёрной меткой». В альтреальности так же миллионы файлов/людей/призраков/не нажедших себя, у которых есть своя незаконченная история, которую можно подкорректировать. У нас была история про Потеряшек, которая началась с Кристиана в Альте и им же и закончилась. Но! закончилось тем, что Ошеаник 815 не разбился (как это должно быть), а попал на Остров, где Потеряшки нашли себя и смогли вспомнить себя в Альте, чтобы двинуться «дальше». ИМХО

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
LastLost7 Дата: Среда, 05.10.2011, 19:56 | Сообщение # 650
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_Christens)
Дхаарме судьбой уготовоно быть унижтоженной во время "Чистки".

Де нет.И судьба Михаила тому доказательство:

Михаил Бакунин вырос в Киеве и вступил в Советскую Армию, участвовал в Афганской войне. Там он научился обращаться с медикаментами и медицинским оборудованием. В конечном счёте его перевели на пост для прослушки во Владивостоке. В начале 90-х годов его подразделение расформировали и он ушёл из армии. В двадцать четыре года он наткнулся на объявление в газете с заголовком - "Хотите ли вы спасти мир?", и был завербован Джейкобом. Где-то к 1993-му году он прибыл на Остров. До того, как присоединиться к группе Других, он работал как член Проекта Дхарма.
А если вспомнить его слова о ВЕЛИКОМ человеке с которым он работал в Дхарме середины 90-х годов,то судьба Дхармы неоднозначна.
Поэтому и надо было ее возникновение задушить в зародыше,где-то в 70-х.И это до конца не получилось.Слова ,произнесенные с огорчением:"...они все-таки построили ее..."тому свидетельство.Пришлось разбираться с Храмом...

Добавлено (05.10.2011, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Mike_Christens)
А потом мысль пришла (к Саиду пример) "А убью-ка я Бена, и тогда не будет тех мучений в 2004 году"

Вряд ли.Скорее он "прозрел" насчет будущего Бена,и того,что именно ему,Саиду,надо отправить Бенчика в Храмна реинкарнацию,а затем и к другим.Пришло время.Ричард когда-то отказал юному Бену:Время еще не пришло.Теперь пришло.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!