Среда, 24.04.2024, 17:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 73 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:39 | Сообщение # 1801
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (alladin)
Сказать честно, мне после этого зрелища.., как то не по себе стало

ну просто МОЙ Гена бы доведен мной практически до такого же состояния ХД

а серьезно - мне тоже было не по себе - бедная мать заменила ребенка черепушкой... даже Русо не так торкнуло <_<


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ireader Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:06 | Сообщение # 1802
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
мне это существо вообще напомнило нашего старого доброго крокодила Гену ХДДД
У кого-то из съемочной команды было трудное советское детство...
 
Награды: 280  +
ARSIS25 Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:15 | Сообщение # 1803
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я так понял Ричард думал что он станет новым Джейкобом, но как оказалось есть кандидаты и он в них не входит, эххх Ричик опустился ты в моих глазах как и Клер :?

Я так понял Жена Джека не Сара а какая-то другая и поженился он еще в молодости...

На счет списка и тоого кто станет новым Джейкобом, по мне так Джейкоб должен быть спокойным и уровновешаным, сейчас под эти праметры подходит Херли,но видать Джейкоб хочет чтобы увидеть Джека "на троне" А Маяк это обычная проверка...
По мне так Саид встанет на сторону зла как и Клер, не зря он единственный остался в храме :p

Странно что Кейт уже зачеркнута или ее вообще нет в списке :o ... А про Квоном, то ни один из них не кандидат, кандидаты они оба и причем вместе, а может и их дочка :o


по кайфу
 
Награды: 320  +
Ireader Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:17 | Сообщение # 1804
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
Странно что Кейт уже зачеркнута или ее вообще нет в списке
Она в списке под номером 51.

Quote (ARSIS25)
По мне так Саид встанет на сторону зла как и Клер, не зря он единственный остался в храме
Так и будет. 99.9%

Quote (ARSIS25)
сейчас под эти праметры подходит Херли
Херли - это ведомый. Не видать ему лидерства никогда.
 
Награды: 280  +
ARSIS25 Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:43 | Сообщение # 1805
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Она в списке под номером 51.

Значит зачеркнута... Я думал здесь зачеркивают по принцыпу умер, а тут все совсем по другому... Или же Кейт уже отпустил остров :p

Quote (Ireader)
Не видать ему лидерства никогда

Ну незнаю, возможно... Но он еще держиться, хотя не представляю себе полного лидера xD Представте себе херли в одежде Джейкоба и рыбу жарит xD

И еще мне кажеться что Бернад и Роуз остались в прошлом и Адам и Ева это они, не зря нам сделали намек... И этот намек можно истолковать по разному
1) Херли говорит я уже про них и забыл... Можно понять что создатели забыли про них и обязательно напомнют или же что мы забыли про них и все обязательно будет
2) Херли сказал что это возможно они типо они переместяться в прошлое и т.п поэтому я и решил что Берни и Рози в прошлом и остались :p


по кайфу
 
Награды: 320  +
adaliv Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:00 | Сообщение # 1806
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

SORRY! oops flower
6.05 СЕРИЯ.
1.Фотография.Кристиан абсолютно белый(светлый),и пиджак,и рубашка,и галстук(слабая темная клетка).И Джек весь такой позитивный(о какой боязни отца может идти речь?)Жена(или сестра?) при интересном браслетике.Да и бабочка у Джека не к лицу ему.Разве что выпускник колледжа?
На другой же фотографии(видимо более поздней) и Джек кажется врач,но Кристиан!Кристиан-то!Каков загар!Прямо излучает энергию и благополучие!Не из "похода" ли он недавно вернулся?
Ну хоть убейте,но не вижу я шрама во всех фреймах:!.Даже намека.А после пропускания через зеркало:отчетливо.!И опять же ,заметен!
Ну вот чего еще не хватало Кристиану?Удобный гроб.(Не похоже что Джек его разгрохал).День похорон назначен.Так нет же,рванул в Берлин!(Прямо Катюшка наша туда-сюда,сюда-туда).
Джек через пару часов будет у матери,то есть к пяти часам.Игра какая-то в помню-не помню о вырезанном аппендиксе в 7-8 лет.Да и врачу положено знать о состоянии своих аппендиксов.Ну ладно какая-то дохлая почка (ее отсутствие) спасает жизнь Локка,но тут же Целый(отсутвующий) аппендикс!И от чего же Джека спасет вырезанный аппендикс?
33 фрейма,а часы как показывали 14.50.30,так и показывают.СТОЯТ часы!СТОЯТ!Приблизились к 15(Форд) и 51(Кейт) и остановились!.Дэвиду общение с отцом в тягость(это раз-то в месяц?!).
2. Искажение лица Джека("игра" искажений) в озере,к чему бы это?
Херли и Майлз--опять НИЧЬЯ!В КОТОРЫЙ раз?И играют интересно,покрывая Трилистниками(!?) и Кольцами(!?).Майлз:Я больше не играю!А Майлз оказывается не прост!Боец!Не проигрывать ХЕРЛИ!Это дорогого стоит.Кого только до этого мистер Рейес не "обувал".Везунчик ведь.
И "поесть" теперь тебе Хъюго удастся только в конце коридора(пути?).Пора Хъюго кончать баклуши бить и браться за дело(РУЧКУ).К Острову(?) приближается один человек.И нужно помочь ему найти дорогу.(А Джек(?)-то и не в курсе куда он приближается)
3.Дэвид просто прибит жизнью.И не один Джек в этом виноват.А Алиса она хоть где Алиса.Сплошные,да еще возможно кривые,зеркала. Звонок матери.Как-то не верится что два часа понадобилось на поездку за Дэвидом.Что-то в поведении Дэвида не так.Уж очень сильная отстраненность от отца.Похоже и у матери(матери ли?) ему не лафа.
4.Посчитались что ли:Джек-Саид,Саид-Джек.Ха!Или удостоверялись что это они и из одного и того же альта?И именно Джек ДОЛЖЕН(!) был убить Саида.Но не убил!
Так все-таки прав был Ден говоря об ИЗМЕНЕНИИ людей?!
5.Очень непривычно видеть Клэр ака Дэниэль.Вот Джину-то напасть выпала,много чего пережил,а тут еще капкан,и смертоубийство у него на глазах абсолютно неожиданным,таким миловидным и добродушным ранее,палачом.Идти не смог.Значит Клэр его тащила?На себе?Или друг помогал уже здесь?
6.Херли-душка играет в войнушку.Теперь он ШПИОН!"Что ты делаешь?"(от Догана) и в штанах у Херли немного потеплело.Ну что же,Индиана-Джонс,так Индиана-Джонс.Тебе решать Херли во что играть!А понравилось ему быть "Кандидатом"!Шустро так:"...Сам возвращайся во двор!"Дальше нечто непереводимое от Догана.
Шпионские страсти от Хъюго:(Джеку)"Сиди спокойно,и не показывай вида"."Я сейчас встану и пойду,а ты через ДЕСЯТЬ(Гы-ы!) секунд.И иди за мной."
....."У тебя есть для ЭТОГО данные!"Джек чуть не подавился от неожиданности!А сказал Херли это Джейкоб,который ,к несчастью для всех(?).типа УМЕР,
Оби Ван Киноби???И Джек пустился "вприпрыжку" за "Джейкобом".
7.Хижинка Клэр.А АД (дружок) мог бы и получше обустроить свою Королеву.А то видимо все что плохо лежало ей и досталось,вплоть до свиняче-кабанячьего черепа.Мог бы своей красавице и что-нибудь поинтереснее принести,камешек какой-нибудь малахитовый.Ба-бах!И Джастин на коленях!А потом еще и скручен намертво.Вот до чего доводит ненависть красавиц!И Клэр все это время была НЕ ОДНА!
Та-ак!Уверенные слова Джастина о том,что убъют их обоих наводят на размышления.Где-то когда-то это уже произошло?Тяжковато Джастину осознавать бесплодность своих попыток уговорить Клэр.
8.Слонопотамы ломятся сквозь джунгли(Джек и Херли), а опытная "разведчица" их даже не слышит(Кейт).Странно.
9.Поиски Джеком и его матерью завещания Кристиана.Джек отказывается от выпивки.Интересно,а от МаККатчена отказался бы?Кого же все-таки похоронили,если два часа назад они говорили о Берлинском "походе" Кристиана.?Джек боялся отца.Но вряд ли Дэвид боится Джека.Завещание и недоумение матери по-поводу некой Клэр Литтлтон.
10.Хижинка Клэр на поляне.У всех на виду.Чего ее искать?Вся на виду.
11."МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ТЫ ПОПАЛ В МОЙ КАПКАН(!!!)".Так-то Джин.Не железяка является КАПКАНОМ!А Джастин с его словами-просьбой об освобождении!И ты с честью выбрался из него!И странные слова Клэр о том,что она ПРЯЧЕТСЯ.Или уже не надо прятаться?Почему?Появился друг?Мой (лучший?!) друг?
"А ты мне ЕЩЕ(???) не друг,Джин?"Что же надо еще Джину сделать,чтобы стать ее другом?Проверка продолжается?
12.И как же Херли помешал Джеку и Кейт в их семейной жизни?Ручкой?И философское творение от Херли:"Погоди-ка.А если мы снова попали в другое время?Например,во время Динозавров?(Так в чем же проблема для ТЕБЯ,Херли)А потом умерли,и нас здесь похоронили?(Ну и...?)А вдруг эти скелеты это мы?!(Супер!)"
Джек о преследовании "ПРИЗРАКА" своего отца,и о том к чему это привело,к ГРОБУ(!) Кристиана.И слава богу,что только к деревяшке,а не к мертвому отцу!
13.Дэвида нет дома.(у Джека).Где-то я уже видел этот вид из окна Джека?.Джек знает,что Мать Дэвида в отъезде,и он спокойно едет к ней."Дэвид,прости меня!"Джеку уважение и преклонение за эти слова!
Знакомая партитура Дэна.Сообщение:"...Это доктор Соммерленд,из консерватории Уильямса.......Прослушивание в пятницу,24-го,в семь вечера.(На часах Джека 18.20.)Затем(!!!) звонок Джека из Сиднея(!!!)
В общем Крутая замануха со стороны авторов!Либо пятница 24-го сентября 2004-го года,либо........24 октября 2008-го года!Возможно ли такое?Это же Лост?!Ведь потеряшки еще не закончили свой "поход"И Херли пока еще дееспособен.И есть кое-какие признаки этого.
14.А Херли все "выдает":(Как тебе это,Джек!Нравится?)"Классно,чувак!Как в СТАРЫЕ времена!...Ты и я.....Идем через джунгли,чтобы сделать что-то,чего мы не понимаем!Здорово!"Херли сказали,и он не задумываясь вернулся.А ты,Джек?Колись!Джек:"Я вернулся потому что во мне что-то сломалось.И по глупости подумал,что здесь я вылечусь."
Что же ты скажешь,Хъюго?"Слабая, добродушно-загадочная улыбка тронула губы Хъюго,и тут же он нахмурился:"Чувак,мне жаль!"
..."Уже пришли"-из куширей сказал Херли(Ну и осведомленность у Хъюго).А не видели потому что не искали такую громадину.Ха!
15.Че-то "заворачивает"Клэр о своих взаимоотношениях с другими.Джастин обалдел,а Джин только вращает своими корейскими глазами.Капкан!?Нет,Джастин,ты ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!Топор мистера Эко(наверное) сделал свое черное дело.Джин ошеломлен.Ничего не понимает,что к чему и почему.
16.Херли:"Круто!Да?....и надо включить эту штуку!"(Который раз ты поднимаешься?Хъюго?).
17."Джейкоб там?"(Джек)"Наверное"(ХА!Кто бы говорил)(Херли)
"В инструкции на руке сказано о закрытой двери?"(Джек)(Всплывает ассоциация с оторванной ЛЕВОЙ рукой француза с ЧАСИКАМИ(инструкция от часовых дел мастера:Джейкоб и Ко?))
"Не-ет",отодвигаясь ответил Херли.Ну же,Джек,чему тебя НАУЧИЛИ в самолете?Есть!Обучаем!Удар ногой с вышибанием двери "от Саида".Оказывается нужен всего лишь небольшой толчок!
18.(Малкольм Дэвид Келли(Уолт) родился 12 мая 1992 года в Беллфлауэр, штат Калифорния, США. Харольд Перрино(Майкл) родился 7 августа 1968 года в Бруклине. Его настоящая фамилия - Уильямс.)Так что, консерватория Уильямса(Майкл) примет в свои объятия Дэвида Шеппарда(Уолт)?Что случилось с Майклом и Уолтом,то произойдет с Дэвидом и Консерваторией Уильямса!Судьба!
Дэвид за роялем.А в первых рядах сидит папа с двумя пареньками,и очень хочется чтобы это были Эко и его младший братишка.
Сцена потрясающая!Мэттью Фоксу огромное спасибо.
Доган:"...Тяжело смотреть,и не иметь возможности помочь?У вашего сына ДАР!(Не быть Дэвиду математиком Дэном на этот раз,не "убъют" в нем талантливого музыканта)И неужели мама Дэвида ВСЕ ЕЩЕ хочет его видеть почему-то математиком(в угоду предку?,тем самым "убив" его.),а Джек не может разрулить эту ситуацию?Или же Джек в этом виноват?Но в его роду математики не замечены.Да и с сыном он видится только раз в месяц,и как давно тот занимается музыкой не знает.
19.Зеркала.Круг.Хъюго:"Его построили наверно чтобы встречать корабли".(Да уж!?)"А зеркала использовали потому что электричество еще не изобрели"(Ну-ну,оправдывайся,оправдывайся.)И что же там у Хъюго написано на руке.кроме 108градусов?Крутые шестеренки!И что насыпано в чаше?51-й Остин еще "жива".А к некоторам именам приложил руку АД,кажется.Обвел их дополнительно черным!Саида -прилично!До Форда не дотронулся,так же как и к Кейт.Джека затронул поменьше.А после решения Джека поставить на 23 сразу потемнела(надпись).Прошлое!Тени прошлого!И ОН все время "следил" за ними.(Вмешивался в их Судьбу?!Корректировал?!Подталкивал?!)
Джек--колись Херли!Где этот "паразит" Джейкоб?!А Херли оказывается "всего лишь предположил" что Джейкоб будет здесь!Но Джек требует от Херли СЕЙЧАС ЖЕ СПРОСИТЬ У Джейкоба обо всем об этом!И не получив ответ,совершает поступок,к которому видимо его вели все это время на Острове!Крушит Зеркала!И этим поступком можно ГОРДИТЬСЯ!Молодчина,Джек!!!(Не смотритесь часто в Зеркала.Станете ДРУГИМИ!Потеряете свое истинное Я!Либо возгордитесь,и займетесь самолюбованием,Либо начнете заниматься самокопанием и самобичеванием!И то, и то ЧРЕВАТО!Немногим дано не потеряться в Зазеркалье!)
Теперь ты доволен,Джейкоб?Или АД?
20.И как результат:"Ты отлично играл!...Я даже не знал что ты ЕЩЕ(!) играешь!Сцена "примирения" берет за живое!Суперсцена!А о том ,что Кристиан когда-то говорил Джеку о том,что у того нет данных,как-то непонятно!По-моему наоборот,Кристиан все время говорил о его особом предназначени и о том,что сам Кристиан на такое не способен был решиться,почему и запил.
Джек:"Я ВСЕГДА буду тебя Любить!И чтобы ты ни сделала,в моих глазах это всегда будет удачей!....Я просто хочу БЫТЬ ЧАСТЬЮ ТВОЕЙ ЖИЗНИ!"Слезы на глазах Джека и Дэвида потрясают!"Поехали ДОМОЙ!"
21.Хъюго:"Спасибо(Джейкобу) за семь лет несчастий!"Все-таки Джейкоб?Не АД?Отвечает за все ЭТО.
И больше никто не ПРИПЛЫВЕТ к Острову?И чернила на лбу Херли.И какой-то ДРУГОЙ(!) способ предлагает Джейкоб ХЕРЛИ(!)!
Херли:" :Я(!) завалил все твое ЗАДАНИЕ,а тебе плевать?"Джейкоб:"....Иногда нужно дать человеку возможность посидеть и посмотреть на ОКЕАН!"
А в храм идет нечто плохое,вернее НЕКТО.И поздно их предупреждать.
22.Хижинка.Клэр:"Если бы я не убилаего,он бы убил меня.Хорошо,что ты его не развязал."(Значит когда-то все же развязал,и трагедия свершилась?)Ни фига не понятно "вранье" Джина.Когда же он говорил правду?(Учитывая альты)Отведена угроза от Кейт,которую бы иначе Клэр убила бы?
И обухом по голове Джину(и нам тоже):"Это не Джон,это мой ДРУГ!"

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 27.02.2010, 13:35
 
Награды: 475  +
Ireader Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:21 | Сообщение # 1807
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
Значит зачеркнута...
Не... не зачеркнута. ;)
Quote (ARSIS25)
Представте себе херли в одежде Джейкоба и рыбу жарит xD
...в ресторане "Тауэрт" в качестве шеф-повара.
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Суббота, 27.02.2010, 08:25 | Сообщение # 1808
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
Представте себе херли в одежде Джейкоба и рыбу жарит

Вспомните видение Чарли о Херли в тоге, Клэр и его матери на божественную тему.
Quote (adaliv)
Жена(или сестра?

Мама.
Quote (adaliv)
Искажение лица Джека("игра" искажений) в озере,к чему бы это?

Этот дождь - его невыплаканные слезы по утраченному...
Quote (adaliv)
Майлз оказывается не прост!Боец!Не проигрывать ХЕРЛИ!Это дорогого стоит.Кого только до этого мистер Рейес не "обувал".Везунчик ведь.

Игра "крестики-нолики" для детей младшего школьного возраста, да и то из коррекционного класса.
Quote (adaliv)
.Что-то в поведении Дэвида не так

У мальчика тонкая душевная структура. Как он вдохновенно играл такую божественную музыку!
Quote (adaliv)
Идти не смог.Значит Клэр его тащила?На себе

Зло прибавляет силы, особенно хрупким девушкам.
Quote (adaliv)
.Вот до чего доводит ненависть красавиц

Вывод - не доводите красавиц.
Quote (adaliv)
"МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ТЫ ПОПАЛ В МОЙ КАПКАН(!!!)"

Честно-честно...
Quote (adaliv)
Что же надо еще Джину сделать,чтобы стать ее другом?

Помереть...

Добавлено (27.02.2010, 08:25)
---------------------------------------------
Еще добавлю, что 6.05 - 108 серия в Лосте (наверняка - ключевая), и перекликается с серией "Фонарь" из 5-го сезона: там Хоукинг указывала потеряшкам путь на остров, а здесь Дж-б тоже, с помощью Херли, хочет указать путь на остров. Посмотрим, кому.



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 27.02.2010, 08:35
 
Награды: 130  +
Сэндис Дата: Суббота, 27.02.2010, 08:32 | Сообщение # 1809
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Я можно скраю посидю?
Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
Rata Дата: Суббота, 27.02.2010, 08:37 | Сообщение # 1810
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
Я можно скраю посидю?

Что ты! Места полно, всем хватит! Присоединяйся.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Суббота, 27.02.2010, 09:21 | Сообщение # 1811
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Сэндис, Для тех кто из Омана(жаль не изЧада),Да еще такого прекрасного города на берегу моря как ВПРВР,С учетом того,что такое редкое и замечательное имя как: Rhbcnbyf [ Женщина ](второй раз в жизни такое имя встречаю) красиво звучит,нечего пристраиваться на краешек,пробивайся к центру!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Tessio Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:08 | Сообщение # 1812
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

adaliv, согласен...ну пропустите же её, парни..
Сэндис, тебе почётная миссия как гостю: напомни, в которой серии Локк "накурился" в палатке и видел сон, где Бун возил его на каляске по терминалу аэропорта?

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Tessio Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:18 | Сообщение # 1813
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
ну можно и поспокойней,ведь так?

Не, Цветок Света, Анна права..(к тому же, она темпераментна в духе Кортез).
Quote (gulnur)
нельзя однозначно сказать,что пещера АД,а маяк Джейкопа

Тут всё их общее, похоже.
МНе вот интересно, кто был Буном, ктороый приснился Локку однажды..Это был: АД, Джэйкоб или сам Бун на стороне того или другого?

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Ireader Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:29 | Сообщение # 1814
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обратили внимание на игру крестики-нолики? Сколько не играй - конец один и тот же.
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:44 | Сообщение # 1815
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Обратили внимание на игру крестики-нолики? Сколько не играй - конец один и тот же.

Если противники достойны друг друга, то,как правило, ничья. Всегда можно просчитать следующий ход, чтобы нейтрализовать его последствия.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mst Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:05 | Сообщение # 1816
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Ну хоть убейте,но не вижу я шрама во всех фреймах:!.Даже намека.А после пропускания через зеркало:отчетливо.!И опять же ,заметен!

на видео он виден. точнее видно какое-то несоответствие . постоянно. просто на картинках это хуже заметно.
Quote (adaliv)
И от чего же Джека спасет вырезанный аппендикс?

кажется он ему что-то не дал сделать?
Quote (adaliv)
РУЧКУ

кстати, а где он ее взял?
Quote (adaliv)
Хижинка Клэр на поляне.У всех на виду

и притом что другие (не храмовики) носились по острову и уделывали потеряшек.

Quote (Tessio)
Тут всё их общее, похоже.

вот вот. чей бы ни был маяк и пещера - можно же прийти и посмотреть ФИО кандидатов. а на маяке так и воочию узреть.
что там, дом родителей Джека, место свадьбы Квон... а вот тут уже вопрос по АР возникает. по Квонам. они там вроде не женаты?
Quote (gulnur)
чтот я не припомню чтобы Жекоп в кого-то вселялся,он всегда являлся нам рыжиком в светлой рубахе

не "он всегда являлся", а "нам всегда показывали"...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:05 | Сообщение # 1817
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поговорим о "сломе" Джека.
У него было все: объятия любимой женщины, дом и даже сын (пусть он даже был его племянником, но это был сын его любимой), согласие Кейт стать его женой.
Что же произошло? Джек в очередной раз не смог преодолеть ревность, вызванную тем, что сердце любимой принадлежит ему наполовину, что он, быть может никогда, не сможет всецело завладеть им.Кейт,согласившись выйти за него замуж, как бы сказала ему: "Не важно, о ком я думаю, важно, что я с тобой." Как и Сойер Джул: "Не важно, на кого я смотрю, главное - что я с тобой". Для истинной любви не может быть наполовину, это тогда суррогат.
И как же поступил Джек после разрыва - как настоящий мужчина: стал пить и глотать колеса, и как и Сойер - пить виски. А как поступила настоящая женщина, Джул, когда поняла, что Сойер никогда целиком не будет принадлежать ей: она взорвала бомбу, чтобы убить свою боль и погибнуть вместе с ней.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Tessio Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:11 | Сообщение # 1818
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Если противники достойны друг друга, то,как правило, ничья.

Быть может в том числе и потому на арабском Востоке в древности была поговорка:
"равный никогда не атакует равного"

Добавлено (27.02.2010, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
И как же поступил Джек после разрыва

причиной срыва был не только разрыв с Кейт, Rata...надеюсь, я прав..иначе сейчас тоже накидаюсь.
Quote (Rata)
она взорвала бомбу, чтобы убить свою боль и погибнуть вместе с ней.

Джек сделал то же, что и Джул..Вся эта канитель на строительной площадке -- его идея.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Суббота, 27.02.2010, 13:13
 
Награды: 144  +
mst Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:47 | Сообщение # 1819
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Вся эта канитель на строительной площадке -- его идея.

во-во. и ради чего? вернуть все в зад? имхо, это не тот выбор, которого от него хотят вареники.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ireader Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:44 | Сообщение # 1820
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Quote (Ireader)
Обратили внимание на игру крестики-нолики? Сколько не играй - конец один и тот же.
Если противники достойны друг друга, то,как правило, ничья. Всегда можно просчитать следующий ход, чтобы нейтрализовать его последствия.
Или сделать так, чтобы противник пропустил ход.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 27.02.2010, 15:45
 
Награды: 280  +
grafovat Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:22 | Сообщение # 1821
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
не поняла сарказма правда ,имела в виду что нельзя однозначно сказать,что пещера АД,а маяк Джейкопа

Галь, ты что. Абсолютно никакого сарказма. Просто кто-то верит "Локку", а кто-то нет. Я не верю. И то, что он сказал о надписях в пещере считаю пустым звуком (особенно после ребёнка Клер).
Не поняли др. др. flower

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Суббота, 27.02.2010, 17:51
 
Награды: 204  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:33 | Сообщение # 1822
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
напомни, в которой серии Локк "накурился" в палатке и видел сон, где Бун возил его на каляске по терминалу аэропорта?

Серия 3.03 "Дальнейшие указания"...Локк в парильне делает шаманский ритуал камлания
и с помощью техники "осознанного сновидения" (Кастанеда) выходит на контакт с волей
Острова...Пока я думаю так. Оба они - и Джейкоб, и его Антипод периодически могут
осуществлять или, скажем так, выражать волю Острова...Поэтому пока они для меня
Двое из Ларца. Поэтому в некотором смысле, у них все общее. Один просто играет в
нижнем регисте, другой - в верхнем. Поэтому у одного - Маяк (в виде башни, высокого
строения), у другого - пещерки, лазы и подземные ходы. Таким образом мы имеем
верхнюю часть диапазона (маяк) - что означает "ведущую" (самую высокую из
возможных) частоту этого Целого, пещерки и лазы - связаны с нижней частью
диапазона (очень часто со "сливом" - что нам и показывали, когда Бен звал
Дымка). Остров же - их "рабочая" (средняя) частота, на которой играть могут оба.
И это то, что их объединяет и заключает в единое Целое...А все это вместе и есть
КОЛЬЦО НЕ ПРЕСТУПИ - которым на определенный срок (цикл) наделяется каждое
существо - до окончания его личной "синусоиды", связанной с накоплением и
усвоением опыта в этих мирах...Это кольцо и стало для Антипа - ловушкой...
Quote (Tessio)
Тут всё их общее, похоже.

Quote (gulnur)
да мне все больше и больше так кажется

Именно эту мысль я и развиваю - немножко с помощью метафоры, немножко с
помощью эзотерики :D :D flower Ну что же тут поделаешь, такое
у меня мышление
:D Надеюсь, все к нему уже привыкли и
тапками все же не закидаете
:D :D flower
Quote (Ireader)
Обратили внимание на игру крестики-нолики? Сколько не играй - конец один и тот же.

Quote (Rata)
Если противники достойны друг друга, то,как правило, ничья. Всегда можно просчитать следующий ход, чтобы нейтрализовать его последствия.

По поводу крестиков-ноликов. Намек на то, что это ИГРА, и что она ведется уже
вот уже по какому кругу и в который раз - совершенно прозрачен...А вот по
поводу символики всего этого. Крест - один из древнейших символов на планете,
намного более древний, чем христианство. Там, где сходятся четыре линии креста,
образуется вихрь силы или точка "входа-выхода". А ноль - это лайя-центр...Тоже
точка, откуда все "имеет место быть" - расширяется сила (энергия) или воля Бога...
И куда, в конце концов, все возвратится. Сожмется и свернется. Поэтому эта
фаза ЖИЗНИ - поглощение, возвращение, и называется ПРАЛАЙЯ...Таким образом,
(опять же на мой взгляд) с помощью всех этих сквозных символов и атрибутов
нам говорят, что сейчас все они - в месте, которое связано с уровнем выше
обычного, - это как бы "вид сверху"...ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА...
А многочисленное использование знака Лебедя (логотип Дхармы и т.д.) -
это не только указание на уровень "парамахансы"- область вне времени и
пространства...Хамса (санскр. лебедь) - это еще и выдох (хам) и вдох (са
или со) Бога...Так сотворялась и разрушалась Вселенная. И уже не один раз...
Вот какие параллели с тем местом, где сейчас находятся наши герои...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 27.02.2010, 17:51
 
Награды: 460  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:32 | Сообщение # 1823
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Но я имела в виду картинку, где у Херли есть факел. Никто не знает, где взять?



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:47 | Сообщение # 1824
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

svetvasiljeva, А у меня больше параллелей с Канадой-Кленовые листья,и Японией-Солнце.
И вот-вот сожрут Японию(Храм) канадцы(Херли).Для того и потащил Джека на Маяк,чтобы записать его в свои союзники.Кого представляет Джек,не знаю.Скорее всего США,так как его значимость велика,а события перебросились в Лос-Анджелес.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 27.02.2010, 18:54
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:48 | Сообщение # 1825
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Жена(или сестра?)

Я все-таки думаю, что это была мама Джека.
Quote (adaliv)
Да и врачу положено знать о состоянии своих аппендиксов

Амнезия ж..
Quote (adaliv)
Дэвиду общение с отцом в тягость(это раз-то в месяц?!)

Подростки - странные человеческие существа.
Quote (adaliv)
Искажение лица Джека("игра" искажений) в озере,к чему бы это?

Нечего смотреться в озеро: оно все только искажает. Вдруг это как-то подействовало на Джека? x
Quote (adaliv)
И играют интересно,покрывая Трилистниками(!?) и Кольцами(!?).

А мне понравились эти "крестики-нолики" :p
Quote (adaliv)
Похоже и у матери(матери ли?) ему не лафа.

Ему лафа разве что в своем собственном внутреннем мире, и то не факт, потому что на него постоянно кто-то посягает.
Quote (adaliv)
и в штанах у Херли немного потеплело.

:D
Quote (adaliv)
"У тебя есть для ЭТОГО данные!

В другом переводе было: "Ты можешь это сделать"
Quote (adaliv)
А АД (дружок) мог бы и получше обустроить свою Королеву.

x
Quote (adaliv)
"МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ТЫ ПОПАЛ В МОЙ КАПКАН(!!!)"

А выбрался ли он? Или своим враньем про то, что Аарон все же у Других он застревает в этом "капкане"? Пытаясь уберечь душу Кейт, догадавшись, что ей не миновать смерти в имеющихся условиях, Джин губит свою душу. Будет ли эта ложь во спасение?
Quote (adaliv)
А в первых рядах сидит папа с двумя пареньками,и очень хочется чтобы это были Эко и его младший братишка.

Мне тоже эта троица показалась странной.
Quote (adaliv)
Немногим дано не потеряться в Зазеркалье!)

И Джек решил подстраховаться, да? Пусть не будет зеркал - и я не потеряюсь в Зазеркалье!
Quote (adaliv)
По-моему наоборот,Кристиан все время говорил о его особом предназначени и о том,что сам Кристиан на такое не способен был решиться,почему и запил.

Если бы Джек это понимал... Или Кристиан не мог это донести до Джека?
Они очень похожи с сыном.

Quote (adaliv)
Слезы на глазах Джека и Дэвида потрясают!"Поехали ДОМОЙ!"

Надолго ли потрясли?
Quote (adaliv)
Когда же он говорил правду?(Учитывая альты)Отведена угроза от Кейт,которую бы иначе Клэр убила бы?

Я думаю, все же правда в том, что Аарон, которому 3 года, остался на БЗ. Увезла его туда Кейт. И три года мальчик был с ней.


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 27.02.2010, 19:04
 
Награды: 1271  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!