Суббота, 27.04.2024, 16:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 100 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:10 | Сообщение # 2476
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

alladin, лет 20 этот мульт с музыкой из Крёстного отца не видел! Балдею...
Алёнк, ну, с прошедшим!..

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
lateral Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:35 | Сообщение # 2477
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

С днем Рождения!
Солнечного дня,Алена!Из телячьей ножки!Присоединяйтесь!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Пятница, 26.03.2010, 09:36
 
Награды: 46  +
phsycolog Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:07 | Сообщение # 2478
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Алёнк, ну, с прошедшим!..

Чего это с прошедшим?! С настоящим!!! :) Спасибо, Тесс! :)

Сережа, огромное спасибо!!! ^_^ ^_^ ^_^

lateral, СПАСИБО, Мари!!! ;) flower

Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 26.03.2010, 10:09
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:09 | Сообщение # 2479
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

С Днем Рождения Алена!
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:50 | Сообщение # 2480
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

spravka, А не пора ли порезать тортик?Слюнки-то текут!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
alladin Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:18 | Сообщение # 2481
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, Придётся наверное мне это сделать oops А Алёна чаю принесёт

Tessio, Один из моих любых, из детства..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 26.03.2010, 20:20
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:49 | Сообщение # 2482
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Не!Сегодня наверно не дождемся.Самообслуживание:
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 26.03.2010, 20:50
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:52 | Сообщение # 2483
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, Наташа, спасибо большое! ^_^

Тут и чай, и тортик, уже порезанный Сережей :)

Добавлено (26.03.2010, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Не!Сегодня наверно не дождемся.

Меня не дождетесь?! Я тут! ^_^


Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 26.03.2010, 20:51
 
Награды: 1271  +
Zec Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:14 | Сообщение # 2484
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Zec - Пятница, 26.03.2010, 21:15
 
Награды: 379  +
Light8939 Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:24 | Сообщение # 2485
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алёнушка, с днем рождения тебя, солнышко!!!
Пусть все твои желания исполнятся!
^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
PoMarKa Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:25 | Сообщение # 2486
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

я пришла тут с мыслями по серии, а тут пьянка-гулянка, да еще и в честь Аленки)))

Аленка моя, моя константа, мой любимый человечек, говорить тебе могу бесконечно какая ты замечательная, но не буду, потому что мне все равно не хватит слов.
Поэтому просто цветы весенней девочке!

=*


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:34 | Сообщение # 2487
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Пора![/color]
[URL=http://www.radikal.ru][/url]
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
///////////////////////////////////////////////.........................................................................................
а не пора ли обновить?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 26.03.2010, 23:08
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:28 | Сообщение # 2488
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Zec, большое-пребольшое спасибо! flower
Light8939, Аллочка, дорогая моя, спасибо тебе огромное! ^_^ ^_^ ^_^
PoMarKa, Машулечка, моя константа! ^_^ Тебе особое СПАСИБО! Как моей любимке... моей самой-самой из всего женского населения форума! ^_^ ^_^ ^_^ Слов не хватает и мне, чтоб сказать "СПАСИБО"! Эмоции... одни эмоции... ^_^ ^_^ ^_^
adaliv, Влад, ну, я просто не знаю уже, что говорить... не знаю, что говорить человеку-волшебнику, умеющему делать такие сюрпризы, от которых замирает сердце... ^_^ ^_^ ^_^

Всем-всем-всем, кто меня поздравил, огромное спасибо! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
Мне очень дорого ваше внимание! И этот день, действительно, один из самых лучших дней в моей жизни!

Добавлено (26.03.2010, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
а не пора ли обновить?

Пора-пора!!! :D ;) >:)


Добавлено (26.03.2010, 23:28)
---------------------------------------------
Но, наверно, вот так лучше! :p

про запас x


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 27.03.2010, 00:45
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:37 | Сообщение # 2489
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алёна flower тут в одной из встреч с Джошем Хэллоуэем, получил от него одно послание, в котором он просил передать для тебя песню, которую он слышал побывав в России:


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 27.03.2010, 00:37
 
Награды: 588  +
Light8939 Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:53 | Сообщение # 2490
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какая вкуснятина, мняям!!!
Люблю праздники, а дни рождения друзей -особенно!


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
adaliv Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:01 | Сообщение # 2491
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

И:

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 27.03.2010, 01:21
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:10 | Сообщение # 2492
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сережа, :o ... вот это даааа :o x Передай Джошу, что я в восторге!!! misic :misic: misic angel ... и под большим впечатлением... oops
А тебе спасибо, что передал послание! ^_^

Добавлено (27.03.2010, 01:10)
---------------------------------------------
Light8939, Аллочка, все для вас!!! ^_^

Влад.... ээээ.... нуууу.... я уже давно сражена твоими сюрпризами... даже подниматься не хочу.... вот так и буду лежать на Завалинке в состоянии блаженства... так и усну тут до утра...
Спасибо за музыку, которая вызывает в душе слезы счастья!!!
^_^

Ааааааа.... счастье-то какооооеееее!!!!!

Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 27.03.2010, 01:17
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:53 | Сообщение # 2493
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, обалденные песни, мои любимые! Спасибо! flower

Пока не забыла запишу:
Остров наверху и под водой - аналогия с бутылкой вина, которую Джейкоб поворачивает вниз. Подумать над этим.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 02:28 | Сообщение # 2494
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Пока не забыла запишу: Остров наверху и под водой - аналогия с бутылкой вина, которую Джейкоб поворачивает вниз. Подумать над этим.

Алла flower А мне пришла мысль, что Пробка/Остров - это наш внутренний стопор/механизм, который и должен быть определяющим у человека/Джека/кандидатов, которые выбирают между своими сомнениями/соблазнами и всеми положительными/отрицательными качествами мыслящего/думающего организма. Джейкоб же не зря не стал приклеивать "ярлык" к этому понятию.. Всё прозвучало из его уст, как метафора и аллегория. И ему нет смысла вмешиваться, так как он и MiB только катализаторы/раздражители/внутренние весы того, что называется ВЫБОР.. И каждый должен прийти к нему сам.
А Остров, по большому счёту место, где мы можем осмыслить свои поступки, и воплотить их в реальную жизнь. Ведь вся борьба, всё понимание своих поступков, к нам приходило через Остров/.../точку сборки/..

Но насколько мир многогранен, и насколько велики наши желания (ведь не зря о них спрашивал Джейкоб у Ричарда) так они и отобразятся в той действительности, которую мы хотим. Не у всех она оправдается, и возможно многое повторится и пойдёт не так. Но кому то, одназначно повезёт, а кто то как родился БАОБАБОМ, так баобабом и помрёт..
flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 27.03.2010, 03:30
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Суббота, 27.03.2010, 08:36 | Сообщение # 2495
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Или БАМБУКОМ!

Добавлено (27.03.2010, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Алла А мне пришла мысль, что Пробка/Остров - это наш внутренний стопор/механизм, который и должен быть определяющим у человека/Джека/кандидатов, которые выбирают между своими сомнениями/соблазнами и всеми положительными/отрицательными качествами мыслящего/думающего организма. Джейкоб же не зря не стал приклеивать "ярлык" к этому понятию.. Всё прозвучало из его уст, как метафора и аллегория. И ему нет смысла вмешиваться, так как он и MiB только катализаторы/раздражители/внутренние весы того, что называется ВЫБОР.. И каждый должен прийти к нему сам.
А Остров, по большому счёту место, где мы можем осмыслить свои поступки, и воплотить их в реальную жизнь. Ведь вся борьба, всё понимание своих поступков, к нам приходило через Остров/.../точку сборки/..
Но насколько мир многогранен, и насколько велики наши желания (ведь не зря о них спрашивал Джейкоб у Ричарда) так они и отобразятся в той действительности, которую мы хотим. Не у всех она оправдается, и возможно многое повторится и пойдёт не так. Но кому то, одназначно повезёт, а кто то как родился БАОБАБОМ, так баобабом и помрёт..

Подписываюсь всеми своими "лапами"!Сергей,ЗДОРОВО!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Суббота, 27.03.2010, 09:49 | Сообщение # 2496
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот подумалось.
Джейкоб приводит Ричарда в чувства. Топит его. "Почему не надо!?", "Назови причину, почему я не должен этого делать?!"-"Я ХОЧУ ЖИТЬ!". Это доказательство того что он не мертв, и остров не Ад. А как Саида топили.. Будь он жив(чист), думаю пришел бы в сознание, и так же заорал как Ричард "Жить хочу!". Воли к жизни нет, потому что он паразитирован одержимостью(тьмой). Вот Саид похоже мертв, хоть и ходит. Зомби одним словом. И он в АДУ.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:27 | Сообщение # 2497
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вот Саид похоже мертв, хоть и ходит. Зомби одним словом. И он в АДУ.

Вот подумалось.
Наверно хорошо что Саид не "попросил" вечной жизни.а то бы мы наверно еще 6 сезонов ......
И выжил!Пусть пока и зомби.Но есть надежда что это ненадолго.АД уже близко!
И вот интересно.Джейкоб пригонял корабли засветло и преспокойно жил около статуи.
И вот СЕЙЧАС корабль НОЧЬЮ(АДовские проделки?) сносит БОШКУ!!! статуе,и "приземляется" в нескольких десятках метров от берега(за деревьями в идна вода).
Другой корабль?ДРУГАЯ ИСТОРИЯ? АЛЬТ?
Альт где не Джейкоб "позвал" корабль,а АД?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Pard Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:30 | Сообщение # 2498
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Джейкоб приводит Ричарда в чувства. Топит его. "Почему не надо!?", "Назови причину, почему я не должен этого делать?!"-"Я ХОЧУ ЖИТЬ!". Это доказательство того что он не мертв, и остров не Ад. А как Саида топили.. Будь он жив(чист), думаю пришел бы в сознание, и так же заорал как Ричард "Жить хочу!". Воли к жизни нет, потому что он паразитирован одержимостью(тьмой). Вот Саид похоже мертв, хоть и ходит. Зомби одним словом. И он в АДУ.

Наташа, отличная идея! flower Испытание водой на одержимость нечистым духом. Антип не успел заразить Ричарда нечистым духом, а Саида успел, как говорится, одним кандидатом стало меньше.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 27.03.2010, 10:32
 
Награды: 507  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:43 | Сообщение # 2499
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

1.Если вы заметили, Джейкоб дает выбор и не настаивает ни на чем. А АД настаивает - пойди и убей его, он Дьявол, он убил твою жену (хотя АД сам "убил" ее)
Когда Ричард подловил АД на лжи, тот увернулся философским ответом о том что такое хорошо и что такое плохо.
2. Когда АД давал "инструкцию" Ричарду как убить Джейкоба, она была точно такой же, как и инструкция Догена Саиду. Основной принцип - не разговаривай с ним.
3. Мы привыкли что все мертвые на Острове - это личины Дымка (АДа) а в этой серии мы встречаемся с Исабеллой (красивая она) - она точно не Дымок (та, что в настоящем времени) ее видит только Херли. Она все это время была на Острове с Ричардом, наблюдала за ним.
4. В какой момент Джейкоб сменил политику невмешательства на обратную? С какого момента он решился на длинную аферу? когда понял что АД его убьет, и ему нужно защитить Остров любой ценой? Раньше он приводил людей на Остров чтобы что-то доказать АДу, а теперь приводит чтобы найти себе замену?
5. Илана сказала что Ричард знает что надо делать. Видимо это теперь Ричарду подсказала Исабелла. Видимо Исабелла в сговоре с Джейкобом)))
_________________________
6. Нестор в этой серии поразил своей игрой. Всегда такой уверенный в себе Ричард в ранних сезонах, совершенно потерянный в последних сериях. А тут жалкий человек, крестьянин, лепечущий свои молитвы, набожный и очень любящий свою жену. эх...
7. в этой серии я пожалела что я такой фанат, и за рассуждениями с вами обо всем догадалась - и что Ричард раб с ЧС и что Джейкоб охраняет весь мир от Ада, как от вселенского зла, заточенного на Острове. Была бы я обычным зрителем, я бы была удивлена этой серией.

Добавлено (27.03.2010, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
Испытание водой на одержимость нечистым духом.

мне вообще то как Джейкоб окунал Ричарда показалось своеобразным крещением. Правда я ждала трех окунаний как в Христианстве, а их было 4

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:56 | Сообщение # 2500
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Другой корабль?ДРУГАЯ ИСТОРИЯ? АЛЬТ? Альт где не Джейкоб "позвал" корабль,а АД?
Или недоработка сценаристов, или "Альт" родился оччень давно, может быть вместе с "Неальтом", в момент Большого Взрыва. На то он и параллельный, обособленный, отдельный мир. Где события(история) развиваются так а не иначе, в соответствии со сделанным выбором в пользу "добра или зла".
Иначе говоря мир и антимир были с начала времен (всех всех времен). И в каждом из миров свой правитель.
В мире Джейкоба он правитель, а Миб в заточении, а в мире Миба Миб правитель, а Джейкоб в тюрьме (в бутылке).
:D Мне сложно рассуждать на эту тему, уступаю дорогу Вам. А то влезу в бутылку ненароком :D

Добавлено (27.03.2010, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
в этой серии я пожалела что я такой фанат, и за рассуждениями с вами обо всем догадалась - и что Ричард раб с ЧС и что Джейкоб охраняет весь мир от Ада, как от вселенского зла, заточенного на Острове. Была бы я обычным зрителем, я бы была удивлена этой серией.
Совершенно точно подмечено. Мы то все перемолотили, нас не удивишь. Остальные должны быть в восторге, что собственно мы и наблюдаем.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!