Воскресенье, 19.05.2024, 18:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





отцы и дети - Страница 117 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
отцы и дети
Tessio Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:22 | Сообщение # 2901
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sherilin)
ладно, мой юмор не удался( я имела ввиду обратное)

Сестрёнка, чё-т я туплю...переведи, а? ))

Добавлено (11.12.2010, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Sherilin)
а я недавно(ну скажи:извращенка

) в общем-то восточная классика, ничего необычного не вижу..Только я кальяны не люблю - надоело. Дома у меня есть, друзья когда приходят - постоянно курим..т.е. это раньше было, потому мне и надоело, не лезет уже.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Суббота, 11.12.2010, 16:23
 
Награды: 144  +
Tessio Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:36 | Сообщение # 2902
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sherilin)
ты будешь не расслабляться, а стараться это делать

всё написанное до этой фразы - верно. Но эта фраза вернее верных. ))
Quote (Sherilin)
это ирония, которая немного тебе неприятна. поправь, если ошибаюсь.

Всё так ). Не полагал, что...хм...кто-то так поймёт.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Tessio Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:44 | Сообщение # 2903
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sherilin, вопрос косвенно в тему: несколько возбуждённое либидо, наличие толики сексуального желания помогает в деятельности, требующей: эффективную работу мозга (говорить, шутить, флиртовать, манипулировать), эффективную работу мелкой моторики (75 % общения между людьми составляет язык тела. Но (!) танцевать я не собираюсь, быстрых танцев не танцую)...
?
Т.е. лучше, чтобы мозг не был отягощён окситоцином или не обязательно? В твоём случае как?

Добавлено (11.12.2010, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Sherilin)
как так?

так - в смысле, именно так, как я и имел в виду. Не планировал, что кто-то поймёт именно так.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Tessio Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:53 | Сообщение # 2904
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

моё настроение...почему она так сексуальна для меня?...

Quote (Sherilin)
но легче, изящнее мысли, слова, действия, причем в них нет неестественности, пошлости.

да, творческий элемент появляется..игривость в лучших традиция Хёйзинга.
Quote (Sherilin)
Я убегаю.

так ведь уже в личке попрощались..давай пока ещё раз.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Суббота, 11.12.2010, 16:53
 
Награды: 144  +
PoMarKa Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:16 | Сообщение # 2905
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (gulnur)
что?изжога долбила?

не то слово!!! как там в "Любовь и голуби" - а в груди прям жгет, прям жгет!" :D

Добавлено (11.12.2010, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (3fool)
Quote (spravka)
Многого не понимаю,но,на подсознательном уровне очень интересно.

а тут все так


в точку! :D
Quote (grafovat)
В.И. Ленин и Ко

полностью согласна
Quote (Tessio)
Ленин -- гений, но не чудовищен.

по моему Ленин более чудовищен чем Сталин... он один единственный из всех отрекся от Бога - уже одно это чудовищно... и вообще страшный человек... у него ж вроде как половина мозга ток здоровая была

я бы Гитлера отнесла к чудовищным гениям

Добавлено (11.12.2010, 18:16)
---------------------------------------------
ой.. тут кажется свидание, а я вклинилась.. сорри oops


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:28 | Сообщение # 2906
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
он один единственный из всех отрекся от Бога - уже одно это чудовищн

от религии, )) а не от Бога. Т.е. формально от Христианского Бога. Но социализм суть православие, точная калька.
Quote (PoMarKa)
я бы Гитлера

я не согласен, что он - гений.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
PoMarKa Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:41 | Сообщение # 2907
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Tessio)
от религии, )) а не от Бога. Т.е. формально от Христианского Бога.

именно что он отрекся от Христа
Quote (Tessio)
Но социализм суть православие, точная калька.

согласна... сам Ленин и стал для всех советских людей божком... даже к мощам его ездили... захоронили чтоль его бы побыстрее
Quote (Tessio)
я не согласен, что он - гений.

я бы поспорила, да во времени ограничена.. могу в любой момент удрать)))
смотря кого считать гением...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:09 | Сообщение # 2908
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
смотря кого считать гением...

Не люблю я цитировать Интернет, но иногда грешу этим делом, когда лень мозгом пошевелить или книжку открыть.

"Гений — человек с чрезвычайно выдающимися способностями"

"Гениальность — практическое воплощение повышенного уровня творческого потенциала личности относительно других личностей. Традиционно выражается в новых и уникальных творениях, с опозданием признаваемых «шедеврами». Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу."

"Гениальность (от лат. genius — дух) — высший уровень развития способностей — как общих (интеллектуальных), так и специальных. О наличии гениальности можно говорить лишь в случае достижения личностью таких результатов творческой деятельности, которые составляют эпоху в жизни общества, в развитии культуры."

Гением также называют человека, «который на протяжении длительного периода времени выполняет огромную работу, оказывающую существенное влияние на др. людей в течение многих лет» (Р. С. Элберт, 1975).

"Гений, образно говоря, создает новую эпоху в своей сфере деятельности. Для гения характерны чрезвычайная творческая продуктивность, овладение культурным наследием прошлого и вместе с тем решительное преодоление устаревших норм и традиций. Гениальная личность своей творческой деятельностью способствует прогрессивному развитию общества."

Исходя из этого, гений и злодейства действительно не совместимы. Разве что, у гениальности есть оборотная сторона, изнанка, которая способствует, казалось бы, прогрессу, но, по сути, разрушению.

Я б из таких назвала еще Шарля Талейрана, министра ин. дел времен Наполеона.

 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:15 | Сообщение # 2909
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Итак, дамы и господа...кто знает, почему столько дыма в моей комнате снова?..ведь сегодня я лишь варил мозг, а не коптил его..И не надо так на меня смотреть, ибо я безумен снова, а безумие заразно, даже не читая Фуко это ясно.
Или я снова вас обманываю?...но ведь искренне, чёрт побери, искренне!
Сегодня можно сказать абсолютно незнакомая мне юная леди сделала мне a little комплимент в одном ночном клубе (some about: "его статусы это п...ц").
Мило и пугающе, знаете ли, ведь если это правда, то значит кто-то меня слушает...а этого делать не следует.
Хотя что это я беспокоюсь? Ведь вы всегда можете реабилитироваться, выбирая из предложенных типов социального поведения тот, который, как вам покажется, удовлетворяет ваш принцип удовольствия. Предложенных рынком идентичностей очень много, и любое запроектированное «Я» реализуется посредством знаков, предлагаемых рыночной логикой. Современные мы совершенно точно знаем, что делаем, и, тем не менее, продолжаем это делать, заменив своё cogito на consumo. Создаётся впечатление, что то самое «я мыслю» ныне больше не действует, оно отброшено в сторону как отстреленный мушкет, и картезианская субъектность оседает лишь на инет-страницах, подобных этой.
"Господь Бог создал нас по своему образу и подобию" - что это должно говорить нам о Боге каждый раз, когда вы смотрите в зеркало или читаете мои мысли?
Неужели нам остаётся лишь предаться апатии и тихо произнести: «Всё с тобой ясно, Человек!»
...но именно в безумии (как писал Фуко) человек истинен, ибо будучи чужим относительно себя самого, он становится доступным себе как истинное бытие, которое предоставлено ему только лишь в форме отчуждения...аминь и с добрым утром {ушёл в душ}.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:37 | Сообщение # 2910
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tessio, ты офрэнкился, мама дарагая x
Quote (Tessio)
значит кто-то меня слушает...

Представь себе, это так! Ведь ты не думаешь, что твое мнение не имеет значения для тех, с кем ты общаешься?!
Quote (Tessio)
а этого делать не следует

Это все равно что сказать, когда дует ветер: "Я хочу, чтобы ветер не дул".
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:13 | Сообщение # 2911
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Представь себе, это так! Ведь ты не думаешь, что твое мнение не имеет значения для тех, с кем ты общаешься?!

Я же это вконтакте выкладываю. И, надеюсь, не все это читают. Пишу это для себя, просто выговариваюсь.

Добавлено (12.12.2010, 13:29)
---------------------------------------------
Готовлю обед...поспал-то всего часов 5...с половины седьмого, до...чего-то там, короче.

Добавлено (12.12.2010, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (Sherilin)
если ты пишешь тут-ты доверяешь людям

)) дело не в доверии...мне отчасти всё равно, ибо я не рассчитываю на понимание..ровно как и на то, что кто-то внемлет мои словам.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:13 | Сообщение # 2912
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Пишу это для себя

По большей части, мы все всегда пишем для себя... даже когда думаем, что делаем это для других.

Quote (Sherilin)
эгоцентризм-своего рода защита и болезнь.

Не далеко мы ушли от детей 4-5 лет.

Quote (Sherilin)
и никому, в сущности, дела нет до чужого мнения

Не думаю, что это касается всех.
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:19 | Сообщение # 2913
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sherilin, подскажи:
сейчас смотрю фильм "Носители" (обожаю ужастики на тему зомби-эпидемо-апокалипсиса). Там один врач, отказавшись от попыток найти лекарство, т.к. это бесполезно, поил детей, маленьких пациентов бромом с большим количеством калия (вполне благая цель, как я понял). Каков эффект? В смысле, он их отравляет или обезболивает?
Кажется, должно на сердце действовать..бром и калий.

Добавлено (12.12.2010, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
даже когда думаем, что делаем это для других.

Всё в точности до наоборот, Алёнк..))
Структурный психоанализ Жака Лакана...хотя это лишь точка зрения, конечно.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Воскресенье, 12.12.2010, 15:21
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:29 | Сообщение # 2914
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Всё в точности до наоборот

Бррр... Думая, что делаем для себя, делаем это для других? Ну, эт смотря с какой стороны смотреть, конечно.
По мне, так, мы все делаем первично для себя и уже вторично для другого. Но куда уж мне до структурного психоанализа?!
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:32 | Сообщение # 2915
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Ну, эт смотря с какой стороны смотреть, конечно.

с любой стороны....субъект всегда суть другой субъект. Но у меня трещит голова после вчерашнего...и к сожалению нет сил углубляться.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:36 | Сообщение # 2916
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
к сожалению нет сил углубляться.

к счастью, у меня нет сил это воспринимать)
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:08 | Сообщение # 2917
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

фильм довольно реалистичен (это не зомби-тема как в "28 дней спустя", но и в нём персонажи и особенности взаимоотношения людей хорошо прописаны), психологичен..Главная героиня тупорылая, конечно, но и такие люди бывают.
Вероятность пандемии в нашем реальном мире, к худу ли, к добру ли, велика..

Добавлено (12.12.2010, 16:08)
---------------------------------------------
Sherilin, у меня калий ассоциируется с сердечной деятельностью..потому я предположил, что бром с большим кол-вом калия тупо его остановит.


Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Воскресенье, 12.12.2010, 16:19
 
Награды: 144  +
Tessio Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:32 | Сообщение # 2918
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sherilin)
гуддоктор

Да нет, зачем? Я его понимаю: остался во всём городе один с дюжиной больных детишек, сам инфицирован. Лекарства нет, у самого времени осталось с неделю...лучше их отравить было, я его понимаю.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:40 | Сообщение # 2919
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sherilin)
вобщем, не думай, Алёна, что я закостенелая эгоистка с непомерным самомнением, тем более, которое вряд ли бывает..у детей в возрасте 4-5 лет .

Ой! Правда, я так не думаю... *Жаль, что в вирте не всегда можно почувствовать истинные эмоции и интонации собеседника*
А по поводу детей я написала к тому, что в этом возрасте детям свойственен эгоцентризм мышления, по Пиаже, как неспособность понять позицию другого человека, принять его точку зрения как имеющую место быть. И свое мгновенное восприятие ребенок считает абсолютно истинным. Это происходит потому, что дети не отделяют своего "Я" от окружающего мира, от вещей. Что касается взрослых, то тут все, разумеется, сложнее. С моей стороны это были своего рода ассоциации.

Добавлено (12.12.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Tessio)
лучше их отравить было, я его понимаю.

Жестокий ты человек, однако.
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:46 | Сообщение # 2920
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Жестокий ты человек, однако.

Возможно..но для меня жестокостью было оставить 10 детей на смерть (ведь врач умрёт раньше их и они останутся одни в целом городе) либо от голода, либо от инфекции....
Конечно, религиозный человек сказал бы:"Я верю в чудо, в Божью помощь" и ждал бы до конца, надеясь это чудо..но я полагаю, что все чудеса, за исключением воскрешения Христа (если такое было, конечно) -- суть происки Дьявола и искушения, которым он нас подвергает ("превращение камней в хлеба и прочее).

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:56 | Сообщение # 2921
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
но я полагаю, что все чудеса, за исключением воскрешения Христа (если такое было, конечно) -- суть происки Дьявола и искушения

Упс! А как быть с чудесами, которые творил сам Христос?
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:07 | Сообщение # 2922
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Упс! А как быть с чудесами, которые творил сам Христос?

учитывая, что я не религиозен.....не думаю, что он в действительности их творил. Это всё метафоры и сказки, история, изложенная таким образом, на таком языке и с использованием таких художественных методов, которые могли воздействовать на человека той эпохи. Социальный заказ был таковым, потому написано так. Современная библия называется "учебник по квантовой физике", а место паломничество сейчас - LHC, что на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы...современность более не требует веры в чудеса... (я НЕ говорю, что не требует веры в принципе).
Но даже будь я человеком религиозным, то исходя из христианских догматов об искушении дьявольским чудесами, то я не верил бы никому, даже Христу, ведь он может быть обманщиком, лукавым.
Православная концепция И.Х. как ЧеловекоБога мне очень симпатична. Более симпатична, чем её католический аналог - И.Х. как БогоЧеловек. Историческое значение обеих велико и различно. Но я воспитан в традициях Ислама, и для меня И.Х. -- лишь человек, пророк, безусловно, но человек.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:13 | Сообщение # 2923
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Православная концепция И.Х. как ЧеловекоБога мне очень симпатична. Более симпатична, чем её католический аналог - И.Х. как БогоЧеловек. Историческое значение обеих велико и различно. Но я воспитан в традициях Ислама, и для меня И.Х. -- лишь человек, пророк, безусловно, но человек.

Я лишь в очередной раз поняла, что будет здорово, если в следующем году вам удастся встретиться (это я про тебя и про мужа своего).
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:14 | Сообщение # 2924
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
это я про тебя и про мужа своего

))))) я тебя сначала совсем неверно понял..решил, что ты надеешься меня скорее бы отправить к Христу. Добрая, блин!

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:23 | Сообщение # 2925
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
я тебя сначала совсем неверно понял

)))) хорошо, что пояснила в скобочках, правда?)

Если можешь, поясни, плиз, что ты вкладываешь в понятие "ЧеловекоБог"?

 
Награды: 1271  +
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!