Среда, 24.04.2024, 11:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 99 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Вторник, 23.03.2010, 04:50 | Сообщение # 2451
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Сакральная геометрия (от лат. sacralis — священный, обладающий святостью, признаваемый божественным) — совокупность религиозных и/или мифологических представлений о формах и пространстве мира, его гармонии, упорядоченности, пропорциональности, как геометрия форм, лежащих в основе жизни.

Сакральная геометрия — часть мифологического и религиозного мировоззрения, результат мистического опыта. Сакральная геометрия применялась во все времена и во всех мировых религиях, в музыке, искусстве, в архитектуре храмов и алтарей, в живописи и иконографии — как божественная пропорциональность, в геометрической интерпретации космоса — как формы упорядоченности Вселенной (в противоположность хаосу).

Чтобы понять разум человека, достаточно всего трех цифр, чтобы понять тайны мира, достаточно всего четыре цифры. А чтобы понять универсальный порядок вещей - надо пользоваться всеми двенадцатью цифрами.
Пифагор


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 23.03.2010, 04:55
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:20 | Сообщение # 2452
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

вот так за разговорами о высоком , мы незаметно добрались до 100 странички! flower
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.03.2010, 01:05 | Сообщение # 2453
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Урррра! Это - надо сказать, уже приличный рубеж, скоро будет 108 - нужно не проглядеть flower
_____________
Что-то глючит, не пойму, то ли нэт, то ли сайт...Вставляю свое сообщение с цитатой из
предыдущего поста - программа выдает опять про запрещенный url...Пришлось цитату
убрать <_< Непонятки какие-то :?

обсуждение эпизода 6.09 Ab Aeterno
Друзья-товарищи :) flower , вы где? Что-то мы совсем приуныли...
Я после сегодняшней серии стала думать вот в каком направлении...
Начинают потихоньку звучать голоса, что Дж. и АнтиДж. - два в одном.
Очень давно на эту тему высказывалась grafovat flower (еще в теме
"Черное-белое), я ее полностью поддерживаю, Ireader flower , по-моему,
тоже немного склонен рассматривать этот вариант...И еще есть товарищи на
форуме, чья точка зрения совпадает с нашей, ну, может, в некоторой части...
Я вот думаю, ключевые слова здесь ОГОНЬ и ДЫМ. После Огня всегда остается
Дым...Ведь ЖЕРТВЕННИК и ЯДЖНА - это самые первые попытки людей войти
в контакт с тем, что выше их. И конечно, эти обряды и культы не могли не
повлиять на представления человечества о божестве... Кстати яджна - жертва
(санскр.) могла быть черной и белой - это сохранено в названии Яджурведы
( книги ритуалов), вернее, в ее частях Шукла (белая) и Кришна (черная).
Связано это было с тем, что жертвы сначал были кровавыми - забивали скот...
И только затем, спустя долгое время, кровавая жертва была заменена на
фрукты, цветы, злаки...Залезла в Википедию, посмотреть что-нибудь на
предмет Огня, и нашла, что индусский Бог Огня АГНИ изображался ДВУХГОЛОВЫМ...

На рисунках Агни изображается в качестве ДВУХГОЛОВОГО мужчины, опоясанным
«священным шнуром» в верхней части тела. Его знамя — ДЫМ, а сопровождающее
его животное (вахана) — баран... В обрядах Агни выступает в форме огня.
Эпитеты: Вайшванара — всенародный, семипламенный (Википедия).
В Агни-Йоге сказано, что душа Огня - это Свет (чистая космическая Энергия),
а то, что остается после того, как Свет уходит вверх к небесам, стелется Дымом...
Вот и получается, как я уже говорила, один из них (Дж. и АнтиДж.) играет в
верхнем регистре, второй - в нижнем...Но это ни в коем случае не стоит понимать
буквально - просто это еще один смысловой оттенок в образ наших двух полюсов,
зашифрованных в лице Джейкоба и его Антипода...


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 25.03.2010, 21:05
 
Награды: 460  +
Tessio Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:07 | Сообщение # 2454
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я вижу здесь два типа мыслителей: представителей настики и те, кто не может выбраться из под покрывала майя..в сущности, и те, и другие суть одно.
Каждая страничка (уже сотая) как цикл в движении колеса сансары..
А теперь забейте меня палками и сожгите на костре..

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Четверг, 25.03.2010, 08:09
 
Награды: 144  +
adaliv Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:46 | Сообщение # 2455
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

svetvasiljeva,
Ведь недаром ГЛАВНЫЙ герой у нас Джеймс Сойер Форд.
Его светлые 70-е и темные двухтысяча какие-то.Джейкоб и АД олицетворяют эти две составляющие стороны Джеймса.Показывают трагедию внутренней борьбы человека.
А вот к какому консенсусу,равновесию,эта борьба приведет,мы увидим в конце сериала.
Я думаю финал противостояния Джейкоба и АДа очевиден:Любовь восторжествует!Во всех ее проявлениях в сериале.А Сойка вполне возможно станет прекрасным семьянином!

Недаром в 9-й мы видим еще одну разрушенную любовь:Ричарда и Изабеллы.И робкие сначала,а теперь уже уверенные попытки Ричарда спасти их союз!

А итогом будет то,что АД повыгоняет ("поубивает") всех из этого воображаемого мира(Острова,АРа!!!).не фик дурью тут маяться под воздействием "Джейкоба",строить воздушные замки,и скажет,чешите мол ребятки в ОР,на Большую Землю.и стройте там РЕАЛЬНЫЕ "Замки"!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 25.03.2010, 11:17
 
Награды: 475  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:24 | Сообщение # 2456
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
А теперь забейте меня палками и сожгите на костре..

Мы не будем делать этого ни при каких обстоятельствах :D :D flower Мне
например, интересна твоя точка зрения - хоть она и не всегда совпадает с
моей (даже если ты думаешь, что она никогда не совпадает) Это нормально,
что реальность мы видим по-разному...Так даже интереснее. Для меня - уж
точно. Объективность - на то она и объективность, что складывается из многих
точек зрения...Я не вижу здесь никакого конфликта :D :D - интересов, точек зрения...
На самом деле, мы все дополняем друг друга. flower
Quote (adaliv)
А итогом будет то,что АД повыгоняет ("поубивает") всех из этого воображаемого мира(Острова,АРа!!!).не фик дурью тут маяться под воздействием "Джейкоба",строить воздушные замки,и скажет,чешите мол ребятки в ОР,на Большую Землю.и стройте там РЕАЛЬНЫЕ "Замки"!

Влад, согласна в той части, что поубивает...Но дурью маяться под воздействием
Джейкоба - я это вижу не так...Идет "ВЕЛИКОЕ ДЕЛАНИЕ" - процесс внутренней
алхимии, или ЛИЧНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ каждого из наших героев. Это - очень
важная работа для каждой души, особенно "потерянной" - lost...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 25.03.2010, 17:42
 
Награды: 460  +
Light8939 Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:32 | Сообщение # 2457
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Начинают потихоньку звучать голоса, что Дж. и АнтиДж. - два в одном.

У меня такие бысли с прошлого сезона. Тема Черное и Белое :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:40 | Сообщение # 2458
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
У меня такие бысли с прошлого сезона. Тема Черное и Белое

flower Да, я помню, мы активно это все обсуждали... flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 25.03.2010, 17:41
 
Награды: 460  +
Ekko Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:00 | Сообщение # 2459
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серия вчерашняя дала много поводов для размышлений.Но прежде всего это прибытие Черной скалы на остров.В вероятность таких больших ляпов я не верю,а потому встает ряд вопросов.
Во первых-как вода после такого цунами так быстро ушла с острова?Ведь корабль занесло в самый центр Джунглей.
Во-вторых это то что АД и Джейкоб во ФБ 5х16 наблюдали за прибытием корабля к острову утром,а в этой серии был шторм.
Что-то мне подсказывает что в то время Скала просто не находилась в Радиусе острова,а потому экипаж его не видел.Они так и плавали вокруг пока не наступил вечер и не начался шторм.Либо корабль увиденный двумя оппонентами не был Черной Скалой.
И еще мне почему то кажется что именно Джейкоб призвал ту самую волну чтобы пришвартовать корабль на остров.Нечто похожее он сделал с рейсом 815.В одном случае кораблекрушение в другом-авиакатастрофа.Кстати еще один момент,ведь цунами же могут быть вызваны движением всяких так тектонических плит,так что если ЭМ источник и вызвал это самое движение приведшее к Цунами.Что если Джейкоб его контролирует и может манипулировать данной силой леча людей,и вызывая катаклизмы.Теория конечно сырая,да и на полноценность не тянет,но что то в этом есть.Хотя бы потому что я уверен что все события не были ляпом в сериале где внимание концентрируется даже на самых мельчайших деталях.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:01 | Сообщение # 2460
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Что если Джейкоб его контролирует и может манипулировать данной силой леча людей,и вызывая катаклизмы.Теория конечно сырая,да и на полноценность не тянет,но что то в этом есть.Хотя бы потому что я уверен что все события не были ляпом в сериале где внимание концентрируется даже на самых мельчайших деталях.

Абсолютно согласна flower Мне это видится так же, как и тебе...И еще не будем
забывать, что это место особое (силовое поле в виде купола, какая-то другая
конфигурация пространства) и законы физики нашего обычного мира здесь могут
и не работать, или работать не так, как мы привыкли ( в чем нам уже приходилось
убеждаться не раз)..Уж если на Острове есть проходы-выходы в другие миры и
мерности, почему нас должны удивлять такие вещи, как то, что мы наблюдали с
кораблем, гигантской волной и статуей...ЭТО ДРУГОЙ ТИП РЕАЛЬНОСТИ... Вот и
все...Здесь возможно если не все, то очень многое.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Zec Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:10 | Сообщение # 2461
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Серию ждала долго. ^_^ Ричард, конечно – супер, нет слов! В седле держится потрясно, но эта дикая одежда портит его фигуру… и борода тоже его не красит – страшный как чёрт. Но вообще - не парень, а сплошной экстрим! Представляю как женская половина слюнями исходилась – мокрый, грязный, лохматый, по-испански шпарит - балдёж! flower oops Бандерос отдыхает! B)
Жену, конечно же жалко и я на 100% уверена, что Бог простит Ричарду смерть врача – потому как убивать в его планах не было, да и выступил он скорее в роли длани Господней – тварёнышь этот смерть давно заслужил!! >:)
По факту – Ричард в тюрьме. Сразу скажу – мне поп с первых секунд не понравился – рожа у него не постящегося и молящегося человека, а алкаша пропитого, плюс – не один священник не имеет право отказать в исповеди или отпущении грехов кающегося! А он отказал… :? Как выяснилось, права оказалась… скотина он продажная ещё и библию украл! А Ричард - умница, не здаётся, молится по-дороге – его Бог слышит – пусть одно другого хуже, но от смерти отводит… x angel
Корабль, шторм – отлично!! «Там - дьявол!» flower :D Это же "добрая" статуя по идее… :? католики немного с паранойей... (Теории про то, что корабль постепенно принесло водой - провалились! flower В том числе и мои предположения что, возможно, статую расстреляли с коробля из пушки. :D )
И снова Бог отводит смерть от Ричарда - Дымок защитил его – убив всех грешников, а его только "понюхал" и не тронул – потому как Алперт - чист. Гвоздь этот проклятый, я бы уже зубами выгрызла >:) – не могла смотреть как он мучился - доставал, руки в крови <_< , пить захотел – не догадаться было с пола воды напиться, когда натекло бы достаточно. Гвоздь отлетел в сторону – пытается его укусить… дурдом :D ! Ну, волосы же на голове длинные, теранулся бы по-полу , подцепил… :p Недогадливый... oops
Теряет веру и надежду – это плохо. Кабан его подстегнул немного, но не на долго. Следущая – Изабэлла. Мне вообще это очень напомнило глюки Буна и Джека в первом сезоне. :? У Ричарда похожее смещение "точки сборки" – он долгое время без еды и воды, в этом полубреду - видит как в реале жену. А потом и её смерть, но я думаю это всего лишь видение, чтобы он расстался с прошлым…
И словам Изабэлль я не верю! «Разве ты не знаешь, Рикардо, мы оба мертвы. Мы в Аду!» - ну он, ещё, возможно, попал бы в ад, хотя, говорю, не верю что Бог бы его не простил…, но она-то там с какого x :? ?! Ясно, что она умерла без исповеди, но сделала-то что такое страшное? :o Бред в общем . «…Дьявол! Я заглянула в его глаза – и там была только злоба» Вот это тоже муть.
1) Глаза у АДа глубокие и скорее, уставшего, чем злого человека.
2) Когда она успела с ним пообщаться? :o Почему он перед ней предстал как человек? Вопросов много…
3) А если она Дымок видела... Локк, помнится, сказал после встречи с Дымком: «Я заглянул в глаза этому острову и то, что я там увидел, было прекрасно!» Как я понимаю, Дымок (в моменты «электрических» вспышек) показывает человеку отражение его души. Что же такого в душе Изабэлль? :o
Антип называет остров – адом, только потому что он ему опротивел до крайности! Договор Ричарда с "Дьяволом" о взаимопомощи – это сильно! :D Коронное - «Рад видеть не в цепях». Но вот зачем врёт? :o «Тебе придётся убить «Дьявола»» . Джейкоб же - не дьявол. :?
Вводный инструктаж по «убиВАнию Дьявола» рядом с костром и опять торговля – хочешь чтобы жена жила или нет? Этот эпизод показывает что АД – тёмный. Хотя слова он правильные сказал: «Мы можем целый день спорить о том, что хорошо, а что – плохо…» Он брешет, конечно же, что Джейкоб схватил Изабэлль, Джейкобу на край ума не падало кого-то хватать - политика невмешательства. B)
Джейкоб у нас – каратист! :D Так Ричарду ввалил - жуть! x Но въехал разом – что к чему: «Ты встретил в джунглях Человека в чёрном?» Ёще интересно то, что Джейкоб сказал о видении Алперту его жены: «Это была не она». А кто? :o Если это не глюк, не видение посланное Джейкобом и ещё не знаю что? И ещё - «Ты не умер» - вот в этом я на 100% верю Джейкобу flower :) . Все прибывшие на остров – живые люди, точнее они живы в этой реальности. Как я уже где-то писала– самолёт, а в данном случае корабль - в шторм "пошёл" по двум направлениям:
1) поплыл дальше, утонул и т.д. – что угодно, но скорее всего они все потонули
2) брякнулся на остров – и там уже кто как…
Волю к жизни Джейкоб пробудил в Ричарде классным методом! Но перебрал маленько, потому что Ричард пожелал самое идиотское, что только можно было – «Вечную жизнь»!!
Кстати есть кое-что… Ещё в 5.17 Джейкоб - Аду рыбки поесть предлагал? :p Думаю АД не просто так отказался. Но раз они оба не призраки, то тут только один вариант. Пища для "высшего создания" – низкая вибрация. Так почему Джейкоб пьёт и есть, а Антип не может? :? Эт же он, по идее, должен вести плотский образ жизни, раз он – «сатана». :D В общем фигня какая-то. Конечно можно вспомнить о обряде причастия – типа вино из рук Джейкоба для Ричарда и т.д…, но и тут можно спорить. Почему тогда он не может отпустить грехи Ричарду, как тот и попросил? :? Меня эти "оговорки" Джейкоба, если честно – порадовали. flower :) Потому как тот, кто много обещает и говорит что может всё, на 99% - врёт! А этот сказал честно – не могу.
Антип сказал, что если Алперт передумает, пусть приходит. Дьявол разве будет ждать? :? Он не даёт человеку выбор, а, наоборот, требует всё и сразу. Хёрли появляется во-время… Только во-время для чего? Вернуть веру в очередной раз? И почему Изабэлль сказала: «Мы уже вместе»? Они пока не вместе… Даже если они (все) и умерли, что у меня после этой серии вообще не стыкуется, она – в раю, а он… Облом это называется, а не вместе. x И после сцены, когда я чуть не зарыдала, Хёрли – обломал, выдав: «Ну она типа ещё кое-что сказала…» И снова задание… B) Как и Локку – умри, а сделай – "остановить МиБа"… уж чего проще??! flower :D Ричарда Джейкоб отпинал – будь здоров <_< , а МиБ что с ним сделает :o ? Я морально готовлюсь в ближайшие 6-7 серии увидеть труп. :'(
Последнее. Про бутылку заткнутую пробкой – здорово! Всем кто высказывал свои мысли в этом направлении - уважуха! flower flower flower :)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Четверг, 25.03.2010, 19:11
 
Награды: 379  +
spravka Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:21 | Сообщение # 2462
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
не были ляпом в сериале где внимание концентрируется даже на самых мельчайших деталях.

Илана с перевязанной головой и глазом, с разбитой губой, а потом вдруг вся целенькая уже беседует с Джейкобом в больничке. Что это, внимание за мельчайшими деталями?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:27 | Сообщение # 2463
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Попробую ответить хотя бы на несколько моментов.
Quote (Zec)
Жену, конечно же жалко и я на 100% уверена, что Бог простит Ричарду смерть врача – потому как убивать в его планах не было, да и выступил он скорее в роли длани Господней – тварёнышь этот смерть давно заслужил!!

Стопицот flower Рука кармы.
Quote (Zec)
плюс – не один священник не имеет право отказать в исповеди или отпущении грехов кающегося!

Он не может отказать в исповеди, это так..Но отпустить грехи - это немножко другое...Здесь
просто случай из ряда вон и ,конечно, отказывать в отпущении грехов человеку перед казнью
- не по-христиански, этточно flower
Quote (Zec)
И снова Бог отводит смерть от Ричарда - Дымок защитил его – убив всех грешников, а его только "понюхал" и не тронул – потому как Алперт - чист.

Понимаю, ты пристрастна, Ричард - твой любимы персонаж, но я беспристрастна :D :D -
и считаю, точно так же...Дымок не ко всем может подступиться. Что-то типа того, если в
человеке нет подобной, сходной вибрации (низкочастотная энергетика - страх, гнев, боль
и т.д. - все, что заключено в 9 головах Гидры), Дымок причинить вред не может...Иначе
весь Остров - был бы сплошным могильником. flower Остальное чуть позже - труба зовет

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 25.03.2010, 19:30
 
Награды: 460  +
Tessio Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:39 | Сообщение # 2464
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

В теме: "Адам и Ева. Кто они?" люди такой бред несут...
Quote (Zec)
ещё и библию украл

Да, книги в то время стоили немало..к тому же, на английском.
Quote (Zec)
с пола воды напиться, когда натекло бы достаточно.

Так и сделал, наверное.
Quote (Zec)
Ну, волосы же на голове длинные, теранулся бы по-полу , подцепил… Недогадливый..

Там легко было ногами достать, но тогда не было бы такого жалобного ракурса..простой, но тонкий эстеический ход постановщика.
Quote (spravka)
Ясно, что она умерла без исповеди, но сделала-то что такое страшное?

Может и сделал..согласно общепринятой в то время т.з., в Раю мало места. Что касается глюка: скорее всего это АД поиграл на его нервах заранее..дать коту понюхать мясо.
Quote (spravka)
«…Дьявол! Я заглянула в его глаза – и там была только злоба» Вот это тоже муть.

Почему? В смысле?

Добавлено (25.03.2010, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Как я понимаю

Ах, да..ну это всё объясняет.

Добавлено (25.03.2010, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Илана с перевязанной головой и глазом, с разбитой губой, а потом вдруг вся целенькая уже беседует с Джейкобом в больничке. Что это, внимание за мельчайшими деталями?

Их беседа могла быть не сразу после снятия повязки..может он к ней пришёл спустя месяц? Учитывая русскую речь, можно предположить, что они в России. Раз так, то не удивительно, что Джейкоб снова пришёл к ней в чёрном пальто, ведь холоднова-то.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:41 | Сообщение # 2465
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Илана с перевязанной головой и глазом, с разбитой губой, а потом вдруг вся целенькая уже беседует с Джейкобом в больничке. Что это, внимание за мельчайшими деталями?

Наталья, неужели ты думаешь, что это ляп? И сценаристы опускаются до совсем вопиющих
ошибок. Что это они вдруг - свои швы стали зашивать черными нитками? Чтобы нам это
всенепременно в глаза бросилось? Во-первых, между первым посещением Иланы Джейкобом
и вторым (если этот случай считать вторым) могло пройти время, и раны зажили - элементарно...
А во-вторых, может, это еще одна тропинка в саду расходящихся тропок...Почему нет? В круге
- их может быть бесконечное множество...По аналогии с ЦВЕТКОМ ЖИЗНИ.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 25.03.2010, 20:02
 
Награды: 460  +
Zec Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:43 | Сообщение # 2466
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Tessio, мог вообще не читать ;)

Quote (Tessio)
Почему? В смысле?

смотри пункт №1 :D
 
Награды: 379  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:58 | Сообщение # 2467
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Quote (Zec)
Quote
Как я понимаю

Ах, да..ну это всё объясняет.


Tessio, ну что ж ты такой желчный? Думать и понимать - можешь у нас, конечно,
только ты :D Чесслово обидно, прям :D :D Только что пообещала, что не буду тебя пинать...
А ты - Ба-бАх - так и просишь :D :D Давайте жить дружно. :D flower Ну хотя бы попытаемся...
Мы и так несем потери...В наших рядах

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:01 | Сообщение # 2468
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Наталья, неужели ты думаешь, что это ляп?И сценаристы опускаются до совсем вопиющих
ошибок. Что это они вдруг швы стали зашивать черными нитками? Чтобы нам в глаза бросилось?
Во-первых, между первым посещением Иланы Джейкобом и вторым (если этот случай считать
вторым) могло пройти время, и раны зажили - элементарно...А во-вторых,может, это еще одна
тропинка в саду расходящихся тропок...Почему нет? В круге - их может быть бесконечное
множество...По аналогии с ЦВЕТКОМ ЖИЗНИ.

Я за!Это ЯЗЫК авторов!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Tessio Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:09 | Сообщение # 2469
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Tessio, ну что ж ты такой желчный?

Ты права, я просто не в духе последнее время..надо с чакрами разобраться.
Zec, прости меня.

Добавлено (25.03.2010, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
Только что пообещала, что не буду тебя пинать...

Прям как со Спасителем пару тысяч лет назад, недалеко от Голгофы: "Распни его! Распни!"

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
adaliv Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:26 | Сообщение # 2470
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

svetvasiljeva,
Quote (svetvasiljeva)
Влад, согласна в той части, что поубивает...Но дурью маяться под воздействием
Джейкоба - я это вижу не так...Идет "ВЕЛИКОЕ ДЕЛАНИЕ" - процесс внутренней
алхимии, или ЛИЧНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ каждого из наших героев. Это - очень
важная работа для каждой души, особенно "потерянной" - lost...

Света,полностью с тобой согласен.Я хотел выделить,что односторонее развитие личности чревато плохими последствиями.Несколько утрировал.

Добавлено (25.03.2010, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Корабль, шторм – отлично!! «Там - дьявол!» Это же "добрая" статуя по идее… католики немного с паранойей... (Теории про то, что корабль постепенно принесло водой - провалились! В том числе и мои предположения что, возможно, статую расстреляли с коробля из пушки.

Все равно непонятка с таким дальним забросом корабля внутрь Острова.

Добавлено (25.03.2010, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
Либо корабль увиденный двумя оппонентами не был Черной Скалой.

Скорее всего так.Ведь говорилось:"опять......"

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:56 | Сообщение # 2471
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Света,полностью с тобой согласен.Я хотел выделить,что односторонее развитие личности чревато плохими последствиями.Несколько утрировал.

Понятно, Влад flower Ответ принят, убедил...Особенно, в плане ОДНОСТОРОННЕГО flower

Добавлено (25.03.2010, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Tessio)
Прям как со Спасителем пару тысяч лет назад, недалеко от Голгофы: "Распни его! Распни!"

Блин,у нас с тобой, действительно много общего :D :D flower Не только
особый склад ума :D flower Но и похожее чувство юмора...И немножечко
(ну, сААмую малость) - мании величия
:D :D

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:08 | Сообщение # 2472
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Поздравляю!Чувство юмора ничем не заменишь.да и жизнь кажется не укорачивает. angel
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Tessio Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:12 | Сообщение # 2473
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

svetvasiljeva, полагаю, Боги жестого поступили с нами обоими..дав нам обоим блистательные добродетели.
Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Light8939 Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:25 | Сообщение # 2474
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрела серию с Ричардом. Рада что многие наши теории и предположения оказались верными. Ричард действительно с Черной Скалы и Джйкоб действительно одарил его долголетием. Также стало понятно что Джейкоб считает АДа - злом, черным, а себя соответственно - белым.

Шесть кандидатов. Что уготовано для них дальше? И чем все это закончится. Думать и думать ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
alladin Дата: Пятница, 26.03.2010, 02:58 | Сообщение # 2475
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вся завалинка поздравляет!

Алёна! С Днём Рождения!

Смотреть до конца oops


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 26.03.2010, 10:52
 
Награды: 588  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!