Суббота, 27.04.2024, 03:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Стефани Майер - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Стефани Майер (Про вампрчеГов)
Стефани Майер
Какая книга лучше?
1. 1)"Сумерки" [ 43 ] [20.87%]
2. 2)"Новолуние" [ 13 ] [6.31%]
3. 3)"Затмение" [ 10 ] [4.85%]
4. 4)"Ломая рассвет" [ 30 ] [14.56%]
5. 5)"Солнце полуночи" [ 7 ] [3.40%]
6. 6)Всё понравилось [ 40 ] [19.42%]
7. 7)Не читал(а) [ 63 ] [30.58%]
Всего ответов: 206
devyatka Дата: Среда, 10.06.2009, 13:52 | Сообщение # 76
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне все понравились :)

"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
Эмма Дата: Среда, 17.06.2009, 17:39 | Сообщение # 77
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только сеёчас прочла 1 часть 4 книги.Я немного разочарована <_< Мне жалко Джейка (что вполне нормально для меня >:) ),но ещё больше я разочарована в том,что не было бурного описания их ночей >:) >:) >:) Я-то ожидала там буйства красок <_< >:) >:) >:)
Но вот этот диалог:
-Хочешь,пойдём поплаваем с дельфинами-сожжешь лишнии калории?
-Можно,только не сейчас.Калории можно сжечь и по-другому
-Это как же?
-Ну,там ещё не вся кроватная спинка растерзана...

или:
-Не могу,Белла,нельзя!-взвыл он как подраненный
-Пожалуйста!-умоляла я,уткнувшись носом в его грудь.-Эдвард,прошу тебя!
<...>Он отыскал мои губы и закрыл их страстным поцелум, простонав от бессилия.
И мы продолжили с того места,где прервался мой сон

:o :D :D :D :D >:) >:) >:) >:) >:) >:) фуБеллапошлая >:) >:) >:) Я провалялась от смеха почти всю часть :D :D :D :D

 
Награды: 46  +
фанатка) Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:22 | Сообщение # 78
make you mine
Группа: Свои
Сообщений: 2145
Репутация: 716
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я читала первые три книги, мжб вскоре пойду за четвертой.
Сумерки... Ну не надо было мне сначала смотреть фильм..) Впечатление сразу почему-то меняется..)
Новолуние.. Одно время раздражал Джейкоб, что довольно странно. С самого начала, не читая спойлеров и прочее, знала, что Джейкоб ее полюбит, никуда от этого не денешься..)
Третья книга.. Вот, читая ее, я обсмеялась просто. Такииие диалоги есть, я была в угаре просто ..)
^^ Больше всего, наверное, понравились 2 и 3. Хоть 3 читалась ооочень тяжло, наверное, потому что пик интереса прошел x
 
Награды: 52  +
Эмма Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:36 | Сообщение # 79
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (фанатка))
Одно время раздражал Джейкоб

Покусаю >:)
Quote (фанатка))
Третья книга.. Вот, читая ее, я обсмеялась просто. Такииие диалоги есть, я была в угаре просто ..)

В 4 такииие покруче >:)
Так,ладно.За один день прочла 2 часть(Джейкоб).Если честно,мне ну оочень понравилось читать от его лица.Его шуточки,я над ними просто угарала.Особенно,как он подкалывал Розали.Мне понравилось,как он в неё миской швырнул :D Ещё приятно удивило его общение с Эдвардом.Конечно,ясно-понятно,что выбора другого не было. (хотя,я не была бы против того,чтоб Джейкоб грохнул его >:) )
Но вот эта их сцена,где Эдвард заставляет его пойти и предложить родить от него(Джейка) детей меня просто убила.Какое же отчаяние,насколько оно глубоко,что Эдвард пошёл на такое.Ужс x но я была бы не против >:)
Розали меня просто бесила.До чего же она злая и бесчувствееная.Хотя,как сказала Ли,её можно понять.
Вообще,такой поворот,что Каллены сдружились с Джейкобом и Сетом меня вполне устраивает. angel Но Ли...я просто была удивлена,что она пришла к Белле и завела разговор о Джейке.Вообще,у меня появилось чувство,что Ли влюбилась в Джейка :o
Сцена в парке,где Джейк повстречался с рыжей девахой,вогнала меня в ступор.Я уж побоялась,как бы он с ней не замутил.Но,слава богу,всё обошлось x angel
Вот закончила я читать и чуть не разрыдалась,но в душе какое-то смятнение всё равно есть.Мне очень жаль его,т.е. Джейкоба <_<
Короче,не буду спойлерить,но эта часть вывала у меня самое большое кол-во эмоций за всю сагу.Конечно,это из-за Джейка.Ладно,посмотрим,что будет с 3 частью angel


Сообщение отредактировал Эмма - Четверг, 18.06.2009, 20:39
 
Награды: 46  +
фанатка) Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:24 | Сообщение # 80
make you mine
Группа: Свои
Сообщений: 2145
Репутация: 716
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмма)

Покусаю

Вампир misic :D

Quote (Эмма)

В 4 такииие покруче

Угу, мжб скоро вхожу за ней, а мжб и не скоро оО
А насчет Розали - она меня поразила еще в третьей книге, где поведали ее историю.. Какой бы она не была, но после этого я прониклась..
 
Награды: 52  +
Эмма Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:25 | Сообщение # 81
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (фанатка))
Вампир

Которая безума от оборотня :o >:)
Quote (фанатка))
Угу, мжб скоро вхожу за ней, а мжб и не скоро оО

Неужеди после моих отзывово тебе не хочется ещё сходить? :o
 
Награды: 46  +
djonlocke Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:05 | Сообщение # 82
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Затмение...
Локк жил,жив и будет жить...
Beck forever (Locke and Ben)

Бен-марионетка
 
Награды: 3  +
Тиадальма Дата: Суббота, 20.06.2009, 14:29 | Сообщение # 83
Lété
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 145
Замечания: 20%
Статус: Offline

По краткому описанию (в конце каждой книги), по моему мнению интереснее всё таки Рассвет. Но точно судить не могу(только Затмение читаю). А пока что мне больше нравится первая часть B)
 
Награды: 39  +
Эмма Дата: Суббота, 20.06.2009, 18:40 | Сообщение # 84
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот я и закончила читать.4 книга оказалось самой интригующей и захватывающей.В 3 части мне было безумно интересно,как они выиграют Волтури.То,что они победят это и козе понятно,но как...догадаться могут не все.Вообщем,я в полном восторге,но немножко грустно и тоскливо <_<
Теперь я наконец могу проголосовать.Сначала расставлю книги в том порядке,в каком они мне понравились (от лучшей)
1)Рассвет.Как я уже сказала выше,самая интригующая и захватывающая.Её я прочла взахлёб
2)Затмение.Я плохо помню,что там происходило,но точно помню все свои эмоции
3)Новолуние.Это книга перевернула моё мнение.Я стала недолюбливать Эдварда,но влюбилась в Джейка На 3 месте она потому,что в ней почти не было действия.Только к концу.Но Джейка я всё равно люблю >:)
4)Сумерки.Самая на мой взгляд неинтересная и неинтригующая книга.Они всё время ходили в школу,она тусовалась у них дома,только к концу что-то зашевелилось и то,вяло x
Вообщем,вот моё мнение.Но я голосую за всё,т.к. в каждой книге есть своя изюминка,которая не повторяется в последущих книгах.
Ах,да.Ещё я не могу простить Майер,один досадный и элементарный ляп.Вампиры не могут видеть себя в зеркалах >:) А Белла увидела
Только я немного не поняла,точнее не помню.Оборотни сколько живут?По-моему,они не вечны.Получается,что Ренесми,получив Джейкоба,потеряет его? <_< Или нет?


Сообщение отредактировал Эмма - Суббота, 20.06.2009, 19:07
 
Награды: 46  +
Kamellia8Lock Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:34 | Сообщение # 85
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Эмма)
1)Рассвет.Как я уже сказала выше,самая интригующая и захватывающая.Её я прочла взахлёб

А мне не очень понравилась эта книга, слишком утопичная и надуманная... Прям сказка какая-то :D И экранизировать сложно будет, переделают наверное очень сильно...

Quote (Эмма)
3)Новолуние.Это книга перевернула моё мнение.Я стала недолюбливать Эдварда,но влюбилась в Джейка На 3 месте она потому,что в ней почти не было действия.Только к концу.Но Джейка я всё равно люблю

Да, я тоже полюбила Джейка именно тогда angel А "Новолуние" лично у меня на первом месте как раз из-за своей эмоциональности и отсутствия какого-то бурного действия. Я люблю такие произведения :p

Quote (Эмма)
Ах,да.Ещё я не могу простить Майер,один досадный и элементарный ляп.Вампиры не могут видеть себя в зеркалах

Ага, а еще спят в гробах, боятся чесноков и серебряных пуль :D Да Майер на все это просто забила x

Quote (Эмма)
Только я немного не поняла,точнее не помню.Оборотни сколько живут?По-моему,они не вечны.Получается,что Ренесми,получив Джейкоба,потеряет его? Или нет?

Получается, что так <_< Вроде Джейк говорил, что они только до определенного момента не стареют... Так нечестно x Хотя может оборотням наоборот повезло, вечно жить это вроде и как некое проклятие можно рассматривать... Вампиры вот некоторые мучаются с этим >:)

 
Награды: 176  +
Эмма Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:37 | Сообщение # 86
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Прям сказка какая-то

Ну уж не сказала бы x
Quote (Kamellia8Lock)
Да Майер на все это просто забила

Да чёрт с этими гробами,но с зеркалом... x Так неинтересно.Раз уж пишешь про вампиров,то надо приедрживаться общеприятого,а то многие это расценят как ляп
Quote (Kamellia8Lock)
Так нечестно

угу <_<
 
Награды: 46  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:35 | Сообщение # 87
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Все самые известные книги последнего времени по сути своей попса, призванная делать деньги на обезумевших фанатах.
Но создать толпу таких обезумевших фанатов надо уметь. И у Стефани Майер этот талант есть.
все книги поразили меня, каждая по своему.
итак по порядку:
1. СУМЕРКИ.
она хороша тем что она первая... так конечно по накалу страстей проигрывает всем остальным. Но это и хорошо - нас мягко вводят в эту безумную историю... мне очень понравилось описание начала их любви.. столько нежности и страха в них.. так это все знакомо. Единственное что меня расстроило, это то что Эд спас Беллу от перерождения... но как я поняла потом, это было не зря.
2. НОВОЛУНИЕ.
я для себя эту книгу поставлю на второе место. Я очень переживала за главных героев. Плакала когда Эд оставил Беллу... я кстати так и не простила ему этого поступка... но все таки, не сделай он этого, они оба много бы не поняли. Описание ее страданий просто прекрасно.. думаю каждая девушка переживала подобное: Помнить нельзя, забыть невозможно. Спасибо Майер за то что напомнила мне о моих юношеских переживаниях. Но слезы на этом не закончились.. когда Джейкоб перестал общаться с Беллой из своего перерождения - мне опять хотелось плакать. Это так несправедливо по отношению к ней! почему она должна всех терять только из-за того что она просто человек? Концовка книги просто потрясающая... это осознание страданий Эда и стремительная поездка Беллы с Элис. Когда они торопились на площадь, у меня аж ладони вспотели от переживаний. Великолепное описание Волтури и их "дома". В общем было понятно что это только подготовка к другим более важным событиям с Волтури в будущем.
ну и разговор троих в конце книги.... стало ясно что этот зарождающийся любовный треугольник еще заставит нас попереживать. ну и как всегда - хеппи энд )))
3. ЗАТМЕНИЕ.
я ее поставлю на последнее место. только потому что Сумерки все таки были первой книгой. Основа книги - любовный треугольник. Ну и окончание борьбы с Викторией. Волновал вопрос - а не на Беллу запечатлен Джейк? хаха.. знала бы я с кем это произойдет потом x Любимые сцены - разговор Джейка и Эда во дворе колледжа... бедный Эдвард - Джейкоб жестоко издевался над ним... Джейкоб вообще порою бесил меня... но иногда я была на его стороне.. все таки он действительно любил Беллу и их борьба с Эдвардом за нее была равной... Вторая любимая сцена - ночь перед боем. Этот завораживающий разговор в палатке... то что Эд ради Беллы согласился чтобы Джейк спал рядом с ней... ммм... ррр... в общем это мой любимый момент... Честно говоря я ждала что Белла переродится в конце книги... И еще мне очень понравились все любовные сцены между Эдом и Беллой...
4. РАССВЕТ.
Безусловно - лучшая книга серии. Самая динамичная, насыщенная событиями. Безусловно Майер умеет писать так, что ты переживаешь за героев как за саму себя. Когда Белла шла к алтарю, я переживала как на своей собственной свадьбе. Ужасная сцена с Джейкобом на свадьбе - просто захотелось начистить ему морду!!! Медовый месяц.. ха-ха.. Майер всю 3 книгу дразнила нас, а тут взяла и все нам обломала ))) Хотя разговор о разодранных подушках - удачный ход ))) Ну и невнятное подозрение от дикого аппетита и сонливости Беллы, обернувшееся через пару страниц радостной уверенностью, а еще через десяток горькими слезами - у вампира и человека может родится ребенок!
Хороший ход - книга от лица Джейкоба. Понравилось название всех глав ))) Самая сильная сцена, я считаю, разговор Эда и Джейкоба в гараже, когда Эд на коленях упрашивал Джейка спасти Беллу... Эд... ты прекрасен!!!
Розали я просто возненавидела после этой книги...
Сцена когда Эд услышал их ребенка была очень трогательной. После этого стало ясно что все будет хорошо с Беллой и с ребенком.
И еще все время было ясно что у этого ребенка с Джейкобом есть связь.. все эти разговоры с Карлайлом о генетике.. я уж стала предполагать что ребенок вампира и человека должен быть оборотнем :o но все оказалось намного проще и интереснее - Джйекоб просто оказался запечатленным на нее.. конечно! только глаза Беллы (которых у нее теперь не будет) могли поразить его.
Сцена рождения дочери и смерти Беллы честно говоря вызвала отвращение... и я очень надеялась что Эд все таки укусит Беллу, а он просто сделал ей укол (((
Третья часть. Перерождение Беллы. Просто восхитительное описание. Мне самой захотелось стать вампиром ))) Ее потрясающий самоконтроль! Жалко только одного. Исчезло это неравенство между Эдом и Беллой, которое вызывало эту нежную заботу о ней... мне этого немного не хватало.
В последней части много фентези.. это почти сказка, но красивая сказка. Оборотни дружат с вампирами и вместе хотят бороться с Волтури, чтобы спасти чудесное существо - Ренесми. Хоть я и знала что все закончится хорошо, все равно переживала за героев. Ни на секунду не верила что Элис предала их. И на секунду не сомневалась что Белла всех спасет )))
в общем сказочный хеппи энд!

Майер правильно сделала что остановилась на этом. Дальше продолжать было бы просто глупо. Все слишком красиво, чтобы продолжатся.

Сейчас читаю Солнце полуночи. Поскольку я влюблена в Эда, то книга мне безумно нравится. Еще бы было интересно почитать Новолуние от лица Эда, то время что он существовал без Беллы и медовый месяц из Рассвета. Может Майер напишет все таки )))

в общем в мою коллекцию любимых любовных историй добавилась еще одна - сумеречная сага.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:44 | Сообщение # 88
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, Дорогая, потрясающе описала. flower У меня тоже столько же эмоций было после прочтения.
Я читала давненько, надо бы перечитать, немного стерлись те ощущения, эмоции, которые я испытывала по окончанию, но все-таки не забыто главное. Я вообще долго не хотела начинать, хоть советовали, думала, ну о чем там можно написать и тем более не одну книгу. Но когда взяла ее в руки, я просто оторваться не могла...Мне лично очень понравилось.Хоть я потом читала и недовольные рецензии. На вкус и цвет, конечно, фломастеры разные, но я бы порекомендовала прочитать книги. Можно критиковать, обвинять в нелогичности сюжета, о котором я много слышал, о том, что все сказка и глупо до ужаса, но факт остается фактом.. Книги воплощают в себе самое главное. Любовь.Любовь -это невероятная штука и нам показали какие формы она принимает, чем можно пожертвовать ради нее и на что идут люди.
Ведь о чем еще мечтает каждая девушка-женщина? Конечно о принце, так сказать, о Эдварде - умном, сильном, красивом. Он тот, кто сможет защитить свою принцессу, любить будет вечно, тебя всю жизнь ждал, будет только твоим...
Меня зацепила книга и сюжет. Да, пусть там и наивно, быть может, написано, нет жестокости, кровища не льется рекою, но мне это все нравится. А кто хочет кровожадность и более жесткое чтиво -то не сюда им. Во второй книге безумно зацепили переживания Беллы, даже глаза на мокром месте были.
И пусть говорят, что все это исключительно для малолеток, что ж буду такой...В общем спасибо Стефани. Она нам показала любовь..юную, страстную...запретную

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:30 | Сообщение # 89
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Я читала давненько, надо бы перечитать

я вот не знаю смогу ли я перечитать... просто первых эмоций и впечатлений уже не повоторить... это как первый поцелуй
Quote (Melani_a)
что все сказка и глупо до ужаса,

конечно сказка... а что там еще может быть - про вампиров же... в том и прелесть, что сказки - это всегда позитив и хеппи енд
Quote (Melani_a)
Конечно о принце, так сказать, о Эдварде - умном, сильном, красивом. Он тот, кто сможет защитить свою принцессу, любить будет вечно, тебя всю жизнь ждал, будет только твоим...

именно мужские образы привлекают в саге... кому то Эд кому то Джейк... но суть в том что они оба заботятся о своей любимой женщине... каждый по своему, как может как умеет, но суть одна - лишь бы ей было хорошо... в Рассвете даже друзьями становятся ради нее...
это все и покупает
Quote (Melani_a)
И пусть говорят, что все это исключительно для малолеток, что ж буду такой...В общем спасибо Стефани. Она нам показала любовь..юную, страстную...запретную

а разве в душе каждой женщины, независимо от возраста не живет мечта юной девочки о большой и светлой любви??? даже если эта любовь с тобой, вон сидит за своим компом и пишет программы (гы) все равно, ты помнишь эти первые волнительные моменты зарождающейся любви и твоя душа трепещет... а Стефани очень талантливо это все описала... так что да, спасибо Стефани

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:24 | Сообщение # 90
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я вот не знаю смогу ли я перечитать... просто первых эмоций и впечатлений уже не повоторить... это как первый поцелуй
Ну так будет иные чувства)))Лост же пересматриваем, чувства свежи))))

Quote (PoMarKa)

конечно сказка... а что там еще может быть - про вампиров же... в том и прелесть, что сказки - это всегда позитив и хеппи енд
И я люблю такие сказки, а чем плоха она, когда там все так чудесно и книга многому учит, вообще-то, только надо понять это.

Quote (PoMarKa)
.. каждый по своему, как может как умеет, но суть одна - лишь бы ей было хорошо... в Рассвете даже друзьями становятся ради нее...
это все и покупает
Да, это тоже большой шаг, если вспомнить, как они друг друга "любили" и реагировали друг на друга. А вот как можно сделать, когда любишь и переступить через себя в каких-то моментах.

Quote (PoMarKa)
а разве в душе каждой женщины, независимо от возраста не живет мечта юной девочки о большой и светлой любви??? даже если эта любовь с тобой, вон сидит за своим компом и пишет программы (гы) все равно, ты помнишь эти первые волнительные моменты зарождающейся любви и твоя душа трепещет... а Стефани очень талантливо это все описала...
Совершенно согласна. flower Вон твоя любовь сидит рядом, мои две любви-большая и маленькая, тоже рядом, но от этого не меняется наше восприятие от прочтения. Мне странно становится, когда я слышу, что эти книги читать надо лет в 15, а позже нет. Мне далеко за... и все равно я обожаю такие книги и они цепляют за живое,может потому что мы, женщины, существа , конечно, более мечтательны и принцы это наше))))))Даже, если они у нас уже есть))Каждому свое, понятно, но я рада что существуют такие книги. И фильмы. Сейчас такой ужас снимают и показывают, лучше бы у нас молодежь вот такое читало-светлое и прекрасное!

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:49 | Сообщение # 91
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
книга многому учит, вообще-то, только надо понять это.

книга учит тому что надо бороться за свое счастье и свою любовь, что стоит идти против всех правил и законов ради любви... но иногда ради счастья любимого человека стоит отказаться от него же... но за такое благородство судьба обязательно вознаградит,
ведь вспомним - ради жизни Беллы Эд упрашивал Джейка пообещать ей ребенка от него (как вспоминаю, так слезы наворачиваются) и что в итоге - Эд счастлив - у него родилась дочь, и они с Беллой вместе навечно
а еще книга учит тому, что надо бороться с монстрами внутри себя, с теми ужасными инстинктами, которые живут в каждом из нас... а стремится надо к светлому и доброму
вся семья Карлайла доказывает нам это... они сильны своей добротой, ведь посмотрите сколько друзей откликнулось на их просьбу о помощи.
все моменты описанием их жизни пропитаны такой добротой и любовью... эта атмосфера царит в их доме... просто семейная идиллия )))
Quote (Melani_a)
Сейчас такой ужас снимают и показывают, лучше бы у нас молодежь вот такое читало-светлое и прекрасное!

да.. позитиФФчика у нас явно не хватает... везде чет бойни кругом... а любви маловато )))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:28 | Сообщение # 92
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
но иногда ради счастья любимого человека стоит отказаться от него же.
Во второй книге так прописаны чувства Беллы, я плакала, читая это, я представляю, какая это боль, что у нее внутри было, порой, думаю, как она смогла это выдержать...Все мы проходили через такое..Но тут мы видим и другую сторону, что и Эду было не менее тяжело. Он сам говорил, что не знал, как быстрее прожить недели..потому что она всегда была в его мыслях.
Он все-таки очень старался, чтобы она была счастлива пытался отгородиться...Но меня в этот ммоент возник вопрос-Как он может решать за двоих? Ведь им в разлуке было так тяжело..А я вспоминаю их диалог в конце и когда он ее спрашивает, Как ты, Белла, могла поверить в то, что я тебя не люблю и что не хочет быть с тобой(это когда он понаговорил всего при прощании, думал, что, если Белла подумает, что уже не нужна ему-ей станет легче. Наивный))С одной стороны он прав, ведь он столько разе ей твердил о любви! А с другой , как он теперь смел такое говорить..Она всячески давала понять, что без него нет жизни...Но просто после его слов не хотела навязываться..раз она ему не нужна, как думала.

Quote (PoMarKa)
а еще книга учит тому, что надо бороться с монстрами внутри себя, с теми ужасными инстинктами, которые живут в каждом из нас... а стремится надо к светлому и доброму
вся семья Карлайла доказывает нам это.
Именно! Ведь как было трудно Эду! Я вспоминаю их первую встречу..что с ним было, боже!! Как он вообще боролся с собой, что это ему стоило -знает только он один. Когда ни были у Волтури..Один. не помню уже кто, смог почувствовать Эда и был в шоке от того, как он смог бороться...А он мог -цена была высока, но Белла того стоила.
А вообще семейка мне их нравится))))
А еще мне очень понравился момент, когда Джеймс напал на Беллу, укусив, и Эду надо было высосать яд, но потом остановиться...И как ему было тяжело в тот момент, но он переломил себя, спас тем самым свою любимую!! И вообще все моменты,когда Эд защишал Беллу, я млела, так трогательно это все было, он был готов на все...И даже, когда узнал, что она якобы умерла..Жизни без нее не было... А доченька... Заслужили они это! Вообще любовь такая, не описать! Безумно нравятся мне диалоги Беллы и Эда, с юмором, такие легкие...обожаю такие, так легко читается книга!

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:48 | Сообщение # 93
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
но иногда ради счастья любимого человека стоит отказаться от него же.

Quote (Melani_a)
Но меня в этот ммоент возник вопрос-Как он может решать за двоих? Ведь им в разлуке было так тяжело..

я имела ввиду не этот момент, а когда он Джейка упрашивал уговорить Беллу убить ребенка, и чтобы у нее с Джйеком были дети... это такой момент... я так плакала.. столько боли в нем было!!! я поразилась глубине его чувств, его любви его боли.. разве можно после этого говорить что у вампиров нет души???
Quote (Melani_a)
я плакала, читая это, я представляю, какая это боль, что у нее внутри было, порой, думаю, как она смогла это выдержать...Все мы проходили через такое..Но тут мы видим и другую сторону, что и Эду было не менее тяжело. Он сам говорил, что не знал, как быстрее прожить недели..потому что она всегда была в его мыслях.

да... очень трудный момент в книге... сеачала з анее переживаешь, а потом в конце книги понимаешь что ему не легче было
Quote (Melani_a)
А вообще семейка мне их нравится))))

ага.. все прикольные такие... особенно Элис и Эммет нравятся мне )))
Quote (Melani_a)
Эду надо было высосать яд, но потом остановиться...И как ему было тяжело в тот момент, но он переломил себя, спас тем самым свою любимую!!

да... в этот момент он показал насколько он силен!
Quote (Melani_a)
А доченька... Заслужили они это!

доченька у них славная получилась...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
AnkaIaaa Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:50 | Сообщение # 94
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я имела ввиду не этот момент, а когда он Джейка упрашивал уговорить Беллу убить ребенка, и чтобы у нее с Джйеком были дети

:o :o :o :o хочу скорее до этого добраться :D
Quote (PoMarKa)
ага.. все прикольные такие... особенно Элис и Эммет нравятся мне )))

Я тоже Элис обажаю, а ещё мне почему-то Розали нравится...так сильно её характер раскрыли с первой книги и если по началу она казалась не более, чем сомовлюблённой красоткой, то к 3 книге (которую я сейчас читаю) её даже жалко становится...Мне кажется она морально сильнее многих Калленов, раз живёт сотни лет с ТАКИМИ воспоминаниями...и ведь никуда от них не деться <_<
Quote (Melani_a)
Во второй книге так прописаны чувства Беллы, я плакала, читая это, я представляю, какая это боль, что у нее внутри было, порой, думаю, как она смогла это выдержать

Даа, особенно резко это прозвучало из уст Джейка: "Ты постоянно обхватывала себя руками, как-будто боялась, что вот-вот развалишься на части"...Это же как надо страдать, чтобы люди замечали боль, причём замечали не на "внешнем" уровне, а намного глубже и серьёзнее <_<

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
PoMarKa Дата: Среда, 01.07.2009, 20:15 | Сообщение # 95
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
хочу скорее до этого добраться

вот нафига ты прочитала спойлеры??? :D теперь же неинтересно будет.. у меня знаешь какой шок был когда я читала.. так плакала!!!
Quote (AnkaIaaa)
Мне кажется она морально сильнее многих Калленов, раз живёт сотни лет с ТАКИМИ воспоминаниями...и ведь никуда от них не деться

вот прочтешь 4 книгу и возненавидешь ее >:)

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Среда, 01.07.2009, 20:28 | Сообщение # 96
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
особенно Элис и Эммет нравятся мне )))
Элис -прелесть)))) Живчик такой)))

Quote (PoMarKa)
доченька у них славная получилась...
Еще бы них не получилось бы ))))

Quote (AnkaIaaa)
Даа, особенно резко это прозвучало из уст Джейка: "Ты постоянно обхватывала себя руками, как-будто боялась, что вот-вот развалишься на части"...Это же как надо страдать, чтобы люди замечали боль, причём замечали не на "внешнем" уровне, а намного глубже и серьёзнее <_<
Ой..Да :'( А как она шла на всякий риск, дабы только услышать голос Эда.
А вот насчет голоса, Белла это объяснила по своему..я , когда читала, была удивлена, что Эд не в курсе...Я думала какая-то связь была...Хоть он и не умеет читать ее мысли.Вот чудо же, у всех может, а у нее нет.

Quote (PoMarKa)
разве можно после этого говорить что у вампиров нет души???
Я думаю, что после такой книги вопросов не будет. У людей бывает души меньше, чем у Эда. Вот принц, так принц)))

Meloun

Сообщение отредактировал Melani_a - Среда, 01.07.2009, 20:29
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Четверг, 02.07.2009, 19:40 | Сообщение # 97
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Еще бы них не получилось бы ))))

кстати Майер классный ход сделала, она сначала так описывала это ребенка, еще не родившегося, что я ненавидела его, от того как Белле было плохо, как Эд страдал.. прям монстр какой-то... но после этой душещипательной сцены, когда Эд услышал мысли малыша, все переменилось!!!
стало понятно что малыш никакой не монстр, а чудо!
Quote (Melani_a)
А как она шла на всякий риск, дабы только услышать голос Эда.

а на какой риск я шла на работе, читая книгу вместо того что работать, ток чтоб быстрее его голос "услышать" :D
Quote (Melani_a)
Вот чудо же, у всех может, а у нее нет.

дело то не в нем оказалось, а в ней... она такая особенная была! и благодаря этому всех спасла ^_^
Quote (Melani_a)
У людей бывает души меньше, чем у Эда.

думаю дело в том, что Эд будучи человеком был хорошим, вот и вампиром стал хорошим... так же и Белла и Карлайл тоже... они все унаследовали свои человеческие качества.

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Пятница, 03.07.2009, 15:29 | Сообщение # 98
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пока не стала голосовать, т.к. прочитала только Сумерки и начала читать Новолуние! Но первая книга мне очень поравилась, особенно концовка! Прочитала простро взахлеб! :)
 
Награды: 363  +
A-she-n Дата: Пятница, 03.07.2009, 15:49 | Сообщение # 99
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Видимо я один такой лох, который никак не может осилить первую книгу..так и остановилась где-то на середине :p
 
Награды: 267  +
Believe_in_Sawyer Дата: Пятница, 03.07.2009, 15:59 | Сообщение # 100
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

>:) Мне больше всего четвертая книга понравилась)))
Кстати, я думала, что после таких милых бесед, Джейк и Розали встречаться будут))) >:)

(А что.... Этому бы тоже целый трехтомник можно было посвятить....) >:)


Skater
SkAtE TeAm

- Закрой глаза, Веснушка...

Сообщение отредактировал Believe_in_Sawyer - Пятница, 03.07.2009, 16:00
 
Награды: 4  +
Форум » Обо всём... » Литература » Стефани Майер (Про вампрчеГов)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!