Четверг, 18.04.2024, 04:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 28 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 06.10.2011, 03:09 | Сообщение # 676
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Очень даже не факт.


Quote (МаТ_РоСКиН)
Ну здесь мнение субъективное

Это зависит от *сечения нашего кабеля" и интерпретационного
аппарата oops flower А мне ближе как раз эзотерика,
Кастанеда, Дж.Дж. Хуртак "Ключи Еноха"...Кстати, рекомендую...
Там множество ответов. Что такое Кахана, почему сына Джека,
мужа Либби, напарника Херли по психушке - звали Дэвидом.
Что такое энергетические сети - то, что в макете строил
Радзинский и как это связано с человеком и человечеством...
Что такое черная лошадь, которую видели Кейт и Сойер...
Что такое "Черная Скала" - Кааба, камень, который, по преданию,
вынес Адам, когда покинул Рай и который был белым и почернел
от грехов человеческих...И т.д и т.п. Но все это излагать очень
трудоемко...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
LastLost7 Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:41 | Сообщение # 677
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Философия простоты Брюса Ли в цитатах:



Простота является естественным результатом совершенного развития. Гений обладает способностью видеть и выражать просто то, что действительно просто. По-настоящему хороший художник, придерживающийся философии дзен-буддизма, утверждает всё, используя минимум линий и усилий.

Простота – это внутренней чувство. Простота – это то, что находится внутри человека, она лишена противоречий, сравнений. Это способность восприятия при подходе к любой проблеме, но это не просто подход к проблеме с определённой идеей, верой или определённым образом мыслей.

Простота заключается в том, чтобы отбрасывать всё несущественное. Каждый день надо не увеличивать, а уменьшать, отбрасывать всё несущественное! Чем ближе к первопричине, тем меньше потери.

Не имейте пристрастий. Какими бы удивительными они не казались. Надо смотреть на всё как на единое целое.

............................................................................................................................................ .......................

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:25 | Сообщение # 678
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Играю он-лайн в Омаха хай-лоу, краем глаза смотрю на экране ТВ, где поют

а в уме держу Драй Шафт и Lost.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
snorquel Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 04:30 | Сообщение # 679
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

у меня такой вот вопрос но сначала факты:

брат джейкоба хочет уйти с острова.
их лже-мать убивает всех людей из поселения и делает попытку убить брата джейкоба.
брат джейкоба убивает лже-мать.
джейкоб приводит своего брата к пещере со светом и бросает его туда.
из пещеры вырывается столб дыма.
джейкоб находит тело своего брата и хоронит его рядом с лже-матерью.

пока всё логично но вот отсюда вдркг куча нестыковок:

брат джейкоба всё ещё ходит по острову и джейкоб вроде как с ним обсчается в тех же интонациях как и прежде.

я так понимаю что это уже не брат джейкоба а несто что обитало в пещере и получив труп брата джейкоба создало себе тело по его образцу.
эта теория подтверждается и тем фактом что дым из пещеры принимал облик отца джека труп которого попал на остров. а также получив тело локка он воплотился и в него.

но почему тогда джейкоб с ним видится и они продолжают общаться в той же манере что и джейкоб и его брат?
почему лже-брат джейкоба так же любит игру с камешками и хочет уйти с острова? ну насчёт уйти с острова может это просто совпадение что им обоим хотелось уйти но вот игра в камешки и манера общения с джейкобом точно такая же как и у брата джейкоба.

я понимаю так что в пещере со светом всегда жило нечто и это нечто не было создано джейкобом когда он убил своего брата.
это нечто может время от времени таким же способом освобождалось из пещеры со светом, и наверное каждый хранитель в своё время с ним боролся.

но в целом у меня нестыковки с дымком и историей джейкоба и его брата.
кто нить обьясните плиз

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
LastLost7 Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:25 | Сообщение # 680
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

snorquel,
Просто версия.
Видимо смерть Берри в пещере со светом ничего хорошего не дала.У Джейкоба ничего путного в одиночку не получилось.Может поэтому и необходимо было убить Джейкоба и сжечь,чтобы братья опять "воссоединились"?
О чем-то же должны говорить встречи Локка-Дымка с юным Джейкобом.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
snorquel Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:41 | Сообщение # 681
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

я не совсем это имела ввиду.
мой вопрос так кто же этот дым?
это не брат джейкоба ведь тело похоронили.

то есть дым это именно то зло что жило в пещере и не могло оттуда выйти а освободилось получив тело.
но в тело оно не вселяется, оно просто создает подобие телу, ведь тела локка и брата джейкоба существовали.
логичнее было бы если б дым вселялся в реальное тело.

я не понимаю как джейкоб все эти годы общается с человеком в чёрнок как со своим братом хотя знает что это не он. ведь общение если и не дружелюбно подразнивающее то совсем не как между врагами.

ведь ни брат джейкоба ни отец джека ни локк не были злом.
просто их тела были использованы ДЫМОМ из пещеры, даже не сами тела а их внешний вид.
так что брат джейкоба злом не был.
ну а то что лже мать убил так вот она сама виновата была.
ведь хранитель вроде не должен был убивать приезжих на остров, а тем более ведь на остров могли попасть лишь по желанию самого хрнителя а лже мать и была хранителем. то есть она сама ПРИВЕЛА на остров корабль так как нуждалась в беременной женщине, что бы забрать её ребёнка. кстати странно но она удивилась двойне а ведь должна была это предвидеть или нет? то есть и хранитель не всё предвидит, ведь и джейкоб не знал что бен его убьёт. а может и знал, может так и надо было, как сказал "LastLost7", джейкобу мужно было умереть чтобы братья опять воссоединились? (кстати очень интересно и логически верно подмеченно)

так вопрос так ли положителен хранитель что привёл на остров весь корабль лишь чтоб иметь приемника?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал snorquel - Понедельник, 17.10.2011, 02:23
 
Награды: 1  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:23 | Сообщение # 682
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (snorquel)
так вопрос так ли положителен хранитель что привёл на остров весь корабль лишь чтоб иметь приемника?


Я бы сказал так: Полярность поступков персонажей, каждый может определить сам, по своему опыту.

Вот например:
-Один человек убивает ради наживы;
-Другой убивает ради спасения своего друга/ребёнка/матери и т.д. и т.п;
-Третий убивает из-за слепой веры;
-Четвёртый за месть родителей;
-Пятый....
-Шестой..
-.....

Кто из них плохой и кто хороший, каждый определяет в меру своей испорченности :) или одухотворённости.
С одной стороны - они все убийцы, с другой - кому то можно посочувствовать, а кого то и оправдать.
Поэтому и Джейкоб и его брат, не одиноки в своих мыслях и поступках. На каждого персонажа из Lost (да и не только) можно найти свой - белый и чёрный камушек)))

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
LastLost7 Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:58 | Сообщение # 683
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (snorquel)
я не сосем это имела ввиду.
мой вопрос так кто же этот дым?
это не брат джейкоба ведь тело похоронили.

Мне тоже не нравится идентификация черного Дыма с кем-либо.
Как было сказано в последней "беседе" братьев в кустах,сплошные Метафоры в объяснениях Джейкоба.
Кода-то он выполнял функции чистильщика и сканера.Потом кажется посерел немного.
Сложно сказать,существовал ли он до того,как туда попал ЧВЧ.Но то,что его ЧЕРНУЮ активность вызвал ЧВЧ однозначно.
P.S.А как объяснить появление тел, кажется у ручья, ЧВЧ и Джека после посещения пещеры со светом?Одного похоронили,а другой еще успел повоевать с ЛжеЛокком.
Муть.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Livi Дата: Понедельник, 17.10.2011, 05:09 | Сообщение # 684
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (snorquel)
мой вопрос так кто же этот дым?
это не брат джейкоба ведь тело похоронили.


Тело- это всего лишь физическая, материальная оболочка человека. Есть такое выражение :тело бренно, душа бессмертна... Душа- это наше Я.
Видимо этот Свет способен "разделять" душу и тело ( смерть). Причём из человека,идущего в Свет с чёрными помыслами , грешника ( таковым и был братец Джейкоба, как не крути, всё равно убийца)- душа вылетает чёрнодымная. Летает сама по себе, или вселяется в тела мертвецов , сканируя их память, принимая их образ, чтобы творить свои чёрные делишки :p
Великое множество неприкаянных душ на Острове. Они шепчутся,пугая потеряшек. Причём если посмотреть перевод на Лостопедии- там целый интернационал...
В эпизоде, где Сойер мстит кабану- Локк вдруг рассказывает о своей матери,которая винила себя за смерть его сводной сестры, душа Дженни поселилась в собаке, вернувшись, чтобы сказать, что она не винит мать в случившимся. Собака исчезла, вскоре после смерти матери...
И тут авторы напоминают нам о переселении души...
Глазюки у этого кабана- жуткие. Даже Сойер спасовал :D Он увидел глаза Дакетта- продавца креветок :o


Сообщение отредактировал Livi - Понедельник, 17.10.2011, 05:25
 
Награды: 15  +
snorquel Дата: Понедельник, 17.10.2011, 05:29 | Сообщение # 685
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Livi,

нет как то все равно не укладывается логически.
логически верно было бы чтоб дым вселялся в тело, это самая большая нестыковка ЛОСТа.

наверное создателям ЛОСТа нужно было как можно эффектнее показать в 6 сезоне что локк это не локк, а тело выпавшее из контейнера промзвело эффект.

но всё равно это упущение.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 17.10.2011, 07:17 | Сообщение # 686
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Тело- это всего лишь физическая, материальная оболочка человека. Есть такое выражение :тело бренно, душа бессмертна... Душа- это наше Я. Видимо этот Свет способен "разделять" душу и тело ( смерть). Причём из человека,идущего в Свет с чёрными помыслами , грешника ( таковым и был братец Джейкоба, как не крути, всё равно убийца)- душа вылетает чёрнодымная.

flower В чём авторы молодцы, так это то, что они намеренно не дали прямого ответа на Чёрный Дым (об этом они говорят за кадром, в 15-й серии 6-го сезона в комментариях). Был ли он на Острове до Джейкоба..? Была ли Мать и "Джейкобом и Дымком" одновременно..? Этот вопрос авторы оставили фанатам. И каждый на него может ответить сам, в меру своих возможностей.

И svetvasiljeva, очень хорошо ответила на эти вопросы:

Quote (svetvasiljeva)
Эх, старая пестня о главном Специально для вас - в третьем сезоне Грани (10 серия) - звучит буквально следующее (цитирую по памяти). Ответы? Не стоит искать их в других…Они уже есть внутри тебя самого… Ну разве он не душка, наш любимый Джей Джей Он помнит о нас И разве это не доказательство обратной связи ? Ответы даны...Они просто не всегда нам по зубам... Нам нужно правильно сфокусироваться… Всего лишь И все встанет на свои места.
flower

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Понедельник, 17.10.2011, 07:18
 
Награды: 102  +
RomaNicH Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:27 | Сообщение # 687
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
У Джейкоба ничего путного в одиночку не получилось.Может поэтому и необходимо было убить Джейкоба и сжечь,чтобы братья опять "воссоединились"?

Джейкоб и не собирался делать ничего в одиночку. У него была любимая "мать" и брат, но "мама" с детства устроила им соперничество.
Quote (LastLost7)
О чем-то же должны говорить встречи Локка-Дымка с юным Джейкобом.

только о том, что у Дымка - паранойя. увидел Джейкоба, которого он всегда считал сильным соперником, хоть и не показывал этого и переср**ся ;)
Quote (snorquel)
мой вопрос так кто же этот дым?

Бэрри в пальто x
Quote (snorquel)
я не понимаю как джейкоб все эти годы общается с человеком в чёрнок как со своим братом хотя знает что это не он. ведь общение если и не дружелюбно подразнивающее то совсем не как между врагами.

представь что ты в аду - у тебя много вариантов? :D и с рогатыми есть о чём покалякать, только ухо нужно держать в остро. =))
Джейкоб - хранитель острова, он знает что было и что будет.. и чё ему делать при виде Mib'а? бегать от него по острову с криками: "уйди, противный! я знаю что ты не мой брат!" ?? :? нафига?
Quote (snorquel)
ведь ни брат джейкоба ни отец джека ни локк не были злом.

l] брат Джейкоба обладал силой. но походу сила эта была иного порядка нежели у Джейка и Дезмонда, так как попав в источник он не выжил. но её хватило, чтобы каким-то образом взять верх над более древней сущностью (жалкая пародия на Осириса).
ll] образ кристиана миб использовал для Джека. задал маршрут, так сказать.
lll] образ Локка был нужен чтобы увести как можно больше людей за собой
Quote (snorquel)
так что брат джейкоба злом не был.

rewatch season 6 x
Quote (snorquel)
ну а то что лже мать убил так вот она сама виновата была.

бей - круши! :D
мать хоть и двинутая была бабка, но остров она защищала яростно. "всех впускать - никого не выпускать"
Quote (LastLost7)
А как объяснить появление тел, кажется у ручья, ЧВЧ и Джека после посещения пещеры со светом?Одного похоронили,а другой еще успел повоевать с ЛжеЛокком. Муть.

:o
чвч вниз башкой загремел и убился нафиг, а потом его водичкой оттэда смыло - "сливов" внизу было несколько. а джек по верёвке вылез. цель у него была, имея такую Цель, желание умирать "прям щазз" - отпадает. сначала - дело сделать нужно. angel
Quote (snorquel)
нет как то все равно не укладывается логически.
логически верно было бы чтоб дым вселялся в тело, это самая большая нестыковка ЛОСТа.

ох и епт! :?
логичнее было бы, если б:
а) Остров не перемещался во времени и пространстве
б) не было бы никакой волшебной пещеры
в) не было бы маяка с зеркалом
г) всё действие сериала упёрлось бы в кучку придурков из Дхармы
и.. как хорошо что не было такой "логики"!
а с точки зрения эзотерики - все ахринеть как логично

*THE END*

Сообщение отредактировал RomaNicH - Вторник, 18.10.2011, 15:34
 
Награды: 10  +
snorquel Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:18 | Сообщение # 688
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RomaNicH)
ох и епт! :?
логичнее было бы, если б:
а) Остров не перемещался во времени и пространстве
б) не было бы никакой волшебной пещеры
в) не было бы маяка с зеркалом
г) всё действие сериала упёрлось бы в кучку придурков из Дхармы
и.. как хорошо что не было такой "логики"!
а с точки зрения эзотерики - все ахринеть как логично


ну наличие подобного острова, его перемещения и остальное всё это довольно реально с точки зрения мистики, фантастики и тд, но вот деталь с телами и их репликой как то странно смотрится.
повторюсь что логичнее было бы чтоб он ВСЕЛЯЛСЯ в тело...
такое ощущение что он просто без "наглядного пособия" не способен создать себе чей нить облик....

Добавлено (18.10.2011, 18:18)
---------------------------------------------
я пересмотрела 6 сезон много раз но так и не нашла где там показанно что брат джейкоба само зло.
вот лже мать ещё та штучка..
конечно будучи Хранителем у неё там особые тараканы в голове, но брат джейкоба убил того кто убил его мать и сжёг поселение с людьми и также пытался убить его самого.
конечно каждый руководствовался своими принципами и у каждого свои причины для поступков


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
LastLost7 Дата: Среда, 19.10.2011, 15:40 | Сообщение # 689
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (snorquel)
повторюсь что логичнее было бы чтоб он ВСЕЛЯЛСЯ в тело...
такое ощущение что он просто без "наглядного пособия" не способен создать себе чей нить облик....

То как Черный Дымок неоднократно показывал картинки из жизни героев,наталкивает на вывод,что он не есть ЛжеЛокк.Он просканировал пьющего Джеймса,и тут же появился "Локк".
Так может поверим Дезмонду,который ВСЕ знал и на вопрос "ЛОККА" "Ты знаешь кто я?",ответил"Ты Локк.!"

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
RomaNicH Дата: Среда, 19.10.2011, 17:33 | Сообщение # 690
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (snorquel)
повторюсь что логичнее было бы чтоб он ВСЕЛЯЛСЯ в тело...

может нет подходящего тела для этого "Голгофского дерьмо-демона" ? может он и пробовал вселяться, только людские тела не выдерживали столько ЗЛА сразу. да и зачем оно ему нужно если он и так отлично материализовался ?
Quote (LastLost7)
Так может поверим Дезмонду,который ВСЕ знал и на вопрос "ЛОККА" "Ты знаешь кто я?",ответил"Ты Локк.!"

Дез прекрасно знал КТО перед ним но монстрило не прочухало такой "честный" обман :D уметь надо ТАК ответить на вопрос! Дез сказал кого он видит веред собой, а не кем это монстр является ;)

*THE END*
 
Награды: 10  +
Rata Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:46 | Сообщение # 691
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vaivasvata)
В двух сериях первого сезона два раза показывали ковш Большой Медведицы...

Я думаю - первые намеки на кандидатство и предназначение. Ковш состоит из 7 звёзд, одна из "стенок" ковша указывает направление на Полярную (Северную) звезду (Джейкоб, идти на север, верх-небеса и пр.)
Кандидаты - 4,8,15,16,23,42 + 51 (Кейт)=7 звёзд


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
snorquel Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:57 | Сообщение # 692
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Я думаю - первые намеки на кандидатство и предназначение. Ковш состоит из 7 звёзд, одна из "стенок" ковша указывает направление на Полярную (Северную) звезду (Джейкоб, идти на север, верх-небеса и пр.)
Кандидаты - 4,8,15,16,23,42 + 51 (Кейт)=7 звёзд


вот за это то и люблю ЛОСТ.
смотреть можно до бесконечности и постоянно находишь что то новое.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Vaivasvata Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:06 | Сообщение # 693
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если быть точным, то ковш увидела еще один раз, третий...
В серии, где Майкл и Локк спасли от белого медведя Уолта...
Здесь связь глубже, на мой взгляд, - не только с кандидатами.
Но и с медведями...Сейчас нет возможности озвучить, комп
стационарный сдох, выхожу с маленького ноута...На том
компе - у меня черновики, картинки из Лоста, всякие наработки.
Quote (snorquel)
что то новое

По поводу нового. Из книги "Египетский символизм"
(Манфред Луркер)
ИГРАЛЬНАЯ ДОСКА. Символом пути, ведущего через мир
посмертия служит игра на доске сенет, что означает ПРОХОД.
УЗЕЛ. (Все помнят - в Лосте в течение всех шести сезонов,
нам показывают, как потеряшки вяжут узлы...А также
- бесконечные веревки, канаты, цепи...)
С узлом тесно связана магия запутывания и распутывания
( в нашем случае - это распутывание узлов КАРМЫ)
В узле заключена волшебная сила. Эта сила описывается
в "Книге Мертвых" (гл.42) как символ скрытого зародыша,
который распускается из своего божественного первоначала:
"Я — узел судьбы мира, скрытый в прекрасном священном
дереве. Недвижен я, большой узел скрытого во ВЧЕРА. В
моей руке лежит СЕГОДНЯ".( там же)
То есть это - буквально - о переносе сознания...Когда
работа по развязыванию узлов завершена...
Теперь по поводу Винсента.
СОБАКА. Был бог-посредник у древних египтян, то ли
собака, то ли волк (бог Ликополя). Его имя Упуаут,
что означает "открыватель пути"...Древние египтяне
представителей семейства собачьих считали символическими
животными смерти и проводниками в нижний мир...
(там же)

"Намерение летать производит результат полета."

Сообщение отредактировал Vaivasvata - Вторник, 01.11.2011, 17:11
 
Награды: 2  +
Livi Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:08 | Сообщение # 694
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vaivasvata)
СОБАКА. Был бог-посредник у древних египтян, то ли
собака, то ли волк


Как раз по поводу собаки: копирую свой же комментарий из соседней " далеко ушедшей " темы:

Quote (LastLost7)
Но вот что хотели сказать авторы вводя в сериал Винсента(в действительности-суку) абсолютно неясно.
(Livi)
Повадки Винсанта-больше похожи на повадки кошки, которая,как известно гуляет сама по себе
Ну ,а если серьёзно, то Собака как божество существует в различных религиях. Многие народы отвели собаке роль посредника между живущими на земле и потусторонними силами. Убедившись в уникальной остроте органов обоняния собак, люди предполагали, что собаки могут видеть призраков и предугадывать приближение смерти человека.
В самом начале Кристиан ( призрак) посылает Винсента разбудить Джека, ну а в финале собака ложится рядом с Джеком, предчувствуя его смерть...
Винсент приводит Шеннон к могиле Буна, когда та ищет Уолта, вероятно предчувствуя и её смерть...
Всё символично и со смыслом...
 
Награды: 15  +
Vaivasvata Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:38 | Сообщение # 695
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Винсент приводит Шеннон к могиле Буна, когда та ищет Уолта, вероятно предчувствуя и её смерть...

Да, точно...Он как бы "соединяет" их - уже ушедшего Буна
и Шеннон, которая скоро уйдет...Ведь смерть - переход...
Из одного "места" - в другое, мерностью выше...Или ниже.
Кому как...
Сегодня посмотрела 13 серию второго сезона...Там Винсент
"вьется" около Аны-Люсии, та его отгоняет со словами -
уходи, мне самой есть нечего...И как раз следующая
на очереди - Ана-Люсия...Буквально через серию-две
ее убьет Майкл...

"Намерение летать производит результат полета."
 
Награды: 2  +
LastLost7 Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:18 | Сообщение # 696
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винсент-предвестник смерти?Пусть некоего "перехода".Но тогда как объяснить то время,которое он провел с Роуз и Бернардом?Ведь недалеко бушевали такие страсти.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Livi Дата: Среда, 02.11.2011, 05:02 | Сообщение # 697
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost7)
Винсент-предвестник смерти?Пусть некоего "перехода".Но тогда как объяснить то время,которое он провел с Роуз и Бернардом?Ведь недалеко бушевали такие страсти.


МирскИе страсти прошли мимо четы Роуз-Бернард. У них своё государство под названием Любовь, с политикой невмешательства.
Ну а собака... Где ж ей жить, как не возле людей? :) На то она и собака... :p


Сообщение отредактировал Livi - Среда, 02.11.2011, 10:12
 
Награды: 15  +
LastLost7 Дата: Среда, 02.11.2011, 11:10 | Сообщение # 698
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
На то она и собака...

Интересная попалась собачка.За шесть лет поменяла пол....Где бы еще такое могло случиться как не на Острове у ДжейкоБерриев.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Гордон Дата: Среда, 02.11.2011, 11:56 | Сообщение # 699
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров с запертыми грешными душами... У меня этот нюанс вошел в десятку хит-парада идиотизмов Лоста (несмотря на что я его обожаю). Я так понимаю, души грешников остались навсегда на Острове, потому что нам не объяснили, как бы эти души смыли свои грехи... Например Майкл... Возможно Эко...
Души не самых грешных людей смогли попасть в АР. Например Мартин Кими и его гоп-компания... которая была убита Саидом и попала вообще неизвестно куда. Некоторых обитателей АР вообще не существовало в ОР - сын Джека.
Некоторым душам было предложено подождать с уходом в Свет: Анна-Люсия, Фарадей, Элоиз, Уидмор, Бен, Шарлотта... По уровню грешности эти люди КОНЕЧНО равны!
И наконец ПРАВЕДНИКИ с доступом в Свет: помимо святого Джека среди них оказался убийца Саид, не самые безгрешные Сойер, Кейт и Локк...
Да... о чем это я... Ах, да: Майкл действительно заслужил быть вечно заключенным на Острове грешников, за то, что ради сына убил специально лишь одного человека, ради сына же предал четырех друзей, и ради прощения этих друзей, пытаясь спасти их на корабле, пожертвовал своей жизнью.
PS. ЧВЧ, которому тоже нельзя было покидать остров, вообще еще не успел согрешить, как уже в детстве был поставлен перед фактом.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LastLost7 Дата: Среда, 02.11.2011, 15:18 | Сообщение # 700
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гордон)
PS. ЧВЧ, которому тоже нельзя было покидать остров, вообще еще не успел согрешить, как уже в детстве был поставлен перед фактом.

Перед фактом чего?Только того что он некстати "вылупился"?И уже грешник?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!