Вторник, 23.04.2024, 14:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Корабль Кахана - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Большая Земля » Корабль Кахана
Корабль Кахана
koral Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:41 | Сообщение # 1
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Dooku Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:23 | Сообщение # 301
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Не успел я и шагу ступить в направлении пресловутого камбуза, куда уже второй день не мог попасть то из-за одного, то из-за другого стихийного предложения (и при том каждый раз совершенного иного характера) со стороны некоторых членов экипажа, как чуть не был сбит с ног бешенно мчащимся локомотивом в лице пилота и связиста. Буквально у самого выхода на солнечную палубу удивленного повернув голову через плечо, я, рассчитывая выяснить причину этого нового помешательства, в тот же миг быстро прижался спиной к стене, лишь в последний момент избежав незавидной участи быть заживо затоптанным. Фарадею, только-только выглянувшему из какой-то подсобки для швабр, в этом плане повезло намного меньше. Ох и не везет же нашему новоявленному женатику на любовном поприще. Как будто весь мир против их романтизма... - глянув на чуть ли не сбитого с ног Ромео, я, тут же переведя взгляд на лицо Лапидуса, успел расслышать от него что-то вроде "Готовьтесь, скоро выдвигаемся", после чего оба возмутителя спокойствия скрылись среди экипажа на палубе.
Переглянувшись с физиком и антропологом, я только спустя несколько секунд, в течении которых в моей голове длился анализ полученных данных, наконец сообразил в чем собственно дело. Неужели пришел конец моему постепенному деградированию в пределах этих серых стен и я все-таки смогу приступить к непосредственно отработке моих полутора миллионов, не дожидаясь того момента, когда в четверг польет дождик. Или же когда зубная фея не согласиться компенсировать мне мой вынужденный простой... - немного приободрившись, я моментально позабыв о голоде, ни теряя больше драгоценного времени, выделенного на сборы, направился к себе в каюту.
- Думаю не стоит заставлять их ждать. - проходя мимо сладкой парочки, заметил я. - Очень надеюсь что это ни какой-нибудь местный розыгрыш. - улыбнулся я, направившись в глубь коридора жилого комплекса.
Отворив дверь выделенного мне отсека и войдя внутрь, я начал оперативно готовиться к выдвижению. Но оглядев все свои вещи, я вдруг задумался, что именно из моего скудного багажа пригодится мне на острове. И спустя некоторое колебание просто проверив при себе ли мои наличные и накинув на себя ветровку, закрыл дверь каюты с оставшимися внутри личными вещами и документами, навроде паспорта и визы, брать их с собой на это довольно рискованное предприятие, где они запросто могут быть утеряны, я само собой не собирался. Закрыв комнату на ключ, после чего надежно спрятав его в одном из карманов, я направился прямиком к Минковски, который судя по тем скомканным репликам, должен будет выдать нам троим какое-то снаряжение.
По пути в его рубку меня однако не покидали опасения за сохранность содержимого моей сумки, оставленной здесь. Да в самом деле, чего я так распереживался? Ну что может случиться с багажом во время моего недолгого отсутствия? Здесь конечно тот еще сброд околачивается, да и шпионы, как оказалось, здесь не редкость, но уж до воровства здесь врядли кто-нибудь додумается. - успокаивал я себя, вновь идя по глухому коридору. - Самое большее, местные грызуны устроят на моих пожитках чаепитие, с чем в принципе я еще могу смириться. - с такими мыслями я переступил порог знакомой радиорубки, где уже вовсю трудился Джордж.
- Гляжу, работенки заметно прибавилось. У тебя что была прямая связь с Вашингтоном? - привлек я к себе его внимание. - Вот прибыл за снаряжением, как ты и просил. - проговорил я, присев на стул, за которым совсем недавно играла Шарлотта.


Сообщение отредактировал Dooku - Воскресенье, 25.04.2010, 12:29
 
Награды: 244  +
JLafleur Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:16 | Сообщение # 302
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я вошел в рубку и подошел к шкафу, где были все GPS транспондеры. Фарадею я уже выдавал, так что остается передать телефон и транспондер троим, то есть Майлзу, Шарлотте и Фрэнку. Но в одной из инструкций было сказано, что пилоту транспондер ни к чему, поэтому и не выдается. Исходя из всего этого, я достал из шкафчика два транспондера.
Хотя я не понимал, чем хуже в данной ситуации Лапидус, ведь он тоже должен быть в поле зрения на телефоне у других участников группы.

Положив два транспондера и три телефона вместе на рабочем столе, я достал журнал для записи выдачи/приема оборудования.
Все было готово, оставалось ждать лишь того, кто первым придет сюда за аппаратурой.

Меня сразу же посетила мысль о последнем звонке. Почему Наоми сама не позвонила, а в руки взял телефон какой-то Джек Шеппард. Что, если она мертва? Меня даже передернуло от последней мысли. Хотя, я сомневаюсь, что он говорил бы со мной так уверенно. Хотя, кто знает... Думаю, что скоро все выяснится, ведь группа уже готовится к вылету.

Дверь скрипнула, и я увидел на пороге Майлза, который не стал ждать приглашения, сев на первый же стул.

Quote (Dooku)
- Гляжу, работенки заметно прибавилось. У тебя что была прямая связь с Вашингтоном? Вот прибыл за снаряжением, как ты и просил.

- Ну, разговор был не совсем со столицей Штатов, но достаточно важен. Звонил некий Джек Шеппард, он один из выживших с рейса 815, сечешь значимость. Так вот, Наоми жива, но по сему меня грызут сомнения. Теперь об оборудовании. Вот это GPS, - указал я на транспондер, - ты его с легкостью можешь прикрепить к своей ветровке при помощи карабина. Транспондер всегда включен, так что проблем с ним не будет. Идем далее, телефон. Достаточно прост в использовании. Чтоб включить, нужно нажать на кнопку справа, чтобы снять блок, или, если блок уже снят, просто провести пальцем по экрану, ибо телефон сенсорный. Чтобы позвонить, необходимо будет выполнить поиск устройств, и ты найдешь остальных участников, включая пилота и меня. Если ты просто ищешь другого участника, то также выполняешь поиск, но уже включив функцию обзора через GPS. Если будут помехи на линии, то просто смени частоту разговора вот здесь, - я показал данную функцию в настройках. - Все понятно, друг? - спросил я, улыбнувшись и отдав аппаратуру Майлзу.
- Кстати, не забудь оставить свой автограф вот здесь, - указал я на страницу в журнале и подал собеседнику ручку...

Оставив Майлза наедине с журналом выдачи и приема оборудования, я отлучился к компьютеру, дабы переписать координаты, которые отследила машина во время разговора. К большому моему удивлению, я отметил, что у координат месторасположения резко меняется широта и вовсе пропала долгота. Я сразу же не смог понять, что происходит.
Мысль о данной ситуации пришла лишь через несколько мгновений. Я понял, что на линии встряли какие-то помехи, поэтому Наоми следовало изменить частоту на спутниковом телефоне.

Я подошел к рабочему столу, где лежал телефон. Взяв аппарат связи, я сразу же нашел телефон Наоми и набрал ее. Прошло несколько гудков, после чего мне ответил знакомый голос Джека.
- Джек, это Джордж Минковски. Мы пытаемся засечь ваши координаты, но на линии какие-то помехи. Нужно кое-что поменять в настройках вашего спутникового телефона.
"Что ж, все проще простого. Сейчас следует изменить настройки, и дело в шляпе - я с легкостью смогу переписать координаты их расположения. Надо попросить Наоми к телефону, ей проще всего будет сделать это..."
- Хорошо, говорите, что мне следует делать, - послышался неуверенный голос Джека.
"Да уж, мне кажется, тот факт, что ты оказался у телефона, нее делает тебя звездой публики. Просто следует отдать аппаратик хозяину..."
- Можете передать трубку Наоми? - твердо произнес я.
- Наоми пошла хворост собирать. Может, пока ее нет... - оставшийся кусок фразы я не расслышал.
- Алло! Какой хворост? Где Наоми? - спросил я, но оглядев экран телефона, понял, что звонок был прерван.
Поиски устройства не дали никаких результатов, что меня огорчило.
"Что ж, придется ждать. Но теперь, после этого звонка, меня грызут сомнения еще больше, чем прежде. Но все равно остается лишь ждать..."


Сообщение отредактировал JLafleur - Вторник, 27.04.2010, 20:03
 
Награды: 756  +
Dooku Дата: Вторник, 27.04.2010, 05:32 | Сообщение # 303
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Обернувшись в мою сторону, Джордж тут же перешел к делу, принявшись объяснять мне все функции хитроумного устройства, наподобие какой-то помеси рации с навигатором, который он уже заранее приготовил. И стараясь не упустить ничего из его инструкций, я, немного подавшись вперед на стуле, начал внимательно внимать связисту.
Quote (JLafleur)
- Ну, разговор был не совсем со столицей Штатов, но достаточно важен. Звонил некий Джек Шеппард, он один из выживших с рейса 815, сечешь значимость.

С трудом вериться в такую удачу, признаться честно... - скептически подумал я, вспомнив многочисленные выпуски новостей, где ясно говорилось что все до одного пассажира рейса погибли, аргументируя все более чем убедительными фактами и съемками с места происшествия. - Бывают конечно случаи, выходящие за рамки здравого смысла, последние президентские выборы прямое тому подтверждение, но чтобы уцелеть рухнув чуть ли не с двух или трехкилометровой высоты, это что-то из ряда вон выходящее. И пусть даже и не в море, что как оказалось ни что иное как одна большая мистификация, спонсируемая этим мистером Лайнусом, жесткая посадочка на остров врядли тоже предполагает счастливый исход. Что и говорить, чудеса однако случаются...
Quote (JLafleur)
Так вот, Наоми жива, но по сему меня грызут сомнения.

Между тем продолжал Минковски, с серьезным видом прохаживаясь по рубке.
- Наша командирша смотрю родилась под счастливой звездой. Практически также как и этот твой Джек Шепард. - вслух заметил я.
Quote (JLafleur)
Теперь об оборудовании. Вот это GPS, ты его с легкостью можешь прикрепить к своей ветровке при помощи карабина.

Он обратил мое внимание на один из трех навигаторов, лежащих неподалеку на столе. Взяв один, Джордж начал детально разъяснять назначение каждой функции моей новой игрушки, сопровождая инструктаж нажатием на экран небольшого монитора устройства.
Спустя примерно десять минут, которые потребовались мне чтобы все как следует уяснить в отношении казенного GPS навигатора, я уже имел отличное представление о том как в случае непредвиденных обстоятельств (упаси Господи от них...), к примеру, связаться с Шарлоттой или Деном, и поболтать с ними о новинках из мира кино... Удобная вещица, кстате сказать. - повертев в руках торжественно врученную мне связистом "трубку", подумал я. - Надо будет по возвращении приобрести себе нечто подобное. Благо мое финансовое состояние на тот момент будет располагать к этому. А может и этого не придется делать. Что мне мешает, скажем, "нечаянно" потерять его в самый последний момент, когда мы будем конвоировать связанного островного тирана обратно на корабль. Так сказать на память об этом приключении... - принялся я уже строить свои не вполне законные планы, вокруг судьбы сенсорного телефона, как вдруг мое внимание снова привлек связист.
Quote (JLafleur)
Все понятно, друг?

- О еще бы. - ухмыльнулся я и последовав совету, сразу же прикрепил навигатор к своей куртке. - По сути ничего сложного, хотя может все дело в хорошем инструктаже.
Quote (JLafleur)
- Кстати, не забудь оставить свой автограф вот здесь

Подсунув мне какую-то книгу для отзывов и указав поле, куда следует вписать свою закорючку, он удалился обратно к мониторам. На строке, указанной им, я увидел свое имя и фамилию, ниже значились имена Шарлотты, Дэна и Лапидуса. Так вот значит кто нас транспортирует на тот райский уголок... - хмыкнул я, оставив на память связисту свою размашистую подпись, после чего отложив ручку, направился к выходу, по пути взяв сумку с прочим снаряжением, которую следовало погрузить на нашу ласточку. Выходя из радиорубки, я еще успел расслышать голос Джорджа, пытающегося достучаться до Джека Шепарда. Видимо какой-то местный одичавший авторитет, раз уж именно он взялся вести с нами переговоры. Вот только чего он намерен добиться всем этим? Спасения? - задумался я, выходя тем временем на палубу. - Не знаю, что ему там наплела Наоми, но насколько мне известно в мои обязанности входит "спасение" только одного человека. И этот человек точно не таинственный Джек Шепард. Ох, подозреваю нам еще предстоит нелегкий разговор с этими типами... - подумалось мне.
Вокруг было полно народу, и я, с трудом пробиравшись через этот живой лабиринт, вскоре одним из первых оказался у вертолета. Бросив взгляд на кабину пилота, я разглядел внутри Френка.
- Эй, Френк. - окликнул я его, после того как бросил прочее снаряжение в трюме. - Я надеюсь у тебя нет привычки или традиции пить польской браги, перед вылетами? Так сказать для храбрости. - усмехнулся я ему. - Не особо хочется, чтобы репортажи CNN, о фальшивом затонувшем самолете, все-таки стали реальностью. - облокотившись об наружную обшивку вертушки, весело добавил я.


Сообщение отредактировал Dooku - Среда, 28.04.2010, 04:58
 
Награды: 244  +
Lolopass Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:07 | Сообщение # 304
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да где же вы. – чуть ли не кричал уже я и нервно тряс ногой. Прошло уже, наверное, минут 15 с того момента как я настроил вертолет. Надеюсь, они там не курс выживания проходят, а то это надолго. – усмехнулся я и залез в спутниковый телефон, который взял на столе у Джорджа. Да он не настроен. Какой же тогда от него прок? – спросил я себя, хотя ответа на этот вопрос не знал. Я нажал на кнопку GPS, и на экране появилась карта мира, и наше расположение. Я продолжил копаться в телефоне, пока каким-то непостижимым образом не настроил его. От этого я не смог сдержать улыбку на лице.
Ну что же, теперь я и в современной технике разбираюсь… почти. – Теперь я понял, что кроме кабины вертолета и самолета, есть множество другой техники, хотя я раньше с ней и не сталкивался. Выключив телефон, я положил его в карман и принялся напевать какой-то мотив.

Quote (Dooku)
Эй, Френк.

Послышался голос Майлза, я даже сначала не разобрал где он и откуда он мне кричит.
Обернувшись я увидел как он складывает оставшееся снаряжение и похоже хочет о чем-то меня спросить.
Quote (Dooku)
Я надеюсь у тебя нет привычки или традиции пить польской браги, перед вылетами? Так сказать для храбрости.

После этих слов я тоже улыбнулся, а затем прищурился от светящего прямо в глаза солнца.
-Да нет, для храбрости мне уже не надо, ну а так… – я сделал немного виноватое лицо и замолчал. Раньше я никогда не пил перед полетом, но тут вдруг как-то нахлынуло.
-Не боись, все будет отлично. – успокоил я его, а затем уселся поудобнее.
-Кстати, не знаешь где там эта парочка?

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.


Сообщение отредактировал Lolopass - Вторник, 27.04.2010, 16:08
 
Награды: 43  +
JLafleur Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:33 | Сообщение # 305
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Dooku)
- О еще бы. По сути ничего сложного, хотя может все дело в хорошем инструктаже.

"Да нет, дело тут вовсе не в хорошем инструктаже, а в возрасте. Ведь люди, которые еще не достигли зрелого возраста, легко понимают механизм техники. Но все равно, спасибо за комплимент."
Майлз вышел, прихватив сумку с другим снаряжением, которое могло пригодиться им как в полете, так и на Острове.
Мне не хотелось повторно устраивать инструктаж для антрополога и пилота, поэтому стоит просто передать им оборудование, а Майлз расскажет им суть этих аппаратов вкратце, пока они достигают точки назначения.
"Думаю, что Джек скрывает какую-то информацию от меня. Но, быть может, это просто помехи на линии, поэтому и завершился разговор? Но дело даже не в этом. Почему такая неуверенность при упоминании о Наоми? Странно это, очень странно..."

Я подошел к коробке с телефона и понял, что для выдачи этой группе остался лишь один. Выходит, кто-то взял себе без спросу. Думаю, это не Шарлотта. Майлзу и Фарадею я уже выдал, то, наверное, это наш плот. Бескультурщина.
Взяв один телефон и один транспондер, я направился на палубу.

Выйдя на палубу, я сразу же приметил Фрэнка и Майлза, мерно болтающими между собой.
- Парни, не хочу вас расстраивать, но координат Острова пока нет. Думаю, не стоит рисковать и двигаться по координатам, что наш физик как бы взял с неба. Можно сказать, пальцем в небо ткнул. Я считаю, что вам следует двигаться по проверенным координатам, так что, Фрэнк, не торопи события. Знаю, что тебе не терпится сесть за штурвал, но я прошу тебя, потерпи еще чуть-чуть. Сейчас необходимо лишь дождаться, пока телефон, посредством GPS, найдет телефон Наоми, дабы попросить ее изменить частоту. Помехи сбили полностью координаты, - сказал я Фрэнку.
"Думаю, сейчас будут возражения. Ведь он так долго ждал этого. Но я не хочу, чтобы вновь кто-то пострадал. Хотя, Наоми жива, и это важнее всего. Но мне почему-то в это смутно верится..."

- И еще, - начал я, обратившись к Майлзу, - будь другом передай аппаратуру Шарлотте и вкратце расскажи ей о функциях. Время поджимает, поэтому не хочу его тратить на пустяки. А ты сможешь рассказать ей, например, все это в вертолете, - сказал я с улыбкой на лице, протягивая приятелю радиотехнику. - Представляешь, Фрэнк, у меня кто-то телефон взял без спросу. Если это ты, то скажи, чтоб у меня потом недостачи не было, - сказал я, потерев нос.

- Мне почему-то кажется, что этот Джек Шепард нам что-то недоговаривает. Я сейчас имею ввиду Наоми. Она почему-то ни разу еще мне не отвечала. А сейчас сказал, что она за хворостом вышла. Вы не находите все это странным? - захотелось мне узнать мнения приятелей.

 
Награды: 756  +
Dooku Дата: Среда, 28.04.2010, 10:04 | Сообщение # 306
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Лапидус был явно на веселе, потому как светился ярче полуденного солнца. А если судить еще и по этой внезапно нахлынувшей на него смущенности, которая последовала сразу же после моего вопроса о злоупотреблении алкоголем на рабочем месте, то сам собой напрашивался вывод что либо сегодня всемирный день летчиков (который просто необходимо как следует обмыть), либо мои догадки верны и он решил подвергнуть наши жизни незапланированному риску. Так, надо не забыть, сразу после взлета как можно скорее напялить на себя рюкзак с парашютом. Где-то здесь я их уже видел... - поглядев в трюм вертолета, поискал я глаза среди сумок со снаряжением. - Страховка не повредит. Как никак, а память о том как меня несчадно штырило после того дивного эля еще довольно таки свежа.
Quote (Lolopass)
-Да нет, для храбрости мне уже не надо, ну а так…

Ну же, давай попробуй убедить меня о своем ведении здоровый образ жизни. - молча и с тенью улыбки наблюдая за тем как пилот подбирает слова, подумал я. - Интересно как отреагирует мисс Льюис на эту новость? Насколько мне уже стало известно, она мягко говоря не поклонница "зеленого змия"...
Quote (Lolopass)
-Не боись, все будет отлично. Кстати, не знаешь где там эта парочка?

- Не знаю, наверное заняты чем-то предельно важным. Не требующим отлагательств. - недвусмысленно заметил я. - В последний раз я видел их неподалеку от подсобки. Вот и гадай теперь. - расплылся я в ехидной улыбке. Однако посмаковать эту забавную тему нам помешал вовремя подоспевший Минковски, с ходу озвучив нам целый клубок проблем вокруг сомнительности тех координат, согласно которым мы и будем следовать на остров, после чего начал убеждать Лапидуса повременить с отлетом. Ну вот, выходит опять мучительное ожидание... - загрустил я, при одной только мысли что полет откладывается на неопределенное время. - Наверное пока мы преодолеем все эти проволочки, пройдем процессуальные нормы и детальное согласование я уже выйду на пенсию. Непривычно такое говорить, но мне хочеться поскорее приступить к работе. В любом случае, экстремальная охота среди зелени и туземцев всяко лучше, чем тухнуть здесь... - отвернувшись в сторону морской глади, начал обдумывать я, пока меня не прервал связист.
Quote (JLafleur)
- И еще, будь другом передай аппаратуру Шарлотте и вкратце расскажи ей о функциях. Время поджимает, поэтому не хочу его тратить на пустяки. А ты сможешь рассказать ей, например, все это в вертолете

- Легко. - согласился я, принимая из его рук еще один телефончик. - Хотя бы будет чем заняться по пути до обители Бенджамина Лайнуса. - добавил я, осматривая людей вокруг в поисках рыжей девицы и ее кавалера.
Quote (JLafleur)
- Мне почему-то кажется, что этот Джек Шепард нам что-то недоговаривает. Я сейчас имею ввиду Наоми. Она почему-то ни разу еще мне не отвечала. А сейчас сказал, что она за хворостом вышла. Вы не находите все это странным?

Вдруг до меня дошли детали разговора связиста и пилота, тут же привлекшие мое внимание. То что сейчас говорил Джордж меня заметно взволновало, так как даже того недолго знакомства с нашей железной леди мне было вполне достаточно, чтобы понять, что на нее это не похоже. Предположим она играет роль эдакого посла доброй воли ООН, мечтающего вытащить их оттуда (как-будто этим больше некому заняться...), но почему тогда мы имеем дело с неким Джеком, а не с ней лично? Как мы можем ему верить? А может это никакой и Джек Шепард, а с нами на связь выходит Лайнус, в то время как Наоми уже давно не жилец? - я почесал затылок. - Как бы то ни было, узнаем мы это только по прибытию на место...
- А ты не думал, что этот Джек может быть на стороне Лайнуса? - задумчиво проговорил я, озвучив свои подозрения. - И раз уж зашла речь... В снаряжение нашей научной группы входит огнестрельное оружие? На мой взгляд это будет совсем не лишним. - как бы между прочим осведомился я.


Сообщение отредактировал Dooku - Среда, 28.04.2010, 10:10
 
Награды: 244  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 28.04.2010, 12:38 | Сообщение # 307
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline


Определившись, что мне следовало бы собрать вещи, я решила направиться в свою каюту но по дороге подумала, что это бессмысленно. Наверняка кто-нибудь из команды ожидает, что я наберу пару чемоданов, я же девушка...И кстати, кажется пора выходить на палубу, если я не хочу остаться здесь вдали от дел насущных. Выбежав наверх я увидела Майлза, болтающего возле вертолета, он видимо, не умолкал ни на секунду. Возможно, его острый язык однажды спасет ему жизнь, - подумала я, подходя к вертушке.
Было бы просто шикарно, если бы мы уже улетели отсюда подальше как можно скорее. Никто особенно не торопился, но проходило какое-то ярое обсуждение, в ходе которого я услышала имя Джек. Это еще кто такой? Похоже, я даже половины всего не знаю, может, мне не доверяют? Вряд ли я чем-либо заслужила недоверие, хотя их мнение остается для меня загадкой. Пропуская мимо ушей их надоедливые разговоры, в надежде на последующий краткий пересказ от главного ведущего местных выпусков новостей, мистера Строма, я подошла ближе с легкой улыбкой на лице.
Quote (Dooku)
В снаряжение нашей научной группы входит огнестрельное оружие? На мой взгляд это будет совсем не лишним.

Я услышала обрывок высокоинтеллектуальной дискуссии и невольно побеспокоилась. Ведь если нам нужно оружие то дело идет о...далеко не безобидных вещах, попахивает криминалом. Если что, у меня отличные навыки, но хочется верить, что до такого не дойдет. А может, так будет даже интереснее, тогда по мотивам нашего путешествия можно будет снять боевик или даже сериал, а потом растянуть нашу историю на пару десятков сезонов и останется только получить премию "Эмми" за главную роль и жить до старости не зная, куда деть многочисленные миллионы... Вдруг что-то вернуло меня из мира грез на землю, а точнее на воду в лице проржавевшего корабля и я включилась в беседу.
- Надеюсь, я вовремя? - спросила я, исподлобья посмотрев на пилота и на Майлза.
 
Награды: 254  +
JLafleur Дата: Среда, 28.04.2010, 14:29 | Сообщение # 308
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Dooku)
- А ты не думал, что этот Джек может быть на стороне Лайнуса?

Майлз произнес ту мысль, о которой я даже никогда и не задумывался. Что, если этот Джек вовсе не Джек, а сам Бенджамин? Хотя, тут как-то не вяжется. Зачем ему разыгрывать такой спектакль? Ну, этот Лайнус создал пьесу, что рейс 815 находится на дне Океана. Тогда, быть может, я разговаривал с ним самим? Но зачем все это. Столько вопросов, столько мыслей, но нет ответов. Как быть в данной ситуации? Что делать? Думаю, что нужно вновь связаться с Джеком, дабы узнать что-либо еще.

Quote (Doolu)
И раз уж зашла речь... В снаряжение нашей научной группы входит огнестрельное оружие? На мой взгляд это будет совсем не лишним.

"Думаю, было бы неплохо, если бы у группы было оружие, раз складывается такая ситуация. Впрочем, я не отвечаю за оружие, я обычный связист. Но наверняка на корабле есть склад с огнестрельным оружием, раз вояки устраивали тут тир. Мне кажется, пистолет там будет..."
- Идея достаточно интересная. Ты бы сходил до капитана, либо до главного из этих военных. Пистолет у них будет во всяком случае. Мне кажется, вам не помешает оружие...

Quote (Mary-fanatka)
- Надеюсь, я вовремя?

- послышался голос сзади, в котором я узнал произношение Шарлотты.
"Ну, если обдумывать все обстоятельства на данный момент, то не опоздала, а даже пришла заранее. Ведь координат точного месторасположения неизвестно на данный момент. Поэтому, стоит дать о себе знать этому Джеку..."
- Прошу меня извинить, - тихо сказал я компании, достав телефон из кармана. - Думаю, пора выйти на связь с нашими друзьями с этого Острова. День уже скоро закончится, а нам еще неизвестно никаких координат, что огорчает.
Выполнив поиск устройств, я отыскал телефон Наоми. Поиск давал знать, что аппарат находится в нескольких десятков милях от нас, поэтому это она, то есть ее телефон.
Выполнив соединение, я начал слушать скучные гудки, как вдруг ответил еще один незнакомый голос, но уже женский.

- Алло.
- Кто вы? - грозно спросил я. Как же надоели все эти заместители Наоми...
Долгое молчание на линии. Как же все-таки сложно представиться...
- Это Кейт, - тихо говорит она.
- Джек рядом? - задаю я новый вопрос.
- Нет, его нет, - сразу же проговорила она.
"Что ж, Джек ушел с этой сцены, может, он вовсе не Джек, но появилась некая Кейт. Но где Наоми? Что она опять делает? Что, некому больше хворост собирать?"
- А где Наоми? - воспроизвожу я свою мысль.
- Я ее как раз ищу, - спокойно произнесла она.
- Что значит "ищите"? - твердо спрашиваю я, но сразу же послышался звук окончания звонка.
"Как же мне все это надоело! То на звонок отвечают люди, которые мне вовсе не нужны, а теперь оказывается, что Наоми нет рядом и они ищут ее. Вдобавок заканчивают звонок! Пора прекращать этот театр..."
Выпустив пар и стараясь успокоиться, я вновь установил соединение с телефоном Наоми...

Сообщение отредактировал JLafleur - Среда, 28.04.2010, 14:46
 
Награды: 756  +
Dooku Дата: Среда, 28.04.2010, 15:58 | Сообщение # 309
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (JLafleur)
- Идея достаточно интересная. Ты бы сходил до капитана, либо до главного из этих военных. Пистолет у них будет во всяком случае. Мне кажется, вам не помешает оружие...

Ага, выходит более чем приличная организация имени Чарльза Уидмора, собирающееся тут чуть ли не спасти человечество от кровавого диктатора, которая закатывает все это нешуточное и наверняка дорогостоящее предприятие, вербует людей чуть ли не со всех концов света, при этом совсем не уделяет внимания таким вот элементарным вещам как заряженный пистолет, о чем должен думать какой-то там мистер Стром? - удивился я такой беспечности со стороны начальства. - Да и в ряды смертников я, насколько мне известно, пока еще не записывался, чтобы добровольно подходить к тем отморозкам, у каждого из которых наверняка спрятано под подушкой портфолио с изображениями всех своих жертв... - без энтузиазма, отметил я. - Наверное обратиться к капитану будет самым оптимальным вариантом. Тем более совсем недавно он торжественно объявил мне, что будет рад помочь или посодействовать мне в чем бы то ни было. Ладно, вот прямо сейчас и схожу к нему... - решил было я уже отправиться на его поиски, как вдруг меня отвлекло от этого появление одной особы.
Quote (Mary-fanatka)
- Надеюсь, я вовремя?

Среди общего шума, раздался знакомый ехидный голос, сразу заставивший мой шейный позвонок развернуться на девяносто градусов в поисках его обладательницы. Обернувшись, я сразу приметил спокойно подошедшую к нам Шарлотту с фирменной хищной улыбкой на лице. Однако заметив ее в одиночестве, без сопровождения почетного эскорта в лице человека, уровень IQ которого небось просто зашкаливает, я ели заметно ухмыльнулся, но все же промолчал. Ну а ее самообладанию и выдержке, с коей ей удается сохранять невозмутимое выражение лица, особенно после тех комичных попыток ухаживаний Фарадея, можно просто поаплодировать стоя. - прилагая над собой неимоверные усилия, чтобы не рассмеяться перед ее взором, оценил я. - А что же все-таки происходило в действительности после моего ухода, наверное так и останется тайной за семью печатями... Ох, и что это она не спускает с меня этого своего какого-то испытывающего взора? Мне становиться все труднее и труднее сдерживать свой искренний смех. - отчаянно ища глазами что-то, что смогло бы хоть как-то отвлечь меня от этой темы, я, найдя спасение в обшивке палубы корабля, принялся нарочито детально изучать каждый гвоздик в поле зрения.
- Ты подоспела к самому началу представления, крошка. - немного успокоившись, наконец ответил я, подняв на нее глаза. - Осталось только уладить кое-какие технические мелочи. Так что мы еще вполне можем успеть помедитировать или сделать йогу. - принялся острить я, бросая взгляды на, внезапно отошедшего немного поодаль, связиста, в данный момент о чем-то и с кем-то напряженно говорившим по навигатору.
- Я ненадолго отлучусь. Меня вдруг единственного здесь посетила мысль, что на тот курорт, на который мы летим, будет неразумно отправляться без вооружения. И кстате, это тебе. - я протянул ей один из GPS-навигаторов. - Как он работает объясню чуть позже, лады? - заметил я, после чего направился в капитанскую рубку, рассчитывая застать морского волка именно там.
И моя интуиция меня не подвела. Открыв дверь, я застал внутри скучающего капитана, имени которого до сих пор не знал.
- Э-э... простите если отвлекаю... - начал я. Ну да, конечно. Отвлекать от "ничего не делания" просто сверх невежливо... - просебя едко заметил я. - У меня к вам просьба, капитан. Нет ли у вас при себе лишнего пистолета или кольта? Естественно травматического. - почему-то добавил я.


Сообщение отредактировал Dooku - Четверг, 29.04.2010, 09:27
 
Награды: 244  +
Фрай Дата: Среда, 28.04.2010, 21:40 | Сообщение # 310
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
- Конечно нет, я должна это когда-нибудь услышать

Шарлотта подняла свои чистые, голубые глаза и светлым, незамутненным взглядом посмотрела на меня. Я смутился еще больше. Похоже, Шарлотта восприняла это как мое признание в своих чувствах к ней.
-Да, я хотел сыграть это тебе, но...; - начал я, но недоговорил. В коридоре послышалась какая-то возня, а затем окрик:
Quote (Lolopass)
-Собирайтесь мы летим на остров!

Шарлотта, бросив на меня взгляд, распахнула дверь и бросилась по коридору. Летим на Остров...Я торопливо подобрал все бумаги, запихнул подмышку и неуклюже открыв дверь, спотыкаясь побежал в свою каюту. Распахнув дверь, я бросил бумаги и тетрадь на кровать...Так, что нужно взять...Я быстро обвел глазами комнату. Так! Щелкнув пальцами, я полез под кровать за оборудованием. Открыв его, я быстро убедился в том, что штанга, маяк, контрольные часы - все на месте. Затем, распотрошив свой рюкзак, я побросал туда тетрадь, затем сгреб все документы со стола, вместе со всякой ерундой вроде игральных карт, ручек, транспортиров. О, не забыть бы секстант, куда же я без него! Я схватил его с тумбочки и машинально сунул в карман. Затем я стал рассеяно метаться по комнате, хлопая себя по карманам, и заглядывая во все углы. Ничего не забыл? Ах да, телефон и этот транспондер. Обвязав вокруг пояса свитер, который я комкал в руках, я накинул на уже несвежую и помятую рубашку жилет, который мне принесли в каюту, со множеством карманов. Рассовав телефон и транспондер по карманам, я еще раз огляделся. Вроде бы ничего не забыл...Что-то я еще должен сделать. Снаряжение для миссии на Острове забрать в трюме...Точно! Нужно найти кого-то, кто запускал бы ракету на Остров! Схватив инструкцию по обращению с установкой, я вышел из каюты, чтобы в нее никогда больше не возвращаться.
Когда я спустился в трюм, мне в глаза бросилась здоровенная сумка. Я расстегнул молнию - в нос мне ударил резкий резиновый запах. Переворошив содержимое, я обнаружил две газовые маски и защитные прорезиненные комбинезоны. Взвалив сумку на плечи, я пошатываясь побрел на палубу.
Первый, кто встретился мне, была мрачная и хмурая на вид женщина по имени...Регина! Я запомнил ее имя, поскольку она был в списке обслуживающих радиорубку...Вроде бы Регина?
-Эмэ...извините пожалуйста, вы ведь Регина?- осторожно спросил я. Она смерила меня пронзительным взглядом, но промолчала. Я решил, что мне позволили говорить дальше; - Я очень тороплюсь, я лечу на Остров, и поэтому у меня к вам...просьба; - скороговоркой выпалил я; - Вот инструкция, здесь написано как управлять ракетной установкой, это очень просто, мне нужно это, очень нужно для опытов на Острове; - проговорил я, протягивая женщине скомканную инструкцию. Просмотрев ее, она утвердительно кивнула. Бросив взгляд на часы, я понял что опаздываю, и бросился на палубу.
-Спасибо!; - крикнул я запоздалую благодарность.
На палубе все на полном ходу готовились к отлету. Сгибаясь в три погибели, я дотащил сумку до вертолета и тяжело бросил ее в кабину. Затем туда же была аккуратно положена сумка с научным оборудованием. Обливаясь потом, я прислонился к леерам, подставив лицо легкому морскому бризу. Шарлотта стояла рядом с Фрэнком, Майлз куда-то исчез. А вот и он! Пройдя мимо меня, он с ухмылкой бросил мне что-то. Это оказался пистолет. Неловко поймав его, и чуть не уронив за борт, я повертел его в руках. Судя по отсутствию предохранителя и взводного механизма, это было самый простой пистолет...я прищурился, силясь прочитать что написано на вороненом корпусе: «Глок». Оружие? Зачем мне оно? Я небрежно заткнул его за пояс. Вряд ли оно мне пригодиться.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Ekko Дата: Среда, 28.04.2010, 22:23 | Сообщение # 311
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline


В ожидании команды я решил быстро сбегать в свою каюту.Там в сундуке покоилась последняя маленькая бутылочка Джека Дэниелса и у меня уже имелся план по поводу ее дальнейшей судьбы.Я на спех раскидал все остальное содержимое сундука по краям,пока наконец не нашел что искал.Пролежав на дне ,бутылка изрядно запалилась и характерный оранжевый цвет виски приобрел грозный болотный оттенок.
Не особо задумываясь я стал сдувать пыль,пока наконец не забил ее все глаза,которые тут же воспалились и стали слезиться.
-Вот мать твою
Гневно пробурчал я,протирая рукавом воспаленные глаза пока наконец услышал как кто -то вошел в мою каюту.
Когда я обернулся то увидел того кого собственно хотел найти сам.Было приятно что не надо было делать то что я задумал под обзором посторонних глаз.Но Майлз моментально спутал мои мысли своей неожиданной просьбой.
Quote (Dooku)
Э-э... простите если отвлекаю.

Quote (Dooku)
У меня к вам просьба, капитан. Нет ли у вас при себе лишнего пистолета или кольта? Естественно травматического.

Значит вот оно что?Пришел за оружием.Без протокола и без записи.По видимому Майлз не очень то хотел чтобы о его просьбе знали остальные.Ну и что?Я был не против.Главное чтобы пистолет мог помочь

Я снова нагнулся к сундуку,пока не выудил оттуда один из своих личных кольтов и обернувшись протянул его Майлзу который с удивлением и недоверием посмотрел на оружие.
-Бери Стром.Он не травматический.
Добавил я видя его удивление.-Но травматический там не к чему.Когда берешь в руки оружие то будь готов пойти до конца.Нельзя просто ранить,иначе будешь убит.Стреляй наверняка и тогда выживешь.
Закончив свои нравоучения я пихнул Майлзу пистолет прямо в грудь и уже собрался было уходить но потом вспомнил о бутылке виски которая болталась у меня в кармане.
-На вот Майлз-Я протянул ему бутылку,которую он принял быстрее нежели оружие-Это тебе,для расслабления нервов.Помогает во время нервотрепок,навроде всяческих спецопераций.А теперь пройдем на палубу у меня есть сообщение ко всем.

Когда мы с Майлзом пришли на палубу,нас уже ждали все остальные члены команды которая отлетала на Остров.Большинство уже было готово сломя голову сорваться и лететь на Остров и их явно нервировало ожидание очередного инструктажа.И чтобы не нагнетать обстановку я решил закончить побыстрее.

-Итак,мистер Стром,мистер Фарадей,Мистер Лапидус и мисс Льюис.Я не буду вдаваться во все детали о которых вы итак все знаете.

Некоторые сделали скучающее лицо подтверждая мои слова.

-Ваша миссия состоит в нахождении Бенджамина Лайнуса и его задержанию.Хочу напомнить так же о том что вы встретитесь с пассажирами рейса 815.Для них вы спасательная команда и в ваших же интересах,чтобы они думали так до самого конца.Оружие использовать в самых крайних случаях.Удачи вам всем.

Не зная как закончить речь я отдал честь и отошел от вертолета.

-Держись курса Лапидус.

Все тут же засуетились а я отошел в торону чтобы не мешать.Мне оставалось лишь надеяться что все пройдет так как было задумано иначе пришлось бы посылать туда военных вместе с Кимми.А этого мне хотелось меньше всего.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Среда, 28.04.2010, 22:24
 
Награды: 259  +
Lolopass Дата: Среда, 28.04.2010, 23:58 | Сообщение # 312
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

После ответа Майлза я понял, что ждать нам предстоит еще долго. Сделав недовольное лицо, я поменял позу в кресле и уставился куда-то вдаль. Погода была очень спокойной, а вернее неприлично спокойной. Штиль и палящее солнце очень хорошо сочетались, особенно если под рукой нет воды. Внезапно из некого состояния покоя меня вывел Джордж, который, похоже, хотел что-то нам поведать. Он начал что-то втирать про отсутствие координат и то, что ждать придется не просто долго, а мучительно долго.
Просто класс – начал я про себя - Значит, сначала надо было меня гнать, чтобы я проверил вертолет, а затем говорить, что у нас нет координат. Гениально. – я был очень не доволен и даже немного зол, как вдруг мое настроение резко изменилось после вопроса Джорджа про телефон. В очередной раз за последние минут пять, сделав виноватое лицо, я неторопливо достал из кармана телефон, а после кивка Джорджа убрал его обратно. После этого события закрутились бешеным образом, Майлз улетел к капитану, на палубе неожиданно появилась Шарлотта, а затем и физик все это сопровождалось такой же резкой сменой погоды, со штиля, на “уже почти шторм”.
Примерно через минуту подошел капитан, а за его спиной я заметил Майлза.
Ну вот, похоже, сейчас все начнется, речь, а затем спешный вылет. – вылезая из кабины, про себя думал я и ждал капитана, а вернее когда он начнет говорить.

Quote (Ekko)
Ваша миссия состоит в нахождении Бенджамина Лайнуса и его задержанию.Хочу напомнить так же о том что вы встретитесь с пассажирами рейса 815.Для них вы спасательная команда и в ваших же интересах,чтобы они думали так до самого конца.Оружие использовать в самых крайних случаях.Удачи вам всем.

Я натянул улыбку, чтобы избавится ото всех прелюдий и побыстрее отправится на остров, это похоже мало помогло, но все-таки капитан закончил. Наша группа начала лениво залезать в вертолет, а я наоборот не спешил этого делать.
Quote (Ekko)
-Держись курса Лапидус.

-Да очень хорошо, что напомнили, курс есть или лететь по курсу, которым летела Наоми?

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.
 
Награды: 43  +
Dooku Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:22 | Сообщение # 313
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


На мой запрос выделить мне новую игрушку, вдобавок к той что висела сейчас у меня на ветровке, но менее мирного назначения, капитан, как мне показалось, немного устало поглядел в сторону какого-то ящика, после чего подошел к нему и вытянул оттуда на свет божий весьма сомнительного вида оружие. Даже с неблизкого расстояния я успел заметить потертости во многих местах на рукоятке. Что он мне подсовывает, не могу я понять? - неуверенно принимая этот ствол, самое место которому в музее раритетов, критично прищурился. - Да с таким вооружением, небось воевали еще наши прадеды в Первой мировой. И серия к тому же непонятная... Скоба до ужаса неудобная, как впрочем и угол рукояти... Хм... Скорее всего какая-то антикварная беретта. - предположил я, деланно недовольно прочистил горло, молча глянув на капитана.
Quote (Ekko)
-Бери Стром.Он не травматический. Но травматический там не к чему.Когда берешь в руки оружие то будь готов пойти до конца.Нельзя просто ранить,иначе будешь убит.Стреляй наверняка и тогда выживешь.

Ах значит он еще и не травматический к тому же. - деланно вежливо кивнув ему в знак согласия, кисло подумал я, принимая у него подарок. - Ну что ж, я все понял. Мой названный друг просто хочет моей смерти. Ведь с таким же успехом я мог взять с камбуза столовый нож, чтобы затем обороняться им на острове... Потому что пока я поймаю в прицел этой кустарной малышки потенциального агрессора, я уже успею несколько раз умереть... - буднично оценил я свои шансы. - А это значит, что придется полагаться на первое впечатление и собственное актерское мастерство, в тот момент когда буду строить из себя, готового на все, вооруженного безумца... - не без улыбки заметил я, собираясь отправиться в обратный путь на палубу, но тут мне посчастливилось стать свидетелем запуска аттракциона невиданной капитанской щедрости.
Quote (Ekko)
-На вот Майлз Это тебе,для расслабления нервов.Помогает во время нервотрепок,навроде всяческих спецопераций.А теперь пройдем на палубу у меня есть сообщение ко всем.

Наверное это у них здесь обычай такой, спаивать порядочных граждан Америки. Ведь как известно, здоровье сгубишь - новое не купишь. Хотя если я все-таки прав насчет традиции, то видимо неприлично будет отказывать ему. Я однажды уже стал свидетелем резкой смены настроения этого типа, напрашиваться на сиквел я точно не хочу. - взяв и этот дар, я, решив за лучше никак не комментировать все эту странную ситуацию, пошел следом за капитаном на палубу, где похоже все уже было готово к полету. Проходя мимо Фарадея, я без лишних слов всунул ему в руки бутыль, после чего подойдя к пилоту и антропологу, принялся слушать новую пламенную речь.
Quote (Ekko)
-Итак,мистер Стром,мистер Фарадей,Мистер Лапидус и мисс Льюис.Я не буду вдаваться во все детали о которых вы итак все знаете.

Уж сделай милость... - бесцветно заметил я, между делом пряча пистолет, за отсутствием кобуры, по старинке за пояс.
Quote (Ekko)
-Ваша миссия состоит в нахождении Бенджамина Лайнуса и его задержанию.Хочу напомнить так же о том что вы встретитесь с пассажирами рейса 815.Для них вы спасательная команда и в ваших же интересах,чтобы они думали так до самого конца.Оружие использовать в самых крайних случаях.Удачи вам всем.

- Непонимаю, как во всей этой истории оказались замешаны пассажиры рейса? И, что самое главное, почему мы должны на них ориентироваться? Цель нашего задания ведь не заключается в том, чтобы войти к ним в доверие. Да нет. Наверняка все они уже давно померли с голода или от болезней, а на связь с нами выходит Бенджамин собственной персоной. Или его подручные. Одно из двух, третьего не дано. - уверенно заключил я, полностью уверенный в скором успехе операции.
Тем временем народ вокруг еще больше заголдел и я не тратя зря времени, залез в пассажирскую кабину вертолета.

Добавлено (29.04.2010, 10:22)
---------------------------------------------

Всюду царила редкостная суета, сопровождающаяся бешенно, непонятно куда, мчащимся экипажом, взволнованной руганью, не всегда нормативной, и общей шумовой завесой, кажется надолго повисшей в воздухе. От всех этих внешних раздражителей я всеми силами сейчас старалась абстрагироваться.
При иных обстоятельствах я возможно бы и повременила бы с идеей покидать свою каюту, переступив порог которой я волей-неволей влилась во всю эту суматоху, однако первопричина происходящего в некоторой степени имеет отношение и к моим здешним обязанностям. С моей стороны будет более чем не прилично, а что еще более важно не профессионально, бросать Джорджа одного в самый ответственный момент. Хотя, подозреваю львиную долю необходимых приготовлений, он уже давно сделал, однако за что я его и ценю, так это за то, что он никогда не станет упрекать в чем-либо своих подчиненных. А ведь формально я нахожусь ниже его по званию, являясь лишь помощником связиста. - заметила я. - А если тот корабельный доктор ничего не напутал, что в принципе не исключено учитывая способность этого так называемого "сарафаного радио" приукрашивать новости, то наша научная группа в это самое время готовиться к вылету, в самое ближайшее время собираясь воплотить в жизнь пленение того человека, как оказалось виновного в той страшной фальсификации затонувшего рейса. Конечно, если уже не вылетела... Но кто сказал, что даже в этом случае, я должна броситься к работе, пожертвовав заслуженным обедом? - думала я, самозабвенно и нисколько не торопясь, провожая кусочки еще теплой яичницы с весьма резиновым беконом. И беконом ли? - Как известно, на голодный желудок и думается хуже... Вот покончу с этой стряпней и уже только потом, пожалуй, можно будет идти на рабочее место. - аккуратно орудуя столовым прибором в лице опасно заточенного ножа, больше похожего на орудие убийства, и трехзубчатой вилкой, спокойно отметила я.
И только по истечении примерно пяти минут, когда содержимое тарелки было полностью израсходовано, я, протерев губы платком, вышла из-за стола. Быстро зачесав двумя руками волосы за уши и оглядев мимолетом почти полностью пустой общепит, я направилась на выход, в сторону радиорубки.
Проходя мимо палубы, я заметила готовящийся к вылету вертолет, окруженный плотным кольцом зевак, однако это мне не помешало разглядеть тех, кто находился возле вертушки. Группу, конечно, подобрали колоритную. - подумалось мне, углядев среди прочих и связиста. - Значит, я была права в своих догадках и Минковски таки сделал за меня всю работу... Что ж, раз у меня теперь выходит выдалась свободная минутка... - я уже собралась было развернуться и пойти к себе, однако меня кто-то окликнул.

Quote (Фрай)
-Эмэ...извините пожалуйста, вы ведь Регина?

Судя по всему вопрос риторический, иначе почему тогда твой выбор пал именно на меня? В конце концов, я здесь не одна особь женского пола, да и бейджиков на меня кажется нет... - скептически подумала я, окинув невероятно вежливого, в сравнении с общей массой, паренька взглядом. - Так это же наша местная знаменитость. Ребята из столовой частенько травят анекдоты, с ним в роли главного действующего лица. - равнодушно припомнила я, продолжая выжидательно смотреть на него, до тех пор пока на меня не обрушился поток информации.
Quote (Фрай)
- Я очень тороплюсь, я лечу на Остров, и поэтому у меня к вам...просьба; Вот инструкция, здесь написано как управлять ракетной установкой, это очень просто, мне нужно это, очень нужно для опытов на Острове

В середине своей тирады, во время которой я очень старалась понять суть дела, он всунул мне скомканный листок бумаги. И стоило мне кивнуть ему в знак согласия, он тут же сорвался с места, выкрикнув мне что-то на ходу, чего впрочем я не разобрала, занятая изучением полученной инструкции.


Сообщение отредактировал Dooku - Пятница, 30.04.2010, 01:44
 
Награды: 244  +
JLafleur Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:41 | Сообщение # 314
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Девушка так и не ответила мне, после чего положила трубку. Я уже был уверен в том, что они специально заканчивают звонки, на все сто процентов. Понятно, за каким хворостом Наоми бегала час назад. Эх, Джек, жаль, что ты оказался таким. Но теперь тем более следует вылетать группе - мало ли чего могло случиться с Наоми.
Волна огорчения нахлынула на меня. Я не понимал, почему капитан отправил ее одну, когда на корабле полно военных. Как-то все это странно. И вообще в этой ситуации столько всего запутанного, что даже страшно и подумать, как распутать этот клубок. Теперь я знал, что все у тех людей основано на лжи. Наверняка что-то случилось, а они мне просто нагло лгут...

Я вновь установил соединение с телефоном Наоми. Длинные гудки - один сменял другой, мне уже надоело ждать, пока они закончатся. Вдруг гудок прервался на половине, и я наконец услышал знакомый мне голос, голос Наоми.
- Джордж, - через силу сказала она. Было слышно, что ей достаточно тяжело говорить. -Это Наоми.
- Наоми! Где ты была? Что у вас происходит? - начал я с того, что больше всего меня сейчас волновало.
- Несчастный случай - я ранена, - вымолвила она прерывистым голосом.
"Что и требовалось доказать! Все теперь понятно, хотя... Не стоит пороть горячку, не разобравшись в деле. Быть может, это не они. Но я в этом не уверен. Кто еще мог нанести ей вред, а потом отмалчиваться? лишь они..."
- Что?! Какой несчастный случай? - с тревогой спросил я. - Что произошло? Наоми! - не ответа, что меня начинает волновать. - Алло! Алло! - повторяю я громко.
- Я напоролась на ветку, когда прыгнула с парашютом, мне проткнуло живот...
- Почему мне сказали, что ты ушла за хворостом? - с напряжением в голосе спросил я.
- Наверное, боялись, поэтому ждали, когда я приду в сознание и сама все скажу...
"Ну да, такие милые люди, что даже нас волновать не хотели. Где была их голова и разум в тот момент времени? Ей нужна срочная медицинская помощь, а они там тянут время! Что за люди такие!? Ужас..."
- Мы потеряли сигнал и не можем вас найти. Попробуй изменить частоту слежения, - произнес я.
- Да, - сказала она, и я услышал, как она кликает по экрану. - Сейчас лучше?
Я быстро сменил фоновый экран и включил карту. На ней появились координаты Наоми. Не пропадала ни широта, ни долгота.
- Даже не сравнить. Держись, Наоми! Мы уже в пути! Слышишь?
- Прости, Джордж. Скажи моей сестре, что я люблю ее, - последнее, что я услышал перед тем, как закончился наш разговор.

Последняя фраза из разговора вернула меня на несколько дней, или даже на неделю, назад. После инструктажа мы с Наоми обговорили, какой знак она подаст в случае чего.
"Передай моей сестре, что я люблю ее" - ситуация плохая, нужно быть в полной готовности. Значит, настал такой момент.

Я подбежал к Фрэнку, который стоял возле вертолета.
- Приятель, координаты, по которым ты должен лететь, есть у тебя на карте в спутниковом телефоне. Открой сейчас и посмотри. Они от тебя на восемьдесят с лишним миль. Обгори еще это с физиком, он что-то говорил о пространственных изменениях. Лучше знать, с чем все-таки имеешь дело...

Сказав последнюю фразу, я подошел к Майлзу, который уже успел забраться в пассажирскую кабину.
- Майлз, дела обстоят так, что ситуация, выходит, не из самых лучших. Наоми это мне сказала. Я только что связался с ней. Координаты есть у вас на телефонах, что от вас на 80 с лишним миль. Она ранена, так что вылетайте. И еще, Майлз, будь наготове всегда. Что-то я не верю этим людям, - сказал я и хлопнул его по плечу. - Удачи тебе! - сказал я и отошел, ожидая полного сбора группы в вертолете на вылет...

 
Награды: 756  +
Lolopass Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:27 | Сообщение # 315
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

Блестяще – первая моя мысль, после минутного молчания. Неужели нельзя было позаботиться заранее – про себя брюзжал я, нервно постукивая по колонке пальцами.
Я закатил голову назад и нервно вздохнул. В голове начали появляться картинки, воспоминания моей жизни на Гавайях. Пару недель назад я терпеть их не мог, а теперь безумно хочу туда вернуться. Я уже изрядно соскучился по своему магазинчику, огромным волнам, прогулкам по пляжу. Хотя… я, наверное, уже не вернусь туда, возможно переду в Лос-Анджелес или вернусь в Нью-Йорк, куплю себе квартиру в каком-нибудь пентхаусе. На деньги, которые мне заплатят за это, можно будет разгуляться. – на лице сама нарисовалась улыбка, от представления такой жизни.
Обеспечу свою семью и буду жить спокойно. Один. Возможно, отправлюсь на лечение от алкогольной зависимости, чтобы вернутся в Оушеаник, ну или в любую другую компания, без полетов своей жизни я не представляю. – я, наверное, еще долго так мог бы вспоминать прошлое и представлять будущее, но меня из этого состояния вывел Джордж. Хорошо, что его новость была хорошей, а именно наличие постоянных координат, он сказал мне достать свой телефон и включить карту.
-Дэниел! – крикнул я - Подойди сюда, координаты есть, но ты там что-то говорил про… – я начал вспоминать слова из его заумных речей, но ничего не вспомнил.
-Ну ты понял, что-то связанное со временем… нужно уточнить все нюансы. – я не знал какие слова подобрать, чтобы объяснить, что я хочу сделать, в этом я мало что понимал, и, наверное, не понял бы никогда.


Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.


Сообщение отредактировал Lolopass - Суббота, 01.05.2010, 13:55
 
Награды: 43  +
Dooku Дата: Суббота, 01.05.2010, 12:42 | Сообщение # 316
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


На полученном листке бумаги я, и в самом деле, обнаружила детальное описание использования той самой ракетной установки, о которой упоминал мой визитер из научной группы. Кроме того, по бокам и на полях бумажки, как-будто в подтверждении всей серьезности порученного мне задания, неровным почерком красовались какие-то толи математические, толи физические вычисления. Но как ни старалась я понять их свойства, как никак а в точных науках я далеко не профан, так и не смогла уловить мысль, поэтому просто сложив инструкцию вчетверо и спрятав ее в карман, я, решив что отдохнуть я всегда успею, направилась к вертолету, чтобы понаблюдать за отлетом команды. Этот чудак... Как же его зовут? Фарадей, если не ошибаюсь... Можно сказать выдернул меня из этого меланхоличного ожидания, связанного с возникшей поломкой двигателя и рабочего простоя, в коем я прибывала эти последние несколько дней. Это и к лучшему. Никогда не любила бездарное времяпрепровождение. А уж с этой новой задачей в виде слежения за установкой, на которую я мгновение назад подрядилась, об отдыхе думаю следует на какое-то время забыть. По крайней мере, пока до конца не разберусь в этой писанине... - проталкиваясь среди столпившихся матросов, размышляла я. - Впрочем, были и свои положительные стороны. За время недавних внеплановых "каникул" я почти закончила вторую главу "Ледяного сфинкса"... Стоит ли и говорить, что каждая страница этого произведения наполняла меня незабываемыми ощущениями от совершенно непредсказуемого развития сюжета. И просто великолепно, что именно Жуль Верн, которого я до этого, по разным причинам, все никак не могла открыть для себя, попался мне под руку во время моих сборов в Веллингтоне. Эх... Ничего, вот кончаться проводы обязательно продолжу... - пообещала я себе, наконец приблизившись к научной группе и связисту.
- Как проходят сборы? - поинтересовалась я у Джорджа, только что отошедшего от азиата, на днях представившегося мне как Майлз. - Извини за долгое отсутствие, у меня выдалась ужасная ночь. - нисколько не кривя душой, проговорила я.


Сообщение отредактировал Dooku - Суббота, 01.05.2010, 12:51
 
Награды: 244  +
Фрай Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:37 | Сообщение # 317
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я спокойно стоял, прислонившись к леерам и отстраненно наблюдал за царящей вокург суматохой, до тех пор, пока меня не окликнули:

Quote (Lolopass)
-Дэниел!

Я встрепенулся. Меня подзывал пилот, видимо помочь разобраться с курсом.
Quote (Lolopass)
Ну ты понял, что-то связанное со временем… нужно уточнить все нюансы

Время...До сих пор наука не может ответить на вопрос, что такое время. И я не смог. Но у меня получилось его немного ускорить...
-Ч-что с курсом ээ...Фрэнк?; - вспомнил я имя пилота. Выходит, болезнь до конца я победить так и не сумел, хотя появился какой-то прогресс. Он вкратце объяснил мне проблему.
-Можно?; - спросил я. Фрэнк вопросительно поднял брови, но я уже заскочил в кабину и по хозяйски устроился в кресле, ища глазами нужный мне прибор...Вот он! Я посмотрел на цифры, затем раскрыл свою тетрадь...Это где-то здесь. Так, Наоми я отправил по курсу...305. До меня донесся обрывок разговора Фрэнка и Джорджа о звонке Наоми. Следовательно, она жива, и курс правильный. Хотя кто знает, из-за чего она потерпела крушение. Может ситуация на Острове не постоянная, нет какой-то определенный константы этого явления? Вдруг это переменная? Нет, вряд ли. Почти всю жизнь я посветил именно такой точке зрения о времени, и влияющих на него явлениях. Я уверен, это константа, значит координаты не могут измениться...Как я не люблю такие моменты! Когда все зависит от меня, особенно такие решения. Один раз я уже принял такое судьбоносное решение, и лишился должности, пострадал близкий мне человек...Никогда я не мог нести груз ответственности на себе. Он всегда оказывался непомерной ношей для меня...
-Фрэнк. Скажу тебе честно...эмм...я не уверен насчет правильности курса, постоянный он или нет. У меня нет точного подтверждения. Но все же я думаю, что лететь надо по 305. Только пожалуйста тише, не стоит об этом никому говорить, ладно? ; - вполголоса произнес я.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Lolopass Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:42 | Сообщение # 318
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

Физик снова начал мямлить что-то невразумительное, а затем по-хозяйски залез на место второго пилота. Он начал что-то искать в своей тетради, а затем оглядывать вертолет.
Сколько можно, а? То жди, пока Наоми со всем разберется, то жди, пока всех проинструктируют, то жди, пока снова Наоми со всем не разберется, теперь вот пока он разберется со своей физикой. – я еще раз нервно вздохнул, а затем снова посмотрел на физика.

Quote (Фрай)
Фрэнк. Скажу тебе честно...эмм...я не уверен насчет правильности курса, постоянный он или нет. У меня нет точного подтверждения. Но все же я думаю, что лететь надо по 305. Только пожалуйста тише, не стоит об этом никому говорить, ладно?

Так, но почему об этом никому не говорить? Какая кому разница По-какому мы летим курсу? – мои вопросы не заканчивались, а только нарастали, но сейчас нельзя было медлить. Нужно срочно вылетать пока кому-нибудь не приспичит в туалет или еще что-нибудь не случится.
-Всем отойти от вертолета! – крикнул я, и матросы быстро разбежались по сторонам.
-Все на месте? Вылетаем! – дал знак научной группе я, а затем завел вертушку.
Быстро переключив все приборы на взлётный режим, я надел наушники. Вертолет начал набирать высоту, открылась прекрасная картина. Огромный лазурный океан, немного неспокойная погода только украшала эту картину, примерно метровые волны постоянно поднимались и опускались вниз. Посмотрев на лица своих пассажиров, я улыбнулся и, переключил приборы в режим горизонтального полёта.
Ну что… вперед. – выдохнул я и, развернув вертолет на 305 отправился в неизвестность.

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.


Сообщение отредактировал Lolopass - Воскресенье, 02.05.2010, 15:46
 
Награды: 43  +
JLafleur Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:42 | Сообщение # 319
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Не успел я отойти от Майлза, как ко мне подскочила Регина, наш технический сотрудник, помогающий мне по связи, как мне было сказано капитаном перед началом нашего плавания. Но виделись мы с ней всего лишь однажды, но еще не вечер познакомиться поближе.
Quote (Dooku)
- Как проходят сборы? Извини за долгое отсутствие, у меня выдалась ужасная ночь.

Я посмотрел на лицо Регины, которое целиком и полностью подтверждало ее слова... Мешки под глазами, которые были видны лишь вблизи, давали знать об упорной работе человека и его усталости после ее совершения.
- Кажется, все уже готово. Координаты я передал Фрэнку, он, вроде, обговорил все моменты с Дэниелом, нашим чудным физиком, так что, они могут взлетать со спокойной совестью. Надеюсь, погода не подкачает, - сказал я, посмотрев на сгущающиеся облака на небе. - Сейчас отправим их в путь-дорогу и будем свободны. Остается лишь с ними поддерживать связь, а это несложно, - сказал я с улыбкой на лице.
Quote (Lolopass)
-Всем отойти от вертолета!

- послышался голос пилота из кабины, который, вероятно, уже был готов взлетать. Палубные быстро отошли, мы с Региной последовали их примеру, отойдя немного в сторону к перилам корабля.
Лопасти вертолета начали вращаться быстрее, и вертолет, немного повисев в воздухе, полетел вперед, в океан. Я помахал символически рукой вертолету напоследок.
Проводив воздушный механизм глазами, я повернулся к Регине, которая так же, как и я, наблюдала за всем происходящим.
- Кстати, у тебя какая специализация на этом корабле? Наверное, что-то по связи, как и у меня? - с добродушной улыбкой спросил я. - Думаю, пора уходить с палубы, а то что-то мне совсем не нравится погода, - сказал я, посмотрев на небо...
 
Награды: 756  +
Фрай Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:39 | Сообщение # 320
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lolopass)
-Все на месте? Вылетаем!

Фрэнк согнал меня с кресла пилота, и я перебрался в салон. Затянул галстук (почему-то это придавало мне больше уверенности), застегнул ремень безопасности и надел на голову шлем. Майлз, увидев меня в этом шлеме, прыснул. Ну что в этом такого? Мне нужно беречь свой ценный мозг. Я почувствовал себя неловко, и оградился от окружающих тетрадью, листая ее в поисках каких-нибудь интересных деталей. Я уже делал это раньше, но большая часть надписей казалось какой-то чушью, другую половину я просто на запомнил. Но сейчас многие детали начинали проясняться. Та же сфера, с пунктирными линиями и градусами, векторы движения. Я почувствовал толчок - это вертолет, ведомой рукой Фрэнка, тяжело оторвался от палубы и помчался к той зыбкой границе между лазурным, переливающимся океаном и голубым, безоблачным небом. Надеюсь, я не ошибся. Вертолет немного трясло. Это воздействие магнитных полей или... О нет, надеюсь Фрэнк трезв, хотя мне показался небольшой запах перегара от него. О боже. Я взволновался, и вцепился руками в подлокотники кресла, закатив глаза и сжав зубы, горячо надеясь про себя, что ни в чем не ошибся…

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Dooku Дата: Понедельник, 03.05.2010, 13:26 | Сообщение # 321
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Устроившись внутри салона, прямо напротив наших сумок с оборудованием и снаряжением, я стал нервно выбивать пальцами ритм на переборке, с нетерпением ожидая скорейшего вылета. Мысли крутились преимущественно вокруг места, куда мы прямо сейчас отправляемся, а также касательно тех лиц, неизвестно по каким причинам или обстоятельства населяющих его. Пускай я теперь знаю, что самолет на дне океана подделка, и что чудом избежавшие смерти пассажиры реального рейса Ошеаник 815, вроде как, теперь обосновались на острове и ждут от нас помощи, однако же где гарантии, что это ни какая-нибудь очередная хитроумная западня, которую нам подготовил наш "клиент"? - все не давали мне покая эти подозрения, причем выросшие совсем ни на пустом месте. - Тем более, из того что мне стало известно об этом человеке, это вполне было бы в его репертуаре. Шутки кончились, Майлз... Отныне надо полагаться только на две вещи, имя которым - скрытность и пистолет. А учитывая состояние последнего, то и элемент внезапности думаю будет тоже не лишним... - внутренне обдумывал я, пока ко мне не подошел Джордж.
Quote (JLafleur)
- Майлз, дела обстоят так, что ситуация, выходит, не из самых лучших. Наоми это мне сказала. Я только что связался с ней. Координаты есть у вас на телефонах, что от вас на 80 с лишним миль. Она ранена, так что вылетайте. И еще, Майлз, будь наготове всегда. Что-то я не верю этим людям

Мрачно выслушав связиста, я, как-будто в подтверждение своим недавним рассуждениям, кивнул ему. Значит ли это, что Наоми в беде... Если так, то это вполне следовало ожидать. Наши переговорщики видимо устали ждать обещанной нами помощи, и решили ускорить процесс путем... Черт, даже не хочу думать каким именно путем. - мне вдруг стало не по себе, но Минковски, как мне показалось, не заметил этого, так как хлопнув меня по плечу, удалился в компанию моей старой знакомой Регины.
Тем временем, экипаж, взявший в кольцо нашу птичку, внезапно стал дружно раздвигаться в стороны. А уже секунду спустя я услышал, долгожданную фразу Лапидуса.
Quote (Lolopass)
-Всем отойти от вертолета! Все на месте? Вылетаем!

Оглядев двоих своих спутников, одна из которых забралась к нам в салон практически в последний момент, я остановил свой взгляд на новой образе нашего физика. Выглядело его теперешнее амплуа, примерно как неважная пародия на Агента 007. Да еще с абсурдным шлемом в придачу, аля Люк Скайукер в момент взрыва первой Звезды Смерти... Нехватает, пожалуй, только фразы "Используй великую Силу, Люк!" - и не желая сдерживать эмоции, я от души рассмеялся. - Надо, как бы то ни было, отдать умнику должное. Даже в самые темные времена и ситуации, он найдет чем поднять настроение. Хотя бы одним своим серьезным видом... - немного уняв смех, я, все еще улыбаясь, на всякий случай проверил свой навигатор, в то время как вертолет уже вовсю держал курс на заданный маршрут.


Сообщение отредактировал Dooku - Вторник, 04.05.2010, 05:40
 
Награды: 244  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:02 | Сообщение # 322
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Dooku)
- Ты подоспела к самому началу представления, крошка. Осталось только уладить кое-какие технические мелочи. Так что мы еще вполне можем успеть помедитировать или сделать йогу.

О да, с радостью сяду в позу великого Будды но только не здесь и не сейчас. Хм, а интересно, откуда он? Наверняка корейские корни...как-нибудь продемонстрирую ему свои знания языка, хотя тогда шокирую его окончательно. А на его месте я бы уже давно просканировала такую опасную и коварную попутчицу, как я, - не без тени лести самой себе, я продолжала улыбаться.
Quote (Dooku)
- Я ненадолго отлучусь. Меня вдруг единственного здесь посетила мысль, что на тот курорт, на который мы летим, будет неразумно отправляться без вооружения. И кстате, это тебе. - он протянул мне один из GPS-навигаторов. - Как он работает объясню чуть позже, лады?

Да это необычная штуковина, - подумала я, рассмеявшись. Что-то подобное я уже видела в своей долгой и нелегкой жизни.
- Я буду тебя ждать с большим нетерпением, - с иронией сказала я и Майлз весело удалился.
Quote (Ekko)
-Итак,мистер Стром,мистер Фарадей,Мистер Лапидус и мисс Льюис.Я не буду вдаваться во все детали о которых вы итак все знаете.

Подошел наш капитан, которого я видела второй раз в жизни, приятный мужчина, но не для меня. Я зевнула.
Quote (Ekko)
-Ваша миссия состоит в нахождении Бенджамина Лайнуса и его задержанию.Хочу напомнить так же о том что вы встретитесь с пассажирами рейса 815.Для них вы спасательная команда и в ваших же интересах,чтобы они думали так до самого конца.Оружие использовать в самых крайних случаях.Удачи вам всем.

Ч-ч-ч-чего??? У меня чуть глаза на палубу не выкатились от удивления...я застыла на месте пытаясь освоить тяжелый мыслительный процесс, но он мне никак не давался. О фамилии Лайнус я слышала впервые, хотя что-то знакомое вроде было...но чтобы кого-то задерживать? О боже, на что я подписалась. Может, это не меня касается? Я не собираюсь учавствовать в каком-то криминале, хотя...если его надо задержать, значит, на Острове есть люди, он вооружен, там есть оружие, еда, дома...и бог знает что еще... - пока я думала суета на корабле закрутилась вокруг меня, а я пыталась собраться с мыслями, но от волнения ничего не получалось.
Quote (Lolopass)
-Все на месте? Вылетаем!

Я вовремя подпрыгнула со своего места и буквально влетела в кабину, усевшись на первое попавшееся место. Я нервно озиралась по сторонам, все еще не понимая, что прощаюсь с этим жутким местом, но на душе чувствовалось беспокойство, которое сменило недавно присутствовавшее торжественное волнение. Я поудобнее уселась и позволила себе расслабиться после глубокого вздоха.
Я почему-то счастлива, - пронеслось у меня в голове и я улыбнулась.
=>>>>
 
Награды: 254  +
Dooku Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:21 | Сообщение # 323
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джордж встретил меня приветственной улыбкой, что меня заметно расслабило, уж очень не нравятся мне такие вот ситуации, когда ты должен чувствовать себя в чем-либо повинным. Помниться, был уже в моей жизни период, прямо таки изобиловавший подобными неприятными моментами. - вдруг вспомнила я некоторые страницы из прошлого. - Целый рабочий квартал под началом мистера Бергера, этого "гения программной инженерии", как он сам себя скромно величал, я вертелась как белка в колесе, но при каждом незначительном проколе я удостаивалась внушительного нагоняя и угроз лишиться премии. Спустя месяц, я, выбрав между приличным жалованием и личным достоинством последнее, в конце концов бросила должность специалиста програмного обеспечения. О чем до сих пор нисколько не жалею. И слава Богу, подобного обращения я в своих дальнейших карьерных поисках больше не встречала...
Quote (JLafleur)
- Кажется, все уже готово. Координаты я передал Фрэнку, он, вроде, обговорил все моменты с Дэниелом, нашим чудным физиком, так что, они могут взлетать со спокойной совестью. Надеюсь, погода не подкачает

- День выдался на славу, на небе ни облачка... Думаю проблем не будет. - проговорила я, и вскинув голову, прикрывая рукой глаза, посмотрела в небесную синеву. Однако, как мне помниться, в день отлета Наоми стояла точно такая же тишь да гладь. А что в итоге? Если следовать тем слухам, что я волей или неволей слышала в здешних "кулуарах", ее все это время некоторые вообще считали погибшей, пока вот внезапный звонок с ее личного навигатора не всполошил весь корабль. Надеюсь с ней ничего не стряслось... - вновь задумалась я. - С самого первого дня моего приезда сюда, она единственная кто по-дружески отнеслась ко мне, и я бы не хотела чтобы те сплетни стали реальностью.
К тому времени вся научная группа, а также все необходимое для их полноценной работы на острове, снаряжение, были готовы к отправке. Заметив как массивные лопасти металлической птицы стали постепенно оживать, я следуя за остальными, вместе с Джорджем отошла к дальней стороне палубы. Люди вокруг, при виде взлетающего транспорта, принялись воодушевлением выкрикивать какие-то напутственные слова, я же продолжала просто следить за все удаляющимся вертолетом, и непонятно почему, на меня разом нахлынула необъяснимая тоска и тяжесть. В этот момент я острее чем раньше почуствовала себя замурованной в пределах судна.
Quote (JLafleur)
- Кстати, у тебя какая специализация на этом корабле? Наверное, что-то по связи, как и у меня?

Кое-как выйдя из этого отрешенного состояния, я повернулась на Минковски, попутно как-то вымученно улыбнувшись.
- Офицер связи, ни больше не меньше. - с легкой иронией в голосе отозвалась я. - Звучит правда? Но так только на бумаге, на деле же я просто подмастерье. Твое подмастерье. - совсем чуть чуть улыбнувшись, добавила я.
Quote (JLafleur)
- Думаю, пора уходить с палубы, а то что-то мне совсем не нравится погода

И в самом деле, на горизонте, как раз в том направлении, где примерно скрылась из виду наша вылетевшая команда, стремительно сгущались тучи. Странно, минуту назад, готова поклясться, ничего не предвещало непогоды...
- Никогда еще не доводилось видеть такой резкой смены погоды. - настороженно поглядывая на грозовой фронт вдали, призналась я. - Думаю стоит вернуться в рубку. Кстати, только что вспомнила... - я залезла в карман и вынула оттуда листок, который мне оставил Фарадей. - Перед отлетом, физик попросил приглядеть за ракетной установкой. Но вот сказать, где конкретно мне ее искать, видимо забыл. Может ты что-нибудь об этом знаешь? - поинтересовалась я у напарника, пока мы шли по направлению радиорубки.


Сообщение отредактировал Dooku - Четверг, 06.05.2010, 12:26
 
Награды: 244  +
JLafleur Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:18 | Сообщение # 324
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мы шли с Региной мерными шагами в сторону радиорубки. Вертолет взлетел и уже не был виден в небе. Скучно, конечно, станет без Фрэнка, Майлза... да даже без чудаковатого физика, хотя, им еще придется вернуться на корабль, ведь не могут же они провести все время на том Острове, но кто знает, что вообще будет. Меня смущал тот тип, что общался со мной по телефону, принадлежащему Наоми. Но радует то, что хоть девушка ответила на последний звонок и смогла настроить телефон, чтобы произвести нужные настройки. К сожалению, неизвестно, кто эти люди, находящиеся сейчас на Острове, что им нужно. Выходит, ситуация вышла из-под контроля, раз Наоми воспользовалась ранее оговоренным знаком. Что ж, хорошо, что она смогла предупредить нас, хотя бы теперь группа будет настороженно относится к местным...
Quote (Dooku)
- День выдался на славу, на небе ни облачка... Думаю проблем не будет

"Чего не знаю, того не знаю... Вряд ли не будет проблем, проблем с погодой, ведь мы находимся в океане, где погода делает частенько свои сюрпризы, так что нужно ожидать чего угодно, но я надеюсь, что все будет отлично. В радиорубке надо будет выйти с Фрэнком на связь и проследить за ними через спутник, чтоб удостовериться, что все идет хорошо..."
- Я тоже надеюсь, что они долетят без проблем, но мне кажется, дело даже не в этом. Я боюсь, как бы ничего не случилось, когда они встретят выживших...

Quote (Dooku)
- Офицер связи, ни больше не меньше. Звучит правда? Но так только на бумаге, на деле же я просто подмастерье. Твое подмастерье.

- Звучит, еще как звучит! Я ведь тоже офицер по связи, служил в Шотландском Королевском полку. Это очень долгая история, вдаваться не будем в подробности. Но я надеюсь, что после нашего плавания я смогу больше не приходить на службу, а осуществить свою давнюю мечту - купить магазинчик по продаже различной радиотехники и жить спокойно, вспоминая разные приключения. Я не люблю, когда соблюдается строгая субординация. Раз ты офицер по связи, то мы напарники, - сказал я с улыбкой. - Просто будет легче работать...

Quote (Dooku)
- Никогда еще не доводилось видеть такой резкой смены погоды. Думаю стоит вернуться в рубку. Кстати, только что вспомнила... Перед отлетом, физик попросил приглядеть за ракетной установкой. Но вот сказать, где конкретно мне ее искать, видимо забыл. Может ты что-нибудь об этом знаешь?

- Мы с ними работали один раз с этой установкой. Помнится, вычисляли координаты и что-то из пространственных явлений. Но это ведь не так важно, - сказа я, почесав нос, - эта установка расположена в трюме. Думаю, стоит вынести ее сюда. Но я предупреждаю сразу - у меня во время плавания разыгрался здорово радикулит, так что не проси меня вынести эту бандуру. Поэтому, просто попросим палубных сделать это...

Не успел я договорить, как раздался входящий вызов по рации, которой я практически не пользовался, которую я положил в грудной карман рубашки.

Quote (Lolopass)
-Джордж. Полет проходит нормально, ветер северо-западный… так ладно… Ты нас видишь?

"Хоть это радует. Хорошо, что с погодой им повезло, а то у нас небо затягивают темные тучки. Что за дела? Ведь совсем недавно светило яркое солнце..."
Я достал спутниковый телефон и включил карту. Вся группа была видна на экране.
- Да, Фрэнк, я вас вижу, - ответил я и стал ждать ответа. ответа не последовало. - Фрэнк!
Я посмотрел на карту. Почему-то точки резко поменяли свое месторасположение, я не понимал, что происходит. Попытавшись связаться по рации с вертолетом, я потерпел фиаско. Осуществив поиск, я резко потерял из виду всю группу.
- Этого еще не хватало! Представь, - обратился я к Регине, - связь полностью потеряна с вертолетом, - с волнением в голосе произнес я. - Надо идти поскорее в рубку, - сказал я и вошел в блок, где располагалось мое рабочее место.
Быстро войдя в помещение, я подбежал к компьютеру, но и там через общую карту не смог найти никого из группы. Оставалось лишь ждать. Вероятно, это были всего лишь помехи, но все равно меня это настораживало.
Не успел я положить свой спутниковый стол на стол возле компьютера, как вдруг он зазвонил. Быстрым движением руки я ответил на звонок и заговорил:
- Минковски.
- Привет Джордж! Это Дэниел!
В данный момент времени я был очень рад этому голосу, да я был бы рад любому голосу из группы, посланной на Остров. Сейчас стоит расспросить его, как следует.
- Дэн, рация вертушки сдохла, что такое?
- Не знаю Джордж, тут гроза, все приборы сразу… Думаю, он упал, но я тут встретил выживших, мы хотели, мы хотели…
Что ж ты молчал, что уже наткнулся на них. Это следовало сказать в первую очередь! Мало ли что я сейчас бы сказал, что касается их в большей степени. Хотя, быть может, он не на громкой связи...
- Ты на громкой связи? - спросил я и стал ждать ответа...
- Я только на минутку… - послышался глухой голос Дэниела. Вероятно, обращается к выжившим. Что-то он больно с ними вежлив, надо направить его на путь истинный, чтоб знал, кто они вообще такие.
- Алло?...Ээ, я слушаю тебя Джордж, в ч-чем дело? - в голосе физика послышалось какое-то волнение или напряжение..
"В чем дело? Это достаточно интересный вопрос. С вертолетом, неизвестно, что случилось, а он тут такие детские вопросы мне задает. Нет ни с кем даже элементарно связи! Что ж, начнем разъяснения..."
- Дэниел, я не могу никого засечь на карте, лишь ты позвонил мне, кажется, не со своего телефона. Где твой аппарат?
-Ну...мы, понимаешь Джордж, когда началась гроза, мы стали сбрасывать снаряжение, там была жуткая тряска и выбрасывали все что попадалось под руку и видимо и телефон...тоже попался; Но у выживших был телефон...Кстати! Как нам, то есть мне, найти остальных членов группы?
"О, Господи! Еще не приземлился, а телефон где-то посеял, хотя другого расклада я от тебя и вовсе не ожидал, но обойдемся без нотаций, просто обсудим детали. И что значит «нам»? Да, согласен, что тебе. Но при чем здесь Они? Ладно, на философию нет времени..."
- Что ж, Дэн, я в этих людях сомневаюсь, не давай им войти к тебе в доверие. Поверь мне, я наверняка разбираюсь в людях получше, чем в физике. Теперь к делу... Открывай общую карту...Слушай, у каждого члена группы есть транспондер, как у тебя. На карте произведи поиск. Видишь хоть кого-то?
Хоть бы ты нашел карту и остальных участников на ней без проблем, а то я боюсь, что так ты, бедняга, и будешь бродить по джунглям...
- Получилось, вижу себя, - сказал мой собеседник, и я услышал, что он нажал на какую-то клавишу. Я было испугался, что он отсоединился, но это он просто что-то выполнил из внутренних функций, как я думаю...
- Я прослежу за вашим передвижением по общей карте. Удачи, Дэниел. И не забывай, что эти люди могут быть опасны...
- Спасибо, Джордж, - сказал физик перед тем, как я отключился...

Положив телефон на стол, где и лежал ранее, я подошел к Регине, которая стояла возле рабочего стола, ожидая, что я скажу...
- Они долетели, но что-то стало с вертолетом, ибо там была гроза. Со мной пока сумел связаться Дэниел, сейчас он постарается найти остальных, затем все все они, надеюсь, свяжутся с нами. А сейчас можно просто проследить их передвижения по общей карте, - сказал я и подошел к компьютеру, где сразу же раскрыл карту. - Смотри, вот Дэниел, - показал я, ткнув ручкой в точку на карте. - А это, это Майлз! И наш физик направляется к нему. Надеюсь, он знает, что делает, - сказал я с волнением в голосе...

Сообщение отредактировал JLafleur - Пятница, 07.05.2010, 23:00
 
Награды: 756  +
-=Артём=- Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:37 | Сообщение # 325
Mr.Alpert
Группа: Свои
Сообщений: 614
Репутация: 3941
Замечания: 20%
Статус: Offline


Сидя у себя в каюте я решил пойти погулять на палубу. Выйдя в коридор я направился к выходу на палубу. На улице было тепло, солнце светило ярко. Я подошёл к перилам, океан был спокойным, я думал о своём сыне, о том как он там живёт, всё ли у него хорошо. Так же я вспомнил слова Бена о том что мне придётся убить всех на корабле. Постояв немного у перил я решил сходить на камбуз и немного поесть.


♥Mary_587♥|Sawyer(Jlafleur) - братишка|beautyfan - любимая сестра|LOST Я буду скучать
 
Награды: 245  +
Форум » Ролевая игра » Большая Земля » Корабль Кахана
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!