Пятница, 19.04.2024, 01:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Полотно - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Полотно (Что изображено на полотне в обители Джейкоба?)
Полотно
DixX Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:05 | Сообщение # 251
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

нить грубая. волокна грубые, скорее всего из растительного материала, лен или конопля...
Не думаю, что стоит строить теории еще и на основе материала гобелена, главная его информация не в этом.
Уж поверьте, на острове есть, где поесть, где попить, где искупаться и даже, где справить нужду, так что необязательно под статуей строить комплекс все-в-одном по типу лебедя )))

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
fancything Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:02 | Сообщение # 252
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
ак что необязательно под статуей строить комплекс все-в-одном по типу лебедя )))

как только от комплекса все-в-одном перешли к временным скачкам, которыми, в принципе, можно объяснить ВСЕ, лост стал деградировать. ИМХО
 
Награды: 9  +
DixX Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:46 | Сообщение # 253
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fancything)
как только от комплекса все-в-одном перешли к временным скачкам, которыми, в принципе, можно объяснить ВСЕ, лост стал деградировать. ИМХО

я тоже ожидал что-то более научное и менее фантастическое... Но, как известно, все и сразу довольны быть не могут! Уверен, что найдутся, и местная аудитория - не исключение, много тех, кто доволен этим поворотом. Хотелось бы верить, что возможно сделать и поворот в обратном направлении - целый сезон впереди.

Интересно, а возможно ли классифицировать сезоны Лост по типу: романтический, научный, фантастический, мистический и т.д.? Хотя вряд ли это даст намеки на содержание 6го сезона (((


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:01 | Сообщение # 254
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Между прочим это очень интересный вопрос. Откуда Джейкоб доставал сырье для создания нити? Из чего она?

Но мы же видели,что Джейкоб запросто может попадать на БЗ,если ему это надо.Так что думаю-привёз от туда...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Понедельник, 01.06.2009, 19:56 | Сообщение # 255
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Но мы же видели,что Джейкоб запросто может попадать на БЗ,если ему это надо.Так что думаю-привёз от туда...

Тогда уж заказал бы себе готовое полотно в мастерской))) Нет, не в том смысл!

Quote (DixX)
нить грубая. волокна грубые, скорее всего из растительного материала, лен или конопля...
Не думаю, что стоит строить теории еще и на основе материала гобелена, главная его информация не в этом.

Вот я пока не слышал версий о том, ЧТО из себя представляет полотно.
Например, эстетическая картина, ребус, хронология острова, наследство потомкам, саван,...


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
fancything Дата: Понедельник, 01.06.2009, 19:58 | Сообщение # 256
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Вот я пока не слышал версий о том, ЧТО из себя представляет полотно.
Например, эстетическая картина, ребус, хронология острова, наследство потомкам, саван,...

Да нужно же как то вечность коротать. ;)
 
Награды: 9  +
DixX Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:11 | Сообщение # 257
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fancything)
Да нужно же как то вечность коротать. ;)

конечно да, но можно ведь делать массу других вещей - горшки, корзины, хитрые ловушки на друга :D , да на крайняк ровнять пляж по линейке или по кирпичику добавить ноге еще пару пальцев)))


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
volk774 Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:27 | Сообщение # 258
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Но мы же видели,что Джейкоб запросто может попадать на БЗ,если ему это надо.Так что думаю-привёз от туда...

Так не интересно :p .
Quote (DixX)
конечно да, но можно ведь делать массу других вещей - горшки, корзины, хитрые ловушки на друга :D , да на крайняк ровнять пляж по линейке или по кирпичику добавить ноге еще пару пальцев)))

приделать ещё статуи живот

 
Награды: 16  +
Sub-Zero3 Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:12 | Сообщение # 259
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Столько в Лосте с Египтом связано надо задуматься !

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
fancything Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:40 | Сообщение # 260
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Столько в Лосте с Египтом связано надо задуматься !

Лучше не надо.

Добавлено (02.06.2009, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
конечно да, но можно ведь делать массу других вещей - горшки, корзины, хитрые ловушки на друга :D , да на крайняк ровнять пляж по линейке или по кирпичику добавить ноге еще пару пальцев)))

А я не удивлюсь, что и это покажут :D
 
Награды: 9  +
DixX Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:40 | Сообщение # 261
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
приделать ещё статуи живот

угу, всем Бегемотиха хороша, и величава, и авторы признали, что статуя именно Тауэрт. А вот фигура вообще не похожа на то, какой ее египтяне изображали, да и не ставили они статуи на ноги, все на трон посадить норовили!

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
2pak Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:44 | Сообщение # 262
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: Offline

Прелюдия - первая часть марлезонского балета - патетическая (навеяна "рассуждениями" фанатов сериала)!:
Когда-то давным-давно, в те дни, когда на заброшенном в океане острове ещё рос кокос и ловились крокодилы, чуваку в белом надоела монотонность семейной жизни и со словами "я за спичками" подался он в дальнее плавание.
Как не причитала его жена (какой чувак без чувихи) - "Ты куда Одиссей от жены от детей?!"- ничто не могло удержать его. Тем более оставлял он жену под присмотром своего родича - чувака в черном (sic!). Экология, в те стародавние времена, была еще не нарушена, потому люди жили долго, не кашляя и ничто не препятствовало долгим скитаниям, окромя злого рока. Но рок, хоть и был тяжелый, к чуваку в белом был благосклонен и проколесив по свету не мало, возвращается наш герой на родину и не верит своим глазам:
никто его с танцами и бубнами не встречает, вместо того на берегу стоит огромная статуя, то ли бегемота, то ли крокодила и с четырьмя пальцами на ногах!
С возгласом "в рот мне четырехпалые ноги!" он пересчитывает пальцы на своих ногах и убедившись, что их таки пять (хоть и в сандалях), в предчувствии чего-то не ладного, бросается в глубь острова - к своей хибаре.
Продолжение следует...

Нет пророка в своем Отечестве. Лк.4:24

Сообщение отредактировал 2pak - Вторник, 02.06.2009, 23:50
 
Награды: 7  +
DixX Дата: Среда, 03.06.2009, 00:01 | Сообщение # 263
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak)
Экология, в те стародавние времена, была еще не нарушена, потому люди жили долго, не кашляя и ничто не препятствовало долгим скитаниям, окромя злого рока.

Что интересно, это не противоречит, а совпадает со святыми писаньями )

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Daemon13ada Дата: Среда, 03.06.2009, 12:13 | Сообщение # 264
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

:)
Quote (DixX)
Что интересно, это не противоречит, а совпадает со святыми писаньями

но сейчас она другая, поэтому наврядли увидели б мы Джейкоба, отравился бы уже давно и помер... :D

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
DixX Дата: Среда, 03.06.2009, 12:40 | Сообщение # 265
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
но сейчас она другая, поэтому наврядли увидели б мы Джейкоба, отравился бы уже давно и помер...

на Острове кислотных дождей не припомню, под боком источники разных чудо-энергий, а на БЗ Рич урывками :D

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
eLLh Дата: Среда, 03.06.2009, 15:35 | Сообщение # 266
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pezz)
еще непонятно зачем смешивать на одном полотне греческую культуру и египетскую?

вот вот меня это очень интересует,ну зачем вышивать греческие фразы на явно египетского стиля полотне. :o

ОсоБЕНная..ProuD member oF Lostaholics Anonymous..

Сообщение отредактировал eLLh - Среда, 03.06.2009, 15:36
 
Награды: нет  +
Ирринчик Дата: Среда, 03.06.2009, 16:12 | Сообщение # 267
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak)
Прелюдия - первая часть марлезонского балета - патетическая (навеяна "рассуждениями" фанатов сериала)!:

не поняла-к чему это? :o
 
Награды: 12  +
volk774 Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:51 | Сообщение # 268
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak)
Прелюдия - первая часть марлезонского балета - патетическая (навеяна "рассуждениями" фанатов сериала)!:
Когда-то давным-давно, в те дни, когда на заброшенном в океане острове ещё рос кокос и ловились крокодилы, чуваку в белом надоела монотонность семейной жизни и со словами "я за спичками" подался он в дальнее плавание.
Как не причитала его жена (какой чувак без чувихи) - "Ты куда Одиссей от жены от детей?!"- ничто не могло удержать его. Тем более оставлял он жену под присмотром своего родича - чувака в черном (sic!). Экология, в те стародавние времена, была еще не нарушена, потому люди жили долго, не кашляя и ничто не препятствовало долгим скитаниям, окромя злого рока. Но рок, хоть и был тяжелый, к чуваку в белом был благосклонен и проколесив по свету не мало, возвращается наш герой на родину и не верит своим глазам:
никто его с танцами и бубнами не встречает, вместо того на берегу стоит огромная статуя, то ли бегемота, то ли крокодила и с четырьмя пальцами на ногах!
С возгласом "в рот мне четырехпалые ноги!" он пересчитывает пальцы на своих ногах и убедившись, что их таки пять (хоть и в сандалях), в предчувствии чего-то не ладного, бросается в глубь острова - к своей хибаре.
Продолжение следует...

на канале abc.
Quote (DixX)
да и не ставили они статуи на ноги, все на трон посадить норовили!

Засиделось ей...

Кто-нибудь пытался полностью перевести высказывания на полотне :) ? Очень бы интересно было бы узнать. Я думаю там что-то про время и мелочи, которые изменяют мир.


 
Награды: 16  +
Ireader Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:55 | Сообщение # 269
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Кто-нибудь пытался полностью перевести высказывания на полотне ? Очень бы интересно было бы узнать. Я думаю там что-то про время и мелочи, которые изменяют мир.

Пытаются. Но что-то переводчики с египетского молчат. Я мониторю этот вопрос постоянно.
 
Награды: 280  +
volk774 Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:06 | Сообщение # 270
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Пытаются. Но что-то переводчики с египетского молчат. Я мониторю этот вопрос постоянно.

А может попробовать :p нам, может хоть слово разгадаем. ;)

 
Награды: 16  +
Ireader Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:29 | Сообщение # 271
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну... иероглифы в самом вверху значат "наставники" или "господа".
А иероглифы ниже совпадают с иероглифами, которые встечались в подвале храма, где побывал Бен.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 05.06.2009, 12:59
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:51 | Сообщение # 272
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ну... иероглифы в самом вверху значит "мастера" или "господа".
А иероглифы ниже совпадают с иероглифами, которые встечались в подвале храма, где побывал Бен.

только прикол в том, что египетских иероглифов не одна сотня да плюс их сочетания, а даже стена храма снаружи ими вся изрисована плюс камеры под Дхармдорфом плюс Подхрамье плюс стелы в камере с колесом плюс полотно и еще что-нибудь, что нам еще даже не показали...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:33 | Сообщение # 273
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, что внизу надпись на греческом языке - это измененная цитата Платона: "Только мертвые увидят конец войны".

Но! Первое слово этого предложения, которое должно значить "те, которые умерли" отрезано от гобелена. Теперь это предложиние звучит так: "...увидят конец войны".

Почему Джейкоб убрал слово "мертвые"? Что он хотел этим сказать?

• Что конец войны не закончится трупами? Останутся выжившие?
• Что сам он не умрет? Воскреснет? Переродится?
• Смертию смерть попрал?
• Что Локк тоже выживет?
• Что наши в 1977м не погибли?
• Что в целом события 1977го повернут время вспять?


Были вопросы о надписях. Повторим.

• Первая надпись вверху: "Да даруют тебе боги все, что желает твое сердце".
• Вторая посредине: "Да даруют тебе боги счастье".
• Третья нижняя: "(Мертвые) увидят конец войны".

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 05.06.2009, 12:58
 
Награды: 280  +
volk774 Дата: Пятница, 05.06.2009, 14:43 | Сообщение # 274
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

долго долго я пытался перевести, но не получалось. Но про один иероглиф[spoiler] я что-то раскопал (хотя врятли то, что я выложу, будет иметь смысл): я пытался найти его значение, но натыкался на иероглы, где помимо того, что я ищу, присутствуют другие иероглифы:



Но все они имеют один и тот же знак. Может они чем-то объединены?
Или мне просто нечего делать :p [/spoiler]

Спасибо что прочли моё старание про один иероглиф.




Сообщение отредактировал volk774 - Пятница, 05.06.2009, 14:47
 
Награды: 16  +
Ireader Дата: Пятница, 05.06.2009, 14:45 | Сообщение # 275
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

volk774, дело в том, что иероглиф - это не слово. Смысл содержится в глифах - наборах иероглифов. Можно сказать, что глиф - это и есть слово. Один и тот же иероглиф включается в разные глифы.
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Полотно (Что изображено на полотне в обители Джейкоба?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!