Суббота, 20.04.2024, 04:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Сойер VS Джек - Страница 53 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, Olsiva  
Форум » Общий » О героях и актерах » Сойер VS Джек (Тема такая же, какая и была, только теперь без флуда)
Сойер VS Джек
Кто лучший?
1.Сойер[ 188 ][39.75%]
2.Джек[ 183 ][38.69%]
3.Оба[ 80 ][16.91%]
4.Ни тот ни другой[ 22 ][4.65%]
Всего ответов: 473
Meloun Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:32 | Сообщение # 1301
Jack Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1663
Репутация: 6322
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (DuraceL@L)
все г Сойера это для вас фуагра!

:D :D :D
Quote (Vitalina)
Или, например, отрезать Буну ногу из собственного упрямства тем самым еще больше усугубить его страдания Джеку неоходимо чувствовать себя героем - только тогда его непомерное эго чувствует себя комфортно

Джек просто хотел его спасти.Ну разве стал он резать ногу,после того,как сам больной попросил его этого не делать?Не стал ведь,верно? flower
Quote (Vitalina)
А теперь он хочет остаться на острове и конечно же все остальные должны сделать тоже самое Именно поэтому Сойер и сказал ему валить с лодки.

Я что-то упустил? :o Джек никого не уговаривал остаться :p И даже всех сам привел на лодку ;)
Quote (Vitalina)
Или взорвать водородную бомбу лишь потому, что он потерял себя, ему плохо и ему хочется все это забыть и плевать сколько людей вокруг поляжет

Или сколько будут живы,если все получится.
Quote (Vitalina)
Сойер хоть доброе дело сделал - соединил Квонов - только ради этого стоило рискнуть

Вряд ли он об этом подумал :D
Quote (Vitalina)
Не стоит забывать, что Деза увел Саид - один из потеряшек, да еще при этом двух людей Уидмора грохнул

Джек виноват здесь? angel :D

♥Melani_a♥

"...на вокзалы кладу и аллеи,на МосЛифт,МосКонцерт и МосГаз,на Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз,на убогие ваши суждения,на бесстыдный столичный бардак..."

 
Награды: 672  +
gess Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:39 | Сообщение # 1302
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vitalina, <br /> Угу, а также из-за собственного упрямства спасти Чарли. Правильно, нафиг было его откачивать, он и так мертв. И наверное из-за собственного упрямства лечил раненого Сойера, а ведь надо было бы отсавить его в покое, и так бы зажило. <br /> Действительно, врач который бореться за жизнь пациента, наверное, нездравомыслящий человек. <br /> Интересно только, будите ли лично вы придерживаться такой логики, когда перед вами встанет подобный выбор. <p>
Quote
Или взорвать водородную бомбу лишь потому, что он потерял себя, ему плохо и ему хочется все это забыть и плевать сколько людей вокруг поляжет
<br /> Не совсем так, поскольку Джек хотел этого не тоько лично для себя, а и для тех людей кто уже погиб и мог бы возродиться в результате сего действия. Конечно, позиция Сойера тут более "прекрасна" - я живу в шоколаде и плевать мне на всех и вся. Зачем взрывать, все хорошо. Однако, давайте вспомним, а кто собственно помогал Локку убраться с острова, чтобы позвать на помощь Потеряшек на БЗ. Сойер. Он ведь не был против из возвращения, когда ему была нужна помощь, а вот когда он лично сам устроил свою жизнь потеряшки ему сатли не нужны. Как говориться, место сидение определяет сознание. <p>
Quote
Джек же только прикрывается красивыми фразами и принципами, но при этом думает только о себе
<br /> Думал бы он только о себе, то послал бы нафиг Локка с его предложениями вернуться на остров и не переживал бы за оставшихся. Думал бы только о себе - не затевал бы рискованную операцию по вытаскиванию Кейт, а вместе с ней и Сойера из клеток. Думал бы о себе не рисковал бы вызывая вертолет под дулом направленого на него Локком пистолета. И так можно продолжать долго... <br /> Факты, факты. <p>
Quote
Джеку неоходимо чувствовать себя героем - только тогда его непомерное эго чувствует себя комфортно
<br /> Угу, типичная позиция тех, кто героем и лидером быть не желает - если человек действует, то только для удовлетворение личного эго. А набор других человеческих чувств вам не знаком - сострадание, помощь ближнему,повышенное чувство ответственности и т.п. ? Я конечно понимаю, что вы фильм смотрите избирательно, но режиссеры неоднократно показывали, что с детства главной проблемой Джека была гипертрофированная забота об окружающих, и делал он это не на показ, не для того, чтобы им любовались, а это просто была его черта характера. <p>


Сообщение отредактировал gess - Суббота, 24.04.2010, 13:40
 
Награды: 8  +
Meloun Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:45 | Сообщение # 1303
Jack Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1663
Репутация: 6322
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gess)
Vitalina, <br /> Угу, а также из-за собственного упрямства спасти Чарли. Правильно, нафиг было его откачивать, он и так мертв.

Какой жуткий цинизм...
Quote (gess)
И наверное из-за собственного упрямства лечил раненого Сойера, а ведь надо было бы отсавить его в покое, и так бы зажило.

:D До свадьбы :D :D :D
Quote (gess)
Действительно, врач который бореться за жизнь пациента, наверное, нездравомыслящий человек.

Гиппократ все врал :D :D :D
Quote (gess)
Не совсем так, поскольку Джек хотел этого не тоько лично для себя, а и для тех людей кто уже погиб и мог бы возродиться в результате сего действия. Конечно, позиция Сойера тут более "прекрасна" - я живу в шоколаде и плевать мне на всех и вся.

Quote (gess)
Думал бы он только о себе, то послал бы нафиг Локка с его предложениями вернуться на остров и не переживал бы за оставшихся.

Милейший,я вас не понимаю :) То вы поддерживаете Джека,то вы гоаорите,что он упрямец - где же своё мнение?Вы противоречите себе."Зачем стоило откачивать Чарли?".А зачем тогда было взрывать бомбу - Чарли мертв,зачем его возвращать? :D :D :D

♥Melani_a♥

"...на вокзалы кладу и аллеи,на МосЛифт,МосКонцерт и МосГаз,на Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз,на убогие ваши суждения,на бесстыдный столичный бардак..."

 
Награды: 672  +
Vitalina Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:47 | Сообщение # 1304
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Meloun)
Джек просто хотел его спасти.Ну разве стал он резать ногу,после того,как сам больной попросил его этого не делать?

Джек квалифицированный хирург и должен был понимать, что при ВНУТРЕННЕМ кровотечении ампутацией Буну не помочь. Даже Сун это понимала <_<
Quote (Meloun)
Не стал ведь,верно?

Повезло Буну, что он в сознание успел прийти <_< Верно :p flower ?
Quote (Meloun)
Я что-то упустил?

Да :D
Quote (Meloun)
Джек никого не уговаривал остаться

Сойера уже начал агитировать ;)
Quote (Meloun)
И даже всех сам привел на лодку

Привел, а потом передумал angel
Quote (Meloun)
Или сколько будут живы,если все получится

Или все погибнут, если нет <_< К тому же кроме потеряшек там полно было ни в чем не повинных людей >:)
Quote (Meloun)
Вряд ли он об этом подумал

Думал об этом Сойер или нет знает только он :p Но факт остается фактом ;)
Quote (Meloun)
Джек виноват здесь?

А разве здесь речь шла о Джеке :o ?
 
Награды: 50  +
Meloun Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:52 | Сообщение # 1305
Jack Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1663
Репутация: 6322
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Джек квалифицированный хирург и должен был понимать, что при ВНУТРЕННЕМ кровотечении ампутацией Буну не помочь.

Внутреннее кровотечение было,по-видимому,не таким обширным,иначе Бун бы умер буквально тотчас.Как говорил Джек - "Нога пожирает всю кровь".Можно было бы помочь,отрезав ногу.
Quote (Vitalina)
Повезло Буну, что он в сознание успел прийти

Кстати,не смешно <_<
Quote (Vitalina)
Сойера уже начал агитировать

Неа :p Он просто решил поделиться мнением.Сойер сам подошел.А если бы не стал нарываться на разговор,возможно Джек бы и сидел тихо наедине со своими мыслями ;) Хотя он абсолютно прав,что свалил с лодки ;)
Quote (Vitalina)
Или все погибнут, если нет К тому же кроме потеряшек там полно было ни в чем не повинных людей

Там никого не было.Все разбежались как только бур начало затягивать.Ну а получилось или нет - тут вины Дока нет.Дэн просчитался flower
Quote (Vitalina)
А разве здесь речь шла о Джеке ?

Ну,как бы,тут тема о Сойере и Джеке angel Причем тут Саид тогда? :o :D

♥Melani_a♥

"...на вокзалы кладу и аллеи,на МосЛифт,МосКонцерт и МосГаз,на Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз,на убогие ваши суждения,на бесстыдный столичный бардак..."

 
Награды: 672  +
Vitalina Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:07 | Сообщение # 1306
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gess)
а также из-за собственного упрямства спасти Чарли. Правильно, нафиг было его откачивать, он и так мертв. И наверное из-за собственного упрямства лечил раненого Сойера, а ведь надо было бы отсавить его в покое, и так бы зажило. <br /> Действительно, врач который бореться за жизнь пациента, наверное, нездравомыслящий человек.

Давайте поставим памятник Джеку потому, что он как врач лечит людей :o Сун, между прочим, без лишних истерик, пыток и психа спокойно помогла Шеннон :) И так же без впадения в крайности помогала Буну. И все это спокойно без лишнего трагизма :p
Quote (gess)
Думал бы он только о себе, то послал бы нафиг Локка с его предложениями вернуться на остров и не переживал бы за оставшихся

Он и послал :D :D :D Только после смерти Локка его стало мучить очередное чувство вины angel
Quote (gess)
Я конечно понимаю, что вы фильм смотрите избирательно

Вы еще и ясновидящий :o :D :D

Добавлено (24.04.2010, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Meloun)
Внутреннее кровотечение было,по-видимому,не таким обширным,иначе Бун бы умер буквально тотчас.Как говорил Джек - "Нога пожирает всю кровь".Можно было бы помочь,отрезав ногу.

У Буна было пробито легкое <_< Зашив рану на груди - легкое не востановишь <_<
Quote (Meloun)
Кстати,не смешно

Мне тоже было не до смеха, когда я эту серию смотрела >:) Джека хотелось просто стукнуть чем нибудь тяжелым по голове >:)
Quote (Meloun)
Он просто решил поделиться мнением.Сойер сам подошел.А если бы не стал нарываться на разговор,возможно Джек бы и сидел тихо наедине со своими мыслями

А вот тут полностью согласна flower Не стоило Сойеру подходить к нему. Сидит себе тихонько - думу думает - это полезно. Глядишь подольше так посидел, что-нибудь дельное надумал x
Quote (Meloun)
Там никого не было.Все разбежались как только бур начало затягивать.Ну а получилось или нет - тут вины Дока нет.Дэн просчитался

А сколько они народу перестреляли пока до бура добрались?
Quote (Meloun)
Ну,как бы,тут тема о Сойере и Джеке Причем тут Саид тогда?

Речь шла как раз о Сойере и его сделке с Уидмором :) flower
 
Награды: 50  +
gess Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:07 | Сообщение # 1307
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vitalina, А то, что он врач еще не значит что он будет помогать всем подряд. Заявил бы, а я ничего не могу без инструментов, или - "каждый сам за себя, выкручивайтесь как сможете". А мог бы еще и плату за свои услуги ввести, как некоторые енто делали :D :D :D
Интересная ситуация, уже не раз наблюдал. Поскольку Джек типа "хороший" - он должен, причем всем. Не сделает - ево с грязью смешивают. Другой же не сделает, ну так ведь он изначально "не очень хороший" и от него таких поступков ждать не надо. В результате хорошее дело Джека воспринимется как само собой разумеющееся, а постпок другого - как яркий подвиг.
Ну да ладно, поскольку, лично с моей точки зрения лучше оказаться в такой ситуации с человеком который будет заботиться не только о себе.Чисто ИМХО

Quote
чувство вины

Ой, а откуда оно возникло ? Джек ведь эгоцентричный человек, который думает только об удовлетворении своего эго. Где ж там чувство вины взялось, у эгоиста этакого

Quote
Вы еще и ясновидящий
Угу, слышу тоже хорошо, и читаю нормально :D :D :D :D
 
Награды: 8  +
Meloun Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:26 | Сообщение # 1308
Jack Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1663
Репутация: 6322
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gess)
Поскольку Джек типа "хороший" - он должен, причем всем. Не сделает - ево с грязью смешивают. Другой же не сделает, ну так ведь он изначально "не очень хороший" и от него таких поступков ждать не надо. В результате хорошее дело Джека воспринимется как само собой разумеющееся, а постпок другого - как яркий подвиг.

Абсолютно достойное замечание flower Пример,который до сих пор ввергает в восторженность поклонников Сойера - прыжок с вертолета

♥Melani_a♥

"...на вокзалы кладу и аллеи,на МосЛифт,МосКонцерт и МосГаз,на Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз,на убогие ваши суждения,на бесстыдный столичный бардак..."

Сообщение отредактировал Meloun - Суббота, 24.04.2010, 14:27
 
Награды: 672  +
Vitalina Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:42 | Сообщение # 1309
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gess)
, А то, что он врач еще не значит что он будет помогать всем подряд. Заявил бы, а я ничего не могу без инструментов, или - "каждый сам за себя, выкручивайтесь как сможете". А мог бы еще и плату за свои услуги ввести, как некоторые енто делали

Справились бы и без его помощи :p Он отказался помочь маленькому Бену - нашлись люди которые это сделали и без него. Полечить ссадины Саида и других, кто в этом нуждался, перекисью водорода мог кто угодно из потеряшек. Кейт вон и без медицинского образования зашила Джека и приняла роды у Клер. Сун, как я уже писала, помогла Шеннон и выращивала лечебные травы для остальных. И героиню при этом из нее никто не делает. Сойер сам себе пулю вытащил и при наличии антибиотиков и иголки с ниткой обошелся бы и без помощи Джека :p
Quote (gess)
Интересная ситуация, уже не раз наблюдал. Поскольку Джек типа "хороший" - он должен, причем всем. Не сделает - ево с грязью смешивают. Другой же не сделает, ну так ведь он изначально "не очень хороший" и от него таких поступков ждать не надо. В результате хорошее дело Джека воспринимется как само собой разумеющееся, а постпок другого - как яркий подвиг.

Это только из поступков Джека здесь героическую личность пытаются сделать ;)
Quote (gess)
Ой, а откуда оно возникло ? Джек ведь эгоцентричный человек, который думает только об удовлетворении своего эго. Где ж там чувство вины взялось, у эгоиста этакого

Я уже писала, что Джек чувствуют себя прекрасно, только тогда когда чувствует себя героем, спасителем. Это ему необходимо.

Добавлено (24.04.2010, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (Meloun)
Пример,который до сих пор ввергает в восторженность поклонников Сойера - прыжок с вертолета

Только при этом Сойер не попрекал никого своим поступком :) А Джек напомнил Кейт, что именно ОН Джек СПАС ее и, что именно ему она обязана своим спасением с острова :p
 
Награды: 50  +
gess Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:54 | Сообщение # 1310
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: Offline

Угу, наглядный пример типичного поведения. Одно единственное слово Джека, сказанное в пылу ссоры ставят ему постоянно в укор, тогда как о десятке слов Сойера сказаные подобным образом - молчок.
Конечно, это только Сойеру позволено кричать ДЖеку, что он многим ему обязан (хотя сам дважды был им спасен). И конечно, никто и не подумает укорять Сойера, когда он не захотел возвращаться за Джеком, со словами - каждый сам за себя. И ни дай боже упомянуть, что в то время как другие пытались помочь друг-друг, он занимался простым мародерством. Это все будет отметено как "здоровый эгоизм" "прелестного мерзавца". Ну да бог с ним, то что "хорошие" люди проигрывают "не очень хорошим" в своей эффектности - известно давно. Но каждый сам для себя решает, кого бы он захотел видеть с собой в трудную минуту, когда речь идет не о внешних эффектах, а о чем-то более простом, но вместе с тем, более существенном, - помощь, поддержка и т.п.

ЗЫ

Quote
Я уже писала, что Джек чувствуют себя прекрасно, только тогда когда чувствует себя героем, спасителем. Это ему необходимо.

Я тоже когдато писал, что некоторые поклонники Сойера иногда не видят разницы между лидерством (георизмом) и нарцисизмом. Может это и трудно уразуметь, но есть люди которые совершают поступки не ради себя, не ради чувства собственного эго, а поскольку несут ответственность за людей которые имдоверились, которые находяться возле них. Джек не только часто говорит об отвественности за доверившихся ему людей, но и совершает поступки дабы оправдать их доверие. Лидерство накладывает на них чудовищную ответственность, и заставляет часто жертвовать личными интересам, ради чужих. (Типичный пример - ситуация с операцией Бена. Никто не мешал Джеку довести ее спокойно до конца и не ставить себя по удар. Но он пошел на этот шаг, не зная чем он для него обернется ради спасения друзей )
Нарциссист же склонен только к эпатажным, ярким зрелищным выходкам на глазах у публики, которая сможет его оценить. Но к самопожертвованию он не готов, поскольку отношение к людям у него строиться сквозь призму собственного эго, что подразумевает сначала свое благо, и только потом чужое, при условие, что это будет эффективно и видно всем.
Если вы и дальше собираетесь отстаивать свою точку зрения, что ДЖек именно такой нарциссит, то не мешало бы приводить конкретные примеры. И не один избитый пример ссоры, а ряд примеров которые бы характеризовали тенденцию в поведении человека.


Сообщение отредактировал gess - Суббота, 24.04.2010, 15:58
 
Награды: 8  +
PoMarKa Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:17 | Сообщение # 1311
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

gess, мне кажется, вы просто не правильно трактуете образ Сойера, из-за того что являетесь поклонником Джека. Вы предвзято судите.
Сойер герой в сотни раз больше Джека. А знаете почему? потому что у Джека была семья, был отец, неважно какой, но он растил сына, желал ему блага.
А что было у Сойера? разрушенная семья, разбитые мечты, растоптанное детство - по моему достаточно причин, чтобы стать подонком, лжецом, преступником. А он им не стал. Да, не стал. Сойер - это всего лишь маска, за которой скрывается истинное лицо Джеймса. И то, какие перемены произошли с ним на острове это доказывает.
Они оба изменились и Джек и Сойер.
Сойер от подонка и мародера вырос до героя. Сначала он вел себя так, как привык. но Остров все меняет - он вскрывает истинную сущность каждого. И в 4 сезоне, а потом и в 5 мы увидели это. Сойер вел себя действительно как герой. И тут дело не только в прыжке с вертолета. То, что он делает сейчас вполне понятно. Он просто хочет жить. Одна любимая женщина убежала, другая, заменившая первую, умерла. Его никто и нигде не ждет. И его тяга к жизни и свободе достойна восхищения.
А что произошло с Джеком? Вначале он был героем. Но мы знаем, что Остров вскрывает истинную сущность вещей и людей. На поверку Джек оказался самым обычным. Это его отец развил в нем комплекс героя, комплекс отличника. А он не смог. По разным причинам, по тому что не верил, потому что не хотел.. не важно. И удрал с Острова, трусливо, жалко, быстро. Солгав при этом, не думая обо всех остальных. Но чувство вины слишком сильно, чтобы он смог достойно его пережить. В результате - алкоголизм, таблетки и т.д. Это ли герой? Это ли лидер? Разве Кейт, Херли, Сун и Саида Остров звал меньше? Разве им не снились кошмары? разве у них не было оставленных там дорогих им людей? Но только почему то никто из них не стал пить или глотать таблетки.
Я знаю, вас затыкали уже этими таблетками, но в том то вся и суть, что они доказывают слабость Джека.

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:06 | Сообщение # 1312
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DuraceL@L)
согласен, но вещи так же можно подразделить на важные и на детали. Так вот я бы не сказал что это деталь о которой можно и не сказать. Получается либо авторы забыли это упомянуть либо Сойеру наплевать и он одердим только покинуть остров!
или же просто дело в том что серия идет всего 40 минут и в нее решили впихнуть больше действия и на один диалог меньше. ;)
Quote (DuraceL@L)
как сбежать никто координат не знал, ну допоустим узнали бы, но они были в прошлом как с этим мирится? Тебя вот щас закинь в прошлое и скажи живи там, эт ж дико было бы. Все те прелести которые у тебя были их просто тупо еще нет. Да и изменить ты все равно ничего в прошлом не можешь. Жить в Дармовиле ага а потом их бы всех траванули бы и все, точнее Бен бы трованул бы, очень хорошие перспективы!
Джек не собирался менять историю, вообще если бы сказали что они просто тупо вернуться на БЗ и все произойдет так как будто их спасли бы, он бы все равно взрывал бы бомбу. А тут можно было вообще всю историю вычеркнуть из жизни, да он пошел еще и из своих сообржений что ему лучше вычеркнуть, но не только Джеку было плохо все страдали на этом острове все что то птеряли на нем, всем было не по себе.
Ладно забудем на минутку о том что в прошлом плохо.И в том что дармовчан убили.Но вариант Джека еще хуже.На острове эти люди нашли себя.Освободились,стали счастливы,нашли вторые половинки и изменили жизнь к лучшему.Не все но большинство,в отличае от Джека.И какое он имел право лишать всех этих людей такого.Как сказала Кейт-помимо плохого было и хорошее.И Дек был не в праве это отбирать.

Quote (DuraceL@L)

Это тело Джеймса Форда, а вот Джим и Сойер это разные люди в нем! Тоже самое и Локк, тело одно а люди в нем были разные!
уж извини но это бред.И вещи совершенно не сравнимые.Причем тут Локк/Лжелокк и Сойер ?
Quote (DuraceL@L)
но он не взял и не сбрал. Не надо все в сослагательном наклонении говорить. Этого не было а значит не смог!
или же он просто захотел спасти Джека потому что у Сои есть душа и совесть. ;) По моему более подходящий вариант.

Quote (Meloun)
Шепард всегда придерживался интересов других людей.Возьмем хоть ту "ужасную ошибку",что он привел людей с корабля на Остров.Показал им направление.Но разве это ошибка?Кто бы на месте Джека сделал бы по-другому?Кто бы поверил Лайнусу,который делает все для своей пользы?Кто бы поверил Локку,который мечтает остаться на Острове и мешает всем убраться с него всеми возможными способами!Который на глазах у всех убил единственную надежду на спасение?Все поголовно кто был там,кроме двух вышеупомянутых,жаждали убраться с Острова.И Джек все сделал верно,следуя желанию большинства
умолчим об этом случае.Допустим я бы то же сделал так же.Сейчас речь не об этом,а о том что сделал Джек в финале 5 сезона и к чему это привело и еще могло привести.

Добавлено (24.04.2010, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
мне кажется, вы просто не правильно трактуете образ Сойера, из-за того что являетесь поклонником Джека. Вы предвзято судите.
Сойер герой в сотни раз больше Джека. А знаете почему? потому что у Джека была семья, был отец, неважно какой, но он растил сына, желал ему блага.
А что было у Сойера? разрушенная семья, разбитые мечты, растоптанное детство - по моему достаточно причин, чтобы стать подонком, лжецом, преступником. А он им не стал. Да, не стал. Сойер - это всего лишь маска, за которой скрывается истинное лицо Джеймса. И то, какие перемены произошли с ним на острове это доказывает.
Они оба изменились и Джек и Сойер.
Сойер от подонка и мародера вырос до героя. Сначала он вел себя так, как привык. но Остров все меняет - он вскрывает истинную сущность каждого. И в 4 сезоне, а потом и в 5 мы увидели это. Сойер вел себя действительно как герой. И тут дело не только в прыжке с вертолета. То, что он делает сейчас вполне понятно. Он просто хочет жить. Одна любимая женщина убежала, другая, заменившая первую, умерла. Его никто и нигде не ждет. И его тяга к жизни и свободе достойна восхищения.
А что произошло с Джеком? Вначале он был героем. Но мы знаем, что Остров вскрывает истинную сущность вещей и людей. На поверку Джек оказался самым обычным. Это его отец развил в нем комплекс героя, комплекс отличника. А он не смог. По разным причинам, по тому что не верил, потому что не хотел.. не важно. И удрал с Острова, трусливо, жалко, быстро. Солгав при этом, не думая обо всех остальных. Но чувство вины слишком сильно, чтобы он смог достойно его пережить. В результате - алкоголизм, таблетки и т.д. Это ли герой? Это ли лидер? Разве Кейт, Херли, Сун и Саида Остров звал меньше? Разве им не снились кошмары? разве у них не было оставленных там дорогих им людей? Но только почему то никто из них не стал пить или глотать таблетки.
Я знаю, вас затыкали уже этими таблетками, но в том то вся и суть, что они доказывают слабость Джека.
Маш миллион спасибо за такие слова!!!! flower
flower :flower: Подпишусь под каждым

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Суббота, 24.04.2010, 19:16
 
Награды: 259  +
gess Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:35 | Сообщение # 1313
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, С таким же правом я мог бы указать, что вы плоско воспринимаете ДЖека. Если вы воспринимали его как исключительно героя, то это только ваше видение. С первых же сезонов нам показівали человека с сложной судьбой и характером. И испытаний ему выпало не меньше нежели Сойеру, но в отличие от последнего он не озлобился на весь мир, и не стал воевать с ним. Это уже громадный плюс.
Quote

Сойер от подонка и мародера вырос до героя

Извините, но героического я в его поступках ничего не увидел. Да, он стал лучше. Он исправился, но думает в первую очередь о себе,а не о других. Героического в том, что он пытаеться выжить сам, я лично не вижу.

Quote

Вначале он был героем. Но мы знаем, что Остров вскрывает истинную сущность вещей и людей. На поверку Джек оказался самым обычным

:D :D :D :D неужели вас так это заворачивало. Да, он не всесильный герой эпических древностей. Да, он обычный человек со своими хорошими и не очень качествами, но человек который стаераеться помочь людям, а не отворачивается от них из-за детских трудностей.

Quote

И удрал с Острова, трусливо, жалко, быстро. Солгав при этом, не думая обо всех остальных.
А вот это, извините за грубость, наглое вранье. Вы прекрасно знаете, что Джек не удрал с острова сам. Он привез людей на корабль и не его вина была в том, что корабль оказался заминирован и взорвался. И не его вина была в том, что остров исчез и он не смог вернуться. И как только представилась возможность вернуться, чтобы спасти людей он это сделал. Хотя мог бы тоже забить на всех, как енто сделал другой герой, жить себе и не рыпаться утешая себя мыслью - а что я могу сделать
Кстати, напомнить о другом "удирании". После того, как один человек помог бежать другому человеку, последний спокойно свалил с острова и заявил, что спасение оставшегося в плену - его личное дело. ак вы оцениваете такое зявление ? наверное это верх героизма, не правда ли ?

Quote

Но только почему то никто из них не стал пить или глотать таблетки.

Потому, то никто из них не давал слова людям спасти их, и ни кто из них не чувствовал огромной вины за то, что это не получилось. Вы ставите в вину ДЖеку его чувство отвественности, наличие совести. Ну что ж, не могу не признать, что от поклонника героя, который совесть упрятал далеко и надолго, врядле тут можно ожидать понимания :?

Quote
Я знаю, вас затыкали уже этими таблетками, но в том то вся и суть, что они доказывают слабость Джека

Таблетки Джека равносильны виски Сойера, когда он напивался после смерти Джульет, но это в вину вы своему герою не ставите. Не правда ли ?


Сообщение отредактировал gess - Суббота, 24.04.2010, 19:38
 
Награды: 8  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:47 | Сообщение # 1314
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gess)
И испытаний ему выпало не меньше нежели Сойеру, но в отличие от последнего он не озлобился на весь мир, и не стал воевать с ним. Это уже громадный плюс.

только каких если не секрет?Джек избалованный судьбой человек,получивший отличное образование,с кучей друзей,из благополучой семьи.Джек сам разрушил жизнь отца и свою заодно из-за своих тараканов в голове.Даже и срванивать его прошлое и прошлое Сойер смешно.У таких детей как Джим не слишком то много вариантов жизненного пути.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
zhemchuzhinka Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:58 | Сообщение # 1315
Broken-hearted
Группа: Свои
Сообщений: 693
Репутация: 3098
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Разве Кейт, Херли, Сун и Саида Остров звал меньше? Разве им не снились кошмары? разве у них не было оставленных там дорогих им людей? Но только почему то никто из них не стал пить или глотать таблетки.

При всем уважении, но судьба этих людей и их поступки также были далеки от идеала. Саид стал убийцей, Сун также стала жестокой, и неизвестно, что еще могла бы натворить. Херли оказался в психушке. Чем эти ситуации лучше ситуации Джека? Чем они доказывают их силу?
Quote (PoMarKa)
Я знаю, вас затыкали уже этими таблетками, но в том то вся и суть, что они доказывают слабость Джека.

Видимо, вы и вправду немного знаете о том, что переживает человек, если таблетки и алкоголь для него - последний выход.

٠•ღ♥ JATE Family ღ♥•٠Мой фик - Опасные связи
 
Награды: 948  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:05 | Сообщение # 1316
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (zhemchuzhinka)
Видимо, вы и вправду немного знаете о том, что переживает человек, если таблетки и алкоголь для него - последний выход.
скажу только что по настоящему сильные люди до того состояния в каком оказался Джек не оказываются.Для него было намного легче сбежать и опуститься чем встретиться со своими проблемами лицом к лицу.Джек не смог принять на себя ответственность а потому потерял Кейт,потерял работу и спился.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
gess Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:08 | Сообщение # 1317
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekko,
Quote
Джек не смог принять на себя ответственность а потому потерял Кейт,потерял работу и спился
Какую ответственность он не смог принять скажите пожалуйста ???
за людей которых оставил на острове - так он ее принял, и поэтому вернулся
за проблемы с отцом, которые существовали ? Но, проблемы были порождены не только им, а также и его отцом. Может вспомним, что отец Джека тоже был не сахар,и там были и предательство Джека, и измены семье (Клэр то по вашему откуда взялась ?)

Кроме того, удивляет следующее. ГЛАВНЫМ аргументом защитников Сойера в его пользу выступает то, что в конце-концов он исправился, перестал быть таким себялюбивым "мерзавцем" которым он был показан в 1 и 2 сезонах. Ок, я не спорю. Но возникает вопрос, почему для вас исправление Сойера перечеркивает все его плохие поступки совершенные в предыдущий весьма значительный период, но временное падение Джека вы ему простить не можете. Вы смакуете этим моментом, хотя он уже давно ушел в небытие, хотя Джек давно не пьет и не принимает таблеток, наслаждаетесь, постоянно выпячиваете. Вы не хотите простить ему временную слабость которую он, кстати, уже исправил. Хотя в ситуации с Сойером как раз факт "исправления" служит главным аргументом для оправдания. Возникает вопрос, почему ? Неужели только потому, что это превозносит вашего любимца, что возвести на пьедестал Сойера можно только унизив Джека. Ну что ж, наверное тогда правомерно будет сделать вывод, что и Сойера вы не так уж уважаете, ибо низко его цените :?

Quote
Джек сам разрушил жизнь отца

Ох как мне нравятся такие обвинения. Кажется мы с вами разные сериалы смотрим ? Он разрушил его жизнь, или сам отец ? Кто пошел оперировать пациента в нетрезвом виде ? Кто соврал Джеку про состояние пациента ?
И лично вы доверите свою жизнь нетрезвому врачу, только для того чтобы соблюсти видимость приличий ?


Сообщение отредактировал gess - Суббота, 24.04.2010, 21:12
 
Награды: 8  +
MrChe Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:08 | Сообщение # 1318
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekko, это точно.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:24 | Сообщение # 1319
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gess)

Ох как мне нравятся такие обвинения. Кажется мы с вами разные сериалы смотрим ? Он разрушил его жизнь, или сам отец ? Кто пошел оперировать пациента в нетрезвом виде ? Кто соврал Джеку про состояние пациента ?
И лично вы доверите свою жизнь нетрезвому врачу, только для того чтобы соблюсти видимость приличий ?
лично для меня жизнь и карьера родного отца важнее личных принципов.И у большинства людей так же.

Quote (gess)
Кроме того, удивляет следующее. ГЛАВНЫМ аргументом защитников Сойера в его пользу выступает то, что в конце-концов он исправился, перестал быть таким себялюбивым "мерзавцем" которым он был показан в 1 и 2 сезонах. Ок, я не спорю. Но возникает вопрос, почему для вас исправление Сойера перечеркивает все его плохие поступки совершенные в предыдущий весьма значительный период, но временное падение Джека вы ему простить не можете. Вы смакуете этим моментом, хотя он уже давно ушел в небытие, хотя Джек давно не пьет и не принимает таблеток, наслаждаетесь, постоянно выпячиваете. Вы не хотите простить ему временную слабость которую он, кстати, уже исправил. Хотя в ситуации с Сойером как раз факт "исправления" служит главным аргументом для оправдания. Возникает вопрос, почему ? Неужели только потому, что это превозносит вашего любимца, что возвести на пьедестал Сойера можно только унизив Джека. Ну что ж, наверное тогда правомерно будет сделать вывод, что и Сойера вы не так уж уважаете, ибо низко его цените
я не спорю что раньше Сойер был подонком.И я люблю этого персонажа и за плохую и добрую сторону.Но Сойер несмотря на все жизенные преграды смог в итоге стать человеком.А Джек как только столкнулся с серьезными проблемами сразу поплыл.И в ситуации где Сой стал мошенником чтобы выжить,Джек просто спился.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
gess Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:40 | Сообщение # 1320
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekko, Даже когда ваш отец поставит жизни других людей под угрозу ? А как вы лично отнесетесь к врачу, который из-за родственных чувств допустит в операционную нетрезвого человека м из-за него умрет пациент. И допустим этот пациент будет вашим близким человеком. Вы также будете его оправдывать ?

Quote
.Но Сойер несмотря на все жизенные преграды смог в итоге стать человеком.А Джек как только столкнулся с серьезными проблемами сразу поплыл.И в ситуации где Сой стал мошенником чтобы выжить,Джек просто спился.

Сойер смог стать мошенником. Исправился он только тогда когда попал на остров, а до этого совершил немало зла. Да и исправляться он начал не тогда, когда начались серьезные проблемы, а намного позже. Касаемо Джека - ведь он также исправился, он больше не пьет, не глотает таблетки, и даже будучи в том состоянии всегда стремился помогать людям, а не обманывать их . На мой взгляд, такое поведение заслуживает уважения больше, нежели отстраненное соцерцание событий.
И что означает "серьезные проблемы" ???? Значит спасть, помогать людям на острове уже не "серьезные проблемы" ???
Да, угрызения совести это действительно серьезные проблемы. Но покажите мне пожалуйста где Сойер испытывает подобные угрызения за убийство невиновного человека, за разбитые жизни, покинутых людей ?? Возможно, что и испытывает, но закрывается от них грубостью, жестокостью по отношению к окружающему миру. И это лучше ? Почему ?

Quote
И в ситуации где Сой стал мошенником чтобы выжить,Джек просто спился.

Замечательная эпитафия - если тебе плохо, лучше угробь жизни других неповинных людей, нежели свою. Вот только согласятся ли с этим окружающие.


Сообщение отредактировал gess - Суббота, 24.04.2010, 23:51
 
Награды: 8  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:50 | Сообщение # 1321
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gess)
Даже когда ваш отец поставит жизни других людей под угрозу ? А как вы лично отнесетесь к врачу, который из-за родственных чувств допустит в операционную нетрезвого человека м из-за него умрет пациент. И допустим этот пациент будет вашим близким человеком. Вы также будете его оправдывать.
тут каждый решит для себя.Я бы в такой ситуации сделал бы иначе чем Джек.Кристиан объяснил сыну после,что был в ресторане и пил.По сути Кристиан убил пациентку только потому что у его в больнице уважали больше чем сына.А если бы Кристиан не стал оперировать то пациентка итак бы умерла.В то время как позвали именно его,а не сына.
Это ошибка стоившая человеку жизни.Но рушить из-за такого вот жизнь человеку воспитывашему и любящему тебя это низко.

Quote (gess)
Сойер смог стать мошенником. Исправился он только тогда когда попал на остров, а до этого совершил немало зла. Да и исправляться он начал не тогда, когда начались серьезные проблемы, а намного позже. Касаемо Джека - ведь он также исправился, он больше не пьет, не глотает таблетки, и даже будучи в том состоянии всегда стремился помогать людям, а не обманывать их . На мой взгляд, такое поведение заслуживает уважения больше, нежели отстраненное соцерцание событий

Сой потерял любимую.Отчасти по вине Джека.И с того момента не прошло и недели.ВЫводы сами за себя ;)
Quote (gess)
Замечательная эпитафия - если тебе плохо, лучше угробь жизни других неповинных людей, нежели свою. Вот только согласятся ли с этим окружающие.
а что оставалось Сою?Как ему было выжить после убийства семьи?Я не могу осуждать человека за ошибки прошлого после того как знаю через что ему пришлось пройти.Джеку такое и в страшном сне не снилось.Джек избалованый ребенок.Сой -человек получивший множество травм в детстве что повлияло на его характер и на психику.Это причина почему ему так сложно сходить с людьми.Плюс жизни других людей Сой прямо скажем не гробил.Лишь одну.Грабил богатых?Воровал по мелочам?Еще раз повторю,после того что с Соей было это нормально.Робин Гуд тоже у богатых воровал,пусть и раздаввал потом деньги бедным.Но у кого повернеться язык осудить данную личность.(знаю что глупое сравнение)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Суббота, 24.04.2010, 23:52
 
Награды: 259  +
DuraceL@L Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:01 | Сообщение # 1322
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
лично для меня жизнь и карьера родного отца важнее личных принципов.И у большинства людей так же.

эт ты так легко говоришь не сталкиваясь с этим. если бы все узнали бы что его отец был не трезв, и его бы карьера была бы под угрозой, а тут даже он и признавать не хотел и пошел делать.

Quote (Ekko)
я не спорю что раньше Сойер был подонком.И я люблю этого персонажа и за плохую и добрую сторону.Но Сойер несмотря на все жизенные преграды смог в итоге стать человеком.А Джек как только столкнулся с серьезными проблемами сразу поплыл.И в ситуации где Сой стал мошенником чтобы выжить,Джек просто спился.

ну опять тоже самое, Сойер был дерьмом и он испраивлся он молодец, а Джек был г и он исправился но он все равно г :? Ну себя то порой нужно слышать, настолько олицетворять героя, в сказках такого не прочитаешь такого превозвышения. И с каких это пор стал мошенником из-за того что плохо жил, стало оправданием??? Выбор есть всегда, он выбрал наихудший вариант!

Добавлено (25.04.2010, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
Джеку такое и в страшном сне не снилось.Джек избалованый ребенок.Сой -человек получивший множество травм в детстве что повлияло на его характер и на психику.Это причина почему ему так сложно сходить с людьми.Плюс жизни других людей Сой прямо скажем не гробил.Лишь одну.Грабил богатых?Воровал по мелочам?Еще раз повторю,после того что с Соей было это нормально.Робин Гуд тоже у богатых воровал,пусть и раздаввал потом деньги бедным.Но у кого повернеться язык осудить данную личность.(знаю что глупое сравнение)

я вот одно не могу понять, ты всем желаеш жизни такой как у Сойера? Тебе не нравится жизнь Джека? Ты предпочитаешь жить без родителей? Даже если как ты говоришь он избалованный, хотя этому нет ниакаких подтверждений, неужели такая жизнь тебе не нравится, кода все есть и родные и близкие рядом?

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
gess Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:03 | Сообщение # 1323
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekko, Подождите, это был не едиичный случай. Нам показали, что Кристиан неоднократно появлялся на работе выпившим. В диалоге с Джеком этот момент был продемонстрирован. Поэтому это никак нельзя назвать случайностью, роковой ошибкой.

Quote
Сой потерял любимую.Отчасти по вине Джека.И с того момента не прошло и недели.ВЫводы сами за себя
И сразу же начал пить. И конец пьянству, как и в ситуации с Джеком, положил более внешний,нежели внутренний фактор - приход ФЛокка
Да, сравнение более чем глупое. По нескольким причинам.
1. Альт нам показал, что у Сойера была возможность выбора другого поведения. Но он выбрал "темную сторону"
2. Сойер грабил с целью личной наживы, а не помощи другим
3. Он обманывал, очень часто предавал доверие которое ему оказали люди. И я не помню, чтобы в фильие утверждалось, что он грабил исключительно богатых. кстати, с таким же правом можно предположить, что Сойер мог в отношении других людей сыграть роль, аналогичную той, что сыграл в его жизни "настоящий" Сойер - т.не. разрушить семью, привести к гибели людей. Получаеться так, если у вас убили любимого человека, вы можете взять и убить любимого человека совершенно незнакомой вам личности. А оправданием будут ваши потери и переживания. Однако, в чем виноват тот человек который пострадал от вас ? Он ведь вам ничего плохого не совершал.

Зы Очень много слышу по поводу "избалованости Джека". А можете указать какие моменты из фильма вам позволили сделать такой вывод ?

Quote
Я не могу осуждать человека за ошибки прошлого после того как знаю через что ему пришлось пройти

Странно, а Джека осуждаете, хотя его пьянство осталось в прошлом и тоже было вызвано объективными обстоятельствами
 
Награды: 8  +
Ekko Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:10 | Сообщение # 1324
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DuraceL@L)
, а Джек был г и он исправился но он все равно г :? Ну себя то порой нужно слышать, настолько олицетворять героя, в сказках такого не прочитаешь такого превозвышения
я не говорил что Джек был Г.Более того в первом сезоне мне данный персонаж нравился.Но в последствии он стал тем кем стал.И причины его падения и скорость и все что этому сопутсоввало просто показывают какая Джек на самом деле личность.

Quote (DuraceL@L)
И с каких это пор стал мошенником из-за того что плохо жил, стало оправданием??? Выбор есть всегда, он выбрал наихудший вариант!
А какой наилучший?Полицейский?Слава богу что мало кому дано попасть в такую же ситуацию.А следовательно неизвестно как бы мы поступили.КАк бы скажем поступил Джек?

Quote (DuraceL@L)
эт ты так легко говоришь не сталкиваясь с этим. если бы все узнали бы что его отец был не трезв, и его бы карьера была бы под угрозой, а тут даже он и признавать не хотел и пошел делать.
его отец не застрелил человека.Он сделал ошибку.В хирургии такое встречаеться и Джек это оправдал.И лишь когда узнал про ребенка,взыграли его принципы.Мораль тут не причем.Причем только тараканы в голове Джека.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
DuraceL@L Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:11 | Сообщение # 1325
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (gess)
QuoteЯ не могу осуждать человека за ошибки прошлого после того как знаю через что ему пришлось пройти Странно, а Джека осуждаете, хотя его пьянство осталось в прошлом и тоже было вызвано объективными обстоятельствами

никакой последовательно в постах я тоже редко вижу. Уже не раз вот ткаим вот образом подводили человека к тому что в Сойере все хорошо а у Джека в аналогичной ситуации вы видете все плохо, и все равно начинается литься вода, и этому нет конца.

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
Форум » Общий » О героях и актерах » Сойер VS Джек (Тема такая же, какая и была, только теперь без флуда)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!