Пятница, 26.04.2024, 07:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 139 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
alladin Дата: Среда, 09.06.2010, 04:34 | Сообщение # 3451
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Просто так.... Всем кто проснулся... или ещё не спит... ;) Короче в песне спойлеров нет x Суть в песне.. это продолжение сериии про Джейкоба и его брата.. Короче это приложение к серии «Across the Sea»


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 09.06.2010, 04:47
 
Награды: 588  +
Akula-la Дата: Среда, 09.06.2010, 16:13 | Сообщение # 3452
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо всем flower , кто откликнулся. Наверное не стоит говорить, что для меня это было архиважно.
Светлана,

И тем, кто из чувства такта, ну, или из-за какого-то другого, не сделал этого, но в душе был со мной...

Серёж,
спасибо за разъяснения в ЛС. Ничего не поняла, но принцип ясен :) Попробую вставить песню своей тёзки.

Пётр Налич очень напоминает Чижа. Посыл тот же.


И это тоже песня тёзки. Она для Наташи (N-a-t-k-a).
Очень надеюсь, что она тоже напишет здесь...


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Среда, 09.06.2010, 16:41
 
Награды: 61  +
PoMarKa Дата: Среда, 09.06.2010, 19:45 | Сообщение # 3453
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Akula-la, мне кажется это замечательно, что вы теперь приходите сюда и пишете... если для человека это было важно, то ваше уважение к его интересам достойно...
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 09.06.2010, 21:16 | Сообщение # 3454
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 09.06.2010, 21:19
 
Награды: 460  +
Akula-la Дата: Среда, 09.06.2010, 21:26 | Сообщение # 3455
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa,
Маша,
спасибо...
Извините, что сообщение отправилось "неправильное"...Дети пришли...Я ведь многодетная мама...А это время "укладки спать" :)
Извините,
что может быть написала немного не то к Вашему фику...Я их все читала-перечитывала, как сказки...Раньше...В той жизни. И мы обсуждали насколько это реально. И придумали это..."Открыв глаза", как предвидя...Ладно...
Я пишу по-дурацки...Реву, блин...

Свет,
мне бы постичь это...
И было бы всё...Просто было бы ВСЁ...

Здесь и любимый всеми адалив-Влад...и инигма...
Это конечно очень по ЛОСТовски, но...
Примите, прошу...


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Среда, 09.06.2010, 22:45
 
Награды: 61  +
adaliv Дата: Среда, 09.06.2010, 23:43 | Сообщение # 3456
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Akula-la, Лариса?......."МОЛИТВА ДЛЯ ТЕБЯ, КТО СЕЙЧАС СМОТРИТ ЭТО ВИДЕО... "--Очень и ОЧЕНЬ!Сильно!...
И важно что просьба не для себя!Для ДРУГИХ!Это очень важно--"грести" от себя,а не к себе!Китайцы-мудрые люди!И притча о побежденном драконе только после того,как были отринуты все драгоценности, всегда передо мной.
Отдать,не требуя ничего взамен-это настолько важно в жизни,что понимание зачастую приходит только с годами....

В жизни нет сослагательного наклонения.И даже в Лосте мы не увидели.а чтобы было бы.если бы....
Поэтому,оглядываясь назад,каждый из нас видит СВОЙ ПУТЬ!А вот что будет,это все-таки зависит чуть-чуть и от нас,от того как мы оценим прошлую нашу Жизнь.....
Я убежденный материалист,и верю,что наша жизнь уже написана.Описана в каких-то там физико-математических формулах и уравнениях.Но в мире есть место и СЛУЧАЙНОСТИ,которую ничем описать нельзя,так называемый феномен "Черного лебедя".И как-то так получается,что мы являемся Вершителями этих СЛУЧАЙНостей!Значит и мы являемся вершителями своих судеб?Источниками этих СЛУЧАЙНОСТЕЙ?
Извиняюсь,если непонятно.заумно....


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Akula-la Дата: Четверг, 10.06.2010, 01:15 | Сообщение # 3457
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Akula-la, Лариса?

Любовь.

Влад,
дело в том, что наша жизнь...не больше и не меньше то, чем мы её представляем...

Quote (adaliv)
Извиняюсь,если непонятно.заумно....

Но, для Вас она такая. И Вы будете идти по ней, петляя и карабкаясь, поднимаясь и падая, придумывая название Вашему следующему дейстию... когда как два снежных человека опишут все эти телодвижения одними только "угу" и "ого". И для них это будет правдой и для Вас.
мы сами несём тот крест, который можем поднять.

Можете называть меня как хотите, но...
с финалом ЛОСТа тоже самое. Я увидела совсем не то, о чём здесь писали. Но в то же время то, о чём писала Маша. все 6 сезонов - это/
И пусть это банально, пусть тривиально, но это так прекрасно...


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
phsycolog Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:17 | Сообщение # 3458
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, я прочитала Ваши посты тут.. и вот честно, слезы наворачиваются на глаза у самой... По жизни нам приходится терять и обретать... от этого не сбежать... Потеряв что-то, мы обязательно получим нечто взамен. Я в этом уверена! Пусть прожила не так много, но уверена на все 108%!
Да благословит Вас Господь и сохранит Вас. flower
Quote (adaliv)
Я убежденный материалист,и верю,что наша жизнь уже написана.Описана в каких-то там физико-математических формулах и уравнениях.Но в мире есть место и СЛУЧАЙНОСТИ,которую ничем описать нельзя,так называемый феномен "Черного лебедя".И как-то так получается,что мы являемся Вершителями этих СЛУЧАЙНостей!Значит и мы являемся вершителями своих судеб?Источниками этих СЛУЧАЙНОСТЕЙ?

Знаете, а я вот что подумала... Совсем недавно мы с мужем начали играть в нарды. И я поняла, что эта игра как ничто другое напоминает нам нашу жизнь. Раньше я считала, что там процентов на 90 все зависит от того, как выпадут кости. Ан нет! Там очень и очень многое зависит от игрока, от его ВЫБОРА! Да, можно просто так переставлять шашки, не думая, иными словами, полностью подчиниться судьбе и плыть по течению. А можно ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ, можно использовать судьбу для себя. Может, не очень красиво сказано, но так есть. И в жизни так! Мы можем преобразовывать то, что нам дается, использовать так, чтоб оно действительно принесло плод, а не сидеть сложив лапки... Опять вспоминается притча о двух лягушках...
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:41 | Сообщение # 3459
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Влад,
дело в том, что наша жизнь...не больше и не меньше то, чем мы её представляем...

В корне не согласен с этим "идеалистическим" высказыванием!
Мир Уильяма Эрнеста Хокинга (американский философ-идеалист, представитель персонализма. Профессор Калифорнийского (1906-1908), Йельского (1908-1914) и Гарвардского (1914-1943) университетов. Ученик Куно Фишера, Дильтея, Виндельбанда. Работая в области философии религии, пытался включить в нее знание феноменологии, ценностной этики и неореализма.) не для меня!

Мир, по Хокингу, есть совокупность идеальных сущностей - человеческих сознаний, являющихся частью Абсолюта - мирового сознания, благодаря которому возможна их взаимная коммуникация. Каждая личность - активное начало, которое творит действительность. В то же время причиной этого творчества является Верховная личность, Бог. Хокинг утверждал, что учения, исключающие божество, являются ложными.......

И мне больше по нраву идеи Джона Локка:
Борьба против схоластики выдвинула на первый план вопрос о методе познания, который был тесно связан с вопросами теории познания; именно этим вопросам посвящено главное произведение Джона Локка - "Опыт о человеческом знании", над которым он работал почти 20 лет и опубликовал в 1790г. Мыслителей XVII века интересовала проблема определения источника человеческих знаний, познавательной роли чувственных и рациональных форм знания. Расхождения в оценке роли этих форм породило основные направления европейской философии Нового времени: рационализм и эмпиризм. Локк является продолжателем "линии Фрэнсиса Бэкона" в европейской философии конца XVII -- начала XVIII века, его с полным основанием можно назвать основоположником "британского эмпиризма". Локк оказал огромное влияние на европейских мыслителей последующего поколения. В. И Ленин отмечал, что Беркли, Дидро и многие другие "вышли из Локка". В лице Локка мы имеем философа, чьи работы стали поворотной вехой в развитии экономических, политических, этических идей в Европе и Америке.

Добавлено (10.06.2010, 09:41)
---------------------------------------------
Поздравления с Завалинки КАТЕ!Монаган-это КРУТО!!!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:59 | Сообщение # 3460
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Мыслителей XVII века интересовала проблема определения источника человеческих знаний, познавательной роли чувственных и рациональных форм знания. Расхождения в оценке роли этих форм породило основные направления европейской философии Нового времени: рационализм и эмпиризм. Локк является продолжателем "линии Фрэнсиса Бэкона" в европейской философии конца XVII -- начала XVIII века, его с полным основанием можно назвать основоположником "британского эмпиризма".

э-э-э... для непосвященных, да простит меня Тесс, а можно поделиться, так в чем же философы Нового времени разглядели ИСТОЧНИК человеческого знания?

Добавлено (10.06.2010, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
дело в том, что наша жизнь...не больше и не меньше то, чем мы её представляем...

Quote (adaliv)
В корне не согласен с этим "идеалистическим" высказыванием!

Я тут потопчусь, ничего?!
Есть такая штука, как объективная реальность. А еще есть субъективная реальность. Так вот, как-то так получается, что субъективная реальность (я говорю не о внутреннем мире человека) - это наше ВОСПРИЯТИЕ объективной реальности... и тут мы все всё можем видеть по-разному, даже если суть одна, детали могут быть разными. Да, конечно, есть много выводов о том, что есть человеческая жизнь, да че там?! наука целая! Но! Вся суть в том, что детали понимания этой жизни у каждого свои, а если мы говорим об идеализме и материализме, то отличия будут проявляться на более глобальном уровне. Отсюда столько разных теорий и разных взглядов: выбирай - не хочу! Вот смотрите! Даже взять к примеру наш ЛОСТ! Ведь каждый взял из него и что-то свое и даже финал один воспринял так, а другой - иначе.
Мы по-разному воспринимаем этот мир и свою жизнь... Для каждого из нас наша жизнь есть именно то, что мы о ней помышляем, представляем, хотя объективно, со стороны все может быть совсем не так... И можно сказать: "Не верь глазам своим..." Но ведь так хочется верить..."Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!" (с)

И вообще! Ведь живут же бок о бок материалист и идеалист, потому что их что-то соединяет... пусть дружба... пусть любовь... но и у одного, и у другого в его жизненном словаре есть некое понимание, что это такое. И пусть оформление в слова будет различным, однако, находясь рядом, они будут ясно понимать, что они значат друг для друга. Пусть каждый для себя и по-своему, а другой это будет по-своему видеть... это мало, что меняет...О нас по делам судят, да и судят не нас самих, а наши поступки. И дело тут уже не в подходе к пониманию жизни, а в конкретном выражении себя...

Сообщение отредактировал phsycolog - Четверг, 10.06.2010, 12:42
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:10 | Сообщение # 3461
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Сдался,и смылся......Но при своих "тараканах"!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Akula-la Дата: Пятница, 11.06.2010, 18:35 | Сообщение # 3462
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Akula-la, я прочитала Ваши посты тут.. и вот честно, слезы наворачиваются на глаза у самой... По жизни нам приходится терять и обретать... от этого не сбежать... Потеряв что-то, мы обязательно получим нечто взамен. Я в этом уверена! Пусть прожила не так много, но уверена на все 108%!
Да благословит Вас Господь и сохранит Вас. flower

Огромное Вам спасибо! flower

Quote (adaliv)

В корне не согласен с этим "идеалистическим" высказыванием!

И это хорошо.

" ...хотя и сами разумные люди далеко не во всем согласны между собой относительно того, что такое закон природы, в чем заключаются его точные и известные требования, отсюда, однако, не следует, будто закона природы вообще не существует. Напротив, отсюда с еще большей необходимостью вытекает существование подобного закона, поскольку все с таким ожесточением спорят именно о самом законе..."
Джон Локк.

Quote (phsycolog)
Есть такая штука, как объективная реальность. А еще есть субъективная реальность. Так вот, как-то так получается, что субъективная реальность (я говорю не о внутреннем мире человека) - это наше ВОСПРИЯТИЕ объективной реальности... и тут мы все всё можем видеть по-разному, даже если суть одна, детали могут быть разными. Да, конечно, есть много выводов о том, что есть человеческая жизнь, да че там?! наука целая! Но! Вся суть в том, что детали понимания этой жизни у каждого свои, а если мы говорим об идеализме и материализме, то отличия будут проявляться на более глобальном уровне. Отсюда столько разных теорий и разных взглядов: выбирай - не хочу! Вот смотрите! Даже взять к примеру наш ЛОСТ! Ведь каждый взял из него и что-то свое и даже финал один воспринял так, а другой - иначе.
Мы по-разному воспринимаем этот мир и свою жизнь... Для каждого из нас наша жизнь есть именно то, что мы о ней помышляем, представляем, хотя объективно, со стороны все может быть совсем не так...

Точнее о нашей простой человеческой и не скажешь. О чём я и говорила. Именно просто о нас. phsycolog, flower .

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
PoMarKa Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:39 | Сообщение # 3463
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Есть такая штука, как объективная реальность. А еще есть субъективная реальность. Так вот, как-то так получается, что субъективная реальность (я говорю не о внутреннем мире человека) - это наше ВОСПРИЯТИЕ объективной реальности... и тут мы все всё можем видеть по-разному, даже если суть одна, детали могут быть разными. Да, конечно, есть много выводов о том, что есть человеческая жизнь, да че там?! наука целая! Но! Вся суть в том, что детали понимания этой жизни у каждого свои, а если мы говорим об идеализме и материализме, то отличия будут проявляться на более глобальном уровне. Отсюда столько разных теорий и разных взглядов: выбирай - не хочу! Вот смотрите! Даже взять к примеру наш ЛОСТ! Ведь каждый взял из него и что-то свое и даже финал один воспринял так, а другой - иначе.
Мы по-разному воспринимаем этот мир и свою жизнь... Для каждого из нас наша жизнь есть именно то, что мы о ней помышляем, представляем, хотя объективно, со стороны все может быть совсем не так... И можно сказать: "Не верь глазам своим..." Но ведь так хочется верить..."Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!" (с)

Ален, согласна на 100%
только вот...
не может быть в нашем случае объективной реальности.. каждый из нас - центр своей Вселенной

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:11 | Сообщение # 3464
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
не может быть в нашем случае объективной реальности.. каждый из нас - центр своей Вселенной

flower Машуль, по мне, сама по себе эта объективная реальность существует как философская категория, но для каждого из нас она преломляется в нашем сознании ... и не только сознании... и в итоге для каждого из нас рождается своя реальность, своя Вселенная, первоисточником которой является Вселенная как таковая... Именно это и дает нам возможность понимать друг друга... именно то, что каждая индивидуальная, уникальная Вселенная возникла из Вселенной вообще. Если бы наши миры не пересекались, мы бы не смогли жить друг с другом и понимать друг друга. Я о людях в принципе.

Quote (Akula-la)
Огромное Вам спасибо!

:) не за что!
 
Награды: 1271  +
Kassie Дата: Суббота, 12.06.2010, 02:04 | Сообщение # 3465
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Мы по-разному воспринимаем этот мир и свою жизнь... Для каждого из нас наша жизнь есть именно то, что мы о ней помышляем, представляем, хотя объективно, со стороны все может быть совсем не так... И можно сказать: "Не верь глазам своим..." Но ведь так хочется верить..."Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!" (с)

Как объективное может быть суммой субъективного?

Мы становимся тем, чего боимся...

Сообщение отредактировал Kassie - Суббота, 12.06.2010, 08:40
 
Награды: 1  +
Pard Дата: Суббота, 12.06.2010, 10:37 | Сообщение # 3466
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kassie)
Как объективное может быть суммой субъективного?

Объективное не может быть суммой субъективного, оно не зависимо от нашего обыденного восприятия и сознания. Например, диапазон электромагнитного излучения очень широк от гамма излучения до радиоволн километровой длины, люди способны воспринимать только очень узкую полоску этого диапазона - видимый свет и цветовую гамму от красного до фиолетового. Даже пограничные диапазоны мы не воспринимаем - ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, тоже самое мы можем говорить о звуке. Получается, что 99,99% объективной реальности остаётся за пределами нашего восприятия и всё, что мы думаем об объективной реальности - это наше субъективное мнение о ней и оно у всех людей разное. Суммарная мозаика, которая складывается из субъективных мнений постоянно "плывёт" и "разрушается", когда в картину мира добавляются новые знания и понятия и так без конца, сумма субъективного не может отразить во всей полноте объективную реальность.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
PoMarKa Дата: Суббота, 12.06.2010, 10:51 | Сообщение # 3467
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Приходило ли вам в голову, что не существует в мире такого метода или такого аппарата, с помощью которого мы могли бы прочесть мысли другого, залезть к нему в душу?
да, есть экстрасенсы, люди, с особыми возможностями, но и тут возникает та же проблема...
мы можем только поверить другому, что он говорит правду. Да, конечно, есть люди, искренние друг с другом, но это невероятное везение...
вот она... субъективная реальность

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Суббота, 12.06.2010, 12:00 | Сообщение # 3468
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kassie)
Как объективное может быть суммой субъективного?

А я разве говорила о том, что объективное есть сумма субъективного??? И в мыслях такого не было. Возможно, не совсем удачно изложила свою мысль. Субъективное есть преломленное сознанием объективное, причем только та его часть, которую человек способен на данный момент познать. И в каждом субъективном есть элементы, схожие с каким-то другим субъективным, потому что вышли все из одного объективного.
Сумма субъективных реальностей есть лишь сумма отражений объективной реальности, как правило, пересекающихся.... и не в одной точке.
Quote (PoMarKa)
Приходило ли вам в голову, что не существует в мире такого метода или такого аппарата, с помощью которого мы могли бы прочесть мысли другого, залезть к нему в душу?

Чужая душа - потемки... И порой для самого обладателя этой души. И казалось бы, что другой в такой ситуации еще больше может запутаться в понимании собеседника. Ан нет! Другой может помочь разобраться в себе. Вот зачем, Маш, нужна психология! А вот умение помочь другому понять себя самого - это талант. Именно поэтому житейские психологи оказываются сильнее психологов, занимающихся наукой.

Quote (PoMarKa)
конечно, есть люди, искренние друг с другом,

И это самое важное! Быть искренним и с другими, и с собой... ну, на худой конец - с собой, если человек не желает открывать кому-либо душу.
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Суббота, 12.06.2010, 12:49 | Сообщение # 3469
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Именно поэтому житейские психологи оказываются сильнее психологов, занимающихся наукой.

я пожалуй соглашусь :p
потому что я заметила, что чем меньше у человека затуманен мозг всяким научными терминами и прочим, тем проще и легче он думает... быстрее доходит до сути...
я например не могу уже решить задачку о жучках и паучках для первоклашки простыми рассуждениями, я составляю систему уравнений и мне не хватает какой нибудь константы.. гы
так наверно в любой науке

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Суббота, 12.06.2010, 13:32 | Сообщение # 3470
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
потому что я заметила, что чем меньше у человека затуманен мозг всяким научными терминами и прочим, тем проще и легче он думает... быстрее доходит до сути... я например не могу уже решить задачку о жучках и паучках для первоклашки простыми рассуждениями, я составляю систему уравнений и мне не хватает какой нибудь константы.. гы так наверно в любой науке

Меньше знаешь - крепче спишь, как говорится :p
Но! Всякие там научные подходы, теории и прочее тоже необходимы, поскольку помогают систематизировать имеющийся опыт, чтобы не было разброда. И если уж мы говорим о человеской душе и ее познании, то в этом больше всех везет тому, кто умело сочетает в себе способности практика и теоретика.


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 12.06.2010, 13:33
 
Награды: 1271  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 03:04 | Сообщение # 3471
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эта страница просто СУПЕР!!!
phsycolog, flower PoMarKa, flower Pard, flower
так интересно было почитать вас flower Абсолютно согласна, особенно с Аленой flower
И так приятно, что время троллинга и чернухи прошло, слава Богу!
Quote (Pard)
Объективное не может быть суммой субъективного, оно не зависимо от нашего обыденного восприятия и сознания. Например, диапазон электромагнитного излучения очень широк от гамма излучения до радиоволн километровой длины, люди способны воспринимать только очень узкую полоску этого диапазона - видимый свет и цветовую гамму от красного до фиолетового. Даже пограничные диапазоны мы не воспринимаем - ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, тоже самое мы можем говорить о звуке. Получается, что 99,99% объективной реальности остаётся за пределами нашего восприятия и всё, что мы думаем об объективной реальности - это наше субъективное мнение о ней и оно у всех людей разное. Суммарная мозаика, которая складывается из субъективных мнений постоянно "плывёт" и "разрушается", когда в картину мира добавляются новые знания и понятия и так без конца, сумма субъективного не может отразить во всей полноте объективную реальность.

flower flower flower Свойства нашего ума определяют и свойства бесконечности...
Мир изменяется, изменяемся мы...И в свою очередь опять изменяем мир...Мы сами собираем
свою реальность (Сэл Рэйчел). flower
Akula-la, спасибо за теплые слова!!! oops flower flower flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 13.06.2010, 03:25
 
Награды: 460  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:09 | Сообщение # 3472
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

svetvasiljeva, спасибо oops
Quote (svetvasiljeva)
Свойства нашего ума определяют и свойства бесконечности...

я иногда задаюсь вопросом: зачем нам даны такие огромные возможности, если мы этим не можем воспользоваться? В другой теме Алена приводила цифры, сколько процентов мозга задействованы у нормального человека и у шизофреника например... цифры то мизерные, но.. у шизофреника больше!!!
не помню точно, но 5 и 7 соответственно... а остальные 95 нам на что????

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:23 | Сообщение # 3473
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, спасибо flower oops
Quote (svetvasiljeva)
.... изменяемся мы...И в свою очередь опять изменяем мир...Мы сами собираем свою реальность (Сэл Рэйчел).

Вот честно, в последнее время это особенно чувствую. :o flower
Quote (PoMarKa)
цифры то мизерные, но.. у шизофреника больше!!!

Может, покопаемся в черной субстанции и, глядишь, еще на пару процентов повысим способности мозга?! >:)
Quote (PoMarKa)
а остальные 95 нам на что????

На то, чтоб эти 5-7% работали :p x Не знаю, если честно... Загадка Создателя - все вопросы к Нему!
Кстати, я вот буквально вчера вновь задалась вопросом: как люди умудряются что-то изобретать? Вот купила я плеер, смотрю на него и думаю: ну, ведь это ж надо додуматься, чтоб в такой маленькой штуковинке умещалось целая куча информации, как-то надо схемку сделать, чтоб все работало, проводочки какие-то (если они там вообще есть), программы разные... ну, вот я б точно до такого не додумалась бы... Как люди до этого додумываются, додумываются до чего-то нового? У них-то, наверно, не 5 и не 7% мозга задействовано.
Но и это еще не все! Оказывается, для объективной реальности не существует прогресса, как такового, вообще! Прогресс существует относительно и в рамках человечества. А для объективной реальности все итак понятно и известно изначально. Мы способны лишь приоткрывать новые двери и затем входить в новые комнаты, но комнаты эти и двери существуют уж давным-давно. Каждая открытая дверь - открытие для нас, для объективной реальности - лишь возможность впустить нас в новую комнату.


Сообщение отредактировал phsycolog - Воскресенье, 13.06.2010, 20:51
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Среда, 16.06.2010, 20:42 | Сообщение # 3474
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Кстати, я вот буквально вчера вновь задалась вопросом: как люди умудряются что-то изобретать? Вот купила я плеер, смотрю на него и думаю: ну, ведь это ж надо додуматься, чтоб в такой маленькой штуковинке умещалось целая куча информации, как-то надо схемку сделать, чтоб все работало, проводочки какие-то (если они там вообще есть), программы разные...

Ален.. поверь мне, нет такого человека, про которого можно было бы сказать - он изобрел плеер.
изобретение в большинстве своем процесс долгий и коллективный. Один придумает одну "деталь" (не в физическом смысле штучку, а часть), другой другу, третий усовершенствует (уменьшит размер, увеличит скорость, придумает как сделать продукт дешевле)
Да, есть определенные изобретения.. действительно Изобретения.
но их можно разделить на 2 группы.
Первая - простые вещи необходимые в быту. Например молния или липучка. На самом деле их никто не изобретал, просто какой то наблюдательный дядька, увидел как плотно прикреплены перья на крыле у птицы друг к другу и взял это за основу. На самом деле, люди ничего не придумывают.. они все подглядывают и тырят у Матушки Природы, не платя при этом отчисления автору. (поэтому ты права, что прогресса то нет. все уже давно придумано природой. нам остается просто увидеть это)
Вторая группа изобретений - это... ммм.. скажем так, сконструированные приборы. Тут опять же все подсмотрено у Природы, но усовершенствовано и приспособлено для использования человеком. Например, такой прибор магнитрон.. мало кто что о нем знает, многие даже названия не слышали, а межь тем он весьма популярен - он есть в каждой СВЧ-печке. В Природе магнитрона нет, но люди, используя теоретические знания, придумали конструкцию чтобы как то использовать определенную энаргию

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Среда, 16.06.2010, 22:02 | Сообщение # 3475
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

phsycolog, PoMarKa, вы бы ещё Неолитическую революцию вспомнили..
Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!