Четверг, 28.03.2024, 12:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 29 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Rata Дата: Понедельник, 08.02.2010, 10:02 | Сообщение # 701
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Просто не знаем - сколько это "мгновение" длилось.

Вот именно! Время Остров-БЗ течет парадоксально, что подтвердил Дэн запуском ракеты и убийство доктора с Каханы. А еще несколько Локов(три!) во время перемещений, и то, что потеряшки оказались во время исчезновения острова "вне зоны".
Кроме того, Кристиан говорил, что Бэн "сломал" колесо и не должен был остров перемещать.
А за пассажиров 316 действительно стоит опасаться: АД обещал с ними "разобраться".

Добавлено (08.02.2010, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Но......не всегда. Из авторских ловушек все-таки надо выползать,да и не ловушки это а повествование РЕАЛЬНОГО

Да, нам постоянно ловушки устраивают с определением времени. ФФ можно принять за ФБ и наоборот. Яркий пример - покупка Джином панды для дочери китайского посла.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:22 | Сообщение # 702
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (aver)
Quote (Cortez)
Я беспокоюсь за пассажиров с Аджиры. Они там совсем одни на Алькатрассе. Кто позаботится о них?
Я тоже о них беспокоилась в своем обзоре 06.01-06.02. Вечно с массовкой несправедливо обходятся

Щас!Сойер рванет туда и быстро их организует!Опыт-то большой. :'( :o

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фрай Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:26 | Сообщение # 703
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне всю тему читать лень, я прошу ветеранов лишь об одном - подтвердить, верна ли моя догадка.
Уважаемая PoMarKa, сказала мне. что изменения произошли в 1977 году - раз так, то то что мы наблюдаем в новом сезоне - это два разветвления одной реальности, из 1977 года.
То есть, одна ветвь продолжается пока до 2004 года - где все отлично (я думаю что взрывом изменили и то. над чем Дхарма билась - числа), а вторая - это все что произошло на протяжении пяти сезонов.
Раз так, то это уже чисто научная фантастика.
Я не могу себе представить, как могут существовать люди в двух почти одинаковых временных периодах (3 года), но все же в разных реальностях.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:07 | Сообщение # 704
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Фрай, Уважаемая PoMarKa так тебе сказала,чтобы ты......,ну ты понял.На самом деле она хотела тебе сказать чтобы ты не заморачивал голову числами,а то вон в шоу заморочились и до чего основную массу участников шоу довели.

Quote (Фрай)
Я не могу себе представить, как могут существовать люди в двух почти одинаковых временных периодах (3 года), но все же в разных реальностях.

Могут,и очень даже все реалистично.Ты же вот сей час одновременно как минимум у себя во Владимире и у меня на компе в Краснодаре! :o А может и в других городах.Он-лайн великая вещь!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фрай Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:10 | Сообщение # 705
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, но мы же сейчас с тобой в одной реальности, в одних временных рамка (часовой пояс не суть).
Но ты можешь себе представить, что существуют реальность, в которой в свою очередь существует твоя точная копия.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:58 | Сообщение # 706
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Фрай, как ты думаешь,реально то что я тебе сейчас представлю на твой суд?.
Маленький мальчик ,обиженный судьбой, начинает писать свое длинное письмо .Он складывает их и по мере взросления пишет все новые и новые,вплетая в сюжет краски из почерпнутого в книгах,а он очень любознателен и полиглот,хотя в глубины идей прочитанных книг не вникает.Идет по вершкам.Оттуда немного,отсюда чуть-чуть....
И вот теперь,мы,взяв эту стопку листов.вариантов писем,пытаемся разобраться,какой листок какому соответствует,перескакивая с одного сюжета на другой,иногда "глотая" целые годы,иногда уносясь далеко в прошлое.
А мальчик взрослеет,становится юношей,его начинают волновить мысли о цели жизни, о любви.И теперь он на тех листках не герой с одного выстрела валящий белого медведя,не шериф потеряшек с умыкнутым оружием,не "герой" ,стоически выдержавший пытки Саида,а растерянный юноша потерявший все ориентиры,и любимую в жизни,а ведь такую красивую жизнь он себе пририсовал с 74-го по.......
Но каждый раз у него эта красивая,безмятежная жизнь заканчивалась крахом.
Но есть еще один писатель -любитель.Будучи неимоверным везунчиком,и потренировавшись на продолжении звездных войн(спасибо Стивену Кингу что он этого не знает...А может быть "знает"?!!!!!!) он теперь на коне(на футляре).Ему доверена честь подвести черту,может быть он "богом" избран?
Ну а нам остается только пыхтеть ,разбираясь во всем этом.
Э

Это был просто один из вариантов Моего Лоста,по прочтении можешь уничтожить(если удастся :D )Я за!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:55 | Сообщение # 707
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Фрай)
adaliv, но мы же сейчас с тобой в одной реальности, в одних временных рамка (часовой пояс не суть).

в том то все и дело, что в КАЖДОЙ точке пространства время СВОЕ
и перемещаясь от точки к точке мы перемещаемся из одного времени в другое
другой вопрос что мы синхронизировали время в разных точках для удобства
у меня сейчас 20:53 (опять же... эти цифры настолько относительны) а в Киеве 19:53 - это человеческие уловки всего лишь
но это все просто к сведению
никаких теорий
Quote (adaliv)
Маленький мальчик ,обиженный судьбой, начинает писать свое длинное письмо...

Оо...
а разные листки могут быть из разных реальностей?
а тот что на коне, он кудрявый?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:14 | Сообщение # 708
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Оо...
а разные листки могут быть из разных реальностей?
а тот что на коне, он кудрявый?

Когда-то,полгода назад я сравнивал "письма" с длиннющими перфолентами,в некоторых местах слипшиеся,пусть будет по светавасильева,точках сборки.И вот перемещаясь по одной ленте можно в какой-то критический момент,будь то взрыв,поворот ключа,спасение непредсказуемое кого-то(Джин=Черный лебедь).......можно оказаться на другой,да еще прилепившейся с другими параметрами времени по отношению к предыдущей....
Пластинка-то была не та!А какова она сейчас?Другая?И тоже не та?.....
Ха!А вдруг где-то он будет лысый как его друг? :o Бомба,радиация знаете ли.....


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фрай Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:33 | Сообщение # 709
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
относительны

Сегодня я думал о понятии относительности - оно ведь у каждого субъективно, и не может быть верным. Следовательно, мы заблуждаемся по поводу природы времени.
Еще я где то читал, что разбивая время на прошлое, настоящее и будущее - мы тоже ошибаемся.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:45 | Сообщение # 710
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Еще я где то читал, что разбивая время на прошлое, настоящее и будущее - мы тоже ошибаемся.

У Хокинга все четко написано.Мир не может быть другим.Он ОБЯЗАН быть ТРЕХМЕРНЫМ а четвертое измерение--время должно обладать,как ни прискорбно,только такими характеристиками как у нас.
Поэтому мои полеты в юности во сне и наяву во времени оказались всего лишь фантазиями,в чем я и не сомневался изначально.
Мир прост как Лост!Во как!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 08.02.2010, 21:46
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:47 | Сообщение # 711
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Пластинка-то была не та!А какова она сейчас?Другая?И тоже не та?.....

а сколько всего пластинок (перфолент) мы видели?
2 совершенно точно
а вот ФБ и ФФ кусочки - они с одних и тех же лент или с разных?
и если существует самая лучшая, оптимальная лента, то рано или поздно мы на нее попадем?
"все что не делается, все к лучшему"
вселенная проведет нас по оптимальному пути?
Quote (adaliv)
с длиннющими перфолентами

тут вспомнилось что-то
сегодня утром сочинилось:
- почему ты опоздал на работу?
- да решил прогуляться по обратной стороне листа Мебиуса
:p
Quote (adaliv)
Ха!А вдруг где-то он будет лысый как его друг?

нет... везение в кудряшках
а без везения ну никак
Quote (Фрай)
Еще я где то читал, что разбивая время на прошлое, настоящее и будущее - мы тоже ошибаемся.

настоящее - это будущее которое волновало нас в прошлом

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Фрай Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:52 | Сообщение # 712
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
У Хокинга все четко написано.Мир не может быть другим.Он ОБЯЗАН быть ТРЕХМЕРНЫМ а четвертое измерение--время должно обладать,как ни прискорбно,только такими характеристиками как у нас.

Я имел ввиду восприятие человека. Ведь не все же мы можем понять. Тем более - Хокинг человек, да гений, не спорю, но человек - со своим субъективным взглядом на природу вещей.
Ведь есть вероятность что он ошибается, поскольку мы ведь так мало знаем.

Добавлено (08.02.2010, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
настоящее - это будущее которое волновало нас в прошлом

Это опять таки субъективный взгляд на проблему

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:55 | Сообщение # 713
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Я имел ввиду восприятие человека.

ну такие вещи как время и пространство мы все воспринимаем одинаково, при условии что психически здоровы :p
другое дело цвета и звуки
но мы то сейчас о времени

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Фрай Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:07 | Сообщение # 714
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)

ну такие вещи как время и пространство мы все воспринимаем одинаково, при условии что психически здоровы

Не согласен.
Представь, что мы смотрим серию Лост. Твое субъективно мнение, что с начала серии до конца прошло тридцать минут, а я думаю что прошел час. Это наше субъективное понятие. А на самом деле истина - что прошло 40 минут.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:19 | Сообщение # 715
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а сколько всего пластинок (перфолент) мы видели?

Когда тебе показывают две сцены с различными декорациями а потом еще две,начинаешь подозревать что их 2х2=4.Тут же еще одна двойственная сцена.Так что:8?Тогда я насчитал 8 сцен повешения.16 взлетов Аджиры,Минимум 2 посадки Аджиры,32 варианта прибытия Дена на Остров.Две его смерти:1-ю и последнюю.
А надо ли это?Множественность вариантов развития событий-главный вывод.Отсюда и непредсказуемость дальнейших событий.
А с листом Мебиуса у меня так ни разу и не возникло ассоциаций.Наверно потому что нельзя на нем переместиться во времени.В пространстве-да,и мы уже прогулялись по этой "темной" полосе.

Добавлено (08.02.2010, 22:19)
---------------------------------------------
Фрай, Вот постареешь,и у тебя и время,и пространство сожмется!Субъективно.А вот скорость света от этого не изменится.Это Объективно!
Мари!Поздравляю!Тебе только что скинули лет ....надцать!Фраю низкий поклон! :) ;)


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фрай Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:24 | Сообщение # 716
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, но ведь мы измеряем скорость света трафаретом, эталоном.
Что если этот трафарет - не верный?

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:32 | Сообщение # 717
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А надо ли это?Множественность вариантов развития событий-главный вывод.Отсюда и непредсказуемость дальнейших событий.

получается что никто ничего не может сделать? бомба взорвалась и не факт что самолет бы приземлился?
Quote (adaliv)
Мари!Поздравляю!Тебе только что скинули лет ....надцать!Фраю низкий поклон!

:D
*сидит гремит погремушкой и гулит*

Добавлено (08.02.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Фрай, что вы сейчас по физике в школе проходите?


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:40 | Сообщение # 718
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Фрай, Вот когда разберешься со сходящимися числовыми рядами,да плюс хоть элементарные знания из общей и специальной теории относительности,не помешают и труды Лобачевского,вот тогда ты поймешь,что наша Вселенная может поместиться в коробке спичек,и определить это будет невозможно,потому что время и пространство неотделимые понятия.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фрай Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:07 | Сообщение # 719
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Фрай, что вы сейчас по физике в школе проходите?

Не знаю, я книги по физике читаю не в рамках школьной программы, а для интереса.

Добавлено (08.02.2010, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
наша Вселенная может поместиться в коробке спичек,и определить это будет невозможно,потому что время и пространство неотделимые понятия.

У меня уже пупок развязался от переизбытка информации - еще каких-то пару часов назад я держал в руках нить своего рассуждения, а теперь я ее потерял(

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
adaliv Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:21 | Сообщение # 720
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Нужна расшифровка дат!

и

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 09.02.2010, 11:01
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:52 | Сообщение # 721
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дата рождения 4.15.72 (15-ое апреля 67г) - неверная: Саид говорил Бэну, что когда началась война в Заливе, ему было 23 года, значит год рождения - 67-й.
А дата внизу(если это дата) вроде оканчивается на 04, но могу ошибаться.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:32 | Сообщение # 722
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Rata, Пока желательно понять,что означают верхние числа,а что нижние.Кто-то же заполнял таможенную декларацию.Или таковых "американцев" здесь нет?
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:55 | Сообщение # 723
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вверху дата рождения "Саида Джарра". Внизу дата заполнения.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:08 | Сообщение # 724
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Кто-то откоментировал верхнюю дату как 25 дек 2004 года??
А внизу так вообще завал:......07?,или 09?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фрай Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:57 | Сообщение # 725
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А внизу так вообще завал:......07?,или 09?

Больше похоже на 09

Добавлено (09.02.2010, 20:57)
---------------------------------------------
Кстати, как вам такая гипотеза - в конце серии "Джон" (именуемый вами АДом)заявил что мол "Домой хочу."
Судя по переполоху в Храме, "Джон" собирался наведаться туда.
Так вот, суть гипотезы в том, что Храм - дом "Джона" (АДа) и ранее на Острове существовало две группы людей - поклоняющихся Джейкобу (который обитал в статуе) и АДу, который обитал в Храме.
Но произошло что-то нехорошее и АДа выгнали из Храма, может быть даже не без помощи Джейкоба - вот поэтому он так на него и осерчал.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!