Среда, 08.05.2024, 09:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Стефани Майер - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Стефани Майер (Про вампрчеГов)
Стефани Майер
Какая книга лучше?
1. 1)"Сумерки" [ 43 ] [20.87%]
2. 2)"Новолуние" [ 13 ] [6.31%]
3. 3)"Затмение" [ 10 ] [4.85%]
4. 4)"Ломая рассвет" [ 30 ] [14.56%]
5. 5)"Солнце полуночи" [ 7 ] [3.40%]
6. 6)Всё понравилось [ 40 ] [19.42%]
7. 7)Не читал(а) [ 63 ] [30.58%]
Всего ответов: 206
Melani_a Дата: Суббота, 04.07.2009, 17:06 | Сообщение # 126
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
как Эдвард просил Джейка думать "потише", как сопротивлялся тому, чтобы тот залез в спальный мешок
Бедный Эд, вот же дар у него)))))))А когда еще такие мысли в отношении любимой, так вообще хоть вешайся))))))Вообще диалоги у Эда и Джейка, порой, улет)))))))))А как Эд обещал ему челюсть выбить, если тот еще раз поцелует Беллу))))Она тогда так все комментировала, я валялась)))Как-то образ на экране с книжным немного расходится))))Мне кажется в книге она более резвая, что ли))))Да и в фильме не сильно она и падает, режется.. а то в книге чуть-что у Беллы крочь, сломаны руки-ноги))Хотя то ли еще будет, все впереди)))
Я прочитала, что в августе приступают к съемкам следующей части - "Затмение". Все-таки они решили наснимать все сразу, точно боятся из возраста выйти)))) Хотя нам это в радость, я уже прям не могу дождаться Новолуния)))

Quote (Kamellia8Lock)
Они соперники, но тем не менее этот разговор сблизил их.
А в конце вообще, почти семьей жили, хотя не переваривали друг друга!

Quote (Kamellia8Lock)
Пусть он и убивал ее... Если бы Белла узнала, что Эдвард вот так готов убить их ребенка и отдать ее другому мужчине..
Ну Белла прекрасно знала, что вся семья хочет ребенка убить, потому что это убивало Беллу. Им нужна была она живая, они видели, что малыш творит с ней..Кто знал, что такое чудо родится. И Эд переживал из-за нее и Белла бы все поняла, я уверена, он же это делала не просто так..Хотя, конечно, я такие методы не оправдываю. Но Эда могу понять!
А, вообще, Белле повезло)))))С одной стороны вампиры, с другой стая волков))Блин, вот нашла же себе))))

Meloun

Сообщение отредактировал Melani_a - Суббота, 04.07.2009, 17:10
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Суббота, 04.07.2009, 21:22 | Сообщение # 127
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
PoMarKa, Kamellia8Lock, девчонки, вы -чудо! С удовольствием прочитала вашу беседу

спасибо! flower
Quote (Melani_a)
Он не думал о себе.

а еслии и думал то толькос с ненавистью... он себя винил во всем этом... онн неп понималч что дал Беллес самое ценное,с самое желаное - ребенка от любимогом мужчины!!!
Quote (Melani_a)
Он хотел этого, хотел быть с ней..Да, не такой ценой, но все же.

мне кстати и Джейка тоже жалко.... он словно разрывался - с одной стороны такой шанс сделать Беллу своей, с с другой стороны вся эта ситуация пугающая
Quote (Melani_a)
Я помню сцену, когда Беллы уже все знала, он ее тоже просвятил..И он спросил-Ты боишься? Она говорит-Да...Он опустил руки..а потом она сказал, что боится потерять его, того, что он уйдет! Он не мог ее напугать, она его любила, как могла его боятся! И когда она шла к ним домой первый раз, боялась чего? Не понравиться. Не то, что весь дом набит вампирами)))))

кстати это их первое испытание не менее сложное чем все остальные.... потом они уже знают что онив вместе и вместе будут всегда и все одолеют, а если один умрет, то и второй тут же сразу же... а тогда им нужно было пройти сложный путь к друг другу... именно тогда они показалич что достойны друг друга, что созданны друг для друга!

Добавлено (04.07.2009, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Kamellia8Lock)
беседа и лучших друзей, и заклятых врагов...

мне очень хотелось что бы они стали лучшими друзьями.... и они кажется сами бы этого желали, только их природа противилась этому ((( но ради Беллы не только Эд и Джейк, а все оборотни и вампиры объединились!
Quote (Kamellia8Lock)
Без смеха конечно эту сцену не прочитаешь - как Эдвард просил Джейка думать "потише", как сопротивлялся тому, чтобы тот залез в спальный мешок >:)

при чтении этой сцены смех сквозь слезы... переживаешь за них, за их страдания, и одновременно смеешься
вообще Майер молодец... она так удачно юмор включала.... в самые напряженные моменты вставляла такие перлы!
Quote (Kamellia8Lock)
Даже не знаю, простила ли она его... Может и простила, но уж точно никогда не забыла бы..

помоему она поняла по чьей просьбе с ней разговаривал Джейк... она же не слепая и видела что происходит с Эдом, хоть он и молоцом держался... но тут она проявила себя как взрослая женщина - защищала свое дитя
Quote (Melani_a)
Я прочитала, что в августе приступают к съемкам следующей части - "Затмение". Все-таки они решили наснимать все сразу, точно боятся из возраста выйти)))) Хотя нам это в радость, я уже прям не могу дождаться Новолуния)))
Оо... скорее бы!!!

а вот новая тема дискуссии:
как вам Белла? откуда у нее такие способности? почему все ее так любят и готовы на многое ради нее?


Quote (Melani_a)
А, вообще, Белле повезло)))))С одной стороны вампиры, с другой стая волков))Блин, вот нашла же себе))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Суббота, 04.07.2009, 23:14 | Сообщение # 128
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
но ради Беллы не только Эд и Джейк, а все оборотни и вампиры объединились!
Да ради Беллы все объединились))) Волк в доме у вампиров жил, ел и спал))))Одуреть))))

Quote (PoMarKa)
вообще Майер молодец... она так удачно юмор включала.... в самые напряженные моменты вставляла такие перлы!
Она умничка! Я очень люблю, когда в книге есть потрясающие диалоги, когда есть юмор. Легко и приятно читать и Стефани как раз такое написала, как по заказу, одно наслаждение.

Quote (PoMarKa)
но тут она проявила себя как взрослая женщина - защищала свое дитя
Ой, это да! Что она пережила с этим ребенком, он ее на куски раздирал, а она нет, не трогайте его. И была уверена ведь, что все закончится хорошо. И всегда ласково его называла, в то время как остальные с ненавистью о нем отзывались)

Quote (PoMarKa)
как вам Белла? откуда у нее такие способности? почему все ее так любят и готовы на многое ради нее?
Беллку я люблю. Откуда способности..мне кажется заложены в ней изначально были, ведь у многих людей бывает что-то особенное, вот Белла из их числа. Но она этим всем не пользовалась, не знала как, ведь все это надо развивать, учиться. Но этот дар, я думаю, намного увеличился и окреп, так сказать, когда она стала вампиром. И поднатаскали ее, помните в конце она показала фокус-покус один и Эд впервые услышал ее мысли))))Да какие, самые хорошие)))Да и не став Белла вампиром, семейка наша любимая померла бы, наверное) Как они ее всегда защищали, ведь сразу же приняли, как свою, все любили, кроме Розали, но это отдельный случай)))) И вот пришел ее черед и она помогла. А потом, я верю в то, что она была предназначена ..Эду и всем остальным. Она родилась для этого, пусть это очень громко и звучит, она их часть, часть этой семьи. Хотя, конечно, я думала, что сначала Каллены будут против, ведь она человек...А они с первого взгляда ее полюбили. Но тут еще Элис, у нее были же ведения, что Эд ее полюит и она станет одной из них. А далее уже защищали, как свою..Сколько же они пережили, борясь за Беллу. Конечно, семья, чудная! Один за всех, сделают все лишь бы спасти друг друга.

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:56 | Сообщение # 129
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

я сама ее обожаю!!!
Quote (Melani_a)
Откуда способности..мне кажется заложены в ней изначально были, ведь у многих людей бывает что-то особенное, вот Белла из их числа.

надо вспомнить, что у нее и мама странная немного, прям какая-то не от мира сего... еще она упоминала что мама вроде как и альбинос...
и кто читал Солнце полуночи, помнит, что Эд плохо слышал мысли Чарли, словно у него тоже был намек на эту способность...
видимо Белла и получилась такая необычная )))
Quote (Melani_a)
помните в конце она показала фокус-покус один и Эд впервые услышал ее мысли))))Да какие, самые хорошие)))

да! такая трогательная сцена... он ведь больше всего мечтал об этом... и она уж постаралась... самое лучшее ему показала
Quote (Melani_a)
Как они ее всегда защищали, ведь сразу же приняли, как свою, все любили

может потому что ее невозможно полюбить.. все посмотрите, все все ее любят и люди и вампиры и оборотни....
Quote (Melani_a)
А потом, я верю в то, что она была предназначена ..Эду и всем остальным.

я тоже верю что она его судьба... он ее 90 лет ждал... она все парами жили, а он один как неприкаянный ходил... ее ждал ^_^
Quote (Melani_a)
Конечно, семья, чудная! Один за всех, сделают все лишь бы спасти друг друга.

они просто прекрасны... такая доброта в них, любовь... семья!!! и ведь никто ни на секунду не поверил что Элис предала их.. все понимали что она сделал это для их спасения! и ее показательный выход удался!!!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Kamellia8Lock Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:06 | Сообщение # 130
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Вообще диалоги у Эда и Джейка, порой, улет)))))))))А как Эд обещал ему челюсть выбить, если тот еще раз поцелует Беллу))))Она тогда так все комментировала, я валялась)))

Да, Джейк боролся за Беллу до последнего >:) И мне кажется, может вы со мной и не согласитесь, что Джейк добивался не только любви Беллы. Может это было не главным. Больше всего он хотел, чтобы она передумала "умирать", а осталась человеком, его неуклюжей, "теплой" Беллой, которую он и любил. Для него ведь слово "вампир" само по себе ненавистно - это и в инстинкте заложено, да и сам Джейк чувствует неприязнь к "кровососам". А уж то, что девушка, которую он так любит, хочет стать существом, которое он ненавидит... Джейк не мог просто так это оставить. Поэтому и старался всячески склонить Беллу на свою сторону... В этом я с ним согласна - я не хотела, чтобы Белла становилась вампиром. А то получается, что быть вампиром - это нормально, это хорошо... А это неправильно, по моему мнению. Важно оставаться тем, кем ты есть. А Майер все как-то вывернула наизнанку... Да, зато Белла осталась с любимым человеком... Что ж, только это и "спасает" ситуацию...

Quote (Melani_a)
А в конце вообще, почти семьей жили, хотя не переваривали друг друга!

Войны между оборотнями и вампирами так и не случилось... Вот я бы лично, на месте Майер, не с Волтури бы заставила Калленов бороться, а как-то бы развила конфликт с оборотнями. Мне кажется, так было бы интереснее... И драматичнее, а драмы мы любим...

Quote (PoMarKa)
при чтении этой сцены смех сквозь слезы... переживаешь за них, за их страдания, и одновременно смеешься вообще Майер молодец... она так удачно юмор включала.... в самые напряженные моменты вставляла такие перлы!

Да, вот еще за что люблю Джейка - за его чувство юмора, которое на нем и держится в книгах. Хотя эти его подколы всего лишь маска, защитная реакция, чтобы не показать другим свою боль... Это видно из тех глав, которые ведутся от лица Джейкоба.

Quote (Melani_a)
Ой, это да! Что она пережила с этим ребенком, он ее на куски раздирал, а она нет, не трогайте его. И была уверена ведь, что все закончится хорошо. И всегда ласково его называла, в то время как остальные с ненавистью о нем отзывались)

Кроме Розали... Вот здесь к ней двойственное отношение: вроде помогает Белле, находится на ее стороне, спасает вместе с ней ребенка... Но делает она это из каких соображений? Из искреннего сочувствия Белле или из эгоистичных соображений - ведь Роуз хотела иметь детей больше всего на свете и понимала, что это невозможно... Я так до конца и не разобралась с этим... Не хочется так категорично осуждать Розали, ей тоже досталось в жизни...

Добавлено (05.07.2009, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Melani_a)
Беллку я люблю. Откуда способности..

Еще вспомнила одну маленькую деталь. Кажется, в Рассвете, когда Белла сообщает Рене о свадьбе с Эдом, та говорит, что боится, что совершает ошибку... Но мать успокаивает Беллу, говоря, что та всегда поступала правильно, что у нее не было всех этих подростковых заморочек, да и "подросткового возраста не было". И потом, когда Белла станет вампиром, у нее не будет этого "переходного" периода, когда не можешь думать ни о чем, кроме жажды...

 
Награды: 176  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:29 | Сообщение # 131
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
И мне кажется, может вы со мной и не согласитесь, что Джейк добивался не только любви Беллы. Может это было не главным. Больше всего он хотел, чтобы она передумала "умирать", а осталась человеком, его неуклюжей, "теплой" Беллой, которую он и любил. Для него ведь слово "вампир" само по себе ненавистно - это и в инстинкте заложено, да и сам Джейк чувствует неприязнь к "кровососам". А уж то, что девушка, которую он так любит, хочет стать существом, которое он ненавидит... Джейк не мог просто так это оставить. Поэтому и старался всячески склонить Беллу на свою сторону...

я полностью согласна... сколько раз он говорил ей что если она будет с ним, то и меняться ей не придется
Quote (Kamellia8Lock)
В этом я с ним согласна - я не хотела, чтобы Белла становилась вампиром. А то получается, что быть вампиром - это нормально, это хорошо... А это неправильно, по моему мнению. Важно оставаться тем, кем ты есть. А Майер все как-то вывернула наизнанку... Да, зато Белла осталась с любимым человеком... Что ж, только это и "спасает" ситуацию...

а я вот очень хотела чтобы она была вампиром... конечно это неправильно.. но ведь это книга...
и потом мы говорили о том что в этой книге нас учат бороться с монстрами, живущими внутри каждого из нас... вот Белла - яркий пример.. она была готова к своей чудовищности и поэтому так легко справилась с ней... предупрежден значит вообружон.. чем лучше мы будем знать себя тем лучше мы будем
Quote (Kamellia8Lock)
И драматичнее, а драмы мы любим...

ну как бы книга немного не о том...
Quote (Kamellia8Lock)
Да, вот еще за что люблю Джейка - за его чувство юмора, которое на нем и держится в книгах. Хотя эти его подколы всего лишь маска, защитная реакция, чтобы не показать другим свою боль... Это видно из тех глав, которые ведутся от лица Джейкоба.

ну Эд тоже не отставал... вообще там юмор еще и в том. что Эд читате мысли - это сразу такую изюминку придает их диалогам
Quote (Kamellia8Lock)
Кроме Розали... Вот здесь к ней двойственное отношение: вроде помогает Белле, находится на ее стороне, спасает вместе с ней ребенка... Но делает она это из каких соображений? Из искреннего сочувствия Белле или из эгоистичных соображений - ведь Роуз хотела иметь детей больше всего на свете и понимала, что это невозможно... Я так до конца и не разобралась с этим... Не хочется так категорично осуждать Розали, ей тоже досталось в жизни...

а я ее осуждаю.... вроде как благодаря ей Белла сохранила ребенка... но во первых я думаю Белла и сама бы справилась, а во вторых - слишком много эгоизма было в поведении Роуз

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:24 | Сообщение # 132
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
надо вспомнить, что у нее и мама странная немного, прям какая-то не от мира сего... еще она упоминала что мама вроде как и альбинос...
Да уж, мамашка у нее еще та)))))))))Может что-то от родителей и собралось именно в Белле и вылилось вот в такое. Ведь есть люди, которые обладают невероятными способностями. А воот у Беллы это еще и усилилось, когда она стала вампиром..Ну или она просто не развивала их в человеческом обличии.

Quote (PoMarKa)
он ее 90 лет ждал... она все парами жили, а он один как неприкаянный ходил... ее ждал ^_^
Вообще..вот так подумать..90 лет..сколько он ее ждал! И от того, что Белла такая долгожданная еще больше ее любил и ценил.

Quote (PoMarKa)
и ведь никто ни на секунду не поверил что Элис предала их.. все понимали что она сделал это для их спасения! и ее показательный выход удался!!!
Элис молодчинка!! И с книгой как провернула и как беллу заставила бороться! Элис классная!

Quote (Kamellia8Lock)
Больше всего он хотел, чтобы она передумала "умирать", а осталась человеком, его неуклюжей, "теплой" Беллой, которую он и любил
Но ведь Эд тоже не хотел, чтобы Белла стала вампиром. Помните, когда Белла совет созвала и голосовать просила по этому вопросу и все согласились..почти..как Эд бесился, сломал там что-тою. И каждый раз отодвигал это время, хотел чтобы она насладилась. Джейк ее тоже любил и против был, это ясно, но ведь не он решал..

Quote (Kamellia8Lock)
Важно оставаться тем, кем ты есть.
Но это ясно. Но смысл не в этом. Ради любимого человек может пойти на многое. Вот тут пример просто-стать вампиром, а в жизни разные ситуации, которые требует таких глобальных изменений. разного характера и не все способны на это. А Белла смогла, вернее даже не думала..она хотела этого. Представьте, что было бы, если бы она не стала им. Они бы, наверное, умерли уже..За ними также гонялись бы все, она старела, переживала...Не то это все..Все же стать вампиром она должна была. Теперь они вместе навсегда.

Quote (Kamellia8Lock)
.. Но делает она это из каких соображений? Из искреннего сочувствия Белле или из эгоистичных соображений - ведь Роуз хотела иметь детей больше всего на свете и понимала, что это невозможно...
Мне Роуз не очень нравилась..я немного смягчилась после ее истории, но все же.Мне не нравилось, что ребенок все время был с ней, на ее руках...А Белла вроде как не при делах, но дочка все знала и как видела маму -приоритет был один)))

Quote (Kamellia8Lock)
И потом, когда Белла станет вампиром, у нее не будет этого "переходного" периода, когда не можешь думать ни о чем, кроме жажды...
Может это как-то и связано...даже не знаю. Но то, что Белла вела так себя хорошо, сдерживалась так..это вообще. Все были в шоке!

А что вы все-таки думаете насчет голоса Эда в ее голове, когда он ее покинул. Белла объяснила -то, но я думала, что там иначе..


Meloun
 
Награды: 5500  +
Kamellia8Lock Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:49 | Сообщение # 133
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а я вот очень хотела чтобы она была вампиром... конечно это неправильно.. но ведь это книга...

Тем более - это всего лишь книга, а уже полмира хочет стать вампирами! На мой взгляд, это неправильно. Особенно меня "убивают" впечатлительные девочки, прочитавшие Сумерки, которые хотят стать вампирами и найти такого, как Эдвард. Не все понимают, что это нереально, что это просто сказка... И начинают жить в своем придуманном мире. Извините, что не в тему, к вам это не относится, но такое есть...

Quote (PoMarKa)
и потом мы говорили о том что в этой книге нас учат бороться с монстрами, живущими внутри каждого из нас... вот Белла - яркий пример.. она была готова к своей чудовищности и поэтому так легко справилась с ней... предупрежден значит вообружон.. чем лучше мы будем знать себя тем лучше мы будем

Я немного не поняла... К какой чудовищности была готова Белла? Она не считала вампиров чудовищами и хотела стать одной из них, потому что сама хотела стать такой, она видела преимущества и проч. Да, и чтобы быть с Эдвардом, конечно, но еще и потому, что хотела стать вампиром, не считая это чем-то ужасным.

Quote (PoMarKa)
ну как бы книга немного не о том...

Книга о любви и фантастике, а в этих жанрах как раз самое место драматизму... Я просто говорила про себя, я люблю романы с трагическими концами и проч.

Quote (PoMarKa)
а я ее осуждаю.... вроде как благодаря ей Белла сохранила ребенка... но во первых я думаю Белла и сама бы справилась, а во вторых - слишком много эгоизма было в поведении Роуз

Да, согласна, все это я тоже вижу... Но если бы не Роуз, Ренесми бы могла и не родиться...

Quote (Melani_a)
Но ведь Эд тоже не хотел, чтобы Белла стала вампиром. Помните, когда Белла совет созвала и голосовать просила по этому вопросу и все согласились..почти..как Эд бесился, сломал там что-тою. И каждый раз отодвигал это время, хотел чтобы она насладилась. Джейк ее тоже любил и против был, это ясно, но ведь не он решал..

Вот за это Эдвард мне и нравился - за то,ч то хотел сохранить человечность Беллы в ущерб себе. Здесь он не проявляет ни малейшего эгоизма.

Quote (Melani_a)
Но это ясно. Но смысл не в этом. Ради любимого человек может пойти на многое. Вот тут пример просто-стать вампиром,

Вот именно, что Белла не жертвовала собой, не переступала через себя, становясь вампиром - она действительно хотела этого! Это все остальные ее уговаривали этого не делать.

Quote (Melani_a)
Мне Роуз не очень нравилась..я немного смягчилась после ее истории, но все же.Мне не нравилось, что ребенок все время был с ней, на ее руках...А Белла вроде как не при делах, но дочка все знала и как видела маму -приоритет был один)))

Да, мне тоже это не нравилась, но Роуз тоже жаль - у нее никогда не будет того счатья, что и у Беллы с Эдвардом - ребенка... Она даже приемного взять не может...

Quote (Melani_a)
А что вы все-таки думаете насчет голоса Эда в ее голове, когда он ее покинул. Белла объяснила -то, но я думала, что там иначе..

Честно, я этого тоже не поняла. Видимо, Белле действительно все это мерещилось, ее подсознание само давало ей то, чего она хотела... Значит, она настолько сильно хотела услышать его голос, что она действительно его услышала!

 
Награды: 176  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:14 | Сообщение # 134
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
А воот у Беллы это еще и усилилось, когда она стала вампиром..Ну или она просто не развивала их в человеческом обличии.

насколько я поняла идею Стефани - любые способности человека усиливаются после перерождения...
например, можно предположить, что Эд был очень проницательным человеком... интуитивно догадывался о чем думают люди, и став вампиром эта способность обрела реальную силу
Quote (Melani_a)
Элис классная!

да.. я обоажю Элис больше всех, после Эда в семье Калленов
Quote (Melani_a)
Но ведь Эд тоже не хотел, чтобы Белла стала вампиром. Помните, когда Белла совет созвала и голосовать просила по этому вопросу и все согласились..почти..как Эд бесился, сломал там что-тою. И каждый раз отодвигал это время, хотел чтобы она насладилась. Джейк ее тоже любил и против был, это ясно, но ведь не он решал..

Эх.. не знал Эд чем мог бы удержать Беллу остатся человеком... :D
жаль что Стефани не расстянула этот момент подольше... сразу ренека им заделала... ведь Белла там даже о паре годов зарекалась ))))
Quote (Melani_a)
За ними также гонялись бы все, она старела, переживала..

там Волтури дали им четкие указания... ведь Каллены нарушили единственный закон вампиров - расскрыли свое существование.. потому либо смерть ее либо перерождение... и Волтури торопили ее, помните письмо на свадьбу им написали
Quote (Kamellia8Lock)
уже полмира хочет стать вампирами! На мой взгляд, это неправильно. Особенно меня "убивают" впечатлительные девочки, прочитавшие Сумерки, которые хотят стать вампирами и найти такого, как Эдвард. Не все понимают, что это нереально, что это просто сказка... И начинают жить в своем придуманном мире. Извините, что не в тему, к вам это не относится, но такое есть

ну это наверно проблема этих девочек, а не книги и Стефани... напиши кто-нибудь историю о привлекательном убийце, они и убийцами будут мечтать стать... короче, кто хочет загнатся - всегда найдет на чем загнаться...
признаюсь что прочитав про ощущения Беллы после перерождения, я позавидовала ей немного )))
но просто надо понимать что это сказка, не более
Quote (Kamellia8Lock)
К какой чудовищности была готова Белла? Она не считала вампиров чудовищами и хотела стать одной из них, потому что сама хотела стать такой, она видела преимущества и проч. Да, и чтобы быть с Эдвардом, конечно, но еще и потому, что хотела стать вампиром, не считая это чем-то ужасным.

Белле рассказывали про ужасы новообращения... что постоянная жажда крови, потеря всей человечности... она больше всего этого боялась... т.е. самих вампиров она чудовищами не считала, но новообращенных считала... и была готова ко всему этому, потому так хорошо и контролировала себя...
Quote (Kamellia8Lock)
Здесь он не проявляет ни малейшего эгоизма

я бы сказала что в Эде вообще нет эгоизма, ни капельки...
чего не скажешь о Джейке... он иногда перегибал палку ради удовлетворения своих желаний... хотя это настолько естесственно в нем, что я нисколько не осуждаю его
Quote (Melani_a)
А что вы все-таки думаете насчет голоса Эда в ее голове, когда он ее покинул. Белла объяснила -то, но я думала, что там иначе..

я тоже надеялась что он чувствовал ее, и говорил с ней... помните как в "Джен Эйр" когда Эдвард (!!!) и Джейн услышали друг друга...
но оказалось что это просто ее галлюцинации <_<
может это судьба ей указывала что Эд для нее... ведь все разы когда ее приглючивало, она делала что-то такое что отдаляло ее от Эда... как только она планировала нормальную человеческую жизнь, ее сразу глючило... ее подсознание говорило ее - без Эда нет тебе жизни
как то так

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
vendy Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:58 | Сообщение # 135
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

я, конечно, не очень в тему вашего обсуждения, но ...на официальном сайте стефани есть бонус к "Новолунию", в котором описывается звонок Розали Эдварду, когда он узнаёт, что Белла умерла. называется miscalculating
[
 
Награды: 1  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:05 | Сообщение # 136
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

vendy, ты очень в тему!!!
дай мне ссылку на сайт в лс, плиззз

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Yanbik Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:15 | Сообщение # 137
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не читала,не смотрела,но у меня подругам по ним с ума сходит

SkateTeam
 
Награды: 7  +
Kamellia8Lock Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:17 | Сообщение # 138
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Yanbik)
Я не читала,не смотрела,но у меня подругам по ним с ума сходит

Почитай наши посты, и поймешь может быть, почему мы тоже сошли с ума :D :p angel

 
Награды: 176  +
vendy Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:19 | Сообщение # 139
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, лови) там на сайте вообще много интересного, включая плейлисты к каждой книге
[
 
Награды: 1  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:29 | Сообщение # 140
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Особенно меня "убивают" впечатлительные девочки, прочитавшие Сумерки, которые хотят стать вампирами и найти такого, как Эдвард.
Ну, если исходить из этого, то что творится сейчас на экранах наших TV, что пишут, о чем говорят -эта книга цветочки! И нельзя уже рассматривать с такой тоски зрения. Это уже у той девочки, простите, не все дома. Ведь, если тот, кто прочитал ее -хочет стать вампиром...это одно. А, если хотят найти такого , как Эд, т.е свою любовь -вот это другое дело. Но у каждой свой Эд, так что ..И потом все это есть и будет..А сколько убиваются ради знаменитостей..Это уже от человека зависит.

Quote (Kamellia8Lock)
Да, и чтобы быть с Эдвардом, конечно, но еще и потому, что хотела стать вампиром, не считая это чем-то ужасным.
Она в первую очередь не вампиром стать хотела, а быть с Эдом, а это уже выводило ее на определенные действия. Она же не проснулась с утра и не сказала -Хочу быть леди-вамп, нет, это все из-за любви.Я ее понимаю.

Quote (Kamellia8Lock)
Видимо, Белле действительно все это мерещилось, ее подсознание само давало ей то, чего она хотела... Значит, она настолько сильно хотела услышать его голос, что она действительно его услышала!
Возможно. Но так это все явно было. Как он ей помогал. То Бела стой, то не двигайся.Я уже рисовала картинки, что Эд ее видит, чувствует и говорит...А как он ее просил не прыгать((((((

Quote (PoMarKa)
жаль что Стефани не расстянула этот момент подольше... сразу ренека им заделала... ведь Белла там даже о паре годов зарекалась ))))
Да...я бы с радость...Я бы еще столько же книг почла, но понимаю, тащить кота за хвост нельзя, разочаруюсь. Да и сколько бы Эд сломал кроватей еще)))))))))))

Quote (Kamellia8Lock)
Здесь он не проявляет ни малейшего эгоизма.
Не знаю пом не в Эде нет эгоизма, он всегда думала о Белле. Да, про его поступок мы говорили, когда он ее бросил..но все же Эд молодчина.

Quote (PoMarKa)
может это судьба ей указывала что Эд для нее... ведь все разы когда ее приглючивало, она делала что-то такое что отдаляло ее от Эда... как только она планировала нормальную человеческую жизнь, ее сразу глючило... ее подсознание говорило ее - без Эда нет тебе жизни
Да, вполне и это может быть. Но вот все-таки не прыгнув она вводу, не узнал Эд ложную весть о смерти, не вернись Элис, не отвези Беллу в Италию..кто знает, как было бы...Эд обещал, что вернется, посмотреть, как она тут...Но было бы не так..А тут такая ситуация, такие события, ух!!!

Quote (vendy)
но ...на официальном сайте стефани есть бонус к "Новолунию", в котором описывается звонок Розали Эдварду, когда он узнаёт, что Белла умерла. называется miscalculating
Спасибо! Надо глянуть! flower

Добавлено (05.07.2009, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Yanbik)
Я не читала,не смотрела,но у меня подругам по ним с ума сходит
Так надо читать!! И сходить с ума, как мы)))))))))))))))

Quote (Kamellia8Lock)
Почитай наши посты, и поймешь может быть, почему мы тоже сошли с ума :D :p angel
:D Люди в шоке,думаешь?)))))))))))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
Kamellia8Lock Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:33 | Сообщение # 141
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Ну, если исходить из этого, то что творится сейчас на экранах наших TV, что пишут, о чем говорят -эта книга цветочки! И нельзя уже рассматривать с такой тоски зрения. Это уже у той девочки, простите, не все дома. Ведь, если тот, кто прочитал ее -хочет стать вампиром...это одно. А, если хотят найти такого , как Эд, т.е свою любовь -вот это другое дело. Но у каждой свой Эд, так что ..И потом все это есть и будет..А сколько убиваются ради знаменитостей..Это уже от человека зависит.

А вы думаете, реально найти такого, как Эдвард? Я вот не встречала... Даже если и есть такие, то их единицы и уже "разобрали" :p <_< И любви я такой, как в книгах Майер, если честно, не встречала...

Quote (Melani_a)
Она в первую очередь не вампиром стать хотела, а быть с Эдом, а это уже выводило ее на определенные действия. Она же не проснулась с утра и не сказала -Хочу быть леди-вамп, нет, это все из-за любви.Я ее понимаю.

Я не отрицаю, что из-за Эда, но она не вот перешагивала через себя, она действительно хотела стать вампиром.

Quote (Melani_a)
Люди в шоке,думаешь?)))))))))))))

Я сама в шоке :D ;)

 
Награды: 176  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:53 | Сообщение # 142
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
А вы думаете, реально найти такого, как Эдвард? Я вот не встречала... Даже если и есть такие, то их единицы и уже "разобрали" :p <_< И любви я такой, как в книгах Майер, если честно, не встречала...
Конечно, реально. Да, сейчас некий напряг у нас с мужским полом, но есть. А найти ..не то слово-встретить. И любовь есть такая, конечно же! Главное верить! Все есть.Я искренне верю, что у каждого из нас есть свои половинки. ^_^

Quote (Kamellia8Lock)
Я сама в шоке :D ;)
Это здорово, что все в шоке :D

Quote (Kamellia8Lock)
Я не отрицаю, что из-за Эда, но она не вот перешагивала через себя, она действительно хотела стать вампиром.
Но Белла тоже боялась, это ясно и понятно, как и любой человек. Но любовь пересилило страх. да и с ней рядом были любящие ее до безумия люди...семья, которая помогала на каждом шагу..про Эда я молчу.

Так, что теперь обсудим?))))))))))))


Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:53 | Сообщение # 143
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (vendy)
PoMarKa, лови) там на сайте вообще много интересного, включая плейлисты к каждой книге

че то порыскала и не нашла этого ролика... трейлер зато к новолунию в нормальнм качестве посмотрела, а не глюкнутый с кинопоиска
кто найдет где этот трейлер - репку подниму ))))
Quote (Melani_a)
Но вот все-таки не прыгнув она вводу, не узнал Эд ложную весть о смерти, не вернись Элис, не отвези Беллу в Италию..кто знает, как было бы...Эд обещал, что вернется, посмотреть, как она тут...Но было бы не так..А тут такая ситуация, такие события, ух!!!

ну если это судьба их, то все равно события сложились бы так что они были бы вместе...
момент кстати когда она в воду прыгала очень сильный был... хочу посмотреть как они это в фильме покажут...
Quote (Melani_a)
Люди в шоке,думаешь?)))))))))))))

я сама в шоке... 26 лет емае, а все туда же...девчонкой себя чувствую )))))
Quote (Kamellia8Lock)
А вы думаете, реально найти такого, как Эдвард? Я вот не встречала... Даже если и есть такие, то их единицы и уже "разобрали" :p <_< И любви я такой, как в книгах Майер, если честно, не встречала...


не реально конечно
нет таких как Эд, как Сойер, как Ретт Батлер, как Ральф ДеБрикассар, как Эдвард Рочестер
но есть любовь, всепоглощающая, страстная, сильная... которая из обычного мужчины сделает Эда, Соя, Ретта, Ральфа...
Quote (Melani_a)
Это здорово, что все в шоке

да уж... коллективный шок :D
Quote (Melani_a)
Так, что теперь обсудим?

предлагаю вот что:
книга все таки про вампиров
было ли вам страшно во время чтения книг?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
vendy Дата: Понедельник, 06.07.2009, 00:47 | Сообщение # 144
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
че то порыскала и не нашла этого ролика... трейлер зато к новолунию в нормальнм качестве посмотрела, а не глюкнутый с кинопоиска
кто найдет где этот трейлер - репку подниму ))))

это не ролик, а различные песни, которые с точки зрения Майер больше всего подходят к той или иной ситуации в книге. например, "Congratulations" (в сцене свадьбы) или "my never" Blue october для Джейкоба в "Ломая рассвет"

[
 
Награды: 1  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 06.07.2009, 01:13 | Сообщение # 145
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (vendy)
это не ролик, а различные песни, которые с точки зрения Майер больше всего подходят к той или иной ситуации в книге. например, "Congratulations" (в сцене свадьбы) или "my never" Blue october для Джейкоба в "Ломая рассвет"

ок.. поняла )))
Quote (vikulichka)
ну ты моих самых любимых перечислила.

ну дык... они ж самые самые ^_^
Quote (vikulichka)
нее удержалась-почитала немного.все-буду читать

ну вот зачем??? главное наверно уж углядела <_<

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
hagebutte Дата: Понедельник, 06.07.2009, 01:20 | Сообщение # 146
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Почитай наши посты, и поймешь может быть, почему мы тоже сошли с ума

просто Эдвард - воплощение идеального мужчины: навечно 17-летний, но с вековым жизненным опытом, очень богатый и не жадный :D , до Беллы не был ни с одной девушкой angel , однолюб, заботливый, сильный, умный (столько уже универов поназакончил B) ) , справедливый, толерантный, самоотверженный. Ну как в такого не влюбиться ^_^ ?


 
Награды: 8  +
Melani_a Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:46 | Сообщение # 147
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
девчонкой себя чувствую ))
Так это ж здорово!! ^_^

Quote (PoMarKa)
книга все таки про вампиров
было ли вам страшно во время чтения книг?
Я, конечно, понимаю, что там обилие вампиров и оборотней..но, блин, как-то по мне так это о любви)))))Мне страшно не было, не знаю, Майер потрясающе все преподнесла. Даже в фильме не было ничего такого, как бывает, когда про таких существ показывают. Вообще Роберт сыграл замечательно, я не представляю иного Эда..в нем есть все...Изначально смотришь на него, и мурашки от такого взгляда, что- что, а глазами показывает все гениально. Действительно не зря он говорил - "Всё во мне привлекает тебя: голос, цвет глаз и даже запах…" Это так. Вообще мы все привыкли, что вампиры -это такие монстры, у которых нет ни сердца, ни души, они звери..тут же все иначе, какая семья Калленов. Я не имею ввиду других вампиров, как Викторию, Джеймса...те да, как всегда, отличились))))) Но и без этого никуда, о чем бы тогда были книги)))Так что не все люди одинаковые и не все вампиры уж такие ужасные))))

Quote (hagebutte)
Ну как в такого не влюбиться ^_^ ?
Вопрос риторический)))))

Quote (vikulichka)
всеравно почти нифига не поняла.я ж до этого тока фильм смотрела.ночью Сумерки начала читать,тк всегда в фильме самое интересное опускают.
Ну лучше не читать, потому что столько всего в книгах от чего ах и ох))))А в фильме да, опустили многое, да и изменили события, но все равно супер!

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 06.07.2009, 21:31 | Сообщение # 148
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
ну так интересно пишете

oops спасибо )))
Quote (vikulichka)
тк всегда в фильме самое интересное опускают

это да... жду новолуния и гадаю, что покажут а что нет...
я знаю что покажут ДР Беллы и праздник на площади, и желтый порш...
очень инетерсно посмотреть как покажут глюки Беллы, и как она с обрыва сиганет
и что они нам там про Джейкоба покажут... я нарыла в нете кадры со сьемок сцены в кинотеатре
Quote (Melani_a)
Так это ж здорово!!

НЕСОМНЕННО!!!
Quote (Melani_a)
Так что не все люди одинаковые и не все вампиры уж такие ужасные))))

мне было страшно один раз... когда Джаспер про свои бои с новообращенными рассказывал... вообще в 3-ей книге страшновато было почему то...
а вот в остальных нет... наоборот любовь и только любовь...

Добавлено (06.07.2009, 21:31)
---------------------------------------------
ну вот я до фика созрела oops

Автор: PoMarKa
Бетта: ------------
Название: Дождь.
Жанр: POV Белла, POV Эдвард, ангст, романтика.
Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Все герои принадлежат их создателям, как и мое сердце.
Саммари: действие происходит во время «Новолуния»
От автора: посвящается всем разлученным влюбленным

[spoiler]
БЕЛЛА.

Дождь....
кап, кап, кап, кап....
больно, очень больно...
когда идет дождь, боль становится совсем невыносимой... а дождь идет каждый день... почти каждый день. Когда светит солнце, не так больно. Почти терпимо. Почти обычный человек. Только картинка в памяти – бледная кожа, усыпанная бриллиантами, и улыбка... и опять больно...
кап, кап, кап...
что это? Дождь идет в комнате? Ах, нет. Это слезы капают на стол.
Дописанное сочинение лежит на столе. Как быстро я его написала. И опять нечего делать. Целый вечер впереди... и целая ночь...
как же больно!!!
Я подхожу к окну и открываю его. Свежий, влажный, холодный воздух ударяет мне по лицу. И шум дождя становится громче. Настолько громким, что заглушает чье-то рыдание. Да, кто-то плачет. Навзрыд. От боли.
Холодный нежный воздух касается моего лица, моих щек, моих глаз, моих губ.... Эдвард? Я чувствую его прохладные губы. Они нежно касаются моих, ласкают меня... Боль проходит, наступает истома... Его руки нежно обвиваются вокруг моей талии и прижимают меня к себе. Мне прохладно, но не холодно.... сладко... Эдвард! Любимый... Его руки ласкают мои волосы, теребят их... Он касается меня своей кожей, прохладной... и мокрой... Эдвард, почему ты мокрый? Эдвард, я люблю тебя! Эдвард,...
-Белла! Белла!
Я налетаю со всего размаху на холодную, мокрую стену.... Больно!!! Эдварда нет... мое лицо все мокрое от дождя и... слез. Ветер треплет мои мокрые волосы. Это не руки Эдварда их ласкали. Это ветер... Как же больно!!!
-Белла! Что с тобой?
Я оборачиваюсь. В дверях стоит Чарли. Его лицо перекошено болью и отчаянием.
-Все нормально, папа.
-Ты вся мокрая. Зачем ты открыла окно? Белла... милая... ну что же это?
Я медленно возвращаюсь в реальность. Я дома, в своей комнате. Стою у открытого окна, а в него льет дождь. Под ногами лужа. Я вся мокрая. Рядом стоит Чарли.
Еще больнее. Потому Чарли тоже больно.
-Все нормально, пап. Просто я забыла.... забыла, что открыла окно. Я сейчас все уберу тут, пап.
Я смотрю на него прямо, не моргая. Он весь съеживается от моего взгляда. Как будто я долго долго била его по голове. Он смотрит на меня. И я вижу вину в его взгляде. И я сама чувствую вину. И понимаю, что он ее тоже видит. Если мы так и будем стоять и смотреть друг на друга, то я не выдержу и закричу.
Вместо этого я говорю:
-Пап, я сейчас тут все вытру. И мы будем ужинать.
Он кивает мне, еще минуту смотрит на меня и уходит.
Становится легче. Потому что Чарли ушел. Потому что Эдвард ушел. Потому что дождь кончился. Уже не так больно. Только капли дождя на лице не высохли почему то. Я поворачиваюсь к окну и закрываю его. Я обхватываю себя руками. Так легче. Не так больно. Меня начинает сотрясать мелкая дрожь. Мне холодно и сыро. Но уже не больно. Я стою так еще какое то время. Потом звуки, доносящиеся с кухни, заставляют меня выйти из этого оцепенения. Надо двигаться. Надо что-то делать, пока боль не накрыла снова.
Я вытираю лужу на полу. Переодеваюсь в сухую одежду и спускаюсь вниз.
Опять вечер медленно накрывает меня своей болью.
Чем ближе ночь, тем больнее. Тем страшнее.
Может быть опять пойдет дождь. И будет холодно. Я оставлю открытое окно. Может быть холодный и влажный воздух коснется моего лица и принесет с собой поцелуй Эдварда.

ЭДВАРД.

Белла... милая... маленькая моя девочка...
Как бы я хотел уснуть, и увидеть тебя во сне. Но я не сплю. И я все время как во сне. Исчезла ясность мыслей и видения, как будто я опять стал человеком. И снова все покрыто дымкой. Я все время вижу тебя. Твои темные волосы, бледную кожу, темные, глубокие глаза, нежные, теплые губы. Как я хочу коснутся их!!! Таких теплых, мягких.
Я никогда не думал, что бывает так больно! Больнее, чем во время агонии. Но только агония заканчивается. А это не закончится никогда.
Белла, милая моя. Забудь меня скорее. Я не хочу, что бы тебе было так же больно. Я ушел от тебя, причинил себе эту боль, только что бы тебе не было больно. Если ты все еще помнишь меня, значит я зря это все сделал.
Так странно бьется сердце. Как будто только наполовину. А вторая половина не бьется. И очень холодно. В сердце. Такой жуткий жуткий холод. Я давно такого не чувствовал. Никогда после перерождения. А сейчас такой жуткий холод. Я так хочу почувствовать твою нежную горячую кожу. Услышать звук твоего сердца. И что бы в моем стало жарко. И оно стало биться. Все. Полностью.
Но это я хочу. А ты не должна. Ты должна найти себе тоже теплое горячее сердце. А не такое как мое, каменное и холодное. Может быть Майкл? Хотя его сердце не достаточно горячее. Может ты найдешь кого-то горячее...
Кто-то рычит.... О! Это же я! Успокойся, Эдвард. Ты же сам хотел этого. Ее счастья. Пусть и с другим. Ты справляешься с тоской по ней. Справишься и с ревностью.
Начался дождь. Ты не любишь дождь, Белла.
Белла.... так сладко становится когда я произношу твое имя. Белла... Белла...
Что ты делаешь сейчас? Наверно, ты наглухо закрыла окно, завернулась в одеяло и читаешь книгу. Конечно же о любви. Только не читай про Эдварда. Забудь это имя. Забудь меня.
А я не смогу. Хочу. Но не могу.
Помнить нельзя. Забыть невозможно.
Белла, я надеюсь, твоя книжка очень интересная. И ты, читая ее, забыла обо всем. Я вот не нашел себе такой книжки. Я ничего не могу ни читать, ни смотреть, все время думаю о тебе. Только ты не думай обо мне, пожалуйста! По-жа-луй-ста....
Я знаю, ты не любишь дождь. Но ведь под стук дождя так хорошо читать. Я знаю, ты не любишь холод. Но ведь сейчас ты завернулась в одеяло, и рядом с тобой нет самого холодного в мире существа. И самого опасного. А значит ты в безопасности.
Белла.
Белла.
Моя Белла.
Я люблю тебя.
А дождь все идет. Я смотрю сквозь его завесу. Ты наверно где-то там. Только не думай обо мне пожалуйста.
Это только я такой слабый, что позволяю себе думать о тебе.
И целовать тебя.
Холодный дождь станет преградой на пути моего поцелуя.
Я закрываю глаза и вспоминаю твои горячие губы.
Что это? Ты отвечаешь мне? О! Белла! Как же я скучаю по тебе!!! Так сильно, что почудилось, что ты тоже сейчас целуешь меня.
Видимо это все дождь. Это то, что соединило нас. И то, что сейчас разделяет.
Я буду ждать следующего дождя. Чтобы снова поцеловать тебя.[/spoiler]


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Вторник, 07.07.2009, 00:14 | Сообщение # 149
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Маша! ^_^ ^_^ ^_^ flower flower flower Хочу продолжения!!!!
А если серьезно, то не заметила, как прочитала...очень похоже на стиль самой Ст.Майер, но и ты, Маш, не потерялась, т.е. ТВОЙ стиль.
Красиво переданы чувства и переживания, живо, по-настоящему...Я думаю, и в жизни такое бывает, когда два все еще любящих друг друга сердца, находясь в разлуке, чувствуют эту самую боль одновременно. <_<
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Вторник, 07.07.2009, 00:18 | Сообщение # 150
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Ален, спасиб...
продолжение будет, небольшое... тема благодатная )))
у Майер очень легкий стиль, его легко передавать

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » Обо всём... » Литература » Стефани Майер (Про вампрчеГов)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!