Среда, 17.04.2024, 02:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Две статуи? - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Две статуи?
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:16 | Сообщение # 326
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Ммм... Лост пельменей захотелось...

Фирменный рецепт!)

Quote (MoorMay)
и там насколько я помню мужики тож красились.. :D

Да-да, но сценаристы замутят что-нибудь я уверена) А может Ричику нравится такой стиль - он был самым стильным в древнем Египте)

Добавлено (30.07.2009, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Согласен.. только если пельмень, то счастливый (с каким-нибудь фокусом внутри)..

С бриллиантовым колечком)

Добавлено (30.07.2009, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Как знать, как знать.. в тихом омуте тоже черти водятся, а по глазам человека, ох как много можно прочитать.. Так что не зря может быть авторы выбрали такого актёра, может за этими глазами что то и скрываеться. На муженька Джулии у него всё-таки рука поднялась ведь, получается тоже не англел..

Актер действительно гениальный, как он в Докторе Хаусе сыграл злобного дядьку, ему нет цены!)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:26 | Сообщение # 327
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Актер действительно гениальный, как он в Докторе Хаусе сыграл злобного дядьку, ему нет цены!)

Чесно сказать не смотрел этот и фильм.. А там случаем тоже статую не было, а то чё то мы увлеклись, как бы на офтоп не заработать.. :D
Приколись лучше за статую, может мой моск вновь проснётся в этом русле ;) ..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:33 | Сообщение # 328
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Приколись лучше за статую, может мой моск вновь проснётся в этом русле

М...да что же придумать то...Давай начнем рассуждать с самого начала. Я начну.

Я думаю ,что статуя одна, т.к. нафига же 2 статуи? супер удвоенная охранная система?


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
supercharger Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:36 | Сообщение # 329
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Я думаю ,что статуя одна, т.к. нафига же 2 статуи? супер удвоенная охранная система?

тоже согласен, что статуя одна, НО вдруг 2 ??? одна рыжего Джейкоба, а 2я его темного друга??

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:42 | Сообщение # 330
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
тоже согласен, что статуя одна, НО вдруг 2 ??? одна рыжего Джейкоба, а 2я его темного друга??

Да, и они разрушили статуи друг друга, когда поссорились, только светлый разрушил до конца, и темный пятку не осилил)

P.S. Саша, смени аватарку, я ее боюсь(


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
supercharger Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:46 | Сообщение # 331
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Да, и они разрушили статуи друг друга, когда поссорились, только светлый разрушил до конца, и темный пятку не осилил)

возможно, хотя вряд ли дымок че то не осилил бы он же монстро!!! тем более они вроде как не могли вот так просто биться, ведь дымок не мог так просто грохнуть рыжего. я все же думаю, что статуя 1. а поломали ее гады, что убивают, разрушают и дебоширять, короче те кто вечно припераются на остров
P.S. ни за что не сменю, трусишка)))

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
alladin Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:51 | Сообщение # 332
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Я думаю ,что статуя одна, т.к. нафига же 2 статуи? супер удвоенная охранная система?

Хотя я тоже за то, что стуя одна, но пока встану на другую сторону, что статуй две..

На протяжении всего сериала, нам всегда показывали две противоположности: Белое - Чёрное, Худой - Толстый, Старый - новорождённый, с двумя глазами - с одним глазом.. и т.д. и т.п.. Поэтому я просто настаиваю, что статуй две..
Как и сейчас, строители подумали на перёд.. Одной статуи будет мало.. Ходить из одного конца Острова в другой - время дорогого стоит, да и проблем на Острове накопилось много.. С рождаемостью не прёт (нужна Тауэрт), да и умершие воскресают (нужен..как там его кличут). Вот и построили сразу две. Одна статуя развалилась, а вторая возможно затерялась в лабиринте времени.. Может в этом и состоит миссия привлечённых на Остров, найти вторую статую и всё встанет на круги своя..
Блин. интересная теория, как это я раньше до неё не додумался.. :D
Хотя это не теория. а просто сон, а сны как правило не сбываются.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:53 | Сообщение # 333
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
возможно, хотя вряд ли дымок че то не осилил бы он же монстро!!! тем более они вроде как не могли вот так просто биться, ведь дымок не мог так просто грохнуть рыжего. я все же думаю, что статуя 1. а поломали ее гады, что убивают, разрушают и дебоширять, короче те кто вечно припераются на остров

Вандалы на острове))))
Мне кажется, они уничтожали друг друга не дымком, а какой-нибудь магией вуду)

P.S. Я не мгу нормально читать твои сообщения, поставь лучше милый цветочек!)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
supercharger Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:01 | Сообщение # 334
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
На протяжении всего сериала, нам всегда показывали две противоположности: Белое - Чёрное, Худой - Толстый, Старый - новорождённый, с двумя глазами - с одним глазом.. и т.д. и т.п.. Поэтому я просто настаиваю, что статуй две..

мысль хорошая, но тогда бы и статуи кординально отличались бы друг от друга, например черная и белая, а если верить картинке с 1стр этой темы они почти одинаковые и отличаются лишь частично
Quote (Juls_B)
Вандалы на острове))))
Мне кажется, они уничтожали друг друга не дымком, а какой-нибудь магией вуду)

может дымок уже тогда себе нашел чела, вроде Бена, которого уломал убить Д. и поэтому решили бомбануть статую

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:06 | Сообщение # 335
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)

может дымок уже тогда себе нашел чела, вроде Бена, которого уломал убить Д. и поэтому решили бомбануть статую

Ага, дымок всегда искал приключений!)
Они собрались, но пятку не смогли осилить)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:17 | Сообщение # 336
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
мысль хорошая, но тогда бы и статуи кординально отличались бы друг от друга, например черная и белая, а если верить картинке с 1стр этой темы они почти одинаковые и отличаются лишь частично

Ну вот.. все мои аргументы разлетелись в пух и прах :'( :D На самом деле я тоже думаю, что всё - таки статуя одна, но порою хочется чтобы их тоже было две, а лучше три - это более устойчивое число.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 30.07.2009, 23:18
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:18 | Сообщение # 337
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
но порою хочется чтобы их тоже было две, а лучше три - это более устойчивое число..

А мне пять)
Пов сем острову симметрично и красиво)

Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
supercharger Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:19 | Сообщение # 338
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Они собрались, но пятку не смогли осилить)

вот и я думаю, что хоть пятка осталась, а признаков 2й статуи ваще никто не видел, хотя канеш много лет прошло

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:21 | Сообщение # 339
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
вот и я думаю, что хоть пятка осталась, а признаков 2й статуи ваще никто не видел, хотя канеш много лет прошло

И всё же я на 95 процентов уверена что статуя одна была. Просто косяк, но если это не так так даже намного интересней)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:23 | Сообщение # 340
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Raptor)
Не вполне уместны варианты приведенные тут. Либо - это косяк, либо статуй две на раных концах острова, что тоже сомнительно. Цвет - меняеться со временем, это у каждого сооружения наблюдаеться. Рисунок - косяк. То что у статуй разные волосы - просто кажеться, так как в серии когда Лок спускаеться в колодец, статуя показана издалека. Не надо сочинять бреда, пожалуйста.

Смотря как на это посмотреть.. Если с точки зрения обывателя, то косяк.. Если с точки зрения Лостовчанина, то прекрасный пейзаж.. ;)
Будте проще, и к утру к вам придёт статуя.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:47 | Сообщение # 341
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если с точки зрения Лостовчанина, то прекрасный пейзаж.. ;)

Эх, как мне нравится эта фраза))))
Лост:да придет вторая статуя!

Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
nefiga Дата: Пятница, 31.07.2009, 19:56 | Сообщение # 342
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Лост:да придет вторая статуя!

:D :D :D
(простите, не сдержалась)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Kirill1986 Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:22 | Сообщение # 343
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хотя я тоже за то, что статуя одна, но пока встану на другую сторону, что статуй две..

На протяжении всего сериала, нам всегда показывали две противоположности: Белое - Чёрное, Худой - Толстый, Старый - новорождённый, с двумя глазами - с одним глазом.. и т.д. и т.п.. Поэтому я просто настаиваю, что статуй две..
Как и сейчас, строители подумали на перёд.. Одной статуи будет мало.. Ходить из одного конца Острова в другой - время дорогого стоит, да и проблем на Острове накопилось много.. С рождаемостью не прёт (нужна Таурет), да и умершие воскресают (нужен..как там его кличут). Вот и построили сразу две. Одна статуя развалилась, а вторая возможно затерялась в лабиринте времени.. Может в этом и состоит миссия привлечённых на Остров, найти вторую статую и всё встанет на круги своя..
Блин. интересная теория, как это я раньше до неё не додумался.. :D
Хотя это не теория. а просто сон, а сны как правило не сбываются..

Если статуй две то вторая значит АнтиДжейкоба, рождается у меня теория, ради интереса напишу.... :D точно "бред сивой кобылы", но все равно.

! Посмотрите на ноги статуи, мы заметим, что они - раздвинуты из-за того, что статуя Таурет "беременна" .

Соответственно можно допустить, если две статуи, и что на другой ноги вместе(точенее она шагает в перед(к прогрессу)), значит статуя не беременна, и отсюда делаем заключение:

Если предположить две статуи Таурет : беременную и не беременную, то мы поймем из-за,чего на острове такая смертность при родах...

Отсюда делаем вывод,что живущие возле беременной статуи Таурет рождающие матери выживают. Во куда понесло черт подери! >:)

Думаю у Джейкоба не беременная статуя , следовательно живущие от нее относительно близко попадают в зону смерти...а может и что то другое на беременных женщин действует в вотчине Джейкоба. >:) :p ;)

Вот статуя на полотне Джейкоба, который он сам делал, а рядом статуя беременной Таурет АнтиДжейкоба, различие видны!?

P.S Я НЕ ТЕОРЕПИСЕЦ, А МУЧАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ ГЛУПЫМИ ТЕОРИЯМИ ЧЕЛОВЕК! :D oops x




Сообщение отредактировал Kirill1986 - Суббота, 01.08.2009, 04:27
 
Награды: 12  +
Juls_B Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:24 | Сообщение # 344
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kirill1986)
Если статуй две то вторая значит АнтиДжейкоба, рождается у меня теория, ради интереса напишу.... :D точно "бред сивой кобылы", но все равно.

! Посмотрите на ноги статуи, мы заметим, что они - раздвинуты из-за того что статуя "беременна" .

Соответственно можно предположить, что на другой статуи ноги вместе, значит статуя не беременна, и отсюда делаем заключение:

Если предположить две статуи Таурет : беременную и не беременную, то мы поймем из-за,чего на острове такая смертность при родах...

Отсюда делаем вывод,что живущие возле беременной статуи Таурет рождающие матери выживают. Во куда понесло черт подери! >:)

Думаю у Джейкоба не беременная статуя , следовательно живущие от нее относительно близко попадают в зону смерти...а может и что то другое на беременных женщин действует в вотчине Джейкоба. >:) :p ;) ...вот почему у его людей(женщин) проблемы с рождением....

Не такой уж и бред)))
Только непонятно, значит тогда и у АнтиД были люди, но как-то странно делать одну статую беременной, а другую нет)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Kirill1986 Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:51 | Сообщение # 345
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Не такой уж и бред)))
Только непонятно, значит тогда и у АнтиД были люди, но как-то странно делать одну статую беременной, а другую нет)

Думаю опять затронем тему черное и белое, добро и зло, жизнь и смерть...Кто зло? >:) ,

Кто Добро? angel ....думаю все же из теории не следует воспринимать АнтиДжейкоба как хорошим...а может и стоит... ;)

Такое чувство, что Джейкоб привозит людей на остров для каких то целей, а АнтиДжейком рождает "своих людей"(других) истинных хозяев острова, которые по идее отказываются в отприбывания на осторове чужаков Джейкоба

Вот почему АД говорит Джейкобу, каждый раз одно и то же; "они оскверняют"(приведенные Джейкобом люди с БЗ)...."развязывают войну" против других(Лол против детей АнтиДжейкоба).....и т. д ....опять у меня словестный понос x ....




Сообщение отредактировал Kirill1986 - Суббота, 01.08.2009, 04:12
 
Награды: 12  +
Lainyc Дата: Суббота, 01.08.2009, 17:14 | Сообщение # 346
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я согласен с мыслью, что статуи все таки 2.Мне сразу вспомнилась 1 минута финальной серии в 5 сезоне, где мы видим что Черная скала плывет прямо к статуи, и там вроде бы нет джунглей.Может кому то покажется бред, но 2 статуя мне кажет находится далеко в джунглях, где и находится Черная скала=)).Скорее всего статуи 2, когда "другие" были под предводительством Чарльза, они скорее всего "поклонялись" Таурет, тогда и рождались дети=)), но когда Бен взял лидерство в свои руки, "другие" стали поклоняться другой статуи!
Меня на этот "бред" намекнули слова Бена, когда Сун спросила его: "Что случилось со статуей?", Бен ответил, отведя глаза в сторону: "Что это было до до меня".
И мне показалось, что это Бен виновен в разрушении статуи=)), которой поклонялись другие при Чарльзе!=)


Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
Kirill1986 Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:40 | Сообщение # 347
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Я согласен с мыслью, что статуи все таки 2.Мне сразу вспомнилась 1 минута финальной серии в 5 сезоне, где мы видим что Черная скала плывет прямо к статуи, и там вроде бы нет джунглей.Может кому то покажется бред, но 2 статуя мне кажет находится далеко в джунглях, где и находится Черная скала=)).Скорее всего статуи 2, когда "другие" были под предводительством Чарльза, они скорее всего "поклонялись" Таурет, тогда и рождались дети=)), но когда Бен взял лидерство в свои руки, "другие" стали поклоняться другой статуи!
Меня на этот "бред" намекнули слова Бена, когда Сун спросила его: "Что случилось со статуей?", Бен ответил, отведя глаза в сторону: "Что это было до до меня".
И мне показалось, что это Бен виновен в разрушении статуи=)), которой поклонялись другие при Чарльзе!=)

Я думаю все же статуЯ(и) уничтожена(ы) от последствия взрыва бомбы, допустим вся энергия взрыва произошла в одном времени, а сами путешественники во времени перекрестились в другое(свое) время ;)


 
Награды: 12  +
Juls_B Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:58 | Сообщение # 348
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kirill1986)
а АнтиДжейком рождает "своих людей"(других)

О боже мужчина рожает детей??? :o

Quote (Kirill1986)
Вот почему АД говорит Джейкобу, каждый раз одно и то же; "они оскверняют"(приведенные Джейкобом люди с БЗ)...."развязывают войну" против других(Лол против детей АнтиДжейкоба).....и т. д ....опять у меня словестный понос x ....

А вот это интересно)
Получается, что Д привозит людей на остров, чтобы позлить АнтиД?


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Kirill1986 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 20:06 | Сообщение # 349
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
О боже мужчина рожает детей??? :o

Образно говоря.... :D :D

Quote
А вот это интересно)
Получается, что Д привозит людей на остров, чтобы позлить АнтиД?

Наверное, с его то манией величия, все же я не представляю, почему АД не может иметь своей "усыпальницы"(дома) в образе второй статуи.... судя по его манерам он ведет себя на остове в роли какого то авторитета...все же он мог себе позволить, особнячок(вторую статую) на противоположной сторон острова, к примеру, с прекрасным видом на закат....


 
Награды: 12  +
aver Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:20 | Сообщение # 350
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть еще один момент, "забытый" сценаристами или просто пока оставленный без внимания.
Джулиет, Майлз, Сойер и Джин видели статую возле "Орхидеи" бог знает в каком году во время вспышек.
И были так поражены увиденным!!!!
Но... Когда они поселяются в Дхарме в 1977 году, Сойер каждый день отправляет Джина на поиски еще возможных оставшихся в этом времени наших, они "разбивают" остров на квадраты и каждый день Джин обыскивает тщательно квадрат за квадратом.
Неужели за все это время они ни разу не сходили на то место возле "Орхидеи", где их так поразила увиденная ими статуя??? Хотя бы ради любопытства?

Если статуя одна - они бы пришли и увидели бы на том месте ногу, а, возможно, и Джейкоба.
А если статуй больше - они могли придти и ничего не увидеть на том месте (если предположить, что "их" статуя - другая. И была, например, разрушена до основания.

При способности наших героев открывать любые двери, даже закрытые карантином изнутри бункеры, - они бы точно нашли вход в нее (там всего-то надо было отодвинуть в сторону плиту, даже динамит не нужен ;) ) И это было бы идеальным местом для того, чтобы спрятать наших с Аджиры, а не волочь их, рискуя, в Дармовилль.

Так что думаю, что статуй больше, чем одна, иначе наши бы наведались к ней ( к "ноге Джейкоба"). Просто от второй ничего не осталось - вот нам ничего и не показали.


...
 
Награды: 163  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!