Пятница, 03.05.2024, 10:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Назначение Храма - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Назначение Храма
Назначение Храма
Ирринчик Дата: Среда, 15.04.2009, 16:23 | Сообщение # 276
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arcedal)
Ну уже не весь !

хорошо, не весь. Но уж очень много тайн и загадок. А разгадок на много меньше oops
 
Награды: 12  +
LOST_mind Дата: Среда, 15.04.2009, 16:53 | Сообщение # 277
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
что значит дух? привидение? )))

Почему сразу приведение, не обязательно) Насколько я знаю, не во всех случаях сердце (душу) грешника отдавали на съедение Аммт! Иногда отдавали на растерзание духам! Может наш "дымок" один из них! Может его послали охранять остров! Кто знает?)

Quote (rrrok)
и уж о существовании подземного зала с алтарем Дымка Бен точно не знал, достаточно посмотреть, как он удивленно оглядывался по сторонам, когда провалился...

Да, наверно всё таки не знал! Уж слишком удивлённое лицо он сделал, а притворяться ему не перед кем было! К тому же он бы шёл хоть чуть-чуть поостторожнее, и под ноги бы смотрел! ;)
 
Награды: 32  +
PROfun Дата: Среда, 15.04.2009, 17:35 | Сообщение # 278
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бэн даже про лаз не знал, что уж тут говорить о подземелье! Вспомните, он же хотел идти в храм к дымку через главный вход.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
LOST_mind Дата: Среда, 15.04.2009, 17:43 | Сообщение # 279
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PROfun)
Бэн даже про лаз не знал

Ну Бен ведь не слепой, чтоб не видеть дырищу в земле у храма!
Quote (PROfun)
Вспомните, он же хотел идти в храм к дымку через главный вход.

Думаю, он только делал вид что не знает!
 
Награды: 32  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 19:31 | Сообщение # 280
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

давайте еще раз вспомним, что произошло... Бен вызывает Дымка, но тот не приходит, что озадачивает Бена... Локк (между прочим, Лидер Других) говорит, что знает куда надо идти... приводит Бена к тому месту, которое мы считали Храмом... оказывается, что это стена, которая скрывает от посторонних настоящий Храм... Бен без тени сомнения направляется к двери, но Локк его останавливает и говорит, что им на самом деле не туда, а в трещину возле стены... испуг Бена понятен: он знал к КОМУ идет, знал ЗАЧЕМ и все-таки рассчитывал встретиться с Монстром снаружи, а не в каком-то мрачном подземелье... знал ли Бен об этой трещине в земле, в данном случае не важно, но он понял, что они идут явно не в Храм... неизвестно вообще был ли он возле этой стены хоть раз после 77-го года...
вот как-то так ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
XxOXOTHNKxX Дата: Среда, 15.04.2009, 19:38 | Сообщение # 281
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
давайте еще раз вспомним, что произошло... Бен вызывает Дымка, но тот не приходит, что озадачивает Бена... Локк (между прочим, Лидер Других) говорит, что знает куда надо идти... приводит Бена к тому месту, которое мы считали Храмом... оказывается, что это стена, которая скрывает от посторонних настоящий Храм... Бен без тени сомнения направляется к двери, но Локк его останавливает и говорит, что им на самом деле не туда, а в трещину возле стены... испуг Бена понятен: он знал к КОМУ идет, знал ЗАЧЕМ и все-таки рассчитывал встретиться с Монстром снаружи, а не в каком-то мрачном подземелье... знал ли Бен об этой трещине в земле, в данном случае не важно, но он понял, что они идут явно не в Храм... неизвестно вообще был ли он возле этой стены хоть раз после 77-го года... вот как-то так
может он просто испугался идти куда нужно и хотел ответи Локка в храм, где он мог бы его снова буить...

а вообще какая разница - для чего храм? главное, что под ним можно найти дымка... а храм скорее всего был местом поклонения кому-нить... там же какие-то древние люди жили...



LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
Ana_Lucia Дата: Среда, 15.04.2009, 19:53 | Сообщение # 282
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
а храм скорее всего был местом поклонения кому-нить...

Дымку наверное)))

SkateTeam
 
Награды: 31  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 19:57 | Сообщение # 283
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
храм скорее всего был местом поклонения кому-нить... там же какие-то древние люди жили...

и Дхарма не была в неведении насчет него )))

и с чего ты взял, что Дымок под Храмом? ))) откуда такие сведения? в очередной раз кажется? ;) что-то уж слишком часто здесь звучит: мне кажется... может быть... наверное... я считаю...
обоснования бы хоть какое-нибудь... ну хотя бы попытку обоснования )))))))


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Ana_Lucia Дата: Среда, 15.04.2009, 20:02 | Сообщение # 284
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
ну хотя бы попытку обоснования )))))))

А разве не ясно по последнему эпизоду? :?

Quote (rrrok)
часто здесь звучит: мне кажется... может быть... наверное... я считаю...
И вобще раздел называется ТЕОРИИ и РАЗМЫШЛЕНИЯ :?

SkateTeam
 
Награды: 31  +
Ana_Lucia Дата: Среда, 15.04.2009, 20:12 | Сообщение # 285
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Нет, не дымку, а Богу!

С чего такая увереность?

SkateTeam
 
Награды: 31  +
LOST_mind Дата: Среда, 15.04.2009, 20:15 | Сообщение # 286
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ana_Lucia)

С чего такая увереность?

Ну просто обычно поклоняются именно богам :?
 
Награды: 32  +
Ana_Lucia Дата: Среда, 15.04.2009, 20:38 | Сообщение # 287
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Ну просто обычно поклоняются именно богам

Представь что ты живёшь на острове, где водится серый дым... ты отрезана от цивилизации... почему бы ему не поклоняться? ;)

SkateTeam
 
Награды: 31  +
lateral Дата: Среда, 15.04.2009, 20:43 | Сообщение # 288
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ana_Lucia)
Представь что ты живёшь на острове, где водится серый дым... ты отрезана от цивилизации... почему бы ему не поклоняться?

А,кстати неплохая идея.
Можно обойтись без телевизора,сотового,ноутбука,достаточно еще чуть-чуть посветлевшего Дымка.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 20:49 | Сообщение # 289
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ana_Lucia)
Нет, не дымку, а Богу!

С чего такая увереность?


:D вот так мы и общаемся... после "Нет, не дымку, а Богу!" должно было бы быть - "потому что..." а без этого такая фраза просто флуд ;)

Добавлено (15.04.2009, 20:49)
---------------------------------------------
вы читаете прошлые посты? мы пока еще не видели Храма!!! подземелье, если и относится к Храму, то лишь гипотетически! в нем (подземелье) уже несколько десятилетий точно никто не был - там полная разруха, нет никаких признаков, что за ним кто-то элементарно ухаживал... не то, что кто-то там кому-то поклонялся, т.е. проводились службы или ритуалы какие-то!!!


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Ana_Lucia Дата: Среда, 15.04.2009, 20:54 | Сообщение # 290
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, Твоё сообщение - вот это стопроцентный флуд
Quote (lateral)
А,кстати неплохая идея.
Можно обойтись без телевизора,сотового,ноутбука,достаточно еще чуть-чуть посветлевшего Дымка.

В смысле?

Добавлено (15.04.2009, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (rrrok)
вы читаете прошлые посты?

Перечитывать 10 страниц??
Quote (rrrok)
мы пока еще не видели Храма!!!

Ну мы в курсе
Quote (rrrok)
нет никаких признаков, что за ним кто-то элементарно ухаживал...

Там могли быть..... а ухаживать не обязательно :p
Quote (rrrok)
не то, что кто-то там кому-то поклонялся, т.е. проводились службы или ритуалы какие-то!!!

Ритуалы если и проводились, то в самом Храме ;)

SkateTeam
 
Награды: 31  +
nefiga Дата: Среда, 15.04.2009, 21:38 | Сообщение # 291
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ana_Lucia)
Ритуалы если и проводились, то в самом Храме ;)

Да ну! Дайте ка подумать, а где бы им ещё проводиться :D ...
Ну, начну с того, что подземелье храму не принадлежит, конечно оно под ним, но это самостоятельное помещение. Оно и впрямь выглядит заброшенным, а уж если считать, что Бен туда провалился, то и входа в это помещение нет. А вот храм, насколько я поняла из фильма, находится немного дальше от стены и ,соответственно, может и не иметь общих стен, перегородок, коридоров и входов с этим подземельем, но конечно мы можем только догадываться и ждать новой серии.
Ребята, давайте жить дружно.
P.S: хотя, мне бы тоже хотелось, что бы здесь не просто писали для того, чтобы "отметиться", а строили свои предположения и размышляли вслух.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
daizen70 Дата: Среда, 15.04.2009, 21:45 | Сообщение # 292
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ,а кто что думает по следующему поводу: какое,в принципе,отношение имеет храм на острове к Египетской мифологиии (изображение бога Анубиса на "алтаре" под храмом,иероглифы в разных местах,опять таки Гор 4-палый на берегу и т.д.) Я конечно понимаю,что данный ход дает сценаристам прекрасную возможность поиграть нашим воображением,но где Египет,и где остров?! На мой взгляд,никакой связи.
 
Награды: 8  +
nefiga Дата: Среда, 15.04.2009, 22:08 | Сообщение # 293
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

daizen70, а читать изложенное предыдущими не пробовал? А зря, там много интересного написано и о мифологии и о надписях :)
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 22:11 | Сообщение # 294
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (daizen70)
Народ,а кто что думает по следующему поводу: какое,в принципе,отношение имеет храм на острове к Египетской мифологиии

это уже обсуждалось в теме... полистай ;) еще про символы в доме Бена глянь :)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
daizen70 Дата: Среда, 15.04.2009, 22:29 | Сообщение # 295
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
daizen70, а читать изложенное предыдущими не пробовал? А зря, там много интересного написано и о мифологии и о надписях

Если честно,прочитал почти все. С чем-то согласен,с чем-то можно и поспорить... А что конкретно ВЫ ,nefiga,имеете ввиду? Я то спрашивал насчет привязки к Древнему Египту,почему божества не Шумерские или еще какие-нибудь? Для простоты восприятия нами? Чтобы особенно сильно не озадачивались смотрящие сериал люди?! Ход очень простой и надежный: поставь на берегу или еще где=нибудь бога Гора,Осириса или Анубиса,нарисуй по всему острову иероглифы типа древнеегипетские(мы же тут все большие специалисты по этой теме!),давайте подкинем нам мысль ,что Дымок древнеегипетского происхождения и т.д. и т.п. А мы с вами все это будем хавать. Я очень давно смотрю этот сериал и не надо думать,что я просто что-то из себя строю. Просто еще чуть-чуть и сериал превратится в какую-то мыльную оперу,типа " Звездные врата". Вы этого не боитесь? А желание смотреть у Вас останется,если нас будут продолжать пичкать дешевкой?
 
Награды: 8  +
nefiga Дата: Среда, 15.04.2009, 22:46 | Сообщение # 296
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (daizen70)
Я очень давно смотрю этот сериал и не надо думать,что я просто что-то из себя строю. Просто еще чуть-чуть и сериал превратится в какую-то мыльную оперу,типа " Звездные врата". Вы этого не боитесь? А желание смотреть у Вас останется,если нас будут продолжать пичкать дешевкой?

Я и не думала, что вы что-то из себя строите. Просто прежде, чем задавать вопрос внимательно его сами прочитайте, а то получается, что как-будто вы с луны упали. А сериал я буду смотреть всё равно и ничего я не боюсь, мне даже так интереснее, первый сезон смотрела без энтузиазма, а четвёртый-пятый взахлёб.
А почему связь именно с др Египтом...не знаю, спрашивать нужно не уменя, а у создателей сериала, а то у меня один ответ: американцы тупые и кроме др Египта других высокоразвитых цивилизаций не знают, ну ещё Америку :D

Добавлено (15.04.2009, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (daizen70)
где Египет,и где остров?! На мой взгляд,никакой связи.

А на счёт этого тоже писалось неоднократно, но это всё предположения, ведь выход с острова есть в Тунисе, а какова связь его с Египтом? Может Американцы не знают, что Тунис - это не Египет? :D :D :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 23:04 | Сообщение # 297
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (daizen70)
Просто еще чуть-чуть и сериал превратится в какую-то мыльную оперу,типа " Звездные врата". Вы этого не боитесь? А желание смотреть у Вас останется,если нас будут продолжать пичкать дешевкой?

пока, вроде, таких тенденций не заметно :) планируют 6 сезонов... и вряд ли будут затягивать... все имеет начало и конец ;) а баблос талантливые авторы и другими сериалами смогут заработать...

Добавлено (15.04.2009, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (rrrok)
Может Американцы не знают, что Тунис - это не Египет?

авторы уже исправились ))) Бен в диалоге с Уидмором в 4.09 говорит об Ираке ))) а Египет хотя бы слово какое-то знакомое...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
LOST_mind Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:28 | Сообщение # 298
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
в очередной раз кажется? что-то уж слишком часто здесь звучит: мне кажется... может быть... наверное... я считаю...

А мы разве экстрасенсы, чтоб предсказывать мысли режисёров? :? Разве мы можем знать что они там напридумывали? Здесь каждый высказывает своё мнение, без этих слов никак не обойтись!

Quote (rrrok)
вот так мы и общаемся... после "Нет, не дымку, а Богу!" должно было бы быть - "потому что..." а без этого такая фраза просто флуд

Итак, я считаю что поклонялись не дымку а богу, так как во всех религиях поклоняются именно богам, а дымок (моё мнение) только дух! Изображение на стене храма явно показывает, как бог Анубис сидит рядом с дымком, и если я не ошибаюсь подкармливает его! Значит, главным здесь является Анубис! И покланялись ему! Ну, и конечно остальным древнеегипетским богам!

Quote (daizen70)
А желание смотреть у Вас останется,если нас будут продолжать пичкать дешевкой?

Конечно же останется! И кстати, почему дешёвкой? :?
 
Награды: 32  +
mari_t Дата: Четверг, 16.04.2009, 09:13 | Сообщение # 299
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PROfun)
Бэн даже про лаз не знал, что уж тут говорить о подземелье! Вспомните, он же хотел идти в храм к дымку через главный вход.

он никуда не хотел идти, потому что его вел Лок. Они подошли к стене, за которой в полумиле находится храм. Что думать Бену, которого Лок привел к этой стене? Вполне естественно, что Бен решил, что надо идти в храм.

Quote (Ana_Lucia)
Представь что ты живёшь на острове, где водится серый дым... ты отрезана от цивилизации... почему бы ему не поклоняться?

они ничуть не отрезаны от цивилизации, прекрасно с ней общаются))) я даже не понимаю, откуда у вас такие выводы?

Quote (rrrok)
мы пока еще не видели Храма!!! подземелье, если и относится к Храму, то лишь гипотетически! в нем (подземелье) уже несколько десятилетий точно никто не был - там полная разруха, нет никаких признаков, что за ним кто-то элементарно ухаживал... не то, что кто-то там кому-то поклонялся, т.е. проводились службы или ритуалы какие-то!!!

респект! Храм находится в полумили от стены. Ключевое слово - в полумили. А мы почему-то решили, что дымок живет под храмом...

И, кстати, еще такой вопрос возник: а чего это Лок, зная, что идти надо к дымку, повел Бена не в храм, а подземелье, в полумили от него? Получается, что дымок к храму не имеет отношения? :o

daizen70, со связью острова и Древним Египтом у нас уже были теории, это все обсуждалось.

Quote (nefiga)
А на счёт этого тоже писалось неоднократно, но это всё предположения, ведь выход с острова есть в Тунисе, а какова связь его с Египтом?

никакой! выход в Тунисе - это выход из портала в "цивилизацию".
Египет тут по той причине, что эта цивидизация исчезла также как ацтеки - никто не знает куда. Мы тут предположили, что на острове могут находиться ее осколки, либо часть людей, последователей древнего культа отделилась в свое время от общей массы и прибыла на этот остров. Исходя из того, что они создали колесо, они прекрасно понимали действие этого "механизма" или аномалии по-нашему. Так что вопрос о том, каким образом они из Египта попали на остров не представляется существенным для людей с таким уровнем развития и понимания природы необъяснимых с обывательской точки зрения вещей.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Ирринчик Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:44 | Сообщение # 300
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Ну Бен ведь не слепой, чтоб не видеть дырищу в земле у храма!

Quote (LOST_mind)
Думаю, он только делал вид что не знает!

вот-вот
Quote (rrrok)
и с чего ты взял, что Дымок под Храмом?

ну если верить в то, что за стеной находится храм, а дымок живет в подземелье, логично думать, что это и есть подземелье храма

Добавлено (16.04.2009, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (daizen70)
в принципе,отношение имеет храм на острове к Египетской мифологиии

может на острове в далеком прошлом жили древние Египтяне? Как они туда попали-не знаю. Может приплыли? :D

Добавлено (16.04.2009, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (nefiga)
и кроме др Египта других высокоразвитых цивилизаций не знают

:D
 
Награды: 12  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Назначение Храма
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!