Четверг, 25.04.2024, 04:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 193 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:10 | Сообщение # 4801
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Я вместе с Хорхе Гарсиа обижаться буду, если создатели не объяснят в 6м сезоне к чему же история Ники и Пауло была

Я с Джошем то же буду требовать разъяснений... хотя. Хорхе использовал эту ситуацию что бы показать Джошу что он может быть лидером. ;) Только для этого Холловей должен стать хорошим angel


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 11.10.2009, 00:13
 
Награды: 2102  +
Christian Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:17 | Сообщение # 4802
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (dimychman)
Хорхе использовал эту ситуацию что бы показать Джошу что он может быть лидером

это про Комик Кон или про серию? oops
да, толсячок ещё может других давить, что не ему не свойственно :D
ну все равно в эпизоде про Ники и Пауло надо хорошенько покопаться, чтобы разыскать что-то полезное <_<

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:18 | Сообщение # 4803
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Я с Джошем то же буду требовать разъяснений... хотя. Хорхе использовал эту ситуацию что бы показать Джошу что он может быть лидером. Только для этого Холловей должен стать хорошим

Да, мы тут всем форумом петицию накатем, если они нам не объяснят что к чему >:)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:31 | Сообщение # 4804
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
это про Комик Кон или про серию?

Это уже про серию :D Ведь Хьюго именно это закинул Сойеру. Что Сойера все слушали в ситуации с Никки и Пауло. Джек ушел, Локк ушел. Лучший кандидат на лидера ты шериф. Хьюго молодца!


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Christian Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:38 | Сообщение # 4805
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (dimychman)
Лучший кандидат на лидера ты шериф

x хотя ответственности у Сойера не добавилось и он остался собой <_<
правда, следующая серия нам показала уже почти ЛаФлера angel

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Воскресенье, 11.10.2009, 00:40
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:44 | Сообщение # 4806
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Лучший кандидат на лидера ты шериф. Хьюго молодца!

Да, Хьюго хорошо все разыграл. Как знал... ;) И это не первый раз, когда он такой прозорливый.
Ведь только тут Сойер впервые понял, что он может быть лидером. Что он не изгой, а совсем наоборот. Респект, Хьюго! flower

Добавлено (11.10.2009, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Christian)
хотя ответственности у Сойера не добавилось и он остался собой

Зря ты так. Он уже много хороших поступков совершил.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:51 | Сообщение # 4807
From the Otherside
Жертва Дымка


ну не зря -- нельзя на героя, думаю, смотреть так плоско -- он и плох и хорош, как все люди...не даром был взгляд Сун на Сойера такой показан в 3.15 (есть за что)
missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Воскресенье, 11.10.2009, 00:54
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:58 | Сообщение # 4808
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
ну не зря -- нельзя на героя, думаю, смотреть так плоско -- он и плох и хорош, как все люди...не даром был взгляд Сун такой показан в 3.15 (есть за что)

Я не плоско - я многомерно :D :D :D
Я же не говорю, что Сойер - хороший. Просто он действительно совершил много достойных лидера поступков. Взять например, как она защищал Уолта или спасал Майкла, или не пустил Дока бежать как полоумного за Беном, а оставил спасать Либби.
Он становится героем ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:05 | Сообщение # 4809
From the Otherside
Жертва Дымка


Да, Свет, зачтется ему это, но я о том, что он за бриллиантами побежал, что лгал своим из-за них...о том что он всё ещё "сам за себя",а это четко противопоставляется "живем вместе...".И тут Херли со своей аферой....Как раз!
flower

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Воскресенье, 11.10.2009, 01:09
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:15 | Сообщение # 4810
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Да, Свет, зачтется ему это, но я о том, что он за бриллиантами побежал, что лгал своим из-за них...о том что он всё ещё "сам за себя",а это четко противопоставляется "живем вместе...".И тут Херли со своей аферой....Как раз!

Да, Херли умеет видеть людей. Он помог раскрыться Сойеру, потому что видел в нем те качества, которые не видел больше ни один, даже Сойер сам.
А брюлики, ну так он же их отдал...
Лжет он наверное по привычке )))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Zec Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 02:10 | Сообщение # 4811
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Вообще конечно быстро Ричард мотнулся без подлодки за человеком из Таллахасси

Quote (dimychman)
Но Ричард как так быстро обернулся? Джин из кувшина прям.

Бэн сказал: "Приведи мне человека из Талахасси", а не - "привези", с чего вы взяли, что Ричард - метнулся на БЗ? Купер, поди, сидел в соседнем сарае, а для "встречи" его перетащили поближе. Как драматично. ;)
Quote (Ledy_C)
Тем более, что я отметила - в пятом сезоне Локк на колясочке, а Бен на своих двоих передвигается. Если брать финал, так там еще не доконца комбинаия разыграна, больше чем уверена, что у Бенито припрятано в рукаве пара козырей.

Локк "на колясочке" - временно и только из-за травмы, это вовсе не показатель "неправильных действий". А то, что у Бэна припрятано пара козырей, так в этом я и не сомневаюсь, действовать его может заставить - эгоизм, злоба и жажда, только ему понятной - справедливости.
Quote (Ledy_C)
Очень голословно и никак не доказуемо Можно только предполагать, что инцендент нарушил этот процесс, но пока быть в этом уверенными нельзя. Она могла родить и на Острове... (теоретически)

Мы с scareproof, прервали спор, чтобы в оффтоп не попасть. Элоиз не родила Дэна на острове. Доказать легко - вспомни, пожалуйста, в какой последовательности у людей шла носом кровь (5 сез.), Дэн чуть "опережал" потеряшек, значит он на острове даже маленьким не был.
Quote (Ledy_C)
А еще странно, если их история закончится так...

Собакам - собачья смерть. Хоть и страшно на это смотреть, но думаю остров всё по местам расставил.
 
Награды: 379  +
dimychman Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:17 | Сообщение # 4812
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Бэн сказал: "Приведи мне человека из Талахасси", а не - "привези", с чего вы взяли, что Ричард - метнулся на БЗ? Купер, поди, сидел в соседнем сарае, а для "встречи" его перетащили поближе. Как драматично. ;)

C того как Ричард попадал и ранее на БЗ. Например когда Локк родился или когда был мальчиком. ;) (Явно не на Ч.С. и не на подлодке.) Как посещал маленького Сойера и Кейт Джейкоб? Возможно была еще какая то возможность попадать на БЗ но не для всех, допустим. И для этого не надо ехать, возможно...


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 11.10.2009, 11:25
 
Награды: 2102  +
Zec Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:44 | Сообщение # 4813
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
когда Локк родился или когда был мальчиком. (Явно не на Ч.С. и не на подлодке.) Как посещал маленького Сойера и Кейт Джейкоб? Возможно была еще какая то возможность попадать на БЗ но не для всех, допустим. И для этого не надо ехать, возможно...

Тут я соглашаюсь. Сама уже всё передумала... Но не в случае с отцом Джона. Там всё было спланировано заранее. (и скорее всего - "загадочно улыбающийся санитар" в машине скорой помощи и был - Ричард)
 
Награды: 379  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:45 | Сообщение # 4814
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Возможно была еще какая то возможность попадать на БЗ но не для всех, допустим. И для этого не надо ехать, возможно...

Отличная мысль flower , мне кажется, что это вполне могли предусмотреть сценаристы

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:57 | Сообщение # 4815
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Собакам - собачья смерть. Хоть и страшно на это смотреть, но думаю остров всё по местам расставил.

Что-то остров Кейт, Соера и других не рассьтавил по местам. А они тоже убийцы.
Тем более, что Никки и Пауло стали на путь исправления, но то, что он боялся потерять ее, а она не могла простить его за обман и привело их к такой чрезмерно жестокой смерти

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dimychman Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:01 | Сообщение # 4816
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Но не в случае с отцом Джона. Там всё было спланировано заранее. (и скорее всего - "загадочно улыбающийся санитар" в машине скорой помощи и был - Ричард)

Может быть. Согласен. Могли привезти и заранее Купера. Они следили за судьбой Джона и это не просто досье собранное на упавших. Купер мог быть у них постоянно под контролем и вывезен с БЗ после падения 815-го. Вполне вероятно и такое, тем более зная Бена.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:06 | Сообщение # 4817
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Они следили за судьбой Джона и это не просто досье собранное на упавших. Купер мог быть у них постоянно под контролем и вывезен с БЗ после падения 815-го.

Ричард знал, что Локк, возможно, не сможет убить отца... Бен "заказал" Купера для Локка, а Ричард... рассчитал все и полсла Джона к Сойеру. Чем не еще один аферист? Самый тихий и спокойный персонаж... а сам...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:16 | Сообщение # 4818
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Бэн сказал: "Приведи мне человека из Талахасси", а не - "привези", с чего вы взяли, что Ричард - метнулся на БЗ? Купер, поди, сидел в соседнем сарае, а для "встречи" его перетащили поближе. Как драматично.

Ессно он его привел откуда-то, он уже был на Острове, иначе с чего бы Куперу говорить Локку о том, что тот не знает кто эти люди и что это за место
;)
Quote (Zec)
Локк "на колясочке" - временно и только из-за травмы, это вовсе не показатель "неправильных действий".

Ага временно до самой своей смерти >:)
Quote
А то, что у Бэна припрятано пара козырей, так в этом я и не сомневаюсь, действовать его может заставить - эгоизм, злоба и жажда, только ему понятной - справедливости.

Ну, а что то Беном движет лишь злость....даже не знаю, что сказать. Какое интересное предположение. Меня вот зацепила его фраза в 5.02 (вроде бы) Когда он вез Джека и Сун в церковь к Эллоиз, а они обсуждали, что хотят его убить.
- Если бы вы знали на что я пошел ради вас!

Quote (Zec)
Элоиз не родила Дэна на острове. Доказать легко - вспомни, пожалуйста, в какой последовательности у людей шла носом кровь (5 сез.), Дэн чуть "опережал" потеряшек, значит он на острове даже маленьким не был.

Допустим, это можно согласиться. Я же сказала теоретически она могла рожать на Острове, а могла и нет. Но даже если она рожала на БЗ - это не доказательсво, что после того, как случился инцендент начались проблемы с рождаемостью. К тому же она забеременела до того, как он случился.
хм-м, облучение Дена послужило причиной его гениальности??? :D
Quote (Zec)
Собакам - собачья смерть. Хоть и страшно на это смотреть, но думаю остров всё по местам расставил.

Зря так. У всех потеряшек не очень красивое прошлое. У ВСЕХ. Между прочим если посмотреть внимательно на серию и бонусы к ней (вырезаные сцены), то видно, что и Никки и Пауло "исправились". Они стали лучше и система ценностей изменилась...
Пауло волнует любовь Никки. А ее саму, она же говорит:
- Это не правильно. я больше не хочу быть такой. ... ам надо подружиться с остальными. .... Мы были заняты только собой, так больше нельзя. Мы должны начать думать о других.
- Ты же говрила "умираем по одиночке"
- Я изменилась. Я не хочу умирать. Я не хочу быть одинокой, и мне надоела эта дурацкая сумка.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Zec Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:23 | Сообщение # 4819
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Что-то остров Кейт, Соера и других не рассьтавил по местам. А они тоже убийцы.
Тем более, что Никки и Пауло стали на путь исправления, но то, что он боялся потерять ее, а она не могла простить его за обман и привело их к такой чрезмерно жестокой смерти

Давай по честному! Все они убийцы, но Кейт - "спасала" мать, Сойер - мстил за семью и изгаженное детство, а эти двое ? Любят друг друга (любят ли?), а девка спит со стариком, чтобы втереться в доверие. Потом травят его, мило уыбаясь друг другу и почти - хэппи энд, но после такого - сесть на измену - раз плюнуть, и вот они уже друг друга подозревают. И это всё не ради кого-то, а из-за денег! Вот этим-то они и хуже.
Quote (dimychman)
Купер мог быть у них постоянно под контролем и вывезен с БЗ после падения 815-го. Вполне вероятно и такое, тем более зная Бена.

flower :D думаю его привезли, когда Джон был на подходе к казармам. Больно он там нужен! Ещё кормить его!
 
Награды: 379  +
scareproof Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:23 | Сообщение # 4820
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю, всё гораздо проще. у Других были и другие способы покинуть остров и приплыть обратно. и это не колесо. имеется в виду какая-нибудь ещё подлодка или яхта.
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:43 | Сообщение # 4821
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Давай по честному

Давай!
Quote (Zec)
Кейт - "спасала" мать

Себя она спасала!
Quote (Zec)
Сойер - мстил за семью и изгаженное детство

Как благородно! Убить не того!
Quote (Zec)
Вот этим-то они и хуже.

Они такие же! Чуть-чуть им не хватило

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:50 | Сообщение # 4822
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Чем не еще один аферист? Самый тихий и спокойный персонаж... а сам...

Для меня это самый непонятный персонаж. Никак не могу понять насколько он важен и за кого играет... ;)
Бена он вроде как слушается, а вот против Чарльза выступал не раз...
В 50-х командует Другими, в 70-х в подчинении у Чарльза и Элли ("любовь принимает странные формы", ваще не понятно почему), в 2000-х у Бена на побегушках...
Загадка, а не человек :p

Добавлено (11.10.2009, 12:50)
---------------------------------------------
Aleksandar, ^_^ + 1



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:54 | Сообщение # 4823
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
хм-м, облучение Дена послужило причиной его гениальности???

Эту мысль высказывал когда то Влад.
Quote (Ledy_C)
Никки и Пауло "исправились". Они стали лучше и система ценностей изменилась...

А что их убило по сути? Если верить Пауло, то он боялся потерять Никки и потому прятал алмазы. (Хотя если он так боялся ее потерять, мог и выкинуть, если она ему была дороже. Получается он был привязан к ним. Никки если оставит его, он останется с ними). Никки же пошла на безумно крайние меры для любимого человека из за того что тот её обманывал. Возможно их будущее не имело хороших последствий и "остров" убрал их из своего сценария "голой правды" ;) Ведь не произошло какого то вмешательства, никто не отвлек, не затянул процесс похорон (тот же Винсент например), кажется достаточно было минут пяти с головой, что бы понять что они живы. Такого не произошло.
А вообще мы же знаем, что люди всплывающие из массовки во второстепенные роли редко становятся героями. Вспыхивают и пропадают как известный нам учитель Арц с его динамитом и паучками ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:07 | Сообщение # 4824
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
учитель Арц

Я помню его! Он вечно будет жить в моей памяти...
Rest in Peace...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:10 | Сообщение # 4825
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Эту мысль высказывал когда то Влад.

Блин, уже не в первый раз :D
Че-нить скажу, а потом оказывается, что Влад это говорил десять лет назад.
ВЛАД ВЕРНИСЬ, ТЫ ГЕНИЙ!
flower
Quote (dimychman)
от же Винсент например

Винсент одеяло стаскивал ;)
Quote (dimychman)
Вспыхивают и пропадают как известный нам учитель Арц с его динамитом и паучками

Вся надежда на 6 сезон, да Димыч? flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!