Суббота, 27.04.2024, 16:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 31 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:02 | Сообщение # 751
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
alladin, вероятно ляп, если в одной бумажке указан номер перед Оушеаник, а в другой нет.
Значит, Иран тоже наверное ляп создателей.

Это абсолютно разные ИСТОРИИ.То,что было в самолете, и то,что происходит в аэропорту.Вполне может оказаться что здесь нам показали несколько вариантов развития событий после прилета в Лос-Анджелес.И денег у Джина можат не оказаться,и Кейт никуда не сбежит,и сцена Джека с Локком будет иной,и Клэр не нужна будет в машине........
А все эта зараза Фрогурт!И надо ему было "втиснуться" между Локком и Буном, :'( Присмотритесь как сосед Бернарда "отъезжает" от него,и вместо трех появляется четыре кресла.Кто же сзади?Локк с Буном,пустое кресло и....Фрогурт почти на коленях у Локка!Бедолага даже ноги скрестил чтобы поместиться в нишу,ему предназначенную.Затем же,конечно,полноценное кресло отвоевал(!?).
А расщепление реальности,замеченное дважды,(на большее сил не хватило)в эпизоде с Джином ,и с Саидом при получении багажа,уже не удивило.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:11 | Сообщение # 752
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Это абсолютно разные ИСТОРИИ.То,что было в самолете, и то,что происходит в аэропорту

омг
может так получится, что нам покажут множество вариаций
а в итоге все сойдется к одной, оптимальной?
я все таки оптимист и за оптимальную историю ;)

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:18 | Сообщение # 753
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я все таки оптимист и за оптимальную историю

Я тоже за то,чтобы Чарльз и Элоиз наконец-то помирились,и закончилась бы эта чехарда. :D flower

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Light8939 Дата: Среда, 10.02.2010, 01:59 | Сообщение # 754
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Вполне может оказаться что здесь нам показали несколько вариантов развития событий после прилета в Лос-Анджелес.

Да, это вариант. Причем мощный.

-
Значит у меня созрела теория "Черное и Белое-2" :D

Сразу хочу сказать что не читала спойлеров по 6-ому сезону, а то что краем уха слышала (про то, что Илана - дочь Джейкоба) мне пока непонятно и не имеет отношения к этой теории.

Вступление:

Для того чтобы понять что я имею ввиду нужно вернуться в финал 5-го сезона. В частности меня особенно привлекли моменты когда Джейкоб сталкивался с нашими потеряшками ДО того как они попали на остров. Но не обойду вниманием еще некоторые очень важные моменты.

1. Разговор Джейкоба с Антиподом.
А - Когда нибудь я найду лазейку (чтобы прикончить тебя).
Джейкоб (очень спокойно) - я буду здесь когда это произойдет.

Судя по разговору этих двоих АД видит только негативное в людях, Джейкоб же наоборот считает что у людей всегда есть шанс быть лучше. А из слов Джейкоба Бену, за минуту до своей смерти, мы понимаем что у каждого есть право выбора.

2. Флешбэки про встречи Джейкоба с потеряшками в их прошлом.

а) Встреча с Кейт. Джей спрашивает Кейт или она не будет больше воровать. Та отвечает что не будет. Значит она сделала свой выбор.

б) Встреча с Сойером. Родители Сойера умерли, это уже произошло по любому по вине отца Локка. Маленький Джеймс решает написать письмо виновнику произошедшего но у него не пишет ручка. Подошедший Джейкоб спрашивает или ему нужна ручка - обратите внимание... он спрашивает, а не предлагает... маленький Джеймс говорит "да, ручка нужна". Потом Джейкоб выражает соболезнования и уходит. Подошедший дядя Джеймса просит его обещать что он не закончит письмо и говорить уникальную фразу "что случилось - то случилось". Мой вывод - маленький Джеймс УЖЕ начал писать письмо, независимо от ручки Джейкоба. Не дай ему Джейкоб тогда ручку - он нашел бы чем дописать письмо, это не проблема. Но нам нужно было именно это понять, а не спешить обвинять Джейкоба что это из за него Сойер написал письмо со всеми вытекающими.

в) Встреча с Саидом. Эта встреча одна из фундаментальных и я пониже объясню почему. Саид с женой переходят дорогу, но вдруг появляется Джейкоб и отвлекает Саида. Надию убивает машина, Саид "чудом" спасся, благодаря Джейкобу фактически. Пока я не комментирую это с новой точки зрения, но сделаю это позже.

г) Встреча с Локком. Джейкоб сидит и читает книгу а в это время из окна падает Локк. ЭТО произошло по любому. Джейкоб подходит к Локку, трогает его за плечо, Локк как бы очнулся от этого... Джейкоб говорит "Всё будет хорошо. Мне жаль что это случилось с тобой".

д) Встреча с Хёрли. Джейкоб ждал его в такси, о чем и сказал ему. Потом Джейкоб спросил Херли почему он не хочет возвращаться на остров, на что тот ответил что он проклят и перечислил все нехорошие события произошедшие с ним. Слова Джейкоба - а что если ты не проклят, а благословеннен? Ведь способность видеть ушедших это дар. Поверь мне - ты не сумасшедший.
И потом говорит ему точные данные рейса Аджары.

Теория:
Джейкоб и АД = две дополняющие друг друга и одновременно противостоящие друг другу стороны. Д - белая сторона, А - черная. Их задача - доказать другому свою правоту. Для этого они, раз за разом, "разыгрывают" какие то ситуации, в которых происходит противодействие, в результате которого выясняется кто был прав. Поскольку Джейкоб - позитивный (=белое) то он даже свои какие то поражения принимает с позитивом, с хорошим настроением и спокойствием. В противовес ему АД, с каждым своим поражением и с каждой победой Джейкоба он становится все негативнее и злее (=черное). Поскольку 6-ой сезон - финальный, то я могу предположить что в нем должна все таки состояться финальная битва белого и черного.

Для ЭТОГО оба игрока составляют план действий и расставляют фигуры на доске подобно тому как это делается в шахматной партии. При этом обратите внимание что это делает каждый из них. Я пока не осмелюсь предположить что Элоиз, Уидмор и Ричард - это люди АДа. Этот вопрос пока остается открытым хотя у меня и есть кое какие предположения. Но Бена и Локка АД все таки успел обработать.

Джейкоб подтягивает своих "пешек". Но... при этом он знает о планах АДа и его видах на того же Локка. Именно поэтому он "оживляет" Локка, сожалея что тот УЖЕ умер, что это УЖЕ с ним произошло... но Джейкобу нужен Локк так как он - неотъемлимая составная всей партии, а Джейкоб как раз очень заинтересован не мешать её ходу,а именно способствовать ему. То же самое касается Саида - Саид фактически должен был погибнуть вместе с женой, это нечто неизбежное. Джейкоб просто дал ему отсрочку...как и Локку. Только этим двоим из всей группы потеряшек грозила реальная смерть ДО... и только об этих двоих пеклись и АД, и Джейкоб. АД в виде Алекс внизу когда она сказала Бену не пытаться больше убить Локка, а Джейкоб - когда пришел к Хёрли и сказал что он ДОЛЖЕН спасти Саида.

Мой вывод:
Джейкоб просчитал все заранее и заранее предвидел свою смерть как один из вариантов этой партии. И для того чтобы финальная битва между белым и черным не была проиграна он заранее расставил всех по "своим" местам... Ему нужен был Хёрли т.к. он имеет дар и может видеть умерших. Ему нужен был Саид в качестве тела. Ему нужна была Кейт с ее воровскими навыками (мы еще увидим для чего, я думаю). Ему нужен был Сойер с его силой и жаждой мести (возможно именно его руками он убьет АДа впоследствии так как совершенно очевидно что А и Д не могут убить друг друга самостоятельно). Ему нужен был Джек чтобы привести всех в то состояние и местоположение в котором все и олжны пребывать (то есть именно Джек с его стремлением взорвать бомбу). Ему нужны были Сун и Джин чтобы в конечном счете доказать что любовь побеждает все.

И я искренне верю что белая сторона победит :)

п.с. Насчет тел Локка и Саида... попробуйте предположить что ранее виденные нами обличия Джея и Ада - это тоже не их первоначальный вид, а когда то позаимствованные образы, скажем в предыдущей партии. Тогда вам сразу станет понятна тема про тела Локка и Саида ;)

пп.сс. Я завтра допишу некоторые свои соображения возможно не столько по этой теории сколько вообще, у меня накопилось очень много вопросов. А пока буду рада вашим размышлениям и главное - добавлениям к моей теории.
;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Среда, 10.02.2010, 02:14
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Среда, 10.02.2010, 10:33 | Сообщение # 755
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за приглашение. Только сейчас, присмотревшись, нашел ссылку на "Заваленку". Замаскировалась так, что и не приметил ее :? Всем привет! Небесный салют!



А обсуждался ли такой вариант?

LA X - Это Лос-Анжелес 2010. Т.е. самолет приземляется в 2010 году в то время, как события на Острове проходят в 2007/8?

Это дает нам хоть что-нибудь?

Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 10.02.2010, 10:40
 
Награды: 280  +
Light8939 Дата: Среда, 10.02.2010, 12:09 | Сообщение # 756
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А обсуждался ли такой вариант?

LA X - Это Лос-Анжелес 2010. Т.е. самолет приземляется в 2010 году в то время, как события на Острове проходят в 2007/8?

Это дает нам хоть что-нибудь?


Очень интересный вариант, нужно подумать.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Среда, 10.02.2010, 12:27 | Сообщение # 757
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, мне нравится, как Вы изложили "Черное-Белое"-2. flower

Истина где-то рядом... :)

Quote (Light8939)
Очень интересный вариант, нужно подумать.

Думаю это все-таки не 2010, а 2004. Новая серия даст точную инфу.


Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 10.02.2010, 12:27
 
Награды: 280  +
Light8939 Дата: Среда, 10.02.2010, 13:06 | Сообщение # 758
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Light8939, мне нравится, как Вы изложили "Черное-Белое"-2. flower

Истина где-то рядом...


Спасибо oops
п.с. Думаю мы уже можем переходить на "ты" и начать с нового листа. Да? ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Среда, 10.02.2010, 13:32 | Сообщение # 759
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да я привык на Вы людей называть... будем на ты по-новому! flower
 
Награды: 280  +
Light8939 Дата: Среда, 10.02.2010, 14:23 | Сообщение # 760
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
будем на ты по-новому!

angel

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Rata Дата: Среда, 10.02.2010, 21:00 | Сообщение # 761
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обсуждение S06E03 «What Kate Does».
_______________________________

Серия 6.03 хотя и не такая динамичная, но несколько золотых крупинок можно выловить:
* Определена дата 815-альт - 22 октября 2004 года.
* Клэр называет будущего ребенка Аарон.
* Еще одно доказательство тайм-линии - коробка, положенная Сойером под половицу.
* Кейт использует старый псевдоним Джоан Харт, говорит Клэр, что она "innocent".
* Альдо все не забудет, как Кейт его вырубила на Гидре 3 года назад.
* Доган говорит Джеку, что если "зараза" достигнет сердца Саида, то, как человек, он будет "lost"
* Итан носит фамилию Горацио Гудспид (ранее была Ром)



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 10.02.2010, 22:32
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Среда, 10.02.2010, 23:32 | Сообщение # 762
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Десять дней до рождения Аарона.Ждем-с.Может к 13-й серии он родится?
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
grafovat Дата: Среда, 10.02.2010, 23:51 | Сообщение # 763
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Проверка Саида. Первые два теста - понятно. В чём фокус с раскалённым железом?
Сразу вспомнилось, как Другие клеймили Джул за то, что она их предала. Может быть тоже своего рода была проверка? Вдруг человек предал потому, что заражён властью АД. Или профилактика? На всякий случай.
Когда Саид говорил с Джеком о таблетке, показалось, что он знает, что с ним присходит. И Джека поблагодарил, якобы за спасение.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Tessio Дата: Четверг, 11.02.2010, 00:27 | Сообщение # 764
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Думаю что это как раз и был его истинный облик т.к. разговор с Джеем был давно, статуя целёхонькая тогда была. А потерял он свое обличие уже после этого.

не факт. в конце концов, нет гарантии что и лицо Якова исинное.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Ireader Дата: Четверг, 11.02.2010, 00:29 | Сообщение # 765
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
В чём фокус с раскалённым железом?

Храмовник смотрел в глаза Саиду как раз в этот момент. Возможно, что-то должно было случиться с ними. Не даром еще в прежних сезонах показывали Локка с черными глазами. Не уверен, что в этом есть связь... но тем не менее...
 
Награды: 280  +
Tessio Дата: Четверг, 11.02.2010, 00:33 | Сообщение # 766
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Rata,
+ у Джека была Сестра с сомнительной судьбой.

Добавлено (11.02.2010, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Десять дней до рождения Аарона.Ждем-с.Может к 13-й серии он родится?

Здесь строгость не обязательна. В конце концов, пукают люди в LA X, наверное, не по распорядку прошлого 2004го.

Добавлено (11.02.2010, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Вдруг человек предал потому, что заражён властью АД.

Тогда бы такого человека вряд ли клеймили (он же сам по себе не виноват). Его бы просто грохнули.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
grafovat Дата: Четверг, 11.02.2010, 00:45 | Сообщение # 767
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что же Саид не показал доктору ожог? Или ожога нет?
Не верю!
 
Награды: 204  +
Tessio Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:04 | Сообщение # 768
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Не дай ему Джейкоб тогда ручку - он нашел бы чем дописать письмо, это не проблема.

зря ты так категорично, ведь в поисках ручки его вполне могло что-то отвлечь..это же ребёнок. Отвлекалово за отвлекаловом и он вполне мог забыть то, что намеревался сделать или просто передумал.

Добавлено (11.02.2010, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
А что же Саид не показал доктору ожог? Или ожога нет?

а для чего?

Добавлено (11.02.2010, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Саид "чудом" спасся, благодаря Джейкобу фактически

Не-а. Очевидно, что здесь была убита Надия, ведь если бы Саида не отвлекли, они бы перешли дорогу благополучно и Надия не остановилась бы на пол пути, чтобы развернуться к Саиду и сказать, что очки нашлись. Шли бы они рядом, она бы ему это и так сказала.

Добавлено (11.02.2010, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Поскольку 6-ой сезон - финальный, то я могу предположить что в нем должна все таки состояться финальная битва белого и черного.

Звучит, будто после этого борьба черного и белого, зла и добра прекратится навсегда..т.е. наступит либо царствие одного из них, либо судный день.

Добавлено (11.02.2010, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Ему нужен был Сойер с его силой и жаждой мести (возможно именно его руками он убьет АДа

Я убеждён, что Джейкоб не собирается убивать АД. Это как-то не по-христиански. Он же добро, белое по твоей же теории.

Добавлено (11.02.2010, 01:04)
---------------------------------------------
Так в чём же смысл шахматной партии?: победа белого или чёрного ИЛИ убийство "короля" белых или чёрных?

Вся эта терия "шахматной партии", при всём моём к тебе уважением, идёт вразрез со многоми моментами, главный из которых -- АД убийством Джейкоба явно дал нам понять, что происходящее является чем-то из ряда вон (а не очередной партией). И Джейкоб это подтвердил, говоря Хёрли у фургона, что был убит старым другом потому-то, потому-то. Хотя признаю, что может они так всегда "разигрываются".
Скорее АД надоело играть..


Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Четверг, 11.02.2010, 01:08
 
Награды: 144  +
Light8939 Дата: Четверг, 11.02.2010, 03:05 | Сообщение # 769
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
зря ты так категорично

Да нет,я просто пытаюсь с другой стороны посмотреть=)
Quote (Tessio)
ведь в поисках ручки его вполне могло что-то отвлечь..это же ребёнок. Отвлекалово за отвлекаловом и он вполне мог забыть то, что намеревался сделать или просто передумал.

ну понимаешь.. мне мало в это верится, конечно я не исключаю совсем уже такой вариант, но подобного рода травма да еще и в детстве, когда у ребенка психика еще не совсем оформлена, оставляет очень большой отпечаток. Так что тут отвлекай-не отвлекай, а мамы уже нету рядом и это он будет ежедневно знать, а значит и причину по которой ее нет.
Quote (Tessio)
Не-а. Очевидно, что здесь была убита Надия, ведь если бы Саида не отвлекли, они бы перешли дорогу благополучно и Надия не остановилась бы на пол пути, чтобы развернуться к Саиду и сказать, что очки нашлись. Шли бы они рядом, она бы ему это и так сказала.

Не исключаю такой вариант.
Quote (Tessio)
Звучит, будто после этого борьба черного и белого, зла и добра прекратится навсегда..т.е. наступит либо царствие одного из них, либо судный день.

Ну дык это ж финальный сезон, какая то концовка должна быть ;)
Quote (Tessio)
Я убеждён, что Джейкоб не собирается убивать АД. Это как-то не по-христиански. Он же добро, белое по твоей же теории.

Я тоже убеждена что Джейкоб не хочет убивать АДа, иначе он бы уподобился ему же, тогда какой был смысл вообще в этом противостоянии? Нет, я думаю что Джейкоб хочет доказать АДу что не все так плохо и что победит любовь. Просто показать ему всей своей продуманной партией и заключительным ходом.
Quote (Tessio)
Хотя признаю, что может они так всегда "разигрываются".
Скорее АД надоело играть..

Угу, у меня такое же ощущение.

п.с. Привет, друх-теоретик :p

Добавлено (11.02.2010, 03:05)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Обсуждение S06E03 «What Kate Does».

Всё страньше и страньше :D
Я рада была видеть Клер в этом эпизоде, теперь придется неделю ломать голову над ее судьбой.. эхх.
Рожа Итана... буэ, ну никак не избавиться мне от неприязни к нему.
Сойера жалко...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Rata Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:19 | Сообщение # 770
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

События в этой серии перекликаются с серией 5.09 "The shape of things to come":
* Дата прибытия Бэна в гостиницу в Тунис 24 октября 2005 г (Саид повез хоронить Надию по ее просьбе"отвези меня домой" в Ирак) перекликается с датой 815-альт, даже может совпадает, учитывая перелет из Америки через часовые пояса.
* Название серии из книги Уэлса, где описывается будущее , где Басра становится мировым центром после мирового коллапса. А Джул ставила в вину Саиду какие-то его "подвиги" в Басре.
* В этой же серии мы видим "смерть" Клэр от взрыва, когда очнувшись, она упоминает мертвого же Чарли и симптомы "воскрешения", как и у Саида - пошатывание, слабость.
* Здесь же опять Майлз выражает беспокойство по поводу "живости" Клэр, как сейчас в отношении Саида.
* Херли с Сойером и Локом играет в Риск, где произносит слова"We are all gonna die" и что "Австралия - ключ ко всей игре" (т.е. потеряшки)
* Наконец, в облике грядущего нам показывают Дымка, которого вызвал Бэн ( которого впоследствии использовал АД в своих целях)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:25 | Сообщение # 771
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Quote (Tessio)
Хотя признаю, что может они так всегда "разигрываются".
Скорее АД надоело играть..

Угу, у меня такое же ощущение.


Так кто же он,этот таинственный Кто-то,обидевшийся на формулировку "Что-то"?
Открытое письмо Джейкоба: :o
«...Признаюсь, я сомневался: надо ли писать о НЕМ, ведь каждый его сторонник может усмотреть в первой же негативной строчке "месть с того света".ОН, безусловно, великая, незаурядная личность. Писать о нем трудно: он многолик и, как хамелеон, при необходимости меняет свою окраску. С интеллигентами он - интеллигент, с рабочими - "рабочий"; он закономерен и случаен, логичен и алогичен, прост и сложен, последователен и непоследователен, и т.д., и т.д.Нет,Он не догматик. Но, к сожалению, он "развивается" с непостижимым упорством в одном направлении и с одной целью - с целью подтверждения своих ошибочных выводов.Он - цельный тип, который видит свою цель и стремится к ней с фанатичной настойчивостью, не останавливаясь ни перед какими препятствиями. Он весьма умен, энергичен, чрезвычайно трудоспособен, не тщеславен, не меркантилен, но болезненно самолюбив и абсолютно нетерпим к критике. Все, что не по нему, - подлежит проклятию!Для Него каждый, кто в чем-то с ним не согласен, - потенциальный враг.
Он - типичный вождь, воля которого подавляет окружающих и притупляет его собственный инстинкт самосохранения. Он смел, решителен, никогда не теряет самообладания, тверд, расчетлив, гибок в тактических приемах. В то же время он аморален, жесток, беспринципен, авантюрист по натуре. Следует, однако, признать, что аморальность и жестокость Его исходит не от его личной аморальности и жестокости, а от убежденности в своей правоте. Он способен перебить половину островитян, чтобы загнать вторую в счастливое будущее. Для достижения поставленной цели он пойдет на все что угодно, даже на союз с чертом, если это будет необходимым.
Он- хороший оратор, умелый полемист, который пускает в ход любые приемы, чтобы смутить, заставить замолчать и даже оскорбить оппонента.Он умеет ясно излагать свои мысли, способен польстить, заинтересовать и даже загипнотизировать аудиторию. Он - человек, не знающий "золотой середины". "Кто не с нами - тот против нас!" - вот его кредо. В своем стремлении растоптать противника он опускается до личных оскорблений, доходит до грубой брани и физической расправы.
Судьба Робеспьера хорошо известна. Не лучшей будет и Его судьба: переворот, совершенный им, страшнее мифического Минотавра; он съест не только своих детей, но и своих родителей. Но я не желаю ему судьбы Робеспьера. Пусть Он доживет до того времени, когда со всей очевидностью поймет ошибочность своей тактики и содрогнется содеянному...». :'(
P.S.Перевод сделан с помощью microsofttranslator. :o

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 11.02.2010, 22:52
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:10 | Сообщение # 772
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
таинственный Кто-то,обидевшийся на формулировку "Что-то"?

Уидмор тоже знает "кто и что " Бэн.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:13 | Сообщение # 773
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Тогда бы такого человека вряд ли клеймили (он же сам по себе не виноват). Его бы просто грохнули.

Прижгли открытую рану, чтобы болезнь не распространялась.
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:04 | Сообщение # 774
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Прижгли открытую рану, чтобы болезнь не распространялась.

Рана уже затянулась - "коробочка захлопнулась". Херли спросил Саида, не зомби ли тот. :)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Light8939 Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:38 | Сообщение # 775
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* В этой же серии мы видим "смерть" Клэр от взрыва, когда очнувшись, она упоминает мертвого же Чарли и симптомы "воскрешения", как и у Саида - пошатывание, слабость.
* Здесь же опять Майлз выражает беспокойство по поводу "живости" Клэр, как сейчас в отношении Саида.

Ну вот, я давно уже где то предполагала, в какой то теории, что Клер еще тогда при этом взрыве погибла... Если подумать так то тогда команда Руссо, погибнув от лап дымка тоже воскресла (пока не соображу как) уже зараженной... тогда все сходится. Все кто умирает и "воскресает" - заражены.
И все таки мне интересно что с Кристианом :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!