Четверг, 28.03.2024, 22:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пляж - Страница 133 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Пляж
koral Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:15 | Сообщение # 3301
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я иду впереди молча, шаг, еще один, левой, правой. Все движения на автомате. Тело само знает, что надо дойти до лодки, отплыть от берега, закинуть удочки. Тело это и делает, а я, я мыслями на той поляне, снова и снова слышу слова Джульет и взгляд Сун.

Quote (N-a-t-k-a)
- А ты понимаешь, что мы единственные женатые на острове, -

Вдруг говорит Бернард и я поворачиваюсь к нем удивленно. Так странно слышать какую-то речь здесь, на морском просторе, когда плеск волн и медленное покачивание поплавка уже почти загипнотизировало меня. Я.. я ведь даже не знаю, о чем думал последние полчаса, наверное ни о чем, просто смотрел перед собой и все.
Quote (N-a-t-k-a)
- Же-на-тые,

Говорит Бернард, показывая на свое кольцо.
-Же-на-тые-повторяю за ним я, показывая на свое. Ну да, это объединяет нас с ним, хотя надолго ли...
Quote (N-a-t-k-a)
- Нет, Джин, не мы с тобой женаты,

Говорит он и я смотрю на него непонимающе. Мы не женаты? Как же так, он же сам только что сказал обратное, и потом я знаю женат я или нет.
Quote (N-a-t-k-a)
Ты на Сун, я на Роуз, -

Добавляет он. Кажется это была игра слов. Я неуверенно улыбаюсь в ответ на шутку, которую так до конца и не понял. Но судя по довольному выражению Бернарда, я среагировал правильно.
Я снова отворачиваюсь от него и смотрю на воду, но кажется мой спутник, воодушевившись моей реакцией, собирается продолжить разговор. Я слушаю его, глядя перед собой, но постепенно осознаю, что я даже рад тому, что Бернард пошел со мной, что есть кто-то кто вот так мило болтает о пустяках, пытается шутить. Это не дает мне забыть о мире вокруг, не дает засмотревшись на воду, нырнуть и больше не появляться на поверхности. В голову приходит старая сказка, которую отец рассказывал мне, про ундин, что зазывают усталых моряков, обещая им покой, только это будет вечный покой. Как бы мне ни было больно, я пока не готов к такому. И я благодарен Бернарду за то, что он рядом.
Так что я поворачиваюсь к нему, стараясь вслушаться и понять, что именно он говорит.

Добавлено (08.02.2011, 12:15)
---------------------------------------------

Сун отвечает мне, что я не имела права, но это совсем не та реакция, что я ожидала. Она злится вроде как по привычке, потому что так надо, а не потому что она это чувствует. Неужели я слишком далеко зашла, неужели она теперь вообще потеряла смысл жизни. А ребенок? Она ведь должна жить и бороться ради него.
Я сажусь рядом. Больше никаких убеждений и запретов уходить. Я расскажу ей правду, всю как есть. И может быть Сун единственный человек, который сможет меня понять.
-Знаю, ты мне не веришь- Как и все остальные, хотела бы добавить я, но это уже перебор, моя грустная история Сун не нужна-Но тебе надо выбираться с острова, как и всем нам-
Никто не должен оставаться здесь, ну во всяком случае против своей воли. Ни я, ни пассажиры Ошеаника. Этот остров не такое райское место, каким кажется на первый взгляд, хотя виноват ли он в этом? Нет, скорее это люди, его населяющие, но что это меняет. Я хочу улететь отсюда, уплыть, убежать. Любой глагол подойдет, лишь бы подальше отсюда.
-Больше всего на свете-говорю я, глядя Сун в глаза.Ты ведь видишь, что я не лгу. В желании спастись невозможно солгать.-Я не знаю, собираются нам помогать на корабле или нет. Но это наш шанс. Пока единственный шанс.-
Никаких утаек, никакой лжи, я говорю с тобой открыто Сун, так как не говорила уже давно. Я очень хочу покинуть остров, но боюсь поверить, что это случится. И да, я готова цепляться за любой даже самый призрачный шанс, каким сейчас являются люди с корабля.
-Мне надо домой- говорю я, глядя на океан. Мне надо к Рейчел, к Джулиану, к тому, что и есть мой настоящий дом.
Я поворачиваюсь к ней, Сун сидит, задумавшись, глядя перед собой.
-И тебе тоже- она поворачивается ко мне, но я вижу лишь усталость и апатию в ее глазах. Знаю, тебе сейчас кажется, что проще остановиться и будь, что будет, но ты не можешь этого сделать Сун. К сожалению не можешь.
-Где-то через 3 недели тебя начнет постоянно тошнить. Еще через неделю начнется хроническая одышка. А еще через неделю ты потеряешь сознание и впадешь в кому. А потом Сун ты умрешь. И когда твое сердце остановится, погибнет и ребенок- я стараюсь говорить все это спокойно, хладнокровно, не вспоминая о всех тех женщинах, лежащих на операционном столе, которых я не спасла. И всех детях, которым было не суждено родиться. Но у меня не получается, к горлу подкатывает ком, на глаза наворачиваются слезы, и мне приходится замолчать, чтобы взять себя в руки.-Поэтому Сун я так стараюсь. Ты моя пациентка. Если уйдешь, погибнешь. И ребенок так и не родится.-


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:41 | Сообщение # 3302
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


- Нелегкое это дело, - продолжаю я, поглядывая на Джина, - то есть это прекрасно… Однако решение не так просто принять… Сперва надо уговорить ее… А ты ведь знаешь, Роуз у меня далеко не покладистая, - немного с иронией и одновременно с трепетом говорю я. Джин улыбается и слегка кивает головой. Надеюсь, он правильно меня понимает.
/Теперь надо переходить к главной части.
Любовь прощает всё… Даже если кажется, что это нельзя простить… Можно и даже нужно. Свои чувства на тот момент можно описать такой метафорой: на одной чаше весов лежит твоя обида на поступок твоей половинки, на другой – то хорошее, что было у вас и то, что еще может быть впереди. И тут понимаешь, насколько мелка эта обида…
Больно совсем от другого. По-настоящему больно… Когда ты готов перевернуть мир, поставить его с ног на голову… Но и это ничего не изменит.
Именно о таком случае я хотел сейчас рассказать Джину./
- У Роуз рак, - с горечью произнес я. /Как же это объяснить Джину?/
- Она больна, умирает, - я осекся и промолчал около минуты. Мне тяжело было вспоминать о тех мучительных днях, когда я понимал, что, чтобы бы я не сделал, ничего не изменится… А смириться я не мог.
- А сейчас ей намного лучше. Она говорит, что причина кроется в этом острове… Когда многие пошли с Локком, я был уверен, что она тоже захочет. Ведь если она покинет остров, тогда болезнь снова вернется…
/Тогда я просто последовал за ней, поскольку… мне было всё равно где, главное, чтобы с ней рядом... А сейчас знаю, что остаться с Джеком было единственно правильным решением./
Джин очень внимательно меня слушал. То, что он понял всё правильно, убедил меня его вопрос о том, почему мы всё остались с Джеком.
- Как неустанно говорит Роуз, Локк – убийца и навсегда таким останется.
/У меня есть одно объяснение, почему всё так взаимосвязано…/
- Тут дело в карме, Джин, - голосом профессора говорю я, - знаешь, что это такое?
Джин всё понял и как обычно кивнул.
- То есть, - продолжаю объяснять я, - поступил неправильно, всё пойдет плохо. И наоборот, если сделать правильный выбор…
Но закончить мысль мне не дал неожиданный всплеск воды.
- Эй! Клюет! – радостно закричал я, - давай, Джин, подсекай!
В мгновение ока он затащил в лодку довольно крупную рыбу.
- Ух ты… вот это рыбина! – взглядом профессионала оцениваю я улов.
- Понял, Джин? Это ведь тоже карма, - говорю я, кивая в сторону только что пойманной рыбы, - то есть пока всё идет как надо, - добавил я, похлопав его по плечу.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
koral Дата: Среда, 09.02.2011, 00:37 | Сообщение # 3303
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Нелегкое это дело, то есть это прекрасно… Однако решение не так просто принять… Сперва надо уговорить ее… А ты ведь знаешь, Роуз у меня далеко не покладистая,

Не совсем уверен, что уловил к чему Бернард ведет, кажется я пропустил что-то из его речи, да и понимать его мне не так-то просто. Все, что я понял, что он говорит о трудностях с Роуз и ее характером. Ну что ж, она у него действительно та еще дамочка. Вспоминаю, как она при всех отчитывала его за знак SOS и улыбаюсь.
Может я обидел Бернарда своей улыбкой, потому что он вдруг становится серьезным и говорит что-то про Роуз, я не понимаю, незнакомые слова.
Quote (N-a-t-k-a)
- Она больна, умирает, -

объясняет он и я замираю в шоке, как же так. Она же выглядит такой бодрой и здоровой. Смотрю на Бернарда и вижу слезы на его глазах. Я не знаю, что сказать или сделать. Не представляю, чтобы я делал на его месте. Вот так зная, что Сун умирает, но не в состоянии ничем помочь. А ведь Джульет говорила что-то о том, что СУн может умереть. Я тяжело сглатываю. Что бы ни было, я ее люблю и не могу позволить ничему случиться с ней.
Quote (N-a-t-k-a)
- А сейчас ей намного лучше. Она говорит, что причина кроется в этом острове… Когда многие пошли с Локком, я был уверен, что она тоже захочет. Ведь если она покинет остров, тогда болезнь снова вернется…

Продолжает Бернард и я отгоняю прочь тревожные мысли, пытаясь сконцентрироваться на его словах. В конце концов он открылся мне, было бы нечестно оттолкнуть его. Бернард говорит, что Роуз стало лучше.
-Почему не с Локком?- спросил я. Ведь если на острове ей лучше, то зачем уезжать. Иногда я и сам думал о том, чтобы остаться тут, потому что в Корее я снова начну работать на ее отца, работа из-за которой я чуть не потерял Сун. Хотя нет, я ее потерял, поправляю я сам себя.
Quote (N-a-t-k-a)
- Как неустанно говорит Роуз, Локк – убийца и навсегда таким останется.

Убийца? О чем он? Уже какой раз у меня ощущение, что я неправильно понимаю, что мне говорят. Он имеет в виду, что Локк охотник, поэтому называет его убийцей? Я не особо много с ним общался, но он скорее всегда успокаивал и давал советы, чем активно действовал.
Но кажется Бернард понял мое удивление иначе.
Quote (N-a-t-k-a)
- Тут дело в карме, Джин, знаешь, что это такое?

Говорит он и я киваю, хоть и не понимаю при чем здесь карма.
Quote (N-a-t-k-a)
- То есть, поступил неправильно, всё пойдет плохо. И наоборот, если сделать правильный выбор…

Выбор, карма. Я киваю, пытаясь уловить мысль Бернарда, но тут удочка в моей руке начинает дергаться.
Quote (N-a-t-k-a)
- Эй! Клюет! Давай, Джин, подсекай!

Я резко подсекаю и вытаскиваю рыбу.
Quote (N-a-t-k-a)
- Ух ты… вот это рыбина!

Говорит Бернард и я согласен с ним, давно мне не попадались такие крупные особи.
Quote (N-a-t-k-a)
- Понял, Джин? Это ведь тоже карма, то есть пока всё идет как надо.

Бернард хлопает меня по плечу и отворачивается к своей удочке, видимо надеясь поймать и сам что-нибудь. А я думаю о его словах. Карма. Судьба. Мы получаем то, что заслужили. А что заслужил я? Я совершил много ошибок, я стеснялся отца, я перестал обращать внимание на Сун. Должен ли я был понести за это наказание? да. Может это и есть мое наказание, узнать, что моя жена искала утешение, ласку и любовь у другого. И теперь только от меня зависит, что будет дальше. Пойду ли я дальше по этой дороге и потеряю ее навсегда или осознаю свою ошибку и исправлю ее. Бернард и наш улов - это все знаки судьбы. Все может быть хорошо, я просто не должен отталкивать свое счастье. Того что было не вернешь, но от меня зависит, что ждет нас с Сун в будущем.

Мы просидели с Бернардом еще часа два, но остальной улов составляли мелкие рыбешки. Видно и правда судьба.
Собрав рыболовные принадлежности и оттащив лодку подальше от воды, мы направились обратно в лагерь. Бернард почти сразу оставил меня, направляясь к жене, чтобы похвалиться уловом, а я пошел на кухню. Я хотел приготовить ужин для Сун, потому что это не ей, а мне надо было извиняться, за то кем был, за то, что делал.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Среда, 09.02.2011, 10:33 | Сообщение # 3304
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

В палатке Сойера как обычно стоял кавардак - видимо, собирая вещи, которые могли бы ему пригодиться на пути к вышке, он оставил бОльшую их часть на месте. Где только найти среди этого нужную часть...
Я расторопно шарила руками во всякого рода дребедени, которую Сойер затаскивал себе, как крот в норку. Я не планировала здесь задерживаться надолго - не хватало еще, чтобы при подобном обыске меня застали врасплох. Перспектива объяснения чего я здесь позабыла мало меня прельщала.
В воздух летели раскидываемые мной в разные стороны пустые гильзы, помятые банки из под дхармовского пива, какие-то тряпки и брошюры. Вдруг мои руки наткнулись на потускневшую перевязь для волос. Надо же, а я совсем недавно ее искала... Видать оставила здесь в одну из ночей. Сейчас мне казалось, будто это было давным-давно. Возвращение из заключения, приветливо улыбающийся Джек с тарелкой овсянки, обвинение в ревности Сойера на следующее утро...
Я осторожно вытащила ее, не зная, оставить ли тут, чтобы избавиться от неприятных воспоминаний или же забрать. А ведь он был прав: я использовала его в качестве своеобразного буфера, когда на душе скребли кошки. Разница только в том, что я не путала это с любовью, в отличии от него самого. Сойер явно стал переигрывать в нашей ни к чему не обязывающей игре, где двое преступников случайно столкнулись друг с другом на краю света. Этот сюжет как нельзя лучше сработал благодатной почвой для мимолетных романтических отношений и неосязаемого флирта. И ничего больше. У этой истории просто не могло быть продолжения, да она в этом и не нуждалась.
Мой взгляд выхватил проблескивающее в толще песка лезвие ножа. Подняв его, я легонько провела по нему пальцем и не ощутила даже малейшей рези.
- Наш кухонный нож и то острее. - вслух заметила я.
Еще раз окинув взглядом палатку, я кинула его с перевязью на землю и вышла вон. Похоже Сойер дальновидно забрал самое полезное. Ну что ж, будем исходить из того, что имеем.


Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Суббота, 12.02.2011, 08:30
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 09.02.2011, 21:00 | Сообщение # 3305
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Надеюсь, мои слова Джин поймет правильно... Не могу сказать, что я так много знаю о жизни, но с высоты своих лет я могу давать дружеские советы.../
Я посмотерл на моего друга. Он был полностью погружен в свои мысли. Я улыбнулся... Мне это всё было знакомо...
/Сейчас очень важный для него момент... Он должен расставить приоритеты.../
До конца нашей рыбалки мы почти не разговаривали, лишь перекинулись парой фраз. Мне уже очень хотелось на берег. Да, с Джином весело рыбачить, но я безумно скучал по моей Роуз...
/Для совместной жизни необходимо много условий. Это и взаимопонимание, и доверие, и уважение... Но всё это вместе взятое никогда не станет основой для настоящих отношений... Любовь - это главное условие... /

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 09.02.2011, 21:47 | Сообщение # 3306
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (AnaLucia)
- Эй, Дэн, смотри! Кажется у них там семейная ссора!

сказала Шарлотта. Я неохотно оторвал взор от океана и посмотрел в ту же сторону, что и Шарлотта.
- Они кажется уже разобрались - ответил я.
Немного задержав на ней взгляд, я снова посмотрел на океан. День клонился к вечеру, а я так и не разобрался с телефоном.
- Шарлотта, ты извини, но мне нужно тут закончить - я показал взглядом на телефон.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Среда, 09.02.2011, 21:49
 
Награды: 54  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 09.02.2011, 21:56 | Сообщение # 3307
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Рюкзак Джина я занесла в палатку, но не захотела его разбирать. Мне просто ничего не хотелось.
Я присела на импровизированную постель, обхватила голову руками и заплакала. Это не была истерика… Слезы лились ручьем, и рукав моей рубашки промок до нитки… но я не могла успокоиться. Я не знаю, сколько времени я так просидела… Может, несколько минут, а может, и несколько часов. Я не чувствую время…
Наверно, выплакав весь свой лимит слез, я успокоилась. Наша палатка стала мне тесной, она давила на меня… Выглянув из палатки, я заметила Роуз, которая возилась на кухне… Наверно, готовила ужин для мужа…
К горлу подкатил ком… Я отвернулась и пошла прочь.
Я пошла вдоль берега. Легкий бриз освежал мое лицо, разгоряченное от слез. Устав идти, я села прямо на песок около большого дерева и уставилась вдаль… Я не видела ни океана, ни прекрасного лазурно-голубого неба… Все краски вокруг меня стали блеклыми.
/Только сейчас я стала прокручивать в голове события уходящего дня… Как картинка перед моими глазами застыли глаза Джина, которые так хотели, чтобы слова Джульетт оказались ложью. Но я не могла ему соврать, не могла сказать, что Джульетт врет. Потому что я люблю его./
Я не слышала, как подошла Джульетт.
/Пусть делает, говорит, что хочет. Мне все равно…/
Quote (koral)
-Прости, я должна была помешать, любыми способами

Я не хочу на нее смотреть…
-Ты была не в праве мешать, - сквозь зубы говорю я.
Quote (koral)
-Знаю, ты мне не веришь... Но тебе надо выбираться с острова, как и всем нам-

/Где-то я уже это слышала… Только теперь она сказала «всем нам». Неужели она действительно хочет уехать отсюда?/
- Хочешь улететь? – язвительно спрашиваю я. Теперь я смотрю ей в глаза.
Quote (koral)
-Больше всего на свете... Я не знаю, собираются нам помогать на корабле или нет. Но это наш шанс. Пока единственный шанс.-

/Как сложно поверить вновь…/
Quote (koral)
-Мне надо домой-

- Джульетт говорит слова, от которых у меня защемило в груди.
/«Домой»… я почти забыла, что это такое…/
Quote (koral)
-И тебе тоже-

Я глубоко вздохнула…
Quote (koral)
-Где-то через 3 недели тебя начнет постоянно тошнить. Еще через неделю начнется хроническая одышка. А еще через неделю ты потеряешь сознание и впадешь в кому. А потом Сун ты умрешь. И когда твое сердце остановится, погибнет и ребенок

Я не ожидала такого рассказа… Мне становится жутко. Я не свожу с нее глаз, ловлю каждое слово.
Quote (koral)
Поэтому Сун я так стараюсь. Ты моя пациентка. Если уйдешь, погибнешь. И ребенок так и не родится.-

Глаза Джульетт, казавшиеся мне раньше холодными и чужими, сейчас настолько мне близки…
Я вижу ее слезы, понимаю, как тяжело дается ей каждое слово. Она подробно мне все рассказала, ничего не скрыв, не утаив. И эта откровенность шокировала меня.
/Я хочу, чтобы мой ребенок родился… Корабль – призрачный шанс, но его я не могу упустить./

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
koral Дата: Среда, 09.02.2011, 22:25 | Сообщение # 3308
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сун смотрит мне в глаза и мне кажется, она наконец мне поверила. Наверное надо было с самого начала рассказать ей все, не скрывать защищая от правды, а довериться. Может тогда не было бы этой ужасной сцены.
-Ты не уйдешь к Локку?- спрашиваю я тихо. Я должна убедиться, должна знать, что она попытается попасть на корабль.-Ты останешься на пляже, попробуешь выбраться с острова? Мы обе попробуем?-
Сейчас я чувствую, что между нами восстановилась та хрупкая связь, что появилась на медицинской станции. Мы поняли друг друга. И я рада этому. Сун еле заметно кивает. Это все, что мне надо. Я встаю с песка, разговор окончен, а так далеко от лагеря Сун забралась явно не в поисках компании.
Уже встав, я снова повторяю
-Прости, что так получилось. Наверное надо было рассказать тебе все сразу-
Но я не могла. Я не хотела снова вспоминать.
Но Сун не отвечает, вся в своих мыслях. Так что я просто возвращаюсь обратно в лагерь.

Добавлено (09.02.2011, 22:25)
---------------------------------------------

Подхожу к кухне, к счастью там никого нет, мне сейчас не особо хочется тратить время еще и на общение с кем-то, большинство уже разбрелось по своим палаткам, только Кейт бродит у палатки Сойера. Но это не мое дело. Так что я сосредотачиваю свое внимание на еде. Вопрос о том, что именно готовить, не стоит. Эта рыба, явившаяся знаком того, что все можно изменить. Если Сун простит меня, то именно такой ужин и должен стать началом нашей новой жизни, жизни, в которой не будет больше никакой лжи, ни про знание языка, ни про смерть отца.
Я чищу рыбу, нарезаю ее на мелкие кусочки. Где-то здесь мне еще попадались пряности. Да, вот и они. Я обсыпаю ими приготовленные куски и ставлю их на угли. Теперь нужно некоторое время, чтобы рыба приготовилась, а я пока могу заняться гарниром. Выбирать в общем-то особо не из чего, хлопья и печенья, это скорее еда на завтрак. Я бы предпочел принести тушеные овощи с рыбой, но на безрыбье и рак рыба, так что я нарезаю манго и откладываю в сторону, проверяя рыбу. Манго я потом тоже положу на угли, но приготовятся они гораздо быстрее, а подогревать их снова мне не в чем, так что надо четко все рассчитать.
Я сижу рядом с тлеющим костром и думаю о том, что скажу Сун. Все, что было раньше не в счет. Пережив авиакатастрофу, мы будто родились заново, а может и на самом деле родились, в конце концов можно ли было выжить при падении самолета. Ну да не важно. Главное это наш шанс все исправить. Да! Я беру кусочек рыбы, кажется готово. Ну что ж пора идти к Сун.
Я осторожно, держа в руках две тарелки, отталкиваю в сторону полог нашей палатки и заглядываю внутрь. Сун что-то перекладывает внутри и не сразу замечает меня. У нее такой потерянный вид. И в этом виноват я. Сердце сжимается от стыда и боли.
-Я приготовил нам ужин- произношу я, пытаясь завязать разговор, хотя наверное это нелепая попытка, учитывая события дня.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Среда, 09.02.2011, 22:28
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 09.02.2011, 22:59 | Сообщение # 3309
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Ты не уйдешь к Локку?-

/В ее словах - тревога. Правда, я это чувствую... Эти эмоции искренни. Как и та улыбка на медицинской станции... /
Quote (koral)
.-Ты останешься на пляже, попробуешь выбраться с острова? Мы обе попробуем?-

Я растерянно киваю...
/Джульетт показала мне всё под другим углом. И она права: не стоит упускать шанс. Уход к Локку может стать роковой ошибкой...
Как бы это ни было печально, но у меня и выбора-то нет: идти к Локку или остаться на пляже. У меня есть только шанс - корабль. И пока Фарадей и Льюиз здесь, этот шанс может стать реальностью.
"Обе попробуем" (я улыбнулась про себя)... меня это несколько вдохновило и зацепило что ли.../
Я не заметила, как Джульетт встала и ушла... Вернее, как будто издалека слышала ее слова:
Quote (koral)
-Прости, что так получилось. Наверное надо было рассказать тебе все сразу-

Я думала о Джине. /Я предала его... Я тогда была в отчаянии. Выйдя замуж за любимого, я была одна. Джин перестал быть тем, кого я полюбила. Но и это все не оправдывает меня никоим образом... Сейчас я тоже одна.../
Я очнулась от своих мыслей, когда Джульетт уже почти подошла к лагерю... Я вглядывалась в нечеткий силуэт.
/Я прониклась симпатией к этой женщине... Подумать только: совсем недавно я считала ее предательницей, а теперь чувствую между нами некую связь.../
Посидев еще около получаса, меня стало клонить в сон.
Придя в нашу палатку... Да, в нашу... я решила разобрать вещи в рюкзаке. Теперь ведь точно я никуда не пойду... Раскладывая все по своим местам, я достала из рюкзака витамины, которые я практически силой вырвала из рук Джульетт. Повертев их немного в руках, я поставила их на деревянный ящик, который мы использовали в качестве стола.
Стряхивая с одеялки песок и травинки, я почувствовала легкое движение у входа за моей спиной. Но я не ощутила страха.
Обернувшись, я увидела своего мужа...
Quote (koral)
-Я приготовил нам ужин

Я затаила дыхание... и не верила собственным глазам. На его лице - легкая улыбка. Я даже не расслышала толком, что он сказал. Да и это не важно совсем. Важно, что он пришел. Ко мне.
- Я думала, что ты ушел от меня навсегда.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Среда, 09.02.2011, 23:16
 
Награды: 240  +
koral Дата: Среда, 09.02.2011, 23:33 | Сообщение # 3310
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Я думала, что ты ушел от меня навсегда.

говорит она тихо и это все, что мне надо, чтобы забыть об ужине и начать говорить.
-Прости меня- самое первое и самое главное, что я должен был сказать. Вижу удивление на ее лице, но пожалуйста дай мне закончить.-Прости, что ушел, что не захотел услышать. Я много думал о нашей жизни. О том, что у нас было до свадьбы и после, о том, каким человеком я был. Прости меня. За все прости. Я тот человек, который поставил под угрозу наши отношения, а не ты. Тот, старый я, заслуживал того, чтобы ты ушла от меня, чтобы нашла того, кто будет относиться к тебе, как ты того заслуживаешь. Я люблю тебя, Сун. Я хочу быть с тобой. И я сделаю все, чтобы наша жизнь была совсем другой, чтобы мы были семьей, если ты мне позволишь.-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 09.02.2011, 23:59 | Сообщение # 3311
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джин присел со мной рядом, поставил тарелки. Как будто ничего не было. Как будто он просто ушел на полчаса приготовить ужин…
Я была неописуемо рада и не могла отвести от него глаз…
Я чувствовала легкость… Как камень с души упал. Он вернулся…
Quote (koral)
Прости, что ушел, что не захотел услышать. Я много думал о нашей жизни. О том, что у нас было до свадьбы и после, о том, каким человеком я был. Прости меня. За все прости. Я тот человек, который поставил под угрозу наши отношения, а не ты. Тот, старый я, заслуживал того, чтобы ты ушла от меня, чтобы нашла того, кто будет относиться к тебе, как ты того заслуживаешь. Я люблю тебя, Сун. Я хочу быть с тобой. И я сделаю все, чтобы наша жизнь была совсем другой, чтобы мы были семьей, если ты мне позволишь.-

Я застыла от удивления… Я ведь хотела извиниться, попытаться объяснить… Но никак не могла ожидать, что услышу от Джина такие слова.
- Джин, я так испугалась, что ты ушел навсегда… Я не знала, что мне вообще делать дальше. И я очень… очень сожалею о том, что сделала. Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня?
Помолчав немного и справившись с нахлынувшими слезами, я продолжила:
- Я хочу, чтобы понимание и доверие, которые мы обрели здесь, на острове, мы сохранили… Я тоже тебя люблю и не представляю своей жизни без тебя.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
AnaLucia Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:16 | Сообщение # 3312
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (LOSToB4aHuH)
Они кажется уже разобрались

- Ну вот, а я так надеялась... Ну ладно, главное, что у них все хорошо. - улыбнувшись, я отвернулась и посмотрела снова на океан.
Краем глаза заметила на себе взгляд Дэна. Но он был не таким долгим, как хотелось... Ну а чего ты ожидала? Тот поцелуй ничего не значит... И, даже, если наоборот, то нам не позволят быть вместе. В чем, в чем, а в этом, я почему-то была уверена на сто процентов.
Quote (LOSToB4aHuH)
Шарлотта, ты извини, но мне нужно тут закончить

Отвлек меня от размышлений Дэниэл.
- Да, конечно, извини, что помешала. - вставая, сказала я. - Ну, до скорого, в таком случае. Удачи доделать! - улыбнувшись, я пошла в сторону кухни, чтобы вымыть чашку.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
koral Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:29 | Сообщение # 3313
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Джин, я так испугалась, что ты ушел навсегда… Я не знала, что мне вообще делать дальше. И я очень… очень сожалею о том, что сделала. Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня?

Слезы текут по щекам Сун и я в который раз ругаю себя за черствость.
-Уже простил.-шепчу я, обнимая ее.
Quote (N-a-t-k-a)
Я хочу, чтобы понимание и доверие, которые мы обрели здесь, на острове, мы сохранили… Я тоже тебя люблю и не представляю своей жизни без тебя.

-И не надо представлять-я улыбаюсь Сун и беру ее за руку.-Я не оставлю тебя, никогда. Куда ты, туда и я-
-Кстати, так мы идем к Локку?- добавляю я через пару секунд

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:49 | Сообщение # 3314
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Уже простил.-

Я не могу сдерживать эмоции... Слезы опять льются ручьем, но уже от счастья. Я обнимаю его крепко-крепко, провожу рукой по волосам.
/Никогда его не отпущу... сделаю всё, что только может и не может сделать человек, но не позволю нам расстаться.../
Quote (koral)
-Я не оставлю тебя, никогда. Куда ты, туда и я

Он говорит так ласково и нежно, что мое сердце начинает бешено стучаться.
Quote (koral)
-Кстати, так мы идем к Локку?

Я уже совсем забыла про то, что вообще куда-то собиралась идти.
- Я не уже хочу туда идти. Джульетт меня переубедила.
Вижу удивление на его лице. Наверно, ему сложно представить, что мы с Джульетт поговорили и поняли друг друга после той сцены у самых джунглей.
- Надо выбраться с острова. Люди с корабля - призрачная надежда, но ни смотря ни на что, мы должны использовать этот шанс.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Четверг, 10.02.2011, 00:58
 
Награды: 240  +
koral Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:02 | Сообщение # 3315
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Я не уже хочу туда идти. Джульетт меня переубедила.

Как? Почему? Зачем вообще ты хотела уйти?Почему Джульет хотела нас остановить?
Все эти вопросы проносятся в моей голове, но я отмахиваюсь от них. Не все ли равно теперь. К Локку, так к Локку. На пляже, так на пляже. Мы вместе, а остальное не важно.
Quote (N-a-t-k-a)
- Надо выбраться с острова. Люди с корабля - призрачная надежда, но ни смтортя ни на что, мы должны использовать этот шанс.

Да, люди с корабля наш путь с этого острова. Сун хочет выбраться. Я... не знаю, наверное тоже. Да, мы нашли друг друга снова именно здесь, но я бы хотел для нашей дочери совсем других условий. Наш ребенок...Я замираю. Есть вопрос, который я должен задать, который не могу не задать.
-Сун- я смотрю ей в глаза-Я хочу тебя кое о чем спросить, но пожалуйста, ответь честно. Прошу тебя-
Сун кивает почти испуганно, кажется не понимая такой резкой перемены моего настроения, но для меня это очень важно. И дело не в том, что от этого зависит мое отношение к Сун. Я люблю ее и точка. Нет, просто я не хочу гадать, чтоб ы ни было,я хочу знать наверняка.
-Ребенок. Он мой?- выдавливаю я из себя наконец и смотрю на нее в ожидании. -Мне нужно знать правду-
Даже если он не мой, я воспитаю его как своего, ведь в нем будет часть тебя. Протсо скажи, кто отец.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:18 | Сообщение # 3316
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (AnaLucia)
- Да, конечно, извини, что помешала.

учтиво ответила она и пошла к кухне.
Quote (AnaLucia)
- Ну, до скорого, в таком случае. Удачи доделать!

- Да, конечно! - ответил я.
Но Шарлотта уже меня не слышала. Я проводил ее взглядом до самой кухни и только тогда повернулся к телефону. Уже смеркалось и трудно было что-то разглядеть. Я взял телефон и поплелся к палаткам. Займусь этим завтра. Надеюсь, что за ночь ничего не произойдет на корабле.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
WildCаt Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:19 | Сообщение # 3317
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline


День подходит к концу, а я все продолжаю особо ни с кем сегодня не контактировать. После возвращения из лагеря Локка чувствую себя здесь не то, чтобы чужой, но и не полностью своей, как было раньше. Нет особого желания с кем бы то ни было разговаривать и притом совсем не могу понять, с чем связана моя апатия. Может просто чувствую, что близка развязка и мне не очень от этого хорошо. Не думаю, что какая бы она не была, она хорошо для меня обернется. Скоро настанет время платить по счетам, где не будет послабления. Что ж, впервые хочется надеяться, что я ошибаюсь. Но это все дело завтрашнего дня, а сейчас спать и хотя бы во сне не думать ни о чем...

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Суббота, 12.02.2011, 08:27
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:22 | Сообщение # 3318
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Сун... Я хочу тебя кое о чем спросить, но пожалуйста, ответь честно. Прошу тебя-

Тембр его голоса меняется... Он как никогда серьезен и напряжен.
Я испуганно поднимаю глаза. /Я не представляю, какими будут его следующие слова... Но обещаю, что буду честна. Потому что хочу сохранить все то, что мы приобретили на острове. Я люблю его, и теперь только правда.../
Quote (koral)
-Ребенок. Он мой?-

Джину трудно произнести эту фразу... Вижу, как он скрывает свое волнение, с каким нетерпением ждет от меня ответа.
Я киваю, не в силах произнести что-либо... Делаю глубокий вздох и говорю:
- Да, Джин, твой... Я клянусь, твой...
Выступившие слезы на его глазах я вытираю руками... потом обнимаю его.
И уткнувшись в его плечо, шепчу:
- Я так люблю тебя, Джин... Я так напугалась, что потеряла тебя...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Четверг, 10.02.2011, 01:29
 
Награды: 240  +
koral Дата: Четверг, 10.02.2011, 07:28 | Сообщение # 3319
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сун молчит и это начинает меня пугать, я неосознанно пододвигаюсь к ней ловя каждое ее движение, а потом она кивает

Quote (N-a-t-k-a)
- Да, Джин, твой... Я клянусь, твой...

И это облегчение. Боже, какое же это облегчение. Это наш ребенок. И теперь можно смотреть в будущее не оглядываясь назад. Наверное я все же сделал в своей жизни что-то хорошее раз мне досталась такая прекрасная жена и раз у нас будет ребенок. Слезы наворачиваются на глаза при мысли об этом. Этот малыш, его еще нет, но я уже полюбил его, ее. И вместе с Сын боялся потерять и его.
Сун смотрит на меня с нежной улыбкой, прикасается к моему лицу, стиая слезы своими руками
Quote (N-a-t-k-a)
- Я так люблю тебя, Джин... Я так напугалась, что потеряла тебя...

Шепчет она, прижимаясь ко мне, а я держу ее крепко-крепко, потому что я боюсь потерять ее не меньше, не знаю, как бы жил, не будь Сун рядом со мной.
-Я тоже тебя люблю-шепчу я, гладя ее волосы.-Все будет хорошо. Мы выберемся с острова, заживем нормальной жизнью, вырастим ребенка, а может и не одного.- говорю я, успокаивая ее, но это правда, это именно то, к чему я стремлюсь.
Через некоторое время Сун немного успокаивается и отстраняется от меня чуть смущенная своими слезами. Но тут нечего стыдиться, это наша природа, мы не всегда веселы или сдержанны.
-Как насчет ужина?-спрашиваю я шутливым тоном, кивая на отставленные в сторону тарелки.-Он конечно окончательно и бесповоротно остыл, но есть пока можно-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:55 | Сообщение # 3320
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Проснувшись я еще с минуту лежал, и смотря в потолок, отведенной мне палатки, вслушивался. Лагерь выживших постепенно оживал, слышались голоса, кто-то прошел мимо входа в палатку. Где-то далеко залаяла собака, со стороны кухни принесло аппетитнейший запах... и тут раздались крики.
Кто-то звал на помощь! Я быстро вскочил и принялся обуваться. Ночью я так и спал в одежде так что на это не пришлось тратить время.
Я вышел из палатки и побежал туда где уже уже успела собраться небольшая толпа. Несколько человек тащили что-то из воды. Это было тело. Человек в халате. Я ужаснувшись переглянулся с Шарлоттой.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
koral Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:31 | Сообщение # 3321
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я проснулась и вышла из своей палатки. Еще один день и может сегодня наконец от Саида и Десмонда будут какие-нибудь известия. Я оглядела пляж и первые же, кого я увидела были Сун и Джин, выходящие из палатки. Они были вместе. Не знаю, как это получилось, но я была счастлива, что они помирились. Одним грузом меньше на моей душе.
Я шла на кухню, когда Винсент вдруг громко залаял. Само по себе это уже было очень странно. Сколько я здесь была, этот пес всегда был сам по себе, уходил, приходил, выпрашивал еду, ластился, но не лаял, не так отчаянно. А сейчас он просто таки надрывался, стоя в воде. Я пошла в его сторону, но Бернард оказался рядом быстрее. Он попытался успокоить пса, а потом он закричал.
Господи, что же там такое, я рванулась к нему. Со всех концов пляжа начали стягиваться люди. Но все мое внимание было направлено на прилив. Там, в воде было что-то, кто-то. И судя по неподвижности этот человек был мертв. Кто же это? Как такое вообще могло случиться.
Я, Джин и Джек подбегаем почти одновременно. Бернард начинает объяснять, что не заметил, что просто подошел к псу. Но это не важно, надо узнать, кого мы потеряли. Вчетвером мы поднимаем тело и выносим его на песок. Как странно он одет, в белом халате. Ни люди в лагере, ни другие так не одеваются. Неужели он с корабля? Что же происходит на этом "спасательном судне".
Джек переворачивает его. Это мужчина, средних лет, его горло перерезано.
Его убили, на корабле. Пока все в шоке смотрят на тело, я поворачиваюсь к подбежавшим Дэну и Шарлотте. Выражения на их лицах не оставляют сомнений, они знали этого человека.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
AnaLucia Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:50 | Сообщение # 3322
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я отнесла пустую чашку на кухню и, вымыв ее, направилась в палатку. Смеркалось, а мне хотелось выспаться, чтобы наутро быть полной сил. Быстро переодевшись, через две минуты я уже лежала в стальном мешке, а еще через минуту уснула.
День прошел не так уж и медленно, как ожидалось, а ночь пролетела совсем незаметно.
Проснувшись, медленно потянулась и стала одеваться.
Как же я ненавижу несколько дней ходить в грязной одежде... Но что ж поделать.
Вдруг откуда-то стал доноситься отчаянный лац собаки и крик о помощи.
Что случилось? Кто-то попал в беду? Нужно пойти посмотреть.
Практически весь лагерь начал сбегаться на зов. Подойдя ближе, я увидела, что из воды достают человека в белом халате. Неужели это док с корабля?
Эти опасения подтвердились, когда Джек перевернул тело, и я увидела лицо доктора. И что самое неприятное, у него была перерезана шея. Я переглянулась с Дэном.
Какой кошмар! Хорошо, что я не пошла на паталогоанатома... Соболезную его родственникам.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
WildCаt Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:54 | Сообщение # 3323
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Рассвет застал меня врасплох, как если бы он прокатился глухим выстрелом, эхо которого ещё долго не смолкает вдали. По земным меркам было где-то часов 6, когда я привстала с подстилки, ощущая в висках неприятное покалывание. Всю ночь снился такой винегрет, что, казалось, даже во сне я с нетерпением ждала утра, чтобы этого всего больше не видеть. Какие-то бесконечные погони, какие-то ужасные лица, которым мог бы позавидовать сам Стивен Кинг, какие-то полумёртвые люди, протягивающие ко мне руки... Будь я в Лос-Анджелесе, я бы точно решила, что всему виной негативное влияние СМИ и телевизора в частности, но сейчас точно нечему было удивляться - я просто боялась возвращения. Оттуда и были все кошмары.
Пытаясь привести себя в порядок, я пару раз прошлась по всё ещё пустынному пляжу, бесконечно себе повторяя, что всего лишь себя накручиваю. Хотя нет, это не может быть только моим бурным воображением - Майлз доходчиво всё рассказал. Если уж он знает о моём происхождении, то наверняка о нём известно и властям. Соберись, Кейт, ну же! Перестань жить иллюзорными надеждами, пора уже раз и навсегда всё чётко осмыслить и больше к этому не возвращаться - тебе необходимы трезвый ум и выдержка.

Добавлено (12.02.2011, 14:18)
---------------------------------------------

За своей прогулкой я не заметила, как быстро пролетело время и лагерь потихоньку начал оживляться, пробуждаясь от крепкого сна. Я взяла из палатки ткань и, намочив её в океане, промокнула ею шею, пытаясь хоть таким образом смыть следы грязи. Конечно, солёная вода этому не лучшее подспорье, но до водопада идти слишком далеко, да и желания на этого особого не было. Пусть уж будет, как есть, какая разница...
Неподалёку прошёл Джек. Я спиной почувствовала его ни с чем не сравнимый взгляд и обернулась, встретив его добрую улыбку. Я улыбнулась в ответ, подумав про себя, насколько же хорошо, что я вернулась сюда. Правильно Локк сделал, что выгнал меня, мне здесь в разы уютнее. Рядом с Джеком я чувствовала себя в безопасности, а не на пороховой бочке.
Джек вопреки моим ожиданиям не остановился провести светскую беседу о какой-нибудь ерунде, а скрылся в одной из палаток. Ну что ж, раз гора не идёт к Магомеду, то пойду я сама.
Джек сидел на корточках, вываливая на ладонь из оранжевого пузырька белые крошечные таблетки.
- А рецепт у тебя есть? - подшутила я.
Джек обернулся и на его губах вновь заиграла виноватая мальчишеская улыбка, как у нашкодившего школьника.
- Да, сам выписал. - съиронизировал он, отойдя от коробки с медикаментами.
- Видок у тебя жуткий. - подтрунила я над ним.
Наверно, просто разболелась голова от всей этой жары и сутолоки. Меня саму не первый день мучали кратковременные приступы мигрени, правда я старалась не расходовать впустую лекарства, приберегая их для по-настоящему серьёзных случаев.
- Ну, спасибо. - парировал Джек со скромной улыбкой,запивая таблетки водой из бутылки.
Я изучающе склонила голову на бок.
- Что это? - сочувствующе вопросила я, желая удостовериться.
- Антибиотики. - тяжело сглотнув, произнёс Джек. -У меня...кишечная инфекция.
Похоже всё серьёзнее, чем я думала. Джек старается делать непринуждённый вид, но я-то знаю, что это лишь для того, чтобы я не волновалась.
- Съешь печеньку. - постаралась разрядить я обстановку. Пусть хоть так чуть-чуть ему полегчает.
Джек удивлённо усмехнулся.
- Мне всегда помогает. - продолжила я, ласково ему улыбаясь.
Джек не ответил и вновь приложился к бутылке. Я уверенна, что у него всё пройдёт, надо отдать должное острову - тут ещё пока никто серьёзно не заболевал. Еще с минуту игриво смотрю на него и тут решаю завести разговор о корабле, как и давно собиралась. Может, момент не самый подходящий, но зато можно убить сразу двух зайцев: поговорить о насущной проблеме, перестав делать вид, что её попусту не существует, и отвлечь Джека от его кишечника.
- Почему они до сих пор не вернулись с корабля, Джек? - осторожно интересуюсь я.
- Саид сказал, что двигатель сдох. - пожал плечами он. - Думаю, он пытается починить, но не ясно, почему не сообщает.
Я внимательно изучала выражение его лица.
- Ты не волнуешься. - тонко подметила я.
- Нет, нутром чую, что мы выберемся с острова. - просто ответил Джек.
- Твоё нутро воспалено. - подколола я.
Джек засмеялся и я почувствовала себя в разы легче, чем до этого. Вечность бы так с ним сидела и болтала о всём подряд.
Едва я это подумала, как услышала жуткий окрик "Помогите!", отчего на коже незамедлительно образовались мурашки. Хорошее начало дня...
Мы с Джеком незамедлительно бросились наружу на источник звука. У кромки воды стоял Бернард, указывая на воду. Рядом заходился в лае Винсент.

Добавлено (14.02.2011, 12:54)
---------------------------------------------

К месту происшествия сбежался уже весь лагерь. Бернард с Джеком забежали в воду и выволокли на песок труп мужчины. Джек перевернул его и моё сердце ухнуло куда-то вниз. Горло засаднило, как после долгой пробежки от неправильного дыхания. Его лицо было одним из тех, что я видела сегодня во сне! Боже, что же это творится? Тут мне стало действительно жутко, как никогда. Подобных совпадений просто не бывает, тем более на этом прОклятом острове. Получается, что вся эта ночная канитель вовсе не от моих страхов?
Смотря, как завороженная на его перерезанное горло, я уверилась в одном своём желании: уехать отсюда, как можно скорее. И не важно, что потом.


Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Понедельник, 14.02.2011, 00:50
 
Награды: 192  +
koral Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:54 | Сообщение # 3324
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Проснулся я рано, почти все в лагере еще спали. Так что я решил немного пробежаться, ну или хотя бы прогуляться вдоль берега. Что-то я стал слишком быстро уставать. Дыхание перехватывает, в боку начинает саднить. Обратно я шел уже даже не быстрым шагом. И все равно бок опять прихватило. острая, пронзающая боль. Я даже был вынужден остановиться, чтобы подождать, пока она пройдет. Да что это со мной?! Видимо не только усталость.
Повернув голову, я увидел Кейт. Она сидела почти у самой воды. Кейт помахала ей, я улыбнулся и поднял руку в знак приветствия. Даже этот жест отозвался болью. Надо было поскорее разобраться, что со мной. Сейчас не время болеть.Я пошел к своей палатке.
Возможно все дело в инфекции, во всяком случае ее нельзя исключать. Так что я решил принять антибиотики. В крайнем случае перестрахуюсь.

Quote (WildCаt)
- А рецепт у тебя есть? -

Услышал я голос сзади. Кейт стояла, улыбаясь у моей палатки.
Quote (WildCаt)
- Да, сам выписал. -

Отшутился я, стараясь скрыть свой дискомфорт.
Quote (WildCаt)
- Видок у тебя жуткий. -

Кейт откровенно меня разглядывала.
-Ну спасибо- хмыкнул я и потянулся за бутылкой с водой, чтобы запить таблетки.
Quote (WildCаt)
Что это? -

-Антибиотики. У меня... кишечная инфекция.- пробормотал я. Ну во всяком случае половина была правдой. Я лишь умолчал, что не знаю точно, что именно со мной происходит. Потому что другой возможный вариант... Нет, вряд ли.
Quote (WildCаt)
- Съешь печеньку. -

Я посмотрел на Кейт удивленно. К чему это было?
Quote (WildCаt)
Мне всегда помогает. -

Я слабо усмехнулся в ответ на ее шутку. Но поводов для оптимизма не было. Бок все так же болел, да и горло саднило. Я сделал еще глоток, пытаясь избавиться от этого ощущения.
Quote (WildCаt)
Почему они до сих пор не вернулись с корабля, Джек?

Произнесла Кейт уже серьезнее. И черт, мне уже надоели эти вопросы. Как бы я сам хотел знать, что происходит на корабле. Это было правильное решение остаться, но меня не покидала тревога за Саида и Десмонда.
-Саид сказал, что двигатель сдох. Думаю, он пытается починить, но не ясно, почему не сообщает. - пожал я плечами. Это был самый нейтральный вариант из всего, что я мог придумать.
Quote (WildCаt)
Ты не волнуешься.

Это не был шутливый вопрос, но и ответить честно я не мог. Она ведь хотела поддержки. Они все хотели. Уверенности в завтрашнем дне.
-Нет, нутром чую, что мы выберемся с острова.-
пошутил я, хотя наверное и не удачно.
Quote (WildCаt)
Твоё нутро воспалено.

Тут же подколола меня Кейт. Я кивнул, она ведь была права. Я хотел было ей ответить, когда тишину разорвал крик Бернарда.
-На помощь! Кто-нибудь помогите!-
Что случилось?! На нас напали? Другие? Неужели Бен?
Все это проносилось в голове, пока я выскакивал из палатки и бежал на крик. Со всех сторон сбегались люди. Но определить куда бежать было несложно.
Бернард стоял в воде, рядом заливался Винсент, а у их ног лежал... человек. Кто из наших? Это как оживший кошмар. Другие опять пришли из моря?
Подскочив,я пригляделся. Это был мужчина, в белом халате. Не один из нас. Это меня немного успокоило.
Я, Бернард и подбежавшие Джульет и Джин, взяли мужчину за руки и ноги. Судя по окоченевшим конечностям он был мертв уже несколько часов, но мне все еще не было понятно, кто же этот человек и откуда он взялся на берегу.
Как только мы отошли подальше от линии прилива я тут же перевернул его ни спину.
Я почувствовал, как все вокруг вздрогнули. Мужчина, сорока лет и главное - горло перерезано. Не один из нас, вряд ли кто-то и других, вряд ли они начали уничтожать друг друга, значит с корабля.
Поднимаю голову и вижу смущенное выражение лица Фарадея. Он явно знает, что происходит.
Какого черта! Как мне надоели все эти недоговорённости. Почему нельзя один раз ответить нормально. Я устал. У меня все болит и черт я ПОЛУЧУ ответы.
Я поворачиваюсь к нему,но тут чья-то рука ложится мне на плечо.
Джульет.
Она смотрит на меня спокойно и я останавливаюсь. Нельзя устраивать скандал при всех. Надо оставить людям надежду на спасение и веру в людей с корабля.
Так что я просто предлагаю Джину и Бернарду помочь мне отнести труп в тень и прошу Кейт поискать что-то, чем можно его накрыть.
Люди постепенно расходятся. И только тогда я наконец даю выход своему гневу.
-Ну, кто мне может рассказать что это за человек? Вы его знаете?-говорю я, глядя прямо на Фарадея.
Он мнется, отводит глаза, но все же признает, что это доктор с их корабля.
Господи, да что у них там происходит. Они решили перебить друг друга. Но почему доктор. Кому он мог помешать.
-Какие-нибудь идеи, что могло случиться с доктором?- почти прорычал я, не сводя глаз с Фарадея.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:28 | Сообщение # 3325
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Ну, кто мне может рассказать что это за человек? Вы его знаете?

Спросил глядя на меня Джек, когда тело уже перевернули. Это был доктор. Рей! И отметина на его горле, указывала на то, что оно было перерезано. Я отвел взгляд от тела и сглотнув ответил.
- Он был на корабле. Это доктор.
Quote (koral)
-Какие-нибудь идеи, что могло случиться с доктором?

задал Джек тут же следующий вопрос.
Если бы я только знал на него ответ. Может это Кими поднял бунт? Или остров подействовал на кого-то и тот начал перерезать всем глотки? Или это так разбирается с проблемами их араб?
Если так, то сколько еще прибитых к берегу тел нам ожидать? Но Джек ждал моего ответа и нужно было что-то сказать.

- Нет. Когда мы виделись в последний раз он был живой - заявил я.
Конечно у меня были идеи. Но такие, какими делиться пожалуй не стоило...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Понедельник, 14.02.2011, 22:29
 
Награды: 54  +
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!