Среда, 24.04.2024, 06:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 191 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:14 | Сообщение # 4751
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

про волшебную коробку...
Мне кажется, что это метафора. Из разряда хомячков.
У Бенито своеобразное чувство юмора. angel
Я тут подумала... может он так над Локком в очередной раз постебался? Локк у нас кто был? коробочный клерк. Ну вот Бен ему на пальцах и объяснил.. попонятнее чтобы было. На жизненном примере, так сказать. :D :D :D x
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:33 | Сообщение # 4752
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Локк сказал:"...Если бы ты понимал, что это за место - на самом деле, ты бы не клал курицу в холодильник." Он назвал Бэна и его людей - лицемерами, это к тому - что Бэн всем своим видом и поведением показывает насколько он - "особенный" и "другой" по сравнению с потеряшками, на самом же деле мало чем от них отличаясь. Другие "до Бэна" жили в джунглях, с приходом Лайнуса - "переехали" в казармы со всеми вытекающими..

То есть по Локку надо жить максимально приближено к природе? Спать под пальмой и есть бананы? Интересненько, курочку и дармо еду он с удовольствием наворачивал))
Quote (Zec)
Кто "навалял" Локку? Люди Бэна? Джек - со злости что не уплыл домой?

Джу))
А вообще желающих было много, я думаю
Quote (Zec)
Ну его отцу чуть-чуть до этого не хватало. Лайнус - старший ненавидел своего сына.

Ага, поэтому моя фраза с сарказмом
Quote (Zec)
Это, возможно, был редий момент, когда Бэн сказал правду. Он злится, ощущая, что кто-то - лучше его. Осознавая, что может потерять и контроль над ситуацией, и место лидера - говорит, то - что думает. Усыпляет бдительность? Входит в доверие?

Как определили? Ну просто очень интересно, как Вы опредедляет, когда Бен врет, а когда нет??? Хочу тоже научиться
Quote (Zec)
- спасение Бэна было по приказу Джэйкоба

оО которое спасение? в храме??Что-то не припомню, чтобы у Рича было время советоваться с Д., до ноги путь не близкий.
Quote (Zec)
- (с Элоиз - тоже самое, Джэйкоб - знает будущее) или просто в его обязанности входит защищать лидера, Бэна он тоже от наёмиков спасал

Убеждена, что Элоиз и Д. в разных командах
Quote (Zec)
Ричард знает, что Джон на убийство не способен, он сам не поощрил его тягу к оружию, когда "навестил" в пятилетнем возрасте.

Наоми он все-таки грохнул.

Добавлено (09.10.2009, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (dobrii_kis)
Ну вот Бен ему на пальцах и объяснил.. попонятнее чтобы было. На жизненном примере, так сказать.

:D :D :D Добрый, ты опять зажгла!!!
Как объяснить коробочному клерку про исполнение желаний? :D на коробочках, точно))
Мне кажется, что исполнение желаний потеряшек для Бена очень простое дело. Он знает про них все и играет на этом. Локку нужно испытание, ему нужно во что-то верить. Вот тебе папа в волшебной кообке. Джеку Джулиет подсунул. Кейт Сойеру)) Херли - шар с едой...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
scareproof Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:38 | Сообщение # 4753
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
оО которое спасение? в храме??Что-то не припомню, чтобы у Рича было время советоваться с Д., до ноги путь не близкий.

Ну... Во-первых... Бэна, до этого, Ричард встретил в джунглях, когда тот бежал за призраком матери. Случайно ли оказался там Ричард? Не думаю. Думаю, что Джейкоб ему приказал. Типа "щас сюда прибежит мальчик, он потом будет нашим Лидером. помоги ему". Ричард помог, потом пришел к ноге и спросил "а дальше че?" на что Джейкоб ответил: "а теперь, если с ним что-то случится, кое-кто притащит его к тебе, помоги ему выжить". Вот и всё.

Quote (Ledy_C)
И как проверить правдивость Ричарда?

Никак ))) Но я думаю, что это правда.

Quote (dobrii_kis)
Я тут подумала... может он так над Локком в очередной раз постебался? Локк у нас кто был? коробочный клерк. Ну вот Бен ему на пальцах и объяснил.. попонятнее чтобы было. На жизненном примере, так сказать.

Я уже не помню эпизода, но разве Бен не сказал прямым текстом "я объясню так, чтобы это было вам понятнее, Джон" ? Могу и ошибаться.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Rata Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:58 | Сообщение # 4754
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Бэна, до этого, Ричард встретил в джунглях, когда тот бежал за призраком матери. Случайно ли оказался там Ричард? Не думаю. Думаю, что Джейкоб ему приказал. Типа "щас сюда прибежит мальчик, он потом будет нашим Лидером. помоги ему". Ричард помог, потом пришел к ноге и спросил "а дальше че?" на что Джейкоб ответил: "а теперь, если с ним что-то случится, кое-кто притащит его к тебе, помоги ему выжить". Вот и всё.

Если Джейкоб был такой всевидящий, то почему не предотвратил собственную смерть, или ему уже жить надоело к тому времени


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:00 | Сообщение # 4755
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Я уже не помню эпизода, но разве Бен не сказал прямым текстом "я объясню так, чтобы это было вам понятнее, Джон" ? Могу и ошибаться.

:D сказал, сказал... шучу я просто так. АГА.
просто тут рассуждают о том, ЧТО такое коробка. И есть ли она на самом деле. Вот я и говорю, что Бен поглумился просто над бедняжкой Локком. ;) flower
 
Награды: 692  +
scareproof Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:10 | Сообщение # 4756
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Бен поглумился просто над бедняжкой Локком.

Не без этого )))

Quote (Rata)
Если Джейкоб был такой всевидящий, то почему не предотвратил собственную смерть

А вот это главная загадка. Может быть, это было ему нужно.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:14 | Сообщение # 4757
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
не думаю, что взрыв - это точка, где была изменена реальность.

а где тогда эта точка?

Quote (scareproof)
Может быть у Ричарда, как и у некоторых остальных, тоже мелькают "воспоминания"?

я вообще думаю, что Ричард путешествовал во времени не с потеряшками, а сам по себе. Поэтому трудно для него выстроить временнУю цепочку. Не угадаешь - прошлое это для него или будущее. Он как бы вне времени. Имхо, разумеется. flower

Добавлено (09.10.2009, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Если Джейкоб был такой всевидящий, то почему не предотвратил собственную смерть, или ему уже жить надоело к тому времени

Quote (scareproof)
А вот это главная загадка. Может быть, это было ему нужно.

он просто жаждал умереть! Стремился к этому. angel

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Пятница, 09.10.2009, 17:15
 
Награды: 692  +
scareproof Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:15 | Сообщение # 4758
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
а где тогда эта точка?

Понятия не имею, и даже нет никаких предположений )


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Ledy_C Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:15 | Сообщение # 4759
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
А вот это главная загадка. Может быть, это было ему нужно.

о! Единомышленник значит)) Тему Д. и Бен все ли так очевидно читали? oops


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:17 | Сообщение # 4760
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Понятия не имею, и даже нет никаких предположений )

а зря! ;) хотя бы парочка должна быть)))

ну вот ещё... зачем пираты? и одна ли временная петля была? flower

 
Награды: 692  +
scareproof Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:21 | Сообщение # 4761
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

если уж на то пошло, то у меня есть вообще отдельная мысль по поводу этого. я считаю, что та реальность, в которой живут потеряшки - уже изменённая. может быть скоро я объединю все свои догадки в одну большую теорию.
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:26 | Сообщение # 4762
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

scareproof, а говорите "нет никаких предположений".. вот оно, коварство Бена - налицо! :)

Хорошо, предположим, эта реальность (та, что мы видели ) - уже изменена. Тогда вопрос знатокам. Должна быть точка, где она изменилась. В какой момент. Без этого никак.
flower

 
Награды: 692  +
Christian Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:07 | Сообщение # 4763
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (dobrii_kis)
Хорошо, предположим, эта реальность (та, что мы видели ) - уже изменена. Тогда вопрос знатокам. Должна быть точка, где она изменилась. В какой момент. Без этого никак.

знатоком себя не считаю, но таких точек может быть много:
  • крушение 815
  • врыв Лебедя
  • поворот колеса Беном
  • поворот колеса Локом
  • крушение Аджиры
  • врыв бомбы-убийство Джейкоба
  • то что мы ещё не видели
    missin' Kis
  •  
    Награды: 207  +
    svetvasiljeva Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:12 | Сообщение # 4764
    Перемещает Остров
    Группа: Свои
    Сообщений: 797
    Репутация: 3577
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    а где тогда эта точка?

    Quote (dobrii_kis)
    Хорошо, предположим, эта реальность (та, что мы видели ) - уже изменена. Тогда вопрос знатокам. Должна быть точка, где она изменилась. В какой момент. Без этого никак.

    flower Не могу отнести себя к знатокам, но так как мы с Pardom давным давно в теме
    "Параллельные миры" поднимали вопрос измененного состояния сознания и отдельной
    (или параллельной) версии нашей реальности, привожу немного соображений на эту тему.

    Согласна с мнением выше. Можно добавить, что у каждого из лостовчан была
    своя такая "фокальная"(фокусная) болевая точка, которая оказалась кармической...
    У Локка - то, что он был готов пожертвовать Островом во время взрыва Лебедя.
    Чтобы доказать самому себе, что он прав...

    Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

    Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Пятница, 09.10.2009, 18:21
     
    Награды: 460  +
    Rata Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:14 | Сообщение # 4765
    the tender person
    Группа: Свои
    Сообщений: 1456
    Репутация: 1915
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    Тогда вопрос знатокам. Должна быть точка, где она изменилась. В какой момент. Без этого никак.

    Мне кажется, ключевой момент - оживление Лока после падения из окна. Если он был бы мертв, то не произошло бы много ключевых событий, начиная с момента, что в самолет сел бы другой человек или вообще никто вместо него. Он спас Джека, вскрыл и взорвал люк, потом подлодку и пр.. И, наконец, и-за него Бэн подпортил колесо, что привело к известным последствиям, включая переселение в него Антипода.


    Never say never. Never talk to strangers


    Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 09.10.2009, 18:27
     
    Награды: 130  +
    Christian Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:26 | Сообщение # 4766
    From the Otherside
    Жертва Дымка


    Quote (Rata)
    Мне кажется, ключевой момент - оживление Лока после падения из окна. Если он был бы мертв, то не произошло бы много ключевых событий,

    то же можно и попадании Деза в прошлое сказать..
    Останься он тогда с Пени, не упал бы 815 на остров...

    missin' Kis
     
    Награды: 207  +
    Rata Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:30 | Сообщение # 4767
    the tender person
    Группа: Свои
    Сообщений: 1456
    Репутация: 1915
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Christian)
    то же можно и попадании Деза в прошлое сказать.. Останься он тогда с Пени, не упал бы 815 на остров...

    А если даже бы и упал, то без Лока все бы на острове и завершилось.


    Never say never. Never talk to strangers
     
    Награды: 130  +
    Christian Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:39 | Сообщение # 4768
    From the Otherside
    Жертва Дымка


    Не думаю, что Джейкоб стал бы "оживлять" джона и прикасаться к остальным, если бы не было 815 и всей последующей истории...
    Так можно и до диалога Джейкоба и Ада дойти x

    missin' Kis
     
    Награды: 207  +
    scareproof Дата: Пятница, 09.10.2009, 19:08 | Сообщение # 4769
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 334
    Репутация: 265
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Насчет ключевой точки сказать ничего не могу. Зато есть предположение, которое, возможно уже сегодня я распишу в новой теории. В общем. Явно есть люди, которые ВИДЕЛИ будующее, причём уже в нескольких его вариантах. И ЗНАЮТ, как нужно его менять. Я делаю ставку на то, что Бен к "знатокам" не относится. У меня такое ощущение, что когда он поворачивал колесо на Орхидее, он сделал это первый раз в жизни и очень боялся. Причём боялся так, что сорвал колесо с оси )) Но не в этом суть. Суть в том что к знатокам я отношу конкретно Уидмора и Хоукинг. Джейкоба и АнтиДжейкоба я в рассчёт не беру, эти совсем другого поля ягоды. Маги вне категорий, так скажем. ) В пятом сезоне мы забываем о том, что Лайнус и Уидмор - враги. Потому что после того, что случилось, они готовы встать на одну сторону и сражаться против одних врагов. А всё из-за чего. Из-за того, что в бой вступает АнтиДжейкоб, по сравнению с ЭТИМ их вражда - просто ничто. Вы не ослышались и я не опечатался - я считаю что и Бен, и Уидмор и Элоиз в этой "войне" встанут на ОДНУ сторону, на сторону Джейкоба.

    Так вот. Мой вопрос заключается не в том, где эта точка изменения будущего. А в том, КТО его менял. Здесь два варианта - Уидмор или Элоиз. Или оба сразу. Точка изменения, я считаю, уже находится после того момента, как Элоиз покинула остров. Кстати. А КОГДА и КАК она его покинула? Оп! Оп! А что если Элоиз тоже поворачивала колесо и тоже "гуляла" по времени? Напрашивается вывод. Будущее меняла Элоиз. Но Уидмор был в "курсе". Она меняла будущее, потому что она его ВИДЕЛА. Это практически ясно уже всем зрителям, она ВИДЕЛА будущее. И что-то ей там не понравилось. Оч-чч-ч-ч-чень сильно не понравилось. И я думаю что там дело не в том, что она умрёт и даже не в том что умрёт её сын. Тут что-то более глобальное. Я ставлю на судьбу Острова, потому что ей, как лидеру Других, Остров не безразличен. Итак, она с какой-то точки начала менять будущее. Ясно одно - потеряшки должны были приземлиться в LAX.

    Доказательство номер раз. Посудите сами. Дезмонд после поворота ключа переместил своё сознание в прошлое. Но почти ничего не помнил. Ну если он ничего не помнил, значит он должен был поступить точно так же как и в прошлый раз - поехать в кругосветную регату и т.д. Но в дело вмешалась Элоиз, убеждая его "нет, не женись на Пенни". Значит, отсюда вывод. Значит, Дезмонд не должен был попасть на остров и должен был просто жить с Пенни. Убеждая его, что его судьба - нажимать на кнопку, она меняла будущее.

    Доказательство номер два. Диалог. Не цитата, не точный.
    Уидмор: он выживет?
    Элоиз: да, чарльз. там твоя дочь. может поздороваешься?
    Уидмор: к сожалению мне пришлось пожертвовать отношениями со своей дочерью.
    Элоиз: не смей говорить со мной о жертве. я отправила своего сына на верную гибель.

    Вывод: то самое, что не понравилось Элоиз в оригинальной реальности, явно не судьба её сына, а что-то большее. Хотя, если это жертва, значит в оригинале Фарадей жив и весел. И так же - в оригинале между Чарльзом и Пенни отличные отношения, а всё из-за того, что Чарльз разрешил Дезмонду жениться на Пенни.

    Доказательство номер три, + следствие. Диалог, опять не цитирую, потому наверное не точный:
    Элоиз: у тебя 70 часов.
    Бен: я так быстро не успею.
    Элоиз: тогда всё что мы хотим сделать, не будет иметь смысла.
    Бен: что если я сумею привести не всех?
    Элоиз: тогда храни нас всех господь.

    Напрашивается вывод: когда Бен попал на БЗ, он пошёл к Элоиз и она когда узнала чё он натворил с колесом, пришла в ужас. И СНОВА начала менять будущее. А именно - отправлять потеряшек на остров.

    Главные вопросы на обсуждение.
    Вопрос №1: какова конечная цель пребывания потеряшек в реальности, созданной Элоиз?
    Вопрос №2: что увидела Элоиз в оригинальном будущем, что решилась на то, чтобы его изменить?
    Вопрос №3: Кто же всё-таки за этим стоит, Элоиз или Чарльз Уидмор?

    Дополнительный вопрос: когда и как Элоиз покидала остров?

    Добавлено (09.10.2009, 19:08)
    ---------------------------------------------
    ах да, и добавить хочу.

    не думаю что главный в этой афере - джейкоб. нам показали как он на БЗ подходит ко всем из потеряшек. я думаю это он уже исправляет ошибки, наделанные элоиз. или вообще чуть ли не помогает ей. что только и доказывает, что то, чего в увиденном будущем испугалась элоиз, напрямую связанно с островом. джейкоб может помогать элоиз только лишь в ЭТОМ случае.


    For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
     
    Награды: 16  +
    dimychman Дата: Пятница, 09.10.2009, 19:53 | Сообщение # 4770
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (VeKa)
    Мне это тоже интересно, особенно если учесть тот факт, что после взрыва бункера связь с внешним миром прекратилась, и на подлодке можно было покинуть остров, но нельзя было вернуться.

    Интересно как на БЗ попал Том Фрэндли? Неужели успели его отвезти до взрыва подлодки?
    Quote (scareproof)
    А вообще - помните Дезмонда? "Это был не сон, Пен. А воспоминания." Может быть у Ричарда, как и у некоторых остальных, тоже мелькают "воспоминания"?

    То же заметил и уже писАл здесь. Дез вспомнил тогда, когда это произошло в прошлом. То есть ранее этого не было. Фарадеюшка постарался, нашел ключик.

    Добавлено (09.10.2009, 19:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (scareproof)
    У меня такое ощущение, что когда он поворачивал колесо на Орхидее, он сделал это первый раз в жизни и очень боялся.

    Так колесо походу там не часто крутят, на этом поле чудес :D Ведь Бен знал, что крутанув можно обратно не вернуться.


    We are the gang®
     
    Награды: 2102  +
    Zec Дата: Пятница, 09.10.2009, 19:54 | Сообщение # 4771
    Credo quia verum
    Группа: Свои
    Сообщений: 759
    Репутация: 4162
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    Quote (Ledy_C)
    Джу))

    :D Они с Джеком вместе!
    Quote (Ledy_C)
    Как определили? Ну просто очень интересно, как Вы опредедляет, когда Бен врет, а когда нет??? Хочу тоже научиться

    Он когда правду говорит - в глаза не смотрит. Вообще возникает ощущение, что говорит сам себе (или даже сам с собой), видно по лицу как "переваривает" информацию.
    Quote (Ledy_C)
    оО которое спасение? в храме??Что-то не припомню, чтобы у Рича было время советоваться с Д., до ноги путь не близкий

    Ричард уже мог быть там - недалеко от Джэйкоба, а "глаз" у него много - вспомни как быстро он встретился с Сойером и Кейт.
    Quote (Ledy_C)
    Убеждена, что Элоиз и Д. в разных командах

    Элоиз - избранный лидер Других, как она может быть в разных с Джэкобом командах?
    Quote (Ledy_C)
    Наоми он все-таки грохнул.

    Это - плата за сохранение жизни (осечка револьвера). У Джэйкоба (да и у АД) ещё планы на Локка.
    Quote (scareproof)
    Я уже не помню эпизода, но разве Бен не сказал прямым текстом "я объясню так, чтобы это было вам понятнее, Джон" ? Могу и ошибаться

    Бэн сказал: "представь себе большую коробку, Джон. Ведь ты же имел дело с коробками..." Это обычное сравнение, Лайнус объясняет как для "особо одарённого", потому как думает, что только он знает тайны острова.
    Quote (Rata)
    Если Джейкоб был такой всевидящий, то почему не предотвратил собственную смерть, или ему уже жить надоело к тому времени

    Придерживаюсь своего мнения по поводу - "честной игры" между Д и АД. Все средства - хороши, но выполняется всё "чужими руками".
    Quote (Christian)
    знатоком себя не считаю, но таких точек может быть много:

    Это - точно. Даже самое незначительное, на первый взгляд, действие может изменить будущие события. А уж на острове - что не день, то что-нибудь новенькое. :p


    Сообщение отредактировал Zec - Пятница, 09.10.2009, 20:03
     
    Награды: 379  +
    dobrii_kis Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:43 | Сообщение # 4772
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    scareproof, angel
    Отличная мысль, я вроде поняла. Но мне надобно ещё обдумать.
    Зато есть встречный вопрос. Даже не один. Но мы что-то совсем не по теме поехали. Когда выложите свою теорию... flower


    Сообщение отредактировал dobrii_kis - Пятница, 09.10.2009, 20:48
     
    Награды: 692  +
    scareproof Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:51 | Сообщение # 4773
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 334
    Репутация: 265
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    Когда выложите свою теорию... flower

    Тогда, когда наберу 100 постов и стану "Своим", иначе не могу создать тему :) Другими словами, у меня еще 62 поста, чтобы хорошо над этим подумать. Ой, уже 61 :)


    For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
     
    Награды: 16  +
    Zec Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:47 | Сообщение # 4774
    Credo quia verum
    Группа: Свои
    Сообщений: 759
    Репутация: 4162
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    Quote (scareproof)
    Главные вопросы на обсуждение.
    Вопрос №1: какова конечная цель пребывания потеряшек в реальности, созданной Элоиз?

    У них у всех походу, идея фикс - "защитить остров", "спасти остров" (хотя с присущим эгоизмом почти всех лидеров на острове, Элоиз могла замутить всё это ради Дэниэла.)
    Quote (scareproof)
    Вопрос №2: что увидела Элоиз в оригинальном будущем, что решилась на то, чтобы его изменить?

    (Что-то "белое и пушистое", то-то у неё глаза почти всё время вытаращенные.) А если серьёзно, то может - "конец света", или катаклизм крупного маштаба, уж больно остров - ядерный реактор напоминает...
    Quote (scareproof)
    Вопрос №3: Кто же всё-таки за этим стоит, Элоиз или Чарльз Уидмор?

    Скорее - Элоиз. У Уидмора только и забот, как вернуться, стать снова лидером и отомстить Бэну - до кучи.
    Quote (scareproof)
    Дополнительный вопрос: когда и как Элоиз покидала остров?

    Покинула один раз и более не возвращалась. С аномалией возникшей после взрыва женщины перестали нормально вынашивать плод. До родов, наверняка ,уплыла.
     
    Награды: 379  +
    Rata Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:21 | Сообщение # 4775
    the tender person
    Группа: Свои
    Сообщений: 1456
    Репутация: 1915
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dimychman)
    Интересно как на БЗ попал Том Фрэндли? Неужели успели его отвезти до взрыва подлодки?

    Он же перед взрывом привел Джека в игровую для разговора с Кейт.
    Quote (Zec)
    Покинула один раз и более не возвращалась. С аномалией возникшей после взрыва женщины перестали нормально вынашивать плод. До родов, наверняка ,уплыла.

    На чем она уплыла? Подлодка уплыла на БЗ, высадив Сойера, Кейт и Джулиет. Причем, другие еще жили в джунглях тогда и в Дарму не совались.


    Never say never. Never talk to strangers


    Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 09.10.2009, 22:23
     
    Награды: 130  +
    Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!