Четверг, 25.04.2024, 11:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Ключи LOSTа. Неоткрытые двери.
moidodir Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, наша славная "Ключевая" Тема достойно завершила свой путь на форуме. И сам LOST подошел к концу. Но чувство некой недосказанности побудило нас вновь обратиться к тому солидному багажу знаний и навыков, что мы приобрели за год кропотливой работы. Теперь у нас на вооружении есть ответы, которые дают нам возможность иначе взглянуть на происходящее в Сезонах. По иному оценить поступки и решения наших героев. Нить Судьбы сплетена.

Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)

Однако масса повисших в воздухе вопросов не может оставить нас равнодушными. Не так проста Вселенная LOSTа, чтобы раскрыться дюжиной ответов.

Коллеги-LOSTоведы! Принцип работы Темы не меняется. Просматриваем по три серии в неделю и обсуждаем. Инициативы по расширению формата обсуждений, разумеется, приветствуются!

Внимание: важное сообщение!

Лето - пора отдыха. И отпусков всех видов. Не важно, как он называется лично для Вас - каникулы, отпуск, летний перерыв или как-то еще. Факт остается фактом: он у Вас чаще все-таки есть. И часто в этот самый отупск хочется уехать куда-нибудь подальше, чтобы реально отдохнуть и переключиться.

В связи с тем, что сейчас - самый разгар лета, а следовательно, многие собираются "улизнуть" из города на недельку другу или уже это сделали - то в нашей теме объявляются летние каникулы.

Продолжительность - как и у всем известных школьных - до 31ого августа 2010 года.
Итак, будем рады возобновить горячее обсуждение с 1ого сентября 2010 года! :)

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________

Ссылки на "тему недели":

На неделе 16.06.2010 - 20.06.2010 мы обсуждаем 3, 4 и 5 серии первого сезона.
На неделе 21.06.2010 - 27.06.2010 мы обсуждаем 6, 7 и 8 серии первого сезона.
На неделе 28.06.2010-4.07.2010 мы обсуждаем 9, 10 и 11 серии первого сезона.
На неделе 05.06.2010-11.07.2010 мы обсуждаем 12, 13 и 14 серии первого сезона.
На неделе 12.07.2010-18.07.2010 мы обсуждаем 15, 16 и 17 серии первого сезона
На неделе 19.07.2010-25.07.2010 мы обсуждаем 18, 19 и 20 серии первого сезона
На неделе 26.07.2010-01.08.2010 мы обсуждаем 21, 22 и 23 серии первого сезона
____________________________________________________________________

От модератора-куратора темы Lenchik86:
Факт, что на этом сайте собираются настоящие фанаты такого замечательного явления, как LOST. Но когда видишь тех, кто заходит не на день-два, прочитать - и убежать, а становится постоянным посетителем, теоретиком, дискуссировщиком, но аргументированным - это вдвойне приятно. А потому я хотела бы выразить свое восхищение Коллективу данной темы, темы, которая открывает новую веху в своей истории! Ребята, то, с каким рвением и энтузиазмом Вы ищете ответы, какие логические цепочки вы выстраиваете, как долго Вы это делаете и с каком самоотдачей - это не может оставить равнодушным! Я искренне желаю Вам найти ответы на все-все вопросы!
:)


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Health Дата: Среда, 06.04.2011, 15:30 | Сообщение # 451
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Речь идет о выборе, который он якобы давал. Их появление на острове - пример несостоятельности этого постулата.

С Острова, как мы поняли в 3-ем сезоне, вполне можно было уехать, но как мы узнали в конце 3-го сезона, после приходит понимание, что то что ищется находится именно там. Каким образом попадание на Остров лишает людей выбора этот Остров покинуть и никогда не возвращаться?
Quote (Insulanus)
Он призвал Дым в 4 сезоне, но когда Дым призвал его неясно. Сама фраза не дает никаких хронологических ориентиров.

"сказали, что я могу призвать Дым, это было до того как я понял, что это он призывал меня" таким образом понятно, что в тот момент, когда Бен думал, что призывает он, как оказалось, призывали его. А осознал он это, действительно позже, после убийства Джейкоба.
Quote (Insulanus)
Как бы он не формулировал, было ясно, что ему нужна полоса и инициатива тоже исходит от него.

Одно дело отдавать - приказы, инструкции, распоряжения, и совсем иное делиться знанием.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Health - Среда, 06.04.2011, 15:31
 
Награды: 9  +
silverman Дата: Среда, 06.04.2011, 18:24 | Сообщение # 452
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
А если бы Доган не уехал на остров, то они бы в АР не увиделись?

сие есть тайная великая. думаю, это точно знал только Джейкоб:) ...ну может еще и его братец...
но оживлять он таки никого не обещал, хитрец :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Insulanus Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:28 | Сообщение # 453
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Health)
С Острова, как мы поняли в 3-ем сезоне, вполне можно было уехать, но как мы узнали в конце 3-го сезона, после приходит понимание, что то что ищется находится именно там. Каким образом попадание на Остров лишает людей выбора этот Остров покинуть и никогда не возвращаться?

Вопрос не об этом. Вопрос о том, была ли у них возможность не оказаться на острове. Ответ прост – не было. Их туда привели против их воли. В сериале сто раз звучала мысль о том, что на остров "приводят". Следовательно, волю эту Джейкоб если и уважал вообще, то только тогда, когда считал это возможным.

Quote (Health)
"сказали, что я могу призвать Дым, это было до того как я понял, что это он призывал меня" таким образом понятно, что в тот момент, когда Бен думал, что призывает он, как оказалось, призывали его. А осознал он это, действительно позже, после убийства Джейкоба.

Неочевидно. Ну, а если и так, то это означает только лишь то, что Бен действовал в интересах Дыма в последние три дня своего пребывания на острове.

Quote (Health)
Одно дело отдавать - приказы, инструкции, распоряжения, и совсем иное делиться знанием.

Так инструкции отдавал таки?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Health Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:49 | Сообщение # 454
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Вопрос не об этом. Вопрос о том, была ли у них возможность не оказаться на острове. Ответ прост – не было. Их туда привели против их воли. В сериале сто раз звучала мысль о том, что на остров "приводят". Следовательно, волю эту Джейкоб если и уважал вообще, то только тогда, когда считал это возможным.

Как и в нашу жизнь нас "приводят".
Дали новую жизнь (поставили перед фактом, а дальше – выбор как этой новой жизнью распорядиться (при желании – можно даже вернуть свою старую жизнь) . А вообще не совсем понятно, что подразумевалось под "привожу".
Quote (Insulanus)
Неочевидно.

Почему это неочевидно? Какой еще вывод можно сделать из его слов? «Я думал, что призываю я, а оказалось это он призывал меня»
Quote (Insulanus)
Ну, а если и так, то это означает только лишь то, что Бен действовал в интересах Дыма в последние три дня своего пребывания на острове.

Каким образом та фраза конкретизирует, что он действовал в интересах Дыма последние три дня?
Quote (Insulanus)
Так инструкции отдавал таки?

У меня написано – «одно дело отдавать инструкции (как говорили вы), а другое – делиться знанием (как было показано по-факту, без домыслов)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
22884 Дата: Суббота, 09.04.2011, 10:26 | Сообщение # 455
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

oops Я впервые пишу на форуме. Хотя читал обсуждение в теме :"Ключи LOSTa" уже давно.
Сериал огромен и в нем много разных по значимости событий и размышлений. Если скрупулёзно в них разбираться, то, мне кажется, ускользает суть сериала в целом.
Надо глобально выделить главные дествующие силы, их цели и действия. Тогда будет легче понять смысл сериала. Ну или приблизиться к его пониманию. Я для себя выделил их так.
Джейкоб Хранитель острова.
АД Его брат. Точнее Дым впитавший в себя все чувства и мысли живого брата, а позднее и Локка. Цель: вырваться с Осрова.
Кристиан Третье действующее лицо на Острове. А по зачимости считаю первое.
Я согласен с высказыванием alladinа, хотя не догоняю на счёт "Света" и "Здесь":
"Кристиан в колодце, и в мобизоде с Джеком и Винсантом, и есть Кристиан, только из "здесь". Ведь Свет связан и с жизнью и смертью. А значит "здесь" - это тоже его вотчина. Кристиан единственный из всей компании потеряшек, который был напрямую, через "здесь", связан со Светом, а значит и с Островом. Ведь ни MiB, ни Джейкоб не были последней инстанцией на Острове. Значит мог быть кто то ещё (Кристиан), котрый мог действовать от имени Острова, и корректировать некоторые моменты."
Кристиан так же как и АД может быть в двух ипостасях: Дыма либо какого-то живого существа (лошади, кабана, матери Д и его брата, матери Бэна, и всех призраков, которые появлялись на Острове. Его цели не могу сформулировать. Он ведёт свою игру.Он помогает или мешает как Д так и АД.
Другие Я не понимаю их цели пребывания на Острове. Они просто жили, как местные аборигены. Охраной Острова они не занимались. Выполняли инструкции, которые приносил Бэн или Ричерд.
Люди с пляжа Однозначно, что главные герои попали на Остров не случайно. Первоначальная цель: выбраться с Острова. Но чем дольше они живут на Острове, тем большее количество пляжников меняют свою цель, хотят остаться здесь жить. oops

DIV
 
Награды: нет  +
Rata Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:31 | Сообщение # 456
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для смотревших фильм "Начало".
Лимб (англ. limbo)-глубокий уровень подсознания, где время течёт бесконечно долго. Находясь в лимбе, уже невозможно проснуться естественным образом. Если оказавшийся в лимбе извлекатель перестанет осознавать, что находится во сне, он останется там навсегда. Извлекатели очень боятся лимба: считается, что пребывание в нём разрушает разум. Сильное снотворное Юсуфа было опасно именно тем, что даже в случае смерти во сне не произойдёт выброс, спящий переместится в лимб. Лимб можно сравнить с состоянием комы. Сам термин происходит от религиозного понятия лимб — места пребывания не попавших в рай душ, не являющегося при этом адом или чистилищем.
Очень похоже на место, показанное нам в Лосте как АР, не правда ли?
Потеряшки прожили там свою жизнь так, как подсознательно хотели, потом поняли, что эта жизнь всего лишь "сон" и пошли дальше, а двери им открыл Кристиан - пастырь божий...


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Livi Дата: Суббота, 23.04.2011, 09:41 | Сообщение # 457
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Потеряшки прожили там свою жизнь так, как подсознательно хотели, потом поняли, что эта жизнь всего лишь "сон" и пошли дальше, а двери им открыл Кристиан - пастырь божий...

Год назад, во времена бурного обсуждения финальных серий, на форуме появился комментарий,под каждым словом которого я была готова подписаться. Я его скопировала,(жаль без логина,). Больше этот человек на форуме не писал, видимо для него всё ясно было уже тогда. Вот тот коммент:

Всё сложилось в единое целое. Точнее в одну книгу. А точнее в Библию. Цикл завершился, а точнее произошёл переход из одного состояния в другое.
Они все мертвы на этом острове изначально были. Это Чистилище. У каждого было время чтобы сформировать свой выбор или доказать что они достойны перейти дальше вверх а не вниз. Джек как Иисус принял за людей мучения но тем самым спас их. Это ранение в живот прямая аналогия, и собака(не помню как она называется в древнегреческих что-ли мифах) потом его увела. Тут уже подключают мифологию. Отец направил сына что бы он спас как можно больше людей для него. Вообщем тут всё логично и практически все эпизоды можно переложить на библейские сюжеты и всё станет ясно.

Эта грешница Мария Магдалена - Кейт при Иисусе.
Лок со своими словами Джеку что у того нет сына.
Копьём пробитый Иисус, которого снимают с креста и кладут в пещеру а на утро он выходит из неё и возвращается к отцу.
_Христианский пастор. flower
Покаяние есть дверь, которая выводит человека из тьмы и вводит в свет. Почему, кто не вошел еще в свет, тот очевидно не добре и не как следует прошел чрез дверь покаяния. Это Бен, который остался в одиночестве ,сидя у церкви, его покаяние ещё не наступило, он не вспомнил Алекс, это Анна -Люсия, не признавшая Хёрли, для них Эта дверь откроется позже. Как сказал Кристиан : здесь нет понятия " сейчас", вы все здесь, чтобы вспомнить и отпустить ...наверное прошлые грехи.
АР- это выдуманная ими всеми виртуальная реальность, но никак не рай, они все собрались здесь, искупив свои грехи, чтобы снова увидеть этот свет, и пойти дальше.

Никакого продолжения не будет. У каждого свой остров. Это буферная зона в которую набирают в течении какого-то периода толпу народа, сортируют и отправляют согласно индекса и почтового адреса. У них у всех был повод умереть за их неправедную жизнь, но за что-то им дали шанс исправиться - очиститься и с голливудской улыбкой двинуться за папой Джека, который был во фраке и кедах...
Вспомнилось наверно сейчас в канун Пасхи, и сообщением от Ratы flower

 
Награды: 15  +
silverman Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:10 | Сообщение # 458
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Livi, все это понятно, кроме одного - почему это они были мертвы на острове?
Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Livi Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:34 | Сообщение # 459
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Livi, все это понятно, кроме одного - почему это они были мертвы на острове?

Но ведь мы смотрели фантастический сериал, местами очень даже не научный, верно?
Никому и никогда, из живых, не представится такая возможность- оказаться на чудесатом Острове- чтобы искупить свои грехи земной жизни, а потом " прожить" её так, как хотелось подсознательно. Ну например как Джек- обрести наконец по- настоящему любимую женщину, ту вторую половинку ,которая дана ему Богом , и родить сына...
Конечно, после первого сезона, более -менее реалистичного, все мы хотели, чтобы они остались в живых ... Перед стартом показа в России руководством Первого канала было принято решение не использовать прямой перевод названия сериала(как потом оказалось очень неосмотрительно). В итоге остановились на «Остаться в живых». Руководство канала пожелало связать сюжет сериала с реалити-шоу «Последний герой» (в нем используется песня группы «Би-2», припев которой начинается со слов «Остаться в живых»). В неофициальных релизах встречаются варианты дословного перевода названия: «Потерянные», «Затерянные», «Пропавшие», и не малейшего намёка на живых. Да и сами персонажи сериала не раз говорили, где они ( в аду) , и кто они ( мертвецы). По поводу этого много было споров на форуме., но LOST тем и хорош, что можно трактовать по разному, кому как ближе, или хочется.

 
Награды: 15  +
Rata Дата: Понедельник, 25.04.2011, 17:14 | Сообщение # 460
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне показалась интересной одна деталь в Лосте: Ошеаник с потеряшками влетел на остров через ОКНО (о нем говорила мать Фарадея. И мы видели скалу в виде окна около "потемкинской деревни" Других).
А "вышли" потеряшки в ДВЕРЬ церкви.
Естественно, здесь присутствует символизм. Есть высказывание, что Ад - это окно, сквозь которое наблюдают за тем, что происходит в Раю.
А также, что Ад и Рай ближе друг к другу, чем мы думаем; иногда - это одно и то же место.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
silverman Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:10 | Сообщение # 461
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
«Потерянные», «Затерянные», «Пропавшие», и не малейшего намёка на живых.

как говорится дааа, ноооо и не малейшего намека на мертвых B)
Quote (Livi)
Да и сами персонажи сериала не раз говорили, где они ( в аду) , и кто они ( мертвецы).

опять же это все объяснимо...отец Локка опешил увидев якобы мертвого сына, Херли и ко удивились узнав что самолет со всеми пассажирами нашли, ну а Ричард как очень религиозный человек не мог подумать ничего иного...
но в конце то Кристиан так правдоподобно и искренне сообщил, что все что было на острове - было...думаю это авторы специально воткнули, чтобы расставить все точки уже...
Quote (Livi)
Никому и никогда, из живых, не представится такая возможность- оказаться на чудесатом Острове

ну это вы не зарекайтесь, оно всякое бывает ;)
Quote (Livi)
Ну например как Джек- обрести наконец по- настоящему любимую женщину, ту вторую половинку ,которая дана ему Богом , и родить сына...

а вот это как раз было после того как он умер...
чего вы меня путаете то? и так кое как разобрался :D

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Понедельник, 25.04.2011, 19:15
 
Награды: 47  +
Health Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:04 | Сообщение # 462
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
но в конце то Кристиан так правдоподобно и искренне сообщил, что все что было на острове - было...думаю это авторы специально воткнули, чтобы расставить все точки уже...

Ну наверное после того как "Всё сложилось в единое целое. Точнее в одну книгу. А точнее в Библию" уже какие-то объяснения, каких-то авторов мало чего изменить могут oops . Хотя если подумать: а как мешает теории того комментатора тот факт, что "все это было в реальности", тем более события с которыми он/а там проводит аналогию, тоже на земле происходили, с живыми еще тогда людьми.
Мне еще только кажется, что авторы так же специально воткнули -"У тебя нет сына, Джек", чтоб пояснить, что они там не проживали никакой второй жизни, и "все это вокруг не настоящее", и все это нечто вроде коллективного сна(но не сон), в котором Джек, например, оказывается в момент турбулентности , когда самолет над утопшим Островом пролетает.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
silverman Дата: Вторник, 26.04.2011, 07:35 | Сообщение # 463
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Health)
Ну наверное после того как "Всё сложилось в единое целое. Точнее в одну книгу. А точнее в Библию" уже какие-то объяснения, каких-то авторов мало чего изменить могут . Хотя если подумать: а как мешает теории того комментатора тот факт, что "все это было в реальности", тем более события с которыми он/а там проводит аналогию, тоже на земле происходили, с живыми еще тогда людьми.

а, ну если в этом направлении копать то да...вот например Дезмонд - он вроде как жил на острове и в тоже время был уже там, по ту сторону...и все это в режиме он-лайн...
но таки на острове они еще были по эту сторону...а уж потом...
Quote (Health)
Мне еще только кажется, что авторы так же специально воткнули -"У тебя нет сына, Джек", чтоб пояснить, что они там не проживали никакой второй жизни, и "все это вокруг не настоящее", и все это нечто вроде коллективного сна(но не сон), в котором Джек, например, оказывается в момент турбулентности , когда самолет над утопшим Островом пролетает.

да канешно...как же тут проживешь, когда времени то и нету вовсе....это был миг при переходе отсюда туда, бесконечно малое мгновение вместившее в себя все что дорого...
я так думаю B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Livi Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:09 | Сообщение # 464
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
вот например Дезмонд - он вроде как жил на острове и в тоже время был уже там, по ту сторону...и все это в режиме он-лайн...

По поводу Деза. На соседней ветке обсуждалось наказание Догана, которое он выбрал для себя(с подачи Джейкоба конечно) для спасения жизни собственного сына. Отшельничество, жите в келье- один из способов искупления собственного греха.
Так ведь и с Дезом случилось нечто подобное. Он отсидел свой срок в бункере. Чем не келья отшельника? Только совсем не добровольно. Элоиз подтолкнула его на этот шаг.,не Джейкоб.
Все одна шайка-лейка :D ,да ещё добавился брат Кэмпбелл, настоятель из монастыря( фотография его и Элоиз стояла на столе).
Будучи в монастыре, Дез дал обет молчания 40 дней, как это сделал Эко на Острове- за убийство кого-то из Других. Это называется -
ЕПИТИМЬЯ (эпитимия) (от греческого epitimion - наказание)
1 ) Церковное наказание, состоящее в строгом посте, длительных молитвах, поклонах и т. п.
2) перен. разг. Добровольный отказ от чего-л.( в нашем случае - молчание)
Во второй раз Дез провинился, испив не в меру монастырского винца., за что был выперт из монастырских стен, и не в глушь, Саратов,а в бункер на Остров.
Из всех потерях на Острове- он первый искупил свои грехи ,повернув ключ на станции Лебедь. Именно поэтому он оказался голым мм... ну как бы родился заново.
Именно поэтому он стал связующим звеном между там и здесь :)
Десмонд- на которого у Бога большие планы (так сказал монастырский настоятель)- Метатрон ( кабалла),ещё его называют ангелом Света.

А слово «ангел» означает «посланец Божий». Необычное имя Метатрона, возможно, обязано его необычному происхождению: он — один из двоих смертных, которые когда-то ходили по земле, но стали архангелами Он служит посредником между Небесами и Землей, поскольку у него богатый опыт пребывания и человеком, и ангелом. angel

 
Награды: 15  +
silverman Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:41 | Сообщение # 465
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Livi, я теряю нить разговора...вроде про мертвых на острове говорили....
Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Livi Дата: Вторник, 26.04.2011, 15:14 | Сообщение # 466
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
Livi, я теряю нить разговора...вроде про мертвых на острове говорили....

Не надо, не теряйте ниточку. :D Вы ж написали о Дезмонде, а я высказала своё вИдение, почему он в режиме он-лайн работал :)

И ещё к слову: сегодня годовщина Чернобыльской аварии...Светлая память тем, кто погиб,и ценой своей жизни защитил Мир от радиоактивной заразы...
Но хочу вспомнить и аварию на Маяке осенью 1957 года. (Челябинск-40). Мы её звали просто-Сороковка. Засекреченная на долгие годы информация... Знаю по рассказам своих родителей, и это очень страшно: люди, находившиеся в 10 км.зоне от места взрыва, и имевшие неосторожность смотреть на эту вспышку- ослепли. А в 30 км зоне - пошла носом, и из ушей кровь...
Ах как это мне напоминает события на Острове...

 
Награды: 15  +
silverman Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:27 | Сообщение # 467
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Не надо, не теряйте ниточку. Вы ж написали о Дезмонде, а я высказала своё вИдение...

а до этого говорили про мертвых на острове...ну что ж, видимо я опять прав...как всегда B)
Quote (Livi)
И ещё к слову: сегодня годовщина Чернобыльской аварии...

да....сейчас на канале Россия 24 был сюжет об этом, и его начало сопровождалось до боли знакомой музыкой из LOST...не умею вставлять сюда музыку, но эта тема окончания серии...там где в конце скрипки хором визжат :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
22884 Дата: Среда, 27.04.2011, 19:39 | Сообщение # 468
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Rata):Для смотревших фильм "Начало".

Посмотрел фильм и он натолкнул на такую мысль:
Для чего миссис Хоукинг дала сыну (Фарадею) обучение физическим дисциплинам, а затем послала на Остров на верную смерть? Она точно знала, что он там погибнет. Повидимому, она расчитывала на АР, что Остров в награду подарит ей такую возможность. И в АРе миссис Хоукинг и Чарльз Уидмор выглядят самыми довольными жизнью людьми. И уже в этой новой жизни она боится потерять сына. Из разговора с Десмонтом, чуствуется, что она помнит ОР.

DIV
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Четверг, 28.04.2011, 07:14 | Сообщение # 469
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (22884)
Посмотрел фильм и он натолкнул на такую мысль: Для чего миссис Хоукинг дала сыну (Фарадею) обучение физическим дисциплинам, а затем послала на Остров на верную смерть? Она точно знала, что он там погибнет. Повидимому, она расчитывала на АР, что Остров в награду подарит ей такую возможность.

Возможно/вероятно/правдоподобно. Но!
Если не много окунуться в прошлые сезоны. То в 5-ом сезоне, был диалог между Елли/Эллоизой и Джеком.
-Джек : «..если сделать всё так, как сказал Фарадей, то ни кто не УМРЁТ!? Самолёт приземлится в LX, и всё будет по-другому..» (примерно.., но суть такова).
И Хоукинг рассчитывала именно на это. (что вернув сына на Остров.., повторив смертельный путь.., Джек всё изменит потом!?). Но она ведь не знала, что этого не произойдёт. Что смерть Фарадея уже была.., как и был сам Инцидент, к которому и привела катастрофа О-815.
***тут или не дальновидность Эллоизы. Или слепая вера, которой заразил её в 1977-ом году Джек(((

Quote (22884)
И в АРе миссис Хоукинг и Чарльз Уидмор выглядят самыми довольными жизнью людьми. И уже в этой новой жизни она боится потерять сына. Из разговора с Десмонтом, чуствуется, что она помнит ОР.

Я.. да и наверное многие.. совсем не представляли, что АР – это нечто другое, чем мы себе это представляли. По крайней мере – не загробный мир.
В принципе, в этом ничего удивительного нет. В конце предложения, всегда можно было поставить любой «знак препинания». И авторам – это удалось.
Они и рыбку съели, и в кино сходили >:)
Но вернёмся к нашим «баранам». Если отталкиваться от увиденного, то пары/связи ушедших или готовых уйти, рождались на Острове. Поэтому связь - Уидмор и Элли, вполне очевидна. И когда она выплыла наружу, не важно, но осведомлённость миссис Уидмор, именно об этом говорит.
Что же вызвало проблески «Света» в мозгу Дениэла? Я не берусь судить. Но факт, что это не только Шарлота, с которой обоюдной связи не наблюдалось. Возможно это связано и с его «особенностью»!? (6-й сезон, диалог Джека с Догеном, на концерте их сыновей в АР и склонность Фарадея к игре на фортепиано в детстве в ОР») или подложенная оригенальная тетрадка Фарадея Мамой и исключительность "злого" Папы :D ………..
Теперь к АР об ОР.
Раз Эллоиза уже всё знает. То! Естественно она и чувствует свою ВИНУ. Она бы может и не против, чтобы сын её покинул. И пошел куда по/то ДАЛЬШЕ :o . Но! Почему бы ей не отдать Фарадею то, чего она не отдала ему в ТОЙ жизни. И! Почему бы ЕМУ, не получить то, чего он не ПОЛУЧИЛ в той..!?
Всё это конечно читается в глазах Элли. Но что мне нравится. Это то, что авторы смогли соединить – несоединимое.
Они показали и ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ, в одном флаконе. Всё можно было бы разделить и сделать не так.. Но что-то мне подсказывает, что было бы не так всё закончено и красиво (хотя ведь так всем не хотелось, что бы кончался Lost <_< ). Ведь увязать АР (как бы всё было, без Джейкоба) и ФИНАЛ/СМЕРТЬ/ИДТИ ДАЛЬШЕ, на это мало кто осмелится.

P/S В общем из-за стола, нужно выходить чуть-чуть голодным :D Чувство насыщения, приходит позже


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 28.04.2011, 07:15
 
Награды: 588  +
silverman Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:59 | Сообщение # 470
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
...на это мало кто осмелится.

вобщето авторы, по большому счету, не сделали ничего сверхгениального...
они просто первые догадались собрать все жанры в кучу, размещать в сериальном сиропе и вуаля - прецедент :D
но на самом деле это и есть гениальность, как это не странно...потому что все гениальное - просто, а точнее все знаковые прорывные события есть итог обощения ранее известных истин B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
22884 Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:02 | Сообщение # 471
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Alladin:И Хоукинг рассчитывала именно на это. (что вернув сына на Остров.., повторив смертельный путь.., Джек всё изменит потом!?). Но она ведь не знала, что этого не произойдёт. Что смерть Фарадея уже была.., как и был сам Инцидент, к которому и привела катастрофа О-815.

Я думаю, что Хоукинг знала и помнила, как застрелила сына на Острове в 78г. В доказательство тому, что они помнят приведу такой факт. Уидмар узнал Локка в 2008г в Тунисе, а встречались они на Острове 1954г.
Продолжу про Хоукинг. В 1978г. после смерти Фарадея, после Инцидента (или взрыва), во время которого "пляжники" переместились в 2008г., Хоукинг, повидимому, покинула Остров, родила Фарадея в Англии, вырастила, выучила и послала на Остров с экспедицией Уидмора. В 2008г. благодаря ей, Джек и Ко. вновь очутились на Острове. Кстати, Джека она должна была хорошо запомнить с 78г. Она же завернула Десмонта с БЗ на Остров, во время его внезапного перемещения.
Теперь вопрос. Ради чего она всё это делала?
Чтобы устранить аварию О-815? Мне кажется ей совсем это было не нужно. Хоукинг поверила в Джека с товарищами, что они смогут обезвредить АДа, кто-то из них станет Хранителем Острова и, самое главное, она с сыном получит АР. Или если отталкиваться от фильма "Начало", перейдёт на другой уровень сна.Вот как-то так.
Quote
Ведь увязать АР (как бы всё было, без Джейкоба) и ФИНАЛ/СМЕРТЬ/ИДТИ ДАЛЬШЕ, на это мало кто осмелится.

С этим полностью согласен. oops

DIV
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Суббота, 30.04.2011, 01:02 | Сообщение # 472
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
они просто первые догадались собрать все жанры в кучу, размещать в сериальном сиропе и вуаля - прецедент :D

Точно! От испуга или восторга, волосы на голове (если они есть :o :D ) частенько устремляются к солнцу.
Quote (silverman)
но на самом деле это и есть гениальность, как это не странно...потому что все гениальное - просто
И что интересно, когда всё срастается, так охота пописать кипятком oops И о чудо.. x хвала хоспаду, что "Аннушка не пролила масло", а Оушеаник - 815, не упал на "дно болота"
и Барону не пришлось вытаскивать себя за волосы. Всё как бы устаканилось само-сабой. Или кто-то помог Создателю :o Ау.. Кристиан.. вы хде.!??

Quote (22884)
Или если отталкиваться от фильма "Начало", перейдёт на другой уровень сна.Вот как-то так.
Наверное мне стоит этот фильм посмотреть ( я, про "Начало") oops

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Rata Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:10 | Сообщение # 473
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (22884)
Ради чего она всё это делала? Чтобы устранить аварию О-815? Мне кажется ей совсем это было не нужно. Хоукинг поверила в Джека с товарищами, что они смогут обезвредить АДа, кто-то из них станет Хранителем Острова и, самое главное, она с сыном получит АР. Или если отталкиваться от фильма "Начало", перейдёт на другой уровень сна

Как раз Хоукинг поверила Джеку, которого убедил Фарадей, что взрыв бомбы приведет к тому, что Ошеаник не упадет на остров, следовательно ее сын не попадет на него и не будет ею убит.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Livi Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:02 | Сообщение # 474
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Как раз Хоукинг поверила Джеку, которого убедил Фарадей, что взрыв бомбы приведет к тому, что Ошеаник не упадет на остров, следовательно ее сын не попадет на него и не будет ею убит.



Но как же тогда объяснить эпизод где
- мужчина в красных кедах погибает под обрушившимися лесами стройплощадки?. Десмонд понимает, что мисс Хокинг знала об этом и упрекает её, что не предупредила этого человека. Она ответила, что тогда бы он завтра попал под такси или сломал себе шею в душе, так как "вселенная всегда умеет подстраиваться" и смерти избежать нельзя.
Что случилось, то случилось, и ничего не исправишь...
 
Награды: 15  +
Rata Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:23 | Сообщение # 475
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
как же тогда объяснить эпизод где - мужчина в красных кедах погибает под обрушившимися лесами стройплощадки?. Десмонд понимает, что мисс Хокинг знала об этом и упрекает её, что не предупредила этого человека. Она ответила, что тогда бы он завтра попал под такси или сломал себе шею в душе, так как "вселенная всегда умеет подстраиваться" и смерти избежать нельзя.

Так это же было уже в 90-х, когда Лебедь все-таки построили (а бомбу в 1977 взорвали).
Тогда-то она уже знала, что
Quote (Livi)
Что случилось, то случилось, и ничего не исправишь...


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 17.06.2011, 16:52
 
Награды: 130  +
Форум » Послесловие » P.S. Теории и Размышления » Ключи LOSTа. Неоткрытые двери. (Все ли тропы сошлись на вершине?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!