Пятница, 29.03.2024, 01:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 189 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Agamemnum Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:35 | Сообщение # 4701
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Я думаю, он знал все, именно ему Бен поручал собирать инфу о всех пассажирах. Это в 16 серии будет показано.

Почему не в 15 -й? :)
Quote (Ledy_C)
И не только Бен, и Том и Джу, может еще кто?

Если про персонажей вообще то Брем (спутник Илоны) сказал Лапидусу
-Мы хорошие парни
-Да, сдается мне , что так говорят только те , кто хочет выглядить хорошим :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Ledy_C Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:18 | Сообщение # 4702
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Agamemnum)
Почему не в 15 -й

эээ, думала у мя склероз.
Пересмотрела, 16 серия про Джу. В самом конце серии Бен ведет Джулиет на станцию пламя показать сестру и племянника. Тогда же происходит разговор о самолете flower
Quote (Agamemnum)
Если про персонажей вообще то Брем (спутник Илоны) сказал Лапидусу

Да, его я помню. Только он вроде не из команды Бена... или...хм-м, Брем -- Илана -- Д., может, того не зная, он в той же команде, что и Бен?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Суббота, 03.10.2009, 03:27 | Сообщение # 4703
From the Otherside
Жертва Дымка


по поводу 12 серии
Я всё думаю, почему Кристиан предлагает Клер отключить мать от системы.
Не потому ли, что ей (матери) достанется Аарон? Может, он все-таки знал больше об острове до "смерти"? И то, что Аарона нельзя увозить на бз...
не поэтому ли он разлучает Клер с сыном позже, чтобы она не осталась там, зная,что мать пришла в себя?(+ещё Правила изменились после корабля)
в 12й серии он говорит, что приехал помочь Клер...это выглядело достаточно искренне.
"Линдси жива, но не живет", - говорит он, и это состояние очень похоже на состояние всех "призраков" с острова (по словам Чарли), в том числе и состояние Кристиана.
Ещё интересно, что Шепард был мертв для дочери до своей "фактической смерти", как-то это всё символично...

Добавлено (03.10.2009, 03:27)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
он в той же команде, что и Бен?
по крайней мере, Майлзу Брем так сказал, если учесть что Бен и Уидмор в разных командах... flower

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Суббота, 03.10.2009, 06:53 | Сообщение # 4704
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
по крайней мере, Майлзу Брем так сказал, если учесть что Бен и Уидмор в разных командах...

Точно, ты хорошо подметил. flower
Спасибо, Антон
*моя теория не так уж и не верна похоже...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Суббота, 03.10.2009, 07:51 | Сообщение # 4705
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Бен и Уидмор в разных командах...
Думаю, они все же противостоят друг другу в формате одной команды...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Суббота, 03.10.2009, 07:53 | Сообщение # 4706
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (moidodir)
Думаю, они все же противостоят друг другу в формате одной команды...

тогда неясно, кто такие Илана и Брем, причем у них есть связь с Джейкобом, а теперь и с "Рикардусом" :o
???

missin' Kis
 
Награды: 207  +
moidodir Дата: Суббота, 03.10.2009, 08:19 | Сообщение # 4707
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
тогда неясно, кто такие Илана и Брем, причем у них есть связь с Джейкобом, а теперь и с "Рикардусом"

Тезка, согласись, нам до сих пор неясно - кому и как служат Другие. А что до "Рикардуса", то я вполне допускаю, что он не в курсе про противостояние "двух начал" (Джейкоба с товарищем) на Острове.

Добавлено (03.10.2009, 08:19)
---------------------------------------------
Скажу даже больше - у меня почти не осталось сомнений, что Дарму на Остров затащил Джейкоб... этакий Промитей... Ну а Другие, соответственно, выходит - боевой отряд многоуважаемого АДа, зачищающий Остров от многочисленных доброхотов. Так что не уверен, что Илана в одной команде с Беном....


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Суббота, 03.10.2009, 08:20
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Суббота, 03.10.2009, 08:23 | Сообщение # 4708
From the Otherside
Жертва Дымка


Конечно, всё и так может обстоять ;)
но

missin' Kis
 
Награды: 207  +
moidodir Дата: Суббота, 03.10.2009, 08:25 | Сообщение # 4709
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Christian, что ты имеешь ввиду?
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Суббота, 03.10.2009, 08:35 | Сообщение # 4710
From the Otherside
Жертва Дымка


Антон,Брем -- Илана -- Бен -- Джейкойб могут быть из одной "команды",
а Уидмор-Элоиз- Лок (Лок ли?)-АД -- из другой...
НО это как варивант (!!!!!!!)

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Rata Дата: Суббота, 03.10.2009, 10:27 | Сообщение # 4711
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Я всё думаю, почему Кристиан предлагает Клер отключить мать от системы. Не потому ли, что ей (матери) достанется Аарон? Может, он все-таки знал больше об острове до "смерти"? И то, что Аарона нельзя увозить на бз... не поэтому ли он разлучает Клер с сыном позже, чтобы она не осталась там, зная,что мать пришла в себя?(+ещё Правила изменились после корабля)

А, может, он элементарно не любит ее, он же сам про надежду сына поучал, а сам поступает наоборот. Мать Джека он тоже не любит. Он очень одинок.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Christian Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:02 | Сообщение # 4712
From the Otherside
Жертва Дымка


Rata, flower он любит любит Клер.100%.Диалог между Руссо и Кейт на это указывает ;)
а если он любит Клер, то он не может ее матери причинить никакого зла, тем более оплачивает ее лечение..
Тут что то другое...
Да, Кристиан одинок, но это его характер -- Джека же он любит (по словам Сойера) ;) flower

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Суббота, 03.10.2009, 17:04
 
Награды: 207  +
Novus Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:04 | Сообщение # 4713
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Christian, Но стоит заметить что Кристиан стал совсем другим на Острове.И он погиб вне его,как и Локк - сейчас меня смущает то что если это был АД - то как он знал о миссии Хоукинг и о том что Локк ее должен найти ? Возможно ли что и он покидал Остров,используя любое из приобретенных обличий ? И также интересно - если Джейкоб окружил себя Другими,то так ли уж одинок АД,как видится - ведь по сути ему оказалось достаточно Локка чтобы повергнуть Джейкоба.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
Christian Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:11 | Сообщение # 4714
From the Otherside
Жертва Дымка


Novus, кто посланник АД-а, кто - Джейкоба --Вопрос спорный и запутывающий <_<
Quote (Novus)
Возможно ли что и он покидал Остров,используя любое из приобретенных обличий

возможно! помнишь, что перед тем, как Кристиан явился Джеку, сработала противопожарная сигнализация...не намек ли на дымового монстра?

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Воскресенье, 04.10.2009, 02:14
 
Награды: 207  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:04 | Сообщение # 4715
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Тут что то другое..

А что?
Просто может получится, что он хотел "заполучить" себе Клэр. У нее же никого не было бы тогда... На острове он ее и забрал к себе (не знаю... мне кажется, что это настоящий Кристиан... или не совсем, но и не ЧД или АД).

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:53 | Сообщение # 4716
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

 
Награды: 692  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:32 | Сообщение # 4717
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Christian)
кто посланник АД-а, кто - Джейкоба --Вопрос спорный и запутывающий

Вот это действительно тихий ужас. Кто за кого, против кого... И кто они на САМОМ деле.
Вспомнилось два момента из 5-го сезона:
Саид Херли в лечебнице:
- Бентам умер.
- Почему ты так его называешь?
Действительно, почему? Вопрос Марине.
Бен и Сун в комнате Алекс:
- Кто вам сказал? (ждать Лока)
- Он сказал, что его зовут Кристиан.
Бен несколько удивлен. Или играет? И зачем АДу или кому-то (чему-то) еще представляться Кристианом?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Rata Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:42 | Сообщение # 4718
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
как мы понимаем, чайка не улетела тогда. Остров её не отпустил.

А почему такой вывод, потому что послание нигде не фигурировало потом? Так еще не вечер, а если не проявится, зачем тогда огород городили с этим посланием.

Добавлено (04.10.2009, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
Бентам умер. - Почему ты так его называешь? Действительно, почему?

Так Саид сам на пресс-конференции сказал, что никакой вероятности, что кто-то еще спасся с 815 нет, а тут появляется Лок, под псевдонимом, значит, он конспирируеся.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:51 | Сообщение # 4719
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А почему такой вывод, потому что послание нигде не фигурировало потом? Так еще не вечер, а если не проявится, зачем тогда огород городили с этим посланием.

да я просто пошутила. Неудачно
думаю, что вряд ли проявится.
Там кругом сплошные огороды... непаханое поле загадок прям. имхо flower

Quote (Aleksandar)
Действительно, почему? Вопрос Марине.

за неимением никакого интересного ответа, промолчу. Сделаю вид, что не заметила вопроса. :o :p
 
Награды: 692  +
VeKa Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:15 | Сообщение # 4720
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Серия начинается с показа левого глаза Клер и мы видим ее во флешбеке, описывающем автомобильную аварию, при которой пострадала мать Клер. У Клер черные волосы. Сразу за флешбеком нам показывают правый глаз Клер – тут она уже блондинка, просыпается на острове.

dobrii_kis, с глазами и волосами действительно очень интересно! flower flower
Черные волосы – левый глаз: плохие отношения с матерью, желала ей смерти, была за рулем во время аварии, мать не погибла, но в коме. И одета Клэр во все черное. Появляется Кристиан и предлагает ей отключить систему поддержания жизни матери. Если бы мать умерла, Кейт осталась бы с Аароном и не вернулась бы на остров.

Белые волосы – правый глаз: покаяние в больнице, беременность и Аарон изменили ее. Прочитала в интернете, что у северных народов чайка — символ тоскующей женщины, которая превратилась в чайку после смерти своего мужа. Еще чайка - символ материнского плача по своим детям. Клэр выпускает чайку – ее мать выздоравливает, а Кейт отдает ей Аарона.

Добавлено (04.10.2009, 17:15)
---------------------------------------------
Клэр-брюнетка сначала служит темным силам, но светлые силы посылают ей Аарона, и она меняется. Разлучая с Аароном, ее снова делают темной. Может, поэтому экстрасенс говорил ей, что она не должна никому отдавать ребенка? Иначе случится беда. Кейт передает ребенка бабушке и возвращается на остров, чтобы найти Клер и вернуть ей Аарона. Получается, Кристиан все-таки служит темным силам?

Сообщение отредактировал VeKa - Воскресенье, 04.10.2009, 17:17
 
Награды: 790  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:25 | Сообщение # 4721
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

VeKa, flower
у нас тут просто есть некие соображения по этому поводу... Не зря же нам в начале эпизодов показывают глаза героев крупным планом. Пока, к сожалению, не могу подробно рассказать, ещё не готово. Но хотелось бы обратить внимание вот на какой факт. Практически у всех персонажей показывают один определённый глаз - левый или правый. Но у некоторых героев на протяжении сезонов показывают оба глаза. Это Кейт, Локк и... Джек! Символизирует ли этот факт нечто интересное - решит каждый по-своему.
flower
 
Награды: 692  +
Pard Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:29 | Сообщение # 4722
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
У Клер черные волосы.

Quote (VeKa)
Клэр-брюнетка сначала служит темным силам,

dobrii_kis и VeKa, вы забыли о подростковых неформальных группировках, к одной из которых принадлежала Клэр – это «Готы» у них черные волосы, бледное лицо и чёрная одежда. После аварии детские забавы кончились, у Клэр появились серьёзные проблемы, и она должна была заботиться о матери.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 04.10.2009, 17:30
 
Награды: 507  +
VeKa Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:51 | Сообщение # 4723
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Практически у всех персонажей показывают один определённый глаз - левый или правый.

Пересмотрела только что эпизод из первого сезона, где беременная Клер видит сон - там у Локка все наоборот, правый глаз черный, а левый глаз белый.

Quote (Pard)
вы забыли о подростковых неформальных группировках, к одной из которых принадлежала Клэр – это «Готы» у них черные волосы, бледное лицо и чёрная одежда.

Pard, и это как раз подозрительно, что для изображения "детских забав" Клер, выбирают именно готов. Во че нашла в Википедии: основным символом готической субкультуры традиционно является крест анкх, египетский символ вечной жизни. Также используется множество различных символов смерти — украшения с гробиками, черепами, и тому подобные.


Сообщение отредактировал VeKa - Воскресенье, 04.10.2009, 18:57
 
Награды: 790  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:01 | Сообщение # 4724
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Pard, ну да... возможно Вы и правы. И работа Клер в салоне... скажем так... наложила отпечаток на её образ. Не спорю.
Но всё равно... простор для фантазий имеется.
flower

Добавлено (04.10.2009, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
эпизод из первого сезона, где беременная Клер видит сон - там у Локка все наоборот, правый глаз черный, а левый глаз белый.

кажется, кое-кому уже пора поторопиться выкладывать свою теорию
angel да, этот момент тоже интересный. flower


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Воскресенье, 04.10.2009, 19:09
 
Награды: 692  +
Rata Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:13 | Сообщение # 4725
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Практически у всех персонажей показывают один определённый глаз - левый или правый

Правый глаз-герой на острове, левый-на БЗ, кроме того, глаза расположены зеркально на лице.

Добавлено (04.10.2009, 20:13)
---------------------------------------------
Насчет послания - Чарли просто свернул бумагу и прикрепил проволокой к кольцу на лапке, так ведь чайка-водоплавающая птица, все без целлофана размокнет при первом же приводнении. И чайки далеко от суши не улетают.



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!