Пятница, 29.03.2024, 16:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 400 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 400 из 400
  • «
  • 1
  • 2
  • 398
  • 399
  • 400
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:59 | Сообщение # 9976
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наша бурная фантазия может не вместится в рамки разрешённые руководством форума
А если серьезно, что касается продолжения темы - необходимо ли оно и как себе его представляют её участники (до завершения этой есть ещё постов 20), предлагаю выложить свои предложения и видение.
з.ы. :D пока развивал.... постов стало меньше :D


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 06.06.2010, 20:00
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:05 | Сообщение # 9977
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Абсолютно согласен, Друг! Наша Банда успела обзавестись... хе-хе... добрыми связями в руководстве Сайта... B) :D Нет, серьезно, если что - уверен, Администрация пойдет нам на встречу, так что... NAMASTE! В смысле - давайте обсудим. В принципе, самое естественное продолжение Темы, на мой взгляд, - ее Второй Сезон. Но опять же - Тема наша общая, так что буде созывать вече Других! О как... :o
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:07 | Сообщение # 9978
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Света должна сегодня приехать домой по идее... Вчера накормил и проводил, глядишь - подтянется.
... так и не было привычного финального обзора сезона, по сериям, с выводами и все такое. В августе будет бонус +20 минут, может, еще выпустят вырезанные сцены.
смотрел финал Форварда, там опять была компания Ошеаник

Предлагаю последним постом - фото довольного Антона.


kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Воскресенье, 06.06.2010, 20:40
 
Награды: 852  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:38 | Сообщение # 9979
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я бы очень хотела быть с вами всеми еще дольше, потому что я от вас заряжаюсь..мм..умом что ли :p Мне действительно теперь некоторые вещи видятся просто и понятно. Понимаю, что никогда не смогу с вами кбыть на равных, но хотелось бы и дальше высказыватьсвои мысли по поводу сериала ;)
Вывод: второму сезону быть! angel

ask me
 
Награды: 255  +
moidodir Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:43 | Сообщение # 9980
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
никогда не смогу с вами кбыть на равных

Это что еще такое? Катюш, ты это чего? :o Уверен, ты еще ветеранам нашей Темы такуууую фору дашь, что Ух! Итак, Второй Сезон "Шесть ключей к загадкам LOSTa" - раз! Да, что касается названия, если вдруг у кого есть идеи - опять же - NAMASTE. Пока по умолчанию будем считать, что "Шесть ключей к загадкам LOSTa. Второй Сезон", так?

Друзья, поскольку сообщений остается все меньше и меньше - давайте их... рационализируем что-ли... То есть - только предложения и их обсуждения. Ну а остальное - временно в чат... :)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 06.06.2010, 20:47
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:45 | Сообщение # 9981
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, может быть, затеять тему под другим названием, например, "Лост после Лоста, продрлжение ключей" дав перекрёстные ссылки на последней странице "Шести ключей" а в новой теме на первой странице, несмываемого первого поста, дать ссылку на старую тему.
Quote (kate_hg)
Понимаю, что никогда не смогу с вами кбыть на равных, но хотелось бы и дальше высказыватьсвои мысли по поводу сериала

Катя не прибедняйся, ты умница! flower


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Zec Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:03 | Сообщение # 9982
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Привет всем flower Соглашусь с Pardом нужно открыть новую тему, назвать - "Неразгаданные тайны Лоста или 6 лет спустя" Как-то так... :D И набить ссылок на "Ключи" где только можно - в подписях в шапке и т.д.

"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
radugnui Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:50 | Сообщение # 9983
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Второй Сезон "Шесть ключей к загадкам LOSTa" - раз! Да, что касается названия, если вдруг у кого есть идеи - опять же - NAMASTE. Пока по умолчанию будем считать, что "Шесть ключей к загадкам LOSTa. Второй Сезон", так?

"Седьмой ключ к загадкам ЛОСТа" или "Девять ключей к вратам (или пещере) ЛОСТа" или "ЛОСТ - шкатулка с секретом"
Могу ещё выдать вариантов 5 - 10. Главное, чтобы всем было понятно, что это продолжение... или начало?

Добавлено (06.06.2010, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
Понимаю, что никогда не смогу с вами кбыть на равных

Каждый человек - это маленькая вселенная, разве могут вселенные быть не на равных? Мне показалось, что здесь каждый человек благодаря дискуссиям смог ракркыть какие-то свои загадки (в смысле загадки в себе). И здесь нет возраста, разделения полов, интеллектуальных различий, здесь есть только борьба мнений и широта взглядов. Именно поэтому хочется ещё и ещё... :) flower ^_^


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
moidodir Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:44 | Сообщение # 9984
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, друзья! Еще раз потревожу. Идет жаркое обсуждение дальнейшего формата нашей Темы! Давайте вместе подумаем - на чем, на каких началах она будет зиждиться? Если раньше сквозной нитью были серии, которые мы, пересматривая, сверяли с полученными за будущие сезоны знаниями, то что этой нитью станет теперь? Другими словами - если мы ее начнем с обсуждения Финала, то через 10-20 страниц благополучно закончим. Уверен, не этого мы хотим, так, друзья? Но и хаоса в том смысле - что просто рассуждать о LOSTе... не думаю, что вариант...
Нашу Тему всегда отличала строгая структура и... как это не пафосно - фундаментальность, что-ли...
Так что, оооочень прошу Ваших советов! Кто найдем для себя возможным поучаствовать - пожалуйста, в ЛС!

Добавлено (06.06.2010, 23:44)
---------------------------------------------
Друзья! Предлагаем Вашему вниманию возможный ВАРИАНТ продолжения нашей Темы.

Название: Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
подпись внизу: "Все ли тропы сошлись на вершине?"

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.
Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Друзья, это что касается Шапки. Теперь - принцип... Видим несколько вариантов...
Самый очевидный - начать все сначала (три серии в неделю, обсуждения, увязки с будущими Сезонами и, главное, ответами) Если это не вызовет отторжения, можно рассмотреть его и ...
Вариант второй: ждем его от Вас... flower

Администрация Сайта пошла нам на встречу и готова помочь организовать все как надо. Так что, пишите, пожалуйста, Ваши мнения и предложения в ЛС нашему Шерифу (dimychman). Очень ждем.


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 06.06.2010, 23:46
 
Награды: 3756  +
Ireader Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:00 | Сообщение # 9985
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 07.06.2010, 00:00
 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:21 | Сообщение # 9986
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Считаю за честь возможность оставить в этой теме одно из последних сообщений.
Ещё раз спасибо всем тем,с кем мы обсуждали горячие моменты любимого сериала!!!Спасибо за то,что вы есть!!!Спасибо за то,что в процессе поиска истины,мы подружились друг с другом!!!Спасибо за новые полученные знания!!!Просто спасибо за то,что смотрели этот замечательный фильм!!!И просто СПАСИБО ВСЕМ!!!
Простите,если что не так.
Идею продолжения темы полностью поддерживаю!!!
:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
dimychman Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:20 | Сообщение # 9987
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья! Прошу вас обратить внимание на пост 9990 Хочется знать ваше мнение о том: стОит ли продолжать тему, нравится ли вам предложенный вариант и как это видите вы. Ваши мнения прошу присылать мне в ЛС. Спасибо!

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:47 | Сообщение # 9988
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Друзья! Прошу вас обратить внимание на пост 9990 Хочется знать ваше мнение о том: стОит ли продолжать тему, нравится ли вам предложенный вариант и как это видите вы. Ваши мнения прошу присылать мне в ЛС. Спасибо!

Дим, можно я тут выскажусь? flower
ЛОСТ закончился, не захотев дать нам все отгадки. Но мы же не сдаемся? Мы сами хотим найти ответы на многие вопросы ЛОСТа, и возможно, попутно, на многие жизненные вопросы. ЛОСТ всегда помогал нам в этом

я за это название:

Quote (moidodir)
Название: Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
подпись внизу: "Все ли тропы сошлись на вершине?"

думаю, что стоит пересматривать и осмысливать по сезонам

и еще... мне кажется, что каждый сезон, он как очередной уровень познания, или круг ада.. стоит поразмыслить над этим ;)


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:17 | Сообщение # 9989
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
или круг ада..

:o Маш, такие страшные аналогии у тебя...

По поводу продолжения темы! :) Я поддерживаю соавторов! angel flower Тема глобальная и нужная! Да, все закончилось, но кто сказал, что оно закончилось для нас, лостоманов?! ;)
Ведь можно по-новому посмотреть на все, что было... теперь мы знаем финал, к чему все это шло, но можно свой смысл поискать в этом всем. Причем этих смыслов может много, у каждого свой... и продолжений много. Можно свои собственные ключики подобрать, вообще, и продолжение придумать: а что будет, если мы-таки откроем эту "дверь"?) И да! Решить, сошлись ли тропы или нет... и могут ли сойтись... Если, исходя из имеющихся данных, мы не сможем свести все воедино, то обязательно подключим воображение и объясним все, как считаем нужным... пусть даже вариантов будет не один... главное, чтоб они были! flower

 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:20 | Сообщение # 9990
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Крутые Number 2



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
alladin Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:43 | Сообщение # 9991
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Друзья! Прошу вас обратить внимание на пост 9990 Хочется знать ваше мнение о том: стОит ли продолжать тему, нравится ли вам предложенный вариант и как это видите вы. Ваши мнения прошу присылать мне в ЛС. Спасибо!

Quote (PoMarKa)
думаю, что стоит пересматривать и осмысливать по сезонам и еще... мне кажется, что каждый сезон, он как очередной уровень познания, или круг ада.. стоит поразмыслить над этим

Quote (phsycolog)
По поводу продолжения темы! Я поддерживаю соавторов! Тема глобальная и нужная!

Quote (moidodir)
Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена. Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Только за!!! За продолжение темы :)

Quote (Rata)
Крутые Number 2

Rata, flower Как всегда, глаз - Алмаз :) Интересно представить, ВВ сидящем в АР рядом с Беном >:) Пошёл бы он за Локком и Хёрли или остался, чтобы.. ну вы поняли о чём я >:)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
DixX Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:47 | Сообщение # 9992
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Название: Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
подпись внизу: "Все ли тропы сошлись на вершине?"

да, разумеется, надо дело продолжать, пока есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!
Три серии в неделю тоже правильно - вроде не много по времени, но чтобы была достойная связка.

Что считаю важным - принять во внимание не только выпущенные серии, но и Мобэпизоды (вы о них еще не забыли?) и те элементы, что не вошли в стандартные серии. Они должны дополнить Кусочки мозаики, пока будем обсуждать первые (ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ) сезоны, как раз появятся сцены с Хьюго и Беном, о которых так много говорят в последнее время.

И, конечно же, теме понадобится строгий шериф flower , хотя я думаю, что сбежавшие из обезьянника урки будут уже пробегать мимо, останутся только преданные своему делу следователи :)

И еще один момент, очень хочется, чтобы любимый сериал где-то как-то вышел в "подарочной версии", т.е. чтобы файлы серий имели несколько звуковых дорожек - русский(может даже не один вариант) + английский с субтитрами (за дополнительно немецкий лично я был бы очень признателен), ведь для решения предоставленных ЛОСТом головоломок часто важен и правильный перевод...


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Понедельник, 07.06.2010, 22:59
 
Награды: 116  +
kate_hg Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:54 | Сообщение # 9993
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Что считаю важным - принять во внимание не только выпущенные серии, но и Мобэпизоды (вы о них еще не забыли?) и те элементы, что не вошли в стандартные серии

Согласна, мобизоды несут в себе немало полезной и интересной информации flower

Считаю, что нельзя так же забывать о самом Острове ;) Можно последовательно рассматривать какие-то объекты ( станции Дхарма, колодец, Маяк, Статуя) и их назначение ;)


ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Понедельник, 07.06.2010, 22:58
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:14 | Сообщение # 9994
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за ваши предложения! Если будут ещё идеи, присылайте! Думаю пора паковать рюкзаки и готовится в путь! :)

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
  • Страница 400 из 400
  • «
  • 1
  • 2
  • 398
  • 399
  • 400
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!