Четверг, 25.04.2024, 22:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 105 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Light8939 Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:49 | Сообщение # 2601
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Может, "разговор" с Исабеллой все же принесет свои плоды?

Я думаю что принесет. Врядли Ричард перейдет на сторону АДа, а те его слова про то что он умер и что в аду - это от отчаяния что Джейкоба уже нет.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:02 | Сообщение # 2602
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
а те его слова про то что он умер и что в аду - это от отчаяния что Джейкоба уже нет.

Джейкоб все это время поддерживал в нем надежду, что Ричард не в аду, что он жив. Мысль об аде пришла ему в голову, еще когда он только-только оказался на острове. Теперь, когда Джейкоба нет, наступило разочарование, он снова вернулся к прежним мыслям, потому что думать иначе повода нет: источника надежды больше нет. При этом он еще и решил, что эта надежда была лишь обманом. Но, возможно, любовь к жене, ее мысли, переданные через Херли смогут спасти ситуацию.
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Вторник, 30.03.2010, 14:15 | Сообщение # 2603
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Мысль об аде пришла ему в голову, еще когда он только-только оказался на острове.

Для глубоко верующего человека это вполне понятно, при таких обстоятельствах. Но Джейкоб доказал ему обратное. И действительно - раз ты можешь утонуть то значит ты жив ;)

Quote (phsycolog)
При этом он еще и решил, что эта надежда была лишь обманом.

Ну это понятно. Но я имею ввиду что именно эта травма - потеря Джейкоба, и должна сподвигнуть его на нужную мысль. Я понимаю что легко верить в добро когда оно рядом, когда оно в ганлядных примерах. И очень тяжело верить в добро когда вокруг полный мрак. Но это еще раз показывает что Джейкобу важен внутренний мир человека, его душа и мысли, поэтому Ричард все сделает правильно. Через страдания приходит осознание...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 30.03.2010, 14:15
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Вторник, 30.03.2010, 14:34 | Сообщение # 2604
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Но Джейкоб доказал ему обратное. И действительно - раз ты можешь утонуть то значит ты жив

Ну, вот в том-то и дело, что возможность утонуть - это веский аргумент. Но мы же не знаем, есть ли океан в аду и можно ли в нем утонуть x

Quote (Light8939)
Через страдания приходит осознание...

Судя по тому, что Ричард - верующий человек, есть надежда, что это осознание придет, и он не продаст душу дьяволу... ведь Петр тоже предал Христа и не один раз, но потом раскаялся.
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:41 | Сообщение # 2605
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Своими подарками ты меня сначала ввела в ступор, потом обезоружила, а потом уложила в колыбель и слегка.........так что..я теперь твой адепт! ))))
Да, всё верно про нашу с тобой зеркальность. Но что делать? -- у меня в конце концов левостороннее мышление активней.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
mst Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:32 | Сообщение # 2606
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

просто пара слов...
Quote (Light8939)
Это мне напомнило Изабеллу и Ричарда, они тоже учили английский чтобы уехать в Новый Свет. Какая связь англ. языка с островом - пока не знаю.

а может не англ. языка, а то что они учили язык для того, чтобы уехать в новую жизнь?
Quote (svetvasiljeva)
Так как это ведомство Дымка, он может пользоваться "тенями", поглощать их (картинка в нижней части Храма, где показаны Анубис и Дымок)

как по моему, на картинке Анубис кормит Дымка. как собачку. посмотрите на его руку...
Quote (phsycolog)
Насколько я поняла, убить АД невозможно (судя по вонзенному Саидом ножу)

Саид пытался ткнуть ножичком непонятно что (какое тело). возможно, находясь МиБ в другом состоянии (теле, образе) попытка могла бы и увенчаться... возможно и состояние Саида не причастно к неудаче. да и Доген не знал в каком образе выйдет МиБ.
Quote (phsycolog)
Когда речь шла о Джеке, то там ясно, что на маяке он должен был оказаться, чтобы понять, что он не просто так на острове.

игра вышла на финальный круг, раз пошли жертвовать телами и оборудованием...
Quote (phsycolog)
Он не видит смысла в своем пребывании на острове.

и не сколько в теперешнем пребывании, а сколько в прошедшем
Quote (Light8939)
Вот именно как раз поэтому Ричи и должен осознать что именно сейчас и ЕСТЬ смысл в его пребывании, именно когда Джейкоба убили. Ведь недаром Джейкоб сказал Илане - потом спроси Ричарда что дальше.

мудро! Джеку помогли - дали разбить зеркало. надо бы и Ричи подсобить. Херли с женой прислали.
Quote (grafovat)
Дети рождаются без злобы в душе. ... А ребёнок - добро в чистом виде.

может когда рождается и без злобы, но зато как быстро они ее набирают. о как злы дети! у них не сформированы еще запреты (страх, "не правильно", "это выглядит плохо со стороны"), которые обычно присутствуют у взрослых. как злы дети в детском садике и начальной школе. порой.

Supernatural.S05E13.The.Song.Remains.the.Same
00:35:15
-С чего ты взял, что тебе будет предложен выбор?
-Потому что я верю, что я могу выбрать что мне делать с моей... никчемной маленькой жизнью.
-Ты не прав Ты знаешь как я узнаю? Подумай о миллионе случайностей, которые позволили Джону и Мэри родиться, встретиться, влюбиться, родить вас двоих. Подумай о случайном выборе из миллиона, который ты делаешь - и как каждый из них приближает тебя к твоей судьбе.
Знаешь ли ты почему так? Потому что это не случайно. Это не случай. Это план, который разыгрывается как по нотам Свобода это иллюзия, Дин. Вот почему ты скажешь "да". О, не вешай нос Могло быть хуже.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Вторник, 30.03.2010, 19:33
 
Награды: 36  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:32 | Сообщение # 2607
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
svetvasiljeva, Своими подарками ты меня сначала ввела в ступор, потом обезоружила, а потом уложила в колыбель и слегка.........так что..я теперь твой адепт! ))))
Да, всё верно про нашу с тобой зеркальность. Но что делать? -- у меня в конце концов левостороннее мышление активней.

Ну воть, :D :D flower раскрыл всем окружающим нашу лево-право-кто-его-знает-какую
зеркальность!!! Тесс, может, я хотела это сохранить в тайне. :D :D
Добавлено (30.03.2010, 20:32)
---------------------------------------------
Quote (adaliv)
Света.То что это один человек,а Джейкоб и АД-его составляющие,я талдычу с того момента как увидел их первую беседу с угощением рыбкой.И была большая подборка о левой и правой половинах мозга.Функционировании этих половинок.Нарушениях связей между ними.Пути преодоления этих нарушений,особенности каждой из них.

Влад, flower получается, мы оба талдычим об этом, но только в разных местах. :D :D flower Привожу
свой пост из Ключей от 25.11.2009.
Quote (svetvasiljeva)
Quote (Rata)
Quote
* Кристиан в хижине одет как Другие, в отличии от костюма и теннисных туфель, как обычно

На мой взгляд, это свидетельство того, что он может выступать как от имени
одной, так и другой стороны (Джейкоб и Антипод). И для меня лично это косвенное
подтверждение моей мысли (хотя не только моей), что Джейкоб и Антипод - это
две стороны одной медали. Или темная и светлая половины одного сознания. Скажем,
Острова...Ведь не зря было столько ссылок на Солярис...И у нас Остров - это такой
гигантский мозг :D , а Джейкоб и Антипод - полушария...

Quote (svetvasiljeva)
На самом деле, эта метафора у меня родилась уже давно - но как-то не получалось
ее оформить...У этих двоих - Джейкоб и Антипод - явно одна цель, но разные
подходы. Разное видение...Точь в точь, как наши полушария. Одно - правое,
образное мышление, синтез, видение мира цельным, не раздробленным, где
все на своем месте, и все - имеет право на существование... Видение мира
на уровне левого полушария - это анализ. Предметное мышление, прагматизм.
На уровне левого - связи разорваны, как сказал Адалив flower Во всяком
случае, с первого взгляда. И все разделено...

И в спойлерах эту тему раскручивала, достала всех - билась, можно сказать в одиночку :D :D flower
Еще тогда нам нужно было объединить усилия...
Quote (adaliv)
А не являются ли КАНДИДАТЫ(что удивительно,профигурировавшие в двух местах:в пещере,и на маяке)теми людьми из которых выбирают "тело" для совмещения в нем ОБОИХ оппонентов?

Об этом тоже думаю...В теме "Гобелен" привела такую строку из апокрифа от Фомы:
"Иисус сказал им: когда вы сделаете ДВОИХ ОДНИМ, и когда вы сделаете внутреннюю
сторону как внешнюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы
сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не
была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу
вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [Царствие]."Совершенно очевидно,
что здесь речь идет о ПРЕОДОЛЕНИИ ДВОЙСТВЕННОСТИ и о выработке ЕДИНСТВА...
Как известно, наши полушария отвечают за разные стороны тела - ЛЕВУЮ и ПРАВУЮ...
Еще такой момент. Как сказал Гермес Трисмегист (триждывеличайший) - Низ отражается
в верх, а верх — в низ. Правое отражается в левое, а левое — в правое. "Верхнее
подобно нижнему, нижнее подобно верхнему. Правое подобно левому, левое подобно
правому во имя вящего развития чудес единой вещи" (Гермес Трисмегист "Изумрудная
скрижаль")...А в другом месте сказано об этом очень похоже, но только с использованием
понятия нашего любимого зеркала:
" Ты будешь отражаться до тех пор, пока ТЫ и ТВОЕ ОТРАЖЕНИЕ не сольются, а когда это
наступит, у тебя не будет ни ПРАВОГО, ни ЛЕВОГО, ни верхнего, ни нижнего, ни мужчины,
ни женщины."("Стучащему да откроется")

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Вторник, 30.03.2010, 20:55
 
Награды: 460  +
grafovat Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:36 | Сообщение # 2608
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
ножик у них - "переходящее знамя" Кому он принадлежал в самом начале - не известно

Из Лостопедии:
Сам кинжал - это римский пугио (лат. pugio), который использовали легионеры во времена Римской империи. На ножнах изображена известная капитолийская волчица, вскормившая Рема и Ромула. К чему бы это?
Quote (adaliv)
А каково ОБЛИЧЬЕ ДЖЕЙКОБА.И...КТО из потеряшек-ДЖЕЙКОБ?
Уж слишком напрашивается - Джек. Это противостояние науки и веры с первых сезонов должно перейти на более высокую ступень. Только вот они как бы меняются местами. потом снова меняются. примерно вот так:


Не верю!
 
Награды: 204  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:48 | Сообщение # 2609
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
как по моему, на картинке Анубис кормит Дымка. как собачку. посмотрите на его руку...

Я об этом же...В понятие "тень" у древних египтян, вероятно входила та часть души, которая
была - ну, скажем так, не самой высокой вибрации (низкочастотная). Она и доставалась Дымку
при отделении "плотного от тонкого" - опять отсылаю вас к теме "Гобелен". Там очень хорошо
видно, как летят части - расчлененка настоящая :D :D А так как существует принцип -
подобное - к подобному, Дымку доставалась та часть, которая была - ЕГО по вибрации. Что
и иллюстрирует картинка с Анубисом.

Добавлено (30.03.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Таня flower , а ты видишь здесь - в этих двух взаимозаменяемых вихрях - 6 и 9 ?
6 - наши кандидаты и гексада - основная ячейка в Цветке Жизни, которая
в зеркале (или в Альте) даст 9...Не далее как вчера подобную мысль высказал
и alladin, flower - в теме "Остров - точка сборки"


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Вторник, 30.03.2010, 21:16
 
Награды: 460  +
PoMarKa Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:11 | Сообщение # 2610
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

омайгад! мне кажется я жутко выпала из темы, и мне теперь не осилить это все <_<
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Zec Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:46 | Сообщение # 2611
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Уж слишком напрашивается - Джек. Это противостояние науки и веры с первых сезонов должно перейти на более высокую ступень.

Не, не Джек! Джейкоб - не во что не вмешивается, а у Джека заноза в одном месте - сидеть спокойно он не будет... Через пять минут раздумий - кинется на АД врукопашную :p
 
Награды: 379  +
alladin Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:17 | Сообщение # 2612
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Через пять минут раздумий - кинется на АД врукопашную :p

Zec, Ты меня пугаешь такими домыслами :D Ведь Джеку больше нравится Катька x oops

Добавлено (30.03.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Маша, ребят flower У нас ведь завалинка.. И ведь наверное можно иногда отвлечься от теорий и всякого. всякого, всякого..

Можно я не много музыки выложу, чтобы разбавить наш уставший мозг. А дальше продолжим снова.. flower

Спасибо flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Zec Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:18 | Сообщение # 2613
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ты меня пугаешь такими домыслами Ведь Джеку больше нравится Катька

:D oops не хулигань! :p (и, кстати, такого пейринга на форуме - нет! ) x :D
 
Награды: 379  +
alladin Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:53 | Сообщение # 2614
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Zec, Поздравляю :D flower Теперь будет.. oops

Добавлено (30.03.2010, 22:24)
---------------------------------------------
А если серьёзно, то после пары Деза и Пени, а может даже и в место.. Моя чаша симпатий в парах, стала склонятся в сторону Ричарда и Исабель.. flower

Добавлено (30.03.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Уж не обессудьте, но СНЫ ТИБЕТА, запали в душу - S. H. E. I. G. A.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 31.03.2010, 00:29 | Сообщение # 2615
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
СНЫ ТИБЕТА, запали в душу

alladin, flower спасибо, здорово flower Еще музыку такого рода делают Карунеш,
Китаро, Пушкар...Есть что-то подобное и у Кейки Матсуи...Но Карунеш - гигант!!! flower


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Zec Дата: Среда, 31.03.2010, 01:30 | Сообщение # 2616
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
СНЫ ТИБЕТА, запали в душу

alladin, балдёж! flower :) Я после этой Камалем "догналась", теперь отлетаю :p
 
Награды: 379  +
Light8939 Дата: Среда, 31.03.2010, 03:08 | Сообщение # 2617
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А если серьёзно, то после пары Деза и Пени, а может даже и в место.. Моя чаша симпатий в парах, стала склонятся в сторону Ричарда и Исабель..

Дез и Пенни форева ^_^
Quote (alladin)
А если серьёзно, то после пары Деза и Пени, а может даже и в место.. Моя чаша симпатий в парах, стала склонятся в сторону Ричарда и Исабель..

Quote (svetvasiljeva)
Еще музыку такого рода делают Карунеш,
Китаро, Пушкар...Есть что-то подобное и у Кейки Матсуи...Но Карунеш - гигант!!!

А мне, помимо них, еще Medwyn Goodall нравится, у него альбом есть шикарный Medicine Woman, я работаю под эту музыку flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 31.03.2010, 18:28 | Сообщение # 2618
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А мне, помимо них, еще Medwyn Goodall нравится, у него альбом есть шикарный Medicine Woman, я работаю под эту музыку

Поофтопим маленько :D :D flower Алл, flower к моему стыду, даже не слышала...Хотя я
"подсевшая" (да и муж мой тоже) на "психоделическую" музыку - Брайан Ино, Джон МкЛафлин,
скрипач Жан-Люк Панти...Сюда же иногда - в тему, немножко обработанное "стилизованное"
под джаз фламенко - Армик, Эл Ди Миола, Пако Де Лусиа...А у Карунеша любимый альбом
- The Way of the Heаrt ...Маша, flower извиняй за офтоп, все-равно никто пока не пишет, а ты
ведь тоже близка к нам в своих пристрастиях - Кейко Матсуй. У меня ее 8 альбомов (думала
больше). Самое любимое - White Owl и A drop of water...А также - Whisper from the MIRROR,
то, о чем мы говорим последнее время очень часто - о зеркале. Здесь вообще перевод альбома
прям, в тему Лоста :D :D flower - ШЕПОТ ЧЕРЕЗ ЗЕРКАЛО...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 31.03.2010, 18:33
 
Награды: 460  +
Light8939 Дата: Среда, 31.03.2010, 19:06 | Сообщение # 2619
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Алл, flower к моему стыду, даже не слышала...Хотя я
"подсевшая" (да и муж мой тоже) на "психоделическую" музыку - Брайан Ино, Джон МкЛафлин,
скрипач Жан-Люк Панти...Сюда же иногда - в тему, немножко обработанное "стилизованное"
под джаз фламенко - Армик, Эл Ди Миола, Пако Де Лусиа...А у Карунеша любимый альбом
- The Way of the Heаrt

Светочка, какой там стыд? Я рада подкинуть еще имечко в унисон вашему списку, любимому и мной flower :flower: flower

Я без этой музыки вообще не живу, вечно в поисках ... хотите еще что-то посоветую? ;) Послушайе Лизу Геррард - We are free now. Эта песня из фильма "Гладиатор"... обалденные вибрации, я когда ее слушаю у меня прямо волны энергии идут по рукам. А еще мне очень нравятся мантры в исполнении Deva Premal... могу скинуть ссылки на видеоклипи в Ютюбе. Особенно Гаятри мантра... чудесные и незабываемые ощущения angel

А вы слушали музыку Архангелов и их эфирных храмов, которую создали великие композиторы всех времен и поколений? :p


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Среда, 31.03.2010, 19:08
 
Награды: 103  +
PoMarKa Дата: Среда, 31.03.2010, 19:32 | Сообщение # 2620
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Есть что-то подобное и у Кейки Матсуи...

обожаю ее! misic

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
alladin Дата: Среда, 31.03.2010, 19:49 | Сообщение # 2621
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Light8939, PoMarKa, flower :flower: flower Чем хороша завалинка, что можно иногда отвлечься на пару минут, и взглянуть в глаза жизни.. Ведь Lost это не только кино, а в чём то связь с нашей жизнью ;)

обсуждение эпизода S06E10 "The Package"


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 31.03.2010, 19:57
 
Награды: 588  +
PoMarKa Дата: Среда, 31.03.2010, 19:58 | Сообщение # 2622
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ведь Lost это не только кино, а в чём то связь с нашей жизнью ;)

:) flower


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:22 | Сообщение # 2623
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Серия понравилась хотя бы тем,что никаких новых заморочек авторы не предъявили.
Но напряжение нарастает.Кто прав?Чарльз или "Локк"?Какие цели преследуют?То,что нам озвучили.ничего не решает в понимании их окончательных целей.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:47 | Сообщение # 2624
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А вы слушали музыку Архангелов и их эфирных храмов, которую создали великие композиторы всех времен и поколений?

Алл flower , обязательно подкинь мне информацию по этому поводу...Жду с нетерпением.
Quote (alladin)
На Острове всё подходит к развязке, и чувствуется, что нить событий, накалена до предела.

Да, нас не слабо прессуют (я не про эту серию конкретно), а про последние события
вообще...Поэтому я немножко поменяла свою концепцию финала :D :D flower Теперь
больше процентов отпускаю на то, что если и не хеппиэнд, то хотя бы не повальное умертвие...
Чтобы получилось по контрасту - сейчас мы затаили дыхание от ужаса и напряжения...
А потом - бац - выдохнули :D :D и облились слезами от облегчения...Так сценаристы
держат интригу. Надо отдать им должное, им это удается...

Добавлено (01.04.2010, 01:21)
---------------------------------------------
Кстати, на ту же мысль - что возможно финал и не будет таким уж страшным - навела
эта помидорка...Смысл в том, что ЖИЗНЬ СПОСОБНА ПРОБИТЬСЯ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ.
И сохранить сама себя. Так что у нас еще есть надежда flower

Добавлено (01.04.2010, 01:47)
---------------------------------------------
А еще заметили, как почти в каждой серии Миб выдает что-то локковское. В
этой серии - это фраза "Один мудрый человек сказал, что вскоре начнется
война". Эту фразу когда-то сказал Локку Уидмор.


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Четверг, 01.04.2010, 02:32 | Сообщение # 2625
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Один в один?
Как мы знаем,все в Лосте идет по спирали(кругу).Так что тогда ВЗОРВЕТ Дез?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 01.04.2010, 02:36
 
Награды: 475  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!