Суббота, 20.04.2024, 01:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 141 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Стюарт_Радзинский Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:02 | Сообщение # 3501
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Light8939, перве три сезона Медиума ещё ничего, а дальше такая мыльная муть идет... <_< ;)
 
Награды: 38  +
Light8939 Дата: Суббота, 04.09.2010, 06:06 | Сообщение # 3502
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Light8939, перве три сезона Медиума ещё ничего, а дальше такая мыльная муть идет...

Спасибо что сказал ;) flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
PoMarKa Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:13 | Сообщение # 3503
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Чем занимаетесь на досуге, что смотрите новенькое?

1. раскручиваем сайт про актеров
2. смотрим Доктора Хауса (всем советую, кто еще не приобщился)

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Light8939 Дата: Среда, 08.09.2010, 17:10 | Сообщение # 3504
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
1. раскручиваем сайт про актеров

А ссылочку можно? ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Стюарт_Радзинский Дата: Среда, 08.09.2010, 17:24 | Сообщение # 3505
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Поиграем в Вопрос-Ответ B)

Quote (Light8939)
как вы тут, коллеги-теоретики, поживаете? Чем занимаетесь на досуге, что смотрите новенькое?

* Деятельностью AASC
* "Кости" - 6 сезон. :)

 
Награды: 38  +
PoMarKa Дата: Среда, 08.09.2010, 19:54 | Сообщение # 3506
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А ссылочку можно?

актеры Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт - robsten.ru

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Стюарт_Радзинский Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:19 | Сообщение # 3507
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

PoMarKa, а как ты/Вы думаешь/думаете - у клубов ещё есть шанс выжить или эта идея умерла вместе с Джеком? :p
 
Награды: 38  +
PoMarKa Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:45 | Сообщение # 3508
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
у клубов ещё есть шанс выжить или эта идея умерла вместе с Джеком?

я думаю что с клубами будет как и со всем сайтом в целом.. а как будет с сайтом - увы не знаю)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Стюарт_Радзинский Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:19 | Сообщение # 3509
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

PoMarKa, курсив???

Quote (PoMarKa)
я думаю что с клубами будет как и со всем сайтом в целом.. а как будет с сайтом - увы не знаю)))

Увы, перспектива намечается... Хотя тут сейчас очень здорово. :)

 
Награды: 38  +
PoMarKa Дата: Пятница, 10.09.2010, 09:42 | Сообщение # 3510
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
курсив???

ну))) так проще найти себя)
Quote (Стюарт_Радзинский)
Хотя тут сейчас очень здорово.

я бы сказала спокойно)

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Стюарт_Радзинский Дата: Пятница, 10.09.2010, 19:40 | Сообщение # 3511
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ну))) так проще найти себя)

Теперь понятно.

Quote (PoMarKa)
я бы сказала спокойно)

Вот это-то мне и нравится.

 
Награды: 38  +
raspl Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:48 | Сообщение # 3512
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Добавлено (19.09.2010, 00:48)
---------------------------------------------


Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг

Сообщение отредактировал raspl - Воскресенье, 19.09.2010, 09:52
 
Награды: 40  +
alladin Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 03:08 | Сообщение # 3513
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Круто... Но правды нет ни там, ни там.. Ни с верху ни...
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:00 | Сообщение # 3514
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

.... простите, если не в тему...

ах, как бы нам хотелось повернуть время вспять... обратно... как бы хотелось узнать, а вдруг одно из 9-ти измерений тоже временное, а не пространственное, и это что-нибудь да сможет изменить...

сколько их, прошлых и будущих, между которыми стоит в каждый момент новое настоящее? Сколько их, возможных вариантов событий? какой из них действительно мой? Что если одна моя фраза может повлиять на всю мою дальнейшую жизнь? одно мое действие... И ведь в каждом варианте есть свои варианты... и так до бесконечности.... И лишь когда мы обретаем то, что ждали годами, десятилетиями, когда мы явнее явного осознаем, что вот оно, МОЁ! Вот тогда понимаем, что все возможные выборы - лишь предполагаемые пути в лабиринте, где нам так нужно выбрать свою дорогу... Но как же нам, не блуждая, найти свой верный путь?...



Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 24.09.2010, 19:51
 
Награды: 1271  +
Zec Дата: Понедельник, 20.09.2010, 00:01 | Сообщение # 3515
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Но как же нам, не блуждая, найти свой верный путь?...

Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину. Друнвало Мелхиседек

Музыка отличная flower misic



"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:23 | Сообщение # 3516
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
сколько их, прошлых и будущих, между которыми стоит в каждый момент новое настоящее?

извините, что пишу ЗДЕСЬ... меня сюда никто не звал, но я уже давно читаю ваши мысли и рассуждения, старички :p ... поэтому считаю себя скрытым, но всё же участником этой темы... и поэтому пишу.
phsycolog, ответ на Ваш вопрос и прост, и сложен одновременно... таких будущих и прошлых миллионы, миллиарды, они формируются ежесекундно. не задумываясь, мы говорим и совершаем действия... то есть делаем свой выбор... пусть утром это будет черный кофе, а не со сливками... но это уже другая линия, другая судьба... но это (чашка кофе) всё мелко...
Но из таких "мелко" складывается наша жизнь... С другой стороны, всегда ли за выбором следует изменение судьбы? например, поступая в ВУЗ и соотвественно (хотя и не всегда) выбирая будущую профессию, мы руководствуемся разными мотивами. возьмем случай, когда человек действительно выбирает будущую профессию и, скажем, подает документы на юридический факультет... успешно заканчивает его... но его талант и чудесный слух, о которых ему твердили с детства, дают о себе знать... не по душе ему быть юристом, он становится певцом... получается, выбор для него предопределен?
Говорят, история не любит сослагательного наклонения... Я, как дипломированный историк, в корне с этим не согласна... Для меня история - не факты, а люди. Поступки (факты) совершают люди под действием своих желаний, эмоций, долга... Только используя опыт и применяя его в современных/данных условиях, можно принять решение.
Quote (phsycolog)
И лишь когда мы обретаем то, что ждали годами, десятилетиями, когда мы явнее явного осознаем, что вот оно, МОЁ! Вот тогда понимаем, что все возможные выборы - лишь предполагаемые пути в лабиринте, где нам так нужно выбрать свою дорогу...

Если кто смотрел сериал Flashforward, тот вспомнит сценку с Оливией и Ллойдом, когда Оливия вспоминала о том. что хотела поступать в тот же университет, где учился Ллойд, но уехала с Марком... они могли встретиться еще тогда... и еще тысячи раз ДО. Но встретились именно в больнице, где Оливия лечила сына Ллойда. Вообще ФФ интересен тем, что понятия судьбы и выбора раскрываются многогранно...
Наверно, мы понимаем, что это МОЁ, только пройдя определенный путь, выстрадав...мы же как... через тернии к звездам... иначе не можем...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
phsycolog Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:20 | Сообщение # 3517
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
извините, что пишу ЗДЕСЬ... меня сюда никто не звал, но я уже давно читаю ваши мысли и рассуждения, старички ... поэтому считаю себя скрытым, но всё же участником этой темы... и поэтому пишу.

N-a-t-k-a, добро пожаловать! flower Здесь всегда рады новым лицам и умным мыслям oops

Что касается моего поста, прокомментированного Вами, то это были не столько вопросы, сколько аннотация, наполненная эмоциями, к фильму "Мистер Никто". Я вчера его посмотрела и была под впечатлением.

Quote (N-a-t-k-a)
Говорят, история не любит сослагательного наклонения... Я, как дипломированный историк, в корне с этим не согласна...

Т.е. выходит, есть безмерное множество вариантов "если бы..., то..." Но ведь идем мы лишь по какому-то определенному пути, постоянно стоим перед выбором. Я не могу себе представить, как в привычной временной линии событий может работать сослагательное наклонение, зато воображаемых линий может быть довольно много. В реальности мы выбираем один из путей, остальные - остаются в стороне, но при определенных условиях, скорее выборе, наш путь и один из множества других существующих могут пересечься.

Quote (N-a-t-k-a)
Если кто смотрел сериал Flashforward, тот вспомнит сценку с Оливией и Ллойдом, когда Оливия вспоминала о том. что хотела поступать в тот же университет, где учился Ллойд, но уехала с Марком... они могли встретиться еще тогда... и еще тысячи раз ДО. Но встретились именно в больнице, где Оливия лечила сына Ллойда.

В этом случае Вселенная лишь выполнила свою задачу) Я имела ввиду немного иное. Но чтобы понять, нужно посмотреть "Мистер Никто" до конца. Возможно, я не совсем точно выразила свою мысль. Речь скорее об обретении того, что уже было, но что было утеряно, а не о встрече с тем, что должно произойти рано или поздно. Хотя... это, конечно, тонкости.
Quote (N-a-t-k-a)
Наверно, мы понимаем, что это МОЁ, только пройдя определенный путь, выстрадав...мы же как... через тернии к звездам... иначе не можем...

Вот! Здесь ППКС! flower
 
Награды: 1271  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:37 | Сообщение # 3518
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Что касается моего поста, прокомментированного Вами, то это были не столько вопросы, сколько аннотация, наполненная эмоциями, к фильму "Мистер Никто". Я вчера его посмотрела и была под впечатлением.

те проблемы, что Вы подняли в своей аннотации, меня не оставляют равнодушной... потому и не удержалась от комментария... oops обязательно посмотрю фильм...
Quote (phsycolog)
Т.е. выходит, есть безмерное множество вариантов "если бы..., то..." Но ведь идем мы лишь по какому-то определенному пути, постоянно стоим перед выбором. Я не могу себе представить, как в привычной временной линии событий может работать сослагательное наклонение, зато воображаемых линий может быть довольно много.

перед тем как сделать выбор, мы просчитываем различные варианты... и мне кажется, здесь работает сослагательное наклонение (= опыт + интуиция + жизненный кругозор). Сослагательное наклонение, оно подсознательно... А после выбираем тот единственный вариант, что ведет к обретению МОЕГО.
Quote (phsycolog)
В этом случае Вселенная лишь выполнила свою задачу)

Не верю я во Вселенную :p верю в человека... (ну да, розовые очки еще не сняла...)
phsycolog, Алёна. flower

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
phsycolog Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:39 | Сообщение # 3519
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
те проблемы, что Вы подняли в своей аннотации, меня не оставляют равнодушной... потому и не удержалась от комментария...

..и это здорово! flower Спасибо! :)
Quote (N-a-t-k-a)
перед тем как сделать выбор, мы просчитываем различные варианты... и мне кажется, здесь работает сослагательное наклонение (= опыт + интуиция + жизненный кругозор). Сослагательное наклонение, оно подсознательно...

Поняла Вашу позицию flower
Quote (N-a-t-k-a)
Не верю я во Вселенную верю в человека... (ну да, розовые очки еще не сняла...)

Ну, это я под влиянием Лоста сказала oops Я не то что верю... скажем, придерживаюсь позиции, что мы, выбирая, строя свою жизнь, ищем не что иное, как свою судьбу, поскольку она то, что и есть МОЁ! Вариации выбора постоянно сопровождают некие события, обстоятельства, не зависящие от нас, но влияющие на нас, но к конечном цели мы идем именно выбирая. flower Наверно, это тоже можно назвать верой в человека. flower


Сообщение отредактировал phsycolog - Понедельник, 20.09.2010, 16:44
 
Награды: 1271  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:42 | Сообщение # 3520
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
скажем, придерживаюсь позиции, что мы, выбирая, строя свою жизнь, ищем не что иное, как свою судьбу, поскольку она то, что и есть МОЁ! Вариации выбора постоянно сопровождают некие события, обстоятельства, не зависящие от нас, но влияющие на нас, но к конечном цели мы идем именно выбирая.

да... это значит, что наш выбор предопределен... он заложен внутри... то есть получается любой выбор так или иначе осознан :?
получается, есть опреденное направление... можно сказать, русло, по которому мы плывем. можно отклониться, поплыть в другом направлении, но потом все равно - обратно.
что ж... тогда это очень оптимистично... :) мы все в конечном итоге окажемся там, где должны... почти как в Лосте... x поэтому мне очень близок финал x angel

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
adaliv Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:22 | Сообщение # 3521
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину. Друнвало Мелхиседек

Именно так!
Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Франс А.

Когда забьется сердце — разум умолкает.
Манн Г.

Человек, лишенный сердца, По своим живет законам.

Руставели Ш.

Человеческое сердце не знает пределов, человеческий ум ограничен. Антуан де Ривароль

Доброе сердце прекраснее, чем все разумы мира, вместе взятые. Эдуард Джордж Булвер-Литтон


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 24.09.2010, 20:53
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:04 | Сообщение # 3522
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я продолжу oops

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Сент-Экзюпери А.

Самые высокие мысли подсказывает нам сердце.
Вовенарг

Злой язык — признак злого сердца.
Публий

Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем.
Шекспир У.

Ум гибнет от противоречий, а сердце ими питается.
Ключевский В.

У великого человека два сердца — одно истекает кровью, другое стойко терпит.
Джубран X.

Добавлено (24.09.2010, 21:04)
---------------------------------------------
Боже мой, Санта-Барбара flower моя самая любимая пара... oops Мэйсон и Джулия... и бархатный голос Тамары Гварцители...

 
Награды: 1271  +
Стюарт_Радзинский Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:16 | Сообщение # 3523
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Моя самая любимая цитата из Экзюпери. Так точно... но немного грустно...

 
Награды: 38  +
phsycolog Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:11 | Сообщение # 3524
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Моя самая любимая цитата из Экзюпери.

Моя самая любимая его цитита: "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Добавлено (24.09.2010, 23:18)
---------------------------------------------
Решила посмотреть, а в какую же школу через год пойдет мой ребенок. Оказалось, что в физико-математическую x Прям, судьба играет) Папа - физик, я училась в физмат классе, а теперь и сын будет в физмат школе... Невольно сохраняем традиции)

Добавлено (27.09.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Просто... вдруг...

 
Награды: 1271  +
Akula-la Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:42 | Сообщение # 3525
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какие аватарки у всех прикольные :p
МАшину ;) я смотрела практически как кино
phsycolog,
у меня тоже ребёнок идёт через год в физмат. Второй "Кандидат":) Старший не выдержал "испытания" - ушёл из 8-ого класса. Не могла я постоянно ему объяснять: "Ты нормальный, просто учителя вас готовят к институту. Поэтому и "тройки"". Система у них такая. Чем строже - тем лучше. так и повторяют им: "Вы ни-че-го не знаете". Не знаю, насколько это правильно...Некоторые будут лезть из кожи вон, чтобы доказать, что они что-то знают и умеют, а некоторые просто замыкаются в себе, повторяя учительскую установку" "Я ничего не знаю, я ничего не умею".
Короче, попробуем повторить опыт второй раз, но уже совсем с другими "данными". oops Семён - средний, он "побулатнее" (если как в "Алисе в Стране Чудес"):) Он справится. Я верю.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!