Вторник, 23.04.2024, 18:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 101 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:06 | Сообщение # 2501
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (spravka)
Остальные должны быть в восторге, что собственно мы и наблюдаем.

в каких темах можно почитать?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:08 | Сообщение # 2502
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Катализатор меня забраковал. Что ж, обидно очень (((

Добавлено (27.03.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Маша, в комментариях к 9 серии одни восторги


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 27.03.2010, 14:14
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:32 | Сообщение # 2503
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Наташ, поняла. пойду гляну))))
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:48 | Сообщение # 2504
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Нравится мне поведение Херли в этой серии!Джека так нехило отшил:Не твоего мол ума дело о чем я с кем-то балабоню по-испански.Да и на зов Ричарда вышел не АД,а Херли!К чему бы ЭТО?
Херли уже Генералиссимус Острова?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 28.03.2010, 01:37
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:53 | Сообщение # 2505
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

скажите мне вот что - как маленький деревянный корабль смог разбить огромную каменную статую?
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:58 | Сообщение # 2506
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

И ваще.Куда отлетела бы голва после такого удара?

Только не в океан.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 27.03.2010, 11:59
 
Награды: 475  +
Pard Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:41 | Сообщение # 2507
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
скажите мне вот что - как маленький деревянный корабль смог разбить огромную каменную статую?

Quote (adaliv)
И ваще.Куда отлетела бы голва после такого удара? Только не в океан.

Маленький корабль ни причём, на картинке мы видим, как большая волна несёт корабль на голову статуи, энергия волны смывает статую, а корабль проносит на волне дальше по долине в глубину острова на 3 мили. Вал волны потихоньку затухает, сходит на нет, и корабль плавно приземляется в джунглях. Затем волна, потеряв силу, откатывается назад и рядом со статуей её обломки уносит в океан, так как они тяжелее корабля погрузились в воду не далеко от берега, голова в том числе.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 27.03.2010, 12:42
 
Награды: 507  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:13 | Сообщение # 2508
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Pard)
Маленький корабль ни причём, на картинке мы видим, как большая волна несёт корабль на голову статуи, энергия волны смывает статую, а корабль проносит на волне дальше по долине в глубину острова на 3 мили. Вал волны потихоньку затухает, сходит на нет, и корабль плавно приземляется в джунглях. Затем волна, потеряв силу, откатывается назад и рядом со статуей её обломки уносит в океан, так как они тяжелее корабля погрузились в воду не далеко от берега, голова в том числе.

Оо
точно. все дело в волне, и как же я сразу не догадалась! flower

я кстати точно так же описала прибытие Ричарда на Остров в своем фике про него. Единственное - он у меня там был капитаном. Просто уж очень я люблю Ричарда ^_^


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Pard Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:47 | Сообщение # 2509
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я кстати точно так же описала прибытие Ричарда на Остров в своем фике про него. Единственное - он у меня там был капитаном. Просто уж очень я люблю Ричарда

Он за 140 лет, развился с уровня крестьянина, до уровня образованного и аристократа, история похожа на историю Мак Клауда из сериала «Горец». Поэтому своей харизмой и загадочностью был похож на капитана с «Чёрной скалы».
Интересно, военных с водородной бомбой, кто притянул на остров? Если выбить пробку, то Антип, а если подорвать заряд от бомбы на Лебеде и переместить кандидатов в нужное время, то Джейкоб?


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:54 | Сообщение # 2510
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
скажите мне вот что - как маленький деревянный корабль смог разбить огромную каменную статую?
flower
Quote (adaliv)
И ваще.Куда отлетела бы голва после такого удара?

Quote (Pard)
Маленький корабль ни причём, на картинке мы видим, как большая волна несёт корабль на голову статуи, энергия волны смывает статую, а корабль проносит на волне дальше по долине в глубину острова на 3 мили. Вал волны потихоньку затухает, сходит на нет, и корабль плавно приземляется в джунглях. Затем волна, потеряв силу, откатывается назад и рядом со статуей её обломки уносит в океан, так как они тяжелее корабля погрузились в воду не далеко от берега, голова в том числе.

Да.. flower Вот про волну то я тоже сразу почему то и не подумал.. Наверное такое разрушение и получилось от комлекса/стечения обстоятельств.. Волна/ЧС/ступня.
Ведь если посмотреть на место разлома статуи, то мы видим, что она сломалась в нижней части, а именно в самом тонком месте - ступни. Получается, что гигантская волна, своей массой накренило Статую, а Чёрной Скале оставалось только придать Статуе толчок/жёсткую точку соприкосновения. И тогда "порвалось " именно там, где ТОНКО. А при падении, Статуя уже развалилась на куски..
Тогда уже не так и фантастически звучит, что Чёрная Скала, своей деревяшкой разрушила Статую.. ;)

Quote (spravka)
Иначе говоря мир и антимир были с начала времен (всех всех времен). И в каждом из миров свой правитель.

Навеное это стихотворение Наташа, как нельзя ближе к нашему вопросу о Lost`e/Острове/мире/ и антимире.. ;)

Душа моя две стороны имеет,
На аверсе - чернеет темнотой,
Как ангел, длиннокрылая, белеет
Другою повернувшись стороной.

А сам я - суть объединенья,
То белый пух, то твердый жесткий рог,
То каюсь, стоя на коленях,
То на себя смотрю как Бог.

Дурным страстям, как все вокруг, подвержен,
Но, слыша колокольный звон,
Сам для себя шепчу я: "Грешен, грешен", -
И бью, в раскаяньи, поклоном за поклон.

И вижу - разъедает фарисейство
Объединенье столь не схожих мет,
Как ангел - ненавижу лицедейство,
Как демон - уже дал на все ответ.


flower

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:01 | Сообщение # 2511
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Pard)
Интересно, военных с водородной бомбой, кто притянул на остров? Если выбить пробку, то Антип, а если подорвать заряд от бомбы на Лебеде и переместить кандидатов в нужное время, то Джейкоб?

вспомним, что закопать бомбу и те самым спасти остров от взрыва подсказал Даниел, которого на Остров прислали Элоиз и Чарльз. На чьей стороне они играют?
Quote (alladin)
Навеное это стихотворение Наташа, как нельзя ближе к нашему вопросу о Lost`e

красиво! а чье это?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:06 | Сообщение # 2512
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
красиво! а чье это?

Костенко Саша. Мне тоже эти стихи очень понравились.. Я если что то в инете нахожу из стихов, закидываю их в закладки, и порою их уже столько накапливается, что не знаешь что куда.. :D Мария, если хочешь дам ссылку или по имени можно самой найти ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:16 | Сообщение # 2513
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Сереж, спасибо, я сама поищу. Сама люблю стихи и роюсь частенько в нете в их поиске)))
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:58 | Сообщение # 2514
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ещё летом, после 5-го сезона, решил постебаться над Джеем и его оппонентом. Так получилось, что не было темы куда выложить, да и инфы о наших чебуреках было не достаточно.. В свете новых событий, показалось, что моя работа :D была проведена не зря. И как знать, может что то из этого сюжета и покажется близким к правде.. >:)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:29 | Сообщение # 2515
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

alladin, хахахаххаха!
тебе надо в конкурсе участвовать))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Pard Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:29 | Сообщение # 2516
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сергей, большое спасибо! flower Повеселил и прямо в точку! :D ^_^ angel

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Light8939 Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:12 | Сообщение # 2517
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, Сереж, класс :D :D :D
-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 27.03.2010, 20:14
 
Награды: 103  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:18 | Сообщение # 2518
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

новые промо фото
меня пугает что Ричард в красной рубашке <_<

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:19 | Сообщение # 2519
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Маленький корабль ни причём, на картинке мы видим, как большая волна несёт корабль на голову статуи, энергия волны смывает статую, а корабль проносит на волне дальше по долине в глубину острова на 3 мили.

Стоп!Какие ТРИ мили?Корабль в 9-й серии!!!!приземлился в СОТНЕ метров от берега!Посмотрите ,сквозь деревья виден берег.Это не ТА ЧС,что мы видели в первых сезонах!Это НЕ ТА статуя(которой снесли голову),возле которой угощал Джейкоб АДа рыбкой.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 27.03.2010, 22:30
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:36 | Сообщение # 2520
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Посмотрите ,сквозь деревья виден берег.Это не ТА ЧС,что мы видели в первых сезонах!Это НЕ ТА статуя(которой снесли голову),возле которой угощал Джейкоб АДа рыбкой.

Влад, я полностью согласна с тобой в том что на БЗ Ар бесконечное множество, но вот на Острове я считаю что реальность одна. на то он и Чудо-Остров

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Sibelllla Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:47 | Сообщение # 2521
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что насчёт Кейт? Она всё таки кандидат? На маяке это чётко видно. №51. И Илана сказала что осталось ещё 6 кандидатов. Лок умер так что похоже Кейт 6. Кто что думает?
 
Награды: 12  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:50 | Сообщение # 2522
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

я не думаю что Кейт оставят проходной.. может она и не кандидат, но определенно ее роль важна
Sibelllla, я не узнаю вас в гриме

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:23 | Сообщение # 2523
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Влад, я полностью согласна с тобой в том что на БЗ Ар бесконечное множество, но вот на Острове я считаю что реальность одна. на то он и Чудо-Остров

Ну что же,пусть так.Но не для меня.На Острове-тысячи АРов,а "ляпы"это смешение их.В одном АРе Бен Самостоятельно дошел до храма,запачкав кроссовки,и мы получили падающий Ошеаник.В другом ,закинув куда надо Кейт,Джека,Херли,Саида и Сун,а также ЧУДОМ спасшегося Джина,Бенчика ПРИНЕСЛИ в Храм,и как результат-Ошеаник только тряхануло.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
grafovat Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:49 | Сообщение # 2524
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
вспомним, что закопать бомбу и те самым спасти остров от взрыва подсказал Даниел

Да, Маша, и потом тот же, но поумневший чудесным образом Фарадей, велел "подать сюда" эту бомбу, где бы она ни была, чтобы... понятно, для чего.

Quote (PoMarKa)
которого на Остров прислали Элоиз и Чарльз. На чьей стороне они играют?

Так и хочется провести линию, связывающую группы прибывших: 815 - Дхарма - военные - ЧС. Имею в виду родственные связи. Жаль только, нельзя утверждать, что отцы и дети играют на одной стороне. А может быть можно? Утверждать.

Quote (Pard)
Интересно, военных с водородной бомбой, кто притянул на остров? Если выбить пробку, то Антип, а если подорвать заряд от бомбы на Лебеде и переместить кандидатов в нужное время, то Джейкоб?

Хочу поделиться мыслями. Иногда мне начинает казаться, что действия Джейкоба относительно привода людей на остров совершались в обратном хронологическом порядке. После падения 815-го, он (уж не знаю, каким образом) вернулся в прошлое и привёл Дхарму. Затем, тем же способом - военных, потом - ЧС.
И как результат - не такими невероятными кажутся неожиданное появление записей в дневнике Фарадея, появление на острове не виденных ранее объектов. А также предположение, что реальность ЛаХ является первичной.
Французы... Но их и не осталось на острове. Кроме Руссо, которую после рождения Алекс, тоже приговорили.

Добавлено (28.03.2010, 03:49)
---------------------------------------------
Версия до конца не обдумана, просто наитие. Может быть в корне ошибочной.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Воскресенье, 28.03.2010, 03:57
 
Награды: 204  +
Tessio Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:02 | Сообщение # 2525
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне не нравится тот факт, что Терри О`куин (Локк) играет АД иначе, чем АД играет АД. Первому следовало после смерти Локка, т.е. своего персонажа, настроиться, измениться..ведь ему теперь играть другого персонажа.
В глазах АД действительно много воли и рацио. Его взгляд холоден как сталь. Да, О`куин неплохо играет зло, но у зла уже было лицо ранее и нужно соответствовать ему.

Добавлено (28.03.2010, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
совершались в обратном хронологическом порядке. После падения 815-го

Я не думаю, что это было первым явлением. Думаю, что всё шло как шло, темпорально и последовательно. Скоре, он -- гениальный математик и шахматист, потому каждое событие было им просчитано далеко наперёд.

Добавлено (28.03.2010, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
но вот на Острове я считаю что реальность одна. на то он и Чудо-Остров

А то, что мы видели "чудо-остров" под водой в LA X -- это художественный ход (с недорогим 3d) или реальность?

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!