Суббота, 27.04.2024, 20:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Стефани Майер - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Стефани Майер (Про вампрчеГов)
Стефани Майер
Какая книга лучше?
1. 1)"Сумерки" [ 43 ] [20.87%]
2. 2)"Новолуние" [ 13 ] [6.31%]
3. 3)"Затмение" [ 10 ] [4.85%]
4. 4)"Ломая рассвет" [ 30 ] [14.56%]
5. 5)"Солнце полуночи" [ 7 ] [3.40%]
6. 6)Всё понравилось [ 40 ] [19.42%]
7. 7)Не читал(а) [ 63 ] [30.58%]
Всего ответов: 206
Melani_a Дата: Пятница, 03.07.2009, 16:22 | Сообщение # 101
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Но первая книга мне очень поравилась, особенно концовка! Прочитала простро взахлеб!
Как я тебя понимаю!! flower А ты фильм не смотрела? Мне просто интересно мнение тех, кто сначала читал, потом смотрел. Я изначально видела фильм, а потом начала читать! Это все равно также круто и потрясно, но я уже знаю, кто как выглядит, что как делает)))) Хотя фильм я после прочтения пересматривала много раз, все равно это немного не то..Интересны мнения)

Quote (PoMarKa)
кстати Майер классный ход сделала, она сначала так описывала это ребенка, еще не родившегося, что я ненавидела его, от того как Белле было плохо, как Эд страдал.. прям монстр какой-то... но после этой душещипательной сцены, когда Эд услышал мысли малыша, все переменилось!!!
Не говори!! Я вообще была в шоке, от того, что творил ребенок, сразу в голове рисовался образ монстра, с клыками, еще с чем-то, раз он ломал Белле все можно изнутри..Но меня во-первых она поражала и взывала каждый раз слезу, как она ласково говорила с малышом, хоть столько боли он уже ей принес, как любила его, это только мама так может. А после сцены Эда, когда тот прочитал мысли и сказал, что малыш любит сильно Беллу...я разревелась. И все-таки это того стоило, хотя сцена родов ...я предсталвяю, как это будет на экране...Если ранее крови не было , то тут просто мясиловка))))))))

Quote (Believe_in_Sawyer)
Кстати, я думала, что после таких милых бесед, Джейк и Розали встречаться будут))) >:)
Да уж, их диалоги -это несто)))))))))Но все-таки Джейкоб любит Беллу и я не думаю, что Розали -это то, что ему надо)))

Quote (Believe_in_Sawyer)
>:) Мне больше всего четвертая книга понравилась)))
Там такие события!! Я вот все думаю, как они будут ее экранизировать..Как они впихнут все в 2-х часовой фильм, сохраняя все важное...Я читала интервью со Стефани, так та больше переживает из-за Ренеэсми, так как, хоть и компьютерная графику ушла далеко вперед, но 2-месячный младенец вряд ли сможет смотреть осознанно и творить все, что эта куколка! А потом же она еще и бегала по лесу, на охоту, будучи такой меленькой...)))А я вообще очень хотела увидеть этого чудесного ребенка. Просто каждый, кто читает, создает себе картинку любого персонажа, многих мы знаем уже, потому что смотрели Сумерки, и вот я хотела бы сравнить и Ренеэсми в моей голове с той, какая будет на экране. Надеюсь, что к тому времени все получится.
Четвертая, без сомнения, книга потрясающая, такие события, одно превращение Беллы чего стоит..А ее беременность! А ее первая встреча с дочкой, я сама замирала, хотя понимала, что все будет хорошо и что мама никогда бы ничего не сделала своему малышу, даже, если она новообращенный)))))))
А еще мне понравилась книга Солнце полуночи от лица Эда))))Столько прикольных моментов, супер книга))))
Вообще, повторюсь в сотый раз, но это просто уникальные книги, я под таким впечатлением была, когда прочла. От всего..от Беллы, от Эда..от их истории. Когда закрыла книгу даже не поверила, что всё это было, что столько они пережили вместе..Вот это любовь!!

Meloun
 
Награды: 5500  +
freckle60 Дата: Пятница, 03.07.2009, 16:31 | Сообщение # 102
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
А ты фильм не смотрела?

Неа!
Quote (Melani_a)
но я уже знаю, кто как выглядит

А я в своих представлениях главных героев ориентируюсь по подпись Помарки! B) ;)
 
Награды: 363  +
Melani_a Дата: Пятница, 03.07.2009, 19:06 | Сообщение # 103
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Неа!
Ну и как ощущение? Нарисовала уже в голове образы? Вот фильм глянешь-сравнишь, так ли все)))) Вообще интересно это все. :)

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:31 | Сообщение # 104
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Но первая книга мне очень поравилась, особенно концовка!

обещаю, дальше еще интереснее и круче!
Quote (A-she-n)
Видимо я один такой лох, который никак не может осилить первую книгу..так и остановилась где-то на середине :p

да ну почему сразу лох... на вкус и цвет... может ты на чем то скучной застряла, пропусти это место и читай альше, может понравится еще :)

Добавлено (03.07.2009, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Believe_in_Sawyer)
Кстати, я думала, что после таких милых бесед, Джейк и Розали встречаться будут)))

я реально выпадала на их диалогами :D эти диалоги так разряжали напряженную обстановку )))
Quote (Melani_a)
Мне просто интересно мнение тех, кто сначала читал, потом смотрел.

я сначала читала, потом смотрела... у меня с такими вещами беда... мое богатое и буйное воображение всегда ставит меня в тупик... в фильмах обычно все оказывается более серым и посредственным чем в моей голове... поэтому сделав скидку на это скажу что фильм понравился...
Quote (Melani_a)
И все-таки это того стоило, хотя сцена родов ...я предсталвяю, как это будет на экране...Если ранее крови не было , то тут просто мясиловка))))))

да уж... сложно это будет экранизировать... кетчупа много изведут
Quote (Melani_a)
Я вот все думаю, как они будут ее экранизировать

вообще то вопрос стоит будут ли вообще ее экранизировать. пока нет официальной информации даже о сьемках "Затмения". Сложностей несколько... во-первых Новолуние снимает новый режиссер, т.к. режиссер Сумерек отказалась идти на отступления от сюжета. это раз... и два... Робу уже 23, Кристен тоже около того... как бы через пару лет трудновато им будет 17-ти летних играть...
хотя я думаю что Саммит интертеймент наврядли откажется от такого денежного проекта.. потому что после такой удачной экранизации Сумерек фанаты просто жаждут именно Рассвет
Quote (Melani_a)
А еще мне понравилась книга Солнце полуночи от лица Эда))))Столько прикольных моментов, супер книга))))

да... солнце полуночи классная книга.. жаль не полностью... я повеселилась когда он во время первого урока придумывал план убийства Беллы на разные лады )))
Quote (freckle60)
А я в своих представлениях главных героев ориентируюсь по подпись Помарки!

Оо... приятно...
ты можешь посмотреть на сайте kinopoisk.ru кадры из фильма )))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Пятница, 03.07.2009, 21:17 | Сообщение # 105
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
. сложно это будет экранизировать... кетчупа много изведут

:D Ну тогда понравится тем, кто любит все это))А то вроде вампры, вампиры, а не одного нормального укуса)))А мне бы еще хотелось глянуть на первую охоту Беллы)))))Как она там по лесу летала в платье)))))))))))

Quote (PoMarKa)
я повеселилась когда он во время первого урока придумывал план убийства Беллы на разные лады
Да бедный!!)))))Жил себе спокойно 90 лет и тут эта девчонка явилась)))Вообще, конечно, чего стоило ему видеть Беллу и прикасаться к ней. Но выдержал, умничка такая!!

Quote (PoMarKa)
Робу уже 23, Кристен тоже около того... как бы через пару лет трудновато им будет 17-ти летних играть...
хотя я думаю что Саммит интертеймент наврядли откажется от такого денежного проекта.. потому что после такой удачной экранизации Сумерек фанаты просто жаждут именно Рассвет
Насчет возраста это да..(нельзя заморозить их, как в фильме))))))))))Хотя, я думаю, что, в принципе, это не очень большая проблема..Вернее я бы не хотела, чтобы из-за этого остановились..Лично мне безумно интересно далее глянуть..как будет дальше Белла, Эд, больше их семью узнать, свадьба, беременность..ребенок, я, конечно, когда читала все это рисовала и представляла, но хочется более реально.Малышку эту уникальную, последнюю встречу с Волтури, да много чего, так что очень надеюсь, что наши оправдают желания. Я, кстати, видела официальный ролик на Новолунье.. Класс!! Уже прям не могу дождаться выхода в свет этой части!

Quote (PoMarKa)
мое богатое и буйное воображение всегда ставит меня в тупик... в фильмах обычно все оказывается более серым и посредственным чем в моей голове... поэтому сделав скидку на это скажу что фильм понравился...
Да я вот тоже, как нафантазирую, нарисую чего..потом фильмы не особо нравится. ))))))))))))Но тут исключение вообще. Я и до смотрела, потом после прочтения еще смотрела. Так здорово!! Влюблена я в эту историю.

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Пятница, 03.07.2009, 21:23 | Сообщение # 106
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
А мне бы еще хотелось глянуть на первую охоту Беллы)))))Как она там по лесу летала в платье)))))))))))

а еще хочу свадьбу и остров Эсми oops
Quote (Melani_a)
Вообще, конечно, чего стоило ему видеть Беллу и прикасаться к ней. Но выдержал, умничка такая!!

кстати мне понравилось что чем больше он с ней общался, тем легче ему было себя контролировать...
а еше мне понравилось как он за ней спящей наблюдал и ждал когда она его имя произнесет...
а еще прикольный момент...
она когда во дворе книжку читала, то там героя Эдвард звали и она из-за этого разозлилась, а потом уснула и во сне имя его говорила )))
а в солнце полуночи он прочел это имя и потом думал что это она о книжном Эдварде бормотала, ревновал к книге )))) ^_^
Quote (Melani_a)
Я, кстати, видела официальный ролик на Новолунье.. Класс!! Уже прям не могу дождаться выхода в свет этой части!

я тоже видела, и жду не дождусь фильма!!! хочу на желтый Прош посмотреть )))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Пятница, 03.07.2009, 21:56 | Сообщение # 107
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а еще хочу свадьбу и остров Эсми oops
Ой..я тоже хочу...Яичницу каждый день и перья, да сломанные кровати))))))))))))Интересно, как там все преподнесут, нас дразнили, дразнили, а потом бац...и перья :D

Quote (PoMarKa)
а в солнце полуночи он прочел это имя и потом думал что это она о книжном Эдварде бормотала, ревновал к книге )))) ^_^
Ой, да он прелесть, когда ревнует!! Мне так понравился диалог их с Джейком, когда он ее в палатке грел.. Как бедный Эд тогда злился, ревновал, плохо ему было, так хотел быть на том месте. А еще я балдела, когда Джей поцеловал Беллу, мало того, что Белла была ух, такие диалоги))))))))Так и еще и Эд такие слова говорил!! oops

Кстати, вот в книгах Белла плачет, даже в Сумерках часто на мокром месте глаза, а вот в фильме она не очень то и плакса.Хотелось бы чтобы ее раскрыли немного с другой стороны. Да и не шибко она много готовит. По книгам она такая хозяйка, постоянно варит, жарит, кухню чистит)))))))))

Quote (PoMarKa)
кстати мне понравилось что чем больше он с ней общался, тем легче ему было себя контролировать...
Это да. Белла его часто спрашивала, переживала, как он...а он бодряком))))Только вот до самого главного никак не доходил)))))))))Белла уже и так его, и сяк)))Но все-таки молодцы, его желание сбылось -она вышла за него, и ее....да еще и малыш!! А вот обратилась бы раньше, как хотела - не было бы этого чуда!

Meloun

Сообщение отредактировал Melani_a - Пятница, 03.07.2009, 21:57
 
Награды: 5500  +
Kamellia8Lock Дата: Пятница, 03.07.2009, 22:00 | Сообщение # 108
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

PoMarKa, отличный отзыв ;) flower Действительно, поучаствую в вашей дискусии :)

Quote (PoMarKa)
1. СУМЕРКИ.

У меня Сумерки на 2-м месте... Во-первых, да, потому что книга - первая, если бы не она, то я и продолжение бы читать не стала. И во-вторых, она поражает своей атмосферой описания таких искренних, ярких чувств... Я такого нигде не читала, ну почти... А насчет перерождения Беллы... Вот мне наоборот не хотелось, чтобы это случилось. Я, как и Эдвард, не хотела, чтобы Белла "губила свою жизнь", все-таки быть вампиром - это отнюдь не подарок... Это скорее наказание. Я не считаю, что жить вечно - это предел мечтаний... Своего рода, это даже проклятие... Я думала, что Майер будет эту мысль развивать, оказалось, что нет x

Quote (PoMarKa)
2. НОВОЛУНИЕ.

У меня Новолуние на 1-м месте, самая любимая книга из саги. Она еще более сильная, чем Сумерки в плане эмоций, пусть и событий в ней не так много... Волтури - просто украшение саги >:) Их появление довольно неожиданно, не думала, что будут еще какие-то "злодеи", кроме Виктории и ко. И Джейкоб мне нравится больше, чем Эд, поэтому еще так люблю Новолуние. А поступок Эда в начале книги я тоже не могу оправдать... Можно было найти другой выход, не делая больно любимой девушке...

Quote (PoMarKa)
3. ЗАТМЕНИЕ.

Да, кстати, сначала нас вводят в заблуждение и кажется, что Джейкоб запечатлен с Беллой, но тогда получается, что ее любовь к Эдварду - какая-то ошибка... А разговоры Джейкоба и Эдварда - это да, самые запоминающиеся) Я конечно была на стороне Джейка >:) Вот даже что я в интернете нашла:

Quote
5 причин, почему Джейкоб Блэк подходит Белле больше, чем Эдвард Каллен:

1. Он высокий, смуглый и привлекательный. В отличии от Эдварда, его лицо не того же цвета, что и алебастр. Даже при том, что кожа Эдварда Каллена блестит под солнечным светом, подобно бриллиантам, его отвращение к солнцу привнесло бы отчуждение в любые отношения. А мы упоминали о том, что у Джейкоба Блэка отличные зубы?

2. Джейкоб испытывает к Белле чистосердечный интерес. Белла и Джейкоб знают друг друга с детства, поэтому он больше заботится о Белле, чем Эдвард.

3. Семья Эдварда все же вампиры. Если вы думаете, что человеку трудно быть вегетарианцем, то представьте, насколько труднее быть вампиром-вегетарианцем. Одного лишь запаха крови могло быть достаточно, чтобы сделать из Беллы обед, - фактически, Эдварду было тяжело остановиться, когда он отсасывал из ее руки яд от укуса Джеймса в "Сумерках", поэтому ей нужно беспокоиться о том, чтобы не превратиться в еду.

4. Эдвард постоянно отталкивает от себя. Давайте посмотрим правде в глаза. Отношения могут доставлять настоящую боль, особенно, если объект вашей страсти постоянно держится от вас на расстоянии. Белла заслуживает большего, чем просто разбитое сердце.

5. Оборотни круче. У них лучше зрение, слух и они могут бегать день напролет. Поскольку вампиры никогда не спят, отношения с ними могут стать утомительными. В конце концов, девушке нужно отдыхать, чтобы быть красивой.

Самыми главными считаю 2 и 4 пункты...

Quote (PoMarKa)
4. РАССВЕТ.

Эта книга мне понравилась меньше всех... Слишком утопичная, надуманная, нереальная... И бессмертная Белла, и ее с Эдом дочь, которая перестанет стареть после определенного возраста... Просто убило запечатление Ренесми и Джейка... Да, может он это и заслужил, в конце концов, но... Немного меня это все же разочаровало...
Сцена с Джейком на свадьбе довольно сильная и т. к. я всегда на стороне Джейка, я его не осуждаю, а понимаю: девушка, которую он любит всем сердцем, не просто выходит замуж за другого, но еще и готовится "умереть", более того, стать его врагом. Сдержаться в подобной ситуации вообще сложно.
Медовый месяц... Мда... Не ожидала я от Беллы такого поведения :D Ну вы поняли, о чем я >:)

Quote (PoMarKa)
я уж стала предполагать что ребенок вампира и человека должен быть оборотнем

Да-да, было такое, сама теперь смеюсь над собой :D

А дар Беллы мне тоже показался слишком надуманным - как специально она стала фактически самым сильным вампиром из Калленов... Где теперь эта милая неуклюжесть Беллы? Ничего этого не осталось... Белла становится совершенно другой, это чувствуется с первых строк Рассвета...

Quote (Melani_a)
Ведь о чем еще мечтает каждая девушка-женщина? Конечно о принце, так сказать, о Эдварде - умном, сильном, красивом. Он тот, кто сможет защитить свою принцессу, любить будет вечно, тебя всю жизнь ждал, будет только твоим...

Тоже нашла в интернете:

Quote
Несколько отличий между Эдвардом Калленом и обычными парнями:

Парень сказал бы: “я люблю тебя, детка!”
Edward Cullen сказал бы: “Ты - теперь моя жизнь”

Парень сказал бы: “Мне кажется, что я влюбился в тебя.”
Edward Cullen сказал бы: “Лев влюбился в Овечку”

Парень скажет: “Твои волосы похожи на стог сена, пойди причеши их!”
Edward Cullen сказал бы: "Твои волосы похожи на стог сена, но мне они нравятся.”

Простой Парень выбрал бы случайную песню случайного музыканта и посвятил бы это тебе.
Edward Cullen спел бы песню, которую он сам написал для тебя, играя на фортепьяно.

Если бы ты умерла, простой парень нашел бы себе другую.
А Edward убил бы себя - жизнь без тебя не имела бы смысла.
"Well, I wasn't going to live without you.." He rolled his eyes as if that fact were childishly obvious. "..but I wasn't sure how to do it. I knew Emmet and Jasper would never help so I was thinking maybe I would go to Italy and do something to provoke the Volturi."

Когда бы ты уходила из дома, простой парень сказал бы: “Пока, до встречи!”
А Edward Cullen сказал бы: “Возвращайся скорее ко мне, любимая.”
He smiled my favorite smile. "Hurry back to me."
"Always."

Когда бы ты вернулась домой простой парень смотрел бы телевизор и не даже бы не заметил тебя
А Edward Cullen приветствовал бы тебя, играя на фортепьяно песню, посвященную тебе.
"I heard the music before I was out of the car. Edward hadn't touched his piano since the night Alice left. Now, as I shut the door, I heard the song morph through a bridge and change into my lullaby. Edward was welcoming me home.'

Простой парень ждал бы тебя, чтобы ты сделала для него завтрак.
Edward Cullen сделал бы для тебя завтрак ежедневно.

Во время ужина в кафе, простой парень не спускал бы глаз с сексуальной официантки.
Edward Cullen даже не заметил бы, что официантка была женщиной.

Нормальный парень, за рулем, держал бы одну руку на баранке, а вторую на радио.
Edward Cullen, ведя машину, одну руку бы держал на руле, а второй бы касался тебя.

Если бы вы были далеко друг от друга, простой парень сказал бы: “Я скучаю по тебе.”
А Edward Cullen сказал бы: “Ты взяла с собой половинку моего сердца”

Простой парень, даже бы не спросил заботливо, мучили ли тебя кошмары.
А Edward Cullen пел бы, пока твои кошмары не ушли.
"Do you want me to sing to you? I'll sing all night if it will keep the bad dreams away."

Простой парень делает это со всеми.
А Edward Cullen делает это только с тобой.

angel <_<

Quote (Melani_a)
Меня зацепила книга и сюжет. Да, пусть там и наивно, быть может, написано, нет жестокости, кровища не льется рекою, но мне это все нравится. А кто хочет кровожадность и более жесткое чтиво -то не сюда им. Во второй книге безумно зацепили переживания Беллы, даже глаза на мокром месте были. И пусть говорят, что все это исключительно для малолеток, что ж буду такой...В общем спасибо Стефани. Она нам показала любовь..юную, страстную...запретную

Мне вот тоже книга нравится именно тем, что нет ни пошлости, ни жестокости... А этого сейчас везде полно x
Может она и была рассчитана на подростков, но все-таки я бы не сказала, что книга именно для них, нет, всем возрастам она может понравиться, скорее все зависит от характера и темперамента читателя.

 
Награды: 176  +
PoMarKa Дата: Пятница, 03.07.2009, 22:54 | Сообщение # 109
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Несколько отличий между Эдвардом Калленом и обычными парнями:

блин... все правда :D
за это и люблю его flower
спасибо flower
Quote (Kamellia8Lock)
PoMarKa, отличный отзыв

спасибо flower
Quote (Kamellia8Lock)
Просто убило запечатление Ренесми и Джейка

это стало послденей каплей при чтении книги в 2 часа ночи... я закрыла ноут и легла спать, потмому что была в таком шоке, что дальше уже боялась что вообще не усну если еще что нибудь такое прочитаю! наутро еле встала и бегом на работу, дальше читать :D

Kamellia8Lock, спасибо что участвуешь в дискуссии... по всему видно что Джейка любишь больше.. еслиб я его тоже так любила, то на все 100 согласилась бы с тобой... он мне нравится конечно, но не так как Эд.. Эд утонченный воспитанный деликатный.... я такое больше люблю...
и еше я просто обожаю их разговор в палатке ^_^


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:07 | Сообщение # 110
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Я не считаю, что жить вечно - это предел мечтаний... Своего рода, это даже проклятие...
Знаешь, тут дело не в том сколько жить, а с кем. Не зря у фильма Сумерки потрясающий слоган "When you can live forever what do you live for?" "Если ты можешь жить вечно — ради чего ты живёшь?" Вот это самое главное. Как страдала Белла, когда Эд ушел? Вот и ответ, зачем так страдать и мучиться...Да, вампиры это не классно, конечно, и мы такого можем не понять, но любовь..Эд понял для чего он жил все эти годы...чтобы встретить ее, это она ждала лишь 17 лет, он намного больше. И Белла хотела стать такой, как он, чтобы быть с ним вечно, потому что,да это все прекрасно сейчас, а когда ей будет 30 и далее..как в ее сне...Хоть Эд любил бы ее, я уверена всегда, но все же. И хотела облегчить ему жизнь, потому что ему было тяжело, как он сея винил за все, что сделал Белле...Она пожертвовала всем, ради него, ради себя. Читая ее слова о нем, о том, как она его любила , понимаешь, что она сделала все правильно. Но я уверена в одном -так суждено было, я верю в судьбу и верю, что Белла как раз для этой семьи.

Quote (Kamellia8Lock)
Я конечно была на стороне Джейка
Правда? очень интересно))) А меня Джейк, порой, раздражал и, конечно, я за Эда)))))

Quote (Kamellia8Lock)
Медовый месяц... Мда... Не ожидала я от Беллы такого поведения :D Ну вы поняли, о чем я >:)
Да белла кадр)))))))))Ну хотела девушка, в чем ее винить, что влюбилась в вампира, а тот мог ее прибить))Ну ничего отделалась легкими синяками)))))))))))Не повезло кровати))))))))

Quote (Kamellia8Lock)
А дар Беллы мне тоже показался слишком надуманным - как специально она стала фактически самым сильным вампиром из Калленов... Где теперь эта милая неуклюжесть Беллы? Ничего этого не осталось... Белла становится совершенно другой, это чувствуется с первых строк Рассвета...
Почему надуманным, не зря она в свою голову никого не пускала, не зря ее не тронули Волтури. Она не самая сильная, но она спасла всех))Так Белла и изменилась, конечно. Не может она быть постоянной, вот это все мне очень хочется глянуть в фильме, как она будет меняться, расти))))

Quote (Kamellia8Lock)
Может она и была рассчитана на подростков, но все-таки я бы не сказала, что книга именно для них, нет, всем возрастам она может понравиться, скорее все зависит от характера и темперамента читателя.
Я тоже читала, что говорят, это подростков и все. Не соглашусь, эта такая история, которую надо прочитать, только так можно все прочувствовать и понять. Конечно, есть такие, кому не нравится. Это каждому свое.

Meloun

Сообщение отредактировал Melani_a - Пятница, 03.07.2009, 23:09
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:14 | Сообщение # 111
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Не повезло кровати))))))))

"у нас еще осталось немного от спинки слева" :D я валялась :D :D :D

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Kamellia8Lock Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:24 | Сообщение # 112
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

PoMarKa, пожалуйста, всегда рада пообсуждать то, что сама люблю ;)

Quote (PoMarKa)
он мне нравится конечно, но не так как Эд.. Эд утонченный воспитанный деликатный.... я такое больше люблю...

Хм, странно, тебе же вроде Сойер нравится? >:) А он совсем не такой...

Quote (Melani_a)
И Белла хотела стать такой, как он, чтобы быть с ним вечно, потому что,да это все прекрасно сейчас, а когда ей будет 30 и далее..как в ее сне..

Вот этого я и не могу понять... Видимо, я не такой человек, как Белла и не способна на такие сильные чувства... Мне было бы дороже сохранить свою человечность что ли... Я бы не смогла стать вампиром и даже не хотела бы этого. Наверное, во мне больше эгоизма x

Melani_a, ты прониклась этой историей flower Очень красиво и правильно все пишешь... Но я видела эту историю немного по-другому...

Quote (Melani_a)
Да белла кадр)))))))))Ну хотела девушка, в чем ее винить, что влюбилась в вампира, а тот мог ее прибить))Ну ничего отделалась легкими синяками)))))))))))Не повезло кровати))))))))

:D Нет, ну это конечно поражает, что Белла напирает на Эда... Должно же быть наоборот :D x

Quote (Melani_a)
Почему надуманным, не зря она в свою голову никого не пускала, не зря ее не тронули Волтури. Она не самая сильная, но она спасла всех))Так Белла и изменилась, конечно. Не может она быть постоянной, вот это все мне очень хочется глянуть в фильме, как она будет меняться, расти))))

Просто мне Белла больше нравилась неуклюжей девушкой-подростком... А как она стала вампиром - весь этот шарм пропал <_< Мне не хватало его...

Quote (Melani_a)
Я тоже читала, что говорят, это подростков и все. Не соглашусь, эта такая история, которую надо прочитать, только так можно все прочувствовать и понять. Конечно, есть такие, кому не нравится. Это каждому свое.

Более того, я удивилась, что и некоторые парни проглатывают эти книги за несколько дней, что совсем удивительно: вроде книги чисто женские, про любовь, чувства... :p

 
Награды: 176  +
Melani_a Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:35 | Сообщение # 113
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
"у нас еще осталось немного от спинки слева" :D я валялась :D :D :D
:D :D Да это незабываемо))))

Quote (Kamellia8Lock)
Melani_a, ты прониклась этой историей flower Очень красиво и правильно все пишешь... Но я видела эту историю немного по-другому...
Спасибо! flower Очень интересно мнение человека, который видит все под другим углом! ^_^ Да, очень прониклась...Много чего читала, вообще меня удивить тяжело, а еще труднее безумно заинтересовать..а вот Стефани удалось, я сама не понимаю, вроде все обычно...Я когда фильм начинала смотреть, думала, ну что там можно показать, еще прочла о чем он -и разочаровалась. А потом, когда посмотрела- была в шоке, а после книг- так вообще!

Quote (Kamellia8Lock)
:D Нет, ну это конечно поражает, что Белла напирает на Эда... Должно же быть наоборот :D x
Должно))))))))))Но у них все по -иному)И Эд так боялся сделать ей больно...Как он себя вел, когда проснулся после той ночи и требовал, чтобы она нас себя посмотрела..столько боли было...А она счастлива была!

Quote (Kamellia8Lock)
Просто мне Белла больше нравилась неуклюжей девушкой-подростком... А как она стала вампиром - весь этот шарм пропал <_< Мне не хватало его...
А вот в фильме она в норме, ну подскользнулась, ну чуть не придавили))))В книге побольше у нее всего)))Ну меняется..куда деться. А мне, когда она стал вампиром не доставало заботы Эда о ней, хоть он тоже переживал, но не так. А то пылинки сдувал с нее))

Quote (Kamellia8Lock)
Более того, я удивилась, что и некоторые парни проглатывают эти книги за несколько дней, что совсем удивительно: вроде книги чисто женские, про любовь, чувства..
Да я вот тоже когда говорила о книгах, ильме упоминала, что, если кто хочет крови и всего остального, что мы привыкли видеть в фильмах о вампирах -такого нет. Там любовь. Оказывается что и мужчины у нас любят такое)))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
Kamellia8Lock Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:44 | Сообщение # 114
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Очень интересно мнение человека, который видит все под другим углом!

О, спасибо, есть с кем поспорить >:) ^_^

Quote (Melani_a)
Много чего читала, вообще меня удивить тяжело, а еще труднее безумно заинтересовать..а вот Стефани удалось, я сама не понимаю, вроде все обычно...Я когда фильм начинала смотреть, думала, ну что там можно показать, еще прочла о чем он -и разочаровалась. А потом, когда посмотрела- была в шоке, а после книг- так вообще!

Этот фильм впечатлил всех))) Помню, давно, в 2006-м купила неприметную книжку с непримечательным названием "Сумерки", прочитала, подумала: "Ну ничего так, даже оригинально, интересно..." Еще подумала, что, наверное, снять по ней фильм нереально, слишком много в книге чувств, переживаний, эмоций, а в фильме половина из них просто будет опущена. И вот, прошло 2 года, и каково было моё изумление, когда я случайно узнала, что "Сумерки" решились экранизировать! Думала, показ в кинотеатрах пройдет тихо и незаметно, но народ просто валом повалил. Смотрела фильм целых 5 раз подряд - а для меня это ооочень много! Сама не до конца понимаю, чем эта сага так притягивает, у нее какое-то особенное обаяние...)

Quote (Melani_a)
А мне, когда она стал вампиром не доставало заботы Эда о ней, хоть он тоже переживал, но не так. А то пылинки сдувал с нее))

Да-да, еще вот этого очень сильно не хватало в 4 части...

Quote (Melani_a)
Да я вот тоже когда говорила о книгах, ильме упоминала, что, если кто хочет крови и всего остального, что мы привыкли видеть в фильмах о вампирах -такого нет. Там любовь. Оказывается что и мужчины у нас любят такое)))))

Ага, а сами смеются над нами, смотрящими мелодраммы и читающими любовные романы >:) Хотя я не люблю эти жанры, но в Сумеречной саге даже это как-то по-другому предподнесено...

 
Награды: 176  +
PoMarKa Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:51 | Сообщение # 115
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Хм, странно, тебе же вроде Сойер нравится? >:) А он совсем не такой.

и правда странно... но дело в том что Сой хамоват со всеми, но к женщинам у него особое отношение... хамство - личина, а так он себя очень по рыцарски ведет... и вообще Сойер - сложный человек, Веснушка :D
Quote (Kamellia8Lock)
Видимо, я не такой человек, как Белла и не способна на такие сильные чувства

а я вот знаю что ради любви на многое пойду oops
Quote (Kamellia8Lock)
Но я видела эту историю немного по-другому

у каждого сове видиние, так и должно быть
Quote (Kamellia8Lock)
Нет, ну это конечно поражает, что Белла напирает на Эда... Должно же быть наоборот

"Ну… ты совратила своего горящего от желания мужа. Не слишком серьезное правонарушение" :D :D :D
Quote (Kamellia8Lock)
Просто мне Белла больше нравилась неуклюжей девушкой-подростком... А как она стала вампиром - весь этот шарм пропал <_< Мне не хватало его...

может тут дело в другом... когда она стала сильной исчезло это неравенство между ней и Эдом.... вот этого стало не хватать <_<
Quote (Kamellia8Lock)
некоторые парни проглатывают эти книги за несколько дней, что совсем удивительно: вроде книги чисто женские, про любовь, чувства..

:D они учатся, как себя надо вести чтоб девушек покорять :D
Quote (Melani_a)
Как он себя вел, когда проснулся после той ночи и требовал, чтобы она нас себя посмотрела..столько боли было

нда... бедняжка.. так переживал, что ему хорошо было а ей плохо... ток она помоему больше кайфанула ;)
Kamellia8Lock, а мне вот интересно твое мнение, как поклонница Джейка, о сцене когда Эд упрашивал Джейка убить ребенка.... на мой взгляд самая эмоциональная сцена в саге... ты что про нее скажешь?

Добавлено (03.07.2009, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Kamellia8Lock)
Смотрела фильм целых 5 раз подряд - а для меня это ооочень много!

я ток три раза пока посмотрела... за 2 недели :D
Quote (Kamellia8Lock)
Сама не до конца понимаю, чем эта сага так притягивает

в этом и прелесть.. есть что-то неуловимое... а что непонятно.. вот и ищешь его перечитывая и пересматривая.... я так же Унесенные ветром читаю и смотрю... уже книгу кусками цитировать могу, а все никак не начитаюсь ))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Kamellia8Lock Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:59 | Сообщение # 116
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
и вообще Сойер - сложный человек, Веснушка

Ой, да, а я и забыла oops :D Но все равно, параллель такая: Сойер-Джейк (огонь), Эдвард-Джек (лед) ;)
А у меня, кстати, тоже наоборот все: нравится Джейк и раньше нравился Джек, но вот насчет последнего я уже начинаю сомневаться... x

Quote (PoMarKa)
они учатся, как себя надо вести чтоб девушек покорять

Эх, если бы... <_< Вряд ли они чему-то научатся, но хочется верить angel x

Quote (PoMarKa)
а мне вот интересно твое мнение, как поклонница Джейка, о сцене когда Эд упрашивал Джейка убить ребенка.... на мой взгляд самая эмоциональная сцена в саге... ты что про нее скажешь?

Точно, совсем про нее забыла x В общем, здесь меня поразило, до чего может опуститься Эдвард - по сравнению с этим его поступком его действия в Новолунии просто цветочки! Просить другого стать отцом для детей его любимой женщины?! Это или совсем низкий поступок, или наоборот, Эд - просто святой... Скорее второе, скажите вы) Ну и пожалуй соглашусь ;) Джейк пребывал в шоке от такой просьбы :o

Сообщение отредактировал Kamellia8Lock - Суббота, 04.07.2009, 00:02
 
Награды: 176  +
PoMarKa Дата: Суббота, 04.07.2009, 00:16 | Сообщение # 117
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Но все равно, параллель такая: Сойер-Джейк (огонь), Эдвард-Джек (лед)

Оо.. я таких параллелей не провожу... они все 4 очень очень разные
Quote (Kamellia8Lock)
В общем, здесь меня поразило, до чего может опуститься Эдвард - по сравнению с этим его поступком его действия в Новолунии просто цветочки! Просить другого стать отцом для детей его любимой женщины?! Это или совсем низкий поступок, или наоборот, Эд - просто святой... Скорее второе, скажите вы) Ну и пожалуй соглашусь

опустится??? :o да он само благородство и самопожертвование! я так плакала.... это не то что он сделал в Новолуние... там он просто ушел.. а тут сам, своими руками был готов отдать ее другому, причем оборотню.... (вспомним опять ночь в палатке)
лишь бы жива была..... лишь бы жива... а иначе сам умрет в тот же миг.... даже Джейк понял всю глубину его страдания и отчаяния...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Kamellia8Lock Дата: Суббота, 04.07.2009, 00:23 | Сообщение # 118
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
опустится??? да он само благородство и самопожертвование! я так плакала.... это не то что он сделал в Новолуние... там он просто ушел.. а тут сам, своими руками был готов отдать ее другому, причем оборотню.... (вспомним опять ночь в палатке) лишь бы жива была..... лишь бы жива... а иначе сам умрет в тот же миг.... даже Джейк понял всю глубину его страдания и отчаяния...

Ну в обычных обстоятельствах слово "опустится" применимо, но здесь да, я соглашусь, это было благородно... Но для Беллы это было бы просто ударом в сердце... Она-то ведь на такое бы не согласилась, она была готова умереть ради ребенка и Эдварда. А уж в глазах Джейка такой поступок со стороны Эдварда вообще был чем-то невообразимым, у него в голове не укладывалось, что такое возможно, потому что сам бы он так никогда не поступил и даже в мыслях бы не было... И я с ним в этом соглашусь, как бы неправильно это сейчас не прозвучало...

 
Награды: 176  +
PoMarKa Дата: Суббота, 04.07.2009, 01:10 | Сообщение # 119
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Но для Беллы это было бы просто ударом в сердце... Она-то ведь на такое бы не согласилась, она была готова умереть ради ребенка и Эдварда.

поэтому он и не сказал ничего Белле, а попросил Джейка.... он же сказал... хоть тень сомнения, мне этого хватит чтоб переубедить ее... только вот уж чего чего, а Эд всегда недооценивал силу Беллы
Quote (Kamellia8Lock)
А уж в глазах Джейка такой поступок со стороны Эдварда вообще был чем-то невообразимым, у него в голове не укладывалось, что такое возможно, потому что сам бы он так никогда не поступил и даже в мыслях бы не было

да уж Джейк то на такое не способен... меня кстати подбешивало то что он пошел на это не только ради Беллы но и ради своих собственных желаний... бедный Эд.. ведь он видел все его мысли...

и кстати тоже к тебе вопрос: а как тебе сцена в Затмении во дврое колледжа, когда Джейк доводил Эда своими воспоминаниями о страдаюшей Белле?


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Kamellia8Lock Дата: Суббота, 04.07.2009, 01:30 | Сообщение # 120
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
и кстати тоже к тебе вопрос: а как тебе сцена в Затмении во дврое колледжа, когда Джейк доводил Эда своими воспоминаниями о страдаюшей Белле?

>:) Провокация) Хм... Да, это было некрасиво с его стороны так поступать, но... Ведь он ничего не придумывал. Белла действительно страдала, еще как, и все это у Джейка на глазах. Он любил Беллу, но при этом ничего не мог сделать, чтобы залечить рану, нанесенную Эдом. Вот за что люблю Джейка - за его прямоту. Он говорит то, что думает, не скрывает от Эда мыслей и поступает так, как считает правильным. Да, он хотел позлить Эдварда в тот момент, но я считаю, что Эд должен был увидеть эти воспоминания, чтобы прочувствовать все последствия своего поступка и больше никогда не обрекать Беллу на подобное. Может Джейк об этом и не думал, но он все делал ради Беллы, не меньше, чем Эдвард. И ему было как никому больно смотреть на ее страдания, понимая, что он бессилен что-либо с этим сделать. У Джейка есть характерная черта - он вроде держит все в себе, но потом может выплеснуть эмоции, накопившиеся внутри, наружу. Что и произошло тогда. Это было даже своеобразным наказанием для Эдварда... Чтобы он до конца осознал всю тяжесть своего "преступления". И ведь Эд больше не покидал Беллу...

Quote (PoMarKa)
поэтому он и не сказал ничего Белле, а попросил Джейка.... он же сказал... хоть тень сомнения, мне этого хватит чтоб переубедить ее... только вот уж чего чего, а Эд всегда недооценивал силу Беллы

Он не сказал Белле, но она бы все равно узнала, если бы допустим этот план решили реализовать. Вот уж тогда я не знаю, что Белла бы сделала... А уж что чувствовала бы... Простила ли бы она Эдварда?.. Сложный вопрос...

 
Награды: 176  +
PoMarKa Дата: Суббота, 04.07.2009, 01:36 | Сообщение # 121
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Провокация)

ты имеешь ввиду что я тебя провоцирую? нет... мне просто интересно твое мнение... потому что твое видение книги отличается от моего....
следующий вопрос про ночь в палатке >:)
Quote (Kamellia8Lock)
Это было даже своеобразным наказанием для Эдварда... Чтобы он до конца осознал всю тяжесть своего "преступления". И ведь Эд больше не покидал Беллу...

да... тут Джейк сам того не подозревая только укрепил их любовь....думаю что Эд и так прекрасно понимал что он сделал с Беллой... только Джейк ему так сказать наглядно, все в картинках представил....

кстати в фанфик клабе я выложила свой кроссоверовский фик про Эда и Ричарда... глянь если интересно )))


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Kamellia8Lock Дата: Суббота, 04.07.2009, 01:57 | Сообщение # 122
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ты имеешь ввиду что я тебя провоцирую? нет... мне просто интересно твое мнение... потому что твое видение книги отличается от моего....

Да нет, мне даже нравится. >:) Если бы я думала как все, и обсуждать было бы вскоре нечего :p

Quote (PoMarKa)
следующий вопрос про ночь в палатке

Только сформулируй поконкретнее, и завтра я постараюсь высказаться ;) >:)

Quote (PoMarKa)
да... тут Джейк сам того не подозревая только укрепил их любовь....думаю что Эд и так прекрасно понимал что он сделал с Беллой... только Джейк ему так сказать наглядно, все в картинках представил....

Да все события в книгах только укрепляли любовь Беллы и Эда... Их связывает что-то вроде запечатления (импринтинга), даже сильнее... Потому что любят они друг друга осознанно, а не только на уровне подсознания...

Quote (PoMarKa)
кстати в фанфик клабе я выложила свой кроссоверовский фик про Эда и Ричарда... глянь если интересно )))

:o Неожиданное сочетание))) Очень понравилось, как ты передала чувства Эдварда, и цитатами из книг, и особенно своими словами... Но мне не нравится в нем это самобичевание. Например то, что он считает, что у вампиров, в том числе, и у него самого, нет души... Это огромная ошибка с его стороны.

Сообщение отредактировал Kamellia8Lock - Суббота, 04.07.2009, 01:57
 
Награды: 176  +
PoMarKa Дата: Суббота, 04.07.2009, 02:05 | Сообщение # 123
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Если бы я думала как все, и обсуждать было бы вскоре нечего

именно... когда все согласны, торазговор быстро заканчивается )))
Quote (Kamellia8Lock)
Только сформулируй поконкретнее, и завтра я постараюсь высказаться

ну как тебе эта сцена вообще? я считаю ее лучшим эпизодом затмения
и как ты оцениваешь поведение Эда и Джейка... мне кажется это это была репетиция той сцены из Рассвета... как бы жертва по масштабам не сравнимая (ребенок от другого и ночь в его объятьях у него на глазах... но что-то похожее в этом было
Quote (Kamellia8Lock)
Их связывает что-то вроде запечатления (импринтинга), даже сильнее... Потому что любят они друг друга осознанно, а не только на уровне подсознания...

ну да... будь у них запечатление, Эд никогда бы не покинул Беллу.. а так он покинул ее а потом вернулся
Quote (Kamellia8Lock)
Неожиданное сочетание)))

идея не моя, но мне понравилась )))
Quote (Kamellia8Lock)
Очень понравилось, как ты передала чувства Эдварда

спасибо... я его очень хорошо чувствую
Quote (Kamellia8Lock)
Но мне не нравится в нем это самобичевание. Например то, что он считает, что у вампиров, в том числе, и у него самого, нет души... Это огромная ошибка с его стороны.

это его недостаток конечно.. не будь его все было бы проще... но тогда и сумерки были бы единственной книгой oops

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Суббота, 04.07.2009, 11:57 | Сообщение # 124
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, Kamellia8Lock, девчонки, вы -чудо! С удовольствием прочитала вашу беседу flower

Quote (Kamellia8Lock)
Смотрела фильм целых 5 раз подряд - а для меня это ооочень много! Сама не до конца понимаю, чем эта сага так притягивает, у нее какое-то особенное обаяние...)
Я сама смотрела нереальное число раз, что тоже мне не свойственно, я оооочеень редко пересматриваю.))))))

Quote (PoMarKa)
когда она стала сильной исчезло это неравенство между ней и Эдом.... вот этого стало не хватать <_<
Мне тоже. Хотя Белла еще с начала ему говорила, что типа, почему мужчины должны доминировать, должно быть равенство. Но мне нравится, когда Белла слабая, а Эд все время рядом..Это так мило и трогательно))

Quote (Kamellia8Lock)
В общем, здесь меня поразило, до чего может опуститься Эдвард - по сравнению с этим его поступком его действия в Новолунии просто цветочки! Просить другого стать отцом для детей его любимой женщины?! Это или совсем низкий поступок, или наоборот, Эд - просто святой... Скорее второе, скажите вы) Ну и пожалуй соглашусь ;) Джейк пребывал в шоке от такой просьбы
Вот именно до чего может дойти отчаяние и боль потери любимого, человек может пойти на все! Ради любимого! Жертва - вот составляющее любви, если человек это может сделать - то значит его любовь не эгоистична. Он не думал о себе. А вы представляете каково это отдать ее другому? Как это вообще сказать другому мужчине? Он думал о ней, в первую очередь. Хотел спасти! Вот какая цель была. Но он не совсем понял, прочувствовал так, как Белла, что ей нужен был не ребенок..а именно ребенок от любимого человека и он у нее был. Но Эд не хотел рисковать, он сколько ее защищал от всего, был в силах, а тут теряет ее и ничего не может сделать.Это ужасно..

Quote (PoMarKa)
а тут сам, своими руками был готов отдать ее другому, причем оборотню.... (вспомним опять ночь в палатке)
лишь бы жива была..... лишь бы жива... а иначе сам умрет в тот же миг.... даже Джейк понял всю глубину его страдания и отчаяния...
Вот читаю тебя и у меня мурашки!!! :'( Да..ночь в палатке -это мега сцена! Обожаю ее...Хотя чего это все стоило Эду!

Quote (Kamellia8Lock)
А уж в глазах Джейка такой поступок со стороны Эдварда вообще был чем-то невообразимым, у него в голове не укладывалось,
Я не думаю, что таким уж невообразимым! Он хотел этого, хотел быть с ней..Да, не такой ценой, но все же. Просто Белла на все это никогда бы не пошла!

Quote (Kamellia8Lock)
Да, он хотел позлить Эдварда в тот момент, но я считаю, что Эд должен был увидеть эти воспоминания, чтобы прочувствовать все последствия своего поступка и больше никогда не обрекать Беллу на подобное.
А я вот уверена в одном, Эд все прочувствовал. Ему было также плохо, как и ей. Я не могу его оправдать, это не выход, я согласна. Но он хотел ее уберечь, он думал, что она его забудет, начнет жить.Хотя пишу и предсталвяю, как это так -оставить любимую и дать ей возможность иметь то, что с ним нельзя..Снова ее отдать. Хотя она его жизнь! Но и этот ммоент нужен был им, чтобы позже оценили они еще лучше все! Хотя я немного согласна с Эдом..Когда он вернутся и они разговаривали обо всем этом он ее спросил о том, как она могла поверить в то, что он ее больше не любит, что она ему не нужна, когда он столько раз ей твердил иное..Белла молчала. Вот это да. Она ведь знала, что Эд ее любит, обожает, что она для него все! Хотя что она могла..Умолять..Не знаю..Хотя когда его умоляет-он сдается))))))))))

Quote (Kamellia8Lock)
Простила ли бы она Эдварда?.. Сложный вопрос...
Простила, конечно! Белла жить не смогла бы без Эда и все бы ему простила!))

Quote (Kamellia8Lock)
Но мне не нравится в нем это самобичевание. Например то, что он считает, что у вампиров, в том числе, и у него самого, нет души... Это огромная ошибка с его стороны.
Он считал себя монстром, не хотел ее втягивать их жизнь. Но каким облегчением для него было то, что она его не боится. Я помню сцену, когда Беллы уже все знала, он ее тоже просвятил..И он спросил-Ты боишься? Она говорит-Да...Он опустил руки..а потом она сказал, что боится потерять его, того, что он уйдет! Он не мог ее напугать, она его любила, как могла его боятся! И когда она шла к ним домой первый раз, боялась чего? Не понравиться. Не то, что весь дом набит вампирами)))))Судьба это!

Meloun

Сообщение отредактировал Melani_a - Суббота, 04.07.2009, 11:59
 
Награды: 5500  +
Kamellia8Lock Дата: Суббота, 04.07.2009, 14:35 | Сообщение # 125
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ну как тебе эта сцена вообще? я считаю ее лучшим эпизодом затмения и как ты оцениваешь поведение Эда и Джейка... мне кажется это это была репетиция той сцены из Рассвета... как бы жертва по масштабам не сравнимая (ребенок от другого и ночь в его объятьях у него на глазах... но что-то похожее в этом было

Мне разговор Джейкоба и Эдварда в палатке показался таким откровенным, вроде беседа и лучших друзей, и заклятых врагов... Они соперники, но тем не менее этот разговор сблизил их. Оба готовы ради Беллы на все: Джейкоб - бороться с кем угодно, даже с ней самой, за ее сердце, а Эдвард - сделает все, чтобы Белла была счастлива, даже смирится с тем, что она может выбрать не его. Оба по-своему правы и ошибаются. И оба недооценивают Беллу! И может как раз после этой беседы Эдвард решился потом в Рассвете обратиться к Джейкобу с той сумасшедшей просьбой... Не будь этого доверительного разговора в палатке - и Эдвард не решился бы позднее просить Джейка о подобном... Без смеха конечно эту сцену не прочитаешь - как Эдвард просил Джейка думать "потише", как сопротивлялся тому, чтобы тот залез в спальный мешок >:)

Quote (Melani_a)
Я не думаю, что таким уж невообразимым! Он хотел этого, хотел быть с ней..Да, не такой ценой, но все же. Просто Белла на все это никогда бы не пошла!

Джейк хотел этого и даже не только этого... Но он не мог подумать, что Эдвард предложит ему такое! И уж конечно, он знал Беллу как никто другой и понимал, что она никогда на такое не согласится...

Quote (Melani_a)
Простила, конечно! Белла жить не смогла бы без Эда и все бы ему простила!))

Но здесь речь уже шла не только об их отношениях, а о чем-то более дорогом Белле как женщине - их ребенке! Пусть он и убивал ее... Если бы Белла узнала, что Эдвард вот так готов убить их ребенка и отдать ее другому мужчине... Даже не знаю, простила ли она его... Может и простила, но уж точно никогда не забыла бы...

 
Награды: 176  +
Форум » Обо всём... » Литература » Стефани Майер (Про вампрчеГов)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!