Четверг, 25.04.2024, 07:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 318 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:16 | Сообщение # 7926
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Помню момент, когда Уидмор приказал убить Руссо и ребёнка (Алекс).

Ну по твоим же словам иожно сделать вывод, что Уидмор может и не хотел делать все, как велит Джейкоб, но делал. Он же мог, например, ночью выкрасть ребенка или утопить..Но не мог. Джейкоб не позволил. А делать что-то самому у Чарльза не выходило..
Quote (dimychman)
Она вообще удивилась лицу, как и Джек в самолёте (перед тем как увидел рану под рубашкой).

Вот-вот. Они все так делают. Все что-то вспоминают, это чем-то похоже на внезапные вспышки в сознании.
Сегодня пришла к одной мысли, очень банальной и простой. Теория Глаза - Зеркала. Глаза нам показывали ТОЛЬКО на Острове. Во флешбэках/ флешфорвардах не было глаз ( хотя обязательно будет так, что я забыла, и нам глаза и в ФФ и в ФБ показывали <_< ) Значит, АР это зеркальное отображение только острова, а не БЗ.

ask me
 
Награды: 255  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:38 | Сообщение # 7927
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Я подумал, что Ситуация похожа на сказки типа Алладина... Нашел когда-то Чувак в Белом бутылку с чем-то, думает "круто, вина попью", открывает бутыль, а оттуда столб черного Дыма (джинн) и говорит "вы все люди грешники, вечно желаете власти, денег и всякой гадости ближнему своему, поэтому ща я тебя убью и буду свободным!!!", а нашедший Бутылку говорит "нет, люди добрые, позволь мне доказать!!!" Какое разочарование - Чувак в белом успел ПРОИЗНЕСТИ ЖЕЛАНИЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ДЖИНН ЕГО УБИЛ. Вот и сидят теперь в испытательной Лаборатории, эксперимент проводят.
Если подумать, то Дымок обладает многими свойствами Джинна:
-дымный облик
-хочет вырваться на волю
-предлагает выполнить желания тех, кто его освободит
-заточен в бутылке (правда размером с Остров) тысячу лет
-не мог убить своего Хозяина (Джея)
-если его выпустить на свободу, то может натворить много всякого зла

А что,хорошая версия.Мне понравиласьэта теория про Джина...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
dimychman Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:46 | Сообщение # 7928
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Ну по твоим же словам иожно сделать вывод, что Уидмор может и не хотел делать все, как велит Джейкоб, но делал.

По моим словам ясно одно, что Уидмор не смог ответить на вопрос Бена, хотел ли этого Джейкоб. (При Ричарде) А значит есть вероятность того что этого Джейкоб не хотел. А вот это
Quote (kate_hg)
не хотел делать все, как велит Джейкоб, но делал. Он же мог, например, ночью выкрасть ребенка или утопить..Но не мог. Джейкоб не позволил. А делать что-то самому у Чарльза не выходило..
я не могу понять :? он же мог но не мог. не хотел но делал...
Ясно одно. Для спасения острова и кандидатов Джейкоб привёл Илану. А вот зачем здесь Ричард... скорее для того что бы получить что то своё. Он с молодости был своенравным, вспоминая 54 год, где ему 17 лет. И вообще. Странные эти другие. Как то Джейкоб приглашает людей... и тут же вроде как подчинённые ему другие убивают всякого неизвестного, кого встретят. То ли если Джейкоб не предупредит или не выдаст список прибывших, то нужно валить любого, а то это может быть АД? Хотя взяли б его пули тогда? ну ребус


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:37 | Сообщение # 7929
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Ясно одно. Для спасения острова и кандидатов Джейкоб привёл Илану. А вот зачем здесь Ричард... скорее для того что бы получить что то своё. Он с молодости был своенравным, вспоминая 54 год, где ему 17 лет. И вообще. Странные эти другие. Как то Джейкоб приглашает людей... и тут же вроде как подчинённые ему другие убивают всякого неизвестного, кого встретят. То ли если Джейкоб не предупредит или не выдаст список прибывших, то нужно валить любого, а то это может быть АД? Хотя взяли б его пули тогда? ну ребус

Мда...Действительно,очень странно...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
grafovat Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:42 | Сообщение # 7930
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Дж-б вообще говорил Ричарду, что не вмешивается в дела на острове, но, тем не менее все время какие-то списки, где наши потеряшек то нет (когда Пикит про Джека говорил и Михаил, когда его на Пламени в плен взяли, потому что они "плохие), то есть и за ними с детства наблюдали

Действительно, странные эти списки. Во-первых, для чего они вообще нужны? Ведь все попавшие на остров должны быть призваны Джейкобом, т. е. автоматически состоять в реестре. Хорошо, пусть были и "лишние" люди? Но наши-то не лишние? ведь за ними наблюдали. Или потом стали наблюдать? когда поняли, что это оно, то самое. Отсюда вопрос: может ли падение О815 быть не запланированным Джейкобом? В смысле, он упал только лишь по вине Дезмонда, случайно. И пошли плясать от этого все события.
Но почему же тогда многие Другие были очень хорошо осведомлены о потеряшках, вплоть до секретов. Значит, планировался их прилёт? Сведения предоставили, а в список не включили.
Есть ощущение, что в процесс передачи этих самых записулек вклинивается кто-то, меняет их, путает, непонятно

Не верю!
 
Награды: 204  +
aver Дата: Понедельник, 05.04.2010, 01:16 | Сообщение # 7931
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я предполагаю, что он раскроет тайну скелетов Адама и Евы.

Вообщем - да. Но я все задаюсь вопросом - зачем он нужен был Уидмору тогда еще, когда Кахана прибыла к острову. Он так и не показал - для чего он был нанят тогда, а ведь за его персону даже была "борьба" между группой Иланы и людьми Уидмора - каждый хотел на свою сторону перетянуть. А он с тех пор на острове - не при делах, играет в игры, хохмит. А цель его "приглашения" на остров? При чем довольно высокооплачиваемая...

Про Адама и Еву - хорошая мысль, конечно. Но, это ли знание - кем были трупы в пещере - привлекало Уидмора, когда он нанимал на работу Майлза? И это ли же хотели тогда узнать Брэм, Илана и Ко.?

Quote (Rata)
На лейбле Бури - волна, символ всемирного потопа.

Затопление острова возможно с помощью активации третьей аномальной зоны?...

Quote (DixX)
Гидру можно спокойно отбросить, на карте четко видно, что все три электро-магнитных аномалии на одном участке суши, т.е. на главном Острове.

Это хорошо - сужает территорию поиска))) С каждой новой серией все больше убеждаемся, что наши герои дальше пляжа нос не совали - и Маяк не заметили, и Статуе не придали значения, и Храм как-то пропустили. Помимо Бури может быть еще Бог весть что, что наши не заметили. ;)

Quote (DixX)
Неверно, у него на руке какие-то пластыри, возможно от капельницы на дорожку, а на груди у него майка белая, ее нижний свободно свисающий край видно, когда его поднимают с пристани.

Возможно, показалось, что у него грудь в бинтах. Может, это и майка была. Сейчас как раз по первому идет - присмотрюсь пристальнее...

Про разные глаза Михаила - здесь:http://lost-abc.ru/forum/60-132-86319-16-1187303061
И еще здесь есть моментик: http://lost-abc.ru/forum/60-132-956009-16-1222289038
Не могу сказать точно - какие именно моменты на кадрах.

Сейчас пересматриваю по Первому.
Еще два момента:

- на лице ЛжеЛокка ведь был написан истинный ужас, когда он вернулся в свой лагерь и увидел всех валяющихся, сраженных дротиками. Он был в шоке. Пока не понял, что все на самом деле живы.

Это наводит на мысли:
1. Этому Локку все же дороги люди, которые пошли за ним? Или он пока не готов к их смерти? И, мне показалось, что дело не только было в том, что он подумал, что убиты кандидаты. Ну, не знаю почему.... Может, женская интуиция, как сказала kate_hg flower

2. Люди Уидмора вырубили всех дротиками, а не поубивали всех, кроме азиатов. Что подтверждает версии о том, что не Уидморовские люди убили аджировцев. Нет в них безразборного убивания всех лишних людей на острове. Гуманнее они, чем нам показалось, когда Сойер наткнулся на Гидре на кучу трупов....

Понравилось, что Омара авторы тоже попытались показать с чувством юмора:
Кими: "Омар, а теперь пойди разберись с арабом!"
Омар: "Эй, я ведь тоже араб!"
Как-то не ожидалось на этой кухне юморного отступления....)

И последнее - чего Кими так переживал, что Джину поцарапали голову? Что - было условие, что если Джина не убьют, то вернут в целости и сохранности? Как-то нелепо печься о царапине на лбу, когда собираешься лишить человека жизни.

Quote (grafovat)
Есть ощущение, что в процесс передачи этих самых записулек вклинивается кто-то, меняет их, путает, непонятно

Кстати, интересная мысль. Все эти вариации на тему имен в списках. Уже сколько предположений было - и что разные люди их составляли , и что это списки из разных миров.

А вот что кто-то, возможно, корректирует их от передачи из одного источника до передачи в нужные руки - это интересно.
Не потому ли список Джейкоба в футляре Херли был так замаскирован? Игла в яйце, яйцо в сундуке, сундук на дереве....
Возможно ли, что на острове при передаче списков кто-то их "перехватывал" и изменял по своему усмотрению?...
Тогда получается, что список в футляре был самым точным, а нам он так и неизвестен, Доген его не озвучил.... Эх, и уже мертв. Может, там 20 фамилий было и он никого из наших пяти первых прибывших не убил, так как они среди этих 20-ти (или 360-ти) фамилий - были...


...

Сообщение отредактировал aver - Понедельник, 05.04.2010, 01:59
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:35 | Сообщение # 7932
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но почему же тогда многие Другие были очень хорошо осведомлены о потеряшках, вплоть до секретов. Значит, планировался их прилёт? Сведения предоставили, а в список не включили.

Другие не знали про пассажиров 815 (Бэн послал Итана и Гудвина внедрится), потом Михаил на пламени дополнительно сведения предоставил. И что сие может означать? Дж-б не счел нужным тогда сообщить другим о 815?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:35 | Сообщение # 7933
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Другие не знали про пассажиров 815 (Бэн послал Итана и Гудвина внедрится), потом Михаил на пламени дополнительно сведения предоставил.

А как же фраза Михаила Локку "а вот кто ты, я не знаю, потому что тот Джон Локкк был..." после чего Михаил от руки Локка полетел "в барьер"


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
mst Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:51 | Сообщение # 7934
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Кристиан (если это действительно соратник Дж-ба) просил только переместить остров и все

а зачем было остров-то перемещать? вообще? Кахану рванул Майкл "з дозволу" того ж Кристиана. чего бояться? нового кораблика? так нужно было сначала сухарей в дорогу собрать, а потом уже топать... вот еще шестерка оушеаник в воздухе подвисла... зачекали б на них... а то возвращай их теперь с БЗ опять таки по просьбе Кристиана. они там могут определиться? гоняют людей туда-сюда...
Quote (aver)
Уже давно намереваюсь вступить в клуб тех, кто считает, что Остров всегда в будущем относительно БЗ

а тонущий кораблик было видно с острова? видно. а как так?? он же сдвинут был. подплыл?
Quote (dimychman)
А ещё Дез выдержал выплеск этой самой электромагнитной аномалии во время схлопывания Лебедя

и теперь его с иммунитетом можно совать в 3-ю аномалию...
Quote (aver)
может быть и более "земное" их соединение...

остров скорее всего вулканический. соотв-но, оба стоят на одной ноге. но как он мог затонуть в АР?...
"Некоторые подводные вулканы образуют конусы, выступающие над поверхностью воды в виде островов. "
"В Тирренском море в группе Липарских островов есть небольшой остров Вулькано. Древние римляне считали этот остров входом в ад, а также владением бога огня и кузнечного ремесла Вулкана. По имени этого острова огнедышащие горы впоследствии стали называть вулканами."
Quote (aver)
Бен, Элоиз и Уидмор знали содержание дневника

так вот кто скупил акции майкрософт... :)
Quote (aver)
Ну, и слова Элоиз в пятом сезоне - на вопрос: "Что дальше?" - ответ: "Впервые в жизни не знаю".

607 - Уидмор в подлодке - Proceed as planned - Следуй плану
610 - Уидмор Зоуи - We had a timetable - Есть же расписание
кто же новый план накропал?
Quote (aver)
Просто не смотрит так женщина на себя "удивленно-приподнято"

во-во. ну ладно мужик, но женщина то свое лицо знает.
Quote (DixX)
я сильно усомнился после того, как зрителям были предложены три варианта на голосование, кого класть в гроб - Локка, Деза или Саида

и выбрали версию зрителей?
Quote (DixX)
Человеку в Черном для такого не хватало только лишь стабильного тела-носителя.

или ближайшего дерева. или сам столб с корнем. или в земле дырку и фьють... скорее всего не та соображаловка у дымка. собачка она и есть собачка. и Клер не зря в яме отсиживалась. бо покусають

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Понедельник, 05.04.2010, 14:11
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:14 | Сообщение # 7935
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

начинаю думать, что фраза сказанная Сойеру "I'm black smoke" содержит в себе столько же правды, сколько... в остальных его фразах, что имени Клер не было на стене, что пещера была Джейкоба.. и т.д.
Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
kate_hg Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:36 | Сообщение # 7936
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
я не могу понять

Да, прочитав, что я понаписала, я поняла, что свои мысли не умею выражать. <_<
Вообщем суть в том, что он хотел делать что-то, противоречащее словам Джейкоба, но не мог.
Quote (aver)
Затопление острова возможно с помощью активации третьей аномальной зоны?...

Или активации всех трех сразу?
Quote (aver)
Или он пока не готов к их смерти?

Они должны были помочь ему захватить самолет. Один он не пролетит через столбы. И как говорится, один в поле не воин.

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:42 | Сообщение # 7937
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
начинаю думать, что фраза сказанная Сойеру "I'm black smoke" содержит в себе столько же правды, сколько... в остальных его фразах, что имени Клер не было на стене, что пещера была Джейкоба.. и т.д.

Да только ли Сойеру? Перед Беном он извинялся что предстал в таком облике, Ричарду признался что он и есть тот дым. Зачем ему врать, да и вообще признаваться? Это ведь отпугивает.

Добавлено (05.04.2010, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
Вообщем суть в том, что он хотел делать что-то, противоречащее словам Джейкоба, но не мог.

Понял :)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:44 | Сообщение # 7938
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Один он не пролетит через столбы.

а чего сложного то? подошел к столбу. дернул за выпирающую вперед ногу. толкнул внутрь. делов-то. даже Дымком быть не надо. ну ото развешо шоб кулі повідскакували.
Quote (Neron-72)
начинаю думать...

ща начнется холивар :)

Добавлено (05.04.2010, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Зачем ему врать, да и вообще признаваться? Это ведь отпугивает.

а шоб боялись. и не думали "а мы пойдем на север!"

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Понедельник, 05.04.2010, 15:46
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:48 | Сообщение # 7939
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а шоб боялись. и не думали "а мы пойдем на север!"

:D Но Сойер, барбос, так и думает :D


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:02 | Сообщение # 7940
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
А как же фраза Михаила Локку "а вот кто ты, я не знаю, потому что тот Джон Локкк был..." после чего Михаил от руки Локка полетел "в барьер"

Речь шла о том, что Михаил не знает потеряшек, а называет их "плохими", на что он и выдал им, что они ошибаются насчет его знаний о них, в частности, что Лок был в коляске до острова, правда эту фразу он не закончил...
Quote (mst)
а чего сложного то? подошел к столбу. дернул за выпирающую вперед ногу. толкнул внутрь. делов-то. даже Дымком быть не надо. ну ото развешо шоб кулі повідскакували.

Может, нужно просто принять эту условность: не может толкнуть, не может перелететь и пр. Зачем, например, в него стреляли, если известно, что пули от него отскакивают? Или эти тоже не знают об этом, как и команда Брэма?
Или пеплом вокруг самолета посыпали бы. А, может, это как раз только при Догене практиковалось, а это с 1992года, в это время Уидмора выперли с острова, и он не осведомлен ни о пулях, ни о пепле?
Quote (aver)
Про Адама и Еву - хорошая мысль, конечно. Но, это ли знание - кем были трупы в пещере - привлекало Уидмора, когда он нанимал на работу Майлза?

Вроде Майзл считывает только "свежепредставленных", а этим, как определил Джек по одежде , больше 50-ти лет.
Quote (mst)
Древние римляне считали этот остров входом в ад, а также владением бога огня и кузнечного ремесла Вулкана

По легенде, Гидра охраняла вход в подземный мир.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 05.04.2010, 17:03
 
Награды: 130  +
mst Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:32 | Сообщение # 7941
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Зачем, например, в него стреляли, если известно, что пули от него отскакивают? Или эти тоже не знают об этом, как и команда Брэма?

ну стреляли не в него, а в землю. для устрашения так сказать. мож и не знают. шестерки. руки проверяли же - а на проверять руки лока? ;) он который без рук еще страшнее будет :D ну поставьте вы коленом внутрь или вообще столбик деревянный закопайте - кто вам слово скажет. забор как забор. выдели такой. так нет... мобильный заслон устроили тут. сразу видно, что привезли с собой (баржу за собой не тянули? не видно было что-то) или после неудачи Каханы решил по мелкому двигать? кстати, судьба Каханы Уидмору теоретически неизвестна, догадочна, но неизвестна. и что случилось с научными и спецназом - тоже. ан план у него есть. расписаный таймтейбл. и что thing будет к самолету пробиваться тоже указано? ичь смелый какой, вышел к заборчику погутарить. а чего на малый то приперси? ведь самое вкусное - на большом. а шо отой вумной Зое от Квона надо? карта есть. отмечено. двигай. приборчики за 30лет то покруче уже понапридумывали. или двигать как раз Деза туда будут? иммунного. ибо ну на кой Квону Дез здался? жену давай! с дочкой! и на свободу с чистой совестью. ан нет, Деза тащат для встречи. да и осведомленность Квона кто тут главный тоже весьма-весьма... для начала надо узнать что за группировка. а он сразу - Уидмора подавай! я знаю кто вы. виделись? так нет. Ричи ЛяФлеру рассказал? так Уидмор пацаном в те года еще бегал. ну мож подрос немного. чего он сразу - Уидмора! ладно б как Сойка: -я уидмор - а знаем-знаем такого. так этот босса по осведомленности переплюнул. или Сойка и с ним поделился где был, с кем говорил?
ну и так далее в том же духе см. подпись...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:53 | Сообщение # 7942
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
. для начала надо узнать что за группировка. а он сразу - Уидмора подавай! я знаю кто вы. виделись? так нет.

Квон вместе с Дэзом на корабле обсуждали взрыв С-4, наверняка Дэз его просветил, кто такой Уидмор.
А Дэз Уидмору может быть нужен, с учетом его "способностей", для того чтобы:
* Поместить его в ЭМ карман, чтобы совместить ОР И АР.
* Испытать способность Дэза видеть будущее, чтобы предотвратить бегство АДа (если в тетради больше нет информации).
* Сознание Дэза сейчас и в ОР, и в АР, как при взрыве Лебедя, тогда можно вносить коррекции в события.
* Фарадей говорил, что только на Дэза не действуют правила - тогда Дэз может убить АДа.
* Уидмор хочет послать Дэза в АР.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 05.04.2010, 19:55
 
Награды: 130  +
DixX Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:55 | Сообщение # 7943
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Это хорошо - сужает территорию поиска))) С каждой новой серией все больше убеждаемся, что наши герои дальше пляжа нос не совали - и Маяк не заметили, и Статуе не придали значения, и Храм как-то пропустили. Помимо Бури может быть еще Бог весть что, что наши не заметили.
Маяк, как говорил Херли, не нашли, т.к. не искали. Кстати, то место, где он стоял, очень похоже на тот обрыв, с которого Дейв-глюк подговаривал прыгнуть Херли. Идентичности вплоть до камня я не нашел, а то б выложил, но очень похоже.
Quote (aver)
на лице ЛжеЛокка ведь был написан истинный ужас, когда он вернулся в свой лагерь и увидел всех валяющихся, сраженных дротиками. Он был в шоке. Пока не понял, что все на самом деле живы.
Может быть, он просто думал, что его плану пришел каюк... А, как мы знаем, люди для него - расходный материал, если б с Храма никто не вышел, то замочил бы всех, если б вышли все, то таскал бы за собой всех. Еще яркий пример, то, что он подарил жизнь Кейт Клер, но только тогда, когда она ему уже не понадобится)
Quote (aver)
Гуманнее они, чем нам показалось, когда Сойер наткнулся на Гидре на кучу трупов....
Ну, народцу этому до Кими и Ко, конечно же, далеко. Но они просто могли действовать по плану - написано "мочи в сортире", значит мочи, написано "укольчик в попу", ну, значит, укольчик )
Quote (aver)
Эх, и уже мертв. Может, там 20 фамилий было и он никого из наших пяти первых прибывших не убил, так как они среди этих 20-ти (или 360-ти) фамилий - были...
Неа, Илане он давал список из шести человек, зачем в Анкх другой прятать, если время действия примерно то же?
Quote (mst)
и выбрали версию зрителей?
Шут знает, по-басурмански написано на оф.сайте )
Quote (mst)
бо покусають
дуже можливо)))

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
kate_hg Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:19 | Сообщение # 7944
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Поместить его в ЭМ карман, чтобы совместить ОР И АР.

Допустим он их совместил. Какая реальность тогда "победит"? Двойники из какой реальности погибнут?И зачем это все Уидмору..
Quote (DixX)
Маяк, как говорил Херли, не нашли, т.к. не искали.

Маяк-глюк x Кстати, а откуда гитара взялась, которую Локк Чарли обещал.

А еще я вчера думала, а почему именно три года они жили на БЗ/ в 70ых? Только ли для того, чтобы действие в 2007 перенести, чтоб с реальным временем совпадало?


ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:33 | Сообщение # 7945
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Кстати, а откуда гитара взялась, которую Локк Чарли обещал.

Она упала с 815 аккурат на эту горку, где Лок ее и увидел.
Quote (kate_hg)
чему именно три года они жили на БЗ/ в 70ых? Только ли для того, чтобы действие в 2007 перенести, чтоб с реальным временем совпадало?

Это, скорее всего связано с событиями, описанными в тетради Фарадея: Хоукинг торопила Бэна в сборе потеряшек именно к рейсу 316, что связано с перемещением остальных потеряшек со взрывом бомбы в то же время - в 2007-й год. Они там и встретились.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 05.04.2010, 21:36
 
Награды: 130  +
Isa_Lost Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:45 | Сообщение # 7946
На пляже
Жертва Дымка


Наверное, я вас утомлю этим текстом, наверное, мне решат поставить Бан или тому подобное, но я не могу это не написать, так-как эти вопросы меня очень волнуют и кроме вас мне некому помочь в этом. Накопилось вопросов не мало, так-как как вы я не мог заходить в инет, я купил модем не давно и решил к Вам присоединиться. Конечно, вы мне скажите, ищи по подходящим темам форума себе ответов, но это займет немало время, перерыть весь архив форума. Кто может, на какие вопросы ответить, помогите мне. Вот вопросы из каждого сезона.
2 сезон
1-Черная лошадь 9 серия,
2-Двое на северном полюсе в конце сезона, когда взорвалась люк,
3-Генри на воздушном шаре,
4-Спуск дверей в люке (Лок и Бен) 17 серия,
3 сезон
1-Как вышла пенни на связь с подводной станцией ДХАРМА с Чарли,
2-Поджог палатки, в котором эко 5 серия,
3-Мать мини Бена около магнитной ограды в 20 серий,
4-Человек в домике джунглях, говорящий Локу помоги мне 20 серия,
5-Машинка в пещере, когда Чарли и Лок пошли спасти Эко,
4 сезон
1-Кто в домике Джейкоба в лесу испугал Херли, когда он смотрел через щель двери,
2-Что за колодец, где можно переместить остров,
3-Если, что та пойдет не так Дезмонд будет моим постоянным в дневнике Фарадея, в 6 серий,
4-В комнате мини Лока на стане рисунок черного дымка, когда к нему пришел Ричард,
5-Горация строил хижину в лису и его видел Лок,
6-Раскопки Шарлот в пустыне и она там находит пояс дхармы,
5 сезон
1-Что дернул Бен в своем доме, чтобы вызвать дымок,
2- Почему, если Бен вырос у других, дармовильцы не живы, ведь их он убил.

[font=Arial][color=blue]


Брат может не быть другом, но друг всегда брат
 
Награды: 2  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:15 | Сообщение # 7947
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Isa_Lost)
Черная лошадь 9 серия

Вероятней всего один из образов принимаемых Дымком. Есть версия, что она сбежала из хозяйства Михаила Бакунина на "Пламени", но Кейт бы отличила свою лошадь от другой.
Quote (Isa_Lost)
Мать мини Бена около магнитной ограды в 20 серий

Один из образов Дымка, чтобы выманить будущего злодея Бена наружу(через ограду то он не может)
Quote (Isa_Lost)
Человек в домике джунглях, говорящий Локу помоги мне 20 серия

Когда мы отыгрывали этот момент в "Ролевой", то я в образе Дымка отвечал Локку. На Лостопедии тоже думают, что это был он.
Quote (Isa_Lost)
Горация строил хижину в лису и его видел Лок

Сон Локка может быть тоже навеянный Дымком или островом.(ну у тебя и орфография ;) )
Quote (Isa_Lost)
Раскопки Шарлот в пустыне и она там находит пояс дхармы

Думаю животное туда перенесло с помошью "машины времени" на Орхидее - одна из аномалий острва
Quote (Isa_Lost)
Почему, если Бен вырос у других, дармовильцы не живы, ведь их он убил.

А что помешало ему живя у Других стать лидером и провести Чистку?
Это все вопросы на которые у меня есть сейчас мысли ;)
А в следущий раз лучше по темам покидать >:)

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Isa_Lost Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:05 | Сообщение # 7948
На пляже
Жертва Дымка


Quote (LOSToB4aHuH)
Это все вопросы на которые у меня есть сейчас мысли

видимо не со всеми моими вопросами у тя лады
Quote (LOSToB4aHuH)
Сон Локка может быть тоже навеянный Дымком или островом.(ну у тебя и орфография )

причем тут орфография

Брат может не быть другом, но друг всегда брат
 
Награды: 2  +
_Swan_ Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:06 | Сообщение # 7949
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
А как же фраза Михаила Локку "а вот кто ты, я не знаю, потому что тот Джон Локкк был..." после чего Михаил от руки Локка полетел "в барьер"
Потому что тот Джон Локк был.. живым... ;)
Quote (mst)
607 - Уидмор в подлодке - Proceed as planned - Следуй плану
610 - Уидмор Зоуи - We had a timetable - Есть же расписание
кто же новый план накропал?
Наверное,Уидмор...
Quote (Isa_Lost)
2-Двое на северном полюсе в конце сезона, когда взорвалась люк,
Пенни искала Деза-это её люди.
Quote (Isa_Lost)
1-Черная лошадь 9 серия
Думаю,это Дымок или глюк Кейт...
Quote (Isa_Lost)
3-Генри на воздушном шаре,
Обычный человек...
Quote (Isa_Lost)
-Мать мини Бена около магнитной ограды в 20 серий,
Дымок...
Quote (Isa_Lost)
Кто в домике Джейкоба в лесу испугал Херли, когда он смотрел через щель двери,
Говорят,Хёрли увидел там сам себя...Только нам не показали...
Quote (Isa_Lost)
Если, что та пойдет не так Дезмонд будет моим постоянным в дневнике Фарадея, в 6 серий
Фарадей видел его и в прошлом и в будущем.Как для Деза была Пенни-он знал её и в прошлом и в будущем...
Quote (Isa_Lost)
В комнате мини Лока на стане рисунок черного дымка, когда к нему пришел Ричард,
Видать,маленький Локк уже что-то знал или во сне видел...
Quote (Isa_Lost)
Раскопки Шарлот в пустыне и она там находит пояс дхармы,
Опыты Дхармы-они ж переносили животных с помощью машины времени...
Quote (Isa_Lost)
Что дернул Бен в своем доме, чтобы вызвать дымок,
типа сливного бачка.Вода удерживает Дымка...Я так поняла...
Quote (Isa_Lost)
не мог заходить в инет, я купил модем не давно и решил к Вам присоединиться. Конечно, вы мне скажите, ищи по подходящим темам форума себе ответов, но это займет немало время, перерыть весь архив форума. Кто может, на какие вопросы ответить, помогите

Я летом точно так здесь сижу.Очень дорого.Но без этого-никак нельзя;)Удачи.

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Isa_Lost Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:20 | Сообщение # 7950
На пляже
Жертва Дымка


Quote (_Swan_)
_Swan_

спасибооооооооооооооооооооо болшоееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (06.04.2010, 00:20)
---------------------------------------------


Брат может не быть другом, но друг всегда брат

Сообщение отредактировал Isa_Lost - Вторник, 06.04.2010, 00:21
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!