Четверг, 25.04.2024, 17:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джейт моменты - Скейт моменты - Страница 76 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, PoMarKa  
Форум » Общий » Джейтеры » Джейт моменты - Скейт моменты (а давайте-ка сравним!)
Джейт моменты - Скейт моменты
Charisma Дата: Среда, 03.06.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Здравствуйте! Данная тема создана для того, чтобы мы смогли еще раз, но уже целенаправленно, просмотреть все Джейт и Скейт моменты в сериале. В конце каждой серии выкладывается счет количественный и качественный:

1 балл - просто момент
2 балла - эмоциональный момент (например, обнимания)
3 балла - поцелуй или очень-очень эмоциональный момент
4 балла - постельная сцена (собственно Скейт или Джейт секс)
5 баллов - признание в любви

Постепенно по порядку будет выкладываться обзор каждой серии, пока мы не дойдем до финиша)

Присоединяйтесь к обсуждению, конструктивным и аргументированным доводам мы всегда рады ^_^

Навигатор по сериям




Сообщение отредактировал Charisma - Среда, 03.06.2009, 14:55
 
Награды: 382  +
марина150819769 Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:50 | Сообщение # 1876
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma, снова поднимаю вопрос по поводу эмоциональности . Неужели такси и прощание джейта равно по эмоциям моменту когда Кейт нашла Соя в его доме ?
Skate team
 
Награды: 25  +
Charisma Дата: Суббота, 15.05.2010, 16:49 | Сообщение # 1877
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

там больеш вопрос не в эмоциях, а в чувствах. Дом - там было отчаинье, горе и боль Соера по Джулиетт, а Кейт сочувствовала, т.к. винила себя в её смерти. Прощание - там немое понимание друг друга. Что меня всегда удивляет в сценах Джейта, так это то, что они в самой сцене говорят обо всем, но не о своих отношениях, но после, когда авторы сцену раскрывают, выясняется, что на самом деле там главное было не высказанное, а то что осталось в молчании. Как напимер мы после узнаем насколько же Джек четко знал как Кейт себя поведет, знал наперед все её мысли и поступки и именно поэтому не мешал ей делать, то что она делала. В отличие от Скейта в Джейте есть немое понимание. Может это потому что у нас три года форы было, может по другой причине. Скейт всегда понимание наступает после диалога. Наверно в этом одна из основных разниц наших пейрингов и поэтому так тяжело сравнивать. По крайней мере мне.

Добавлено (15.05.2010, 16:34)
---------------------------------------------
пусть народ поотписывается по поводу момента, а там решим. Предыдущие посты в основном акцентированы были на пристани.

Добавлено (15.05.2010, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (DuraceLLka)
Вы не видете тонкости наши мы ваших

на счет тонкости согласна. У нас разные особенности общения пейрингов. Если уже судить, то сейчас весь Скейт - это отчаинье после смерти Джул. Джейт - это последействие совместной жизни. Разница в том, что Соер и кейт держатся на расстоянии друг от друга. пристань была моментом откровения Соера, ему надо было кому-то высказаться. Но ведь помимо этого нам показали его отношение к Кейт на тот момент - почти наплевательское. Ему все равно что она тут, когда она пришла он ей почти нагрубил, сказал мол че она вообще за ним поперлась. он знал что она пойдет, потому что Кейт вечно бегает за мужиками, которые от нее уходят, он ей высказал все что думал и сказал "Некоторым видимо суждено быть одинокими". Соер уже не видит себя с Кейт, боль по утрате Джулиетт перекрыла все его чувства к кому-либо еще. Он стал озлобленным на весь мир и его можно понять. В Скейте сейчас есть совместная деятельность (я уже говорю не про серию в частности,а про 6-й сезон в общем), но нет билзости, ни эмоциональной, ни физической.
В то время как в Джейте сейчас все время присутствует именно близость. Они не боятся взять друг друга за руку, приобнять и тп. Я не говорю о полной близости, но я говорю о тех мимолетных прикосновениях, которые говорят, что "Я рядом", "Я с тобой", "Я тебя поддерживаю". Они после БЗ этого не потеряли. То ли их отношения там были слишком сильны, то ли настолько долги, насколько это нужно чтобы всевозможные прикосновения были чем-то само собой разумеющимся и невербальным способом сказать, то что не выразить словами. Их разрыв на БЗ, события начала и середины 5-го сезона не убили этого, оно осталось и в этом теперешний Джейт. Не важно что Джейт моментов меньше чем Скейт в этом сезоне, важно то, что они несут подтекст внутренней близости, а Скейт несет подтекс внутреннего отдаления. Кейт все время отдалена от Соера и это хорошо видно.

Простите за огромное количество буков, увлеклась :) Надеюсь мысль вы поняли)))


Jate Family
 
Награды: 382  +
марина150819769 Дата: Суббота, 15.05.2010, 16:54 | Сообщение # 1878
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma, ставь как хочешь, я больше спорить не буду
flower

Skate team
 
Награды: 25  +
Charisma Дата: Суббота, 15.05.2010, 17:00 | Сообщение # 1879
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

марина150819769,
Quote (Charisma)
пусть народ поотписывается по поводу момента, а там решим

хочу еще раз провести перекличку

Jate Family
 
Награды: 382  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:07 | Сообщение # 1880
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Charisma)
на счет прощания - я думаю что момент весит больше 1 балла. Момент сам по себе качественно отличается от других моментов в серии на острове. Там было замечание, что балом управляет Катя, а я вот хочу сказать, что до этого первый шаг всегда делала она (ну почти), а тут уже видно было, что Джеку тяжело её отпускать. Он её приятнул к себе, потому что знал, что она не вернется, знал, что она в любом случае уйдет, также как и знал насколько важно ей уйти. Как он сказал "Я пошел бы с тобой, но Саид...". Им просто нужно было разобраться - Джеку с храмовчанами, Кейт с Клер и поэтому он так легко её отпустил, но все же попрощался)

только почему то в ранних сезонах, когда тоже все зависело от Кати, в те моменты когда Сой проявлял чувства а она нет, вы не засчитывали высокие балы, ссылаясь именно на поведение Кати. Так что по справедливости 1 балл именно из-за Кейт.
Quote (Charisma)
Если уже судить, то сейчас весь Скейт - это отчаинье после смерти Джул.

ничего подобного. Платье - это тоже из-за Джул? диалог в клетках - тоже из-за Джул?
с Сульеттом мы распрощались в этом эпизоде. (во всяком случае на Острове) так что хватит ее приплетать по поводу и без повода
Quote (Charisma)
пристань была моментом откровения Соера, ему надо было кому-то высказаться.

не КОМУ-ТО, а именно КЕЙТ! он мог сказать и сказал это все только ей. Потому что ВСЕ из-за нее. и только она поймет. как раз именно Скейт отличается высоким пониманием.
Quote (Charisma)
Но ведь помимо этого нам показали его отношение к Кейт на тот момент - почти наплевательское. Ему все равно что она тут, когда она пришла он ей почти нагрубил, сказал мол че она вообще за ним поперлась. он знал что она пойдет, потому что Кейт вечно бегает за мужиками, которые от нее уходят, он ей высказал все что думал и сказал "Некоторым видимо суждено быть одинокими".

ничего подобного. Он всего лишь делает вид, что ему все равно. Что бы она не питала надежд, потому что он уже сам себе не верит, что снова сможет любить как раньше после всего что было.
и про "вечно бегает" почему же вы не возмутились что она вечно бегает, после того, как она полсезона шлялась за Сойером, а тут Джека обняла >:)
Quote (Charisma)
Соер уже не видит себя с Кейт, боль по утрате Джулиетт перекрыла все его чувства к кому-либо еще. Он стал озлобленным на весь мир и его можно понять. В Скейте сейчас есть совместная деятельность (я уже говорю не про серию в частности,а про 6-й сезон в общем), но нет билзости, ни эмоциональной, ни физической.

близость есть. вы ее не видете потому что просто не хотите видеть.
Quote (Charisma)
что они несут подтекст внутренней близости, а Скейт несет подтекс внутреннего отдаления. Кейт все время отдалена от Соера и это хорошо видно.

так кажется только вам

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:53 | Сообщение # 1881
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Charisma, я предлагаю что бы ты считала джейт-моменты, а, например я, скейт-моменты.
Как бы ты не старалась, ты все равно не можешь быть объективной и как бы мы не старались, нам все равно будет казаться что нам недодали чего-то. :p
А так все будет более объективно. ты выкладываешь свою часть, я свою, потом все обсуждаем и выводим результат. И так не будет обвинений, что ты стараешься, а нам не нравится.
Можно, кстати и наоборот - ты скейт считаешь, я джейт. но это совсем для мазохистов

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Charisma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:38 | Сообщение # 1882
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Charisma, я предлагаю что бы ты считала джейт-моменты, а, например я, скейт-моменты.
Как бы ты не старалась, ты все равно не можешь быть объективной и как бы мы не старались, нам все равно будет казаться что нам недодали чего-то.

согласна, но тогда нам точно надо быть предельно объективными, а то начнется, что мы себе побольше балов, а вы себе и война неминуема)

Jate Family
 
Награды: 382  +
Charisma Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:58 | Сообщение # 1883
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
,я бы с удовольствием посмотрела бы на *чистый результат

ну за этим надо идти тогда к нейтралам) уж они-то точно безпристрастно подсчитают :D

Jate Family
 
Награды: 382  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:11 | Сообщение # 1884
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Charisma)
ну за этим надо идти тогда к нейтралам) уж они-то точно безпристрастно подсчитают

настоящим нейтралам пофиг
а если человек склоняется, то он уже не нейтрал.
мой муж, уж на что далекий от этого человек, и то говорит что "Кейт больше Сойер подходит", "Сойер жил с Джульетт в Дарме потому что трах....ся было не с кем" x а "миссия Джека - охранять остров"
это все его слова oops я тут не причем.
он уже не нейтрал выходит, но что-то подсчитывать никогда не будет :D

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
1309tanya Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:14 | Сообщение # 1885
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma, Так что все же решили с моментом прощания? Мне кажется что многие высказались за 1 балл, и не только Скейтеры.
PoMarKa, А твоя идея прикольная, тогда видимо более менее все будут спокойны, а колличество баллов уже коллективно выведем flower


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:45 | Сообщение # 1886
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
согласна, но тогда нам точно надо быть предельно объективными, а то начнется, что мы себе побольше балов, а вы себе и война неминуема)

Может, вы обе тогда будете все моменты считать? Выкладывать итоги примерно в одно время, а потом уж спорить. Я не вижу смысла считать только один пейринг.

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
PoMarKa Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:04 | Сообщение # 1887
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Может, вы обе тогда будете все моменты считать? Выкладывать итоги примерно в одно время, а потом уж спорить. Я не вижу смысла считать только один пейринг.

вот тогда точно фигня выйдет. каждый видит свой пейринг и может объективно (при определенных усилиях ;) ) оценить его. То есть я например никогда не пропущу скейт момент, а вот джейт иногда в упор не вижу. Харизма, я думаю аналогично. Я помню она когда то говорила, что ставила скейту баллы, только потому что предвидела реакцию скейтеров. Ну смысл понятен. Тут дело не в намеренном занижении. Просто каждый видит свое и это нормально.
Quote (1309tanya)
а колличество баллов уже коллективно выведем

ну да, оба пейринга выносятся на обсуждение, так и завышения не будет

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:41 | Сообщение # 1888
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
вот тогда точно фигня выйдет. каждый видит свой пейринг и может объективно (при определенных усилиях ) оценить его. То есть я например никогда не пропущу скейт момент, а вот джейт иногда в упор не вижу. Харизма, я думаю аналогично. Я помню она когда то говорила, что ставила скейту баллы, только потому что предвидела реакцию скейтеров. Ну смысл понятен. Тут дело не в намеренном занижении. Просто каждый видит свое и это нормально.

Может получиться сиуация типа "Ой, ну раз у вас Это считается моментом, то и у нас вон тот беглый взгяд тоже потянет на момент!", "Да?, тогда у нас и то тоже момент" и т.д.
Quote (PoMarKa)
каждый видит свой пейринг и может объективно (при определенных усилиях ) оценить его

Как раз таки иногда, мне кажется, не может объективно его оценить. Это что-то наподобие того, как влюблённому своя девушка кажется самой красивой на свете. Ну да ладно, может у вас получится

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Sibir Дата: Среда, 26.05.2010, 23:37 | Сообщение # 1889
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 180
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

а что такое очень-очень эмоциональный момент?
I love Ben. I love Michael Emerson
 
Награды: 52  +
PoMarKa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:38 | Сообщение # 1890
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Sibir, такой момент у нас теперь один - Джек с Винсентом в самом конце :D :D :D :D
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
BaTaReya Дата: Среда, 26.05.2010, 23:56 | Сообщение # 1891
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
такой момент у нас теперь один - Джек с Винсентом в самом конце

выпендрилась? посмеялась? ну вот и славно. спасибо досвидание!

We're all convinced sooner or later!
Duracell
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Среда, 26.05.2010, 23:57 | Сообщение # 1892
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

BaTaReya, адьес
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
gess Дата: Четверг, 27.05.2010, 07:56 | Сообщение # 1893
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, А у вас и того нет. :)
 
Награды: 8  +
conmama Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:59 | Сообщение # 1894
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 487
Репутация: 341
Замечания: 100%
Статус: Offline

gess,
да ничего у них нет, поэтому выёживаются, жалкое зрелище особенно от модератора :D

 
Награды: 26  +
Ritr Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:03 | Сообщение # 1895
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (conmama)
да ничего у них нет, поэтому выёживаются

Да ладно Вам. Если бы в финале был Скейт, а не Джейт, то какие бы тогда Джейтеры злые ходили? Это нормально, что Скейтерам обидно. Всем обидно, если их пэйринг, за который болеют очень долго, проигрывает.

Paire, Hameron, Jate, The Pumpkin Pie (Harmony).
 
Награды: 2  +
5955 Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:45 | Сообщение # 1896
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

То что Кейт осталась с Джеком весьма логично. Именно она сделала первый шаг на восстановление их отношений, потому что, как мне кажется, Сойер в той сцене, когда выкидывал кольцо, которым хотел сделать предложение Джул, дал ясно понять, что именно Джул заняла его сердце и никогда его не покинет. У них с Соейром не было будущего, хотя бы потому, что они похожи, а крепкие союзы складываются из противоположностей.
Джейт момент на 5+, бесспорно-это поцелуй Кейт и Джека на обрыве!!!

ничто не вечно...
 
Награды: 5  +
Украиночка Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:07 | Сообщение # 1897
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 139
Замечания: 80%
Статус: Offline

PoMarKa,
прости, конечно, но считаю тебя необъективной. Тусуюсь на другом форуме и сюда прихожу редко, в основном в раздел обсуждения вышедших серий. Смеятся над смертью персонажа, особенно близкого для Джейтеров, некрасиво и вульгарно. Ты модератор, можешь меня банить сколько тебе влезет! И как ты выразилась, адьйос!

 
Награды: 18  +
JulsB Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:08 | Сообщение # 1898
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Джейт момент на обрыве +5

Сообщение отредактировал JulsB - Четверг, 27.05.2010, 14:11
 
Награды: 17  +
LikeAnEvil Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:43 | Сообщение # 1899
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 48
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (JulsB)
Джейт момент на обрыве +5

да момент был протсо супер! angel

Quote (Украиночка)
Ты модератор, можешь меня банить сколько тебе влезет! И как ты выразилась, адьйос!

интересно откуда и модератора такие полномочия? :D прям как Бог форума баню тогда когда хочу и за то не знамо за что! :D
или на форму правила баним за не совпадения точек зрения? :D

Джейт круто перерезал глотку Скейту!
 
Награды: 2  +
Украиночка Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:54 | Сообщение # 1900
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 139
Замечания: 80%
Статус: Offline

LikeAnEvil,

модератор имеет право банить кого захочет. Обидно только, когда банит он тока единственную сторону - Джейтеров!


 
Награды: 18  +
Форум » Общий » Джейтеры » Джейт моменты - Скейт моменты (а давайте-ка сравним!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!