Пятница, 26.04.2024, 15:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Корабль Кахана - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Большая Земля » Корабль Кахана
Корабль Кахана
koral Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:41 | Сообщение # 1
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Lolopass Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:31 | Сообщение # 126
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

Через минуту после начал цирка с выяснениями кто саботажник, а кто нет, мне стало довольно скучно, меня не подозревали, и я потихоньку отошел к релингу. Со стороны это было наблюдать еще веселее, хотя дело было совершенно не веселым.
/Если на корабле на самом деле саботажник, кто знает, может он и на Камбузе что-нибудь натворит или начнет убивать каждого члена экипажа потихоньку. Хотя мы все тут от скуки передохнем, у половины уже точно крыша съехала. / - сделал небольшой вывод я и хотел, было уставиться в океан, как ко мне подошел сначала Джордж, а затем и Майлз.

Quote (JLafleur)
Фрэнк, как думаешь, чья вина в остановке: человеческий фактор или во всем виновата механика?

-Техника сама по себе так капитально не ломается, похоже кто-то постарался на славу. Будь иначе, мы бы уже давно как шли. – Улыбнулся ему в ответ я и уставился на разборки.

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.


Сообщение отредактировал Lolopass - Суббота, 06.03.2010, 00:11
 
Награды: 43  +
Фрай Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:34 | Сообщение # 127
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда я шел на камбуз, я почувствовал как машины, гудящие у меня под ногами резко стихли и спустя несколько мгновений было слышно только волны, бьющие о металлический корпус корабля. Здесь вообще что-нибудь работает нормально? Мимо меня по коридору из камбуза выскочили механики, толкнув меня, они бросились в машинное отделение. Поправив сбившийся галстук, я вошел на камбуз. Там стояла дикая вонь, исходившая от клейкого варева, которое азартно помешивал толстяк. на моих глазах он вдохнул полной грудью прямо над здоровой кастрюлей. Я попросил у него стакан воды - он выдал мне здоровенную жестяную баклагу браги собственного изготовления, и навалил здоровенную миску каши. Отказывать этому добродушному толстяку было неудобно и я с благодарной улыбкой принял подарки. Повар еще долго рассуждал со мной о своей родной деревне под Вршовицами, в Чехии, о своем неудачном опыте в одном из модных нью-йоркских ресторанов, где он чуть не спалил целую улицу. После каждого предложения он вливал в себя брагу, крякал и зажмуривал глаза, пока наконец не окунулся лицом в кашу. Решив, что я с меня достаточно, я с большим трудом привел повара в сидячее положение, и налив водички пошел в свою каюту.
Шарлотта еще спала. Я поставил миску каши и воду на тумбочку у изголовья кровати. Вдруг Шарлотта захочет есть, когда проснется. Тяжеленную баклагу браги, которую я с большим трудом донес, я свалил в углу. Кто-то из команды, по-моему бородатый парень по фамилии Лапедус, или Лапёдус, любит выпить, вот я и передарю ему этот ненужный мне элемент интерьера. Судя по разговорам, которые я уловил, когда шел по коридору, с двигателями что-то случилось и корабль вынужденно встал на якорь. Время у меня достаточно, поэтому я достал приборы и решил изучить их более подробно. Это была тренога с маяком и маленьким таймером. К ней прилагалась инструкция. В сумке также была небольшая капсула. Повертев ее в руках. Я заметил на ней передатчик и небольшой интегрированный таймер. Судя по всему, она крепилась на некое другое устройство, но в сумке его не было. Пошарив там рукой, я нашел записку: "Все остальное найдешь в трюме. Ч.У.". Это меня очень заинтриговало, поэтому я решил спуститься в трюм и посмотреть, что же такое для меня приготовил Чарльз Уидмор. Взяв капсулу с таймером, я вышел из каюты. Через несколько минут мытарств по тусклым коридорам, я спустился в трюм. Побродив среди различного груза, я наткнулся на некий продолговатый предмет, накрытый черным пакетом. Я сбросил его. Это оказалась небольшая ракетная установка, с двумя шахтами для ракет. Сами ракеты были установлены в шахтах и были готовы к запуску. Повертев в руках капсулу, я сообразил, что она ввинчивается в одну из ракет. Насколько я понял, этот агрегат поможет доказать мне мою гипотезу об Острове...Как бы вытащить отсюда эту установку. Тут у меня родилась идея. Выскочив из трюма, я бросился искать любителя выпить...Лапидус его зовут! Я нашел его на палубе, болтающем в обществе радиста….Джорджа и неизвестного мне азиата.
-Привет парни; - сказал я, подойдя к ним с вымученной, широкой улыбкой; - Ты ведь Лапидус, так?;- спросил я у бородатого парня в цветастой рубашке поверх майки-алкоголички.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Lolopass Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:54 | Сообщение # 128
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

Разговор продолжался не долго, сначала мы наблюдали за живописными разборками, кто-то даже попытался подраться, но все быстро улеглось, как и началось.
-У кого есть, какие предложения? – спросил я у Джорджа и Майлза, как меня окрикнул какой-то чудик.
Выглядит он странновато, возможно ученный какой-нибудь все они такие… странные.
– заключил я и уставился на приближающегося чудика.

Quote (Фрай)
Привет парни

-Привет – улыбнулся я и пожал ему руку - Мы вроде еще не знакомы? – поинтересовался я у него, как он продолжил.
Quote (Фрай)
Ты ведь Лапидус, так?

-Да, так, чем обязан? – я прищурился и стал ждать его ответа.

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.


Сообщение отредактировал Lolopass - Четверг, 04.03.2010, 23:54
 
Награды: 43  +
Фрай Дата: Пятница, 05.03.2010, 00:04 | Сообщение # 129
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lolopass)
- Мы вроде еще не знакомы?

Моя рука утонула в его мощной лапе. Как же он штурвал то держит?
-Нет н-не знакомы...я Фарадей, Дэниел; - промямлил я, глядя на насмешливо-враждебное лицо азиата и обеспокоенное лицо Джорджа.
Quote (Lolopass)
-Да, так, чем обязан?

-У меня к те...то есть, к вам есть....предложение. Можете пройти со мной в каюту?; - спросил я. Азиат при моих словах довольно мерзко захихикал. Лапидус задумался, а затем извинившись перед друзьями, проследовал за мной. Войдя в мою каюту, он удивленно посмотрел на спящую Шарлотту и спросил в чем дело.
-А, да она спит; - небрежно махнул я и указал Лапидусу на громадную баклагу в углу каюты; - Вот, настоящая чешская брага. Можешь забрать ее, если поможешь мне перетащить...эээ...кое что из трюма, лады?

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Пятница, 05.03.2010, 00:06
 
Награды: 55  +
Lolopass Дата: Пятница, 05.03.2010, 00:20 | Сообщение # 130
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да он определенно странноват – уже с определенной уверенностью заключил я и отпустил его руку.

Quote
У меня к те...то есть, к вам есть....предложение. Можете пройти со мной в каюту?

Конечно, улыбку сдержать было тяжеловато, но я сдержался. За спиной я услышал хихиканье Майлза и, похоже, и Джорджа тоже. Дэниел смутился и отвел взгляд далеко в океан.
Ну что же пошли, пройдемся заодно познакомлюсь с еще одним членом экспедиции – про себя решил я и, обернувшись к друзьям, извинился перед ними.
-Веди к себе в хоромы – сказал я ему и он повел меня, по узким коридорам корабля, по дороге я решил разрешить одну деталь:
-Дэниел только давай на ты. Хорошо? – он кивнул и указал на дверь своей каюты. Она естественно ничем не отличалась от остальных. Он открыл дверь и пригласил меня внутрь. На кровати я увидел спящую рыжеволосую девушку.
Хотя нет, отличалась – удивился я и сделал вопросительное лицо, указав не нее.
Quote (Фрай)
А, да она спит

Это я вижу, кто она? Наверное, тоже член экспедиции – пока я размышлял над этим, Дэниел приступил к объяснению причины нашего прихода сюда.
Quote (Фрай)
Вот, настоящая чешская брага. Можешь забрать ее, если поможешь мне перетащить...эээ...кое что из трюма, лады?

-Настоящая говоришь? А не то ли это пойло, которое повар каждый день варит? – Дэниел снова смутился, но я его сразу успокоил, повар то из Чехии и варит действительно неплохо. - Показывай свою аппаратуру. Или что там тебе нужно перетащить?

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.
 
Награды: 43  +
Фрай Дата: Пятница, 05.03.2010, 00:33 | Сообщение # 131
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lolopass)
- Показывай свою аппаратуру. Или что там тебе нужно перетащить?

Вначале Лапидус закапризничал, но я сумел убедить его, что это самая лучшая брага в радиусе нескольких тысяч километров. Я повел его через хитросплетение коридоров. Наконец, мы оказались в трюме.
-Вот; - я указал на небольшую установку; - Ее нужно вытащить на палубу, справишься?
Фрэнк утвердительно кивнул. Несколько минут он присматривался, как бы получше обхватить, а затем резко поднял и, пыхтя медленно пошел к лестнице.
-Вам...тебе чем-нибудь помочь?; - обеспокоенно спросил я.
Фрэнк отдуваясь, сказал чтобы я отнес брагу к нему в каюту. Аккуратно обойдя его, и пожелав удачи, я пошел за баклагой. Войдя в свою каюту, я увидел что Шарлотта уже очнулась, и немного взволнованно оглядывается. Конечно, я тут же и думать забыл про брагу и несчастного Лапидуса, который горбился под тяжестью установки где-то внизу.
-Не волнуйся; - я присел на самый краешек кровати; - Тебе стало…нехорошо, и я отвел тебя в свою каюту. Хочешь воды?; - скороговоркой проговорил я, и схватив стакан слишком резко, половину его содержимого опорожнил на Шарлотту.
-Прости…извини, не специально, не хотел…исправлю; - запричитал я, озираясь в поиске тряпки. В поле моего зрения мне попался мой свитер. Я протянул его Шарлотте.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Пятница, 05.03.2010, 00:35
 
Награды: 55  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:37 | Сообщение # 132
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline


Еще долгое время мне снилась какая-то ерунда, хотя долгое - понятие относительное, возможно я спала не больше пяти минут. Какие-то люди, ходившие в странных комбинезонах, желтые домики и джунгли, джунгли, джунгли...какой-то несвязанный бред, который я видела уже не в первый раз. Мне это жутко осточертело и я начала медленно просыпаться, что бывает крайне редко, обычно при пробуждении человек резко открывает глаза, но я оставалась в полудремлющем состоянии. На удивление голова перестала болеть и я чувствовала себя прекрасно, но я услышала какие-то мужские голоса и притворилась спящей, на всякий случай. Может, услышу что-нибудь интересное. За весь недолгий разговор обо мне упомянули лишь, что я сплю, значит роль "спящей красавицы" мне определенно удалась. По голосу я определила, что одним из них был Дэниел, но что он делает в моей каюте? Голос второго я вообще не узнала. На словах "перетащить кое-что из трюма" я инстинктивно дернулась, чтобы привстать, но на мое счастье, я вовремя одумалась. Надеюсь, этого никто не заметил. Потом из разговора стало ясно - "кое-что" это какая-то аппаратура. Мне стало интересно, но как назло они вышли. Хм...что за аппаратура? Для чего? Это наверняка затеял Дэниел...это на него похоже...я резко открыла глаза и осмотрелась. Каюта была не моя, но...как я здесь оказалась? Теперь это объясняет присутствие этих двоих здесь...или сколько их там было...Я осматривалась по сторонам, пытаясь вспомнить события, которые происходили, может, несколько минут, а может, час назад. Тут в коридоре послышались шаги, на этот раз одного человека и я не стала притворяться спящей снова. Возможно, это был Дэниел, и мне бы хотелось у него побольше узнать.
Так и есть, пришел он, и на его лице появилось неподдельное счастье. Видимо, он так переживал, что мое пробуждение смогло настолько его обрадовать. Я немного подвинулась, он присел на край кровати.
Quote (Фрай)
-Не волнуйся, тебе стало…нехорошо, и я отвел тебя в свою каюту.

Ах, вот как я здесь оказалась, а я уж думала, сама забрела сюда, даже как-то неудобно было. Помню только, что стало плохо где-то в коридоре, ну раз так, значит не придется выкручиваться и рассказывать историю о том, "как я перепутала каюту".
Quote (Фрай)
Хочешь воды?

Господи, кругом и так одна вода.
- Даже не знаю... - начала я, но моя реплика прозвучала слишком поздно, он уже схватил стакан и часть вылилась на меня. Он занервничал еще больше, чем раньше, начал суетиться, а мне снова стало смешно. Я рассмеялась, пока он что-то бормотал, а потом протянул мне свой свитер. Я успокаивающе дотронулась до его плеча и с улыбкой сказала:
- Не стоит, сейчас все высохнет. Ты бы лучше сказал мне, чем ты здесь занимаешься и чем я могу помочь. Тем более, что мне уже гораздо лучше. Не всю жизнь же мне лежать здесь, - я показала на кровать. Он немного озадаченно посмотрел на меня, видимо не стоило дотрагиваться до его плеча, теперь он совсем перестанет со мной говорить. Мне даже на мгновение показалось, что он боится меня, но потом он улыбнулся.
 
Награды: 254  +
Dooku Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:58 | Сообщение # 133
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Не успел капитан что-либо ответить на наши вполне обоснованные претензии, как в капитанскую рубку ворвался какой-то парень, явно знакомый со словом "стероиды" не понаслышке. Выразив с порога свое неудовольствие, он в довольно наглой форме принялся раздвигать всех присутствующих здесь локтями, чтобы добраться до цели, к которой он адресовал свой вопрос. Стараясь не попасть под этот "вооруженный самосвал", я быстро попятился, кое как увернувшись с траектории его пути.
Quote (ARSIS25)
Собери весь экипаж на палубе, будем разбираться!

Не прошло и минуты как громила похоже уже принялся бить кулаками обшивку, и только после этого, видимо успокоившись, ушел по-английски.
Красочно присвистнув от только что произошедшего, я повернулся на бородатого человека, зашедшим после меня.
Quote (Lolopass)
-Ну я вообще-то искал Джорджа, ну заодно можно и поругаться.

Наш связист тут кажется и впрямь на расхват. - решил я просебя.
- С этим тут как раз проблем не будет. Маленькое представление несколько секунд назад, прямое тому подтверждение. - улыбнулся я ему.
Quote (Lolopass)
- Меня зовут Фрэнк Лапидус.

Какая официальность... - незаметно хмыкнул я. - Удобное однако он выбрал место и время для знакомства, ничего не скажешь. - оглянувшись на утомленного капитана, заключил я.
- Очень приятно. Майлз Стром, здешний медиум. - сухо ответил я на приветствие, пожав тому руку.
Наше дальнейшее натянутое общение внезапно прервал голос, наконец сорвавшегося капитана. А я все ждал когда же это случиться. - язвительно подумал я, не удержавшись от легкого смешка. - Еще немного и я бы подумал, что он просто монстр самоконтроля. Но нельзя же все держать в себе, в самом деле... - следя за ним, подумал я.
Quote (Ekko)
-ВСе заткнулись.Мы сейчас все вместе выйдем на палубу и позовем туда наших техников.И спросим у них что они узнали.Понятно?

После этих слов мы втроем молча пошли на выход, не находя что возразить на такое прямое "предложение". Между тем начальник судна чуть ли не бегом направился к какой-то панели, после чего весь корабль оглушил неприятный звук сирены.
Это что эвакуация? - продолжая путь на палубу, которая постепенно заполнялась обеспокоенным экипажем, обескураженно подумал я. - А что с моей работой... моими деньгами? Все складывается как нельзя паршивее. - спустившись вниз по лестнице, я уже собирался углубиться в толпу, чтобы пробраться в первые ряды и четко услышать все объяснения капитана, как меня окликнул уже знакомый голос.
Quote (JLafleur)
- Эй, Майлз, подожди. Пошли встанем у перил. Там можно и потрещать спокойно, а то тут сейчас такой ор будет.

Обернувшись на источник, я безразлично кивнув направился туда куда мне рукой указал Джордж, между тем уже звавшего Френка, с которым я только что имел счастье познакомиться.
Встав подальше от эпицентра разгоравшегося разноса, мы втроем, в основном конечно Джордж и Френк... сейчас мне было не до глупых раздумий вокруг сдохшего двигателя корабля, больше меня заботит мой контракт с Наоми... принялись обсуждать детали.
Quote (Lolopass)
-Техника сама по себе так капитально не ломается, похоже кто-то постарался на славу. Будь иначе, мы бы уже давно как шли.

- Если только эта техника не времен Холодной войны. - ехидно заметил я, расстроенно почесав при этом затылок. - Мало того что с нами обращаются здесь как гастарбайтерами из Мексики, так еще выясняется что под вопросом все дело. - буркнул я.
Я вновь устало взглянул в сторону палубы, однако и на этот раз меня оторвали от созерцания. Сейчас же этим возмутителем моего спокойствия оказался странноватый тип, быстро приближающийся к нашей группе. Уже одного взгляда на него было достаточно, чтобы у меня на лице появилась легкая улыбка.
Quote (Фрай)
-Привет парни; Ты ведь Лапидус, так?

С ходу накинулся он на Френка, в то время как я, не переставая ухмыляться, оценивал пришельца, причем в обоих смыслах слова. Бьюсь об заклад, он здесь что-то вроде какого-то шутника. Так сказать отвлекает команду от грустных мыслей. - подумалось мне.
На удивленный вопрос Лапидуса "кто он такой", тот представился как Дэниел Фарадей, сопроводив все это напряженный взглядом, адресованным непосредственно мне. Хм, кажется наш Дени меня не взлюбил. - еще шире усмехнувшись, заключил я. - А ведь мы даже еще не познакомились. Что ж у меня будет время погоревать об этом на обратном пути до Штатов, если ничего не проясниться с нашей ходовой частью. - сокрушенно закончил я.
Quote (Фрай)
-У меня к те...то есть, к вам есть....предложение. Можете пройти со мной в каюту?

Это прозвучал как гром среди ясного неба, моментально вырвав меня из мыслей. Теперь сдерживать искренний смех сил не было. Нет ну надо же... - оперевшись о перилу, сквозь проступившие слезы, пронеслось в голове. - Способы кадрить у него конечно немного устаревшие... Но, черт, я сейчас лопну... - отвернувшись в сторону океана, чтобы хоть немного успокоиться, подумалось мне.
Вскоре по звуку удаляющихся шагов я понял, что трюк проделанный этим Фарадеем удался, так как Лапидус похоже "клюнул" на его заманчивое предложение. Повернувшись обратно, я посмотрел им в спину. Фу, кажется отпустило. - наконец перестав смеяться, подумал я.
- Ну и что ты о нем думаешь? - хитро обратился я к Джорджу, кивнув на весельчака.


Сообщение отредактировал Dooku - Пятница, 05.03.2010, 13:25
 
Награды: 244  +
Lolopass Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:25 | Сообщение # 134
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мы пришли в трюм, и Дэениел сразу же направился к своей технике. На вид она была новой и с самыми последними наворотами.
Ах вот на что они все бабки спустили – усмехнулся я - Лучше бы корабль поновее заказали, ведь если мы не дойдем до острова эта техника не понадобится.
Дэниел сказал, чтобы я перенес её на палубу и отошел в сторонку.
Хм…как бы её лучше ухватить – начал размышлять я и попробовал все методы, остановившись на самом удобном я легко её поднял и понес на палубу.

Quote (Фрай)
Вам...тебе чем-нибудь помочь?

-Отнеси брагу ко мне в каюту и продвигайся тестировать свою технику – сказал ему я и поплелся по узким коридорам корабля.
Да, не учел я этого – раздосадовавшись подумал я и поставив аппаратуру на пол взял её, чтобы было удобнее идти по коридору. При первом методе было удобно её нести в широком пространстве, но никак не в узком. Вытащив технику на палубу и заметил хихикающих надо мной Майлза и Джорджа. Поставив её подальше от матросов, который легко могли её уронить, и даже не заметить я подошел к друзьям.
-Что? – удивленно спросил я у них.

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.
 
Награды: 43  +
ARSIS25 Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:18 | Сообщение # 135
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Почти что все собрались на палубе, я стоял и осматривал свой пистолет, именно тот который очень много раз спасал мою жизнь, этот ствол ни разу не заклинивал, ни разу не было осечки и он всегда у меня в нужное время.
Все стояли и шептали о чем-то капитана так и не было, я взял пистолет и выстрелил в воздух в знак того чтобы все замолкли, после выстрела все тут же начал смотреть на меня и я оказался в центре внимания. Стояла тишина, такая тишина, что она мне стала немного не приятной, хотя я люблю тишину.
- Если кто-то знает, кто виноват в том что двигатель сломан, пусть обратиться ко мне. – сказал я и начал смотреть на реакцию людей стоявших вокруг меня. – Если я узнаю кто это сделал, я лично убью его.- договорил я и тут же отправился в свою каюту, там я прилег на кровать и тут же ударил кулаком в нее, тут же ко мне постучались и вошел обычный моряк:
- Эм... Сэр... Можно?
- Да!
- Вчера я видел, как какой-то мужчина что-то выбрасывал за борт.
- В лицо его узнаешь?
- Наверное, нет....
-Тогда свободен. - сказал я и он тут же выбежал из каюты.
Итак дело начинает проясняться, но черт подери мы и с места не сдвинемся пока что не найдем ненужных запчастей, а мое хорошее чутье подсказывает что мы их не найдем. Придется вылетать на остров на вертолете отсюда. Черт! Думаю пока что рано сообщать Уидмору, вдруг дело проясниться...


по кайфу
 
Награды: 320  +
-=Артём=- Дата: Пятница, 05.03.2010, 17:55 | Сообщение # 136
Mr.Alpert
Группа: Свои
Сообщений: 614
Репутация: 3941
Замечания: 20%
Статус: Offline


Я сидел у себя в каюте и думал про Уолта Как он там живет? Я даже позвонить ему несмогу раз он не хочет со мной поговорить!, но вдруг я услышал выстрел, немного напугался, решил сходить на палубу и узнать что происходит. Я вышел на палубу и увидел несколько людей, в центре стоял Мартин Кими, у него был в руках пистолет, увидев его я сразу понял что это он стрелял. Мне было охота узнать что здесь происходит и вдруг увидел что у перил стоят Фрэнк, Джордж и стоял какой то парень, с виду азиат, я решил подойти и узнать у них.
-Привет, что там происходит? – спросил я у них


♥Mary_587♥|Sawyer(Jlafleur) - братишка|beautyfan - любимая сестра|LOST Я буду скучать


Сообщение отредактировал -=Артём=- - Пятница, 05.03.2010, 17:56
 
Награды: 245  +
JLafleur Дата: Пятница, 05.03.2010, 18:10 | Сообщение # 137
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Встав втроем возле перил бортовой части корабля, мы начали обсуждать детали поломки нашей водной посудины, которой, видно, не было дано доплыть до конечной цели. Конечно, мысль о том, что мы тут застрянем, не совсем радовала мое сознание. Я был радостным оптимистом, но сейчас, наверное, т.е. за эти дни, я превращусь в страдающего пессимиста, который уже не будет ни на что надеяться. Хотя, что такого в поломке? Будут найдены запчасти, мастера на все руки, и мы, быть может, тронемся в дальнейший путь. Но горькая мысль, что мы все же приостановили свое движение, беспокоила меня.
Фрэнк сразу же откликнулся на мои рассуждения.
Quote (Lolopass)
-Техника сама по себе так капитально не ломается, похоже кто-то постарался на славу. Будь иначе, мы бы уже давно как шли.

"Почему капитально? После поломки прошло всего минут двадцать, плюс, минус поправки. Но если это сделал человеческий субъект, то, конечно, не радует."
Серьезные факты со стороны Майлза выкинули меня из моих угрюмых мыслей.
Quote (Dooku)
- Если только эта техника не времен Холодной войны. Мало того что с нами обращаются здесь как гастарбайтерами из Мексики, так еще выясняется что под вопросом все дело.

"Я охотно соглашусь, что вся эта махина была построена при Гарри Трумэне. Нет, мне кажется, с нелегальными рабочими обращаются лучше, чем сейчас с нами. Хотя, зачем сравнивать с себя с теми, кто работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю."
Quote (Lolopass)
-У кого есть, какие предложения?

- Ну, я думаю, что...
Но договорить мне не дал чей-то противный, но до боли знакомый, голос. Оглянувшись, я увидел безбашенного физика, Дэниела Фарадея.
Quote (Фрай)
-Привет парни

О, это прогресс! Данный субъект так резво произнес слово "парни", даже без запинок. Хотя, имена все же чаще можно спутать, чем какое-либо бытовое слово.
Посмотрев на него, я сразу захотел смеяться. не знаю, что вызвало у меня сей порыв, может внешний вид, может, манера речи.
Quote (Фрай)
Ты ведь Лапидус, так?

Смеяться захотелось еще больше. Фарадей был, как обычно, в своем духе так начинать серьезные разговоры.
После того, как Фрэнк что-то обсудил с физиком, оба удалились.
Сзади послышался смех, из-за которого я не смог также сдержаться. За моей спиной ехидно смеялся Майлз.
Quote (Dooku)
- Ну и что ты о нем думаешь?

- Майлз, ну нельзя так! - сказал я с нравоучительной миной. - Зачем ты смеешься над ним? - после этих серьезных речей я снова не сдержался и загоготал. - Так серьезно к нам подошел. "Привет, парни". Ты, видимо, с ним будешь работать. Ну, не в его сфере, а в составе вашей группы будет этот чудик. Но ничего, сработаетесь, - весело произнес я.
Прогремел выстрел. Оглянувшись, я увидел "камуфляж".
"Да уж, это он так демонстрации рагоняет, как в былые годы двадцатого века?"
- Что за корабль? Один чудак, у другого, кажется, с головой не все в порядке. просто ужас!

В это время на палубе вновь появился Фрэнк, который тащил какой-то агрегат. Мне снова захотелось смеяться, чем я и занял себя в этот промежуток времени.
Quote (Lolopass)
-Что?

Спросил удивленно тот у нас.
- Нет, ничего. Просто, мы все еще смеемся над твоим новым дружком.

Сзади вновь послышался знакомый голос. Обернувшись, я увидел Кевина.
- Что происходит? Ничего, вроде, если не считать поломки корабля. Думаю, стоит держаться подальше от капитана и местного "камуфляжа" тому, кто все эта заварил. А ты что думаешь по этому поводу, Кевин?
Я всмотрелся в его лицо, на нем не было никаких эмоций, словно лицо каменное.
Вспомнился случай в моей рубке, когда он горько зарыдал. Но Джонсон так мне и не объяснил суть своего выплеска эмоций, да мне это было и не к чему, ведь своих проблем достаточно...


Сообщение отредактировал JLafleur - Пятница, 05.03.2010, 18:12
 
Награды: 756  +
Фрай Дата: Пятница, 05.03.2010, 18:27 | Сообщение # 138
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
- Не стоит, сейчас все высохнет. Ты бы лучше сказал мне, чем ты здесь занимаешься и чем я могу помочь. Тем более, что мне уже гораздо лучше. Не всю жизнь же мне лежать здесь

Шарлотта положила руку мне на плечо. Я немного вздрогнул, и почувствовал как по телу разлилась горячая волна. Я взволнованно поднял на нее глаза, но увидев что она улыбается, улыбнулся в ответ:
-Я думаю...собираюсь проверить свою гипотезу, по поводу Острова; - увидев что у Шарлотты загорелись глаза, я отложил в сторону свитер, который комкал в руках и тоже оживившись, стал рассказывать ей об Острове. Увлекшись, я не заметил как стал активно жестикулировать, объясняя Шарлотте электромагнетизм и почему Остров не виден, хотя по моим прикидкам до него примерно миль восемьдесят; - Вот так вот; - закончил я свое повествование; - Теперь я попросил у Фрэнка, ты наверное его знаешь, принести аппаратуру на палубу. Хочешь увидеть кое-что интересное?; - я взял Шарлотту за руку и повел на палубу.
На палубе, я увидел свою установку, прямо на корме и рядом нужного мне человека - Джорджа. Попросив Шарлотту немного подождать. я сперва подошел к аппаратуре. Капсула уже была ввинчена в ракету. Открыв порт доступа, я обнаружил маленький, но весьма мощный радиопередатчик и таймер. Я включил передатчик, и на экранчике высветилась частота. Я аккуратно переписал ее в свой журнал. Судя по всему, я правильно понял назначение этого прибора. Вот зачем такой мощный радиосигнал. Он, наверное, глушит всю аппаратуру на корабле. Затем я сверил время на таймере со своими контрольными часами. Установив время в точности до сотых долей секунд, я закрыл порт и принялся подключить аппаратуру к источнику питания. Когда все было готово, я подошел к болтающему о чем-то с азиатом Джорджу:
-Послушай...Джордж, мне нужна твоя помощь. Ты можешь пойти в радиорубку и настроить аппаратуру принимать вот эту частоту; - я вырвал листок из журнала и протянул его Джорджу; - Это очень важно. Еще мне нужна рация, чтобы переговариваться с тобой. Устроишь?

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Ekko Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:18 | Сообщение # 139
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline


Я стоял на палубе и молча дожидался пока весь экипаж соберется вместе.Народ переругивался,веселился и болтал,что навело меня на мысль что это возможно самая недисциплинированная команда за всю мою карьеру.И сейчас мне надо было наводить порядок,успокоить всех и показать им кто на корабле капитан.Набрав как можно больше воздуха в легкие я заорал пытаясь пересилить шум заполнивший все пространство.
-Все, внимание.У нас незапланированная остановка связанная с поломкой двигателя корабля и вот уже полчаса мы не движемся,как многие из вас уже успели заметить
Я обратил злой взгляд на троицу вытащившую меня из каюты несколько мгновений назад.
-Я понимаю ,ситуация хреновая .Но призываю всех сохранять спокойствие.Те кто будут сеять панику и дальше поплывут обратно на Фиджи на своем собственном брюхе и вполне возможно покормят местных акул.

Мало кого впечатлило мое выступление,однако народ заткнулся и в наступившей тишине мне было легче продолжать делать свою работу.

-Мануэль?

-Я здесь Капитан.
Мануэль помахал мне рукой и заспешил подойти поближе.

-Вы выяснили в чем причина поломки?

-Д-да Капитан.
Мануэля передернуло,что было очень нехорошим знаком.Судя по всему он не очень то хотел сообщать мне причины поломки и ее серьезность.

-Тогда будь добр введи всех в курс дела.
Я указал своей рукой на членов экипажа.

-Сломалась несколько насосов,у них полетел клапаны.Ремонт займет неделя.Может чуть больше.

-Из-за чего полетели клапаны?

-Кто то специально повредил их.Пропасть часть запчастей.

-То есть ты хочешь сказать что на корабле дезертир?

-Да Сэр.

И все таки человеческий фактор.То чего я так боялся.Все таки к нам на корабль проник враг,найти которого было почти непосильной задачей учитывая то что я был очень знаком со всеми этими людьми.А потому не мог предсказать какой именно мог поломать двигатель

-Вы все слышали
Первым делом я обратился к команде,которая уже живо обсуждала вероятность вражеской диверсии на корабле.

-Вам дается неделя Мануэль,чтобы устранить все поломки.Если не справитесь ,за зарплатой не приходите.

-И еще...
Я со злостью посмотрел на Мартина,почувствовав наконец ,что занимаю более высокую должность на корабле.
-Найдите мне этого предателя.
Я оставил людей на палубе ,а сам поспешил к себе в каюту.Мне хотелось выпить и успокоиться,чтобы окончательно не сорваться на глазах у всех.Потому что отдавать команду под руководство Мартина мне хотелось меньше всего на свете.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Lolopass Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:04 | Сообщение # 140
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

Джорджу явно было весело, и он никак не мог отойти, тоже можно сказать и Майлзе. Они заливались, и их смех был очень заразен вскоре и я не сдержал улыбку.

Quote (JLafleur)
Нет, ничего. Просто, мы все еще смеемся над твоим новым дружком

-Этот дружок обещал мне брагу, Чешскую. – я прищурился и хотел, было разузнать, где этот чудик, как нас окликнул Кевин.
Quote (-=Артём=-)
Привет, что там происходит?

Это сложно передать словами, это надо видеть – усмехнулся я и ответил Кевину:
-Парой слов это можно охарактеризовать как Цирк-Шапито. Ну а вообще кто-то поломал двигатели и теперь все на взводе. – я посмотрел на реакцию Кевина, он совершенно не волновался как будто, так и должно быть. Тем временем примерно сразу, после того как разборки закончились, на палубу вышел чудик со своей спящей подружкой.
Они направились к аппаратуре, которую я вытащил и поставил подальше от матросов.
Так интересно он отнес мне в каюту брагу? – спросил я себя и направился к нему. Он копался в какой-то капсуле, куда была ввинчена ракета.
И что он собирается делать? – пронеслось у меня в голове, и я хотел, было спросить про его часть сделки, но Дэниел резко сорвался и побежал к Джорджу.
Quote (Фрай)
Послушай...Джордж, мне нужна твоя помощь. Ты можешь пойти в радиорубку и настроить аппаратуру принимать вот эту частоту; Это очень важно. Еще мне нужна рация, чтобы переговариваться с тобой. Устроишь?

Теперь уже я не смог сдержать улыбку вся это манера говорить, дергаться вызывала такой искренний смех, что прям, комедию снимай. Пока Джордж неохотно поплелся выполнять его просьбу, я все-таки успел, спросил у Дэнни про выпивку.
-Ты отнес брагу ко мне в каюту?

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.


Сообщение отредактировал Lolopass - Пятница, 05.03.2010, 20:05
 
Награды: 43  +
JLafleur Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:19 | Сообщение # 141
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Сказав пару слов Кевину о поломке, я повернулся к Фрэнку, лицо которого чуть ли не сияло от радости. Фарадей ему там не свой капитал завещал, если в пути с ним что-то случится? Хотя нет, мой друг-пилот так бы не радовался, я не уверен, что у физика большой оклад на работе. А аванс за поездку он, скорей всего, уже потратил на свои физические штучки. Все мои язвительные мысли прервали слова Фрэнка.
Quote (Lolopass)
-Этот дружок обещал мне брагу, Чешскую.

Они уже наши общий язык, это просто замечательно. Выходит, наш физик употребляет на досуге? А если не пьет, тогда где он взял этот крепкий по своим градусным мерам напиток? Хотя, ведь источник неважен, важно то, что пообещал.

В это самое время на палубу вышел Фарадей в сопровождении какой-то рыжеволосой девушки.
В голове сразу же начался крутиться начало разговора с Майлзом, когда он сказал, что-то про огненного антрополога. Может, это она?

Быстрыми движениями физик осуществил нужные операции и подошел ко мне, чему не было границ удивления.

Quote (Фрай)
-Послушай...Джордж, мне нужна твоя помощь. Ты можешь пойти в радиорубку и настроить аппаратуру принимать вот эту частоту; Это очень важно. Еще мне нужна рация, чтобы переговариваться с тобой. Устроишь?

Да уж, то ему нужен личный разговор, то рация. Дальше, вероятно, будет больше. желания и потребности у него растут, как грибы на дожде.
Достав рацию из грудного кармана, куда я положил ее по приезду на корабль, и взяв из рук Фарадея листок, я молча пошел к себе на рабочее место, ничего не сказав физику.
Развернувшись к Майлзу и Фрэнку, я с веселым видом произнес им:
- Будет свободное время - приходите ко мне в рубку, там спокойно и пообщаемся, - сказал я, добродушно хлопнув пилота по плечу и удалился восвояси.

Войдя в рубку и включив свет, я подошел к станции связи, где по стандарту поставил нужную Фарадею частоту.
Включив рацию, я заговорил:
- Фарадей, устраивает такой частотный сигнал? теперь нет каких-либо помех на линии?
Нажав на кнопку приема, я начал ждать...

 
Награды: 756  +
Фрай Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:13 | Сообщение # 142
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lolopass)
-Ты отнес брагу ко мне в каюту?

Какая брага? Я удивленно посмотрел на Фрэнка...Ах, да! Совсем забыл о большой баклаге браги!
-Ооой, Ф-фрэнк, брага в моей каюте, заходи и бери...там еще есть каша, вроде; - что-то пролепетав, я принял рацию у Джорджа и потеряв всякий интерес к Фрэнку, бросился к установке. Установить нужный мне курс, по которому я отправил Наоми...кажется, это был 325...Я стукнул ладонью себя по лбу. Вроде бы 325. Покрутив колесико на специальной панели, я установил курс. Так, курс настроил. Так, теперь время. На моих контрольных часа было 3:14:45 - такое же время стояло и на таймере в ракете. Так...если расстояние до Острова восемьдесят миль, и еще скорость ракеты...то она достигнет побережья Острова через 25 секунд...
-Смотри; - азартно сказал я Шарлотте. Ее лицо выражало непонимание. 3:14:58...59...3:15:00 - пуск! Я нажал на кнопку "Запуск" - ракета изрыгнула реактивную струю и, вырвавшись из шахты полетела казалось бы в пустоту. Ровно через 8 секунд после запуска она неожиданно исчезла, оставив только инверсионный след. Собравшиеся на палубе загудели.
-Фрэнк...то есть Джордж; - громко крикнул я в рацию; - Как сигнал?
-Пропал; - донесся потрескивающий голос из динамика; - Ты уверен, что ее запустил; - в голосе Джорджа слышалось сомнение в моей вменяемости.
-Попробуй включить самое мощное, что у тебя есть!
Послышалось щелканье аппаратуры.
-Есть! Весьма слабый сигнал...странно, передатчик вроде бы военной модели!; - в голосе Джорджа также слышался азарт и интерес к этой загадке. Думаю, мы с ним еще подружимся.
-Что передает, какое число?; - в запале крикнул я. Ну же, сейчас...
-Пока только шумы, никакого ясного сигнала ; - недоумевал Джордж.
Я в напряжении стал мерить палубу шагами. Казалось, время течет чрезвычайно медленно. Я посмотрел на часы - прошло только две минуты. Ну, сколько же, сколько же еще...
Мои раздумья прервал громкий треск рации и голос Джорджа:
-Есть сигнал! Передатчик сдох, но я успел записать...
-Назови число; - в крайнем волнении я позабыл про свою вежливость и нетерпеливо перебил Джорджа.
-3:15:00;- раздалось с того конца.
-Быть такого не может; - крикнул я, и бросив рацию на палубу, посмотрел на свои часы. Время было 3:20:24. Прошло пять минут с момента взлета ракеты, а сигнал с ракеты передавал точное время запуска! Может сбой...или моя гипотеза верна?
Позабыв про все – Шарлотту, установку, толпу зевак и Джорджа в рубке, я бросился в свою каюту, на ходу размышляя. В чем причина такой разницы во времени? Не может же быть, чтобы на Острове был гравитационный радиус и компактная черная дыра, чтобы время так замедлялось...
-Абсурд!; - пробормотал я.
Но все же, этот Остров самое странное место на Земле. Кто знает, какие тайны он в себе таит. Я даже почувствовал зуд по всему телу - так мне не терпелось отправиться на Остров и все узнать!

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Lolopass Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:35 | Сообщение # 143
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

После моего вопроса он капитально завис, похоже, раздумывая, Дэниел как-то странно смотрел на меня, похоже не узнавая, но потом выдал:

Quote (Фрай)
Ооой, Ф-фрэнк, брага в моей каюте, заходи и бери...там еще есть каша, вроде

Отлично у него еще и потеря памяти, а мы над ним ржали – удивился я и хотел было отправиться в каюту как меня кое-что остановило - Но если у него провалы в памяти, то как он работает? Похоже это какие-то эксперименты, он ведь ученый? – я не переставал удивляться и присмотрелся за его действиями Дэниел готовился запустить ракету.
Ух…сейчас интересно будет! – в предвкушении с огромным азартом смотрел я за происходящим и Дэниел выпустил ракету. Примерно через 8-9 секунд по моим подсчетам она скрылась из виду, я уставился на Дэниела, выжидая его объяснений или комментариев.
К месту эксперимента стеклись все матросы и уставились на нашего ученного, который переговаривался с Джорджем на все палубу. Я оглядел всех присутствующих, среди которых заметил Майлза, он тоже с огромным интересом наблюдал за происходящим.
Дэниел начал нервно ходить по палубе туда сюда и, похоже, вызвал смех теперь и у матросов. Когда Джордж наконец-то назвал какое-то число, то Дэниел и вовсе сорвался и, бросив рацию, побежал в свою каюту. Все удивленно осматривали место где около пяти секунд назад стоял Дэниел похоже никто ничего не поняло и некоторые пожав плечами разошлись. Я подошел к Майлзу и спросил у него удивленным голосом:
-Ты хоть что-нибудь понял?

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.


Сообщение отредактировал Lolopass - Пятница, 05.03.2010, 23:36
 
Награды: 43  +
JLafleur Дата: Суббота, 06.03.2010, 00:09 | Сообщение # 144
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Минуты мучительно шли, ответа из динамика не доносилось. Я еще раз посмотрел на датчик с частотой, убедившись в верности своей работы.
"Развел он тут мне активную деятельность, нечего сказать. Хотя, зачем ему проводить какие-то исследования на корабле, который встал посреди океана? Двигатель это не вернет в рабочее состояние..."
Из динамика послышались трески, затем я услышал и голос физика.
- Фрэнк...то есть Джордж. Как сигнал?
"Он там опять, наверное, загружает Фрэнка работой. Так загружает, что даже на проблемы нынешние"
- Пропал, - мгновенно произнес я, посмотрев на индикатор сигналов, - Ты уверен, что ее запустил? - сомнение пробралось в мое подсознание.
- Попробуй включить самое мощное, что у тебя есть! - сообщение было озвучено громким, чуть ли не командирским, голосом, что меня очень удивило.
Увеличив частоту поступления и выхода сигнала, я вновь глянул на панель.
- Есть! Весьма слабый сигнал...странно, передатчик, вроде бы, военной модели!
"Что за такие за научные исследования, что даже новая техника не может уловить сигнал на стандартных частотах? Максимум применяется лишь в редких случаях, даже в авиарадистике она не так часто необходима. Бред!"
Но техника меня не волновала, я сейчас был заинтересован онцовкой этого "спектакля".
- Что передает, какое число?
Я посмотрел на другой экран, где высвечивались сообщения. Ничего, темный экран, и лишь шум, который слышно через внутренний встроенный микрофон.
- Пока только шумы, никакого ясного сигнала, - сказал я в недоумении.
Фарадей замокл, что мне не нравилось. Заварил кашу, а теперь молчит. Или он думает?
Загорелась красная лампочка над таблом, я быстро посмотрел на него - 3:15:00
Через секунд десять потухда дампочка и табло, не было слышно никаких шумов.
"Черт! Еще не хватало посадить из-за этих экспериментов нужный в этих делах передатчик!"
- Есть сигнал! Передатчик сдох, но я успел записать, - с гневом крикнул я.
- Назови число, - крикнул в ответ мне физик.
- 3:15:00, - отчетливо произнес я.
- Быть такого не может! - крикнул физик, м послышался грохот.
"Вероятно, Фарадей упал в обморок от плохих результатов. Смех да грех. И ко всему этому приплюсовывается огромный бред."
Послышлались голоса и топот. Теперь я понял, что упал не физик, а рация.
"Не делай людям добра, от этого не получишь зла. Все сходится."
Выключив рацию и положив ее на стол, я включил на зарядку передатчик, который может вскоре понадобится для связи с континентом.

Выйдя на палубу, я сразу же нашел рацию, у которой был частично сломан корпус. Майлз и Фрэнк смотрели на окружающее с какими-то испуганными лицами, рыжеволося девушка уже отдалилась от места "происшествия".
Подойдя к приятелям, я начал разговор:
- М-да, не корабль, а цирк какой-то, - я оглянулся по сторонам и увидел, что уже все разошлись. - Черт! Еще пропустил исход событий на собрании. Что порешили? Какова причина нашей стоянки?

 
Награды: 756  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 06.03.2010, 06:02 | Сообщение # 145
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (Фрай)
-Я думаю...собираюсь проверить свою гипотезу, по поводу Острова

начал он. У меня тут же загорелись глаза, все-таки сегодняшний странный сон изменил мои немного скептические взгляды. Почему-то мне не терпелось его выслушать, что-то меня очень заинтересовало.
Чего он только не говорил, про какой-то магнетизм, про то, что этот Остров невидимый...я даже запуталась и сказать, что я не все поняла - значит ничего не сказать. Но на своем лице я старалась изобразить большую заинтересованность, хотя так оно и было.
Quote (Фрай)
- Вот так вот. Теперь я попросил у Фрэнка, ты наверное его знаешь, принести аппаратуру на палубу. Хочешь увидеть кое-что интересное?

Кое-что? Та самая аппаратура?
- Я еще не знакома с этим Фрэнком, но с удовольствием с тобой пойду, - сказала я. По неизвестной мне причине я доверяла этому человеку, которого я практически не знаю. Он взял меня за руку и мы пошли наверх, на палубу.
Там уже стояло несколько человек - двое мужчин, которых я сразу узнала, именно их я видела на футбольном поле, и Майлз. Он как-то старался держаться в стороне, не понимая, что здесь происходит. Да и я тоже сейчас не соображала, что - к чему. Дэниел уже успел куда-то отбежать, я увидела его рядом с какой-то установкой, все еще не понимая, что здесь будет происходить. Дэниел много суетился, что-то искал, что-то проверял, я уже была не в курсе. Стараясь не выпускать его из поля зрения, на всякий случай, я подошла к Майлзу.
Он уже о чем-то болтал, рядом стоял какой-то темнокожий парень, с виду больше напоминавший матроса. До меня донеслась фраза о каких-то сломанных двигателях. Стоило прилечь на минуту, а тут уже такое происходит. Хоть бы корабль не затонул. Не увидев одного вертолета я очень удивилась, неужели кто-то уже улетел? А, спрошу потом, кажется здесь намечается что-то грандиозное. Дэниел быстро подбежал к одному из мужчин, сунул ему какой-то листок и снова побежал к своей установке. Я подошла поближе, рядом со мной стоял все еще ничего не понимающий Майлз.
Quote (Фрай)
-Смотри

сказал Дэниел, а я слегка вздрогнула, даже испугавшись и посмотрела на него с непониманием. Майлз обернул меня к себе и посмотрел крайне вопросительно.
- Я понятия не имею, что он будет делать, - в ответ я покачала головой, потому что была посвящена в эти планы не больше остальных. Через секунду запустилась ракета. Что он творит? Он хотя бы знает, что делает? Куда он ее запустил? - недоумевала я. Но потом ракета неожиданно исчезла из поля зрения.
- Это еще что такое, - негромко, но вслух произнесла я. Да уж, потрясений на сегодня достаточно. Дэниел говорил с кем-то по рации и был очень и очень встревожен. На палубе скопилось очень много народа, я даже и не знала, сколько их здесь. Я отошла немного подальше, но потом нашла в толпе Майлза и направилась к нему. Дэниел куда-то пропал, я упустила его из виду. Надеюсь, он не наделает каких-нибудь глупостей.
Quote (Lolopass)
-Ты хоть что-нибудь понял?

обратился к Майлзу один из мужчин. Я продолжала смотреть на всех с большим удивлением.
- Кажется, что-то пошло не так, - задумчиво произнесла я. Это единственное, что было мне понятно из всего, что произошло только что. Возможно, не стоит придавать этому такое большое значение, хотя, как знать...
 
Награды: 254  +
Dooku Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 06:48 | Сообщение # 146
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джордж еще мгновение назад не меньше моего потешавшийся над Фарадеем, вдруг принялся строить из себя невозмутимого наставника. Выглядело это довольно забавно и я, не перебивая его "укоряющую" речь, лишь продолжал улыбаться.
Quote (JLafleur)
- Майлз, ну нельзя так! Зачем ты смеешься над ним?

- Какой кошмар, я же и забыл, что у нас здесь собралось все высшее общество. Где мои манеры? - печально вставил я, кивнув головой в сторону собравшихся матросов. - Но ты продолжай. - удержавшись от смешка, попросил я его.
Quote (JLafleur)
- Так серьезно к нам подошел. "Привет, парни". Ты, видимо, с ним будешь работать. Ну, не в его сфере, а в составе вашей группы будет этот чудик. Но ничего, сработаетесь

- Знаешь, это было бы очень жестоко по отношению ко мне. - сделав обиженный вид, я, подождав несколько секунд, все же рассмеялся. - Ладно... - пройдясь рукой по лицу, уже серьезней проговорил я. - Мы же в конце концов цивилизованные люди. Просто парень немного скромничает. - заключил я. А еще заикается, мельтешит и трясется... - просебя продолжил я перечень.
Внезапно общий шум прервал разразившийся выстрел, заставивший всех моментально замолкнуть, в том числе и о чем-то грозно до этого кричавшего капитана. Посмотрев в сторону экипажа, я заметил выделившегося, в прямом смысле слова, умника. Им оказался громила, недавно чуть было не затоптавший меня в капитанской рубки. Похоже у нас наметилась прямая оппозиция капитанскому режиму. - слушая патетичную речь бугая, подумал я. - Как бы это не дошло до прямого столкновения. Тем более градус напряженности в данный момент вполне этому способствует. - задумался я, отрешенно слушая тихие возмущения связиста вокруг всего этого.
Однако долго мои напряженные раздумья не продлились, нарушенные появлением Лапидуса, комично несущего какое-то мудреное устройство. Мудреное устройство значит? Здесь явно чувствуется рука не менее мудреного Дена... - поглядев на снова хихикающего Джорджа, я тоже не сдержался от улыбки. - Он что теперь у него на посылках? - подумал я, весело глядя на приближающегося Френка, удивленный вопрос которого, лишь еще больше забавлял.
Quote (Lolopass)
-Этот дружок обещал мне брагу, Чешскую.

Как-то даже возмущенно пояснил он нам, после чего они с Джорджем дружно взялись вводить в курс всех недавних новостей какого-то черного матроса. Теперь понятно в чем первопричина внешней неадекватности Фарадея... Чешская брага! - значимо заключил я, и решив воспользоваться этой возможностью, я, немного расслабившись, принялся слушать пламенное выступление капитана. Из его слов, а также еще какого-то латиноса, я услышал историю о намеренном уничтожении двигателей, сильной смахивающей на сценарий шпионского фильма. На да, конечно. Еще намекните нам, что этот самый диверсант находиться на службе Ее Величества... - хмыкнул я. - Кому вообще могло прийти в голову ломать эту консервную банку? У нас же, насколько я понял, такая благородная миссия по отлову "кровавых диктаторов", похоже решивших создать где-то здесь островную империю зла. - я криво усмехнулся своим мыслям. - Уж лучше бы занялись собственно ремонтом, чем устраивать красочные собрания. - подумал я, устало облокотившись спиной о металлическую перилу.
Хм, а вот и наша мисс " я нашла в пустыне белого медведя". - вяло обводя взглядом толпу, заметил я Шарлотту. - Чего это она жмется в сторонке? - молча решив что хватит с меня одиночества, я вновь подошел к Френку и Джорджу, с которыми у нас сегодня какой-то триумвират. Пока я неторопливо приблизился к ним связист как оказалось, о чем-то болтавший с Деном, бросив нам какую-то фразу, утопал в неизвестном направлении.
Собравшись распросить любителя чешских... или польских... браг, как вдруг раздался звук очень напоминающий шум фейерверка, однако как оказалось позже принадлежавший запущенной непонятно для чего ракете. Эм... Кто-нибудь мне скажет, что это сейчас было? - недоуменно переводя взгляд, пронеслось в голове. - Или это у нас что-то вроде сигнала, что собрание окончено и пора закатывать вечеринку... - и не успел я спросить кого-либо, как ко мне приблизился Лапидус, с не менее удивленной физиономией.
Quote (Lolopass)
-Ты хоть что-нибудь понял?

- Только одно, Френк. - после некоторой паузы, ответил я. - Что вопрос со скорой починкой наших двигателей кажется так и не прояснился. Ну и еще, что от этой неопределенности у меня разыгрался аппетит.


Сообщение отредактировал Dooku - Воскресенье, 07.03.2010, 08:03
 
Награды: 244  +
Lolopass Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:09 | Сообщение # 147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 410
Репутация: 299
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Только одно, Френк. Что вопрос со скорой починкой наших двигателей кажется так и не прояснился. Ну и еще, что от этой неопределенности у меня разыгрался аппетит.

Да уж ты прав, надеюсь, хоть Наоми побыстрее сделает все свои дела на острове и мне не придется тут долго сидеть. – подумал я и посмотрел на Майлза.
-Ну раз хочешь, есть, пошли на камбуз – улыбнувшись, ответил я - Еще можно набрать закуски, взять брагу и завалиться к Джорджу в рубку. Только я сначала её заберу, похоже, этот чудик не отнес мне её в каюту.
После этих слов мы направились вниз и я, пройдя мимо камбуза, нашел каюту Дэниела.
Приоткрыв дверь, мне предстала странная картина, Дэниел копался в своих записях и что-то бурчал под нос, он, похоже, не заметил меня.
-Кхм, кхм – единственное, что пришло в голову, чтобы он обратил на меня внимание.
-Я пришел забрать брагу. – он, похоже, очень растерялся из-за моего внезапного прихода и снова долго обдумывал свой ответ, наконец-то вспомнивший меня и мое вознаграждение, он указал в угол каюты, я, подойдя туда, взял баклагу и понес её к себе в каюту. Быстро открыв дверь, я поставил баклагу и достал список пассажиров уже, похоже, приросший к моему животу. Я начал читать имя каждого пассажира и оглядываться на каждый шорох в коридоре. Дочитав весь список, я убрал его под подушку.
Зачем нам список пассажиров с 815? Неужели они действительно на этом острове? – размышлял я и взяв баклагу, направился на камбуз, где меня ждал Майлз.

Фрэнк Лапидус и Догэн в ролевой.
 
Награды: 43  +
Dooku Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:42 | Сообщение # 148
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Lolopass)
-Ну раз хочешь, есть, пошли на камбуз. Еще можно набрать закуски, взять брагу и завалиться к Джорджу в рубку. Только я сначала её заберу, похоже, этот чудик не отнес мне её в каюту.

И опять все сводиться к этой непонятной браге. Ей богу я к ней не притронусь, не хватало еще ночью свалиться за борт натрескавшись непонятного чешского зелья. - настороженно подумал я. - Хотя звучит довольно неплохо. Посмотрим как оно все окажется на деле.
- Я только за. - деланно воодушевленно отозвался я. - Но говорю сразу, сегодня у меня абсолютный сухой закон. Так что ни-ни. - улыбнулся я, после чего махнув Френку, побрел в сторону камбуза, уже представляя себе во что примерно выльется наши разгульные веселья.
Хочется сохранить здравомыслие в этой общей неразберихе. - пройдя мимо группы матросов, о чем-то изъесняющихся на отборном морском языке, думал я. - В конце концов не для того меня сюда призвали. Попоек мне вполне себе хватало и в пределах дома...
Подойдя к какому-то бесхозному деревянному ящику, я постаравшись поудобнее усесться на него, достав из кармана куртки полцента, принялся делать упражнение на моторику пальцев, которому научился у одного знакомого шулера.


Сообщение отредактировал Dooku - Воскресенье, 07.03.2010, 14:11
 
Награды: 244  +
Mary-fanatka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:51 | Сообщение # 149
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline


Суета на палубе более-менее прекратилась, люди стали ходить куда медленнее, чем раньше. Ну наконец-то тишина, я думала, это превратится в плавучий сумасшедший дом. Я посмотрела на бескрайние морские просторы, на горизонте виднелась небольшая туча, но я не придала этому значения. Немного побродив из стороны в сторону, под пристальным вниманием нескольких матросов, я решила осмотреть корабль. Грязно и противно, все разваливается, чувствую, это его последнее плавание.
Пройдя несколько метров, я снова увидела своего "старого" знакомого. Майлз неприметно устроился на деревянном ящике, вертя в руках какую-то монетку.
- Чего скучаешь? - спросила я, нахально присаживаясь рядом, - и кто из наших умников угнал вертолет? - сразу поинтересовалась я.
 
Награды: 254  +
Фрай Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:53 | Сообщение # 150
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

В буквальном смысле, ворвавшись в свою каюту, я бросился за стол, к своему дневнику и начал неистово листать его страницы.
-Думаю придется решить систему десяти дифференциальных уравнений в частных производных второго порядка, каждое из которых содержит сотни слагаемых!; - бормотал я, перелистывая страницы.

Quote (Lolopass)
-Кхм, кхм

Сзади раздалось покашливание. Кто бы это мог быть? Я на секунду оторвался от дневника и прислушался. Должно быть сквозняк. Я пожал плечами и, задумавшись, уставился в окно. Окно с выбитой мной рамой обрамляли две колыхающиеся засаленные тряпки, в которых еще угадывались занавески с узором из цветочков.
Quote (Lolopass)
-Я пришел забрать брагу.

Я испуганно обернулся. В проеме стоял Фрэнк, вопросительно глядя на меня. Брага? Мой взгляд блуждал по комнате, в поисках ответа, пока не наткнулся на здоровенную баклагу в углу. Я манул на нее рукой и пробурчав нечто невразумительное, вновь углубился в расчеты, позабыв о Фрэнке и прочих насущных делах.
Спустя несколько минут (или часов?) я вновь поднял голову и уставился в окно. Ветерок, который ворвался в мою каюту, перелистнул страницы дневника и раскрыл их на странной схеме - пунктиром нарисованная сфера, которая накрыла собой кусок земли. Я в крайнем волнении рассматривал схему. Она была все изрешечена пунктирами различных курсов. Надо будет обязательно проверить некоторые из них, для нахождения оптимального.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Форум » Ролевая игра » Большая Земля » Корабль Кахана
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!