Пятница, 26.04.2024, 04:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
FKTYF Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:43 | Сообщение # 401
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Quote (FKTYF)
Но что сделала такого Шарлотта? Я помню говорилось, что на острове застривают души тех, кто в чем то провинился.
Возможно. Но скорее это отмазка авторов по поводу шопотов. Ведь и Ричард видел свою жену и братец свою мать. Не думаю, что все они провинились как Майкл..

Ну Изабеллу видел Херли, так как у него дар, ну а мать Миба, наверно был дым, или же он был в заточении? И ждал пока его кто-нибудь освододит.
Но все же если это очередная отмазка авторов, то мне жаль, очень уж много у них нестыковок получается <_<

 
Награды: 340  +
spravka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:47 | Сообщение # 402
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Может и был ещё какой-нибудь Дымок до МИБа
Ну кто то же должен быть, в противовес "Свету и Добру"? или до "рождения Дыма-монстра" была всеобщая благодать...

Добавлено (13.02.2011, 22:47)
---------------------------------------------
А если Шарлотта не попала бы на остров (перед смертью или задолго), то и колеса быть не могло? А соответственно и Дхармы и прочих событий?


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
FKTYF Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:56 | Сообщение # 403
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Не у кого нет предположений как Джейкобу удавалось покидать и возвращаться на остров? А так же взаимосвязь с Иланой? С каких пор Джейкоб для нее как отец?
 
Награды: 340  +
alladin Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:58 | Сообщение # 404
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Ну Изабеллу видел Херли, так как у него дар, ну а мать Миба, наверно был дым, или же он был в заточении? И ждал пока его кто-нибудь освододит. Но все же если это очередная отмазка авторов, то мне жаль, очень уж много у них нестыковок получается

Ляпов конешно много, но почти все кандидаты увидели призрак Джейкоба, хотя он и не был особенным, как его брат и не провинился как Майкл. Ведь именно братец должен был стать приемником, а стал простой Джейкоб. Так что шёпоты и призраки - это скорее разные вещи.

Quote (spravka)
Ну кто то же должен быть, в противовес "Свету и Добру"? или до "рождения Дыма-монстра" была всеобщая благодать...

Скорее всего в "матери" совмещались две силы, которые уравнивали и "белое" и "чёрное". И как знать какими силами наградил её Остров. После её смерти, эти силы были поделены на двое (поиграть захотелось Острову :D )
Quote (spravka)
А если Шарлотта не попала бы на остров (перед смертью или задолго), то и колеса быть не могло? А соответственно и Дхармы и прочих событий?

Что случилось - то случилось. Как бы сказал уважаемый Дениэль >:) flower Хотя его тетрадка, ещё более чего стОит :o x >:)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:06 | Сообщение # 405
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Скорее всего в "матери" совмещались две силы, которые уравнивали и "белое" и "чёрное". И как знать какими силами наградил её Остров. После её смерти, эти силы были поделены на двое (поиграть захотелось Острову
Остров сообщил Брату Джейкоба как выбраться с него))) И всеми силами не давал этого сделать))) Какой однако коварный остров

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:08 | Сообщение # 406
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Какой однако коварный остров

Тянитолкай какой то :D

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Zec Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:21 | Сообщение # 407
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ребята, ну вы даёте :D flower Захожу, а тут такое оживление :)
Quote (alladin)
Что же за призрак мог ему это подсказать, и как ты правильно заметила - когда?

:o flower
Quote (spravka)
А мне казалось, что именно братец Джейкоба участвовал в постройке колеса, с целью покинуть остров(если только инициатором его постройки был не он сам, но мы ведь не знаем кто все это затеял

Именно миБ был инициатором постройки колеса. Я в этом уверена на 101%. Люди с которыми он жил не зря поставили его во главе своей "дружной компании". Он на много превышал их по уму. МиБ и сам говорил: "Я много думал". Под "думами" он мог подразумевать некое общение с Островом... медитацию (как Джон), если можно так сказать.
Quote (alladin)
мысли таковы

Quote (alladin)
все знания о перемещениях и тому подобное, могли придти именно от Шарлоты

alladin, flower :o вот это да! Я думала скорее о всех запертых на острове призраках, но можно ли это отнести к Шарлотте? У них была причина помогать МиБу - желание освободиться, но вспомни, Майкл помогал Хёрли остановить Антипа. Значит, не все из запертых на острове душ помогали (/подчинялись) ему.
Как правильно заметил FKTYF : "что сделала такого Шарлотта? Я помню говорилось, что на острове застревают души тех, кто в чем то провинился." Она не должна была там остаться.
Quote (spravka)
значит все может быть))))

spravka, flower flower flower :D так приятно это слышать именно от тебя.
Quote (FKTYF)
ну а мать Миба, наверно был дым, или же он был в заточении? И ждал пока его кто-нибудь освободить.

раз Остров не рассыпался на куски, значит всё более или менее было в балансе. Думаю, что Миб не первый кто попал прямо в центр чистой энергии. Были и до него "испытатели"... x Только вот сила присутствующая в нём с рождения не дала стать ему просто ещё одним призраком острова. Его попадание в "сердце острова" стало как бы последней каплей, а его тёмная сторона "окрасила" весь этот накопленный сгусток энергии. (Попади, к примеру, туда Джейкоб - он либо был бы "белым дымком" которого нам всем не хватало :D angel , либо просто погасил весь отрицательный заряд) имхо, конечно :p
Quote (FKTYF)
Не у кого нет предположений как Джейкобу удавалось покидать и возвращаться на остров? А так же взаимосвязь с Иланой? С каких пор Джейкоб для нее как отец?

flower FKTYF, встречный вопрос :)
Когда Джейкоб задумался над тем, что ему необходимо найти замену?
Ведь к этому событию он построил волшебный маяк, главными в котором были зеркала (с их помощью, скорее всего, он и перемещался) и колесо.
Илана чем-то обязана Джейкбу, отсюда такая связь. Скорее всего жизнью. "Долг платежом красен".
Quote (spravka)
Остров сообщил Брату Джейкоба как выбраться с него))) И всеми силами не давал этого сделать))) Какой однако коварный остров

Такую инфу никуда не спрячешь. Тем более Миб знал как её получать. Но, слава Богу, не всем кто имеет доступ к Силе, позволено ею пользоваться. :)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
FKTYF Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:12 | Сообщение # 408
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Ведь к этому событию он построил волшебный маяк, главными в котором были зеркала (с их помощью, скорее всего, он и перемещался) и колесо.

Интересно, Но если бы он перемещался с помощью колеса, а он неоднократно покидал остров, то было бы множество перемещений во времени и вспышек, как я считаю. В то время на острове была Дарма Инишатив, а раз в сериале не было упомянуто то, что Дарма неоднократно видела и наблюдала вспышки, то Джейкоб перемещался не через колесо.
Мне кажется что через маяк джейкоб скорее всего только наблюдал за ними, а не перемещался в ту точку, которую показыаают зеркала
Quote (Zec)
Илана чем-то обязана Джейкбу, отсюда такая связь. Скорее всего жизнью. "Долг платежом красен"

Ну можно даже сказать что она и Брэм телохранители джейкоба, скорее всего, отсюда такая связь

 
Награды: 340  +
Rata Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:28 | Сообщение # 409
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Ведь к этому событию он построил волшебный маяк, главными в котором были зеркала (с их помощью, скорее всего, он и перемещался) и колесо.

Маяк, может, и Дж-б построил, но вот колесо...
О колесе знали только АД и его мать, которая потом убила всех людей, которые могли знать о нем, и засыпала колодец землей. Дж-бу она о колесе не рассказывала, а потом умерла.
Я вообще подозреваю, что о колесе Дж-б не знал, а Бэн получил знания о нем от АДа (он избрал его для своих манипуляций людьми на острове).Ведь переместить остров Локу сказал АД в облике Кристиана.
А откуда АД узнал о том, как построить колесо? Как говорила его мать, он был очень умный ребенок, вундеркинд, видел Свет и слышал слова матери, что он "смерть, рождение и перерождение". Он мог самостоятельно изобрести этот способ покидать остров.
Так кто же потом раскопал колодец и достроил колесо? Это могли сделать люди, попавшие на остров уже после смерти АДа, которыми он манипулировал так же, как и Бэном.
Почему тогда он не покинул остров? Да потому, что он уже был не человек. Помните, когда Лок попал к колесу со сломанной ногой, он попросил Кристиана помочь ему дойти до колеса, а Кристиан отказался? Наверное, как и при вспышках, Лок мог переместить АДа на БЗ с собой, как потеряшки перемещались с предметами из другого времени, когда дотрагивались до них.
Quote (FKTYF)
Джейкоб перемещался не через колесо.

Я тоже так думаю. А как? Одна из версий - он знал об "окнах", с помощью которого Джек и К* попали с рейса 316 на остров. Мог попасть в соответствующее время и воспользоваться каким-нибудь транспортным средством, а, может, он умел "телепортироваться" во время этих окон?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Zec Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:25 | Сообщение # 410
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Джейкоб перемещался не через колесо

Quote (Rata)
Маяк, может, и Дж-б построил, но вот колесо...

FKTYF, Rata, flower oops плин, больше не буду ничего писать по ночам - так только я сама себя понимаю :D x Извините ребята, не так выразилась. <_<
Разумеется колесо строил МиБ.
Quote (Zec)
маяк, главными в котором были зеркала (с их помощью, скорее всего, он и перемещался) и колесо.

"Колесо" ... :? не знаю как обозвать тот "круг" с отметками градусов и фамилиями... <_< Я его имела ввиду.
Quote (Rata)
а, может, он умел "телепортироваться" во время этих окон

flower интересная мысль.
Quote (Rata)
Помните, когда Лок попал к колесу со сломанной ногой, он попросил Кристиана помочь ему дойти до колеса, а Кристиан отказался? Наверное, как и при вспышках, Лок мог переместить АДа на БЗ с собой

Тут может быть и что-то другое. Бэн настаивал на том, что "это работа для одного человека", когда Джон хотел идти к колесу вместе с ним. Тот кто крутит колесо - перемещается в пустыню, потом его "выворачивает"... процесс весьма болезненный. А что может быть с человеком который находится в зоне вспышки? (в сказке про Гарри Поттера сбой при моментальном перемещении - "трансгрессии", приводил к "расщепу" - человек мог "разделиться" на двое... Могли ли МиБ, Джейкоб, Бэн знать о чём-то подобном?)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
Rata Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:01 | Сообщение # 411
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
как обозвать тот "круг" с отметками градусов и фамилиями.

Лимб.
Quote (Zec)
Бэн настаивал на том, что "это работа для одного человека", когда Джон хотел идти к колесу вместе с ним

Ну, Бэн у нас страдал "манией величия", и свой триумф ни с кем делить не хотел: "Надеюсь, ты теперь останешься доволен, Дж-б?". Собственный отец считал его ничтожеством, поэтому Бэн и все время доказывал, что он "не пустое место".


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 14.02.2011, 14:03
 
Награды: 130  +
Zec Дата: Понедельник, 14.02.2011, 15:27 | Сообщение # 412
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Лимб

Угу, спасибо :) Где ты была вчера, когда меня накрыло flower :D x
Quote (Rata)
Ну, Бэн у нас страдал "манией величия", и свой триумф ни с кем делить не хотел

flower согласна. Но когда дело доходило до неких "правил", он становился хорошим испонителем. От того потом была такая обида: "Я всю жизнь исполнял приказы человека которого даже не видел" (возможно не дословно)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Понедельник, 14.02.2011, 15:28
 
Награды: 379  +
alladin Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:28 | Сообщение # 413
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Именно миБ был инициатором постройки колеса. Я в этом уверена на 101%.
К гадалке не ходи flower
Quote (Zec)
Люди с которыми он жил не зря поставили его во главе своей "дружной компании". Он на много превышал их по уму. МиБ и сам говорил: "Я много думал". Под "думами" он мог подразумевать некое общение с Островом... медитацию (как Джон), если можно так сказать.
Соверщенно верно! Ведь от куда братцу узнать обо всех премудростях науки, о которых жители деревни, да и собственно он и знать то не могли, как не от неких призрараков, которые владели этой информацией.
Quote (Zec)
Я думала скорее о всех запертых на острове призраках, но можно ли это отнести к Шарлотте? У них была причина помогать МиБу - желание освободиться, но вспомни, Майкл помогал Хёрли остановить Антипа. Значит, не все из запертых на острове душ помогали (/подчинялись) ему. Как правильно заметил FKTYF : "что сделала такого Шарлотта? Я помню говорилось, что на острове застревают души тех, кто в чем то провинился." Она не должна была там остаться.

Я не утверждаю, что это Шарлота. Но раз призрак Клаудии остался на Острове и призрак жены Ричарда, то почему бы не остаться призраку Шарлоты в том времени (2000 лет назад), где осталось её мёртвое тело. И не факт, что души провинившихся людей, как и не рождаемость детей на Острове, застревали/не рождались на Острове постоянно. Это могло произойти по разным причинам и на много позже.
Если это так, то Шарлота и не знала, что братец - это в будущем Дымок. Ведь в том времени, братец ещё нЕбыл таковЫм. Братец же, будучи особенным и имея непреодолимое желание покинуть Остров, высасовал из призраков всю необходимую информацию. Шарлоте уже было пофиг (будь бы я зомби или призраком наступившего Рождества, то мне тоже было бы пофигу, кому и что рассказывать :D x )

Quote (Rata)
Помните, когда Лок попал к колесу со сломанной ногой, он попросил Кристиана помочь ему дойти до колеса, а Кристиан отказался? Наверное, как и при вспышках, Лок мог переместить АДа на БЗ с собой, как потеряшки перемещались с предметами из другого времени, когда дотрагивались до них.

Почему же тогда не переместился :o И как вообще Кристиан оказался в прошлом во время, когда колесо ещё не было построено? И кто на самом деле, был в том времени у колеса с Локком?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 14.02.2011, 16:30
 
Награды: 588  +
Rata Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:02 | Сообщение # 414
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Почему же тогда не переместился И как вообще Кристиан оказался в прошлом во время, когда колесо ещё не было построено? И кто на самом деле, был в том времени у колеса с Локком?

Я же написала: потому, что он был не человеком. И, конечно же (наверное, в первую очередь) - правила игры между Дж-бом и АДом.
Кристиан (АД в его облике) был у колеса с Локом в 2004 году (Лок вернул его на сорванную Бэном ось).


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 14.02.2011, 17:14
 
Награды: 130  +
alladin Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:14 | Сообщение # 415
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Не у кого нет предположений как Джейкобу удавалось покидать и возвращаться на остров? А так же взаимосвязь с Иланой? С каких пор Джейкоб для нее как отец?

FKTYF, Хороший вопрос. Однозначно ответить на него наверное не возможно. Но я попробую высказать свою мысль, через призму мифологии сериала которая не поддаётся логике, а не через материальную/научную точку зрения.
Мысль короткая. Физическое тело Джейкоба никогда не покидало Остров. Джейкоб знал всех последних кандидатов.
Но дотронуться он до них смог через время, только после своей смерти будучи уже призракомкак до Джека, когда передавл ему свои полномочия. Ведь ни "мать" ни Братец, ни Джейкоб, просто не могли покинуть этот Остров. Видимо это было одно из правил защитника Острова (ведь к в дальнейшем все послания от Хёрли на БЗ, выполнял Бен, а не защитник Острова). MiBу казалось, что он обойдёт правила (уничтожив Остров). Но и это бы ему скорее всего не помгло. Ведь уничтожив Свет и Остров, в конечном итоге по цепной реакции погибло бы всё..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Rata Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:19 | Сообщение # 416
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Физическое тело Джейкоба никогда не покидало Остров. Джейкоб знал всех последних кандидатов. Но дотронуться он до них смог через время, только после своей смерти будучи уже призракомкак до Джека, когда передавл ему свои полномочия.

Он встречался с Кейт и Сойером в их детстве, а с Джеком, Квонами и Локом - до острова.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
alladin Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:08 | Сообщение # 417
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Кристиан (АД в его облике) был у колеса с Локом в 2004 году (Лок вернул его на сорванную Бэном ось).

Вопрос!? Какие аргументы, в пользу того, что это был 2004 год :o
Аргументы, что это был не 2004 - это:
-Вспыхнул свет и Локк и все остальные переместились в одно время.(подтверждение - торчащая верёвка из земли, а не из колодца, в руках Сойера. И Статуя на берегу.
-На дне колодца не было лестницы, которую построили как минимум в 70-х. А как максимум после встречи Кристиана и Локка у колеса.
-Последняя вспышка (после поворота) перенесла Локка в (2007), а остальных в 70-е.
-Шарлотта осталась во временах статуи (из слов Фарадея).
-Колодец который был выкопан Братцем, совсем не тот, в котором был Локк и Кристиан (месторасположение, конфигурация и наличие иероглифов на стенах и столбе, которых в последнем колодце не было) Матери пришлось его засыпать, как и ранее тот, в котором и были Кристиан и Локк.

Кристиан в колодце, и в мобизоде с Джеком и Винсантом, и есть Кристиан, только из "здесь". Ведь Свет связан и с жизнью и смертью. А значит "здесь" - это тоже его вотчина. Кристиан единственный из всей компании потеряшек, который был напрямую, через "здесь", связан со Светом, а значит и с Островом. Ведь ни MiB, ни Джейкоб не были последней инстанцией на Острове. Значит мог быть кто то ещё (Кристиан), котрый мог действовать от имени Острова, и корректировать некоторые моменты.

Quote (Rata)
Он встречался с Кейт и Сойером в их детстве, а с Джеком, Квонами и Локом - до острова.
Всё правильно. Ведь призракам время по барабану.

Дымок - это не призрак. А вполне материальное существо. И ему не доступно то, что доступно призразракам. (Чарли, мистер Эко, Джейкоб, Кристиан). Призраки могут появляться в любом времени. Так как им время (слова Кристиана Джеку) не помеха.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 14.02.2011, 18:10
 
Награды: 588  +
FKTYF Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:13 | Сообщение # 418
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
ведь к в дальнейшем все послания от Хёрли на БЗ, выполнял Бен, а не защитник Острова

В эпилоге нам показали как Херли на большой земле, вместе с Беном забирают Уолта, значит защитник может покидать остров( они скорее всего покинули остров на яхте Дезмонда x )
Quote (alladin)
Quote (Rata)
Он встречался с Кейт и Сойером в их детстве, а с Джеком, Квонами и Локом - до острова.
Всё правильно. Ведь призракам время по барабану.

Дымок - это не призрак. А вполне материальное существо. И ему не доступно то, что доступно призразракам. (Чарли, мистер Эко, Джейкоб, Кристиан). Призраки могут появляться в любом времени. Так как им время (слова Кристиана Джеку) не помеха.


Получается, вы хотите сказать,что.
На острове живет Джейкоб, а тем временем, где - нибудь на БЗ бродит его призрак, так как он мертвый., но живой на острове.
Quote (alladin)
Quote (Rata)
Помните, когда Лок попал к колесу со сломанной ногой, он попросил Кристиана помочь ему дойти до колеса, а Кристиан отказался? Наверное, как и при вспышках, Лок мог переместить АДа на БЗ с собой, как потеряшки перемещались с предметами из другого времени, когда дотрагивались до них.

Почему же тогда не переместился :o И как вообще Кристиан оказался в прошлом во время, когда колесо ещё не было построено? И кто на самом деле, был в том времени у колеса с Локком?


Подождите ка, раз нам показали, что колодец не был еще построен, то с чего взяться колесу там?
А кстати, Когда в четвёртом сезоне Бен спускался к колесу, в том помещении была только одна дыра? Через которую он пролез. А отверстие колодца там тоже было?



Сообщение отредактировал FKTYF - Понедельник, 14.02.2011, 22:14
 
Награды: 340  +
Zec Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:21 | Сообщение # 419
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Физическое тело Джейкоба никогда не покидало Остров

Джейкоб перемещался астрально.
Quote (alladin)
Джейкоб знал всех последних кандидатов.

Джйкоб знал вообще ВСЕХ кандитов, ведь это он отбирал их в кандидаты и он же "привёл" на остров.
Quote (alladin)
Ведь ни MiB, ни Джейкоб не были последней инстанцией на Острове. Значит мог быть кто то ещё (Кристиан), котрый мог действовать от имени Острова, и корректировать некоторые моменты

Последней инстацией был сам Остров. Разговаривая с ним многие получали ответы, задания и т.д.. Вполне возможно, что и Кристиан в том числе... Хотя как-то он не вписывается в общую картину x
Quote (FKTYF)
В эпилоге нам показали как Херли на большой земле, вместе с Беном забирают Уолта, значит защитник может покидать остров

извиняюсь, а где это можно посмотреть? flower oops


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
alladin Дата: Вторник, 15.02.2011, 04:59 | Сообщение # 420
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
В эпилоге нам показали как Херли на большой земле, вместе с Беном забирают Уолта, значит защитник может покидать остров( они скорее всего покинули остров на яхте Дезмонда
Тогды наверное моя мысль не верна <_< И
Quote (Zec)
Джейкоб перемещался астрально.

Quote (FKTYF)
А кстати, Когда в четвёртом сезоне Бен спускался к колесу, в том помещении была только одна дыра? Через которую он пролез. А отверстие колодца там тоже было?

Отверстия не было, так как колесо строили другим способом, через тонель ведущий к пещерам. Сверху была Орхидея. А вот от куда маленькая Шарлотта знала про колодец в котором колесо, тоже вопрос.

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
FKTYF Дата: Вторник, 15.02.2011, 09:16 | Сообщение # 421
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Quote (FKTYF)
А кстати, Когда в четвёртом сезоне Бен спускался к колесу, в том помещении была только одна дыра? Через которую он пролез. А отверстие колодца там тоже было?

Отверстия не было, так как колесо строили другим способом, через тонель ведущий к пещерам. Сверху была Орхидея. А вот от куда маленькая Шарлотта знала про колодец в котором колесо, тоже вопрос.


Я могу только предположить что она об этом узнала на БЗ, так как на время покидания острова она была совсем маленькая. Или же у нее был папа, который все ей рассказал, которого нам не показали..
Zec
Вот :) Эпилог



Сообщение отредактировал FKTYF - Вторник, 15.02.2011, 09:19
 
Награды: 340  +
ViV Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:59 | Сообщение # 422
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Джейкоб перемещался не через колесо. Мне кажется что через маяк джейкоб скорее всего только наблюдал за ними, а не перемещался в ту точку, которую показыаают зеркала
Что мешало ему знать верный курс на землю, а может быть и намеренно НЕверный. Немножко сбился с курса, и вуаля, попал в прошлое. Хотя, лучше выбрать все таки верный курс, чтобы не создавать путаницы со временем, и не создавать себе подобных))

Quote (Rata)
Так кто же потом раскопал колодец и достроил колесо? Это могли сделать люди, попавшие на остров уже после смерти АДа, которыми он манипулировал так же, как и Бэном.
Интересно, ведь МиБу нужны были люди для выполнения этих задач, почему же он так противился прибытию новых людей на остров? Разочарование? Все они выполняли не ТО?
Quote (Rata)
Наверное, как и при вспышках, Лок мог переместить АДа на БЗ с собой, как потеряшки перемещались с предметами из другого времени, когда дотрагивались до них.
Но ведь это было бы в интересах МиБа, не так ли? Значит, образ Кристиана в пещерке был его призраком(а не АД). Как упомянул alladin призракам время не помеха, потому он легко мог оказаться во временах целой еще статуи.
Quote (Zec)
Бэн настаивал на том, что "это работа для одного человека"
Хм, может не для 1 человека, а для одного человека? :p Для какого человека?
Quote (Zec)
такая обида: "Я всю жизнь исполнял приказы человека которого даже не видел"

Может для этого человека работа выполнялась? А Бен как истинный Макиавелли, воспользовался подвернувшимся случаем поручить эту миссию(вероятно грязную работу) Локку.
Quote (alladin)
Я не утверждаю, что это Шарлота. Но раз призрак Клаудии остался на Острове и призрак жены Ричарда, то почему бы не остаться призраку Шарлоты в том времени (2000 лет назад), где осталось её мёртвое тело.

Призракам время не помеха, так ведь? Тогда обучить близнеца-брата мог кто угодно погибший и застрявший на острове (призрак). Хоть научный сотрудник из Дхарма Инишиатив, хоть сам Энштейн :)
Quote (alladin)
Ведь ни MiB, ни Джейкоб не были последней инстанцией на Острове.

Последней инстанцией был вероятно Мировой разум накопленный за всю историю человечества. А может и другой разум :D
Quote (FKTYF)
На острове живет Джейкоб, а тем временем, где - нибудь на БЗ бродит его призрак, так как он мертвый., но живой на острове.
Когда-нибудь вы хотели сказать :) Вспоминаем хотя бы мертвого доктора с Каханы)) Ситуация может быть подобной)) А может и обратной. Не хочу сейчас ломать голову :D
Quote (FKTYF)
олько одна дыра? Через которую он пролез. А отверстие колодца там тоже было?

Меня всегда забавляет как мы(лостоманы) готовы найти и пролезть в любую "дырку" :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ViV - Суббота, 19.02.2011, 11:29
 
Награды: 2  +
Insulanus Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:12 | Сообщение # 423
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
А так же взаимосвязь с Иланой? С каких пор Джейкоб для нее как отец?

У островитян вообще было очень много связей на большой земле. Эта тема в сериале раскрыта очень слабо, но при этом мы знаем, что у Бена, например, была целая агентурная сеть, которая поставляла ему информацию о деятельности Уидмора, подыскивала специалиста по лечению бесплодия, занималась освобождением Херли из тюрьмы, ловила Купера, собирала сведение об пассажирах злополучного рейса и т.д. Можно вспомнить еще конспиративную мясную лавку из пятого сезона, продавщица из которой производила впечатление очень осведомленной дамы, отель в Тунисе, где у него было что то типа вечной брони. Все это хозяйство требовало отлаженного управления, так что контакты с БЗ должны были быть интенсивными. Нет ничего удивительного, что у Джейкоба были свои дела на материке и свои люди. Все они действовали в соответствии с стоящими перед ними целями и работу свою знали хорошо.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
alius Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:46 | Сообщение # 424
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
контакты с БЗ должны были быть интенсивными. Нет ничего удивительного, что у Джейкоба были свои дела на материке и свои люди. Все они действовали в соответствии с стоящими перед ними целями и работу свою знали хорошо.
Так и было. Кто скажите были основателями Дхарма инишиатив. На самом деле этот проект наверное Джейкоба. И все в Дхарме работали вообщем то на Джейкоба. Дел много на материке. Думаю, если все это так, то Джейкобу не составляло никакого труда покидать остров и возвращаться на него. Для этого не надо крутить колеса или астрально общаться с кандидатами через зеркало в Маяке. Другое дело как происходил отбор кандидатов... случайная выборка из числа населения, или запланированное избирательное действие(в соответствии с фамилиями на лимбе, которые неизвестно как появлялись. После волшебного прикосновения к кандидатам, или до этого).

не хер тут делать!
 
Награды: нет  +
Lenochk@ Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:58 | Сообщение # 425
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alius)

Так и было. Кто скажите были основателями Дхарма инишиатив. На самом деле этот проект наверное Джейкоба. И все в Дхарме работали вообщем то на Джейкоба. Дел много на материке. Думаю, если все это так, то Джейкобу не составляло никакого труда покидать остров и возвращаться на него. Для этого не надо крутить колеса или астрально общаться с кандидатами через зеркало в Маяке. Другое дело как происходил отбор кандидатов... случайная выборка из числа населения, или запланированное избирательное действие(в соответствии с фамилиями на лимбе, которые неизвестно как появлялись. После волшебного прикосновения к кандидатам, или до этого).

Не думаю,что это проект Джейкоба . Ведь там существовала специальная комната для прочистки мозгов.Там им прочищали мозги, чтобы они перестали говорить о каком то Джейкобе. Выборка была не случайная. Джейкоб выбирал их с детства. Как он выбирался с острова , то об этом не говорится. Наверно он это делал астрально.


Пусть меня ненавидят такой, какая я есть, чем любят такой, какой я никогда не буду!
Love lost.
 
Награды: 5  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!