Пятница, 29.03.2024, 15:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пляж - Страница 130 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Пляж
koral Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:01 | Сообщение # 3226
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кейт была возбуждена, по тону чувствовалась, что она злится, но я никак не мог понять из-за чего. Ее речь сливалась в единый поток. Вопрос Сун прояснил ситуацию

Quote (N-a-t-k-a)
- Она тебя ударила?

Так значит на Кейт напали. И видимо это сделала рыжеволосая, но почему? Разве они не нас спасать прилетели. Еще раз перевожу взгляд на эту парочку. Так спокойны. даже слишком спокойны в сравнении с Кейт. Не к добру это. Надо не выпускать их из виду. Мало ли чего от них можно ждать, а даже если они и не опасны. Они наш с Сун единственный способ выбраться с острова.
Кейт продолжает говорить что-то, я успеваю уловить только имена Локка, Джульет и Джека.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
AnaLucia Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:33 | Сообщение # 3227
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Наконец я ступаю по мягкому песочному пляжу, не остерегаясь различных коряг, подстерегающих в джунглях. Дорога выдалась не из легких, нужно было восстановить силы, и я, не смотря по сторонам, направилась в свою палатку. Надеюсь, ее еще не заняли, иначе придется ночевать под открытым небом... Хотя, есть еще один вариант, но... нет. Палатка оказалась, действительно, пустой, и я со спокойной душой легла и сразу же отрубилась.
Много ли прошло времени, мало ли... Не знаю... Для меня этот остаток ночки длился минут пять, по ощущениям. Так не хотелось вставать, но вздремнуть уже не удастся, шум стоял по всему побережью, как на базаре. Быстро поднявшись, я обнаружила, что спала в одежде, не раздеваясь. Найти бы хоть какую-нибудь кофточку и джинсы... Почему не был предусмотрен хотя бы еще один комплект? Не придумав ничего лучше, как просто расчесаться, я пошла на кухню, чтобы приготовить что-нибудь на завтрак.
Очищая банан, краем глаза заметила, как ко мне присоединился Дэн с какой-то сумкой и Джек, судя по всему, он не хотел больше выпускать нас из зоны видимости. Теперь это было уже не нужно, но есть ли смысл объяснять? Думаю, нет.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:56 | Сообщение # 3228
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Кейт подняла на меня глаза и невозмутимо сказала:
Quote (WildCаt)
- Да, когда я возвращалась из лагеря Локка.

/Значит, она ушла оттуда. Сама… Там не всё гладко. Надо ее об этом расспросить./
- Но зачем? Зачем она это сделала?
/Вот уж действительно «спасатели»… Ничего не могу понять…/
Я бросила взгляд на мужа. Вижу, как он насторожен, как ловит каждое «чужое» для него слово… Понимает ли он, о чем идет речь?
Quote (WildCаt)
- Наверно, не хотела рассказывать, зачем шла на склад с ядовитым газом.

Эмоции Кейт стали проявляться. На конец фразы она сделала ударение…
/Здесь есть склад с ядовитым газом? Значит, они хотели… я боялась даже думать об этом… Только удивительно, с чего вдруг сейчас они мило завтракают на кухне…/
Отпив из только что набранной бутылочки, Кейт продолжила:
Quote (WildCаt)
- Кстати, Джульет сказала Джеку, что это электростанция.

Сказать, что я была удивлена, потрясена – ничего не сказать. Я находилась в полном недоумении.
/Как Джульетт может быть к этому причастной? И зачем вообще сбивать Джека с толку? Ведь Джульетт тоже хочет убраться с острова… Она… Она на нашей стороне… или нет?.../
- А зачем ей обманывать?
/Как-то это всё не укладывалось у меня в голове… Становилось все больше и больше неувязок… Одно дело – физик и его спутница. «Темные лошадки»… О них мы ничего не знаем. Но Джульетт… Она ведь с нами. Да, она одна из Других, но это было раньше… Мы были с ней на медицинской станции, где она мне показала, как бьется сердце моего малыша… Сказала, что поможет мне… И я ей так много рассказала./

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
WildCаt Дата: Среда, 02.02.2011, 00:16 | Сообщение # 3229
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- А зачем ей обманывать?

Я невольно отметила, как у Сун забегали глаза. Она была немало встревоженна, что дало мне пищу для размышлений
- В силу привычки. - походя бросила я, как само собой для неё разумеющееся. - Они говорят, будто шли туда, чтобы дезактивировать газ. По мне, они просто очки пытаются заработать.
На лице Сун отразилось на пару секунд отчаяние. Я прекрасно её понимала: в её положении находиться на острове было куда как опаснее, чем всем нам. Тут она рисковала не только жизнью ребёнка, но и в первую очередь своей. Поймала себя на мысли, что надо сказать ей хоть что-то обнадёживающее, но, как ни странно, поняла, что не могу. Не могу больше лгать и притворяться, будто ничего не происходит.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Среда, 02.02.2011, 00:17
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 02.02.2011, 00:31 | Сообщение # 3230
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Следующая фраза Кейт окончательно выбила меня из колеи…
Quote (WildCаt)
- В силу привычки.

Слова прозвучали четко. Как будто кроме меня и Кейт здесь больше никого не было… Они еще долго эхом звучали у меня в памяти…
/Я верила ей… Джульетт. А ведь и в самом деле? Какие у меня основания ей доверять? Она ведь шпионила для Бена, собирала для него информацию обо мне… оставила для него сообщение на медицинской станции./
Тем временем Кейт продолжала свой рассказ…
Quote (WildCаt)
Они говорят, будто шли туда, чтобы дезактивировать газ. По мне, они просто очки пытаются заработать.

Но я услышала только конец фразы.
/Не понятны причины их поступков… Что от них еще можно ожидать?/
- Ты думаешь, они нас спасут? – спросила я очень тихо, будто опасаясь спугнуть саму возможность спасения.
Мне очень хотелось услышать слова ободрения и поддержки от Кейт… Очень хотелось…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Среда, 02.02.2011, 00:39
 
Награды: 240  +
koral Дата: Среда, 02.02.2011, 00:51 | Сообщение # 3231
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

В лагерь мы пришли уже ночью. Кейт тут же ушла в свою палатку. Ее примеру последовали Шарлотта и Фарадей. И мы остались с Джеком вдвоем.
-Долгий был день-слабо улыбнулась я, все таки прошлая бессонная ночь сказывалась.
-Да-он кивнул, не двигаясь с места и переминаясь с ноги на ногу.
Выглядел он в этот момент, как парень, проводивший девушку домой и теперь не знающий как попрощаться. Это выглядело так мило. Не думала, что еще когда-нибудь увижу такое.
-Спасибо, что был рядом-сказала я, прикасаясь губами к его губам на мгновение. Думаю этого достаточно.-Спокойной ночи. Надеюсь, завтра нас будут ждать только приятные сюрпризы- я развернулась и пошла к палатке.
Почти у входа я оглянулась, Джек сидел на берегу и смотрел на горизонт.

Заснула я не сразу. Да и сон был тяжелым, урывочным. Я все бежала и бежала по джунглям под дождем, а за мной кто-то гнался, причем он был уже очень близко, так близко, что я могла слышать его шепот...
Проснулась я с головной болью.
Выйдя из палатки, я увидела, что почти все уже бодрствовали, несмотря на ранний час. Почти на автомате я отметила местоположение наших "гостей". А потом мой взгляд упал на Кейт, она что-то говорила Сун и Джину, и судя по их выражению бьюсь об заклад это касалось прошлой ночи. Прекрасная идея, Кейт. Напугать беременную женщину! Нахмурившись, я отвернулась и пошла к импровизированной кухне, поискать что-нибудь на завтрак.

Добавлено (02.02.2011, 00:51)
---------------------------------------------

Этот разговор начинает напрягать меня все больше и больше. Я уже почти не вслушиваюсь в странные слова чужого языка, не спуская взгляда с лица Сун. Она встревожена, почти испугана и мне это не нравится. Разве мы не должны уже быть на полпути к нашему спасению, разве не ради этого мы все рисковали?
Я беру Сун за руку, пытаясь поддержать ее, хотя пока и не понимаю, что же происходит.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Среда, 02.02.2011, 00:54 | Сообщение # 3232
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (N-a-t-k-a)
- Ты думаешь, они нас спасут?

Сун взирала на меня с детской беспомощностью, в глазах просто плескалась мольба об ободрении. Я вздохнула, чувствуя, что не имею права делать этого, чтобы не вводить её в очередное заблуждение. Ложь во благо в данном случае не работает - Сун необходимо приготовиться не к самому лучшему исходу и быть сильной.
- Пока что они говорили о чём угодно, только не о спасении. - с ноткой извинения в голосе констатировала я.
Огонёк надежды в её глазах незамедлительно потух. Чувствуя себя в высшей степени нехорошо, я отвернулась и пошла в сторону океана, оставляя Сун с Джином наедине со своими мыслями. Им как никогда надо побыть сейчас одним и обговорить свою дальнейшую жизнь. Слава Богу, я не беременна, а то ведь рядом даже надёжного плеча нет....Сун повезло в этом плане куда больше моего.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 02.02.2011, 02:03 | Сообщение # 3233
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Я знала ответ на свой вопрос… Вернее, чувствовала… что они играют в свою игру…/
Quote (WildCаt)
- Пока что они говорили о чём угодно, только не о спасении.

- с ноткой грусти и сожаления закончила фразу Кейт. Лучистые зеленые глаза извинялись за правду…
Я не уверена, всё ли понял Джин… Только я чувствую, как его теплая и мягкая рука
коснулась моей руки…Я смотрю ему в глаза. Провожу рукой по волосам, убираю выбившиеся на лицо пряди…
- Я хотела найти Джульетт, - говорю я мужу и, нежно поцеловав в щеку, направляюсь на поиски того, к кому у меня есть парочка вопросов…
/Но это не Джульетт. Джульетт непременно я найду, но после… А сейчас мне нужен Дэниел Фарадей.
Мне надоели скрытые полунамеки и догадки. Мне нужно узнать, собираются ли они нас спасать… Потому я приняла решение напрямую спросить об этом.
Почему Фарадей, а не его рыжая спутница? В свете событий, о которых мне поведала Кейт, Дэниеэл кажется мне более адекватным…/
Я захожу на кухню, где видела его несколько минут назад, но не обнаруживаю его там. Не представляю, где он может быть… Если только … на берегу…/
На мое счастье там я его и нашла. Он сидел прямо на песке и пытался отремонтировать телефон… Полностью погруженный в свое занятие, Дэниэл не сразу отреагировал на мое приветствие.
Для начала я решила представиться… Думаю, он знает, кто я… Но я решила начать разговор, назвав свое имя и тем самым создать благоприятные условия для открытого общения.
- Здравствуйте, меня зовут Сун Квон, - сказала я и протянула руку.
/Надеюсь, на Вашу честность, Дэниэл…/

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
WildCаt Дата: Среда, 02.02.2011, 03:28 | Сообщение # 3234
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline


Я прохаживалась по мокрому прибрежному песку, на которого накатывали волны. Солнце светило уже довольно ярко и отражалось от воды ослепительными всполохами, проблёскивающими желтоватыми искрами. Где-то неподалёку я заметила разговаривающую на пляже с Фарадеем Сун. Значит всё хочет узнать из первоисточника... Что ж, боюсь и в этом её надежды не оправдаются - странно ожидать после моих рассказов какого-то иного от них объяснения. Хотя, может, Фарадэй и рискнёт соврать, сказать, что вытащат наш рейс с острова во что бы то им не стало. Нет, сомневаюсь, нам с Джеком уже известны все их мотивы, потому подобная ложь будет явно не в его пользу.
Я вздохнула поглубже солёный воздух и попыталась успокоиться. Я обещала отпустить от себя все эти проблемы на сегодня и настала пора выполнять данные перед собой обязательства. Только вот сказать намного легче, чем сделать, ведь параллельно с обдумыванием своего незагруженного лишними сомнениями дня, я уже начала размышлять о находящихся на корабле Дезмонде с Саидом. Резко оборвав себя на полумысли, я двинулась в сторону кухни, желая, наконец, позавтракать хлопьями с молоком. Там уже вовсю переговаривались Джин с Джеком, хотя, зная Джина, переговорами это было назвать крайне сложно, скорее просто неуклюжими фразами, которых, тем не менее, он произносил уже довольно уверенно и, помня наш первый день на острове, могу точно сказать, что он сделал довольно заметный прогресс в своём обучении языку.
Мимолётно улыбнувшись Джеку, я взяла коробку с хлопьями и, высыпав их в плошку, отправилась чуть поодаль к своей палатке, где и принялась есть. В паре метрах от меня сидела за точно такой же трапезой Джульет в излюбленной позе лотоса и я порадовалась, что хотя бы сейчас она не вьётся рядом с Джеком. Так моё к ней неприятие сбавлялось на значительный градус и даже вполне могло приблизиться к отметке "терпимо".

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
koral Дата: Среда, 02.02.2011, 13:20 | Сообщение # 3235
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кейт уходит, и я как раз собираюсь спросить Сун, что же конкретно случилось, но тут она оборачивается ко мне и произносят, чуть извиняющимся тоном.

Quote (N-a-t-k-a)
- Я хотела найти Джульетт, -

Я вглядываюсь в ее лицо, внешне она спокойна.
-Хорошо-киваю я, мало ли о чем им надо поговорить, все же Джульет врач.-Все ведь в порядке?-уточняю я на всякий случай, но думаю Сун сказала бы мне, случись что.
Она кивает и уходит.
Ну что ж, пока она разговаривает, пойду-ка я приготовлю нам завтрак.
Я подхожу к нашей кухне. Думаю хлопьев и фруктов будет достаточно. Закончив нарезать манго, я оглядываюсь в поисках коробки с хлопьями. А вот и они, стоят на полке, как раз за спиной Джека.
-Ты не передашь хлопья- аккуратно выговаривая каждое слово произношу я. Надо пользоваться любым моментом для тренировки моих знаний английского.
Джек удивленно поднимает на меня взгляд, потом все же поворачивается и достает хлопья.
-Хорошо говоришь.-произносит он, улыбаясь.-Сун научила или сам?-
Я улыбаюсь в ответ, приятно, что он не посмеялся над моим произношением, хотя уверен оно и не идеально. Сун была права мне нечего стесняться и надо говорить почаще, практика лучший способ.
-Да, Сун учила меня- говорю я с улыбкой, а потом добавляю-И Сойер тоже.-
Джек удивленно вскидывает бровь при этих словах. Уж не знаю, что они там не поделили друг с другом, но они мало общались, а для меня Сойер был первым, кто пытался меня понять и с кем я начал понемногу объясняться по-английски, во время нашего путешествия на плоту. Ну и конечно, его уроки у найденной Херли машины.
Сун долго смеялась, когда я повторил ей выученные фразы.-Но Сун лучше-
Джек понимающе кивает и каждый и нас снова углубляется в приготовление завтрака.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 02.02.2011, 21:36 | Сообщение # 3236
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


До пляжа я дошел весь погруженный в свои мысли. То и дело поглядывая на Джека и Джулиет я думал о том, сколько еще они будут считать нас спасителями? Хотя в общем-то с чего я взял, что они считают нас спасителями? Я же сам как-то заявил, что мы здесь не за этим. И даже то, что мы спасли их от газа еще не значит что люди с корабля Кахана хорошие. Но нас-то с Шарлоттой они теперь должны начать уважать. А черт с ним, я не очень хорошо разбираюсь во всех этих житейских переплетениях!
Мое дело это физика. И вот ей-то я и решил заняться как только дошел до пляжа. Нужно было разобраться с телефоном, а как я понял единственный кто в этом что-то понимал теперь на нашем корабле.
Как только я снял с телефона крышку и принялся разглядывать микросхемы ко мне подошел кто-то. Я поднял глаза и увидел что это девушка. Молодая азиатка. Кто она корейка, китайка или японка - я толком не мог сказать, да это и не было нужно.
Quote (N-a-t-k-a)
- Здравствуйте, меня зовут Сун Квон

Я поднялся и немедленно крепко пожал ей руку произнося:
- Привет. Я Дэниел.
хотел еще добавить "Фарадей", но подумал, что это излишни и потому только покачал головой, показав тем самым что очень рад знакомству.
Она молчала. Неужели подошла только чтобы поздороваться? Смотрела она на меня с интересом и улыбкой. Явно чего-то ждала.

- Вам что-то было нужно? - учтиво осведомился я.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 02.02.2011, 23:03 | Сообщение # 3237
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Дэниэл быстро встал и пожал мне руку.. Рукопожатие было мягким, а его рука показалась мне слегка влажной…
Quote (LOSToB4aHuH)
- Привет. Я Дэниел.

Я смотрю ему в глаза и улыбаюсь… Но молчу… Он вопросительно смотрит на меня, ожидая дальнейшего развития беседы. Но я молчу. Вижу, как он слегка смутился…
/Он учтив и приветлив. У него добрые темно-карие глаза и открытая улыбка… Он импонирует мне… А ведь до этого момента мы не общались с ним лично. Всё, что я о нем знаю, - это то, что с корабля, что он ученый-физик, что он в компании с рыжей подругой ушел в джунгли под покровом ночи, чтобы дезактивировать ядовитый газ на одной из станций Дармы… По сути они спасли нас... в смысле, от распространения ядовитого газа. Но что дальше?/
Не выдержав мучительной паузы, Фарадей аккуратно задает вопрос:
Quote (LOSToB4aHuH)
- Вам что-то было нужно?

/Да… нужно. Правда нужна… Я решила начать с главного. Чтобы он понял, как для меня важен его ответ. Ответ на простой мой вопрос… Только мне нужен честный ответ./
- Я на третьем месяце беременности, - спокойно говорю я.
/Думаю, такое продолжение разговора его несколько шокировало… Но это мне и нужно./
Он замешкался, не зная, как отреагировать на мое заявление… Произнес что-то невнятное вроде «Поздравляю»…
- Так вы прилетели нас спасать? – задаю свой главный вопрос.
Реакция Дэниэла меня настораживает. Он отводит глаза… И молчит. Как бы подбирает слова, но я ему не позволю ввести меня в заблуждение.
- Это простой вопрос. Вы будете или не будете нас спасать? – спокойным и уверенным тоном повторяю свой вопрос.
/Да, немного жестко и даже грубовато, но иначе никак…
Джек позиционировал вас как спасателей… Сказал, что мы все скоро будем спасены. Но дальше слов дело не пошло… И я не могу просто сидеть и ждать «призрачного» спасения. Мне необходимо расставить все точки на i …/
Я жду ответа…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
koral Дата: Четверг, 03.02.2011, 08:08 | Сообщение # 3238
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне не надо многого для завтрака, так что взяв пару манго я вернулась к своей палатке. Откуда уже могла наблюдать, как Кейт отошла от Сун и направилась к воде. Парой минут позже, Сун тоже ушла куда-то, оставляя Джина на кухне беседовать с Джеком. Двое мужчин, готовящих завтрак, это смотрелось мило и я позавидовала Сун, что у нее есть такая опора и поддержка в лице любящего мужа. Моя мечта, которой не дано было стать реальностью. Единственный мужчина, который готовил для меня, потом заявил, что я его собственность, но сегодня слишком хороший день, чтобы вспоминать об этом. Я отвернулась от кухни и вгляделась в горизонт. Было в этом что-то успокаивающее для меня. Может потому, что глядя вдаль, я представляла, что там Рейчел. И может она в этот момент тоже смотрит на горизонт.

Потом мое внимание привлекла фигура. Кейт. Она стояла почти на линии прибоя. Интересно, что же заставило ее сначала остаться у Локка, а потом все же вернуться. Джеймс? Вряд ли. Иначе она бы сразу последовала за ним, но что тогда?
Увлекшись размышлениями, я видимо слишком долго смотрела на нее, и она почувствовала мой взгляд. Она обернулась ко мне и я спокойно встретила ее взгляд и через пару секунд отвела глаза. Все это было незначительной случайностью, ничего больше.
Однако Кейт видимо решила иначе и направилась ко мне.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Четверг, 03.02.2011, 08:39 | Сообщение # 3239
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вдруг мы почти одновременно уставились друг на друга, будто между нами кто-то выкрикнул резкое слово. У меня даже отчётливо раздался звон в ушах, как если бы этот вскрик и правда имел место быть. Ей стало неуютно от моего взгляда, я просто почуяла это всем нутром, но она как обычно, сделав невозмутимый вид, отвела глаза в сторону. Конечно, я могла сделать вид, что ничего не произошло, что между нами секунду назад не проскочила многовольтовая молния, от которой запахло палёным на много миль вокруг, но я не привыкла отступать. Мне всё это просто осточертело. Не договаривала она и Джеку о всех своих истинных планах. Рассказ-признание про то, что она пришла по указке Бена слишком уж хорошо ложился на действительность. За несколько дней она сообщает об этом, а вскоре Соер приносит от Локка кассету с аудиозаписью и она опять выходит чистой и невредимой, невинно моргая голубыми глазками. Опять хитрый ход Бена, чтобы ещё больше расположить к ней лагерь, больше чем уверена. Ему бы с его способностями манипулировать людьми, в ЦРУ податься - хоть польза б какая-то была.
Уверенно иду навстречу к ней с самым решительным видом. Сейчас рядом не будет Джека, ограждающего её от всех расспросов, где надо и не надо. Я больше не позволю ей пудрить нам головы - сейчас под вопросом стоит не только дальнейшая судьба всего лагеря, но и жизнь Сун, которой просто необходимо во что бы то ни стало улететь отсюда. Что бы она не скрывала, она это расскажет.
- И долго ты собираешься отмалчиваться? - говорю без явной агрессии, как если бы просто мимолётно вопрошала, какая за окном погода. - Зачем соврала Джеку про электроподстанцию?


Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Четверг, 03.02.2011, 08:45
 
Награды: 192  +
koral Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:06 | Сообщение # 3240
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (WildCаt)
- И долго ты собираешься отмалчиваться?

Первое, что я слышу от подошедшей Кейт. Ни доброе утро, ни как дела. Что ж, хорошо, опустим формальную вежливость. Продолжая сидеть на песке, поднимаю взгляд на Кейт, пытаясь понять, что именно она от меня хочет. Спрашивать не приходится, потому что Кейт тут же выпаливает сама
Quote (WildCаt)
Зачем соврала Джеку про электростанцию?

Ясно, значит Джек рассказал обо всем, пока они шли к Буре. Ну в принципе, он не мог на тот момент знать, что это не электростанция, что ему было скрывать. А вот Кейт наверняка сейчас расскажет любому заинтересовавшемуся о том, что я соврала. В голову сразу же пришел недавний разговор с Сун. Надо будет найти ее после и поговорить.
-А ты как думаешь?- спокойно отвечаю я, глядя ей прямо в глаза.
Если не хочешь отвечать на вопрос, а я определенно не хочу, уж во всяком случае не Кейт, то эта техника работает безупречно.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:33 | Сообщение # 3241
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (koral)
-А ты как думаешь?

Ну вот, как обычно, у меня подобная фраза не вызвала ни единого удивления. Я закатила глаза к небу, ехидно про себя улыбаясь. Блондинка опять решила прикинуться бревном, что каждый раз у неё получается на пять с плюсом.
- Бен в плену у Локка, так что можешь уже сказать правду. Ты ведь действуешь по его указке? Что вы вдвоём задумали? - последнюю фразу говорю всё с тем же спокойствием, щурясь от яркого солнца, хотя уже и вижу, что она будет отпираться до последнего, чего бы это ей не стоило.
Её непоколебимость и равнодушие ко всему всегда меня потрясали. Как можно быть такой чёрствой? Или она только пытается казаться такой? В глубине души я ей немного завидовала - хотела бы и я научиться лгать с таким же мастерством и безразличием. У меня никогда не получалось так скрывать свои эмоции. А она будто вечно отмороженная, ещё эти ледяные неприступные глаза, всякий раз взирающие на меня со снисходительным превосходством. Но меня её взгляд ничуть не пугал и даже не трогал. Мне не было никакого дела до того, чего она себе думает. Первостепенной моей сейчас задачей было помочь всем выбраться с острова, который с каждым днём становился всё опаснее и опаснее.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
koral Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:15 | Сообщение # 3242
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как я и ожидала, в результате Кейт перешла от исходного вопроса к совсем другому.

Quote (WildCаt)
- Бен в плену у Локка, так что можешь уже сказать правду. Ты ведь действуешь по его указке? Что вы вдвоём задумали? -

-Мне казалось, мы уже обсуждали тему моего присутствия здесь и указания, которые были мне даны перед уходом из городка.- холодно ответила я.
Тебя ведь не волнует на чьей я стороне, тебя просто бесит, что я здесь. Что теперь я могу успокоить Джека, когда ты в очередной раз вильнешь хвостом.
-А что там происходит в лагере Локка, тебе виднее.-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:32 | Сообщение # 3243
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Мне казалось, мы уже обсуждали тему моего присутствия здесь и указания, которые были мне даны перед уходом из городка. А что там происходит в лагере Локка, тебе виднее.

Скрытый намёк на мой уход? Пытаешься таким образом вывести меня из равновесия? Или просто перевести тему разговора и опять отмалчиваться? Пока что ты не ответила ни на один вопрос, так что не надейся, что получится.
- Ты сказала, что тоже хочешь уехать отсюда. Бен так дорожит своими лучшими кадрами, что не отпускал тебя никаким образом? Чем же ты так ценна для него, если так просто перешла на чужую сторону? - сглотнула я, смотря не мигая прямо в глаза.
Жара давала о себе знать, в горле опять пересохло, отчего разговор давался всё сложнее. Хотя в первую очередь из-за того, что Джульет находила мои слабые места и мимолётно умело на них давила. Честно признать, не хотела бы, чтобы это всё зашло слишком далеко - лишние скандалы сейчас ни к чему, народ итак взбудоражен.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
koral Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:40 | Сообщение # 3244
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кейт вздрогнула при моем упоминании лагери Локка. Что бы там ни произошло, она явно получила не то, что хотела.

Quote (WildCаt)
- Ты сказала, что тоже хочешь уехать отсюда. Бен так дорожит своими лучшими кадрами, что не отпускал тебя никаким образом? Чем же ты так ценна для него, если так просто перешла на чужую сторону?

язвительно произнесла она.
Чувствовалось, что она начинает злиться и терять контроль над собой. В принципе довести ее не было сложной задачей, но зачем мне это. Мы сейчас в одной лодке, мы все хотим выбраться с острова. А с мисс Остин я бы просто предпочла не общаться.
-Да, я тоже хочу уехать, как бы странно это для тебя не звучало- я смотрела ей прямо в глаза.-Я мечтаю выбраться с этого чертова острова и вернуться обратно к своей семье. И именно поэтому я перешла на другую сторону. Ты можешь доверять мне или не доверять, мне это безразлично. Важно лишь одно, наши интересы совпадают, и я предлагаю оставить все разборки до момента,к огд амы наконец покинем это место.-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:46 | Сообщение # 3245
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (N-a-t-k-a)
- Я на третьем месяце беременности,

вдруг заявила она.
- А вы... - начал я не понимая к чему это она - Ух ты! Поздравляю!
Похоже мой восторг и ей показался пртворным. Но я и впрямь не совсем понял к чему это Сун?
Quote (N-a-t-k-a)
- Так вы прилетели нас спасать?

Очередной ее вопрос ввел меня в ступор. К чему это она? Тепреь моя очередь настала молчать. Сун это видимо не очень понравилось и она добавила:
Quote (N-a-t-k-a)
- Это простой вопрос. Вы будете или не будете нас спасать?

- Дело в том... - я заговорил и осекся.
И почему меня постоянно об этом спрашивают? Я физик. Ученый. Решать подобные вещи не в моей компитенции. Я все-таки спас их от газа. Могли бы быть благодарны.
Да, так и скажу.

- Понимаете, Сун это не мне решать - как можно тверже заявил я.
На этот раз Сун не стала тянуть время и спрсоила кому же решать. Похоже это был риторический вопрос и потому она не даждавшись ответа попрощалась и ушла.
Я еще немного посмотрел ей вслед и встряхнув головой попытался вернуться мыслями к элетроники. Нужно было разобраться с телефоном.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
WildCаt Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:09 | Сообщение # 3246
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (koral)
-Да, я тоже хочу уехать, как бы странно это для тебя не звучало. Я мечтаю выбраться с этого чертова острова и вернуться обратно к своей семье. И именно поэтому я перешла на другую сторону. Ты можешь доверять мне или не доверять, мне это безразлично. Важно лишь одно, наши интересы совпадают, и я предлагаю оставить все разборки до момента,когда мы, наконец, покинем это место.

К этому времени, надеюсь, мы будем слишком далеко друг от друга
- Что ж, ты как всегда верна себе: не отвечаешь на поставленные вопросы. - усмехнулась я с ноткой ненависти. - Поступай, как знаешь, только учти: если ты ещё хоть кому-нибудь прямо или косвенно причинишь вред, Джек тебе уже будет не в состоянии помочь. Хотя бы его не подставляй, если на других тебе наплевать.
На этих словах я в последний раз смерила её с ног до головы принебрежительным взглядом и оставила её, всё ещё сидящую на песке.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Четверг, 03.02.2011, 23:22
 
Награды: 192  +
koral Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:30 | Сообщение # 3247
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (WildCаt)
- Что ж, ты как всегда верна себе: не отвечаешь на поставленные вопросы. -

Неужели есть какой-то вопрос, ответ на которой ты действительно хотела получить?! Я смотрю на Кейт чуть насмешливо. Неужели тебе будет интересно, чем именно я ценна для Бена? И почему он не хочет меня отпускать? Нет, Кейт. Тебя все это не волнует.
Quote (WildCаt)
Поступай, как знаешь, только учти: если ты ещё хоть кому-нибудь прямо или косвенно причинишь вред, Джек тебе уже будет не в состоянии помочь. Хотя бы его не подставляй, если на других тебе наплевать.

На этих словах Кейт развернулась и пошла прочь. Я вздохнула устало. Как же пафосно. Ты ведь даже не можешь сказать, кому я причинила тот самый вред. Обманула Джека? Пусть так, но в чем же вред. И вообще, по-моему, наибольший вред этот поход причинил именно мне. Я морщась прикоснулась к ссадине над бровью и синяку на скуле. А у Шарлотты тяжелая рука. От Шарлотты мои мысли перенеслись к Сун. Надо бы ее найти и убедиться, что все в порядке и разговор с Кейт на нее не повлиял.

Добавлено (03.02.2011, 23:30)
---------------------------------------------

Я уже собирался идти с тарелками к нашей палатке и ждать Сун там, когда она сама подбежала ко мне. Именно подбежала, что было на нее абсолютно не похоже. Я удивленно взглянул на нее. И уже собирался спросить все ли в порядке, когда она остановилась, улыбнулась и... обернулась к Джеку.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
AnaLucia Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:38 | Сообщение # 3248
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Чувствовать себя "белой вороной" было не по себе. И почему все на меня так пялятся? Что им нужно? Может ждут, когда мы их спасем? Не хочется их разочаровывать, но этому не бывать... Мы не за этим прилетели. Мистеру Уидмору нужен Лайнус, но, когда команда Кими появится здесь, никому уже не жить. Бедные люди... У каждого своя судьба...
Сделав фруктовый салат из подручных ингридиентов, я решила поесть, глядя на океан, и не нашла ничего лучше, как подойти к физику, который на песке и в чем-то упорно копался. "Дэниэл как всегда... На своей волне... Почему я не могу так увлечься чем-нибудь и мало кого замечать?" - думала я, медленно шагая к объекту наблюдения.
- Привет, Дэн! Можно присесть? - спросила я, показывая хотя бы долю приличия.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14


Сообщение отредактировал AnaLucia - Четверг, 03.02.2011, 23:46
 
Награды: 515  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:44 | Сообщение # 3249
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я не сдвинусь с этого места до тех пор, пока Фарадей не даст мне внятный ответ, но вместо это я слышу:
Quote (LOSToB4aHuH)
- Дело в том...

Я смотрю ему в глаза…
/Я жду малыша. Я будущая мама. Потому мне нужен прямой ответ, а не непонятное бурчание под нос или смущенное молчание. Или так, или по-другому… /
Quote (LOSToB4aHuH)
- Понимаете, Сун это не мне решать

/Что ж… Мне ясно одно: у них есть определенная миссия на этом острове. И заключается она вовсе не в нашем спасении. Может, права была Кейт… Может, они и в самом деле хотят задобрить нас, усыпить бдительность… Под предлогом «спасения» «провернуть свое дело»… Но это уже не столь важно для меня.
Я верю Дэниэлу. Он сказал то, что знает. И это его фраза означает лишь, что он ждет указаний…/
- А кто вправе это решать? – абсолютно логичный мой вопрос.
Дэниэл вздохнул… Но и это для меня ответ.
/Он и так сказал больше, чем мог… Я знаю, он рискует. На этом точка. Точка нашего разговора./
- Спасибо, Дэниэл, - как можно мягче говорю я и ухожу.
/Я получила то, что хотела. Мои самые страшные опасения подтвердились… Но у меня есть выход…
Кейт сказала, что Джульетт привыкла лгать… И этому можно найти множество доказательств. Другая… такой она и останется. Что если она солгала мне о том, что беременные умирают на этом острове? Может, она продолжает исполнять указания Лайнуса? Я не верю ей./
Я направлялась на кухню. Джин хотел приготовить нам завтрак, и скорее всего он сейчас там.
/Я спешу к тому единственному человеку, которому я доверяю всецело… который никогда меня не подведет и не предаст… Не оставит…/
Я прибавила шагу. Нельзя медлить…
Залетая на кухню, я подбегаю к Джину и в последнюю секунду замечаю, что он не один. С ним Джек. Кажется, они о чем-то говорили…
/Его-то я меньше всего хотела сейчас видеть... Он может начать задавать вопросы… А вдруг он поймет?... Надо поскорее избавиться от него./
- Привет, Джек, - как можно спокойнее говорю я. Мне сложно сдержать эмоции, но я стараюсь изо всех сил.
Джек кивает мне головой, справляется о моем самочувствии
- Хорошо, спасибо, - на автомате отвечаю я и … вижу заинтересованный взгляд Джека.
/Нет… не стоит сейчас привлекать внимание. Надо собраться и спокойно побеседовать с ним./
Продолжаю уже более мягким и размеренным тоном:
- Тошнить утром перестало… потому уже не плохо…
/Самая банальная фраза, которую только можно было придумать… Только бы ты клюнул на это, Джек…/
Джек опять кивает…
/Кажется, я сумела его успокоить. Я ведь больше всех спрашивала про спасателей, про переметнувшуюся Кейт… Мне понятно, его внимание… Но мне это уже не нужно. Я нашла выход. Сама./
Он как всегда предлагает свою помощь «в случае чего» и мирно удаляется.
Я выдохнула.
Перевожу взгляд на мужа… Он как ни в чем не бывало предлагает мне позавтракать.
/Не сейчас, милый… сейчас есть дела поважнее./
-Джин, - говорю я со всей серьезностью, на которую только способна, - надо всё сделать, как я скажу. И не задавай мне лишние вопросы…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
LOSToB4aHuH Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:54 | Сообщение # 3250
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (AnaLucia)
- Привет, Дэн! Можно присесть?

раздался прямо над ухом голос Шарлотты
- Конечно.
Она должно быть подумала, что я весь ушел в починку телефона и потому не заметил как она подошла. Если бы это было так. Последние несколько минут я думал только о ней. О тех словах, что вынужден был произнести, там у Бури. А телефоном я занимался чисто механически. Посомтрев на Шарлотту я невольно сжал ладонь и из телефона в песок повалилась деталь.
Нагибаясь за ней я едва не опрокинул самодельный столик стоящий рядом со мной, на который Шарлотта хотела поставить миску с фруктовым салатом.
- О, прости! - поправляя столик извинился я за свою неряшливость, и аккуратно нагнувшись принялся продолжать поиски той детали, что присыпал песком поправляя стол.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Четверг, 03.02.2011, 23:56
 
Награды: 54  +
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!