Пятница, 19.04.2024, 01:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пляж - Страница 136 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Пляж
WildCаt Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:12 | Сообщение # 3376
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Господи, Джек, ты явно что - то скрываешь! - замученно думаю я. У меня даже нет сил на волнения или какие-либо иные проявления. Я просто чувствую, как жизнь будто бы по капле уходит из сознания.
Собираю остатки воли в кулак и наблюдаю за шагающим к палатке Джеком, держущимся за бок. Почему вдруг стало так спокойно, будто бы все опасности миновали? Похоже на предчувствие, что всё обойдётся. Не может быть иначе...
Джульет поспешила за ним и я с удивлением поняла, что ничего не чувствую. Ни боли, ни раздражения, ни каких-то мимолётных проявлений ревности. Я уже настолько привыкла, что она превратилась в его вторую тень, что, похоже, не могу уже мыслить о них в отдельности. Интересный поворот событий...Кто бы мог подумать, что Остров с его испытаниями выжмет из меня все соки и эмоции до такой степени.
Вдруг вижу, как Джульет выходит и незамедлительно отдаёт распоряжения Сун по поводу инструментов, которых следует принести с медицинской станции. Странно, почему именно Сун, которая не разбирается в вещах подобного рода и почему их надо приносить, когда легче и лучше Джека самого туда перенести?

Quote (N-a-t-k-a)
- Зажимы, шовные нити, ранорасширитель… Я понятия не имею, как это всё выглядит…

Это естественно...Так почему Сун? Неужели за это время вы так сблизились, что Джульет может командовать только тобой без страха к невыполнению?
Quote (LOSToB4aHuH)
- Я помогу! Я знаком с хирургическими инструментами.

Только не снова...Их ни в коем случае нельзя выпускать из виду. Надеюсь, ты это понимаешь и не станешь махать шашкой на радостяx oт заслуженного внимания...
Quote (koral)
-При любом подозрительном движении стреляй

Даже в этом упрекнуть её не удастся - каждый её шаг продуман до мелочи, будто она думала над ним дня 3, а не пару секунд. И самое удивительное, насколько легко и непосредственно ей даётся эта роль нового лидера - все с таким воодушевлением ловят каждое её слово и готовы выполнять без лишних вопросов поручения...Будто она - второй Джек в юбке.
Quote (koral)
-Нужно чистое место для операции. Также вода, бинты, ну или хотя бы чистая ткань. Несите все, что найдете

- Эй, Джульет! - окликаю я её, почти уже собравшуюся уйти.
Она поворачивается и мы в очередной раз встречаемся глазами. Странно, почему за льдом я вижу какое-то оживление...Ты волнешься, Джулиетт? Неужели всё так плохо? Или что значит лёгкое расстройство в синеве твоих беспристрастных глаз?
- Если всё, что нужно, есть на станции, может перенесём туда Джека? - с запинкой озвучиваю свою мысль и вдруг, будто со стороны слышу, как неуверенно провучал мой голос.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Воскресенье, 27.02.2011, 07:16
 
Награды: 192  +
koral Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:36 | Сообщение # 3377
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (WildCаt)
- Эй, Джульет! -

Я оборачиваюсь, услышав свое имя. Какой-то вопрос что надо сделать? Но нет, это просто Кейт. Я вздыхаю и приготавливаюсь к очередному разговору на тему Джека, чтобы я оставила его в покое, и что она достанет меня, если кто-то пострадает. Угрозы, сплошные угрозы. А ведь ты ничем не лучше меня Кейт, просто встретила этих людей раньше, вот они и приняли тебя в свою семью. Но сейчас тебе придется уступить мне возможность помочь Джеку, не ради меня или ради себя, а ради него.
Quote (WildCаt)
- Если всё, что нужно, есть на станции, может перенесём туда Джека?

Я усмехаюсь едва заметно, а может для нее и не усмехаюсь вовсе. Я уже давно перестала понимать, каким эмоциям я позволяю вырваться наружу, а каким нет.
Но если бы все было так просто?! Взять и перенести.
-Мы не можем перенести туда Джека- спокойно говорю я. Всегда спокойна, всегда сдержанна. И не важно, что мне хочется кричать от страха. Не важно, что я не делала ничего подобного со времен ординатуры.-По той же причине, по которой не можем позволить ему ходить и вообще совершать любое резкое движение-
Кейт смотрит на меня озадаченно и я продолжаю. Может если я открою карты, то все получится лучше, она сама решит согласиться со мной, как это в конце концов произошло у нас с Сун.
-Это аппендицит, Кейт. И если он прорвется, мы уже ничем не сможем помочь Джеку.-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:52 | Сообщение # 3378
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (koral)
-Мы не можем перенести туда Джека-По той же причине, по которой не можем позволить ему ходить и вообще совершать любое резкое движение-

Непонимающе смотрю на неё, терпеливо дожидаясь продолжения.
Quote (koral)
-Это аппендицит, Кейт. И если он прорвется, мы уже ничем не сможем помочь Джеку.-

Смотрю на неё широко раскрытыми глазами, чувствуя, как внутри что - то обрывается. Дыхание перехватывает, перед глазами плывут круги. Джульет видит моё замороженное состояние и, не говоря больше ни слова, идёт дальше по своим делам.
Я осидаю на песок, не желая воспринимать происходящее. Надо помочь...но чем, как? Я же совсем незнакома с этой областью...Может просто успокоить лагерь, уверить их в лучшем? Каким образом, если я сама нахожусь в подвешенном состоянии?

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
AnaLucia Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:39 | Сообщение # 3379
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (LOSToB4aHuH)
Шарлотта!

Что?
Quote (LOSToB4aHuH)
Черт возьми, этот твой тон. Твоя нахальность! Ты всем хамишь, потому нам и не верят!

Больно нужно, чтобы нам поверяли! Лично я знаю, что ни в чем не виновата, и хватит! Как будто, если смягчить тон, то нам тут же поверят и примут в свои объятия... Не нужно делать из меня идиотку.
Quote (LOSToB4aHuH)
Поймите, мы не отвечаем за то что происходит там, на корабле. Мы ученые. Мы не желаем вам зла. Просто хотим помочь. Позвольте нам помочь

Посмотрим, к чему приведет твоя тактика. Но от своей я отступать уж точно не намеряна.
Quote (koral)
При любом подозрительном движении стреляй

Я лишь усмыхнулась, подумав: "Молодец, Дэн, теперь мы можем оказаться на мушке или, более того, ходить как подстреленное животное! Ты этого добивался?"
С кем, с кем, а с ним мне ругаться не хотелось, поэтому я пошла в свою палатку и через пять минут подошла к месту сбора. Мы тут же выдвинулись в путь.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14


Сообщение отредактировал AnaLucia - Воскресенье, 27.02.2011, 19:39
 
Награды: 515  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:22 | Сообщение # 3380
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Кажется, я не спал… Просто впал в какое-то забытье. Открыв глаза, я понял, что Джульетт еще не приходила.
/Как она собирается делать операцию? Откуда добудет необходимые инструменты?/
Не в силах больше ждать, я сел на подстилку, собираясь выйти из палатки и посмотреть, что происходит снаружи. Бок продолжал ныть, и меня немного подташнивало. Облокотившись на левую руку, я попытался встать. Боль в боку усилилась, но я, поддерживая правую сторону рукой, выпрямился во весь рост.
В ту же секунду в палатку вошла Джульетт. Увидев меня на ногах, она застыла на пороге от неожиданности. Но лишь на несколько секунд... Видя, как меняется выражение её лица, я не смог сдержать улыбку. От искреннего испуга и шока до выражения трогательной заботы…
Я сел обратно на подстилку. /Что ж… Не свойственно мне это…/
Джульетт решительным шагом подошла ко мне, заявив что уже почти всё готово, и она пришла подготовить поверхность для операции. Только сейчас я заметил в ее руках бритву и пену для бритья.
/Наверняка, ликвидировано из припрятанной заначки Сойера…/ Я усмехнулся про себя.
Я неспеша лег на подстилку и поднял майку, предоставив Джульетт фронт работы. Она принялась за это нехитрое занятие со всей свойственной ей ответственностью и скрупулезностью.
Я наблюдал, как тонкие белокурые прядки волос падали ей на лицо, как сосредоточенно сдвигались ее брови…
/Знаю, что аппендицит – простейшая операция, и едва ли не каждый врач за свою практику делает ее сотни раз… Но я должен убедиться… К тому же Джульетт – специалист по бесплодию./
- Давно в последний раз?

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
koral Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:03 | Сообщение # 3381
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кейт замирает, не говоря ни слова и я подождав немного, разворачиваюсь и ухожу. Ей нужно время, чтобы осознать, а у меня нет времени, чтобы с ней возиться. Вижу как Роуз и Бернард идут с водой и тряпками к только что установленному столу. Все стараются действовать быстро и эффективно и я улыбаюсь, позволив себе на секунду расслабиться. Джек очень хороший лидер, раз все бросились ему помогать. Как бы я хотела с самого начала быть на этой стороне. И не важно победим мы или проиграем, это правильная сторона.
Ко мне подходит парень с материей в руках. Он спрашивает подойдет ли она, а я смотрю на его лицо. Он чисто выбрит. Он повторяет вопрос и я киваю, но в мозгу крутится мысль, которую я не могу поймать. Выбрит Он уже отходит, когда я вдруг понимаю, о чем я не подумала раньше. Надо подготовить область надреза.
-Подожди-окликаю я его. Он удивленно оборачивается, а я пытаюсь сформулировать вопрос, чтобы он звучал не так нелепо.-У тебя есть бритвенный набор?-
Он ошарашенно кивает, не понимая к чему мне это, даже напрягается.
-Что с того? Разве нельзя бриться?-
-Все нормально. Просто я хотела бы попросить его у тебя ненадолго. Для Джека-
Не думаю, что стоит говорить, что именно я планирую брить. Парень колеблется, но в конце концов соглашается. И уже через несколько минут я иду к палатке Джека с кисточкой, пеной и бритвой.
Захожу внутрь и почти сталкиваюсь с Джеком. Он встал? Как? Что-то случилось? Он звал, а я не услышала? Ему же нельзя вставать? Я ставлю все принесенное мной на землю и усаживаю Джека обратно на подстилку, при этом пытаясь понять как он себя чувствует, не стало ли ему хуже. Конечно, он еле сгибается и, уже не скрывая, морщится при движениях и держится за бок, но дыхание достаточно ровное и пульс - я беру его за запястье- тоже не слишком быстрый.
Успокоившись, я вспоминаю о цели своего прихода.
-Все уже почти готово. Так что я пришла подготовить зону операции.- я помахиваю кисточкой чуть улыбаясь. Джек очевидно смущен, но старается скрыть это и с каменным выражением ложится на спину, поднимая футболку. Чтобы не смущать его еще больше, я опускаю голову и молча занимаюсь бритьем, стараясь закончить побыстрее. Волосы все время лезут в глаза и мне периодически приходится отводить их рукой. Надо бы перед операцией завязать их потуже.

Quote (N-a-t-k-a)
- Давно в последний раз?

Его слова застают меня врасплох, я вздрагиваю, но слава богу бритва не причиняет Джеку вреда.
-Ты об операции или о бритье?- шучу я, но посмотрев на него и видя как скривилось его лицо при попытке рассмеяться, становлюсь серьезной.
-В ординатуре. Тогда часто приходилось делать-
Он отводит взгляд и я снова берусь за бритву. Понятно, что Джек волнуется. Это ведь не моя специальность, да и прошлая моя операция кончилась не слишком удачно для пациента. Я вспоминаю Колин, кровотечение, которое я не могла остановить. Джек говорил, я не виновата, но что если бы я позвала его раньше.
И снова Джек отвлекает меня. Он предлагает помочь во время операции.
-Это как?- спрашиваю я ошарашенно. Такого я уж точно не ожидала.-Как ты собираешься наблюдать за операцией лежа на спине?-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Воскресенье, 27.02.2011, 23:04
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:52 | Сообщение # 3382
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Ты об операции или о бритье?-

/Достойный ответ.../ Пытаюсь засмеяться, но у меня получается скорее гримаса боли на лице. Делаю глубокий вздох…
/Так, Джек, спокойно…/
Quote (koral)
-В ординатуре. Тогда часто приходилось делать-

/Надеюсь, её руки помнят… Потому что надрез надо делать на 5 сантиметров ниже, чем она бреет…/
- Я хочу помочь советами, - с трудом выдавил я из себя.
/Я просто не могу находится без сознания. А вдруг что-то пойдет не так… А в сознании я смогу вовремя подказать./
Quote (koral)
-Это как?

Джульетт оторвалась от бритья и ошарашено посмотрела на меня круглыми от изумления глазами.
- Я не хочу быт в отключке, - высказал я свои мысли, - можно лидокаином обезболить область, - конечно, я понимаю, что чувствительность сохранится, но пусть лучше так, - а я буду наблюдать за процедурой и помогать, - подвел я итог.
Quote (koral)
- Как ты собираешься наблюдать за операцией лежа на спине?-

Джульетт не унималась, но у меня и на этот вопрос найдется ответ.
- Найдем зеркало, Кейт подержит, - очень просто заявляю я.
/Идея с зеркалом давно вертелась у меня в голове… А то, что это давно быть непременно Кейт, я не сомневался. Она и только она./
Джульетт пыталась возразить, утверждая, что Бернард был бы лучшим помощником…
- Нет, пусть будет Кейт, - резко оборвал я её.
Джульетт устало кивнула. Она молча добрила область и, сообщив, что скоро меня перенесут в палатку, которая готовится для операции, вышла.
Я поправлял майку, думая лишь о том, чтобы побыстрее всё это закончилось…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
koral Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:38 | Сообщение # 3383
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Найдем зеркало, Кейт подержит,

Говорит Джек и я вздыхаю. Доктора самые сложные пациенты. Им всегда надо все контролировать.
-Если уж просить кого-то о помощи, то человека хоть с каким-то медицинским опытом. Бернарда- отвечаю я, стараясь быть спокойной и соглашаться с Джеком. Чем меньше он волнуется тем лучше.
Quote (N-a-t-k-a)
- Нет, пусть будет Кейт,

Вдруг резко говорит Джек и я вздрагиваю от агрессии в его голосе. Кейт! Что бы ни было, все равно в твоих мыслях Кейт. Не важно, что сделает она, а что я. Ты крчиешь на меня, чтобы она была с тобой.
-Хорошо Джек- устало киваю я.
Он успокаивается и расслабляется, позволяя мне добрить область операции. А я выполняю все на автомате, потому что только что меня поставили на свое место. Может он сам не понял это, но думая, что умрет, он захотел, чтобы рядом была она. Я знала мне не на что надеяться, ведь знала с самого начала. Но мне так хотелось поверить, что Джек тот, кто меня согреет. Но он любит другую. Я снова вторая, снова только замена.
-Пойду сообщу Кейт и позову людей, чтобы помогли перенести тебя в палатку, где пройдет операция. - сказала я безжизненно, выходя из палатки.

Первой же кого я увидела неподалеку от палатки Джека была Кейт. Она бродила неподалеку. Она волнуется о Джеке. Я всегда думала о том, что она мечется, причиняя Джеку боль. Но сейчас глядя как она переживает, я подумала, что может быть не увидела то, как она к нему относится.
-Кейт-окликнула я ее и она резко обернулась. Испуг и отчаяние промелькнули на ее лице, но она тут же взяла себя в руки.
-Мне бы не помешала твоя помощь во время операции- тут же перехожу я к делу, чтобы не пугать ее. Кейт смотрит на меня изумленно и неуверенно.
-Ничего сложного, просто подержишь зеркало. Джек хочет наблюдать за операцией-
Не знаю, зачем я добавила последнюю фразу. Может мне просто хотелось хоть кому-то пожаловаться на то, что он мне не доверяет.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:55 | Сообщение # 3384
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Выйдя из состояния оцепенения, я помогала Бернарду и Роуз расчистить место для импровизированного операционного стола. Едва мы закончили, меня окликнула Джулиетт. Я непонимающе воззрилась на неё, не имея ни малейшего представления, что той от меня могло понадобиться.

Quote (koral)
-Мне бы не помешала твоя помощь во время операции

- Я...я не...думаю. - озадаченно произнесла я, не понимая, куда она клонит.
Quote (koral)
-Ничего сложного, просто подержишь зеркало. Джек хочет наблюдать за операцией-

Я восхитилась им и не смогла подавить вырвавшийся наружу смешок.
- Странно, что он сам себе его ещё не вырезал. - улыбаясь во все зубы, произнесла я с долей смущения из-за того, что шучу перед Джулиетт в такой ответственный момент.
Она улыбнулась в ответ. Впервые улыбнулась мне. Не нарочито, не холодно, не высокомерно. Как живой человек. И мне, как ни странно, неожиданно она понравилась с этой новой для меня стороны.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
koral Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:14 | Сообщение # 3385
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (WildCаt)
- Странно, что он сам себе его ещё не вырезал.

Ответила Кейт и это было в точку. Именно. Джек, кажется, хочет сделать сам все. Может у него и вырезать себе аппендицит получилось бы. Мысль нелепая, но я смеюсь, пытаясь представить себе это. Потом вижу удивленный взгляд Кейт и замираю. Я смеюсь, в первый раз после того, как Джек упал. Мне было хорошо эти несколько секунд, но это не значит, что мне все равно. Кейт улыбается мне, тепло, понимающе. Она еще ни разу не смотрела на меня так. И я улыбаюсь в ответ. Мы обе не находим себе места от волнения за одного и того же человека, он дорог нам обеим. Так что мы очень похожи. И мне комфортно стоять с ней рядом, с человеком, который сейчас понимает меня лучше всего.
Я хочу сказать ей спасибо за то, что она сняла напряжение одной фразой. Но тут краем глаза замечаю какое-то движение сзади. Джек. Я бросаюсь к нему.
-Джек. Что ты здесь делаешь? Зачем ты вышел?-
Знаю, что ты не хочешь быть обузой. Но как ты можешь рисковать своей жизнью по таким пустякам, как добраться от одной палатки до другой.
Задаю все эти вопросы, хоть и понимаю, что раз вышел, то сам дойдет до палатки. А у меня уже нет никакого желания с ним спорить.
-Кейт ты проследишь, чтобы он больше нигде не упал?- говорю я, не глядя на Джека. Это смутит тебя, ну и пусть. Считай, это моей маленькой местью.
Кейт кивает с улыбкой. Это теперь наша шутка на двоих.
-Сун и Джин должны уже вернутся, так что скоро операция начнется.-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:06 | Сообщение # 3386
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Не более чем через час ко мне в палатку заглянул Бернард, сообщив, что носилки готовы.
- Спасибо, но я сам дойду, - небрежно бросил я ему.
Неторопясь я поднялся с подстилки. Кажется, бок уже не так ныл.
/Будто мне полегчало... Но почему? Аппендицит никуда не делся. Наверно, я почувствовал облегчение потому, что ситуация по своей сути разрешилась... Джульетт поняла, что со мной. От ее зоркого и внимательного взгляда ничего не ускользнет! Только эта её излишняя заботливость, делающая из меня немощного. Ни к чему мне носилки! Ходить-то я могу... /
Голова будто чумная...
Шатаясь, я вышел из палатки и прямо перед собой увидел Джульетт и Кейт, что-то мирно обсуждающих.
/Удивительно видеть их вместе... Вот так... Просто... Зная их отношение друг к другу. Неужели из-за меня?/
Quote (koral)
-Джек. Что ты здесь делаешь? Зачем ты вышел?-

Возмущенная тем, что я делаю не так, как она хочет, Джульетт с укором смотрела на меня.
- Зачем носилки? Пятнадцать метров сам пройду, - возмутился я.
Ко мне подошла Кейт и вызвалась мне помочь. Она мягко обняла меня, а слегка оперся на неё. /Я бы сам дошел... Но хорошо, что ты подошла до операции. Я хотел кое-что сказать... Наедине./
Quote (koral)
-Кейт ты проследишь, чтобы он больше нигде не упал?-

Ирония в голосе Джульетт меня разозлила. Я отвожу глаза... /Похоже на заговор.../
Quote (koral)
-Сун и Джин должны уже вернутся, так что скоро операция начнется.-

Тембр голоса мгновенно меняется. Я неловко киваю, украдкой бросая на неё взгляд... Понимаю, что она искала мои глаза...
Джульетт быстро удаляется, и мы с Кейт начинаем медленно двигаться к «операционной». Я чувствую её теплую ладонь на своей руке, волнистые мягкие волосы раскинулись на моей руке, что лежит у неё на плече...
/Она удивительна.../ Я пытаюсь сосредоточиться, но не могу...
/В сторону личные чувства и эмоции... Не об этом я хотел тебе сказать. Я должен тебе сказать, что если со мной что-то случится, ты должна спасти всех с острова. Кейт, я доверяю тебе как никому другому... После всего того, через что мы прошли... Вот черт! Как будто умирать иду... А в голове проносятся картинки-фотографии... Первая встреча, когда ты зашивала меня... Чувствовал, как ты боялась, но всё равно не отступила... Наш поцелуй... тот самый незабываемый, когда я утешал тебя... Клетка. Сойер... /
Я зажмурился...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Вторник, 01.03.2011, 21:24
 
Награды: 240  +
koral Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:27 | Сообщение # 3387
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кейт заботливо поддерживает Джека. И даже несмотря на его взгляды в мою сторону я вижу, что ему хочется смотреть только на нее.
Я разворачиваюсь и иду к своей палатке, не оборачиваясь. Ничего нового я не увижу. А мне надо сосредоточиться, впереди операция.
Я переодеваюсь, стягиваю волосы в крепкий узел и тихо напеваю себе под нос. Эта песня всегда помогает мне собраться.

When you're alone
And life is making you lonely,
You can always go downtown
When you've got worries,
All the noise and the hurry
Seems to help, I know, downtown
Just listen to the music of the traffic in the city
Linger on the sidewalk where the neon signs are pretty
How can you lose?

Вдруг я чувствую, что не одна. Не слышу, не вижу, а именно ощущаю. Я резко разворачиваюсь и почти наскакиваю на заглядывающую в палатку Сун. Она замирает, удивленная моей реакцией.
-Прости, ты появилась так неожиданно- говорю я, но тут же перехожу к главному.-Все нашли?-
Сун кивает, протягивая мне рюкзак.
-Прекрасно. Значит, можно приступать. Ты не позовешь Бернарда?-
Выхожу из палатки и иду к импровизированной операционной. Джек уже там, сидит на столе и разговаривает с Кейт.
Я захожу и начинаю раскладывать инструменты. Через пару минут приходит и Бернард. У него в руке зеркало, которое он протягивает Кейт. Еще некоторое время занимает выбор положения, при котором Джек сможет наблюдать за операцией.
Глупо. Он ведь все равно будет все чувствовать. Да и это дополнительное напряжение для него, а значит дополнительный риск.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Вторник, 01.03.2011, 18:28
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:54 | Сообщение # 3388
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


На пляже меня никто не встретил. Нужно было отдать рюкзак с инструментами Джулиет, но я не знал в какой она палатке. Меня догнала Сун и я отдал рюкзак ей. Кивком проводил ее, я поплелся к своей палатке. Шарлотта о чем то разговаривала с корейцем, но мне было уже не интересно. Я вошел в палатку и уже который день подряд только коснувшись гладкой поверхности отрубился. Пошли неразборчивые и быстро сменяющиеся сны...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Вторник, 01.03.2011, 22:22
 
Награды: 54  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:31 | Сообщение # 3389
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


На пляже многие развели костры и, устроившись около них поудобнее, решили скоротать вечер, наблюдая за танцами языков пламени и наслаждаясь мягким жаром огня. Но у нас были другие планы на этот вечер…
Взяв у Дэниэла рюкзак с инструментами, я направилась на кухню. Роуз как будто ждала меня – она кипятила в котелке воду. Одарив ее благодарной улыбкой, я положила стерилизоваться содержимое рюкзака. Пока я ждала, когда прокипятится вода с инструментами, Роуз жаловалась мне, что Джек, наверно, совсем не болен, если шастает по пляжу, не слушает добрых советов и спорит со всеми. Я невольно улыбнулась…
/Значит, с Джеком пока все в порядке… Наверно, Джульетт от него ни на минуту не отходила… А где же Джин? Вроде бы он не пошел со мной на кухню… Может, устал и сразу пошел в палатку? Потом найду его… Сейчас мне нужна Джульетт./
Аккуратно сложив инструменты, я направилась в её палатку. Едва я приоткрыла полог, как мне навстречу выскочила Джульетт… От неожиданности я остолбенела…
Quote (koral)
-Прости, ты появилась так неожиданно-

У неё сдавленный голос…
- Это ты меня извини… что налетела на тебя. Просто я очень спешила.
Quote (koral)
Все нашли?-

- уже естественнее спрашивает Джульетт.
- Да… я всё простерилизовала, - отвечаю я, протягивая инструменты.
Quote (koral)
-Прекрасно. Значит, можно приступать. Ты не позовешь Бернарда?-

Кивая, я вышла из палатки. Бернарда я нашла около водохранилища. Передав ему просьбу Джульетт, я направилась в нашу с Джином палатку.
Только сейчас я почувствовала, как устала. Ноги были такими тяжелыми, что я с трудом переставляла их, а веки просто слипались…
Джин еще не спал. Я тут же легла в постель. Проваливаясь в сон, я почувствовала руку мужа, нежно, но крепко обнимающую меня.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
WildCаt Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:51 | Сообщение # 3390
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вдруг из палатки почти вывалился Джек, не переставая держаться за бок. Взгляд Джулиетт тут же посерьёзнел и ожесточился.

Quote (koral)
-Джек. Что ты здесь делаешь? Зачем ты вышел?Кейт ты проследишь, чтобы он больше нигде не упал?-

Я уже и сама была готова сделать задуманное, поэтому не колеблясь подошла и помогла ему о себя опереться:
- Давай помогу.
Он стоял еле-еле, в довольно неустойчивом положении. От него несло жаром и слабостью. Всё будет хорошо, Джек, ты выберешься - не переставая думала я. Я хотела в это верить. Я должна была в это верить. Я не смогу без него. И не только в плане нового Лидера.
Неожиданно, будто прочитав мои мысли, он начал говорить мне, что с ним может что-то случиться.
- Молчи Джек. - с горечью в голосе, опечаленно тряхнула я головой.
Мне нельзя себя сейчас накручивать, а то паника неминуема. Если честно, хотелось накричать на него за подобные слова. Он не имеет никакого права покидать нас. Не смей, Джек...Не смей.
Моё состояние было сейчас не из самых лёгких. Когда мы неспешно дошли до новой операционной, я помогла Джеку лечь на стол, чувствуя всем телом сильнейший озноб, будто от лихорадки. С трудом сглотнув ком горечи в горле, я взяла переданное Джулиетт зеркало и, заняв позицию у его ног, постаралась держать его как можно прямее, заглушая в руках дрожь.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
koral Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:54 | Сообщение # 3391
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Придя на пляж, Сун тут же забрала рюкзак с инструментами у Фарадея и пошла с ним на кухню. Я проследил взглядом, как они с Роуз начали мыть все, что мы принесли, но подходить не спешил. Сначала я должен был поговорить с нашими гостями.
Отдав рюкзак Дэн пошел к своей палатке, а Шарлотта осталась бродить по пляжу. Несколько мгновений я смотрел вслед мужчине, но в конец концов не он понимал нашу речь, да и не заметно по нему, чтобы он мог что-то сделать. То ли дело она. Определившись, я подошел к ней.
-Шарлотта- она удивленно обернулась.
-Я знаю, что ты меня понимаешь- начал я по-корейски. Я почти уверен, но рисковать не хочу. Ведь я могу проверить не только, понимает ли она, но еще и насколько она честна.
-Я знаю, что ты говоришь по-корейски- продолжаю я, не дождавшись от нее никакой реакции.-Там на станции, ты улыбнулась когда мы обсуждали тебя. И потом ты явно понимала о чем мы говорили-
Она смотрит на меня и качает головой. Но что-то в том, как она смотрит не дает мне покоя. Человек, слушающий тарабарщину не так реагирует. Ладно подойдем с другого конца.
-Если будешь продолжать лгать, пострадает твой друг.- говорю я, специально не меняя интонации. Если и правда не понимает, то просто продолжит качать головой. -Я сломаю ему все пальцы, один за другим- говорю я с улыбкой и она вздрагивает и замирает. Никакого отнекивания и качания головой. Итак, ответ получен. Жаль только, что это произошло не совсем добровольно.
-Когда за вами прилетит вертолет, ты заберешь мою жену с острова- наконец произношу я то, ради чего затеял этот разговор, и смотрю на нее. Ты сделаешь это или вам обоим придется несладко. Я умею доносить послания до людей. Может не горжусь этим, но умею.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:27 | Сообщение # 3392
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


- Кейт, - начал я. Мой голос прозвучал так сдавленно и безжизненно, что мне самому стало жутковато. Я набрал полные легкие воздуха…
- Слушай, если со мной что-то случится…
Но Кейт не дала мне договорить, резко оборвав:
Quote (WildCаt)
- Молчи Джек.

Её голос дрожал, и мне показалось, что еще чуть-чуть и она расплачется…
/О чем это я? Она всё понимает… Мне просто хотелось её так много сказать. Я не знал, что… Вернее, знал, но… Я уже это говорил./
В горле встал ком… Кривя некое подобие улыбки, я выдавил из себя:
- Ну ладно…
Остаток пути до операционной палатки мы шли молча… Слов просто не было.
Помогая мне лечь на «стол», она была так близко, что я чувствовал её дыхание… Вскоре к нам зашла Джульетт, а за ней Бернард. Кажется, доктор и его помощники в сборе… Пора начинать.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
AnaLucia Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:35 | Сообщение # 3393
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я шла в самом конце колонны. Медленно бредя, раздумывала о словах кореянки "Они нам не помогут". Чтобы мы могли сделать? Ослушаться капитана Гольта и мистера Кими? Нет уж, спасибо. Лучше я побуду изгоем, чем попаду под горячую руку на корабле.
Дэн ушел в палатку, отдав рюкзак блондинке. Я тоже собиралась пойти в свою, но меня окликнул Чжин и стал говорить на корейском.
Неужели я себя где-то выдала? Нужно продолжать делать вид, что я ничего не понимаю. Может получится обмануть... Как бы мне хотелось этого.
Quote (koral)
Я знаю, что ты меня понимаешь. Я знаю, что ты говоришь по-корейски. Там на станции, ты улыбнулась когда мы обсуждали тебя. И потом ты явно понимала о чем мы говорили

- Извини, но я ничего не понимаю... - отвечаю я на английском. - Пойду позову Сун, чтобы она перевела.
Только я собралась уйти к себе в палатку, чтобы избежать этого разговора, как меня схватил за руку кореец.
Что ему от меня вообще нужно?
Quote (koral)
Если будешь продолжать лгать, пострадает твой друг. Я сломаю ему все пальцы, один за другим

Дэн? Он-то тут причем? Если ему угрожает опасность, пора прекращать игру в "знаю - не знаю".
- Чего тебе надо? - спрашиваю его на корейском.
Quote (koral)
Когда за вами прилетит вертолет, ты заберешь мою жену с острова

Вот, значит, что... решил выполнить свое обещание... Но что будет с остальными людьми? Все на вертолет не поместятся.
- А как же ты и остальные? - удивленно задала вопрос.
На его ответ я кивнула головой в знак согласия.
От одного человека, надеюсь, проблем не наберется, тем более от беременной.
После того, как великодушный муж ушел, я прошла в свою палатку и всю ночь ворочалась, вспоминая его слова на счет Дэна. Я не могла позволить причинить ему боль по моей вине.
Перед глазами то и дело мелькала картинка, изображающая, как Чжин отрезает физику пальцы. Это было ужасно... Даже закрыв глаза, я не могла избавиться от разыгравшегося воображения.
Эта ночь запомнится мне надолго...

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14


Сообщение отредактировал AnaLucia - Вторник, 01.03.2011, 23:54
 
Награды: 515  +
koral Дата: Среда, 02.03.2011, 00:31 | Сообщение # 3394
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnaLucia)
- А как же ты и остальные? -

Спрашивает она, глядя на меня. Думаешь, я монстр, раз прошу только за Сун. Да, Джек и остальные сделали много и я надеюсь, что они выберутся. Даже больше я сделаю все, чтобы помочь им, но никто из них не носит под сердцем моего ребенка. Я должен убедиться, что она в безопасности.
-Просто забери ее- говорю я жестко, глядя прямо ей в глаза. Я готов на все, готов остаться здесь, но с ней, с ними должно все быть хорошо.
Шарлотта кивает. Это все, что мне нужно от нее. Я разворачиваюсь, Сун все еще на кухне с Роуз, так что я иду к нашей палатке. Надеюсь она не видела моего разговора с Шарлоттой.

Добавлено (02.03.2011, 00:31)
---------------------------------------------

Бернард подошел со шприцем. Даже он не понимал упорного нежелания Джека просто отключиться. Ведь этот укол, он снимет боль только от первого надреза, а дальше Джек будет чувствовать и видеть. Господи, опускаю глаза, концентрируясь на своем деле. Беру в руки скальпель. Чувствую как напряжен Джек, следя за каждым моим движением, слышу учащенное дыхание Кейт. Все неправильно, она не врач, ей тут не место. Джек напрасно мучает себя и ее.
-Готов? Тогда поехали-
Я аккуратно веду скальпелем,делая надрез. Джек тяжело дышит, Кейт отворачивается. Глупо. Я углубляю надрез, а Джек еще пытается разговаривать. Как будто он мало на себя взвалил.
-Спокойно Джек. Последний. Постарайся не двигаться.-


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Среда, 02.03.2011, 00:33
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 02.03.2011, 01:24 | Сообщение # 3395
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Тихо… Джульетт не спеша раскладывает инструменты, Кейт забирает волосы в пучок, боязливо поглядывая на меня. Бернард стоит дальше всего от меня… Он набирает лидокаин в шприц. Подойдя ко мне, он начинает обеззараживать область, а затем обкалывает её обезболивающим… Но кажется, он еще надеется, что я соглашусь вырубиться…
- Знаешь, Джек, на мед. станции они хлороформ нашли… разве не проще видеть сны о привычной счастливой жизни?
- Нет, хватит и местной анестезии.
Чувствую на себе леденящий взгляд… Джульетт. Её пронзительные голубые глаза смотрят на меня с упреком. /Нет. Я уже всё решил…/
- Возьми зеркало, - обращаюсь я к притихшей Кейт. Она робко подходит ко мне, и я регулирую положение зеркала, которое она держит в своей руке.
- Вот так держи…
Quote (koral)
-Готов?

- слегка наклонившись ко мне, спрашивает меня подошедшая Джульетт…
Её голос звучит так строго… Никаких лишних эмоций.
/Хотелось бы и мне так… Знаю, что буду чувствовать всё, но не могу позволить себе отрубиться. Имея больший хирургический опыт, я смогу вовремя подсказать Джульетт… Да и не могу я так всё оставить…/
Quote (koral)
Тогда поехали-

С трудом перевожу дыхание… Но я готов.
Вижу, как скальпель сверкнул в руке Джульетт… Еще одна секунда и я чувствую, как он режет мою кожу. Почти ничего не чувствую… Вижу в зеркало, как скальпель уходит глубже, и теперь я чувствую острую пронзающую боль… Начинаю непроизвольно уворачиваться от скальпеля, тем самым мешая Джульетт.
Quote (koral)
-Спокойно Джек. Последний. Постарайся не двигаться.-

Я старался изо всех сил стерпеть эту боль… Видя мою реакцию, Кейт растерялась окончательно.
- Кейт, я не вижу…
В любимых моих глазах – слёзы и отчаяние…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
koral Дата: Среда, 02.03.2011, 12:32 | Сообщение # 3396
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Кейт, я не вижу…

Он напрягается, пытаясь справиться с болью и не потерять контроль. И еще это зеркало.
-Не двигайся Джек-
Но он продолжает изгибаться, стремясь увидеть все в зеркале. А Кейт уже явно не в том состоянии, чтобы нормально его удерживать. Она плачет,Джек тяжело дышит.
Все! С меня довольно! Это было обречено с самого начала! Я сделаю все по-своему, хочешь ты того или нет.
-Бернард, выруби его- говорю я, останавливаясь и глядя прямо на него. Он тут же с готовностью тянется за хлороформом, но Джек против. Кто бы сомневался, да еще и Кейт. Теперь уже она вовсю рыдает, видя его беспомощное состояние.
-Кейт, уходи- она все стоит на месте.
Да, какого черта, они что все пришли посмотреть на шоу?! Это операция, и я собираюсь успешно ее завершить , так что все их нежности мне сейчас не нужны.
-Кейт, ушла отсюда. Живо- кричу я, чтобы вывести девушку из ступора. Хотя у меня и самой уже нервы на пределе.
Джек дергается от моего крика, пытается заставить Кейт остаться.
-Да, выруби ты его уже наконец- в отчаянии говорю я Бернарду.
И только когда он подносит платок с хлороформом к лицу Джека и тот через пару секунд затихает, я наконец позволяю себя выдохнуть и немного расслабиться.
Поднимаю глаза и ловлю на себе сочувствующий взгляд Бернарда. Да, ночка будет нелегкой.
-Ну, что. Продолжим?- спрашиваю я, слабо улыбаясь, и Бернард кивает.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 02.03.2011, 23:28 | Сообщение # 3397
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джульетт начинает вставлять в рану расширитель, и я чувствую, что не могу больше сдерживать крик. Собрав все силы в комок, я стараюсь не двигаться, но тело, подчиняясь своим физиологическим законам, плевать хотело на приказы моего мозга…
Quote (koral)
-Не двигайся Джек-

- её голос звучит тверже.
Я опять ничего не вижу в зеркало…
- Кейт, я не вижу, - она не слышит меня и, не мигая, смотрит на разрез.
- Кейт, - почти кричу я, заставляя её встрепенуться и пошевелить зеркалом.
- Так вижу. Отлично, - нахожу я, наконец, тот угол обзора, откуда мне видно. /Как бы больно мне не было, я должен контролировать ситуацию. Я найду в себе силы это вытерпеть…/
Джульетт четко выполняет все необходимые действия, и следующий шаг – развести расширителем края раны максимально широко. Адская боль… Жгучая и обжигающая…
- Господи, - вскрикиваю я, не в силах больше сдерживаться… От боли ничего не вижу, что злит меня еще больше.
Quote (koral)
-Бернард, выруби его-

- бросает Джульетт.
- Нет, нет! Я не хочу быть без сознания, - прошу… почти умоляю я Джульетт.
/Джульетт…/ - мысленно обращаюсь к ней. /Не делай этого, пожалуйста… И понимаю, бесполезно… Она поступит так, как посчитает нужным… /
Перевожу взгляд на Кейт. Она в панике…
- Кейт! Кейт!
Я неустанно повторяю её имя. Понимая, что меня отрубят в любом случае, я не свожу глаз с Кейт. Самого родного и близкого мне человека… /Что бы ни случилось, знай – я люблю тебя больше жизни./ Эта единственная мысль в моей голове…
По её щекам катятся слезы.
Quote (koral)
-Кейт, уходи-

-Кейт, - только губами говорю я.
Quote (koral)
-Да, выруби ты его уже наконец-

- голос срывается на крик.
Засуетившись, Бернард не сразу подходит ко мне, и у меня есть еще пара секунд наедине с глазами Кейт, но не более…
- Нет… нет, - по инерции говорю я и, вдыхая пары хлороформа, растворяюсь…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
koral Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:30 | Сообщение # 3398
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теперь, когда Джек спокойно лежит передо мной и рядом только Бернард, быстро и четко выполняющий мои указания, все проходит гладко и быстро. Справившись с первым волнением и дрожью в руках, я начинаю вырезать аппендицит. Руки, кажется сами вспоминают как и что делать. И не важно, как давно я делала это в прошлый раз, мышечная память осталась. Раздвинуть края раны, нащупать отросток, аккуратно вырезать его, не повредив его при этом, зашить надрез. Все просто, разрезал, вырезал, зашил. Повторяю это себе, снова и снова. Не то, чтобы это было нужно, просто так проще не думать ни о чем, кроме операции. Концентрируешься на том, что делаешь, проговариваешь вслух и очень скоро перестаешь замечать что-то вокруг. Есть надрез, скальпель и я. Больше ничего.
Скальпель, тампон, скальпель...
-Ну вот и все- говорит Бернард.
Я смотрю на него и киваю, вытаскивая расширитель и готовясь зашить рану. Сил говорить нет. Все же не зря я выбрала другую специальность. Не мое это операции, слишком много риска.
-Ты молодец- Бернард улыбается и похлопывает меня по плечу.
Незнакомый человек, один из тех, для кого я недавно была врагом, но он чувствует мое состояние и готов поддержать. Оказывается, это так приятно. Просто видеть, что ты небезразлична кому-то, что тебя не бросят.
-Спасибо-я улыбаюсь ему и добавляю-За помощь-
но уверена, он понял, что я имела ввиду.
-Дальше я справлюсь сама- говорю я. День и так был долгим.
-Уверена?- Бернард уточняет. И я в очередной раз чувствую как тепло становится на душе от того, что он переспрашивает, а не уходит при первой же возможности.
-Да-я киваю. Вот только... -Ты не позовешь Кейт, наверное мне надо извиниться, что накричала на нее-
Он понимающе улыбается и уходит, а я снова возвращаю все внимание Джеку. Осталось наложить всего пару швов.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Четверг, 03.03.2011, 07:53 | Сообщение # 3399
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Стараясь подавить страх, я вцепилась в зеркало, как в спасательный круг. Джек беспрестанно смотрел в него, и, едва Джулиетт сделала надрез, его лицо посетила гримаса боли, которую он всеми силами старался скрыть. Почему я никогда не проявляла интерес к религии хотя бы на том уровне, чтобы знать одну молитву? Правильно говорят, что не существует атеистов в окопах под огнём. Это то, что происходило сейчас со мной. Я всем своим естеством до дрожи каждой клеточки в теле боялась, что что-то пойдёт не так. Потерпи, Джек, всё будет хорошо, ты справишься - как заведённая повторяла я в мыслях, сама уже не особо в это веря. Джек не смог сдержать рвущегося из груди стона. Мои руки непроизвольно затряслись и зеркало изменило своё положение.

Quote (N-a-t-k-a)
- Кейт, я не вижу…

Я с ужасом посмотрела ему в глаза, полные боли и пожелала находиться сейчас на его месте. Всё, что угодно, только не видеть его смятения и страха. Я не смогла сдержаться и почувствовала, как по щекам потекли солёные капли горячих неистовых слёз, рвущихся наружу.
Quote (koral)
-Бернард, выруби его-

Джек всеми силами сопротивляется и говорит мне продолжать держать зеркало. А я даже при всём желании не смогла бы выполнить его просьбы: оно уже хаотично трясётся в такт моим рыданиям. Я не думала, что всё будет настолько страшно: кричащая Джулиетт, Бернард в панике и Джек, упрямо настаивающий на своём. Будто плохо поставленная совсем не смешная ломаная комедия. Крики Джека, Бернарда и Джулиетт смешались воедино и я почувствовала себя хуже некуда, как будто в больном бреду.
Quote (koral)
-Кейт, уходи-

Quote (koral)
-Кейт, ушла отсюда. Живо

Но я продолжаю оставаться на месте, поскольку тело превратилось в ватное и соображалo гораздо медленнее мозга.
Quote (koral)
-Да, выруби ты его уже наконец-
- кричит Джулиетт под громкие протесты против моего ухода Джека.
Бернард хватает тряпку с хлороформом и с извинениями прикладывает её к лицу дергающегося Джека. Он похож сейчас на подбитого оленя, всеми силами пытающегося бороться за свою жизнь с набежавшей сворой собак. Слёзы всё продолжают орошать мои щёки, я буквально чувствую рвущуюся на части кровавыми отрывками душу. Было ощущение, что ещё чуть-чуть - и сердце перестанет биться, обнажив собой все свои израненные на последнем издыхании сосуды.
Как только Джек впадает в сон, я вдруг ощущаю у себя способность двигаться. Еле перебирая ногами, вываливаюсь из палатки и почти падаю на песок.

Добавлено (03.03.2011, 07:53)
---------------------------------------------

Всё ещё в жутком ознобе сижу неподалёку от палатки и доглатываю остатки слёз. Вроде паника прошла, но сейчас на её место пришла чёрная засасывающая пустота и отчаяние. Меня уже тошнило от собственных подбадриваний о спокойствии. Какое тут может быть спокойствие?! Всё ужасно, всё просто отвратительно! Я будто нахожусь между небом и землёй, подвешанная за ноги. Меня удивляло, как меня раньше могла волновать такая ерунда, как тесные взаимоотношения Джека и Джулиетт. Всё, что я хотела сейчас - это, чтобы Джек жил, а остальное - столь неважно и не имеет никакого значения, что я почувствовала значительный укол совести.
Ко мне подходит Бернард и говорит, что всё прошло хорошо и я могу зайти внутрь. Ничего не чувствую, как если бы отнялось всё тело. Ничего, кроме полуобморочной эйфории и свистящего ветра в голове. Киваю ему и медленно поднимаясь, проскальзываю, как тень в палатку к Джулиетт.


Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
koral Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:08 | Сообщение # 3400
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Делаю последний стежок и обрезаю нить. Теперь осталось наложить временную повязку, чтобы не попала никакая инфекция и все. Чувствую как Джек начинает просыпаться. Может еще минут 10 он пробудет в отключке, но тело уже не столь податливо как раньше, мозг начинает возвращать контроль, теперь это больше походе на сон. Провожу рукой по свежему шву. Все получилось. Еще пара дней постельного режима и будешь как новенький.
Слышу неуверенные шаги за моей спиной. Кейт. Она замирает у входа в палатку.
-Прости, что накричала на тебя, я не должна была повышать голос просто...- пытаюсь объяснить я, но Кейт прерывает меня, говоря, что все в порядке.
Я киваю и отвожу взгляд, а она все стоит у входа не в силах оторвать взгляд от Джека. Я могу рассмотреть ее. Красные глаза, искусанные губы, все еще дрожащие руки. Эта ночь была для нее не менее тяжелой, чем для меня. Тем более, что она ничем не могла помочь. И Джек. Перед глазами проходит то, как он смотрел на нее, когда она вела его к палатке. Его вспышка злости, что я против присутствия Кейт. И наш поцелуй почти сразу после ее возвращения от Локка. Тогда я думала это мой принц. И он мог бы быть моим, остался бы со мной, если бы я позволила. Хотя бы из чувства долга, но в результате в мире будет на три несчастных человека больше. Я так не хочу. Если эти двое не видят очевидного, значит им надо помочь увидеть.
-Мы целовались- говорю я, решившись и бросаясь в омут с головой.
Кейт дергается как от удара, но теперь ее внимание целиком принадлежит мне и я могу продолжить, могу сказать то, что ей надо услышать.
-Там на Буре, пока ты была с Шарлоттой. Джек поцеловал меня. Было приятно-
Вижу боль в ее глазах, но это ненадолго. Не ты, а я проиграла эту битву.
-Но не мне-говорю я и вижу как Кейт удивленно смотрит на меня-Было приятно ему. Потому что тем поцелуем он пытался забыться, пытался доказать себе, что не любит другую.- заканчиваю и смотрю в глаза Кейт. Услышала ли, поняла ли. Сначала на ее лице лишь недоумение и шок, но потом она улыбается, слабо устало, но все же улыбается. И я понимаю, что все удалось. Она поняла меня. И теперь надеюсь, уже не отпустит Джека.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Пятница, 04.03.2011, 12:26
 
Награды: 53  +
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!