Пятница, 26.04.2024, 12:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 188 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:23 | Сообщение # 4676
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (VeKa)
Либо, как предположил Christian, все они при взрыве люка умерли.

:'( я говорил только о Дезе

missin' Kis
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:00 | Сообщение # 4677
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 28.09.2009, 18:23 | Сообщение # 4678
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

dobrii_kis, ты как всегда великолепна! flower
Quote (dobrii_kis)
(заметьте, что судебный процесс начинается, Изабель появляется, упоминается смертная казнь - всё это уже после того, как Джек наотрез отказался дальше лечить Бена).

;) о , да! Первое на что обратила внимание. Прямо так зрелищно и трагично. Сначала Джека уводят, а на встречу ведут Джу и садят в его камеру. Джек начинает чувствовать себя виноватым (чувство вины у Джека вообще по жизни доминирует). Когда позже Локк пойдет взрывать подлодку, Алекс с кажет ему про Бена: "Вы понимаете, что он манипулирует Вами? Отец всегда манипулирует людьми. Вам кажется, что идея Ваша, но это не так". Если не ошибаюсь Джулиет уже говорила Джеку про любовь Бена к психологическим играм.
Сначала Бен сделал так, чтобы Джек ЗАХОТЕЛ сделать ему оперцию, а потом чтобы Джек ЗАХОТЕЛ ему помочь. Не думаю, что он изначально собирался отпускать их с Острова.
Quote (dobrii_kis)
Синди с детишками (а также остальные хвостовики) пришли посмотреть на Джека, чтобы увидеть, что Другие более развиты, а самолётчики вконец деградировали? А может быть, они приходили на киносеанс в Комнате 23?

Меня этот момент сильно удивляет. Зачем тащить детей из Дармовиля на Гидру. Синди успела только сказать, что "они пришли посмотреть", но не говрит на что посмотреть. Вполне возможно, что не на Джека. Это он был слишком взвинченым и так остро прореагировал. Версия с комнатой 23 мне нравится больше flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:05 | Сообщение # 4679
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винсент руку принес не сам, по-моему, это Кристиан нацепил ключ на руку, и кроличья лапка указывает на это.Как в пилотной серии Кристиан,как мы узнали из мобизода,послал собаку к Джеку для "работы",потом в "Белом кролике" привел Джека к воде, так он сейчас указывает путь к машине, которая, как потом окажется, сыграет важную роль.
Имя Триша Танака, может, выбрано не случайно: во-1-х - это одна из самых распространенных фамилий в Японии, во-2-х - необычен способ (метеорит), может, он символизирует ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, и является скрытым напоминанием этого преступления?Либо то, что ждет остров в финале - он примет удар метеорита на себя( притянет) и спасет мир.
Херли говорит отцу: "Никуда я с тобой не пойду." То же сказал Уолт Майклу в гостинице перед отлетом. Потом Херли это скажет Бэну, когда тот придет за ним к нему дом в 5-ом сезоне.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 28.09.2009, 19:57
 
Награды: 130  +
Zec Дата: Вторник, 29.09.2009, 01:44 | Сообщение # 4680
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
В 2007 Дезмонт единственный выживший из тех, кто был в люке: Эко, Чарли и Локк погибли.
А после взрыва с каждым произошли странные изменения, причем у всех разные:
Локк держался за горло и онемел (потом его задушили), Чарли оглох (вода в уши попала?), Дезмонт оказался голым (реанимация?). С Эко все непонятно – как он в этой берлоге оказался?

Veka, интересная теория flower , но позволь не согласиться. Чарли оглох от взрыва, вспомни - он ломанулся к люку, оказавшись в "колодце" и звук, многократно усилившись, прошёл почти что "через него". Локк был "наказан" за ошибку ("обет молчания" - наподобии того, что хранил Дэзмонд 30 дней в монастыре - 4 сезон). Бун: "Ты сможешь говорить, когда будет Что сказать". Спасение Экко было искуплением вины. Медведь утащил Экко в берлогу. Был ли это тот медведь, которого "разбесил" Уолт (1-й сезон)? Может быть... Зверь мог выжидать момент "отомстить" людям и Экко подвернулся случайно? Если верить в случайности, то - да. Как по мне, так "случайностей" - не бывает! Животные на острове ведут себя, мягко говоря - странно (вспомнить хотя бы Винсента - 03.10 Он принёс руку с ключом Хёрли и, "позвав", довёл того до машины.) Думаю медведя "вёл" остров или даже сам - Джэйкоб. Дэзмонд остался нагишом при перемещении во времени (как в к/ф "Терминатор" :D - "ничего нельзя взять с собой и абсолютно голый").


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
VeKa Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:38 | Сообщение # 4681
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Veka, интересная теория, но позволь не согласиться.

Zec, возможно, ты права. Насмотревшись ЛОСТ, можно столько всего нафантазировать :) !
Аргументы про Чарли и Локка звучат убедительно. А вот с Дезом не все понятно. Он в прошлое переместился одетым, а назад вернулся голым?
Я все же думаю, что взрыв бункера - один из ключевых и самых загадочных моментов, и нам еще не все раскрыли, что же тогда на самом деле произошло.
Присоединяйся к обсуждению, чем больше версий и теорий, тем интереснее! flower


Сообщение отредактировал VeKa - Среда, 30.09.2009, 00:54
 
Награды: 790  +
Zec Дата: Среда, 30.09.2009, 00:47 | Сообщение # 4682
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
А вот с Дезом не все понятно. Он в прошлое переместился одетым, а назад вернулся голым?

:? *чешу репу...* Может - так: Дэзмонд туда переместился в одежде,потому что на нём был "Дхармовский" комбинезон (Очнулся он, как ты помнишь, в своей квартире, на полу залитом краской и комбез на нём очень похожий), а обратно "вывалился" голышом, потому что - в пабе, где его ухнули дубиной, был в одежде, которую никогда не носил на острове... (взаимо-заменяемая реальность?) что-то вроде этого... Вариант? ;)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
Ireader Дата: Среда, 30.09.2009, 01:57 | Сообщение # 4683
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Вариант?

Интересно...
 
Награды: 280  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:47 | Сообщение # 4684
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline



Сообщение отредактировал dobrii_kis - Четверг, 01.10.2009, 00:56
 
Награды: 692  +
Christian Дата: Четверг, 01.10.2009, 01:23 | Сообщение # 4685
From the Otherside
Жертва Дымка


Пытал или не пытал Саид Амиру?
пытал -- он же сам сказал

missin' Kis
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 01.10.2009, 02:09 | Сообщение # 4686
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Christian)
пытал -- он же сам сказал

а я вот что-то не уверена. Как-то он странно это сказал. Двояко можно было понять. flower
 
Награды: 692  +
Christian Дата: Четверг, 01.10.2009, 02:17 | Сообщение # 4687
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (dobrii_kis)
а я вот что-то не уверена. Как-то он странно это сказал. Двояко можно было понять.

но зачем тогда?

missin' Kis
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 01.10.2009, 02:27 | Сообщение # 4688
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

ну... давай подумаем.. про что серия? в целом?
 
Награды: 692  +
Christian Дата: Четверг, 01.10.2009, 02:33 | Сообщение # 4689
From the Otherside
Жертва Дымка


про "Пламя" и про прошлое Саида...может, об умении прощать :o
missin' Kis
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 01.10.2009, 02:37 | Сообщение # 4690
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

да, всё правильно ты говоришь, Антон.
 
Награды: 692  +
Christian Дата: Четверг, 01.10.2009, 02:41 | Сообщение # 4691
From the Otherside
Жертва Дымка


но почему ты не говоришь, почему??откуда у саида была уверенность, что его отпустят, чтобы так соврать? flower
Единственное, что я могу предположить,это то, что, как Лок, рискуя жизнями избавился от связи с внешним миром,Саид избавился от прошлого и получил прощение, рискуя своей жизнью и солгав... :o

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Четверг, 01.10.2009, 02:53
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 01.10.2009, 03:02 | Сообщение # 4692
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

а Саид вообще уверенный человек. С его-то прошлым... Я не говорю, что у него была 100% уверенность. Нет. Просто мне кажется неслучайным его ФБ именно в этой серии. Не думаю, что он её пытал. Правда. Мне кажется, что он соврал, когда признался в этом.
смотри: начиная с Михаила, который врёт не моргнув глазом (ой! x ) и заканчивая Хёрли, который тоже на уловку пошёл, чтобы выиграть... все обманывают. И Саид тоже врёт. Это исключительно моё мнение.

Добавлено (01.10.2009, 03:02)
---------------------------------------------

Quote (Christian)
как Лок, рискуя жизнями избавился от связи с внешним миром,Саид избавился от прошлого и получил прощение, рискуя своей жизнью и солгав...

на том и порешили... я за искупление! angel flower


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Четверг, 01.10.2009, 03:21
 
Награды: 692  +
Rata Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:59 | Сообщение # 4693
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Часто красная корова рассматривается в искусстве как предвестник Апокалипсиса. Или... ещё можно вспомнить оттуда же рыжего коня второго Всадника, предвещающего всеобщую войну и массовую гибель людей.

Красно-коричневого бычка видел Лапидус, когда приземлился на острове.Когда на его ракету прибежали и стали спрашивать про самочувствие, он сказал:"Я видел корову."На эти слова почему-то никто не обратил внимания, наверно, подумали, что это бзик от шока.

Добавлено (01.10.2009, 16:59)
---------------------------------------------
По-моему, Михаил выполнял задание Бэна, начиная от его появления в камере на Жемчужине, и кончая его враньем про договор с другими.Бэн обрубал все концы,зная про намерение Уидмора приплыть на Кахане.С той же целью Михаил рассказал Саиду и Кейт про кабель на Зеркало, только окажется, что Бэн немного соврал Михаилу про действительную ситуацию на ней.
Михаил прикончил Клу, как потом молодой Уидмор свернет шею своему соплеменнику в 54-м, правила такие.
Число 77 в этой серии - это: сумма 4+8+23+42, число прощения в библии, ну, и,может, намек на 77-й год;и у отца Майлза протезная рука.
С пытками Саида, по-моему, все-таки неоднозначно. Мне показалось, что Саид ее не пытал, она ошиблась, а он признался, чтобы она освободилась ,простив своего палача. Саид очень уважает женщин и разбирается в их психологии.

Как-то быстро Клэр превратилась из брюнетки в блондинку.
Нас отсылают к событиям 6-го сезона в разговоре Кейт и Руссо: он может быть жив, но не узнает тебя, поэтому ничего не хочу знать о ней.
Лок поступает как его папочка: папочка выпихнул Лока из окна, чтобы он не проболтался его новой жертве аферы, а Лок толкает Михаила на сонар, чтобы он не проболтался о его параличе. Все-таки яблочко от яблони...(Если он, конечно, его био папа). Лок все больше погружается в уголовщину... ;)



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 01.10.2009, 11:06
 
Награды: 130  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:27 | Сообщение # 4694
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Rata)
С пытками Саида, по-моему, все-таки неоднозначно. Мне показалось, что Саид ее не пытал, она ошиблась, а он признался, чтобы она освободилась ,простив своего палача. Саид очень уважает женщин и разбирается в их психологии.

flower вот всё то, что я хотела сказать вчера. Просто уже не было сил
я действительно считаю, что Саид её не пытал. И что это признание - враньё чистой воды. Потому что вся структура серии на это намекает.
Тут либо так, как Антон написал, либо - как Вы.
Либо - симбиоз этих мыслей. Поэтому я и написала, что я - за искупление. Амира получила шанс сначала отомстить, а потом простить своего мучителя, в роли которого выступил Саид, таким образом понесший наказание за свои ранние поступки и получивший прощение. В общем, это всё было обоюдно.
flower
 
Награды: 692  +
VeKa Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:36 | Сообщение # 4695
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
...может, серия о вранье?

Не зря же Локк говорит, что "...компьютеры никогда не жульничают. Вот почему быть человеком так замечательно". ;)

А вот чего я не поняла в этой серии, так это зачем Михаил Бакунин кричал из окна Саиду, что он не пересекал черту, что это его земля и у них перемирие. Для кого он эту комедию ломал? Принял Саида за вернувшихся на остров дхармовцев?

Сообщение отредактировал VeKa - Четверг, 01.10.2009, 21:36
 
Награды: 790  +
moidodir Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:45 | Сообщение # 4696
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

VeKa, привет! Саид мог вполне получить инструкцию, что к нему могут пожаловать незваные гости... Думаю, Бен нисколько не сомневался, что Остин все равно отправится за Джеком.... Впрочем, даже если так... то зачем оставлять их в живых?..
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
VeKa Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:50 | Сообщение # 4697
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет, Антон! :)
Ты думаешь, Михаил говорил о перемирии между пассажирами Ошеаника и Другими? Но это перемирие закончилось тогда, когда "наших" взяли в плен. Мне показалось, что он имел в виду существовавшее когда-то перемирие между Дхармой и Другими.
 
Награды: 790  +
moidodir Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:00 | Сообщение # 4698
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Мне показалось, что он имел в виду существовавшее когда-то перемирие между Дхармой и Другими.

Думаю Бакунин архиоперативно получал информацию о любых изменениях, происходящих на Острове. Ну а что бы Дармовцы всеми незамеченными вновь высадились здесь... не думаю, что он поверил бы в это. Больше похоже на очередную инструкцию Лайнуса - втереться в доверие и получить информацию... а для этого необходимо прикинуться жертвой... По принципу "враг моего врага - мой друг"...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Четверг, 01.10.2009, 22:19
 
Награды: 3756  +
VeKa Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:30 | Сообщение # 4699
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Думаю Бакунин архиоперативно получал информацию о любых изменениях,

Т.е. ты полагаешь, Бакунин знал, кто к нему пожаловал и в кого он стреляет?

Quote (moidodir)
Впрочем, даже если так... то зачем оставлять их в живых?..

Ну, это как раз просто объяснить. Бен всегда говорил, что они не убийцы, а хорошие люди... angel
 
Награды: 790  +
Ledy_C Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:20 | Сообщение # 4700
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Т.е. ты полагаешь, Бакунин знал, кто к нему пожаловал и в кого он стреляет?

Я думаю, он знал все, именно ему Бен поручал собирать инфу о всех пассажирах. Это в 16 серии будет показано.

Quote (VeKa)
Бен всегда говорил, что они не убийцы, а хорошие люди...

И не только Бен, и Том и Джу, может еще кто?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!