Суббота, 20.04.2024, 08:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джунгли - Страница 24 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Джунгли
Джунгли
milan Дата: Суббота, 17.10.2009, 16:02 | Сообщение # 576
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Джон выдал мне довольно фантастичное объяснения тому, что необходимо держать курс строго на север и мы непременно найдем искомое. В его мотивах я никак не разберусь, он явно не горит желанием спасать Джека, Кейт и Сойера, их имена в последний раз сорвались с его губ во время пламенной речи на пляже, а это было довольно давно. Меня в общем-то не интересовали цели Локка, главное они в какой-то мере соприкасались с моими, мы оба стремились найти Других и раскрыть секреты этого загадочного острова/

Quote (Reptilia)
-Я думаю Эко оставил нам послание... "Возведи очи твои и посмотри на север..." - Это путь, дорога... Думаю что там есть люди, связанные с его убийством... Возможно даже этот одноглазый мужик, которого мы видели на экране... Как ты считаешь?

- Прости, но эти аргументы кажутся мне слегка нелогичными, откуда Эко мог знать местонахождение этих людей?! - произнес я и с удивлением смотрел на Джона, слова которого поражают каждый раз все значительнее.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Суббота, 17.10.2009, 17:05
 
Награды: 48  +
Reptilia Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:46 | Сообщение # 577
Keanu Reeves
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 219
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (milan)
Прости, но эти аргументы кажутся мне слегка нелогичными, откуда Эко мог знать местонахождение этих людей?!

- В последнее время он видел своего брата... возможно он сказал ему?... - я сам мало верил своим словам... - Я понимаю звучит как бред... Но сам подумай! Почти все видели на этом острове необъяснимые вещи... Призраков прошлого... /Интересно кого увижу я... Надеюсь не своего псевдоотца..../
-В общем я предлагаю вернуться на пляж и там все обдумать.. Эко уже раз подсказывал мне путь... и он был прав... Подумай об этом...
Я встал и сказал всем:
-Давайте пойдем на пляж, мы итак долго отсутствовали..
Все согласились...
И мы пошли в джунгли в сторону пляжа

Чей-то отец по-любому... и чей-то муж..)

Сообщение отредактировал Reptilia - Суббота, 17.10.2009, 21:56
 
Награды: 42  +
ARSIS25 Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:24 | Сообщение # 578
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Reptilia)
Но сам подумай! Почти все видели на этом острове необъяснимые вещи...

А, он прав. В моем случае точно прав, я вижу будущие, будущие Чарли. Будущие того как он умрет, и возможно это повториться еще раз.
Quote (Reptilia)
-Давайте пойдем на пляж, мы итак долго отсутствовали..

Хорошая идея, я бы с удовольствием погрелся на солнышке! И выпил бы бутылочку виски.
Я резко подбежал к бревну и схватил свой рюкзак. Не спеша я пошел за всеми в джунгли к пляжу.
Может спросить его о Йеми, может это его брат, я ведь только что слышал от Локка что то связанное с Эко и его братом. Или Йеми это имя монстра. Который возможно убил Эко.

по кайфу

Сообщение отредактировал ARSIS25 - Суббота, 17.10.2009, 22:24
 
Награды: 320  +
Dooku Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 06:14 | Сообщение # 579
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я сидела на бревне, ковыряя носком землю вокруг себя, и напевая про себя песенку из одного рекламного ролика, который запомнился мне еще по проживанию в Сиднее, как вдруг я услышала новую команду Джона:
Quote (Reptilia)
-Давайте пойдем на пляж, мы итак долго отсутствовали..

Без лишних слов и нытья я встала, и потянув за лямку свой рюкзак, я дисциплинированно последовала следом за остальными. Пауло брел позади меня, а я продолжала идти обдумывая свои дальнейшие действия...
В последнее время, - с горечью думала я, - я совсем уж стала какой-то послушной и безприкословной. Я просто не переношу этого, я привыкла думать что моя внешняя красота застовляет мир крутиться вокруг меня... А тут оказывается, что я в принципе совершенно никому не интересна. Возможно тут вовсе не во мне дело... Тогда в чем же? Может на них всех так остров влияет, что о прекрасной половине, в данном случае обо мне, все забыли... Глупости, Никки, у той же Кейт проблем с кавалерами я почему-то не замечала...
Размышляя над этими высокими материями, я и незаметила как очутилась в джунглях.


Сообщение отредактировал Dooku - Воскресенье, 18.10.2009, 06:16
 
Награды: 244  +
milan Дата: Среда, 02.12.2009, 00:27 | Сообщение # 580
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Не спеша преодолевая свой путь до лодочного домика, я размышлял над всем происходящим и строил конструкцию всех предстоящих событий - сейчас Бен занимается исключительно своими делами, вынуждая Шепарда провести операцию, возможно он уже в данный момент лежит на операционном столе. Но его проблемы меня мало волнуют, в последнее время его действия и методы руководства нашим сообществом вызывают дюжинное беспокойство.
Я пока что ни в коей мере не сбрасываю Бена со счетов, но в случае продолжения его сомнительных решений придется искать ему замену. Кстати таковой может вполне стать Джон Локк, который вызвал у многих наших бурный интерес, ведь этот человек будучи парализованным, встал на ноги вступив на наш остров. Он кажется мне более связанным с островом, чем Бен, которого настигла смертельная болезнь.
Однако с другой стороны, у меня из головы не выбираются встречи с Джоном на Большой Земле - в детстве он был близок к тому, чтобы соответствовать званию особенного ребенка, но выбрав нож на тесте с предметами, его избранность встала под сомнение. В юношеском возрасте Джон отказался заниматься наукой, выбрав ложный путь своего развития.
Все эти размышления о Локке перемешались и единственным способом выяснить, способен ли Джон стать нашим лидером, является убийство его отца, причем сделать это он обязан самостоятельно.

Путь до места заточения "Человека из Талахасси" был преодолен мной быстро и незаметно благодаря глубоким раздумьям о будущем нашего сообщества. У входа в лодочный домик смирно стоял Саймон, один из моих подчиненных, второй Джейсон, отправился на Алькатрас с целью разведать обстановку/

- Как дела? Купер просыпался? - с небольшой долей тревоги в голове сказал я.

/Саймон доложил, что заключенный по-прежнему спит и даже если проснется, ничего кроме кромешной тьмы не увидит, они надели ему на голову мешок, не пропускающий ни малейший луч света. Я одобрительно кивнул и спросил о том, не видел ли их кто-либо во время доставки Купера в лодочный домик. Ответ был уверенно отрицательным, по его мнению никто не мог даже выследить их. Этот факт окончательно успокоил меня.

Через несколько минут из зарослей джунглей выбежал Джейсон с докладом о ситуации на Алькатрасе. По его словам Бен уже находится в операционной, как я и предполагал, Шепард согласился на проведение операции. Также мой подчиненный рассказал об одной из самых важных миссий на втором острове - строительстве взлетно-посадочной полосы. Это задание было дано мне самим Джейкобом, однако он не соизволил поделиться со мной тем, для чего необходимо её строительство. По его словам, этот объект будет полезен в будущем. Мне ничего не оставалось, как передать это послание Бену от своего босса. Мне всегда нравилось в Бенджамине то, что он покорно и без лишний вопросов исполнял любые поручения, которые исходили от Джейкоба. Наверно поэтому я по-прежнему не могу определиться с тем, кто больше подходит для лидерства - Локк или Лайнус.

Тем временем Джейсон поведал мне, что строительство взлетно-посадочной полосы проходит продуктивно, качественно и быстро. Эта весть обрадовала меня больше всего из услышанного от подчиненных.
Напоследок я заглянул внутрь помещения, где заточен отец Джона Локка, дабы убедиться, что этот "ценный" груз в порядке. Перед тем, как удалится, я отдал указания Джейсону и Саймону/

- Что ж, вы оба пока что отлично справляетесь с поставленной задачей, очень надеюсь что продолжите в том же духе. Предлагаю установить караульную смену, 12 часов охраняет один, другие 12 часов охраняет другой. Во время отдыха можете вернуться в бараки, отоспаться и набраться сил перед очередной сменой. Если кто-нибудь будет спрашивать о том, где вы пропадаете, уходите от ответа и самое главное, не позвольте никому узнать о вашей миссии и содержимом лодочного домика. Все ясно? - спокойно, но с каплей приказного тона, произнес я, а мои подчиненные безмолвно кивнули мне.

- Теперь я вернусь сюда только тогда, когда Купер будет необходим, поэтому в случае внештатных ситуаций, которые потребуют моего вмешательства, сразу же ищите меня. Удачи... - сказал я и спешно скрылся в гуще джунглей.

Добавлено (09.11.2009, 23:22)
---------------------------------------------

/Покинув окрестности лодочного домика, я блуждал по джунглям, наполнившись противоречиями относительно судьбы трона в нашем сообществе. Бен или Локк? Каждый раз, думая об этих претендентах на первенство, я выделял сначала положительные стороны одного, противопоставлял им те важные качества, которые присутствуют в другом, затем выявлял отрицательные и таким образом круг моих размышлений никак не размыкался.
Иногда возникали мысли о том, что было бы не так плохо, если бы Бенджамин ушел из игры по средствам неудачной операции, однако я сразу же отбрасывал в сторону такие идеи. Лайнус хоть и не идеальный лидер, но с ним приятно взаимодействовать, он вызывает у меня большую симпатию, чем даже избранный Джейкобом и правящий более 30 лет Уидмор, тот был излишне жесток, власть из него сделала ещё большего эгоиста и тирана, поэтому после чистки, которую помог учинить Бенджамин, я был полностью уверен в том, что время для смены власти пришло. Тем более Чарльз нарушил одно из главных запретов, который перед всем сообществом афишировал Бен, мгновенно сделав из могущественного лидера Уидмора изгоя, с позором отправленного прочь с острова.
На этот раз проблема с выбором лидера была серьезной, многие перестали доверять Бену, большинству любопытен исцеленный островом Локк, эти настроения никак не побороть, поэтому есть вероятность раскола в нашем обществе, а это самое страшное, именно эта опасность пугает меня.
Давно я не был так растерян, мне нужна была помощь и она может исходить только от одного человека, к которому я решил направиться, а для этого придется пересечь едва ли не большую часть острова, в основном по до боли знакомым джунглям. А также мой путь будет проложен через темную территорию/

Добавлено (02.12.2009, 00:27)
---------------------------------------------

/Покинув место нашего привала, я бродил по окрестным джунглям в поисках фруктовых деревьев. И вот, наконец, искомый мной объект найден, я начал бережно скрывать манго с ветвей, как вдруг услышал звук колокольчика, подобный тому, которые висят на шее у крупного рогатого скота. Моя рука сразу же потянулась за винтовкой, уложенной мной на землю. Я начал передвижение в сторону, откуда исходил этот звук. Пройдя пару десятков метров, мне посчастливилось увидеть удивительную картину - посреди джунглей безмятежно щипала травку корова, на шее которой как раз и висел колокольчик. Не успев даже предположить, как здесь оказалась корова, чуть поодаль послышался чей-то свист, видимо хозяина данного животного. Корова начала удаляться и мне ничего не оставалось, кроме как последовать за ней. Идя осторожно и бесшумно, подобно шпиону, я в конечном итоге увидел следующее – на открытой местности вокруг зарослей джунглей расположился одноэтажный деревянный домик, к которому и последовала корова. На крыше дома возвышалась спутниковая тарелка, хотя довольно устаревшая, примерно 70-х годов выпуска. Но самое главное, мне удалось увидеть хозяина данного жилища – это был как раз таки тот самый мужчина с повязкой на правом глазе, которого мы увидели на мониторе станции Жемчужина. Я всматривался во все, что окружало дом, здесь был загон для коровы и лошадей, но в основном только джунгли скрывали этот уютный выкрашенный в синий цвет домик.
Вернувшись на место привала, я рассказал всем об увиденном и они последовали за мной к месту обзора данной локации. Мы довольно продолжительное время обсуждали многие детали, такие как спутниковая тарелка, вызывающая у нас самый бурный интерес, ведь с её помощью возможна связь с внешним миром и это было приоритетным вопросом для меня.
Я спросил Руссо о том, не та ли это радиовышка, о которой она ранее упоминала. Однако ответ был отрицательным, даже прожившая на острове 16 лет Даниэль никогда не видела этот домик, который признаться, весьма успешно скрыт от посторонних. Если бы не колокольчик у коровы, возможно, мы бы прошли стороной это место.
Кейт тем временем поинтересовалась у меня, что нам лучше предпринять, я же четко ответил/

- Чтобы узнать, кто он, нужно просто спросить – тихо промолвил я и вручил Кейт свою винтовку, поскольку оружие только обострит ситуацию.

- Если я буду безоружен, он не будет нервничать, а на всякий случай, вы будете прикрывать меня отсюда – утвердительно сказал я и спокойно двинулся в сторону дома незнакомца/


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Суббота, 28.11.2009, 23:58
 
Награды: 48  +
Кейт_Osтин Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:56 | Сообщение # 581
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Прибежав на место, Саид раздвигает руками кусты, и я вижу небольшой дом с заграждениями, рядом коров...на лагерь не похоже, дом только один...на крыше замечаю огромную спутниковую тарелку...Локк тоже заметив ее, удивленно смотрит то на нее, то на меня и Саида...
Опередив меня Саид спрашивает у Руссо, эта ли радиовышка передает ее сигнал о бедствии...Руссо говорит, что ни разу не была здесь...
Хозяин дома,мужчина с перевязанным глазом, только что зашел в дом...Саид сказал, что видел его на мониторе на одной из станций...это один из других...? Или отшельник подобно Руссо?
- Что делать? - я смотрю на Саида, давая понять своим видом, что я действительно растеряна. До этого находчивый и уверенный в себе Локк, тоже примолк и теперь, видимо, тоже обдумывал план действий. Руссо подозрительно поглядывала на поляну с домиком...
Quote
- Чтобы узнать, кто он, нужно просто спросить

- Что...? - я просто окончательно растерялась, - Саид, ты уверен....-Но он ничего не отвечая, сует мне в руки свое ружье.

Quote
Если я буду безоружен, он не будет нервничать, а на всякий случай, вы будете прикрывать меня отсюда

И уверенно направляется к дому...
Я сжимаю в руках ружья и киваю Локку, чтобы тот тоже занял оборонительную позицию и не сводил с Саида глаз...Руссо разворачивается, похоже, что она собирается уйти.
- Даниэль, вы куда? - окликиваю я ее. Неужели она собирается уйти, оставив нас тут, на полпути к лагерю...
Руссо отвечает, что выжила на острове, потому как избегала подобных встреч, и что будет ждать нас у ручья...и добавляет, того, кто останется жив...Я снова перевожу внимание на Саида. Он не спешно, с поднятыми руками выходит на поляну. >>>

Добавлено (06.12.2009, 22:56)
---------------------------------------------

Мы подходим, все на месте...Я передаю Саиду фонарь, который по мимо патронов прихватила с собой...Лок рассказывает о том, что сыграл с компьютером партию в шахматы и понял почему Михаил не хотел, чтобы он выиграл...
Я и Саид с удивлением смотрим на Джона...О чем это он...
Локк любит говорить загадками...но сейчас явно было, то, что Михаил понимает о чем речь...
Саид интересуется, о чем говорит Джон...
Но вдруг ...взрыв...Дом загорается, пламя охватывает его со всех, сторон ...Мы отлетаем в сторону...Бомба..проносится у меня в голове...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 07.12.2009, 23:39
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:39 | Сообщение # 582
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Они шли всю ночь, сначала просто уходя подальше от взорванной станции, затем пытаясь определить верное направление. Удавалось, надо сказать, весьма приблизительно. Всё-таки карта коммуникаций – не маршрутная, и привязать её к местности не так-то легко. Конечно, я не сомневался, что рано или поздно Джарра сумеет это сделать, но уже и не казнился так по этому поводу. Потому что между джунглями и Городом их ждёт сюрприз – звуковой барьер, и никакая карта не подскажет, как его преодолеть. Весьма вероятно, что кто-то из них, кто будет идти первым, ещё успеет почувствовать его действие на себе. Что потом оставшиеся сделают со мной, меня не волновало.
Под утро Саид решил сделать привал. Я напрягся. Время утреннего намаза. Ещё с Афгана я помнил, что это самый благоприятный момент. Во время молитвы они все теряют бдительность, и тогда у пленника появляется шанс. Но к сожалению, мусульманин среди них был только один. Пока Джарра молился, остальные не спускали с меня глаз. Я попробовал ослабить верёвку на руках, но, получив от Локка ощутимый удар прикладом в спину, оставил бесполезные попытки и только молчал наблюдал за арабом. Интересно, о чём он может говорить с Богом? Он, убивавший не только неверных или врагов на войне, но и своих соотечественников-единоверцев? Убивавший и пытавший, зная об их невиновности? Не представляю.
Закончив молитву, Саид снова занялся картой.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
milan Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:30 | Сообщение # 583
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Не без злости на Джона за то, что он натворил, уничтожив станцию связи, я двинулся в путь, все дальше отдаляясь от сгорающего дотла Пламени. Мои спутники следовали за мной, нынешний ночной поход был таким же немногословным, как и путь от нашего пляжа. Во время преодоления джунглей, я размышлял над тем, что же нас может ожидать в том месте под названием казармы, какова охранная система данного поселения, ведется ли наблюдение по периметру, насколько они оснащены оружием – хотя на последний вопрос уже есть уверенный ответ – у них должен быть внушительный арсенал.
Мы шли всю ночь, я без особого успеха пытался отобразить на местность локации карты коммуникаций, на мой взгляд, мы шли, в весьма приблизительном направлении к поселку Других. Однако направлялись мы на северо-запад, ведь именно в таком направлении расположены казармы по отношению к ныне не существующей станции Пламя.
Начался рассвет и меня вдруг посетил стыд и укор на самого себя за то, что я долгое время нарушаю намаз – пятикратную ежедневную молитву. Поэтому предлагаю всем устроить привал, а я достаю из рюкзака кусок покрывала, укладываю на землю и, отряхнув свою одежду от пыли, ведь одно из обязательных условий молитвы – чистая одежда, становлюсь на колени и начинаю рассветную молитву, которая на арабском называется Фаджр, что означает «рассвет».
Я отрекся от всего, что меня окружает, и принялся читать Фаджр, в эти мгновения вспомнился момент из детства, когда отец каждое утро, начиная с рассвета, водил нас в мечеть и там молились множество людей, которых невозможно было сосчитать. Перед всеми людьми имам читал суры Корана вслух, мы же повторяли его молитву.
Солнце начало восходить, и я завершил утренний намаз, вернув разум в нынешнее свое окружение. Поскольку далее наш путь будет во время светлого времени суток, нужно было более точно разобраться в карте и местности, которая сейчас нас окружает. Однако проблема в том, что вокруг нас практически сплошные джунгли, никаких явных отличительных признаков, что усложняет задачу. Я обращаюсь ко всем/

- Через пять минут выдвигаемся

/Затем я подошел к Локку и тихим тоном обратился к нему, дабы Михаил не слышал нашего разговора/

- Мы продолжим идти на северо-запад, по этой карте сложно сориентироваться. Следи за ним, я вновь пойду впереди всех

/Джон одобрительно кивнул и после непродолжительных сборов, мы продолжили поход/


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:03 | Сообщение # 584
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мы продолжили наш путь по джунглям...следуя карте, которую нашел Саид...Надеюсь она окажется верной...и действительно приведет нас к лагерю...нехватало еще заблудится в джунглях...Локк очевидно не верил в то, что эта карта может оказаться полезной в пути...он придерживался какой-то своей теории, о том куда нужно держать курс...
Усталости и боли в ногах я уже не чувствовала, я настолько хотела уже наконец дойти, что мне было плевать на отдых и на усталость...Однако сутки без сна уже давали о себе знать, головокружение и слабость сопровождали меня вот уже несколько часов...Я была движима только одной мыслью...и только она давала мне силы для движения вперед...
На рассвете, мы устроили небольшой привал, Саид принялся молится...это было обязательным для мусульман, делать это каждый день...и сейчас, когда мы были на пути к цели, которая была ближе с каждым шагом, молитва была как раз кстати...Я тоже про себя попросила Бога о том, чтобы мы нашли Джека...чтобы с ним было все в порядке, чтобы он был жив, чтобы мы наконец дошли......
Локк присел у соседнего дерева и принялся за манго, которое только что достал из рюкзака...Я тоже подумала о еде, но аппетита не было и я решила, что смогу обойтись только водой...

Вскоре Саид закончил свой обряд...и мы, поднявшись, отправились в путь...Будем следовать карте и дальше...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Среда, 09.12.2009, 23:21
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Среда, 09.12.2009, 08:48 | Сообщение # 585
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

От "Пламени" да Казарм не так уж далеко, если знать дорогу и идти по прямой. Но они не знают, и уже который час кружат по джунглям. Точно следовать карте невозможно: провода проложены под землёй, над ними то и дело встречаются непроходимые заросли и кучи бурелома. Тогда приходится делать крюк, а потом снова подстраиваться под карту.
Может, во времена Дхармы здесь были тропинки, но они давно исчезли. В Афганистане мы не могли спраиться даже с чахлой афганской зелёнкой. Мы вырубали, жгли, вытравливали её, а спустя несколько месяцев она снова встречала нас засадами и ловушками. Что уж говорить о джунглях - они поглотили всё, до чего смогли дотянуться. Я вспомнил, сколько мне пришлось воевать с ними, отстаивая пространство для небольшого огорода и чайной плантации. Теперь всё очень быстро зарастёт и ничего не будет напоминать, что не так давно там было человеческое жильё. Но я этого уже не увижу...
Связанные руки затекли. Время от времени я пытаюсь шевелить ими, чтоб восстановить кровообращение, и тогда кажется, будто в пальцы вонзаются тысячи иголок. Но это лучше, чем не чувствовать совсем. Открытые необработанные ссадины на лице кровоточат, и на запах крови слетаются мелкие насекомые. Я пытаюсь отогнать их взмахами головы, но они почти не реагируют. Пробую провести щекой по плечу, но грубая ткань сдирает подсыхающую корку, снова проступает кровь и мошкара кидается на меня с удвоенной силой.
Лок идёт сзади. Его раздражают мои движения, об бормочет, что следовало меня пристрелить ещё на станции и не возиться попусту. Ну так пристрели сейчас, - равнодушно думаю я. Однако Лок после взрыва не намерен и дальше осложнять отношения с Саидом, поэтому всё, что он позволяет себе - это очередной раз пихнуть меня прикладом в спину, чтоб шёл быстрее.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
milan Дата: Среда, 09.12.2009, 18:30 | Сообщение # 586
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Мы продолжали путь, однако я решил вновь, спустя чуть более часа после последнего привала, предложить ещё раз сделать остановку. Спутники вовсе не противились этому, наоборот, дорога по труднопроходимым джунглям их изрядно изнуряла. Я не стал медлить и решил воспользоваться моментом и окончательно, в спокойной обстановке, разобраться с картой. Где-то полчаса назад мы проходили мимо ручья, а значит, уже более четко вырисовывается картина, где же мы сейчас находимся. Ко мне подошла Кейт, я без слов понял, что она хочет узнать, насколько мы близки к цели. Не буду томить её ожиданиями, ведь похоже мне наконец таки удалось совместить ближайшую местность с картой. Обращаюсь ко всем участникам похода/

- Судя по расположению ручья, который недавно был пройден нами, мы здесь – указывая на карте к подошедшей поближе Кейт, говорю я.

- Если масштаб правильный, до лагеря Других 3 километра в том направлении – кивком головы показываю на северо-запад.

/Подняв голову и оторвавшись от анализа карты, бросаю взгляд на Михаила и произношу реплику в его адрес/

- Думаю от тебя подтверждения можно не ждать – Бакунин на эти слова среагировал лишь легким поворотом головы в сторону от меня.

/Джон внезапно начал высказываться по поводу дальнейшего пути/

- Это карта электропроводки, не думаю что она такая точная, как ты считаешь – с долей презрения к моим расчетам промолвил Локк.

- Ну конечно, куда уж ей до волшебных надписей на палке! – ответил я, выплеснув в своей реплике такую же презрительность по отношению к убеждениям Джона.

- Палка, по крайней мере, привела нас к станции Пламя – более спокойно заявил Локк.

- Станции, которую ты случайно взорвал! – повышая тон на каждом слоге, произнес я.

- Откуда мне было знать, что подвал забит С4?! – уверенно ответил Джон.

/Решаю не продолжать эту перепалку, причем перед глазами врага, хотя поведение и поступки Локка меня изрядно беспокоят/


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Кейт_Osтин Дата: Среда, 09.12.2009, 23:35 | Сообщение # 587
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Через пару миль мы остановились, чтобы сверится с картой.
Quote (milan)
- Судя по расположению ручья, который недавно был пройден нами, мы здесь

Quote (milan)
- Если масштаб правильный, до лагеря Других 3 километра в том направлении

Я киваю, пытаясь разглядеть на карте, то на что указывал Саид...облокачиваюсь на ствол дерева...
Джон что-то недовольно бурчит, и еще раз высказывает свои сомнения по поводу этой карты...Между ним и Саидом завязывается перепалка...Речь снова идет о посохе мистера Экко и загадочной символике, о которой постоянно упоминает Локк, затем косаются взорванной станции...
Я наблюдаю молча, пока не вижу на лице Михаила ухмылку....Ему весело, что мы не можем договориться между собой, ждет пока мы поссоримся, заблудившись в джунглях и таким образом поможем ему переиграть ситуацию в свою пользу...По крайней мере в одном ему уже, можно сказать, помогли...станция была взорвана и наш шанс связаться с внешним миром исчез...
- Ну скажите хоть вы, мы правильно идем? - спрашиваю я, не надеясь услышать хоть какой-то ответ, просто желая прекратить спор и одновременно убрать с лица Михаила совершенно неуместную тут улыбку...

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Пятница, 11.12.2009, 00:07
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Среда, 09.12.2009, 23:57 | Сообщение # 588
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спустя какое-то время Саид сдаётся. Опять привал, и он снова разбирается с картой. Но появились точные ориентиры, и сейчас это сделать легче. Теперь он почти правильно определил местоположение отряда и дальнейшее направление движения.
Я молча сижу на поваленном стволе и смотрю себе под ноги. Не хочу видеть никого из них.

Quote (milan)
- Думаю от тебя подтверждения можно не ждать
- внезапно обращается ко мне араб. Правильно думает. Я презрительно отворачиваюсь. Откровенно говоря, я думал, на привале он попробует выяснить у меня дорогу, используя свои профессиональные методы. Но то ли его останавливает присутствие женщин в отряде, то ли он надеется обменять меня на Шеппарда, то ли вынашивает какие-то другие планы на мой счёт, однако не трогает меня сам и не позволяет этого Локу и Руссо, жаждущим моей крови.
Локк снова затевает спор. Раньше, следя за "Лебедем", я только наблюдал их свары, теперь имею сомнительное удовольствие выслушивать. Джону не нравится карта, Саид ядовито замечает, что куда ей до каких-то знаков на какой-то палке.
Quote (milan)
- Палка, по крайней мере, привела нас к станции Пламя
- вдруг заявляет Локк. Я перестаю что-либо понимать. Какая палка, как она могла привести к станции? У меня ощущение будто я нахожусь среди сумасшедших и сам схожу с ума рядом с ними.
Араб снова упрекает Лока в том, что тот взорвал станцию.
Quote (milan)
- Откуда мне было знать, что подвал забит С4?!
- с недовольным видом заявляет Джон. Я не могу сдержать усмешку. А сейчас ты откуда это знаешь? После взрыва Саид упомянул о взрывчатке в подвале, но марку не называл. В пылу спора араб не замечает этого несоответсвия, а может, просто не помнит, говорил ли про Си-4. А я понимаю, что Локк ведёт свою игру и преследует определённую цель, явно не совпадающую с целью остальных.
Спорщики на меня не смотрят, но Кейт Остин замечает, что я улыбаюсь, и воспринимает это как личное оскорбление.
Quote (Кейт_Osтин)
Ну скажите хоть вы, мы правильно идем
- требовательно спрашивает она.
-Вы идёте правильно, - коротко отвечаю я, не вдаваясь в подробности, лишь бы отстала.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:44 | Сообщение # 589
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
-Вы идёте правильно

Было сказано равнодушно и куда-то в сторону...Правда или нет? Я понимала, что помогать нам у него не было оснований, поэтому я не придала его словам особого значения...
Руссо возмущенно, приняв, видимо, слова Михаила за издевку, посмотрела на него, а потом на меня, и сказала, что лучше убить его, потому, как другие не обменяют его на Джека...и если он не поможет нам найти дорогу к лагерю...к чему он нам вообще...
- Никого мы убивать не будем! - говорю я, закидывая на плечо рюкзак...Ведь Руссо может и права в чем-то, может быть Михаил тоже подумал о том, о чем и она, и надеется, что мы захотим обменять его, и поэтому сказал, что мы правильно идем, преследуя цель - быть обменяным...Хотя по сути, надеяться на это было глупо, темболее зная своих людей, Михаил мог расчитывать скорее на смерть, чем на спасенье... Однако, я просто хочу поскорее пойти, пойти, чтобы быстрее добраться до этого лагеря...Что бы там не говорил Локк, карта строилась по какому-то принципу, и многое, совпадало с действительностью...
- Идем! Он же сказал, что карта правильная...- я киваю на Михаила, - Будем верить ей.

Добавлено (11.12.2009, 00:44)
---------------------------------------------
Мы остановились около очередного ручья, чтобы наполнить бутылки водой...Я взяла несколько пустых и направилась к кромке воды...Присев, начала наполнять одну из бутылок...Рядом присела Руссо, она зачерпнула рукой немного воды и слелала глоток, протерев, после этого влажной ладонью лицо...
Я смотрела на эту женщину, в одиночестве прожившую столько лет в джунглях...и подумала, смогла бы я так...и чтобы стало со мной, лишись я всего, даже собственного ребенка..
Я всегда сравнивала того или иного человека с собой...или ставила себя на его место, так мне было легче понять, почувствовать человека...Руссо внушала мне ...симпатию...я глубоко сочувствовала ей, поражалась ее отважности...ее выносливости...Она смогла сохранить себя после стольких лет одиночества...
- Можно задать вопрос..- решаю спросить я Даниэль, - Вы узнали от меня, что ваша дочь жива, и живет там у других...Но так ничего и не спросили о ней...
Я не успеваю закончить вопрос....Взгляд Руссо останавливает меня, заставив замолчать...Она еще с минуту ничего не отвечает, а потом смотрит мне прямо в глаза и спрашивает дорог ли мне тот человек, которого мы сейчас ищем...
Я тут же киваю, и в тот же миг рисую в голове образ Джека, еще раз подтвеждая самой себе, насколько он дорог мне...
Руссо отворачивается, смотря теперь на воду...Говорит, что я должна тогда представить, что бы было, если бы вдруг, я разлучилась с Джеком лет так на десять, а потом встретилась бы с ним вновь, и была уверена, что он не вспомнит меня...Что я тогда бы чувствовала?
Я тут же представляю это...Вдруг вот сейчас я не найду его...а через много лет внезапно встречаю его вновь...там на большой земле...А у него совершенно другая жизнь, неизвестная мне...и он не помнит кто такая Кейт...да и вообще смутно помнит случившееся на острове...да и просто не хочет вспоминать...
Я сбросила, выкинула, вычеркнула из головы эту внезапно всплывшую картинку...Это действительно было страшно...
В эту секунду я отчетливо поняла, что хотела сказать Руссо...поняла, что она чувствует, мне даже не пришлось ставить себя на ее место...Достаточно было просто представить...
Руссо добавила еще, что она не спрашивает, потому что боится услышать ответ...и увидела в моих глазах понимание...и жалость...поэтому поспешила поскорее удалиться...Она не относилась к тем людям, которые любили, чтобы их жалели и уж точно не потерпела бы слов утешения в свой адрес...
Я закрутила бутылку пробкой и неспешно поднялась...
Я не позволю тебе исчезнуть, Джек....

Мы продолжили путь...Руссо и Саид шли впереди, следом я и Михаил...Локк брел в конце, постоянно озираясь по сторонам...
Я решаю предложить Михаилу глоток воды...Он все таки человек, хоть и наш пленник...По дороге попадались то ямы, то канавы, то высокие корни, то поваленные деревья...В джунглях стояла жара, и идти было с каждым шагом все труднее...
- Хотите пить - протягиваю ему бутылку...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Воскресенье, 13.12.2009, 01:10
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:40 | Сообщение # 590
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну вот, напомнил о себе. Едва услышав мой голос, Лок снова заводится и начинает вопрошать, зачем меня оставили в живых. Почему он меня так ненавидит? За те несколько неприятных минут, что провёл сначала с ножом у горла, а потом с пистолетом у затылка? Но он же был уверен, что я не выстрелю. Да и рассчитался со мной сполна, сначала сорвав переговоры, а потом помешав уйти вслед за Би. Саид и Кейт, которым досталось куда больше, относятся ко мне намного милосерднее. Руссо я в расчёт не беру - все знают, что она ненормальная.
Но я тоже хочу услышать ответ на вопрос Лока, неопределённость мучает меня сильнее физической боли. Однако, араб ничего толком не говорит, просто спрашивает в упор, готов ли Джон пристрелить меня как собаку. Очевидно, нет, поскольку тот бормочет, что любит собак, и отворачивается. А я люблю кошек. Гордых, независимых одиночек, изящных и грациозных. Собаки - рабы, готовые лизать ударившую руку и жаться к пнувшей ноге, - мне никогда не нравились.
А вот Руссо готова. Но её неожиданно обрывает Кейт:

Quote (Кейт_Osтин)
- Никого мы убивать не будем! Идем! Он же сказал, что карта правильная. Будем верить ей.

Кейт подхватывает рюкзак и проходит мимо меня. Я непроизвольно оборачиваюсь и смотрю ей вслед. А почему нет? Она ведь знает, как легко оборвать жизнь того, кто не способен сопротивляться. То ли потому, что руки связаны, то ли потому, что мертвецки пьян. Одно движение пальцев - и нет человека, а с ним и нет проблемы. Хотя неправильно, после этого проблемы только начинаются. Неужели ты поняла это, Кейт? Тогда поздравляю, во фразе "казнить нельзя помиловать" ты поставила свою запятую. Теперь у тебя есть шанс. Остров, в душу которого вы так упорно не хотите верить, живёт по своим законам и того же требует от своих обитателей. Он не любит тех, кто жаждет убивать. Они здесь не задерживаются.
...Опять бредём по джунглям. Я снова и снова перебираю в памяти события на станции. Мог ли я ещё что-то сделать, мог ли не допустить до такого финала? Вдруг Кейт оборачивается ко мне и протягивает бутылку с водой.
Quote (Кейт_Osтин)
- Хотите пить?

Хочу, очень хочу. В горле будто наждаком дерёт. Но ведь рук мне для этого не развяжут, правильно? Пить из чужих рук, как дрессированный медведь? Может, ещё и на колени опуститься - при такой разнице в росте ведь не дотянется, пожалуй.
-Нет, спасибо.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
milan Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:49 | Сообщение # 591
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/После язвительной словесной перепалки с Джоном, мы продолжили путь, наткнувшись через некоторое время на изгиб ручья, как и изображено на карте, теперь то я точно знал, в какой точке мы располагаемся и в каком направлении продолжать путь. Кейт и Руссо пошли к ручью с целью наполнить фляги водой, я остался с Локком и Михаилом наедине, Джон не бросил ни единого взгляда на меня, его выражение лица было крайне недовольным, Бакунин продолжает выдерживать железное спокойствие снаружи, но совершенно ясно, насколько объемны его внутренние переживания и размышления.
В момент, когда Даниэль и Кейт вернулись с долгожданной водой, я с небольшой долей жадности взял фляжку и испил несколько глотков, Кейт неожиданно предложила моему пленнику воды, чего лично я не сделал бы в виду недавних событий на станции Пламя. Он отказался от этого благородного жеста, подчеркивая скрыто свою гордость, я шел позади него, на этот раз самым последним среди всех спутников. Не понимаю, что на меня нашло, но я вдруг решил задать вопрос своему пленнику/

- Как же ты попал сюда, на остров? Хотя зачем спрашиваю, все равно в ответ услышу только ложь – с разочарованием в голосе сказал я. Однако Михаил вновь удивил меня, начав отвечать, причем было похоже на то, что он говорит правду.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Arlen Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:34 | Сообщение # 592
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

И опять - стоит кому-то одному вспомнить обо мне, как тут же подключаются остальные. Только отшил Кейт - Саид снова возжелал пообщаться, при этом сразу предупредив, что не поверит ни одному моему слову.

Quote (milan)
- Как же ты попал сюда, на остров? Хотя зачем спрашиваю, все равно в ответ услышу только ложь

Вот и я не понимаю, зачем тогда спрашивать, если заранее не веришь ни одному слову собеседника, но решаю ответить. Говорю правду - она никому не повредит, а лгать я не люблю.
-Меня наняли, когда мне было двадцать четыре года. Меня позвал...
Но меня прерывают. Им интересно не это.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:53 | Сообщение # 593
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


- Кажется вас спросили как, а не когда? - прерываю я Михаила...Он видимо собрался рассказать очередную историю, придуманную им самим...Руссо тут же поспешно прибавила, что зря мы спрашиваем, все равно он соврет...Однако мне интересно, что он ответит...
Пока мы шли, я отчаянно пыталась придумать как же заставить его заговорить..Что же смогло бы на него подействовать....чтобы мы могли выбить хоть какую-то достоверную информацию...
Да, трюк с водой не прокатил, попытка сделаться дружелюбной, явно была тут не к месту...
Пытаться взять тем, же чем брал нас противник, предлагая холодный чай, провалилась...
Я поворачиваюсь и с вызовом смотрю на него...
Если эти люди живут здесь постоянно, у них должно быть средство передвижения, с помощью которого они уезжают с острова и и возвращаются на него....
Я решила спросить в лоб, глядя в глаза, чтобы некуда было увиливать и не было времени придумать очередную ложь...

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Воскресенье, 13.12.2009, 01:17
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:04 | Сообщение # 594
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кейт_Osтин)
- Кажется вас спросили как, а не когда?
- весьма грубо обрывает меня Кейт.
Вообще-то, меня спросили как Я попал на остров. Надо точнее формулировать вопросы, тогда и не будет раздражения, вызванного ответами невпопад. Но раз мои откровения их не интересуют, то отвечаю по-военному коротко:
-Приплыл на подлодке.
Как я мог убедиться, про лодку они всё равно уже знают.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Воскресенье, 13.12.2009, 01:16
 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:16 | Сообщение # 595
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
-Приплыл на подлодке

-Значит вы можете покидать остров и возвращаться не него? - Я услышала в ответ то, что хотела...И задала новый вопрос не покидая своей позиции напротив Михаила...
Про подлодку мы уже слышали...Но может есть еще какие-нибудь варианты?

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Воскресенье, 13.12.2009, 01:17
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:26 | Сообщение # 596
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кейт_Osтин)
-Значит вы можете покидать остров и возвращаться не него?

Я с трудом сдерживаю смех. Конечно, легко было догадаться, что их интересует именно это. Всё ещё надеются покинуть Остров. Придётся немного охладить пыл. Я отрицательно качаю головой.
- Только покидать. Две недели назад наш маяк перестал подавать лодке опознавательные сигналы. Мешает электромагнитный импульс. Вернуться уже не получится.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:02 | Сообщение # 597
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Только покидать. Две недели назад наш маяк перестал подавать лодке опознавательные сигналы. Мешает электромагнитный импульс. Вернуться уже не получится.

Тоесть лодка - единственный путь отсюда и сюда...
Электромагнитный импульс...лодка...тайные знаки...Дхарма...Другие....ОСТРОВ.....Что же черт возьми тут происходит...? Что все эти люди хотят от нас...Тайная база? штаб? Опыты...при чем тут мы - потерпевшиt крушение пассажиры..? У меня начинает кружиться голова...
Я подхожу на шаг ближе к Михаилу....
- А зачем вообще возвращаться сюда..?

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 14.12.2009, 00:04
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:17 | Сообщение # 598
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наш диалог вызывает интерес у всех, кроме Руссо. Она постоянно мечется то вправо, то влево, выискивая что-то. Зато остальные подошли к нам вплотную и внимательно прислушиваются.
Кейт задаёт новый вопрос, и на этот раз сдержать смех я уже не могу.

Quote (Кейт_Osтин)
- А зачем вообще возвращаться сюда..?

Они живут здесь больше двух месяцев, но так и не поняли, где оказались, иначе не спрашивали бы то, что любому из нас покажется несусветной глупостью.
Снисходительно смотрю на неё, потом с усмешкой отвожу взгляд:
-Вам не понять.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Понедельник, 14.12.2009, 00:03 | Сообщение # 599
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Arlen)
-Вам не понять

Ну конечно мать твою...куда уж мне? Я смотрю в лицо Михаила, который самонадеенно отвел глаза в сторону...Да к черту этот остров вместе со всеми вами, хочется выкрикнуть мне...
У меня возникает желание ударить его за все то, что его люди сделали с нами...за то, что он просто один из них...!Я даже приподнимаюсь на носки:
- Почему это мне не понять...! А вы объясните!

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 14.12.2009, 00:24
 
Награды: 22  +
milan Дата: Понедельник, 14.12.2009, 02:12 | Сообщение # 600
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Мы остановились и вместе с Джоном наблюдали за расспросами Кейт и ответами Михаила. Он упомянул, что его наняли и привезли на остров в 24 года, да уж, не так уж и похоже, что ему сейчас 35 лет, учитывая его заявление, что пребывание здесь уже составляет 11 лет. Оказалось, что передвижение Других с острова на материк осуществляется по средствам подводной лодки, к сожалению, я не умею управлять такой техникой, пусть даже нам удастся чудом получить доступ к ней. Михаил заявил, что вследствие электромагнитного импульса нет возможности вернуться на остров, но это не проблема для нас, я лично ни за что не вернусь сюда, если сумею покинуть это место.
Кейт интересуется, с какой целью сюда возвращаться, Михаил считает, что нам этого не понять, она в свою очередь жестко настаивает. Решаю вмешаться/

- Кейт… - одернул я её призывом, дабы она так не наседала на пленника.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Джунгли
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!