Суббота, 20.04.2024, 11:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пляж - Страница 134 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Пляж
koral Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:36 | Сообщение # 3326
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
- Нет. Когда мы виделись в последний раз он был живой -

Какой обтекаемый ответ. Был живой, когда мы виделись. То есть потом гори все синим огнем, вы тут ни при чем?
-Это когда же?- язвительно спросил я.
И тут снова началось. Все эти разговоры про то, что мы не сможем понять. Я уже сыт всем по горло. Человек мертв, что тут еще понимать.
Я встал и схватился за голову. Думай Джек, думай. Ситуация выходит из-под контроля, но я уверен еще можно все исправить, но пока в первую очередь надо связаться с Саидом.
Джульет будто читала мои мысли, потому что она тут же спросила
-Как там ремонт телефона?-
Жаль Саида здесь нет, он бы уже давно все починил, а этот, мало ли что он там сотворил. Может он и не чинит даже, а ломает или передает уже что-то. Надо было с самого начала за этим проследить.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:02 | Сообщение # 3327
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Это когда же?

так и сыпал он вопросами.
Проще всего было бы наверное ответить, что когда мы улетали с корабля, но... Они должны понять наконец-то, что здесь совсем другое понятие времени и может быть вне острова прошли уже годы или наоборот считанные минуты.
- Когда это понятие относительное - пробормотал я.
Не думаю, что меня поняли, но это было и не важно. Им нужно самим это осознать. Даже я как ученый-физик не сразу поверил в подобное.
Quote (koral)
-Как там ремонт телефона?-

осчастливила нас с Шарлоттой очередным вопросом белокурая спутница Джека..
- Нет, простите, но микрофон раздолбали... - принялся я объяснять, радуясь, что мы хоть немного отошли от темы тела лежавшего перед нами - В лучшем случае сможем передать сигналы. Гудки, например.
Хорошо хоть, что я вчера все таки перед тем как лечь спать осмотрел телефон, а то бы сейчас мне нечего было ответить.
Мужчина, тот что нашел тело доктора, сказал, что тогда можно передать сигнал как телеграфом.
- Да - ответил я почуствовав, что здесь хоть кто-то понимает меня - Если найдется пара металлических полосок, зажим девяти вольтовой батарейки и провода.
Не знаю если у них все это, но надеюсь что есть. Мне и самому не терпится выяснить, что происходит на корабле. Уж слишком подействовал на меня этот доктор. Кому он мог помешать?

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
koral Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:36 | Сообщение # 3328
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Похоже не я одна это заметила. Я вижу как Джек напрягается и собирается наброситься на Фарадея. Я бы сама хотела сделать это, но что это даст. Особенно сейчас при всех. Я кладу руку Джеку на плечо, надеясь, что он поймет, что этого будет достаточно. Кейт сверлит меня взглядом, но я отворачиваюсь. Разобраться с тем, что за человека прибило к берегу намного важнее.
Постепенно люди расходятся, рядом с нами остаются лишь нашедший труп Бернард, да Кейт, Сун и Джин. Теперь можно поговорить спокойно, присутствующие, ну может кроме Бернарда, знают о странностях в поведении так называемых спасателей.
Инициативу на себя берет Джек и я рада этому, так у меня есть возможность наблюдать за реакцией.
Хотя все равно узнать получилось немного. Это доктор с их корабля, кто мог его убить они не представляют. И кажется это правда. Во всяком случае они явно занервничали, так что появление тела стало неожиданностью для всех.
Теперь главное, чтобы они ничего не сделали за нашими спинами. Если кто-то на корабле так спокойно убивает своих, нас он жалеть уж точно не станет.
А единственное средство связи, телефон Дэниел забрал с собой, чтобы починить. Ка удобно.
-Как там ремонт телефона?- спокойно спрашиваю я.

Quote (LOSToB4aHuH)
- Нет, простите, но микрофон раздолбали...

Он начал лепетать какие-то отговорки. Не верю, что за целый день, что они с Шарлоттой сидели с телефоном, он ничего не смог сделать.
Quote (LOSToB4aHuH)
В лучшем случае сможем передать сигналы. Гудки, например.

То есть что-то все же возможно передать.
Бернард предлагает использовать азбуку морзе и Фарадей тут же соглашается. даже как-то слишком подозрительно.
Quote (LOSToB4aHuH)
Если найдется пара металлических полосок, зажим девяти вольтовой батарейки и провода.

Кажется понятно, надеется, что не найдутся запчасти. Но ведь должно же было что-то остаться от самолета. Но даже если нет, то трубку все равно стоит забрать.

На прямой вопрос Джульет о телефоне Фарадей начинает убеждать нас, что он безнадежен, но в конец концов все же признается, что можно передать хоть какие-то сигналы. Бернард тут же предлагает сделать это по принципу телеграфа. Хорошая идея! Мне бы не пришло в голову. И Фарадей соглашается. Тут же, без колебаний. Подозрительно. Они надеются сообщить что-то в тайне от нас? Надо бы не спускать с них глаз. Но даже если и при нас. Все равно остается возможность их обмана. Ведь я не знаком с азбукой морзе, так что не пойму обмана.
Может кто-нибудь на острове. Хотя не хотелось бы втягивать в это еще людей. Оглядываюсь вокруг. Сомневаюсь, что Сун или Джин знают что-то о этом, Джульет такой же врач как и я. Тут мой взгляд падает на Бернарда. Он сразу предложил это. Может это признак того, что он разбирается в вопросе. Надо узнать у него. Но в качестве дополнительной проверки их честности, лучше сделать это не при них.

Quote (LOSToB4aHuH)
- Если найдется пара металлических полосок, зажим девяти вольтовой батарейки и провода.

-Уверен что-нибудь да отыщется. От самолета многое осталось-отмахиваюсь я, мне нужно чтобы он ушел поскорее.-Кейт покажешь?-
Когда они уходят, окликаю Бернарда.
-Бернард, можно тебя на пару слов?- он удивленно кивает и идет за мной.
-Эта штука, телеграф. Ты знаешь как она работает? Смог бы передать сигнал?-
-В принципе да, но лучше предоставить это более опытному человеку. Я знаю только азы, теорию так сказать.-
-Хорошо, но понять, что передают, ты можешь?-
-Могу попробовать. А зачем? Ты не доверяешь им?-
-Не то, чтобы не доверяю, но перестраховка не помешает. К тому же они кажктеся и сами не знают, что у них творится. Так что я буду очень признателен, если ты будешь внимательно слушать разговор, только слушать, не вмешиваясь. Скажешь, если они попробуют о чем-то умолчать.-
-Хорошо- Бернард кивает и уходит.


Наблюдаю как Джек отводит Бернарда в сторону, кажется у него появился план. И думаю,я поняла его задумку. Он хочет проверить расскажут ли они нам всю правду.
-Думаешь, они могут соврать?- спрашиваю я, подходя к Джеку, стоящему в одиночестве после ухода Бернарда.
-Надеюсь, что нет. Но верится с трудом-
Честный ответ. К сожалению, каждое действие этих людей все дальше и дальше отдаляет нас от спасения с острова.
-Думаешь мы сумеем выбраться отсюда?-
-Я сделаю все для этого-отвечает Джек уверенно.-И если понадобится вытрясу всю душу из наших гостей.-
-Надеюсь до этого не дойдет.-грустно улыбаюсь я.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:37 | Сообщение # 3329
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я проснулся утром, едва забрезжил рассвет. Роуз спала сном младенца, и я аккуратно, чтобы ее не разбудить, вышел из палатки.
/Мне сегодня почему-то очень легко на душе… Может, это из-за вчерашнего разговора с Джином? Или я просто счастливый человек… Любящий и любимый. /
В итоге вчера мы с Джином наловили довольно много рыбешки… Хотя мелковато, но на вкус это никак не влияет. Я точно знаю, что на кухне еще осталось немного рыбы…
/Думаю, из нее получится отличный завтрак для нас с Роуз./ Я бодро вышагивал к кухне… По дороге ко мне подбежал Винсент, довольно виляя хвостом.
- Ну что, дружок… Угостить тебя чем-нибудь вкусненьким?
Я гладил пса по голове, чесал за ухом.
- Пойдем… Пойдем скорее…
Слопав лакомство, пес будто испарился… /Странная собака… Вечно куда-то убегает, все его потом ищут. Живет своей жизнью и в свое удовольствие…/
Я неспеша чистил рыбу… /Зная Роуз, можно не торопиться еще как минимум час. Как раз мне хватит времени запечь рыбу на углях…/
Почистив и выпотрошив рыбу, я занялся разведением костра. Но только я стал раздувать угли, как услышал лай Винсента, доносившийся с пляжа… /Наверно, какую-то мелкую зверушку увидел и открыл на нее охоту./ Не обращая внимание на лай, я продолжил заниматься своими делами… Но лай усиливался, нагоняя на меня чувство тревоги. Не выдержав, я пошел к берегу.
Винсент стоял почти у самой воду, а в нескольких метрах от него, в воде что-то плавало… И это что-то качалось на волнах… Только через несколько секунд я понял, что на самом деле вижу перед собой.
У меня пересохло во рту, кровь застыла в жилах… Это был труп.
Я попробовал кричать, но мой сдавленный крик навряд ли кто-то услышит… Винсент не переставая лаял. /Надеюсь, его-то услышат…/
Я набрал полные легкие воздуха и закричал что есть мочи:
- Помогите! Скорее сюда!
На мой крик тут же прибежали Джек и Кейт. Следом бежала Джульетт.
- Собака залаяла… я не сразу понял, что это…
Мы выносим тело на берег, где нас тут же обступают сбежавшие на крик люди. Среди них я сразу же заметил Фарадей и Льюиз.
Джек переворачивает тело. У неизвестного нам мужчины перерезано горло.
/Хотя труп некоторое время пробыл в воде, судя по тканям вокруг раны, смерть наступила не один час назад./
Я услышал на спиной вздохи ужаса. Только лица «спасателей» будто окаменели.
Джек просит нас помочь отнести труп в тень. А после Джек продолжает допрос Дениела.
Quote (koral)
-Ну, кто мне может рассказать что это за человек? Вы его знаете?-

/Вполне резонный вопрос Джека… думаю, многие хоят услышать ответ../
Quote (LOSToB4aHuH)
- Он был на корабле. Это доктор.

/Человек с корабля? К тому же еще и доктор… Что же там случилось?/
Quote (koral)
-Какие-нибудь идеи, что могло случиться с доктором?-

/Кажется, Джек выходит из себя... В конце концов сколько нас можно кормить всякими байками… сейчас им всё же придется ответить на наши вопросы…/
Quote (LOSToB4aHuH)
- Нет. Когда мы виделись в последний раз он был живой

- ответил неуверенно Фарадей.
/Был живой… Это и Винсенту понятно… что он когда-то был живой. В любом случае, вы, наши «спасатели», знаете больше, чем подаете виду…/
Quote (koral)
-Это когда же?-

Мы все не сводили глаз с Дениела. /Придется отвечать, отвертеться не поучится…/
Quote (LOSToB4aHuH)
- Когда это понятие относительное

/Просто отлично! Понятное дело, он физик, и, возможно, в какой-нибудь теории какого-нибудь ученого время может выступать относительной категорий, но мы-то реальны и время наше линейно./
Quote (koral)
-Как там ремонт телефона?-

-неожиданно задает вопрос Джульетт. И как всегда очень вовремя. Физик опять смущается.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Нет, простите, но микрофон раздолбали... В лучшем случае сможем передать сигналы. Гудки, например.

/Сигналы тоже неплохо…/
- Ну, тогда можно как телеграфом, да?
Дениел кивает и начинает перечислять всё то, что ему нужно для продолжения ремонта телефона.
Кейт вызвалась ему помочь найти необходимые материалы. После того, как практически все разошлись, Джек подзывает меня. Его просьба меня совсем не удивила... Только вот смогу ли я действительно помочь? Об этом я и говорю Джеку:
- Я знаю только азы...
Джек спрашивает, смогу ли я понять, что передают.
- Могу попробовать. Ты им не доверяешь? - киваю я в сторону уходящих Льюиз и Фарадея.
/Вопрос, конечно, риторический... Они не дают повода, чтобы мы им поверили./
Джек поясняет, что мне надо лишь внимательно слушать разговор, не вмешиваясь; если будут увиливать, открыто сказать об этом.
- Конечно, - говорю я и ухожу на кухню. /Надо же доготовить завтрак.../

Я открываю глаза... Утро. Я в нашей палатке... Первая мысль, что приходит мне на ум: «Он рядом...». Поворачиваю голову и вижу, что Джин уже не спит. Лежит тихонько и смотрит на меня.
- Доброе утро, любимый,- ласково говорю я. Джин улыбается и притягивает меня к себе. Я лежу, уткнувшись ему в плечо.
/Вчерашний день... кажется, он длился целую вечность... Наверно, потому что так много решений было принято, так много было переосмыслено. В любом случае мы справились. Для меня важно именно это./
Немного отстраняясь от Джина, говорю ему:
- Пойдем прогуляемся...
Он кивает, и мы неспеша начинаем собираться на прогулку. Выйдя из палатки, я огляделась вокруг и первой, кого я заметила, была Джульетт. Думаю, она тоже видела нас... вдвоем. В моей голове стал всплывать наш с ней разговор вчера вечером на берегу...
/Не хочу... Не сейчас... Сейчас только я и он./
Джин берет меня за руку и мы движемся в направлении пляжа. Мы гуляли минут 20, прежде чем услышали оглушительный лай.
- Винсент, - говорю я мужу настороженно, - может, что-то случилось?
Мы быстрым шагом направляемся туда, откуда слышали лай. Крик Бернарда... Пронзительный и срывающийся... Мы увидели Бернарда, стоящего в воде. Рядом с ним лаял пес, а со стороны лагеря уже бежали Джульетт, Джек и Кейт. Подбежав поближе, я увидела то, что было в воде... Тело плавало лицом вниз.
Джек, Джульет, Бернард и мой муж вытащили тело на берег. С лагеря уже прибежали люди и мы все окружили их.
Джек переворачивает тело и я вижу ужасную глубокую рану на шее трупа.
Тошнота подступила к горлу. Я отвернулась... Ко мне подходит Джин, спрашивает, всё ли со мной хорошо. Я прижимаюсь к нему...
Фарадей и Шарлотта стоят рядом, и все вопросы Джека направлены им. Выясняется, что это доктор с ИХ корабля...
/Доктор убит... Что у них там на корабле происходит? Если они так со «своими»... как же там НАШИ Саид и Дезмонд?/
Мысли путались у меня в голове, я не вслушивалась в неясное бормотание Фарадея и его невнятные объяснения «что есть когда»...
/Факт остается фактом. На корабле не всё ладно... Они между собой разобраться не могут, не говоря уже о том, чтобы помочь нам.../
Мне становится жутко...
Далее разговор о неисправности телефона я тоже почти не слышу... Понимаю лишь, что предложение Бернарда использовать телефон как телеграф получает одобрение Джека.
/Это шанс... Шанс узнать, что же случилось на корабле на самом деле.../
Мне кусок в горло не лез. Но я должна поесть, не ради себя, ради ребенка. Я приложила руку к животу... Джин заметил мой жест и встревожено посмотрел на меня.
- Всё в порядке... Мне надо поесть.
Мы с Джином идем на кухню.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Пятница, 18.02.2011, 14:18
 
Награды: 240  +
WildCаt Дата: Вторник, 15.02.2011, 07:25 | Сообщение # 3330
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Джек допрашивал наших "спасателей", что тем известно об этом человеке, но я будто их не слышала. Все голоса смешались в один целый гул, а по ощущениям сильно знобило. Это человек с корабля... Если они убивают друг друга, то по сравнению с ними Другие просто ангелы. И Саид с Дезмондом в стане этих новых варваров, но что самое ужасное, им по слухам нужен Бен, а значит все: Клер, Соер, Хёрли - находятся в большой опасности. И плюс ко всему, я чуть не сослала туда Сун с Джином.
Я почувствовала в ногах сильную слабость и опёрлась о прибрежное дерево. Этому не видно ни конца ни края.
Джек заметно напрягся, от него просто незримо летели искры, хотя внешне он старался казаться спокойным. Но я-то знаю Джека. Он явно начинает терять терпение, но держит себя из последних сил в равновесии, чтобы люди не запаниковали. Я устало улыбнулась в собственных мыслях: в этом весь Джек.
Внезапно Джулиетт положила руку ему на плечо, вызвав у меня неприятное удивление: она не знала Джека дольше моего, чтобы так хорошо чувствовать, что ещё немного - и он сорвётся. На автомате наградила её неодобрительным взглядом, хотя на самом деле мои мысли уже были совсем o другом.
Этот сон...это предупреждение? Или просто очередной фокус в желании доказать, что мы беспомощны на этом клочке суши? Что что бы мы не делали всё равно всё будет бесполезно? Никакой двигатель не сдох. Это было ясно уже, как Божий день - Саид и Дезмонд в плену.
Я стекла вниз по дереву, усевшись на песок. Лагерь потихоньку начал расходиться и я провожала уходящих мутным, ничего не выражающим взглядом. Остались только Шарлотта, Фарадэй, Бернард и Джек с Джулиетт - куда уж без неё.

Quote (koral)
-Как там ремонт телефона?

Так же, как и Джара с Хьюмом - в глубокой заднице.
Как я и ожидала, Дэниел начал бормотать, что он сломан и находится в критическом состоянии, поэтому всё, что остаётся возможным - это связаться с кораблём посредством гудков. Я мотнула головой - отличный ход в надежде на то, что никто здесь в этом не разбирается. Я уже сыта по горло их интригами.
Quote (LOSToB4aHuH)
Если найдется пара металлических полосок, зажим девяти вольтовой батарейки и провода.
- добавляет физик, не оставляя, в принципе, никаких шансов даже на телеграф.
- Мы кое-что вытащили из самолёта. - встаю я с песка, говоря предельно спокойным, почти неслышным голосом. Будем надеяться, что кто-нибудь из наших знает язык морзе, хотя даже если и нет, всё равно мы с Джеком найдём что придумать. - Идём, - киваю в сторону, - покажу.
Шагая по песку, я отметила, как тяжело мне даются шаги. Будто ноги стали ватными, а тело весит три тонны. Даже, если бы захотела, не смогла бы описать всю свою усталость. Не хватало сил уже ни на споры, ни на выяснения каких-либо отношений.
Всё, что хотелось - это зарыться головой в подушку и вдруг обнаружить всё это очередным кошмарным сном.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
AnaLucia Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:44 | Сообщение # 3331
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Люди все прибывали и прибывали. Конечно, им было интересно из-за чего залаял пес. Дыхание перехватило, было ощущение, что в горле намертво застрял комок. Что же творится на этом корабле? И за что могли убить Рея? Я старалась отвести взгляд, но все тело будто оцепенело.
Quote (koral)
Вы его знаете?

Горло пересохло, не позволяя произнести хотя бы слово, поэтому инициативу переговоров взял на себя Дэниэл.
Quote (LOSToB4aHuH)
Он был на корабле. Это доктор.

Вам хватит. Или нужна полная биография этого человека? В любом случае, вы ее не получите. Рэй был скрытным человеком и не разбалтывал всем и каждому о своей жизни, которая, судя по всему, хранила много тайн и загадок.
Quote (koral)
Какие-нибудь идеи, что могло случиться с доктором?

Зачем задавать такой глупый вопрос? Конечно знаем, что там произошло, мы ведь каждые пять минут заглядываем на корабль.
Что за люди? Все хотят знать...

- Мы ничего об этом не знаем. - решив вставить свое слово, сказала я.
Quote (koral)
Как там ремонт телефона?

задала вопрос блондинка.
Ах да, еще же телефон. Вот вы о чем не расспросили. Я, конечно, не разбираюсь в технике, но вчера у Дэна еще ничего не было готово. Не зря же он деликатно попросил меня удалиться. Не думаю, что за ночь Фарадей смог отремонтировать это средство связи.
Quote (LOSToB4aHuH)
Нет, простите, но микрофон раздолбали... В лучшем случае сможем передать сигналы. Гудки, например.

Как я и предполагала, телефон не был готов к использованию. Но что можно передать с помощью гудков?
Quote (N-a-t-k-a)
Ну, тогда можно как телеграфом, да?

- предположил мужчина в возрасте.
Нашелся один умник. Он знает азбуку Морзе? Да тут продвинутый народ собрался.
Quote (WildCаt)
Мы кое-что вытащили из самолёта. Идём, покажу.

- сказала Кейт, и Дэн устремился за ней.
Я немного ревнивым взглядом проследила за ними. Уж слишком сладким голосом она предложила свою помощь... Хотя, может это мне так кажется.
Quote (koral)
Бернард, можно тебя на пару слов?

Так, так, так. Секреты, значит... А впрочем, какое мне до этого дело?
Я устремила взгляд в джунгли, поджидая, когда из них появятся два силуэта.
Как долго они еще будут ходить? Да уж, утро началось не самым лучшим образом, но бывало и хуже.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14


Сообщение отредактировал AnaLucia - Вторник, 15.02.2011, 21:23
 
Награды: 515  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:49 | Сообщение # 3332
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (WildCаt)
- Мы кое-что вытащили из самолёта. Идём, покажу.

сказал черноволосая. Кейт, кажется.
- Хорошо - я встретился глазами с Шарлоттой и добавил на ходу - Я сейчас!
Не знаю слышала ли она это.
Мы шли недолго. В пути даже не разговаривали. В итоге Кейт привела меня к какому-то ящику с электроникой. Чего-здесь только не было! Как будто они втащили из самолета все внутренности. Впрочем, они же уже ремонтировали телефон раньше и детали были нужны.
Я без труда откопал в этой куче железяк, нужные мне детали.
- Спасибо! - бросил я ей и помчался в сторону маленького столика, что оставил вчера на берегу.
Кейт показалась, мне какой-то через чур усталой. А может она еще не отошла от шока при виде доктора? Сейчас я не хотел об этом думать. Нужно собрать телеграф и узнать, что твориться на корабле...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
WildCаt Дата: Среда, 16.02.2011, 11:53 | Сообщение # 3333
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

- Вот. - бросила я, дойдя до ящика с электроникой.

Quote (LOSToB4aHuH)
- Спасибо

Дэниел помчался в сторону столика и я, выполнив свою миссию, побрела в сторону палатки. Сейчас не особо хотелось говорить ни с Джеком, ни с кем-то ещё. С того времени, как я узрела лицо трупа, я чувствовала лёгкую тошноту и сама была уже не прочь принять горсть антибиотиков, только чтобы прекратить это состояние нестояния. Оказавшись в палатке, я чуть-чуть прилегла на подстилку, утомлённо закрыв глаза. Сейчас немного отдохну и пойду к Джеку...

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
koral Дата: Среда, 16.02.2011, 13:08 | Сообщение # 3334
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
-Думаешь, они могут соврать?
слышу я тихий голос. Джульет. Она подходит и встает рядом. Простой вопрос, но к сожалению только нам с ней он пришел в голову.
-Надеюсь, что нет. Но верится с трудом- отвечаю я. Может и не сильно обнадеживающе звучит, но это честный ответ, а я уверен Джульет уже давно предпочитает правду сладким грезам.
Quote (koral)
Думаешь мы сумеем выбраться отсюда?-

Я оборачиваюсь к ней, но она не смотрит на меня, она смотрит на океан, простирающийся до самого горизонта. Вспоминаю ее взгляд, когда подлодка взорвалась, как она говорила сколько лет, месяцев и дней провела здесь, как плакала у меня на груди от безысходности. В горле встает ком. Есть человек, которому хуже, чем нам.
-Я сделаю все для этого-говорю я, надеясь, что она поверит, что увидит, как я хочу помочь ей выбраться отсюда и вернуться домой.-И если понадобится вытрясу всю душу из наших гостей.-
Бросаю взгляд на стоящую вдалеке Шарлотту и торопящегося к своей палатке Фарадея.
Quote (koral)
-Надеюсь до этого не дойдет.
грустно улыбается Джульет, поворачиваясь ко мне.
-Да, я тоже.- наши взгляды встречаются и мы оба знаем, что это только слова, что моментом истины будет звонок на корабль.
-Надо похоронить доктора- сейчас надо ждать, а я не могу просто сидеть на одном месте. Лучше занять себя чем-нибудь.-Не может же он так и лежать здесь-
-Конечно. Тебе помочь?- Джульет уже собирается идти.
-Нет. Я сам.- она оборачивается и смотри на меня недоверчиво.
-Будешь тащить его один?-
Смотрю на тело. Доктор не толстяк, и наверное я мог бы... Но тут бок снова прихватывает. Как же все не вовремя. Джульет продолжает испытующе смотреть на меня.
-Ладно, согласен. Не лучшая идея.- сдаюсь я.-Но я хочу, чтобы ты осталась здесь.-
Она смотрит на меня, ожидая продолжения.
-Присмотри за ними. Не хочу больше сюрпризов- я киваю в сторону чужаков, да теперь именно так. Достаточно мы им доверяли, теперь им придется доказывать свои намерения.
Джульет кивает серьезно.
-Я попрошу Джина помочь.- говорю я напоследок, направляясь к их палатке.

Добавлено (16.02.2011, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (koral)
-Надо похоронить доктора

Да, хорошая идея. Как же я не подумала об этом.
-Конечно. Тебе помочь?-
Я уже собираюсь идти, как Джек останавливает меня.
Quote (koral)
-Нет. Я сам.

Почему? Снова не доверяешь мне? Или дело в Кейт? Неужели твои сомнения стоят того, чтобы отказаться от помощи?
-Будешь тащить его один?-
Джек молчит и его выражение лица мне совсем не нравится. Вид у него очень уставший, да и то как он неосознанно потирает бок. Я еще раз оглядываю его с головы до ног. Глаза чуть воспалены, поза напряженная, чуть нервная. Возможно это просто стресс, но лучше провести анализы.
Quote (koral)
Ладно, согласен. Не лучшая идея.-

И то, что он не спорит, только еще больше убеждает меня, что что-то не так. Свяжемся с кораблем и я займусь Джеком.
Quote (koral)
Но я хочу, чтобы ты осталась здесь. Присмотри за ними. Не хочу больше сюрпризов-

Я оборачиваюсь вслед взгляду Джека. Фарадей сидит у своей палатки, разбирая полученные детали. Но Кейт рядом не видно. Не стоит оставлять его одного, мы ведь не знаем в каком состоянии телефон на самом деле. Так что я киваю и Джек уходит просить Джина помочь ему. Уже через пару минут они вооружившись лопатами, берут тело и уходят в сторону джунглей.
Я подхожу к Фарадею.
-Все необходимые детали нашлись?- спрашиваю я, чтобы удостовериться в его планах.
Дэн кивает. Что ж, значит так или иначе, но сегодня мы узнаем, что происходит на корабле.
-Когда мы сможем связаться с кораблем?-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Среда, 16.02.2011, 12:50
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 16.02.2011, 16:06 | Сообщение # 3335
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Не успел я толком приступить, к работе, как меня уже потревожили. Подошла блондинка. Джулиет - запомнил я таки ее имя. Та что не с самолета.
Quote (koral)
-Все необходимые детали нашлись?

- Да! - кивнул я ей.
В животе не к месту заурчало. Я не ел со вчерашнего дня. Уже часов 15, не меньше.
Quote (koral)
-Когда мы сможем связаться с кораблем?

задала она очередной вопрос.
- Скоро - ответил я не вдаваясь в подробности, но ее похоже такой ответ не устраивал - Вечером уже можно будет послать сигнал.
Живот заурчал сильнее. Во рту застыл какой-то неприятный привкус. Еще бы - я не чистил зубы уже недели две.
- Простите, я пойду, пока, позавтракаю - сказал я продолжавшей стоять рядом Джулиет и поднявшись направился к кухне.
Сделаю себе какой-нибудь салат или... да что угодно, лишь бы побыстрее. И горло промочить не помещает.
По пути до кухни и во время еды, в голову некстати лезли мысли о докторе. Кому же он там мог понадобиться? Неужто на корабле бунт. Но кто его поднял в таком случае? Кими или люди с пляжа? Иных вариантов я не видел. Да и не хотелось думать об этом. Скоро отремонтирую телефон и все узнаем...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
koral Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:03 | Сообщение # 3336
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
- Скоро. Вечером уже можно будет послать сигнал.

Вечером. Хорошо. Думаю к тому моменту Джин и Джек уже вернутся. Я кивнула, рассматривая оборудование, если конечно так можно было назвать груду мусора, лежащую перед ним. Телефон и правда выглядел не ахти. Надеюсь хоть сигналы мы сумеем передать.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Простите, я пойду, пока, позавтракаю -

Извиняющиеся пробормотал Дэниел, пятясь от меня в сторону кухни. Я не ответила, и он помявшись еще немного, побрел к кухне.
Что он за человек? Будь Бен сейчас на свободе, он бы наверняка нашел всю информацию о нем. Наверное в первые я пожалела, что не могу просто открыть файл Шарлотты и Дэна и прочитать, что они за люди.
Хотя, что касается Дэниела... Чем больше я за ним наблюдала, тем больше приходила к мысли, что он именно тот кем кажется. Фанатично преданный исследованиям ученый, возможно почти гениальный, но как и все гении, не приспособленный к жизни. Мне ли не знать этот тип. Я когда-то была такой же, пряталась за исследованиями от жизни. Думала мои открытия могут все перевернуть, а до тех пор надо просто потерпеть. Старалась не реагировать на отношение окружающих. Нда! Что было, то прошло.
Я тряхнула головой и пошла вдоль берега. О Фарадее можно не беспокоиться, гораздо большую проблему представляла Шарлотта.

Добавлено (17.02.2011, 19:03)
---------------------------------------------

Подхожу к их палатке. Сун и Джин что-то негромко обсуждают. Может не стоит их беспокоить, я справлюсь и сам. Собираюсь отойти, но чувствую на себе чей-то взгляд, оборачиваюсь и вижу, что Джульет все еще стоит у воды и смотрит на меня. Кажется, мне просто не дадут сделать это одному. Ко всему в этот же момент Сун замечает меня и они с Джином замолкают, глядя на меня.
-Джин, ты не поможешь-я киваю на укрытое тело. Джин прослеживает направление моего взгляда и немного подумав, аккуратно произносит -Закопать?-
-Да-
-Хорошо-
Мы подходим с двух сторон к тому, что осталось от доктора. Я уже собираюсь взяться за ноги, когда Джин спрашивает-Куда?-
Хороший вопрос. Наших мы хоронили на дальнем пляже. Но он чужак и все во ме протестует против того, чтобы закапывать его рядом с Буном, Шеннон и Аной с Либби.
-В джунгли. Тут недалеко. Я покажу-
Я уже хоронил там Марса и Итана. Усмехаюсь компании. Один с самолета, один другой, а сейчас будет один с корабля.
Джин послушно кивает и берется за руки.
В молчании мы идем в джунгли.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:28 | Сообщение # 3337
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Весь день я провел склонившись над телефоном. Мысли то и дело отходили к теме корабля. Это очень отвлекало. Когда стемнело ко мне наконец подошел Джек и спросил: все ли готово?
- Да, все - я поднял получившийся прибор и перенес к стойке в кухне.
Там уже была подготовлена антенна, для приема сигнала.
Я оглядел всех собравшихся и взявшись за ручку принялся отбивать сигналы. Фразу которую нужно передать я сформулировал уже давно: 3 длинных сигнала, короткий, длинный, еще три длинных - "что"...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
koral Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:37 | Сообщение # 3338
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Начало темнеть, а Джека и Джина еще не было. Я видела как нервно поглядывала в сторону джунглей Сун, как перешептывались Роуз и Бернард, бродила неподалеку от Дэниела Кейт. Мне даже не нужно было следить, Кейт справлялась с этим сама. Кажется, только сами Шарлотта и Фарадей не замечали напряжения. Он сидел уткнувшись в телефон, полностью поглощенный своим занятием, а она спокойно ела манго, греясь у костра.
Наконец они появились, сначала Джин, чуть позади Джек. Мне показалось или он шел с трудом? Я пошла к нему навстречу, попутно приглядываясь.Нет, вроде все в порядке.
-Все нормально?- спросила я, кивая на джунгли.
-Да, а у тебя?-
-Да, весь день провел за починкой телефона. Обещал, что вечером уже можно будет связаться с кораблем.-
-Прекрасно- Джек пошел прямо к Фарадею.


-Все готово?- спросил я, подходя к Фарадею.

Quote (LOSToB4aHuH)
- Да, все -

Он тут же схватил телефонную трубку, если ее еще можно было так назвать и пошел к столу на кухне. Это было самое удобное место для сеанса.
Проверив антенну, Фарадей начал отбивать сигналы, а я устроился неподалеку. Рядом уже стояли Кейт с Джульет, Сун, Джин и Роуз с Бернардом. Он внимательно вслушивался в сигналы.
-Что передаешь?- спросил я. Все же даже при наличии Бернарда не комфортно было осознавать, что они могли общаться на языке, который я не понимал.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:09 | Сообщение # 3339
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Что передаешь?

спросил Джек когда я уже дошел до последнего слова.
- Что случилось с Доктором? - ответил я переходя к последним буквам.
… короткий, длинный, короткий, три длинных, и еще два длинных – закончил я передачу. Вопросительный знак писать нет смысла. Они и так поймут, что это вопрос.

Настало время ждать. Не пошло и полминуты как раздались ответные сигналы. Все замерли, я тоже стараясь не пропустить не звука. "О чем вы? Доктор в порядке!" - ответили с корабля.

Все повернулись ко мне ожидая ответа. А я так и не двинувшись и даже не моргнув смотрел на телеграф. Что им ответить? Сказать правду? Но, они же не поверят мне! Если бы на корабле что-то произошло, то они бы сказали? Зачем лгать? В таком случае ответ лишь один - этого еще не произошло! Находись я сейчас дома, или хотя бы на корабле, то не поверил бы таким словам. Даже после всех тех опытов, что проводил. Но с недавнего времени, я знал, что подобные аномалии во времени возможны и они есть! Здесь! На острове и вокруг него! Вот только остальные были еще не готовы в это поверить, а я не мог им никак доказать.
Решено! Придется лгать! Иначе никак!

- Они точно не сказали что с ним, - начал я - но ваши друзья в порядке, а вертолет вернется утром.
Увидев улыбку Кейт я подумал, что может это так и не плохо - то, что я солгал. Ложь во спасение. Вот только, что будет если назавтра никакого вертолета не будет...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
koral Дата: Пятница, 18.02.2011, 01:07 | Сообщение # 3340
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
- Что случилось с Доктором? -

Я переглянулся с Бернардом, и он едва заметно кивнул. Хорошо, значит здесь не врет, и никаких зашифрованных сигналов не посылает.
Когда раздались ответные сигналы, все замерли. Кажется только в этот момент все окончательно поверили, что связь установлена. Я напряженно вслушивался в длинные и короткие сигналы. Что они говорят?!

Quote (LOSToB4aHuH)
- Они точно не сказали что с ним, но ваши друзья в порядке, а вертолет вернется утром.

Я видел как улыбнулась Кейт, как слегка расслабилась Джульет. Это была так хорошо, чтобы быть правдой. Оставалось только одно но, что скажет Бернард. Я перевел взгляд на него. Да или нет.
-Он врет.-Это звучит как приговор и все улыбки сразу пропадают с лиц, а Фарадей замирает с этим смущенно загнанным выражением на лице, будто мы хищники, а он жертва, будто не он только что в очередной раз солгал.-Они сказали: "О чем вы доктор в порядке"-
Что значит в порядке? Я же сам его похоронил. Это что какой-то шифр? Нет, не может быть. Бред. Ведь их спрашивали про реального человека. Им не может быть настолько все равно. Или может. Да кто они вообще такие.
-Что значит доктор в порядке?- спрашиваю я, глядя на него. Он отводит глаза, начинает мямлить, что видимо это еще не случилось. От его бормотания у меня уже голова раскалывается. Я чувствую как меня бросает в жар, в боку все та же тупая боль. А они все оправдываются и оправдываются.
-Мне надоели все ваши отговорки.-кричу я, хватая Фарадея и встряхивая его. Черт! Ты мне сейчас все скажешь. Я выбью из тебя ответы.-Вы вообще собирались нас спасать?-

Добавлено (18.02.2011, 01:07)
---------------------------------------------

Джек пошел к Фарадею и через пару минут все было готово для начала сеанса связи.

Quote (LOSToB4aHuH)
- Что случилось с Доктором? -

Коротко и по существу - то, что надо, учитывая способ общения.
Ответ пришел быстро, я следила за лицом Дэниела, он напряженно вслушивался в посылаемые сигналы, стараясь ничего не пропустить. Передача уже закончилась, а он все стоял и смотрел на телефон в своих руках.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Они точно не сказали что с ним, но ваши друзья в порядке, а вертолет вернется утром.

Дэниел говорит спокойно и мне хочется ему верить, что завтра мы наконец улетим отсюда. Да его реакция была странной, да переданное сообщение было короче, но мне так хочется ему поверить.
И все же, это ложь. Бернард озвучивает худшие опасения. Но еще более пугающим является то, что на самом деле ответили на корабле. Доктор в порядке. Но как такое возможно? Мы что в каком-то вакууме? Или это чистилище, где все мы несем свое наказание и откуда не выбраться? Нет! Я жива. Я реальна. Все это реально. И этому ответу должно найтись реальное объяснение.
Quote (koral)
-Что значит доктор в порядке?-

Я смотрю на Дэниела, надеясь, что он сумеет объяснить, что происходит, но нет. Может быть он сам и понимает, но объяснить не может. В этот момент мне было жаль Дэна. Не важно, что он обманул, он не опасен, он лишь ученый.
Quote (koral)
-Мне надоели все ваши отговорки. Вы вообще собирались нас спасать?-

Я понимаю Джека, но его вспышка ничего не изменит. Они здесь, а не на корабле и не в их силах что-то изменить. Уже собираюсь подойти и успокоить Джека, как Дэн решается ответить. Он говорит правду, то, что все мы подозревали, но боялись признать. Мы никому не нужны, они здесь ради Бена, ради острова, ради чего угодно, но не ради спасения пассажиров рейса Ошеаник 815. Осознание этого факта накатывает как лавина, сметая все эмоции на своем пути. Я просто стою и смотрю на всех, будто издалека. Мне все равно, мне ничего не надо, что бы я не сделала, ничего не изменится.
Я как в замедленной съемке вижу как Джек отпускает Фарадея, как впечатывает кулак в стол, как хватается за голову и делает шаг в сторону своей палатки, прежде чем... Упасть!
Джек! Это выводит меня из ступора. Джек! Я подбегаю к нему, опускаюсь на колени. Почти на автомате прикасаюсь к его шее и лбу. Пульс четкий. Жара нет. Это немного успокаивает меня.
-Нужно отнести его в палатку. Подождем, когда он придет в себя тогда можно будет понять, что стало причиной обморока- спокойно произношу я. Сейчас это не Джек, а пациент. Так легче воспринимать происходящее и сохранять голову холодной.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Пятница, 18.02.2011, 09:44 | Сообщение # 3341
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Незамедлительно в моей голове стали проявляться смутные образы, как часто со мной бывало в полудрёме. Но я всё ещё могла мыслить и осознавать, что все мелькающие картины к настоящим не имеют никакого отношения. Я видела отдаляющееся лицо Джека, машущего мне с большого расстояния, будто мы видимся в последний раз и он сейчас исчезнет; видела озабоченную и заплаканную Сун, куда-то рвущуюся из моих объятий; видела Соера, точнее чувствовала на себе его поцелуй...
Я резко открыла глаза, решив, что уже как следует отдохнула и пора подниматься. Но вдруг я осознала очень странную реальность: снаружи в палатку проникал тусклый свет уже закатывающегося солнца. Я непонимающе прошлась рукой по волосам: как такое возможно, я же пролежала от силы минут 15! Получается, что всё это время я была в отключке?! Ну что ж, одно хорошо: слабость и тошнота улетучились, оставив после себя лишь неприятный осадок вины, какой бывает, когда вместо того, чтобы встать в задуманные восем утра, валяешься до двенадцати.
Я отдёрнула полог палатки и прошла к водохранилищу, надеясь освежиться. Полуденный зной уже спал и на лагерь наползали сумерки. Люблю это время: когда не жарко, а тепло и приятно от обдуваемого со всех сторон ветра. В лагере царило ленивое оживление, похожее на то, когда сонные пчёлы изображают некий вид деятельности: вроде бы все при деле, но в то же время особо ничем и не занимаются. Я пыталась найти глазами Джека, но его будто и след простыл, поэтому, увидав в стороне мирно беседующих Шарлотту с Фарадэем, я решила не спускать с них глаз, а то мало ли, куда им взбредёт отправиться на этот раз. Пару раз я встречалась взглядом с Джульет, которая, судя по всему, выполняла поручение отсутствующего Джека, но, тем не менее всё равно старалась приглядывать за сладкой парочкой, опасаясь очередного удара по голове в самый неподходящий момент.
Когда удлиняющиеся тени превратились в одну сплошную темноту, из джунглей, наконец-то, вышел Джек с Джином. Лагерь тут же слегка взбудоражился, ожидая, видимо, обещанного сеанса с кораблём. Попозже спрошу, где они были, сейчас главное - это связаться с Саидом и Дезмондом.
Я молча подошла к кухонному столу, где уже были Джин, Сун, Роуз и Бернард. Через минуту к нам присоединилась Джульет, мельком посмотревшая будто сквозь меня. Не знаю, почему всякий раз от этого мне становилось так неприятно. Может быть оттого, что она выглядела при этом так, будто наперёд знает все мои поступки и видит, как раскрытую книгу, мысли.
Дэниел начал посылать сигналы на корабль и, спустя пару секунд, послышались ответные гудки.

Quote (LOSToB4aHuH)
- Они точно не сказали что с ним, но ваши друзья в порядке, а вертолет вернется утром.

Я радостно и облегчённо улыбнулась: ну хоть с чем-то повезло!
Но тут слова Бернарда стирают улыбку с моего лица напрочь. Врёт?! Ну почему, почему?! Я в мгновение ока очутилась в состоянии, близком к полной безнадёге.
Quote (koral)
-Что значит доктор в порядке? Мне надоели все ваши отговорки.Вы вообще собирались нас спасать?

Я опечаленным взглядом смотрю на Джека: всё плохо, всё ужасно плохо. Неужели мы застряли здесь до конца своих дней? Похоже настала пора смириться с этой мыслью и начать переезжать в дома, ранее принадлежавшие Другим. Перед моим мысленным взором вдруг предстала картина, как я готовлю завтрак Соеру с пополневшим животом, а рядом за стенкой счастливо воркуют Джулиет с Джеком, изредка заходя к нам на чай. И тут вдруг понимаю, что даже такая жизнь была бы недолгой: моя беременность продлилась бы отсилы один триместр, а потом бы уже все оставшиеся в живых пассажиры Оушеаника клали бы мне на могилку скромные венки из ромашек.
От собственных мыслей я впала в такое оцепенение, что заметила обморок Джека, только когда озабоченные гулы людей достигли наивысшей своей точки.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
AnaLucia Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:47 | Сообщение # 3342
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Весь день я провела сидя на пляже и глядя на горизонт. Безмятежный океан действительно успокаивал. Может не стоит быть такой категоричной к словам людей? Ведь раньше я не верила в это чудодейственное свойство воды. Расслабив взгляд, пыталась представить, что могут ответить на корабле. Минковски, скорее всего, лежит в лазарете или его уже нет. Регина. Не думаю, что она знает азбуку Морзе. Кими. Стал бы он отвечать на звонки, ага. Нашли идиота. Капитан Голт. Возможно, но это не его профиль, так что нет. Кто же тогда? Там остались одни коки и матросы. Дождусь, когда Дэн придет из похода с Кейт и сделает телефон, тогда и узнаю.
Слегка улыбнувшись, представила, как физик копошится над жалкой железякой, как доктор над пациеном в реанимации, и старается дать ей "вторую жизнь".
Солнце клонилось к закату, когда телефон был готов, поэтому многие собрались вокруг Джека с Дэном и стали ждать результатов разговоров.
Quote (LOSToB4aHuH)
Они точно не сказали что с ним, но ваши друзья в порядке, а вертолет вернется утром

Я не знала правда это или нет. Но, судя по недовольному голосу мужчины, которого Джек днем позвал на разговор, все таки Дэн обманул. Он так и не научился обманывать без последствий...
Quote (koral)
Вы вообще собирались нас спасать?

Невнятное бормотание Дэниэла начало выводить меня из себя, и я нервно провела рукой по волосам, стараясь придумать что-нибудь, чтобы отвести все упреки в нашу сторону на кого-нибудь другого. Но в мыслях было лишь непонимание сложившейся ситуации.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14


Сообщение отредактировал AnaLucia - Воскресенье, 20.02.2011, 15:48
 
Награды: 515  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:02 | Сообщение # 3343
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


На кухне мы с Джином взяли немного фруктов и кукурузные «дармовские» хлопья и направились к нашей палатке. Устроившись около палатки, мы молча завтракали.
/Джульетт говорила, что корабль - наш единственный шанс... Что же теперь? Остался ли кто-нибудь в живых на корабле? По реакции Дэниэла и Шарлотты я поняла, что случившееся шокировало их не меньше, чем нас. Сегодня должен состояться сеанс связи... Не буду делать преждевременные выводы.../
Я ела чисто механически, поднимая ложку ко рту... Не чувствуя вкуса...
Я ощущаю на себя взгляд... Поднимаю глаза. Джин смотрит на меня не мигая.
Я заставляю себя улыбнуться. Он придвигается поближе ко мне. Наверно, пришло время поговорить...
- Джин, как думаешь, что там случилось?
Уверена, что он ждал этого вопроса и заранее заготовил ответ. Он уверяет меня, что судить еще рано, ведь физик с подругой с нами, и они смогут нас доставить на корабль.
- Почему от Саида нет новостей?
Я сама себя напомнила маленькую девочку, постоянно задающую вопросы «а почему?»
Дотронувшись до моей щеки, мой муж ответил, что мы скоро обо всем узнаем...
Я смотрела на него с сомнением...
Краем глаза замечаю, что к нам подходит Джек.
Quote (koral)
-Джин, ты не поможешь-

Джек указывает через весь пляж на накрытое тело. Джин сначала смотрит в ту сторону, затем на меня... Я слегка киваю.
Quote (koral)
-Закопать?-

- по-английски переспрашивает муж.
Джек кивает. Он выглядит вымотанным... /Наверно, ему нелегко... Он ведь обещал нас спасти... Но одна проблема следует за другой. И он начинает срываться на Фарадея... Как же ты еще раньше не понял, Джек, что у людей с корабля на нас свои планы.../
Джин целует меня и уходит с Джеком.
Я смотрю им вслед... Но не одна я. У самого берега стоит Джульетт. Мы встречаемся с ней взглядами. Вижу на ее лице тревогу.
/Из-за трупа ли? Да, отчасти... Я видела, КАК она смотрела на Джека.../
Сегодня я не очень хорошо себя чувствовала... Меня опять клонило в сон. Забравшись в палатку, я прилегла и тут же уснула.
Я проснулась, когда уже начало темнеть... Не понимая, какое сейчас время суток, я судорожно выглянула из палатки. В лагере было тихо, кто-то уже разводил костры, кто-то просто сидел на кухне...
/Вечер... Джин еще не вернулся. С Джеком.../
Я направилась к водохранилищу... Умывшись прохладной водой, я почувствовала себя лучше. Некое оживление было на кухне. Еще у водохранилища я слышала возмущенный голос Роуз, спокойную речь Бернарда... Я направилась туда...
Вскоре из-за джунглей показался сначала мой муж, а за ним шел Джек. Я подошла к Джину. Заметив мой встревоженный взгляд, он поспешил меня обнять. Прижавшись к нему, я чувствовала себя защищенной от всех невзгод на свете...
Все уже стали собираться на кухне, ожидая «звездного часа» Дэниэла.
И Фарадей не заставил себя ждать. Очень скоро мы услышали ответные гудки.
/Я не знаю, что они означают, но ответ дан... /
Quote (LOSToB4aHuH)
- Они точно не сказали что с ним, но ваши друзья в порядке, а вертолет вернется утром.

Как камень с души упал... Все сразу повеселели... Но слова Бернарда потрясли меня...
Quote (koral)
-Он врет. Они сказали: "О чем вы доктор в порядке"

/У меня не укладывалось в голове... Я даже не столько удивилась тому, что Фарадей врет, сколько тому факту, что «доктор в порядке»... Я же сама видела... Мы все видели.../
Все переглядывались... Джек нервно ходит взад-вперед.
/Порой я начинаю сомневаться в реальности всего происходящего.../
От моих мыслей меня оторвал громкий голос Джека:
Quote (koral)
-Что значит доктор в порядке?-

Quote (koral)
-Мне надоели все ваши отговорки. Вы вообще собирались нас спасать?-

Джек кидается к Фарадею, встряхивает его.
/Я знаю ответ на твой вопрос, Джек... /
Откровение Дэниэла меня не шокирует. Я уже слышала это. Кажется, вот только Джек вне себя... Он медленно отпускает Фарадея, разворачивается и, сделав пару шагов по направлению к своей палатки, падает... Джульетт тут же побегает к нему, их обступают люди...
Quote (koral)
Нужно отнести его в палатку. Подождем, когда он придет в себя тогда можно будет понять, что стало причиной обморока-

Кажется, Джульетт одна из немногих, кому удается сохранить присутствие духа...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Понедельник, 21.02.2011, 12:24
 
Награды: 240  +
koral Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:10 | Сообщение # 3344
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джин и Бернард тут же подбегают к Джеку. Я благодарно улыбаюсь им. Такое ощущение, что кроме нескольких человек больше никто на пляже ни в чем не заинтересован. Я следую за ними.
Они осторожно заносят Джека в его палатку и уходят,а я остаюсь с ним. Сажусь рядом и смотрю на него. Мой принц на белом коне, обещавший спасти меня от злого волшебника. Только это совсем не сказка. Я провожу рукой по его лицу, по многодневной щетине. Он такой уставший и издерганный. Нельзя взваливать столько всего на одного человека. Он не может спасти нас всех в одиночку.
-Приди в себя Джек. Пожалуйста.-шепчу я. -Я не смогу тут одна. Я помогу тебе во всем, прикрою твою спину. Только приди в себя.
Глаза сами собой закрываются. День был длинный, да что там день неделя. Но мне нельзя спать, надо убедиться, что с ним все в порядке. Надо дождаться, пока он придет в себя.
Я беру его за руку, еще раз проверяя пульс. Он четкий и явный. Удар. Удар. Удар...

Холодно. Ветер играет с моими волосами, периодически закрывая ими глаза. Вокруг кружатся листья. Осень.
-Смотри, как я умею.- раздается детский крик.-Ну смотри же, тетя Джульет.-
Я поворачиваюсь. Джулиан увлеченно выделывает пируэты на роликах. Мы с Рейчел купили их ему в качестве подарка на день рождение, и, кажется, это было все, что ему нужно для счастья.
-Ты молодец-улыбаюсь я, останавливаясь и глядя на него.
Джулиан сияет от моего внимания и бросается показывать все, чему он научился за это время. Однако поскальзывается на одном и листьев и падает.
-Джулиан-я бросаюсь к нему.
Он сидит на земле, насуплено потирая коленку, но молчит. Весь в Рейчел.

И тут я просыпаюсь. В первый момент я не могу понять, где я. Полумрак, нет ветра, да и пробивающееся солнце совсем не осеннее, а потом я вспоминаю все. Нет никакого парка, и Джулиан даже не знает о моем существовании. Я все еще на этом острове и кажется уже никогда отсюда не выберусь. Во всяко случае все пока получается из рук вон плохо, не так как рассчитывал Джек.
О господи, Джек! Я ведь должна была помочь ему, а я заснула. Еще раз оглядываюсь на выход из палатки и понимаю, что уже утро. Я проспала всю ночь, а Джек... Обморок не мог длиться так долго. Бросаюсь к нему.
-Джек! Джек!-
Он бормочет что-то невразумительное, но не двигается и не пытается открыть глаза. Это плохо, очень плохо. Я не должна была допускать этого.
-Джек-говорю я громче и трясу его за плечо.
На этот раз он ненадолго приоткрывает глаза, но тут же закрывает их обратно.
-Посмотри на меня Джек, мне нужно, чтобы ты открыл глаза и посмотрел на меня- говорю я как можно жестче.
Медленно он открывает глаза и пытается сфокусироваться на мне, но у него не получается. Неужели сотрясение, мог ли он где-то удариться головой, тогда от этой ночи ему стало только хуже, и в этом виновата я.
Наконец он садится и уже прояснившимся взглядом смотрит на меня, хотя это еще далеко не повод для облегчения.
-Как ты?- спрашиваю я, пытаясь по внешнему виду определить хоть что-то, но это слишком сложно. Тут нужно исследование.
Джек хмурится, пытаясь разобраться в свои ощущениях.
Определенно я должна его осмотреть.
Я уже собираюсь сказать ему это, когда мы слышим крики. Мы с Джеком переглядываемся и, не сговариваясь, выбегаем на берег.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 21.02.2011, 16:01 | Сообщение # 3345
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Наберись же мужества, Фарадей.../
Я схватил его за ворот рубашки и хорошенько тряхнул.
Глядя мне в глаза, он выдавил из себя то слово, которое я боялся услышать... «Нет»...Я сжал кулаки еще сильнее. А он снова и снова твердил: нет, нет, нет... Многократным эхом оно еще несколько раз повторилось у меня в голове...
/Ради чего это всё? Чёрт... Их постоянное вранье, бегство среди ночи... Но я надеялся, что они смогут нам помочь./
Внутри меня всё кипело. Я уже ничего не слышал, никого не видел... Я отпустил Дэниэла и, развернувшись, со всей силой стукнул кулаком по столу...
/Я ничего не могу сделать... В памяти всплывают слова Локка о том, что люди с корабля приехали не для того, чтобы нас спасти... Почему я не смог предусмотреть этого? Я же обещал спасти их... и Её... Эта боль.../
От резких движений всю правую сторону пронзила резкая боль...Не тупая, как прежде. На лбу выступил пот... Схватившись за бок, я двигался по направлению к своей палатке.
Перед моими глазами стало всё расплываться... Контуры предметов стали нечеткими, мутными... Такое ощущение, будто я споткнулся. И не чувствуя пространства, я лишь успел увидеть, как быстро приближаюсь к земле... Шум, гул... Голоса, шорохи... И тишина.

Quote (koral)
-Джек! Джек!-

Я слышу как будто издалека. Веки свинцовые. Я чувствую, что могу пошевелиться... Чуть приоткрываю глаза... Сначала вижу только темно-серый густой туман... Потом свет. Теперь контуры... Светлые волосы. Не могу сфокусироваться...
Quote (koral)
-Посмотри на меня Джек, мне нужно, чтобы ты открыл глаза и посмотрел на меня-

Голос Джульетт. Теперь я слышу его отчетливее. Уши уже не закладывает...
Я моргаю, пытаясь окончательно открыть глаза... Вижу овал ее лица... Ее резкий голос заставляет меня прийти в себя. Оглядываюсь по сторонам...
/Я в своей палатке... Последнее, что помню, - испуганное лицо Фарадея... Неужели я отрубился? Сейчас светло, утро.../
Джульетт склонилась надо мной. /Надо сейчас же вставать.../ Собираю силы в комок и сажусь...
Перевожу взгляд на Джульетт. Она настороженно осматривает меня...
Quote (koral)
-Как ты?-

/Голова тяжелая... Наверно, поднялось давление.../
- Нормально, - сдавленным голосом отвечаю я.
И только сейчас слышу громкие голоса и выкрики снаружи. Мы с Джульетт поднимаемся и выходим...
Метрах в 10 от моей палатки собрались люди и что-то оживленно обсуждают. Вижу там Фарадея, Льюиз, Бернарда, Роуз...
Пот опять выступает на моем лице... Но уже нет той резкой боли, что я чувствовал вчера. Бок ноет, и я заставляю себя передвигать ноги...
/Кишечная инфекция прогрессирует. Надо начинать пить антибиотики... Хотя бы ампициллин./
Подойдя поближе, я понимаю, в чем дело...
/Это реакция на вчерашние события... Всем нужны ответы. Необходимо предотвратить стихийное развитие событий./
По обрывкам фраз я понимаю, что Дэниэла заставили сегодня еще раз связаться с кораблем, но ему никто не ответил.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
WildCаt Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:24 | Сообщение # 3346
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

- Джек! - сорвалась я с места, усаживаясь рядом с ним на корточки, где уже была Джульет. В голове столь лихорадочно скакали мысли, что даже я сама не успевала следить за их ходом.
Он лежал такой беспомощный и такой замученный обстоятельствами, что я сама не заметила, как на глазах выступили мелкие, едва заметные капли слёз, так и застывших где-то на уровне ресниц. Сердце выстукивало сумасшедшую румбу: ну же, Джек, открой глаза и скажи, что просто притворяешься! Всё идёт кувырком, Боже мой, он же единственный здесь врач, как его лечить, если с ним что-то не так?!
Подскочившие Бернард с Джином дали побыть рядом с ним ровно минуту, пока не оттеснили меня в сторону и дружными усилиями не понесли его в палатку. Я медленно поднялась с полным ощущением того, что сама сейчас последую примеру Джека. Меня положение дел в нашем лагере стало откровенно пугать - не оставалось уже даже проблеска надежды на что-то хорошее, с каждым днём становилось всё хуже и хуже.
Ко мне подошла Сун, пытаясь о чём-то заговорить, но я не слышала ничего, кроме колотящегося сердца. Меня с каждой секундой охватывала паника, опутывая своими липкими холодными жгутами страха. На мгновение я почувствовала себя маленькой пятилетней девочкой, решившей, что весь мир её ненавидит, потому что её бросил любимый отец.
Ноги несли куда-то в чащу, я следовала на автопилоте как будто в бреду. Когда я остановилась, я поняла, что всё ещё бездвижно стою на том же самом месте, где упал Джек и прямо перед собой вижу застывшие глаза ничего не понимающей Сун. Она смотрит в упор, как если бы я обернулась бледной тенью призрака, а она пытается понять привиделась ли я ей или нет. Через силу ей улыбаюсь и произношу:
- Всё будет хорошо.
У кого? Сама-то ты в это веришь, Кейт? Кого пытаешься убедить в обратном? И хоть спинным мозгом чувствую, что выгляжу, как отчаявшаяся лань, попавшая в ловушку, пытаюсь придать лицу больше уверенности и позитива в голосе. Сун это вроде успокаивает и она удаляется вместе с Джином. Вижу, как из палатки выходит Бернард и первым же делом подхожу к нему.
- Как он? - не справившись, с ноткой волнения вопрошаю я.
Он говорит, что всему виной обычное переутомление и Джулиет останется присматривать за ним, пока тот не очнётся. Почему мне от этих слов становится ещё тяжелее? Почему меня так волнует, что именно она будет с ним всё это время, когда самое важное, это чтобы всё для него обошлось?! Не будь эгоисткой. Она же тоже в какой-то мере врач, она лучше сможет помочь Джеку...Но а Бернард тоже имеет отношение к медицине! Очнись, у Джека нет проблем с кариесом, а раз так, то чем ему может помочь Бернард? А, ну конечно, Джулиет ему точно поможет, он же как раз сейчас на третьем месяце! Встряхиваю головой, пытаясь упорядочить мысли и вытряхнуть из них весь накопившийся бред. Как мантру повторяю: всё будет хорошо, главное, чтобы у него не было ничего серьёзного, всё будет хорошо....

Добавлено (22.02.2011, 09:46)
---------------------------------------------

Ночь не заставила себя долго ждать. Хотя чего там ночь, судя по всему уже раннее утро. Я сидела в палатке, подогнув под себя ноги и от нечего делать листала автомобильный каталог, найденный в палатке Сойера.
Сама не знаю, зачем пошла к нему после произошедшего. Как никогда сейчас нуждалась в собеседнике и вот с ужасом поняла, что и говорить-то не с кем. У Сун сейчас свои дела с мужем, даже не знаю помирились ли они или нет; Клер у Локка; Хёрли там же; Джек, если и оправился, наверняка сейчас не спит и ведёт какие-нибудь задушевные разговоры с Джулиетт, поскольку ещё час назад её тень всё ещё мелькала в его палатке.
А может всему виной уже моя воспалённая фантазия. Впервые начала всерьёз задумываться о том, как мне не хватает Сойера. Хоть он порой и ведёт себя, как знатная сволочь, как хочется видеть его глаза и поговорить просто ни о чём, как мы обычно и делали. Мне всегда становилось от этого легче и спокойней, а иногда даже и веселей. А сейчас всё чаще чувствую себя одинокой, как и было всегда до крушения. Оно объединило нас всех, превратило в одну команду, где мы все держимся друг за друга. Но в последнее время я всё чаще сама по себе. Сама...по себе. Возвратилась на исходную точку.

Порыв сильного ветра колыхнул навес и принёс с собой холод. Я накинула свою рубашку, но она мало меня спасла. Уже светает, а я всё не могу заснуть. Уже светает и с каждым приходящим лучом угасают мои последние надежды на спасение. Уже светает и скоро начнут просыпаться, ставшие уже не чужими, люди. Уже светает, а дрожь всё не проходит...

Добавлено (22.02.2011, 12:24)
---------------------------------------------

Я лёгкой поступью выскользнула из палатки, почти даже не затронув навес. Утро как обычно обещало жаркий день - солнце уже начинало заметно разогреваться. Винсент неподалёку закапывал что-то в песок. Наверно, кость белого медведя - улыбнулась про себя я. Заспанный Дэниел опять возился с какими-то приборами и походя рассеянно переговаривался с довольно бодрой Шарлоттой, уплетающей манго. Джин, судя по всему, собирался на рыбалку.
Надо проверить, как там Джек. Даже если будет отпираться и говорить, что у него всё отлично, допрошу Джулиетт. Хотя с тем же успехом можно разговаривать с люком в бункер - если эта дамочка не захочет, она ничего и под пытками не расскажет.
Перед тем, как отдёрнуть навес, моя рука дёрнулась и остановилась в паре миллиметрах от ткани. Плохое предчувствие. Переборов себя, всё же нерешительно раздвигаю его ладонью и вижу рядом с Джеком спящую Джулиетт, сжимающую его руку. Джек бледен, но дыхание ровное, хоть порой и слегка учащённое. Надеюсь, это всё ещё не продолжение обморока, а сон.
В упавшем настроении иду на берег, даже не зайдя на кухню за завтраком. Интересно, он совсем недавно говорил, что любит меня - был ли он искреннен в своих словах? Или ему так только казалось? Может Джулиетт и есть его судьба, а я просто мешаю ему понять это? Эти мысли врезаются в сознание, как нож в мягкое масло и точат, как червь яблоко. Может, я просто слишком много придаю всему значения. Лучше бы по делу думала, тогда и больше пользы бы было и самой жилось легче.
Бреду по жёлтому рассыпчатому песку и вижу смотрящую на горизонт Сун. Странно, чего это она в такую рань с таким задумчивым видом сидит? Наверно, переживает за спасение.
Тихонько опускаюсь с ней рядом.
- Трудный вчера был денёк. - с доброй улыбкой произношу я.
Сун смотрит на меня и, приветливо улыбнувшись в ответ, возвращается к созерцанию горизонта. Так мы сидим молча минуты две, каждая прибывая в своих мыслях.
- Я рада, что ты осталась. - наконец, нарушаю я тишину, говоря с искренним сердцем. Действительно рада.


Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Вторник, 22.02.2011, 09:48
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:15 | Сообщение # 3347
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Стоявший рядом со мной муж срывается с места и подбегает к упавшему Джеку... Вместе с подоспевшим Бернардом они относят его в палатку.
/Что это ? переутомление? Джульетт ведь пошла к Джеку. Наверняка, она ему поможет, и, надеюсь, завтра с утра ему будет получше.../
Все стали постепенно расходиться... Только Кейт стоит будто молнией пронзенная. Я подхожу к ней, смотрю в глаза... Она смотрит как будто сквозь меня. Только мое прикосновение к руке заставило ее встрепенуться.
- На тебе лица нет...
Quote (WildCаt)
- Всё будет хорошо.

С трудом натянутая улыбка... /Ладно... Не убедила меня, но я поняла, что излишне сейчас успокаивать ее. Ей это совсем не нужно. Если захочет, сама подойдет.../
Меня окликает Джин. Сжимая руку Кейт в знак поддержки, я оставляю ее наедине со своими мыслями.
... Я лежала в темноте. Всё в лагере уже стихло. Джин мирно посапывал...
/Сегодня весь день он бегал туда-сюда, и потому вполне естественно, что он провалился в сон, как только коснулся подушки... Но перед этим успел мне рассказать, что Джульетт осталась у Джека приводить его в чувства. Надеюсь, там всё бойдется...
Я не могла уснуть. Перед глазами как картинки мелькали события прошедшего дня... Глубокая рана на шее доктора... его труп, укрытый тканью... обескураженные лица "спасателей"... вечерний "звонок" на корабль... сияющая улыбка Кейт и тут же шок на ее лице... взбешенный Джек...
Я должна думать только о спасении... Уверена, завтра Джек придумает что-нибудь... Только бы он поправился./
Ближе к утру у меня разболелась голова... Поначалу боль была почти не заметна, потом постепенно усилилась... Я очень напугалась.
/Неужели ЭТО началось?/ Я хотела разбудить Джина, но, подумав, что только напугаю его своими, возможно,напрасными опасениями, отказалась от этой идеи... Я решила подышать свежим воздухом.
Я выглянула из палатки. Небо уже стало светлеть... Но эти первые лучики с трудом прогоняли тени ночного полумрака. Воздух был невесомым... Кристально чистым и свежим... Постепенно природа оживала, "стряхивая" с себя оковы ночного сна.
Я несколько раз глубоко вздохнула. Удивительно, но буквально через пару минут, моя головная боль прошла, и я вернулась в палатку с твердым намерением поспать. Обняв Джина, я сама не заметила, как уснула...
Спала я не более двух-трех часов... Солнце было уже высоко. Джин собирался на рыбалку и хотел как обычно взять с собой Бернарда... Мне же хотелось побыть одной.
Мне хотелось подышать тем же воздухом, что и сегодня рано утром. Я направилась к берегу, подошла к воде... Мелкие брызги попадали на меня и мне это нравилось.
/Где-то там... за горизонтом есть другая Жизнь... Шумные города, автомобили, люди, вечно спешащие по делам... Но там жизнь... и для моего ребеночка, и для меня - в буквальном смысле.../
Почувствовав как воздух колыхнулся около меня, я поняла, что ко мне кто-то подошел. Это была Кейт.
Присев рядом со мной на песок, она очень мягко произносит:
Quote (WildCаt)
- Трудный вчера был денёк.

Я улыбаюсь... /Хорошо, что ты подошла, Кейт... Я знаю, ты понимаешь меня.../
Я отвожу глаза обратно на бесконечные воды океана...
Quote (WildCаt)
- Я рада, что ты осталась.

- Ты знаешь, я тоже... Мне ведь нужно уезжать отсюда, Кейт... Ты ведь знаешь. Меня уговорила остаться Джульетт...
Я осеклась, заметив реакцию Кейт на мое упоминание имени Джульетт...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Вторник, 22.02.2011, 14:41
 
Награды: 240  +
WildCаt Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:34 | Сообщение # 3348
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (N-a-t-k-a)
- Ты знаешь, я тоже... Мне ведь нужно уезжать отсюда, Кейт... Ты ведь знаешь. Меня уговорила остаться Джульетт...

Я невольно ожесточила взгляд. Только уговорила себя забыть об увиденном - и вот опять! - её образ просто преследует меня. Так, я пришла поговорить не об этом, так что пропускаем услышанное мимо ушей.
- Ты знаешь, - произношу я после небольшой паузы, устало касаясь рукой лба, - То, что вчера произошло с Джеком... Я боюсь, что у него может быть что-то серьёзное - накануне он принимал антибиотики.
Смотрю на Сун и понимаю, что взрываюсь изнутри. Боже, только не это, надо держать себя в руках...Ну почему так хочется прижаться к ней и разразиться горькими слезами? И только теперь я поняла, что как только произнесла это вслух, мысль приобрела чёткую оформленность. Это уже больше не мои страхи. Это уже реальное положение дел. Насколько же в голове всё кажется более иллюзорным... Вот теперь начинаю корить себя за то, что взвалила всё это и на Сун. Но она так нужна была мне в этот момент, хотя даже сама не знала чем. Помочь она вряд ли тут сможет.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:55 | Сообщение # 3349
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (WildCаt)
- Ты знаешь... То, что вчера произошло с Джеком... Я боюсь, что у него может быть что-то серьёзное - накануне он принимал антибиотики.

/Я не знала этого... Дело принимает серьезный оборот. Я вспоминаю, как он вел себя в последнее время. Он скрывал, что сильно болен? Что ж, это очень на него похоже.../
Ловлю взгляд Кейт и понимаю, как сильно она переживает. Глаза глубокие, и в них столько боли...
Я обхватываю колени руками и кладу на них голову.
/Почему же это всё случилось одновременно?! Джек нам нужен сейчас... Я чувствую отношение Кейт к Джеку и прекрасно ее сейчас понимаю, но единственное, что я могу сейчас ей предложить - руку друга.../
- Кейт, я с тобой... И мы все сделаем все возможное и невозможное, чтобы помочь ему... Может, он уже проснулся? и ему уже лучше? сходим к нему?

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Вторник, 22.02.2011, 15:02
 
Награды: 240  +
WildCаt Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:14 | Сообщение # 3350
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Кейт, я с тобой... И мы все сделаю все возможное и невозможное, чтобы помочь ему... Может, он уже проснулся? и ему уже лучше? сходим к нему?

Только не это...
- Не... не думаю, что это хорошая идея. Я уже заглядывала к нему и...он ещё спит. - на одном дыхании произнесла я.
Да, актриса из меня никакая, если речь не заходит за жизненнонеобходимые рамки.
И Сун это видит, это явственно читается у неё на лице. Только вот вряд ли понимает откуда дует ветер.

Я уже откровенно прячу глаза, жалея, что не могу подобно страусу зарыть в песок голову. Я не то, что ОНА, которая даже бровью не повела, когда Джек упал в обморок. Вспомнила её тон: холодный и спокойный, я бы даже назвала "скучающий". Будто бы Джек был каким-то зверьком, которого принесли на осмотр ветеринару.
А Сун всё продолжает смотреть на меня широко распахнутыми глазами, обрамлёнными густыми чёрными ресницами. Будто ждёт продолжения. Будто очевидно, что я недоговариваю главного и готова расколоться. Нет, не смогу...
- Что думаешь насчёт доктора с корабля? Думаешь, они наврали? - как можно более естесственно перевожу тему. Но это получается рвано, фальшиво, как внезапно зажёванная на любимой композиции кассетная плёнка.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!