Пятница, 26.04.2024, 05:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"?
mst Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:21 | Сообщение # 426
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lover)
а может антиджейкоб может вселиться только в тех, кто не захоронен???

или кто побывал/не побывал трупиком в какой-то аномалии (храме и т.д.)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Light8939 Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:06 | Сообщение # 427
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mixxa)
Всётаки Джейкома может убить любой человек =)

Да? А как?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Constanta-5162 Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:19 | Сообщение # 428
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Что-то не совсем понятно. Если здесь Вы говорите только о Дхарме, то откуда известно, что после инцидента перемещения стали привилегией?

Собственно, говорю я здесь не вполне об этом, а о том, что можно до бесконечности рассматривать обсуждаемую тему в плоскости, а можно, для разнообразия, взглянуть на нее и в объеме (см. 413)...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
_Swan_ Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:34 | Сообщение # 429
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Constanta-5162)
Для того, чтобы вновь возродиться в телесной оболочке, "темному" требуется тело недавно УМЕРШЕГО человека. "Светлому" - тело недавно РОДИВШЕГОСЯ.
Светлые мысли!!!Вспоминаю слова Бена в мясной лавке о трупе Локка:"...Ты должна сохранить его,Джилл.Иначе ничего не получится,что мы запланировали..."(не дословно,простите-близко к тексту)
Quote (Constanta-5162)
дабы не доставить удовольствия противнику завладеть их телами (оттого Другие имеют инструкции контролировать трупы всех своих умерших людей).
Ведь действительно,это логично!!!
Quote (Constanta-5162)
младенец вовремя нейтрализован и выпровожен с Острова.
"Где Аорон?"-"Он там,где должен быть!..."
Quote (Constanta-5162)
дхармовцы были истреблены,

И даже не захоронены!!!
А кстати,говорят,если в семье кто-то не похоронен,следующие поколения не будут рождаться...

Лост...Я буду помнить...

Сообщение отредактировал _Swan_ - Пятница, 05.06.2009, 21:35
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:46 | Сообщение # 430
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Constanta-5162)
Про подлодку я в курсе: но во времена правления Горация ею пользовались все, кому не лень, и она (или даже они) курсировала между О-вом и БЗ по всем известному расписанию; после Инцидента доступ к перемещению на плавсредстве стал привилегией узкого круга избранных.

подумал я с полдня и пришел к выводу, что аргументация с подлодкой явно страдает, т.к. как при Дхарме, так и при Других, она использовалась только по высочайшему повелению, хотя конечно при Дхарме нужд было больше, потому и пользовали чаще. При этом нет указаний на то, что Темный ранее имел прямое влияние на других (в отличие, кстати, от Джэйкоба) и мог заставить их устроить на острове чистку и смену власти.

Добавлено (05.06.2009, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Swan)
И даже не захоронены!!!
А кстати,говорят,если в семье кто-то не похоронен,следующие поколения не будут рождаться...

все же в Дхарму брали специалистов и добровольцев, а не наследных "принцев" ;)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Пятница, 05.06.2009, 21:48
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:58 | Сообщение # 431
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
все же в Дхарму брали специалистов и добровольцев, а не наследных "принцев"

:D
:) Я про другое.Сотрудников Дхармы не захоронили...Возможно,специально.Чтобы на острове не рождались дети...
(дети мне покоя не дают :) )

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Constanta-5162 Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:28 | Сообщение # 432
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что касается участия Лайнуса в убийстве Джейкоба.

Когда псевдоЛокк на пороге его жилища напутствует Бена перед решительными действиями, вручая нож, он обещает ему (не дословно): «Действуй, и ты увидишь, как все изменится!»
Как честный м-м-м... человек, псевдоЛокк должен был бы Бена отблагодарить за услугу, а как хороший психолог – оставить за собой право использовать его в своих интересах еще и еще…
По моему интуитивному предположению, когда в 6-м сезоне мы, наконец, поймем причины того, почему именно Бен был главным истребителем Дхармы и за какие заслуги его сделали лидером Других, причины эти будут связаны именно с его убийством Джейкоба, как ни парадоксально это звучит.
Упрямо следуя собственной гипотезе (см. 413), я считаю, что во время «зачистки» на Острове доминировал уже не Джейкоб (как это было ранее), а его антипод, со всеми вытекающими… Бедняжка Бен, похоже, все годы своей службы наивно полагал, что получает инструкции от Джейкоба (о котором, впрочем, он ничего и не знал, кроме того, что он ГЛАВНЫЙ), а в действительности, был марионеткой «темного».
Это могло бы объяснить глубокий смысл вопроса Джейкоба: "А ты кто такой?" (возможны варианты, в зависимости от качества перевода). Лайнус ухитрился убить именно того, кому он обязан своей жизнью (имея в виду воскрешение после Саидовского ранения).


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
_Swan_ Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:41 | Сообщение # 433
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Constanta-5162)
когда в 6-м сезоне мы, наконец, поймем причины того, почему именно Бен был главным истребителем Дхармы и за какие заслуги его сделали лидером Других, причины эти будут связаны именно с его убийством Джейкоба, как ни парадоксально это звучит.

Это как раз звучит логично.в Лосте всё не однозначно.
Quote (Constanta-5162)
Бедняжка Бен, похоже, все годы своей службы

Не знал,кто его "взял на работу..."
Quote (Constanta-5162)
Лайнус ухитрился убить именно того, кому он обязан своей жизнью (имея в виду воскрешение после Саидовского ранения).

мда...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
volk774 Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:53 | Сообщение # 434
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
И даже не захоронены!!!
А кстати,говорят,если в семье кто-то не похоронен,следующие поколения не будут рождаться...

Помню Гораций являлся у Локка (когда тот говорил про избушку). Хоть и во сне, но всё же...может это был антипод.

 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:56 | Сообщение # 435
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Помню Гораций являлся у Локка (когда тот говорил про избушку). Хоть и во сне, но всё же...может это был антипод.

скорее всего.Он же и подсказал,как найти путь к избушке...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:10 | Сообщение # 436
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Я про другое.Сотрудников Дхармы не захоронили...Возможно,специально.Чтобы на острове не рождались дети...

После Дхармы на Острове остались только Другие, которые как раз жаждали рождения детей. Зачем им гадить самим себе? Ведь трупы собирали и кидали в яму именно они, кроме папаши Бена, которого тот ненавидел настолько, что оставил гнить в Фольксвагене.
Quote (Constanta-5162)
имея в виду воскрешение после Саидовского ранения

Поправка: не воскрешение, а излечение
Quote (_Swan_)
Это как раз звучит логично.в Лосте всё не однозначно.

неоднозначность не означает отсутствие логики, простите за каламбур )

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
volk774 Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:27 | Сообщение # 437
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
скорее всего.Он же и подсказал,как найти путь к избушке...

Может я плохо помню, но "Гораций" говорил кругами: он встречает Локка, говорит своё имя, затем про миссию Локка (тем временем Гораций рубил дерево и вследствии повалил его). Но потом Локку опять че то бормочет, дерево в это время стоит на своём прежнем месте. Зачем надо было нарезать круги.

Если я неправ, скажите мне это заранее.


 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:06 | Сообщение # 438
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
После Дхармы на Острове остались только Другие, которые как раз жаждали рождения детей. Зачем им гадить самим себе? Ведь трупы собирали и кидали в яму именно они
Вообще-то логично,я не подумала...
Quote (volk774)
Может я плохо помню, но "Гораций" говорил кругами: он встречает Локка, говорит своё имя, затем про миссию Локка (тем временем Гораций рубил дерево и вследствии повалил его). Но потом Локку опять че то бормочет, дерево в это время стоит на своём прежнем месте. Зачем надо было нарезать круги.
Если я неправ, скажите мне это заранее.

Я могу ошибаться,но кажется он пробормотал-найди меня.Локк нашёл его труп и карту острова в кармане...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:52 | Сообщение # 439
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Я могу ошибаться,но кажется он пробормотал-найди меня.Локк нашёл его труп и карту острова в кармане...

да, все было так, а потом Лок проснулся, у бичкрафта вроде...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
volk774 Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:15 | Сообщение # 440
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
да, все было так, а потом Лок проснулся, у бичкрафта вроде...

...И на него пал взор Бена

 
Награды: 16  +
DixX Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:35 | Сообщение # 441
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
...И на него пал взор Бена

и чуть не придавил :D

Quote (volk774)
Бенджамин, помни: у тебя есть выбор..." Джейкоб

По имени Бена он не называл!

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
volk774 Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:24 | Сообщение # 442
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
По имени Бена он не называл!

Джейкоб:
-Бенджамин, чтобы он не сказал ты должен понять самое главное - у тебя есть выбор...

Смысл то одинаковый.


 
Награды: 16  +
marusya-chech Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:43 | Сообщение # 443
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Милая барышня, в этой теме обсуждают несколько другую тему, привязки к которой я в ваших вопросах не усмотрел.
Возможно я ошибся?

Ну может я немного запуталась, простите. Я про то есть ли связь между тем что Бен убил Джейкоба! Я и правда запуталась, но всё-таки. ЛжеЛокк его мог убить, или это должен был сделать только Бен? Может в том что он убил Джейкоба связь всё же есть! Джейкоб то человек необычный...

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
DixX Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:45 | Сообщение # 444
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Джейкоб:
-Бенджамин, чтобы он не сказал ты должен понять самое главное - у тебя есть выбор...

а ведь и правда, мой косяк, извиняюсь! flower

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
marusya-chech Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:01 | Сообщение # 445
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да ладно... :)
А что вы думаите насчёт связи Бен-Джейкоб-ЛжеЛокк

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
fz-kuban Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:41 | Сообщение # 446
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть такая игра в карты: когда 6-ка бьёт туза. Может и тут чтото подобное. Вот бы эти крижали золотые прочитать :)
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
DixX Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:33 | Сообщение # 447
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
А что вы думаите насчёт связи Бен-Джейкоб-ЛжеЛокк

каждый - свое )
Quote (fz-kuban)
Вот бы эти крижали золотые прочитать

чего за скрижали? по-подробней, пожалуйста!

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Light8939 Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:40 | Сообщение # 448
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Constanta-5162)
Для того, чтобы вновь возродиться в телесной оболочке, "темному" требуется тело недавно УМЕРШЕГО человека. "Светлому" - тело недавно РОДИВШЕГОСЯ. Соответственно, задача темного игрока - препятствовать рождению детей на Острове и, на всякий случай, проникновению их туда; задача светлого - заботиться об удовлетворительном состоянии здоровья жителей Острова, дабы не доставить удовольствия противнику завладеть их телами (оттого Другие имеют инструкции контролировать трупы всех своих умерших людей).

Мне понравилась ваша версия, тем более что она созвучная с тем что я как то говорила, правдо немного в другом варианте. Я предполагала уже что Джейкобу нужен живой человек для возрождения, также как антиподу нужен труп. Но мне больше нравится ваш вариант с новорожденным. И конечно же Аарон это первый возможный кантидат на эту роль.

Quote (Constanta-5162)
Подозреваю, что до Инцидента выигрывал Джейкоб (дети прекрасно рождались, связь с БЗ осуществлялась по четкому расписанию, научный прогресс поощрялся), а после него белое стало черным, как на заставке сериала: рождаемость что-то прекратилась, рядовые островитяне потеряли возможность попадать на БЗ, дхармовцы были истреблены, компания нейтральных до этого момента Других стала явно отрицательной).

Очень интересная версия.

Quote (Constanta-5162)
Число 42 (последнее в ряду 4815162342), согласно Библии, - это 42 месяца правления Антихриста на Земле.

Спасибо за интересную информацию flower

Quote (Constanta-5162)
Рискну предположить, что неспроста Херли, владеющий даром общаться с умершими получил от Джейкоба этот предмет… Похоже, что ему, при поддержке друзей, предстоит повторить путь Орфея в загробное царство, а гитара предназначена для Чарли…

Да, мы тоже где то говорили про футляр, который Джейкоб дал Хёрли. Гитара, конечно же, указывает на Чарли. Вопрос только или это намёк на то что в шестом сезоне мы снова его увидим, ожившего на радость всем фанатам ;)

Добавлено (06.06.2009, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (volk774)
Может я плохо помню, но "Гораций" говорил кругами: он встречает Локка, говорит своё имя, затем про миссию Локка (тем временем Гораций рубил дерево и вследствии повалил его). Но потом Локку опять че то бормочет, дерево в это время стоит на своём прежнем месте. Зачем надо было нарезать круги.

Да, так и было. Как будто пластинка каждый раз заново играть начинала, дерево стояло на прежнем месте, и он снова представился. Интересно, является ли это намёком на повторы?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:58 | Сообщение # 449
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Джейкоб:
-Бенджамин, чтобы он не сказал ты должен понять самое главное - у тебя есть выбор...

Зацепило. И как раньше не пришло в голову!
Джейкоб знает, что Бэн его убъёт, но произносит эти слова для того, чтобы внушить Лайнусу, что тот поступает так только лишь следуя своему собственнопринятому решению, а не под принуждением или по воле судьбы. Это его выбор. И, возможно, в этом-то и кроется маленькая победа Джейкоба, путь к победе.
Потеряшки в 77-м так же делают свой выбор. Это ещё одно достижение.


Не верю!
 
Награды: 204  +
DixX Дата: Суббота, 06.06.2009, 20:11 | Сообщение # 450
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Потеряшки в 77-м так же делают свой выбор. Это ещё одно достижение.

каждый герой в каждой серии делает выбор, или покоряется судьбе, или считает, что сделанный выбор и есть судьба

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!