Среда, 24.04.2024, 23:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что будет дальше? - Страница 36 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Что будет дальше?
Что будет дальше?
Olsiva Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:23 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Спойлеры запрещены в данном разделе! Ваши сообщения должны базироваться только на ваших мыслях и рассуждениях. Информация со съемок сериала и любая другая информация, способная испортить впечатление от просмотра финального сезона, называется СПОЙЛЕРОМ, а автор, разместивший ее здесь получит бан аккаунта на неопределенный срок (то есть навсегда).

Обсуждение спойлеров проходит здесь и только здесь >>


Думаю, этот вопрос мучает многих, кто посмотрел финал 5 сезона. Пока у нас нет никаких спойлеров (только тизер к 6 сезону), и мы можем смело поразмышлять над этим.

В общем, чем себя занять лост-фанату? Конечно, теориями и размышлениями. :)

За оффтоп (обсуждение не по теме) пользователь получит бан до конца 6 сезона.


Всё.
 
Награды: 451  +
DixX Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:02 | Сообщение # 876
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Возможно. Это как вариант.
Уж слишком банально вышло: "Я такой благодаря Джейкобу" (А может быть я такой из-за Джейкоба? :o )

а что глубинно меняет смена благодаря на из-за? причинно-следственное напраление остается тем же


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:05 | Сообщение # 877
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
а что глубинно меняет смена благодаря на из-за? причинно-следственное напраление остается тем же

Двусмысленность.
В одном случае он не стареет, т.к. Джейкоб его сделал таким.
А в случае "из-за" он, Ричард, может быть на Острове из-за того, что тут творится с Джейкобом.
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:05 | Сообщение # 878
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Типичный тролль.
Не кормите троллей.

во, сказанул, пять баллов )))


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Pros Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:24 | Сообщение # 879
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (DixX)
если так рассуждать, то уж простите, весь форум - детская песочница, думаю, такое мнение может многих задеть, меня включая, так что попрошу!

У меня, ни много ни мало, именно такое впечатление... Ладно если бы здравые ИНТЕРЕСНЫЕ теории, но ведь хуже - тупые бессмысленные фразы ради того чтобы убить свою скуку и посидеть перед компом.

Добавлено (29.05.2009, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Уж слишком банально вышло: "Я такой благодаря Джейкобу" (А может быть я такой из-за Джейкоба? :o )

Типичный пример "тупой фразы" - цепляться за чужие цитаты... ТЕБЕ ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО - ПОСМОТРИ ОРИГИНАЛЬНУЮ ФРАЗУ (на английском языке), а не цепляйся за тонкости перевода, будто бы разбираясь в них ... Графоман е-мое...

Добавлено (29.05.2009, 22:24)
---------------------------------------------
И в таком духе 90% всего форума - не форум, а посиделка какая-то.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Pros - Пятница, 29.05.2009, 22:23
 
Награды: 3  +
DixX Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:30 | Сообщение # 880
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pros)
У меня, ни много ни мало, именно такое впечатление... Ладно если бы здравые ИНТЕРЕСНЫЕ теории, но ведь хуже - тупые бессмысленные фразы ради того чтобы убить свою скуку и посидеть перед компом.

у себя я таких фраз не заметил, у Ireader - тоже!


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:34 | Сообщение # 881
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pros, Вам нужно поменять стиль общения. Пожалуйста.

Quote (Pros)
Типичный пример "тупой фразы" - цепляться за чужие цитаты... ТЕБЕ ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО - ПОСМОТРИ ОРИГИНАЛЬНУЮ ФРАЗУ (на английском языке), а не цепляйся за тонкости перевода, будто бы разбираясь в них ... Графоман е-мое...

Смотрим:

LOCKE: And I've never seen anyone who doesn't age. Doesn't mean it can't happen.
RICHARD: I'm this way because of Jacob. And if I had to guess, he's the reason you're not in that coffin anymore.

 
Награды: 280  +
DixX Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:55 | Сообщение # 882
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Двусмысленность.
В одном случае он не стареет, т.к. Джейкоб его сделал таким.
А в случае "из-за" он, Ричард, может быть на Острове из-за того, что тут творится с Джейкобом.

создатели сериала просто обожают двусмысленность...
хм, тут спорить не буду, но и поддержать торопиться не стану, во-первых глубина знания английского не позволяет анализировать исходный текст, во вторых в словах "они все умерли" все же вижу намек не на всезнайство, а на неразрывность исторической линии...


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:16 | Сообщение # 883
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
создатели сериала просто обожают двусмысленность...
хм, тут спорить не буду, но и поддержать торопиться не стану, во-первых глубина знания английского не позволяет анализировать исходный текст, во вторых в словах "они все умерли" все же вижу намек не на всезнайство, а на неразрывность исторической линии...

Не напрасно Джейкоб выткал надпись в самом низу гобелена: "Только они (мертвые) увидят конец войны".
 
Награды: 280  +
Mike_S Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:22 | Сообщение # 884
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
протез у него из-за инцидента, когда ему руку отдавило, трудно разобраться, стоял бы он в сторонке или нет при падении бура, если б не прибежал Джек с бомбой.

Марвин бы тогда в момент инцидента вообще бы не находился на буровой площадке. Он туда приехал из-за того, что Майлз ему сказал, что при бурении будет инцидент, да и эвакуация маленького Майлза на большую землю произошла по той же причине...

Quote (DixX)
Здесь важны слова Ричарда "они все умерли", которые показывают, что события 77го и убийство Джэйкоба находятся в одной ветке реальности! В противном случае Ричард сказал бы, что знать не знает Джека и Ко.

Да все говорит о единой ветке реальности! Например, Сун в 2007 смотрит фотографию о встрече новичков Дармы с Джеком, Кейт, Хёрли в 70-х. Рыжая (имя уже забыл) помнит, как Дэн с ней разговаривал в детстве. "Что случилось - то случилось". Весь пятый сезон они пытались что-нибудь изменить, и в результате ни малейшего изменения в будущем.

Quote (DixX)
с таким же успехом запал бомбы мог просто не взорваться, но потом быть использованным для страховки (устройство, которое ключом активировал Дез),

Ну, насчет запалов - это не порох, не отсыреет. Взорвалась или нет - на самом деле дело десятое. Главное, что этот ядерный заряд обязательно должен быть в момент инцидента оказаться на дне шахты.

Quote (DixX)
а Джульет живехонькую и топлесс выбросило в кусты, как того же Деза...

Это была моя первая мысль, как только начал обсуждаться вопрос, останется ли она в живых! ;)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
DixX Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:41 | Сообщение # 885
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mike_S)
Ну, насчет запалов - это не порох, не отсыреет. Взорвалась или нет - на самом деле дело десятое. Главное, что этот ядерный заряд обязательно должен быть в момент инцидента оказаться на дне шахты.

эээ, а почему так уж обязательно?


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:43 | Сообщение # 886
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
эээ, а почему так уж обязательно?

мне, например, кажется, что именно взрыв заряда нейтрализует энергию... как и рассчитал Фарадей... и всё потом пойдёт своим чередом...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
fancything Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:09 | Сообщение # 887
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mike_S)
но воронка будет ну очень большая.

Quote (Mike_S)
Марвин потерял руку - мы его видели с протезом в поздних записях, пару серий назад показали крышку люка, как на ней выбивали цифры

Почему протез Марвина и крышка люка считаются аргументами взрыва, а отсутствие воронки нет.

Quote (Pros)
Действительно, чем там разгадывать загадки острова

А зачем разгадывать старые? Можно задавать новые.
К тому же много посетительей этого ресурса уже нашли универсальный ответ: это "нужно Острову"

Quote (Ireader)
Если ничего не изменилось, то что мы будем смотреть далее?

Трогательную сцену воссоединения Сун с мужем, очередную суетливую беготню Джека а в финале - призимление в ЛА.

Quote (Ireader)
да, если мы ни на что не можем повлиять, чтобы своими поступками что-либо изменить

Сразу представил интернет-рекламу: "ядерная бомба портативная марки Фарадей-2009 для изменения судьбы. Недорого."

Quote (DixX)
Но как лично Вы относитесь к указаниям на монореальность, т.е. слова Ричарда "они все умерли"?

С другой стороны, если Ричард видел взрыв и план фарадея был бы верным и станция "Лебедь" никогда не будет построена откуда взялся люк от станции в заброшенном лагере потеряшек, да и сам лагерь?

Quote (DixX)
с таким же успехом запал бомбы мог просто не взорваться, но потом быть использованным для страховки (устройство, которое ключом активировал Дез), а Джульет живехонькую и топлесс выбросило в кусты, как того же Деза..

Мне уже давно этот вариант по душе, особенно насчет Джулс. :)

Добавлено (30.05.2009, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Pros)
У меня, ни много ни мало, именно такое впечатление... Ладно если бы здравые ИНТЕРЕСНЫЕ теории, но ведь хуже - тупые бессмысленные фразы ради того чтобы убить свою скуку и посидеть перед компом.

Это открытый ресурс. Я как - то думал: "за какое время здесь можно набрать 1000 постов и репутацию +300"
И понял: быстро.
Для этого надо зарегистрировать бот с женским погонялом (обязательно упоминание острова), грамотно заполнить профайл, поместить в аватар в меру сексуальную женскую мордашку, (тут главное не перегнуть ) в подписи непременно указать: "я обожаю лост. Я на 7-м месяце беременности. Девочку я назову Катей"

В саму мессагу при помощи contr+c вставлять из буфера фразу: "полностью согласна. Это нужно Острову. Обожаю всех потеряшек. Последний эпизод сезона был обалденным!!!"

Если все это автоматизировать - результат можно добиться за несколько часов. И ведь не фига будет не оффтоп! :D

Quote (DixX)
создатели сериала просто обожают двусмысленность...

Я уже постил, что это примитивное использование приема в лингвистике называемого аллюзией. Что бы зритель Сам додумывал то что ему нравится

Quote (Ireader)
Не напрасно Джейкоб выткал надпись в самом низу гобелена: "Только они (мертвые) увидят конец войны".

Если слово мертвые действительно присутствует в надписи на гобелене, то это прозрачный намек на апокалипсис.
 
Награды: 9  +
DixX Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:10 | Сообщение # 888
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
мне, например, кажется, что именно взрыв заряда нейтрализует энергию... как и рассчитал Фарадей... и всё потом пойдёт своим чередом...

а как же слова Рича "они все умерли"?

Quote (fancything)
Почему протез Марвина и крышка люка считаются аргументами взрыва, а отсутствие воронки нет.

не аргументом взрыва, а аргументом идентичности ветки истории 77го и событий 30 лет спустя


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
fancything Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:24 | Сообщение # 889
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
не аргументом взрыва, а аргументом идентичности ветки истории 77го и событий 30 лет спустя

значит станция будет построена. Но ведь тогда и Дез может кнопку не вовремя нажать. :)
Тогда финал сериала будет копией его начала.


Сообщение отредактировал fancything - Суббота, 30.05.2009, 00:26
 
Награды: 9  +
DixX Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:41 | Сообщение # 890
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fancything)
значит станция будет построена. Но ведь тогда и Дез может кнопку не вовремя нажать. :)
Тогда финал сериала будет копией его начала.

вот уже звучала версия, что станция-то готова, а бурят штольню под люком и глубже...

вовсе необязательно зацыкливание. Происходит выброс энергии независимо от взрыва запала и граждан кидает куда-нить, мож к Сун и Ко и там финальная драка с участием боссов острова)))


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ольгунька Дата: Суббота, 30.05.2009, 06:46 | Сообщение # 891
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
вовсе необязательно зацыкливание. Происходит выброс энергии независимо от взрыва запала и граждан кидает куда-нить, мож к Сун и Ко и там финальная драка с участием боссов острова)))

тогда сериал слабовато закончиться

Jate Family
 
Награды: 120  +
leklis Дата: Суббота, 30.05.2009, 08:12 | Сообщение # 892
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 155
Замечания: 0%
Статус: Offline

а может Джейкоб чёрный дымок или ишо хуже статуя.а может ево убили и от статуи оталась только нога

Добавлено (30.05.2009, 08:12)
---------------------------------------------
слушайте а может тот мужик каторый грозилися убить Джейкоба во времена Чёрной скалы это ЛжеЛокк.душа таво мужика зделалася ЛжеЛокком и заставил Бена убить Джеёкоба


 
Награды: 10  +
Pros Дата: Суббота, 30.05.2009, 10:40 | Сообщение # 893
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (fancything)
Это открытый ресурс. Я как - то думал: "за какое время здесь можно набрать 1000 постов и репутацию +300"
И понял: быстро.
Для этого надо зарегистрировать бот с женским погонялом (обязательно упоминание острова), грамотно заполнить профайл, поместить в аватар в меру сексуальную женскую мордашку, (тут главное не перегнуть ) в подписи непременно указать: "я обожаю лост. Я на 7-м месяце беременности. Девочку я назову Катей"

В саму мессагу при помощи contr+c вставлять из буфера фразу: "полностью согласна. Это нужно Острову. Обожаю всех потеряшек. Последний эпизод сезона был обалденным!!!"

Если все это автоматизировать - результат можно добиться за несколько часов. И ведь не фига будет не оффтоп! :D

fancything, умные вещи говоришь слушай :D Согласен :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
gasytoenterolog Дата: Суббота, 30.05.2009, 11:24 | Сообщение # 894
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leklis)
слушайте а может тот мужик каторый грозилися убить Джейкоба во времена Чёрной скалы это ЛжеЛокк.душа таво мужика зделалася ЛжеЛокком и заставил Бена убить Джеёкоба

ну блин это уже 4815162342 раза говорилось.....

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
FCRR Дата: Суббота, 30.05.2009, 11:48 | Сообщение # 895
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 170
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее всего все кто был в 77 перенесутся обратно... ЛжеЛок будет косить под лидера, да вот только его раскусили Илана и КО и скорее всего будет чистка, в которой примет участие дымок :)
Paulo в ролевой.

ОуЖс

 
Награды: 2  +
fancything Дата: Суббота, 30.05.2009, 11:59 | Сообщение # 896
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FCRR)
Скорее всего все кто был в 77 перенесутся обратно... ЛжеЛок будет косить под лидера, да вот только его раскусили Илана и КО и скорее всего будет чистка, в которой примет участие дымок :)

Обратно куда?
Еще одна чистка?
ЛжеЛокка наверное уже нет. Есть лжеДжекоб.
Это он раскусит лжеЛока :)

Впрочем есть маленькая вероятность, что труп в иланином ящике - фальшивка. Но это слишком даже для лоста.

 
Награды: 9  +
Хрюша Дата: Суббота, 30.05.2009, 12:05 | Сообщение # 897
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 68
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
Здесь важны слова Ричарда "они все умерли", которые показывают, что события 77го и убийство Джэйкоба находятся в одной ветке реальности! В противном случае Ричард сказал бы, что знать не знает Джека и Ко

значит Джек все-таки ошибся... и история продолжится...

Quote (DixX)
если принять такую версию, то вернуться не фиг делать, исключая Кейт в Тюрьмополисе, т.к. все помнят церквуху в Лос-анджелесе. Загвоздка будет только убедить других, что оно им надо...

получится повторение 5-го сезона ( первых серий_\) вряд ли создатели на это пойдут

хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))
 
Награды: 10  +
fancything Дата: Суббота, 30.05.2009, 12:16 | Сообщение # 898
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Хрюша)
значит Джек все-таки ошибся... и история продолжится..

А в чем, простите, ошибся Джек.
В том, что пафосно выпонил роль транспортного рабочего и бомбометателя. (и то не успешно, лучше бы другому доверил)
План разработал Фарадей, взрыватель настроил Саид, все остальные его задницу прикрывали.
В чем Джек ошибся, в том что опять захотел порулить?
 
Награды: 9  +
volk774 Дата: Суббота, 30.05.2009, 12:28 | Сообщение # 899
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fancything)
Впрочем есть маленькая вероятность, что труп в иланином ящике - фальшивка. Но это слишком даже для лоста.

Ничего не бывает слишком ;)

 
Награды: 16  +
newSawyer Дата: Суббота, 30.05.2009, 12:28 | Сообщение # 900
think about future
Группа: Свои
Сообщений: 811
Репутация: 851
Замечания: 20%
Статус: Offline

ДА сто ПУДОВО ОНИ В БУДУЩЕЕ или Для них это Прошлое , короч в то время когда они летели на самолёте НЕ ВЕРНУТСЯ!!!!

Потомучто СТОЛЬКО было героев в первом сезоне и сохранить туже ситуацию Режисерры никак не смогут

А вот моё мнение что Они вернутся в то время Где ЛОК или (ЛжеЛокк как его все называют) решают проблемы С Джейкобом и т.д


Dianka_Linus - Любимая Женушка ♥
"Знаю ты не понимаешь, но если ты пойдешь со мной - ты поймешь" ©
 
Награды: 122  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Что будет дальше?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!