Четверг, 28.03.2024, 17:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джейт моменты - Скейт моменты - Страница 75 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, PoMarKa  
Форум » Общий » Джейтеры » Джейт моменты - Скейт моменты (а давайте-ка сравним!)
Джейт моменты - Скейт моменты
Charisma Дата: Среда, 03.06.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Здравствуйте! Данная тема создана для того, чтобы мы смогли еще раз, но уже целенаправленно, просмотреть все Джейт и Скейт моменты в сериале. В конце каждой серии выкладывается счет количественный и качественный:

1 балл - просто момент
2 балла - эмоциональный момент (например, обнимания)
3 балла - поцелуй или очень-очень эмоциональный момент
4 балла - постельная сцена (собственно Скейт или Джейт секс)
5 баллов - признание в любви

Постепенно по порядку будет выкладываться обзор каждой серии, пока мы не дойдем до финиша)

Присоединяйтесь к обсуждению, конструктивным и аргументированным доводам мы всегда рады ^_^

Навигатор по сериям




Сообщение отредактировал Charisma - Среда, 03.06.2009, 14:55
 
Награды: 382  +
ketrin Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:34 | Сообщение # 1851
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

И да, с баллами за пристань я тоже не согласна, только спорить вроде как бесполезно. x
 
Награды: 2  +
1309tanya Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:36 | Сообщение # 1852
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ketrin)
просто момент недолгий, Сойера она что-то не вспоминает, а вот Джека и Аарона вроде как. имхо

Ну возможно, хотя мое мнение все же нет тут 2 баллов, но у нас решает большинство, поэтому тут как все решат, я сильно и не против ;)

Добавлено (14.05.2010, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (ketrin)
И да, с баллами за пристань я тоже не согласна, только спорить вроде как бесполезно.

как раз полезно ;) мы тут для этого и собираемся, чтоб всех выслушать и прийти к консенсуссу B)


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
PoMarKa Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:49 | Сообщение # 1853
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (ketrin)
просто момент недолгий, Сойера она что-то не вспоминает, а вот Джека и Аарона вроде как. имхо

ну они все друг друга понемногу вспоминают.
И Джек с Локком залипают, и Клер с Дезмондом тоже что то мутили. так что это общая тенденция.
Quote (1309tanya)
на то мы и ТИМ

хыыыы....
Quote (1309tanya)
поэтому тут как все решат, я сильно и не против

аналогично)))
Quote (ketrin)
И да, с баллами за пристань я тоже не согласна, только спорить вроде как бесполезно

почему же бесполезно? полезно. мнение большинства нужно учитывать

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
марина150819769 Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:16 | Сообщение # 1854
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma, Ты знаешь , я никогда в эти подсчеты не лезла, но тут не удержалась.
Quote
АР. Когда Кейт увидела Джека. Думаю тут 2 бала, учитывая то, что она сконцентрировала внимание среди всех 815-х именно на нем. Предположительно - что-то начала вспоминать, тем более ситуация была экстремальная.
- 1 , потому как "предположительно", предположительно она могла просто вспомнить мужчину с которым в одном самолете летела.
Quote
Момент в храме, где Джек и Кейт прощались.
1 , небыло там ничего особенного, их обычный милый разговор
Quote
Сцена в домике Соя и Джулс. Очень печальный момент, то как Кейт наблюдала за болью Соера.
2 , вот тут действительно очень эмоционально, у обоих у них слезы в глазах, а у него, когда он Кейт увидел еще и боль такая
.
Quote
Мощнейший Сулиетт момент с элементами Скейта. Да-да, это пристань. Думаю за фразу "Понимаешь?" Скейт заслужил 2 бала. Сразу объясняю, чтобы потом вопросов не было: больеш 2-х баллов моменту не поставлю, т.к. это будет оскорблением Сулиетту.
Я бы и все 5 поставила, потому как эа сцена - практически признание в любви к Кейт, но понимаю , что это перебор. Хотя бы - 3

Skate team


Сообщение отредактировал марина150819769 - Пятница, 14.05.2010, 22:17
 
Награды: 25  +
DuraceLLka Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:34 | Сообщение # 1855
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (марина150819769)
QuoteМомент в храме, где Джек и Кейт прощались. 1 , небыло там ничего особенного, их обычный милый разговор QuoteСцена в домике Соя и Джулс. Очень печальный момент, то как Кейт наблюдала за болью Соера. 2 , вот тут действительно очень эмоционально, у обоих у них слезы в глазах, а у него, когда он Кейт увидел еще и боль такая

:D :D :D я валяюсь, надо нейтралов спрашивать а так вон все только на себя гробастать будут.

Dr.Shephard's clinic, Jate Family
We're all convinced sooner or later!
 
Награды: нет  +
Sweet_Love Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:44 | Сообщение # 1856
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (марина150819769)
потому как эа сцена - практически признание в любви к Кейт

ппц... не дай бог я умру, а мой муж будет плакать перед бывшей и это будет считаться как признание в любви к бывшей... УЖАС :o :o :o

Jate Family
 
Награды: 12  +
марина150819769 Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:47 | Сообщение # 1857
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sweet_Love,
Quote
ппц... не дай бог я умру, а мой муж будет плакать перед бывшей и это будет считаться как признание в любви к бывшей... УЖАС
я Вам этого не желаю, а то действительно будет ( то самое слово, что Вы имели в виду). А более конкретные возражения есть?

Skate team
 
Награды: 25  +
PoMarKa Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:49 | Сообщение # 1858
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Sweet_Love)
не дай бог я умру, а мой муж будет плакать перед бывшей и это будет считаться как признание в любви к бывшей... УЖАС

смотря что он чувствует к этой бывшей ;)

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Sweet_Love Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:52 | Сообщение # 1859
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну уж не любовь точно :)
Jate Family
 
Награды: 12  +
марина150819769 Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:56 | Сообщение # 1860
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sweet_Love,
Quote
ну уж не любовь точно
В таком случае очень странно , что он говорит с этой "бывшей" не о том как любил "жену", а о том как одиноко ему было когда эта "бывшая" уехала.

Skate team
 
Награды: 25  +
Sweet_Love Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:05 | Сообщение # 1861
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

марина150819769, тогда я вообще ничего не понимаю в любви... зачем тогда кольцо собирался дарить?? ну да было одиноко, когда кейт уехала... а потом у него появилась джулиет и он со временем ее полюбил... может быть я не так понимаю конечно, но если все так как вы говорите, сцена просто ужасает(((
Quote (марина150819769)
я Вам этого не желаю, а то действительно будет ( то самое слово, что Вы имели в виду)

немного пугающе)))) надеюсь действительно не желаете))))

Jate Family
 
Награды: 12  +
DuraceLLka Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:14 | Сообщение # 1862
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sweet_Love)
тогда я вообще ничего не понимаю в любви... зачем тогда кольцо собирался дарить?? ну да было одиноко, когда кейт уехала... а потом у него появилась джулиет и он со временем ее полюбил... может быть я не так понимаю конечно, но если все так как вы говорите, сцена просто ужасает(((

да этот бред и понимать не стоит. видно что просто дейстивтельность не признают. даже некоторые из них отнесли этот момент к мощному сулиетту. слабые личности никогда не признают то что они не правы :?

Dr.Shephard's clinic, Jate Family
We're all convinced sooner or later!
 
Награды: нет  +
марина150819769 Дата: Суббота, 15.05.2010, 07:35 | Сообщение # 1863
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sweet_Love,
Quote
немного пугающе)))) надеюсь действительно не желаете))))
действительно не желаю. В том то и разница , что если после смерти любимой жены жуж плачет и говорит как ему было одиноко без бывшей любовницы- это бред в нивысшем его проявлении. Бред и предательство, и не любовь. Не любовь к жене. О чем я и говорю. И чего в данном контексте Вам и не желаю.
Quote
зачем тогда кольцо собирался дарить??
кольцо не было подарно, оно было куплено . Сам факт покупки ценен только тем , что мы узнали , что он думал и хотел женится на Джу, хотел устроить свою жизнь без Кейт.
Я особо препираться не люблю. И никогда в эти подсчеты не лезла. Скорее всего и по поводу следующих серий буду молчать, но эту не могу оставить без внимания. В ней весь смысл скейта. Причем ценно именно отношение Кейт, вся ее боль за него . Наверное они оба были бы счастливы , Сой с Джу, Кейт с Джеком, и возможно у них никогда бы не получилось собственной семьи. Но мне это не интересно. Когда они рядом , они такие ... беззащитные друг перед другом . Мне трудно словами обьяснить эти чувств. Сцена в домике - все без слов обьясняет- вот скейт , который я люблю.
А подсчеты? Да, я согласна ! Джейт победил. Мне то от этого он больше не стал нравится.Так что если считаете , что всем джейт -моментам по 2, а скейту по 1, да ради бога, спорить не буду.

Skate team


Сообщение отредактировал марина150819769 - Суббота, 15.05.2010, 07:42
 
Награды: 25  +
Guaharo Дата: Суббота, 15.05.2010, 07:48 | Сообщение # 1864
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (марина150819769)
предположительно она могла просто вспомнить мужчину с которым в одном самолете летела.

И так вылупится на того, у кого ручку украдила? Не смешите меня. Если бы у нее глаза так не округлились, а она просто бы глянула - тогда да. Но тут думаю 2 балла.
Quote (AnastasiaLost)
Кидайте тапками , я за 3 балла

На пристани момент сильный, я даже чуть не заплакала x x Тоже за 3 flower
Quote (Charisma)
Момент в храме, где Джек и Кейт прощались. 2 бала.

Для меня момент сильный, конечно, но вот в принципе слабенький он. Просто "будь осторожна" и ложь Кейт в ответ, что она вернет Сойера. И что на поиски Клер собралась - не обмолвилась. Я бы 1 балл поставила.
 
Награды: 1676  +
марина150819769 Дата: Суббота, 15.05.2010, 10:23 | Сообщение # 1865
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

Guaharo,
Quote
И так вылупится на того, у кого ручку украдила? Не смешите меня. Если бы у нее глаза так не округлились, а она просто бы глянула - тогда да. Но тут думаю 2 балла

Я сюда не смешить кого бы то ни было пришла, а свое мнение высказать . И при этом , заметьте , слов вроде
Quote
ппц...
Quote
этот бред
Quote
слабые личности
Quote
Не смешите меня
не употребляла. Я знаю как себя в гостях вести. Мой пост максимально корректно написан. Хотелось бы и к себе такого отношения.
Если вы и правда считаете джейт- момент в такси и скейт-момент в дхармодомике равнозначными по эмоциональной нагрузке - кто ж вам запретит 2 балла поставить джейту? Но ведь это не так.

Skate team


Сообщение отредактировал марина150819769 - Суббота, 15.05.2010, 10:31
 
Награды: 25  +
Sweet_Love Дата: Суббота, 15.05.2010, 10:50 | Сообщение # 1866
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

марина150819769, мне вообще то тоже если честно уже все равно как ставят баллы, потому что от этого ничего не поменяется, все останутся при своих мнениях. я просто высказала мнение о том (единственное что меня тут задело за живое), что если это, как вы считаете, признание в любви к кейт, тогда это, так скажем довольно неприятный момент (в жизненной ситуации, блин не могу объяснить даже), но вообще момент в сериале действительно эмоциональный, я расплакалась, честно скажу. и если уж судить по баллам поставила бы 3 балла. но все равно не вижу, что там, пусть даже в скрытой форме, есть объяснение в любви.
Jate Family
 
Награды: 12  +
марина150819769 Дата: Суббота, 15.05.2010, 11:14 | Сообщение # 1867
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sweet_Love,
Quote
так скажем довольно неприятный момент
я и не говорю, что эт приятный момент, для сулиетеров, он очень даже неприятный именно из-за того, что в таком тяжелом эмоциональном состоянии Сой говорит то, что у него в душе, не может он притворятся в этот момент. И что он говорит? Он не говорит " я так ее любил", " я не представляю своей жизни без нее" ( немного пафосно , но смысл надеюсь понятен). Он говорит " я виноват, что попросил ее остаться", " я не хотел быть одиноким" и это он говорит женщине , из-за которой он собствено и почувствовал это одиночество. Говоря о Джулиет , он все равно говорит о Кейт и своих чувствах к ней. Да, там нет прямого обьяснения в любви, но разве эти слова не говорят о его истинных чувствах? Если бы Джулс услышала его слова думаю это ей было бы неприятно. И ваше неприятие я тоже понимаю. Вся разница в том , что этот момент мы оцениваем не со стороны сулиета, а именно со стороны скейта, а скейт -составляющая в нем именно в том, что несмотря на годы счастливой жизни с замечательной , любящей его женщиной он все равно любит Кейт.

Skate team


Сообщение отредактировал марина150819769 - Суббота, 15.05.2010, 11:16
 
Награды: 25  +
PoMarKa Дата: Суббота, 15.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1868
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Sweet_Love, марина150819769, может хватит уже?
вы спорите чего было больше скейта или сульетта. а тема не о том. с сульеттом мы распрощались в этом моменте раз и навсегда. По сравнению с Джейтом этот скейт момент перекрыл все, что было до этого в 6 сезоне по эмоциональности. и это видят даже многие джейтеры, что показательно.
Так что я за 3 балла.

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Sweet_Love Дата: Суббота, 15.05.2010, 12:16 | Сообщение # 1869
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

марина150819769, я поняла с какой стороны вы на это смотрите и как писала выше меня очень тронул этот момент. angel
PoMarKa, все, больше не буду, я тоже за три балла flower

Jate Family
 
Награды: 12  +
марина150819769 Дата: Суббота, 15.05.2010, 12:30 | Сообщение # 1870
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, извиняюсь flower
Но хотелось бы прояснить еще один момент. Неужели сцена джейта "взгляд Кейт из такси на Джека" и сцена скейта в Дхармодомике равносильны по эмоциональности? помоему нет

Skate team
 
Награды: 25  +
Charisma Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:56 | Сообщение # 1871
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Хорошо, уговорили :) ставим три бала моменту. Иду редактировать)
Jate Family
 
Награды: 382  +
1309tanya Дата: Суббота, 15.05.2010, 14:19 | Сообщение # 1872
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
ставим три бала моменту. Иду редактировать)

Ну тут большинство так решили, и не только Скейтеры, что очень показательно :)
А что с моментами Джейта в такси и момент прощания? Все так же по 2 балла остается? x


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Charisma Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:16 | Сообщение # 1873
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну такси 100% 2 бала остается, а прощание - не знаю.

Добавлено (15.05.2010, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (1309tanya)
Ну тут большинство так решили, и не только Скейтеры, что очень показательно

вот поэтому и уговорили. Я специально не вмешивалась в ваше обсуждение, чтобы вы сами к чему-то пришли (уж я-то знаю, что мои любимые Джейтеры просто так бы балл не отдали ;) ), а мне осталось лишь отредактировать) так проще - и нервы спокойны, и никому ничего доказывать не надо (кроме случаев особо острых), и общественное мнение само собой формируется, без чьего-либо пресса :) все довольны, все спокойны ;)

Добавлено (15.05.2010, 15:16)
---------------------------------------------
на счет прощания - я думаю что момент весит больше 1 балла. Момент сам по себе качественно отличается от других моментов в серии на острове. Там было замечание, что балом управляет Катя, а я вот хочу сказать, что до этого первый шаг всегда делала она (ну почти), а тут уже видно было, что Джеку тяжело её отпускать. Он её приятнул к себе, потому что знал, что она не вернется, знал, что она в любом случае уйдет, также как и знал насколько важно ей уйти. Как он сказал "Я пошел бы с тобой, но Саид...". Им просто нужно было разобраться - Джеку с храмовчанами, Кейт с Клер и поэтому он так легко её отпустил, но все же попрощался)


Jate Family
 
Награды: 382  +
ketrin Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1874
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

По поводу прощания вроде как большинство за 1 балл, даже где-то тут мнение джейтера было.
 
Награды: 2  +
DuraceLLka Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:47 | Сообщение # 1875
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
Хорошо, уговорили ставим три бала моменту. Иду редактировать)

:D из пальца высосали 1 балл еще :D Бог с вами

Quote (1309tanya)
А что с моментами Джейта в такси и момент прощания? Все так же по 2 балла остается?

знаете что щас договоритесь и мы тоже начнем клянчить 3 балла за оба момента! Что за рынок тут развели. В магазине торгуйтесь и так исправили их момент им все равно мало. Момент такси и прощание 2 балла и точка а для сравнения момет в лесу, след, 1 балл. Вы не видете тонкости наши мы ваших, я лично против 3 на пристани, ну раз уж нейтралы тоже три бы дали, значит даем 3!

Dr.Shephard's clinic, Jate Family
We're all convinced sooner or later!
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Джейтеры » Джейт моменты - Скейт моменты (а давайте-ка сравним!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!