Вторник, 23.04.2024, 08:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 190 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
moidodir Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:17 | Сообщение # 4726
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на 5.10.2009-11.10.2009

«До 11 октября (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 13, 14, и 15 Третьего Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 04.10.2009, 22:10
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:02 | Сообщение # 4727
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Итак, тема дискуссий на 5.10.2009-11.10.2009
«До 11 октября (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 13, 14, и 15 Третьего Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».

Антон, вcё нормально шоу продолжается спасибо! flower


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 04.10.2009, 23:04
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Вторник, 06.10.2009, 10:37 | Сообщение # 4728
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пока рассмотрим два вопроса из 3.13:
подлодка взорвана 10 декабря(80-й день). Как Том попал на БЗ потом в рождество вербовать Майкла? Они все-таки достали новую подлодку из волшебной коробки (как в "3-ем полицейском", как описывал Бэн), или Бэн знает путь другой, кроме подлодки и Орхидеи. Тогда Том в кругу посвященных.
мы узнали в 5-ом сезоне, как Локу удалось выжить после падения. Но если у нас две реальности, то в какой из них Джейкоб оживлял Лока, или в обеих?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Christian Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:54 | Сообщение # 4729
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Rata)
Как Том попал на БЗ потом в рождество вербовать Майкла?

доплыл по курсу, наверное, до того же Бали, или ещё куда-нибудь..Катера небольшие есть у них, и даже яхта..А оттуда самолетом flower

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Rata Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:48 | Сообщение # 4730
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Зачем им, в таком случае, вообще нужна ПОДлодка?

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Christian Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:55 | Сообщение # 4731
From the Otherside
Жертва Дымка


прямиком до Штатов кататься, грузы перевозить.... Не взрывать же ее после дармы :D
missin' Kis
 
Награды: 207  +
Aleksandar Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:12 | Сообщение # 4732
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Но если у нас две реальности, то в какой из них Джейкоб оживлял Лока, или в обеих?

Вот-вот!
И поэтому убить Джейкоба мог и этот второй, настоящий Локк! И тогда вопрос -зачем?
Quote (Rata)
Как Том попал на БЗ потом в рождество вербовать Майкла?

Не помню точно, разве Том не говорил что-то про подлодку? Тогда ляп.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Rata Дата: Среда, 07.10.2009, 14:05 | Сообщение # 4733
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про "Разоблачение", в принципе, почти все ясно, что ничего не ясно. Потом этот сериал будет на БЗ исполнять роль дождя на острове:Лок смотрит - тут к нему стучится Питер Тальбот с вопросами о почке - разоблачение Купера, падение Лока в 8-го этажа, Сун смотрит - начинаются схватки, рождается дочь, папа Херли смотрит - является сбежавший из психушки Херли с Саидом-убийцей на плече.
Естественно, главное разоблачение этой серии - признание Чарли и Сойера Сун (очень мудрая эта Сун)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Christian Дата: Среда, 07.10.2009, 16:00 | Сообщение # 4734
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Aleksandar)
Не помню точно, разве Том не говорил что-то про подлодку? Тогда ляп.

не ляп -- Том ничего про подлодку не говорил.

missin' Kis
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Среда, 07.10.2009, 16:21 | Сообщение # 4735
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

 
Награды: 692  +
Rata Дата: Среда, 07.10.2009, 17:30 | Сообщение # 4736
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Почему Локк не сказал ни Питеру Тальботу, ни детективам правду о своём отце?
Почему после того, как Локк заложил взрывчатку внутри подлодки и вылез на причал, он был насквозь мокрый?

Кому охота признаваться, что не нужен даже собственному отцу.
Этот вопрос ооочень интересный, учитывая, мы уже видели мокрого Уолта дважды. Еще интересно, куда делся рюкзак Лока.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 07.10.2009, 17:34
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:33 | Сообщение # 4737
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Локк делает всё, чтобы отгородиться от внешнего (по отношению к Острову) мира - чтобы навсегда освободиться от своего отца. Он взрывает станцию "Пламя", взрывает подлодку... и после всего этого находит Купера на Острове.

Мы уже видели подобные истории "искушений" Чарли и Херли, например. Херли избавляется от заначки с едой и тут же падает шар. Чарли сжигает наркотики и тут же находит бичкрафт.
Интересно, для чего Острову (или кому там) испытывать их раз за разом? Стойкость веры? Силы воли? Чего-то еще?
Quote (dobrii_kis)
Почему Локк не сказал ни Питеру Тальботу, ни детективам правду о своём отце?

Quote (Rata)
Кому охота признаваться, что не нужен даже собственному отцу.

Да, я тоже так думаю, для него это было слишком больно, чтобы признать. Он ведь и на Острове не торопилзя признаться о произошедшем с ним чуде. Для него тяжело об этом говорить, имхо.
Quote (dobrii_kis)
Рядом с кроватью Бена книга "Стрелок" - первая часть саги "Тёмная башня" Стивена Кинга.

:D Смешно, что Другие о Бене думают как о человеке, который не будет читать Кинга даже в туалете)) Или Бен просто хочет понять, что же Джулиет в Кинге так нравится, а не из личных предпочтений?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:36 | Сообщение # 4738
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Мы уже видели подобные истории "искушений" Чарли и Херли, например. Херли избавляется от заначки с едой и тут же падает шар. Чарли сжигает наркотики и тут же находит бичкрафт.
Интересно, для чего Острову (или кому там) испытывать их раз за разом? Стойкость веры? Силы воли? Чего-то еще?

В жизни всегда так, кажется прошел испытание, а вновь столкнувшись наступаешь на те же грабли. Свободу надо завоевать, а это все равно что оторвать часть себя. Многие так и не хотят расставаться с этой частью и остаются рабами чего либо. Вот так люди и меняются.. ну или не меняются. ;)
Quote (Ledy_C)
Смешно, что Другие о Бене думают как о человеке, который не будет читать Кинга даже в туалете)) Или Бен просто хочет понять, что же Джулиет в Кинге так нравится, а не из личных предпочтений?

Думаю любознательный Бен должен был добраться и до этого автора. А вот что давать читать другим, по ходу уже решал сам. flower


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
VeKa Дата: Четверг, 08.10.2009, 20:06 | Сообщение # 4739
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Снова появляется книга "Краткая история времени" - на этот раз у Бена. В прошлый раз её читал Альдо в эпизоде 3х07.

Том и Ричард пришли к Бену в спальню рассказать о пленниках. Значит, Ричард видел Кейт, Джека и Саида. Тогда он должен был их узнать, ведь в 77-м Кейт принесла ему маленького Бена, а Джеку и Саиду он помогал с бомбой. То же самое с Сойером, чье досье он передаст Локку в следующих сериях. Для Ричарда 77-й год – уже прошлое, для Джека, Сойера, Саида и Кейт 77-й год еще не наступил. Если цепочка всех показанных нам событий происходила в одной реальности, Ричард мог бы ее изменить еще 2004 году.
 
Награды: 790  +
Aleksandar Дата: Четверг, 08.10.2009, 20:37 | Сообщение # 4740
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Ричард мог бы ее изменить еще 2004 году.

Вот-вот! Что же это? Политика невмешательства? Получается так, помня его слова Сун. Тогда это был приказ Джейкоба ему не пытаться что-то изменить...
На самом деле, противоречивая тема путешествий во времени 5 сезона выглядит глубже, благодаря словам Джейкоба о выборе (да, я верю в него, что он ни хороший, ни плохой, он - Другой) и Дэна - о свободе воли (да, и ему я тоже верю… а Бену нет).
Хватит ли у вас смелости, если появится шанс изменить что-то? Пойти до конца?
Ричард знал прошлое и часть будущего, но ничего не менял из-за приказа Джейкоба, и этим можно объяснить его странное поведение.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Четверг, 08.10.2009, 20:45 | Сообщение # 4741
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

3.13.
*Человек из Талахаси приведен Ричардом в волшебную коробку, интересно сколько он провел на Острове о того, как был представлен Локку?
*Ну, очень мне нравится, как Бен разводит Локка. Локк опять завелся. Интересно почему не стоит складывать курицу в холодильник?
*"Вы не понимаете, что отец манипулирует Вами? Он всегда манипулирует людьми. вам кажется, что идея Ваша, но это не так."
*Посмотрела на Локка перед взрывом, вроде одежда не сырая. По-моему он просто сильно вспотел, равзе нет?
*"Какого это когда собственны отец хочет убить?" Бену откуда знать, да))
*"Потому что Вы Джон на ногах, а я нет". Хм-м, он просто повторил слова Локка, сказаные ранее. Он культивирует в нем мысль об избранности. Зачем Бену это нужно?
Пройдет немного времени и Бен будет на ногах, а Локк снова в кресле.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:18 | Сообщение # 4742
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Что же это? Политика невмешательства? Получается так, помня его слова Сун.

Но он не всегда только наблюдает, местами Ричард действует самостоятельно:
- спасение маленького Бена;
- оглушил Элоиз, чтобы она не пошла с Джеком и Саидом взрывать бомбу;
- досье Сойера, которое он передает Локку.

Quote (Ledy_C)
Человек из Талахаси приведен Ричардом в волшебную коробку, интересно сколько он провел на Острове о того, как был представлен Локку?

Мне это тоже интересно, особенно если учесть тот факт, что после взрыва бункера связь с внешним миром прекратилась, и на подлодке можно было покинуть остров, но нельзя было вернуться.
 
Награды: 790  +
Rata Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:47 | Сообщение # 4743
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Том и Ричард пришли к Бену в спальню рассказать о пленниках. Значит, Ричард видел Кейт, Джека и Саида. Тогда он должен был их узнать, ведь в 77-м Кейт принесла ему маленького Бена, а Джеку и Саиду он помогал с бомбой. То же самое с Сойером, чье досье он передаст Локку в следующих сериях. Для Ричарда 77-й год – уже прошлое, для Джека, Сойера, Саида и Кейт 77-й год еще не наступил. Если цепочка всех показанных нам событий происходила в одной реальности, Ричард мог бы ее изменить еще 2004 году

По-моему, это не прошлое Ричарда, а как и для потеряшек, настоящее. Коррективы потом произойдут, в 77-ом. Ричард пока ничего не знает, по крайней мере, в этой реальности, а потом наступит вторая реальность после взрыва.
Quote (Ledy_C)
Интересно почему не стоит складывать курицу в холодильник?

Я уже говорила, что волшебная коробка взята из "Третьего полицейского", где герой попадает в потусторонний мир после взрыва бомбы. В этой реальности, представленной в виде сооружения с коридорами и комнатами с дверями, из которых и извлекают заказанные вещи; эта реальность вроде "большого в маленьком", как бал Воланда в квартире из "Мастера и Маргариты". Так вот в этом "сооружении" никто и ничто не стареет и не портится: щетина не отрастает, сигарета не искуривается и т.п.
Quote (Ledy_C)
Посмотрела на Локка перед взрывом, вроде одежда не сырая. По-моему он просто сильно вспотел, равзе нет?

Он не вспотел, а сильно мокрый, с него буквально течет вода, как будто он только что вылез из воды.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 08.10.2009, 21:51
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:39 | Сообщение # 4744
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Мне это тоже интересно, особенно если учесть тот факт, что после взрыва бункера связь с внешним миром прекратилась, и на подлодке можно было покинуть остров, но нельзя было вернуться.

Имхо, конечно. Но мне кажется, что сразу после падения, когда Михаил собрал досье на всех, тогда они и разыграли все эти партии. Нашли для каждого слабое место. Еще ведь есть Д., может ему было что-то надо от Локка? Может это его сценарий?
Ну и Рич не вмешивается по той же причине. Есть некий сценарий и некая цель..
ну это как вариант всего лишь flower

Добавлено (08.10.2009, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Я уже говорила, что волшебная коробка взята из "Третьего полицейского"

Я не очень поняла. Бен обозвал появление папаши коробкой, для доверчивого Локка, или таковая действительно существует?
Я думаю, что это партия Бена как всегда. :p
Quote (Rata)
Он не вспотел, а сильно мокрый, с него буквально течет вода, как будто он только что вылез из воды.

А футболка вроде сухая, ладно посмотрю еще раз.

Кстати, что-то я пропустила серию где наши пришли к Михаилу. Так вот там на компе был ввод цифр для сбрасывания еды. Выходит это Михаил организовал доставку по приказу Бена, так? А иначе откуда взяться шару? Не с Бз же)))



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:33 | Сообщение # 4745
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
По-моему, это не прошлое Ричарда, а как и для потеряшек, настоящее. Коррективы потом произойдут, в 77-ом. Ричард пока ничего не знает, по крайней мере, в этой реальности, а потом наступит вторая реальность после взрыва.

Но ведь маленького Бена они Ричарду принесли до взрыва. Он показал Джеку путь к бомбе до взрыва. Он их может не помнить только в том случае, если события 1-4 сезонов есть результат взрыва бомбы, т.е. уже измененная реальность.
 
Награды: 790  +
Rata Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:50 | Сообщение # 4746
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Я не очень поняла. Бен обозвал появление папаши коробкой, для доверчивого Локка, или таковая действительно существует? Я думаю, что это партия Бена как всегда.

Бэн врет не 100% обычно, он подбавляет немного правды. Я думаю, что "коробка" существует, но что это не Орхидея Бэн Локу врал.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
scareproof Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:25 | Сообщение # 4747
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Свою знаменитую фразу "только я знаю, что я могу" Локк явно подхватил у своего терапевта: "Ты упал с восьмого этажа и остался жив - я и слышать не хочу, что ты чего-то не можешь".

не-е-е-е. Это Локку ещё было лет 16, к нему подошёл профессор и грит иди в науку. Локк - я не хочу быть научным сотрудником. надо мной смеются, я люблю бокс, занимаюсь спортом.. профессор - ты не можешь стать как все. Локк - только я знаю, что могу)

Quote (Rata)
Ричард пока ничего не знает, по крайней мере, в этой реальности, а потом наступит вторая реальность после взрыва.

не думаю, что взрыв - это точка, где была изменена реальность. А вообще - помните Дезмонда? "Это был не сон, Пен. А воспоминания." Может быть у Ричарда, как и у некоторых остальных, тоже мелькают "воспоминания"?

Quote (VeKa)
Но он не всегда только наблюдает, местами Ричард действует самостоятельно:
- спасение маленького Бена;

Не. Ричард Уидмору - "Джейкоб хотел этого". Так что это не самостоятельно.

Quote (VeKa)
- оглушил Элоиз, чтобы она не пошла с Джеком и Саидом взрывать бомбу;

Ну вот это да. ) Ну он же не дурак чтобы вообще столбом стоять.

Quote (VeKa)
- досье Сойера, которое он передает Локку.

Уверены, что это не приказ Бена? )))


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:40 | Сообщение # 4748
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline



Сообщение отредактировал dobrii_kis - Пятница, 09.10.2009, 15:57
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:50 | Сообщение # 4749
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Бэн врет не 100% обычно, он подбавляет немного правды. Я думаю, что "коробка" существует, но что это не Орхидея Бэн Локу врал.

Да, он никогда не врет 100 %. Он просто правду хитро маскирует))
Но вот коробка...хм-м, что-то не верю я в ее существование. Это явно иносказание, но вот о чем???
Quote (scareproof)
Не. Ричард Уидмору - "Джейкоб хотел этого". Так что это не самостоятельно.

И как проверить правдивость Ричарда?
;)
Quote (scareproof)
Уверены, что это не приказ Бена? )))

Как в лост можно быть хоть в чем-то увереным))) :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Zec Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:04 | Сообщение # 4750
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline


Quote (Ledy_C)
*Ну, очень мне нравится, как Бен разводит Локка. Локк опять завелся. Интересно почему не стоит складывать курицу в холодильник?

Локк сказал:"...Если бы ты понимал, что это за место - на самом деле, ты бы не клал курицу в холодильник." Он назвал Бэна и его людей - лицемерами, это к тому - что Бэн всем своим видом и поведением показывает насколько он - "особенный" и "другой" по сравнению с потеряшками, на самом же деле мало чем от них отличаясь. Другие "до Бэна" жили в джунглях, с приходом Лайнуса - "переехали" в казармы со всеми вытекающими..
Quote (Ledy_C)
Посмотрела на Локка перед взрывом, вроде одежда не сырая. По-моему он просто сильно вспотел, равзе нет?

Нет. Джон вполне мог установить заряды не только внутри лодки, но и снаружи. (Был сильный всплеск воды после взрыва.) Отсюда и мокрая одежда. Но меня интерисует не это, а то, что до взрыва на лице Локка не было синяков, а когда Бэн и Ричард пришли за ним - фингал вырисовывался не слабый. Кто "навалял" Локку? Люди Бэна? Джек - со злости что не уплыл домой?
Quote (Ledy_C)
*"Какого это когда собственны отец хочет убить?" Бену откуда знать, да))

Ну его отцу чуть-чуть до этого не хватало. Лайнус - старший ненавидел своего сына.
Quote (Ledy_C)
*"Потому что Вы Джон на ногах, а я нет". Хм-м, он просто повторил слова Локка, сказаные ранее. Он культивирует в нем мысль об избранности. Зачем Бену это нужно?
Пройдет немного времени и Бен будет на ногах, а Локк снова в кресле

Это, возможно, был редий момент, когда Бэн сказал правду. Он злится, ощущая, что кто-то - лучше его. Осознавая, что может потерять и контроль над ситуацией, и место лидера - говорит, то - что думает. Усыпляет бдительность? Входит в доверие?
Quote (VeKa)
Но он не всегда только наблюдает, местами Ричард действует самостоятельно:
- спасение маленького Бена;
- оглушил Элоиз, чтобы она не пошла с Джеком и Саидом взрывать бомбу;
- досье Сойера, которое он передает Локку.

Quote (VeKa)
Quote (Ledy_C)
Человек из Талахаси приведен Ричардом в волшебную коробку, интересно сколько он провел на Острове о того, как был представлен Локку?

- спасение Бэна было по приказу Джэйкоба
- (с Элоиз - тоже самое, Джэйкоб - знает будущее) или просто в его обязанности входит защищать лидера, Бэна он тоже от наёмиков спасал
- Ричард знает, что Джон на убийство не способен, он сам не поощрил его тягу к оружию, когда "навестил" в пятилетнем возрасте.
 
Награды: 379  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!